31.07 «Бордо» подтвердил трансфер Менеза

Полузащитник Жереми Менез сменил «Милан» на «Бордо». На официальной сайте французского клуба сообщается, что были достигнуты договоренности по трансферу 29-летнего хавбека.

31.07 Появилось видео победного дубля форварда Динамо в игре с Карпатами

Форвард и сам играл и вовремя оказывался на острие атаки. Он открыл счет на 31-й минуте, когда открылся в штрафной "Карпат" под передачу со своей половины поля от Драговича и поразил пустующие ворота. Смотрим как это было и как был забит второй гол в ворота "Карпат".

31.07 «Зенит» может приобрести двух футболистов «Браги» за 28 млн евро

За двоих игроков «Брага» рассчитывает выручить 28 млн евро. Напомним, соглашение Силвы с «Брагой» рассчитано до лета 2019 года, контракт Пинту истекает летом 2017-го. По данным Transfermarkt.de, трансферная стоимость 23-летнего полузащитника составляет 15 млн евро, 26-летнего защитника - 3,25 млн.

31.07 Дубль Ярмоленко принес «Динамо» победу над «Карпатами»

Матч второго тура чемпионата Украины между львовскими «Карпатами» и киевским «Динамо» завершился победой гостей. Итоговый счет матча - 2:0 в пользу «Динамо». Оба мяча забил Андрей Ярмоленко.

31.07 «Терек» обыграл «Крылья Советов» в первом туре РФПЛ

Победный гол забил румынский полузащитник грозненцев Георге Грозав В заключительном матче воскресенья 1-го тура РФПЛ грозненский "Терек" на своем поле переиграл самарские "Крылья Советов" (1:0).

31.07 Спортсмены сдадут около 5500 допинг-тестов во время Олимпиады-2016

Более 5500 допинг-проб будет взято у спортсменов во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об этом глава Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил на пресс-конференции. "4500 анализов мочи и 1000 анализов крови будет проведено во время Игр в Рио", - сказал Бах.

31.07 Халеп победил Мэдисон в финале турнира в Монреале

Румынка Симона Халеп стала победительницей турнира WTA в Монреале. В финале Rogers Cup, который длился один час и 15 минут, Халеп противостояла американская спортсменка Мэдисон Киз.

31.07 ФНЛ. «Балтика» и «Нефтехимик» сыграли вничью

В матче 5-го тура первенства ФНЛ "Балтика" дома сыграла вничью с "Нефтехимиком" - 0:0.

31.07 ПСВ обыграл «Фейеноорд» в матче за Суперкубок Голландии

ПСВ в 11-й раз в своей истории стал обладателем Суперкубка Голландии. В матче за трофей, который также носит имя легендарного Йохана Кройфа, красно-белые сегодня одолели "Фейеноорд" (1:0). Автором единственного гола стал Дэви Преппер.

31.07 «Спартак» обыграл «Арсенал» в матче РФПЛ

Футбольный клуб «Спартак» (Москва) на своем поле разгромил тульский «Арсенал» в матче первого тура российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Встреча, прошедшая 31 июля на стадионе "Открытие Арена" в Москве, завершилась со счетом 4:0.

31.07 Ярославский «Шинник» одержал первую победу

Максим Лаук, заменивший как раз автора второго гола, замкнул еще одну передачу Эльдара Низамутдинова - и на радостях прошелся по стадиону в акробатической дорожке. Этот гол подвел черту первой в этой части чемпионата победе "Шинника" - 3:1.

31.07 «Енисей» Тихонова на выезде сыграл вничью с «Волгарем»

"Волгарь" и "Енисей" в матче 1-го тура первенства ФНЛ голов не забили (0:0). Подопечные Андрея Тихонова, одержав одну победу в пяти играх, занимают 11-е место в турнирной таблице. "Волгарь" после этой осечки опустился на восьмую строчку.

31.07 «Бордо» объявил о договоренности с «Миланом» о трансфере Менеза

Атакующий полузащитник «Милана» Жереми Менез продолжит карьеру во Франции. «Бордо» подтвердил информацию о договоренности с миланским клубом о трансфере 29-летнего французского вингера.

31.07 «Кубань» сыграла вничью с «Тамбовом»

Краснодарская "Кубань" в воскресенье в пятом туре первенства футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграла в гостях вничью с ФК "Тамбов" - 0:0. Не одержав еще ни одной победы в турнире, желто-зеленые расположились с четырьмя очками на 17-м месте (из 20 команд) - в зоне вылета из ФНЛ.

31.07 «Краснодар» одержал волевую победу над «Томью» в молодёжном первенстве

Команда из Томска открыла счёт за пять минут до конца первого тайма, когда точным ударом отметился Андрей Зорин. Однако ещё до конца первой половины Антон Митерев отправил мяч в свои ворота, а Алекс Мацукатов в компенсированное время вывел хозяев вперёд.

31.07 «Балтика» и «Нефтехимик» сыграли вничью

В матче 5-го тура первенства Футбольной национальной лиги встречались калининградская "Балтика" и нижнекамский "Нефтехимик". Игра, проходившая на стадионе "Балтика" в Калининграде, завершилась вничью.

31.07 ПСВ выиграл у «Фейеноорда» в матче за Суперкубок Нидерландов

На стадионе "Амстердам Арена" в Амстердаме состоялся матч за Суперкубок Нидерландов, в котором чемпион страны ПСВ со счётом 1:0 обыграл обладателя Кубка Нидерландов "Фейеноорд". Единственный гол во встрече на 38-й минуте забил полузащитник команды из Эйндховена Дэви Проппер.

31.07 «Спартак» разгромил «Арсенал» в чемпионате России

В матче первого тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" на своем поле с крупным счетом взял верх над тульским "Арсеналом" Результат встречи, прошедшей в воскресенье, - 4:0 в пользу "Спартака".

31.07 Первую победу в сезоне «Шинник» одержал в матче с «Лучом-Энергией»

В матче 5-го тура первенства Футбольной национальной лиги "Шинник" в Ярославле победил со счётом 3:1 "Луч-Энергию" из Владивостока, записав себе в актив первую победу в текущем сезоне. Счёт открыли гости, когда на 21-й минуте отличился Илья Михалёв. На 28-й минуте Иван Подоляк счёт сравнял.

31.07 Матч между «Волгарём» и «Енисеем» сыгран вничью

Домашний матч астраханской футбольной команды «Волгарь» против красноярского «Енисея» закончился ничьей - 0:0. Напомним, это была игра в рамках 5 тура ФОНБЕТ-ФНЛ 2016/17.

31.07 «Бордо» объявил о договоренности по трансферу Менеза

Полузащитник «Милана» Жереми Менез в ближайшее время вернется в чемпионат Франции. «Бордо» договорился с миланским клубом о трансфере 29-летнего французского вингера. В понедельник Менез пройдет медицинское обследование перед переходом в новый клуб.

31.07 «Кубань» сыграла вничью с «Тамбовом», «Тосно» победил «Факел»

"Тосно" дома со счётом 3:1 победил "Факел". Дубль в составе команды Дмитрия Парфёнова сделал Антон Заболотный, ещё один гол на свой счёт записал Андрей Буйволов. В составе клуба из Воронежа единственный мяч забил Иван Лукьянов.

31.07 «Урал» одержал победу над «Уфой» в первом туре РФПЛ

Футболисты "Урала" на своем поле обыграли "Уфу" со счетом 2:0. Матч первого тура чемпионата России состоялся в Екатеринбурге. Голы забили Роман Емельянов на пятой минуте и Роман Павлюченко на 43-й, передает ТАСС.

31.07 Хэмилтон впереди Росберга на 19 очков, «Ред Булл» обошёл «Феррари»

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон упрочил лидерство в личном зачёте чемпионата Формулы-1 после победы на Гран-при Германии, на 19 очков опережая своего партнёра по команде Нико Росберга. На третьем месте закрепился пилот "Ред Булл" Даниэль Риккардо.

31.07 «Спартак-Нальчик» и «Тюмень» сыграли вничью в пятом туре ФНЛ

Игра закончилась со счётом 1:1. Первый гол во встрече на 62-й минуте забил полузащитник "Тюмени" Владимир Лешонок, но уже через три минуты нападающий "Спартака-Нальчик" Магомед Гугуев провёл ответный мяч и установил окончательный счёт в матче.

31.07 «Урал» переиграл «Уфу» в стартовом матче премьер-лиги

Матчем в Екатеринбурге между местным "Уралом" и "Уфой" из столицы Башкортостана продолжилась программа стартового тура российской футбольной премьер-лиги.

31.07 Квят занял 15-е место на Гран-при «Формулы-1» в Германии

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes одержал победу на Гран-при «Формулы-1» в Германии. Россиянин Даниил Квят (Toro Rosso) занял 15-е место. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

31.07 Химки - Сибирь 1:1

В матче 5-го тура первенства ФНЛ «Химки» у себя дома не смогли сломить сопротивление «Сибири», пропустив гол на последней минуте встречи и упустив победу.

31.07 «Шальке» подтвердил покупку капитана «Севильи»

Защитник "Севильи" Коке стал игроком "Шальке", сообщает клубная пресс-служба. Немцы объявили о договоренности с испанцами по трансферу 29-летнего футболиста. По слухам, за Коке "Шальке" выплатит 5 миллионов евро.

31.07 Арустамян: «Спартак» хочет приобрести у «Челси» Ивановича

Сегодня известный телекомментатор Нобель Арустамян сообщил, что «Спартак» хочет приобрести Ивановича. Напомним, что 32-летний футболист уже играл в России, с 2006 по 2008 годы он выступал за «Локомотив». Серб выступает за «Челси» с 2008 года, провел за клуб около 250 матчей и забил 22 мяча.

31.07 «Зенит-2» и «Динамо» сыграли вничью в матче первенства ФНЛ

На 18-й минуте Фатос Бечирай вывел "Динамо" вперед, на 40-й хозяева отыгрались: мяч провел Алексей Гасилин. На 75-й минуте динамовец Григорий Морозов получил вторую желтую карточку и оставшееся до окончания матча время московский клуб проводил в меньшинстве.

31.07 Спартак - Арсенал (Тула) 2:0

На матче 1-го тура чемпионата России "Спартак" - "Арсенал" ожидается около 1000 болельщиков тульской команды. Встреча пройдет на стадионе "Открытие Арена" 31 июля и начнется в 18.00.

31.07 Гаттузо ушёл с поста главного тренера «Пизы»

Бывший полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо покинул пост главного тренера итальянской "Пизы". "Из-за вечных проблем, которые мешают работать, я ухожу в отставку вместе с моими помощниками", - прокомментировал свой уход Гаттузо. Итальянский специалист возглавил "Пизу" в августе 2015 года.

31.07 «Вулверхэмптон» купил у «Атлетико» защитника Силвиу

Защитник «Атлетико» Силвиу стал игроком «Вулверхэмптона». Как сообщает официальный сайт английского клуба, футболист подписал со своей новой командой контракт, рассчитанный на один год с возможностью продления еще на сезон.

31.07 «Реал Сосьедад» подписал Виллиана Жозе

Нападающий уругвайского «Депортиво Мальдонадо» Виллиан Жозе перешел в «Реал Сосьедад», который продал недавно Жонатаса в «Рубин». 24-летний Виллиан Жозе прошлый сезон провел в «Лас-Пальмасе» на правах аренды. Стоимость покупки бразильца составила 6 млн евро.

31.07 «Манчестер Юнайтед» интересуется защитником «Зенита» Гараем

Тренерский штаб «Манчестер Юнайтед» проявляет заинтересованность в услугах защитника «Зенита» Эсекиэля Гарая, информирует The Times. Помимо аргентинца «красные дьяволы» рассматривают возможность приобретения Жозе Фонте из «Саутгемптона» и Леонардо Бонуччи из «Ювентуса».

31.07 Милнер подумывает над завершением карьеры в сборной Англии

Полузащитник "Ливерпуля" Джеймс Милнер всерьез задумался о завершении карьеры в сборной Англии. По словам 30-летнего англичанина, он обсудит свои перспективы в команде с новым главным тренером Сэмом Эллардайсом, после чего примет окончательное решение.

31.07 Футболисты «Мордовии» обыграли «СКА-Хабаровск» в матче чемпионата ФНЛ

Футболисты саранской "Мордовии" обыграли "СКА-Хабаровск" в матче 5-го тура чемпионата ФНЛ. Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 3:1 в пользу саранского клуба, в составе которого забили Павел Игнатович (6-я минута), Павел Деобальд (27) и Максим Астафьев (72).

31.07 Джейми Варди: «Решение остаться в Лестере" далось легко»

Нападающий "Лестера" Джейми Варди подчеркнул, что ему легко далось решение остаться в команде, ставшей чемпионом Англии в минувшем сезоне. Предметный интерес к форварду сборной Англии проявлял "Арсенал".

31.07 Милнер намерен завершить карьеру в сборной Англии

Полузащитник "Ливерпуля" Джеймс Милнер готов завершить карьеру в сборной Англии и собирается обсудить этот вопрос с новым наставником "трех львов" Сэмом Эллардайсом. 30-летний Милнер был одним из главных старожилов англичан на прошедшем Чемпионате Европы во Франции.

31.07 «Мордовия» одержала первую победу в сезоне в матче со «СКА-Хабаровск»

"Мордовия" выиграла у клуба "СКА-Хабаровск" в матче 5-го тура ФНЛ. Встреча проходила в Хабаровске на стадионе имени Владимира Ленина и завершилась со счётом 1:3. Подопечные Дмитрия Черышева одержали первую победу в турнире.

31.07 Варди: с представителями «Арсенала» я никогда не общался

Лидер атак «Лестера» Джейми Варди отметил, что был полностью уверен в необходимости остаться в клубе. Нападающий так же отверг слухи о своих переговорах с «Арсеналом».

31.07 «Рома» планирует арендовать защитника «Ливерпуля» Сако

Защитник «Ливерпуля» Мамаду Сако может продолжить карьеру в «Роме», сообщает Corriere dello Sport. По информации издания, римский клуб, который на полгода лишился своего защитника Мариу Руй, получившего разрыв крестообразных связок, может аренлдовать 26-летнего французского футболиста.

31.07 Джокович: матч с Монфисом стал для меня лучшим на турнире в Торонто

За выход в финал турнира в Торонто Новак Джокович сыграет с Гаэлем Монфисом, а Кеи Нисикори - со Стэном Вавринкой. Rogers Cup presented by National Bank Торонто, Канада 25 - 31 июля 2016 ATP World Tour Masters 1000 Призовой фонд - 4 089 740 долларов Открытые корты, хард Полуфинал .

31.07 Рахимов пропустит матч с «Крыльями Советов» по состоянию здоровья

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов пропустит матч 1-го тура РФПЛ против «Крыльев Советов». Отметим, что российский специалист имеет проблемы со здоровьем и не сможет руководить командой.

31.07 «Гран-при Германии». Сироткин вышел в лидеры чемпионата серии GP2

Согласно правилам GP2, в воскресной «спринтерской» гонке первые восемь пилотов по итогам субботней стартуют в обратном порядке. Однако Сироткину хватило 27 кругов, чтобы прорваться с восьмого места на второе. На финише россиянин уступил британцу Алексу Линну менее трех секунд.

31.07 Капитан «Севильи» станет игроком «Шальке»

Защитник «Севильи» Коке продолжит карьеру в Германии. 29-летний испанец в ближайшее время станет игроком «Шальке-04». Отмечается, что клуб из Гельзенкирхена уже договорился о трансфере футболиста за 5 миллионов евро.

31.07 ФХР поздравила Малкина с 30-летием

Федерация хоккея России поздравила игрока сборной и ХК «Питтсбург Пингвингз» Евгения Малкина с его 30-летием. За свою карьеру он успел получить титул двукратного чемпиона мира и дважды стал обладателем Кубка Стэнли.

31.07 «Наполи» улучшил своё предложение по Мауро Икарди до 70 миллионов евро

"Наполи" продолжает предпринимать попытки заполучить нападающего "Интера" Мауро Икарди, утверждает La Gazzetta dello Sport. Сообщается, что президент неаполитанского клуба Аурелио Де Лаурентис готов отдать за аргентинца 70 миллионов евро.

31.07 Международный кубок чемпионов. «Ливерпуль» обыграл «Милан»

Футболисты английского "Ливерпуля" обыграли итальянский "Милан" в матче товарищеского турнира Международный кубок чемпионов. Встреча, прошедшая в Санта-Кларе (Калифорния, США), завершилась победой "Ливерпуля" со счетом 2:0. Голы забили Дивок Ориджи (59-я минута) и Роберто Фирмино (73).

31.07 Официально: Велозу вернулся в Дженоа

Стоит отметить, что последние 2,5 недели португалец готовился к новому сезону в составе итальянской Дженоа, за которую он выступал с 2010 по 2012 годы. Как сообщает официальный сайт Грифонов, Велозу поставил свою подпись под личным контрактом, срок действия которого не разглашается.

31.07 Кис сыграет с Халеп в финале турнира в Монреале

Румынка Симона Халеп, вышедшая в финал турнира в Монреале, в понедельник поднимется на две строчки и станет третьей ракеткой мира. Вторая финалистка турнира Мэдисон Киз обеспечила себе девятую строчку рейтинга, что будет для нее повторением рейтингового рекорда.

31.07 «Бешикташ» в ближайшее время начнет переговоры со «Спартаком» по Таски

Переговоры со «Спартаком» по трансферу Таски начнутся в ближайшее время. Турецкий клуб заинтересован в том, чтобы как можно скорее совершить этот трансфер. Напомним, что 29-летний футболист в первой части минувшего сезона выступал за «Спартак», провел за красно-белых 16 матчей и забил один мяч.

31.07 «Ливерпуль» обыграл «Милан» в Международном кубке чемпионов

Футболисты «Ливерпуля» в матче 2-го тура Международного кубка чемпионов обыграли «Милан» со счётом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме. На 59-й минуте отличился нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги.

31.07 Джокович вышел в финал турнира в Торонто

Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Торонто, призовой фонд которого превышает четыре миллиона долларов.

31.07 Арсен Венгер: «Трансферы любят тишину»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер отметил, что не собирается вкладывать деньги в футболистов, которые не смогут усилить команду. По словам Венгера, нельзя делать покупки ради покупок.

31.07 Пловчиха Юлия Ефимова обжаловала отстранение от Олимпиады в Рио

Бронзовый призер Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за отстранения от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

31.07 ЦСКА потерял очки в матче с «Анжи», «Ростов» победил «Оренбург»

В матче первого тура первенства страны по футболу ЦСКА, который является действующим чемпионом России, в Каспийске не смог переиграть махачкалинский "Анжи" (0:0), хотя имел все основания для победы.

31.07 Кис разгромила Кучову и сыграет с Халеп в финале турнира в Монреале

В активе Кис 9 эйсов и 4 реализованных брейк-пойнта из 6. На счету Кучовой 5 двойных ошибок. Кристина ни разу не подала навылет и не заработала ни одного брейк-пойнта, взяв всего 9 очков на приёме.

31.07 Пловчиха Ефимова подала апелляцию в CAS на отстранение от ОИ-2016

Российская пловчиха Юлия Ефимова обратилась в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) в связи с отстранением от Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

31.07 Нисикори одолел Вавринку и вышел в финал турнира в Торонто

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка не смог преодолеть барьер 1/2 финала "Мастерса" в Торонто, уступив в двух партиях японцу Кеи Нишикори, - 6/7(6), 1/6. За время матча, продлившегося 1 час 28 минут, пятый номер рейтинга АТР, 31-летний Стэн, один раз взял подачу оппонента, сделал пять эйсов и две двойные ошибки.