13.08 Теннисист Хуан Мартин дель Потро вышел в финал олимпийского турнира

В полуфинале Олимпиады действующий чемпион Энди Маррей обыграл Кеи Нисикори, а олимпийский чемпион в паре Рафаэль Надаль сыграет с Хуаном Мартином дель Потро. Олимпийский теннисный турнир Рио-де-Жанейро, Бразилия 6 - 14 августа 2016 Открытые корты, хард Мужчины Одиночный разряд 1/2 финала .

13.08 Шафаржова и Стрыцова взяли бронзу в парах

Первый сет продолжался 76 минут, второй - 32 минуты. У дуэта Стрыцова-Шафаржова 2 эйса, 3 двойных ошибки и 52 виннера. Их соперницы сделали 1 эйс, 2 двойных ошибки и 52 активно выигранных розыгрыша.

13.08 «Рубин» и «Спартак» сыграли вничью в третьем туре РФПЛ

В матче третьего тура чемпионата России по футболу "Рубин" и "Спартак" сыграли вничью 1:1. Встреча проходила в Казани на стадионе "Центральный". За «Спартак» на 21 минуте забил Ивелин Попов.

13.08 CAS рассмотрит дело Дарьи Клишиной 14 августа в 17:00 мск

Спортивный арбитражный суд (КАС) рассмотрит дело российской легкоатлетки Дарьи Клишиной в воскресенье в 17:00 мск. Об этом ТАСС сообщил адвокат спортсменки Пол Грин.

13.08 Мужская сборная Германии по футболу вышла в полуфинал Олимпиады

Футболисты сборной Германии вышли в полуфинал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, разгромив в четвертьфинале португальцев. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу немецкой сборной. В полуфинале немцы сыграют против победителя четвертьфинального матча сборных Нигерии и Дании.

13.08 Иван Созонов: «Обыграли лучшую пару мира, показав хороший бадминтон»

Иван Созонов, в паре с Владимиром Ивановым победивший корейцев Ли Юнг Дэ и Ен Сена в матче группового турнира Олимпийских игр, подчеркнул, что игра получилась самого высокого уровня. Благодаря этой победе россияне вышли в плей-офф с первого места в группе.

13.08 Гвардиола начал с победы седьмой сезон кряду

В субботу «Манчестер Сити» под руководством Гвардиолы обыграл «Сандерленд» в матче первого тура Премьер-лиги (2:1). Благодаря этому испанский специалист продлил серию побед в стартовых матчах до семи.

13.08 Россиянки в четвертьфинале Олимпиады сыграют с Испанией

Игра состоится 16 августа, начало - в 1.40 по московскому времени. Напомним, что из двух групп в плей-офф выходили все восемь команд, и вопрос стоял только в распределении мест. В случае выхода в полуфинал россиянки встретятся с победителем матча Италия - Китай.

13.08 Казиков опроверг информацию об отстранении Клишиной от ОИ-2016 в Рио

Информация о недопуске на Олимпийские игры-2016 в Бразилии российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной не соответствует действительности. Об этом сообщил директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков агентству «Р-Спорт».

13.08 Лебзяк о победе Тищенко: «Бой выигран с малыми потерями»

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк прокомментировал победу боксёра Евгения Тищенко над представителем Узбекистана Рустамом Тулагановым в весовой категории до 91 кг на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

13.08 Футболисты «Химок» разгромили «Кубань» в матче первенства ФНЛ

Футболисты подмосковных "Химок" с крупным счетом победили краснодарскую "Кубань" в матче 7-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 4:1.

13.08 Теннисистка Квитова завоевала бронзу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Чешка Петра Квитова обыграла американку Мэдисон Киз в матче за бронзу олимпийского турнира в Рио в одиночном разряде. Встреча продолжалась 2 часа 12 минут, за которые Квитова сделала 3 эйса и 5 двойных ошибок.

13.08 СМИ: Дарья Клишина отстранена от участия в Олимпиаде

Информация о недопуске на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной взялась неизвестно откуда; спортсменка аккредитована и допущена на Игры, она внесена в официальные протоколы соревнований, сообщил агентству "Р-Спорт" директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков.

13.08 Теннисист Энди Маррей вышел в финал олимпийского турнира

Чемпион Олимпийских игр в Лондоне в одиночном разряде британец Энди Маррей вышел в полуфинал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Маррей в четвертьфинале обыграл американца Стива Джонсона со счетом. Матч продолжался 2 часа 11 минут.

13.08 Тренер: боксер Евгений Тищенко без нервов вышел в финал Олимпиады

Российский боксер Евгений Тищенко достаточно уверенно вышел в финал Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг. Об этом журналистам заявил главный тренер национальной команды Александр Лебзяк. В субботу Тищенко в полуфинале победил представителя Узбекистана Рустама Тулаганова со счетом 3-0.

13.08 «Химки» разгромили «Кубань» в матче седьмого тура ФНЛ

Клуб "Химки" одержал победу над краснодарской "Кубанью" со счетом 4:1 в матче седьмого тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча прошла в Химках на стадионе "Родина".

13.08 «Суонси Сити» и «Вест Бромвич» победили в первом туре АПЛ

Побед добились "Суонси Сити" и "Вест Бромвич", обыгравшие "Бернли" и "Кристал Пэлас" соответственно. "Эвертон" и "Тоттенхэм", "Мидлсбро" и "Сток Сити", а также "Саутгемптон" и "Уотфорд" поделили очки - все матчи в этих парах завершились с одинаковым счетом 1:1. Англия - премьер-лига.

13.08 Немец Кристоф Хартинг завоевал золото ОИ-2016 в метании диска

Немец Кристоф Хартинг завоевал золото на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в метании диска. Свою лучшую попытку Хартинг выполнил с результатом 68,37 м. Серебро завоевал поляк Пётр Малаховский (67,55), бронзу - еще один представитель Германии Даниэль Ясински (67,05).

13.08 Российские саблистки вышли в финал ОИ

Представительницы России Яна Егорян, Софья Великая и Екатерина Дьяченко в полуфинале победили команду США со счетом 45:42 в фехтовании на саблях. В финале российская сборная встретится с командой Украины.

13.08 «Крылья Советов» и «Краснодар» сыграли вничью в третьем туре РФПЛ

Завершился матч третьего тура РФПЛ, в котором "Крылья Советов" принимали на своем поле "Краснодар" - команды сыграли вничью со счетом 1:1. Россия - Премьер-лига.

13.08 Футболисты ЦСКА обыграли «Урал» на последних секундах матча

Судьбу встречи решил мяч, забитый армейцем Георгием Милановым после углового удара в самом конце матча - на четвертой компенсированной минуте (90+4). ЦСКА в трех выездных играх набрал семь очков и вышел на первое место в турнирной таблице.

13.08 Британская восьмёрка завоевала золото в академической гребле

В мужской восьмёрке с рулевым, входящей в программу регаты по академической гребле, команда Великобритании завоевала золотые медали. Серебряные медали в этой дисциплине завоевали немцы, отставшие от британцев на 1,33 секунды, а бронзовые награды взяли голландцы.

13.08 «Трактор» проиграл «Магнитке» в стартовом матче мемориала Ромазана

Магнитогорский "Металлург" одержал победу над челябинским "Трактором" в рамках мемориала имени Ивана Ромазана, встреча завершилась со счётом 3:1. Счёт открыли челябинцы, во втором периоде заброшенной шайбой отметился Артём Пеньковский.

13.08 «Лестер» стал первым победителем АПЛ, проигравшим на старте турнира

"Лестер" сегодня уступил "Халл Сити" (1:2) в стартовом матче 1-го тура премьер-лиги. Действующие чемпионы Англии не проигрывали в своих дебютных встречах чемпионата с 1989 года. Последний раз подобным "достижением" отметился "Арсенал".

13.08 Британцы выиграли золото Олимпиады-2016 в экипажах восьмерок

Женская сборная США выиграла Олимпиаду-2016 в соревнованиях восьмерок в академической гребле. Серебро взяли британки, а бронзу представительницы Румынии. У мужчин в этом виде соревнований лучшими стали британцы.

13.08 Российский стрелок Климов не смог выйти в финал ОИ

Россиянин Алексей Климов не смог отобраться в финал Олимпиады в скоростном пистолете. Климов стал лишь девятым, а в финал вышли шесть спортсменов. Кристиан Райц из Германии стал первым.

13.08 Женская сборная России по водному поло проиграла Италии в Рио

Женская сборная России по водному поло завершила свое участие на групповом этапе олимпийского турнира поражением от Италии со счетом 5:10. Наша команда заняла в своем квартете третье место и продолжит борьбу в четвертьфинале.

13.08 Мемориал Ромазана. «Металлург» обыграл «Трактор»

Победной стала шайба Сергея Мозякина в третьем периоде. Напомним, в стартовом матче турнира «Авангард» переиграл «Сибирь». 14 августа «Металлург» сыграет с новосибирцами, а омичи встретятся с «Трактором».

13.08 «Лестер» проиграл «Халл Сити» в стартовом матче нового сезона АПЛ

Завершился первый матч нового сезона в английской премьер-лиге, в котором "Халл Сити" на своем поле принимал действующих чемпионов страны "Лестер Сити" и победил со счетом 2:1. Англия - премьер-лига.

13.08 ЦСКА обыграл «Урал» в третьем туре РФПЛ

В матче 3-го тура чемпионата России по футболу, который проходил в Екатеринбурге, ЦСКА выиграл у «Урала» со счетом 1:0. Гол забил Георги Миланов (90+4). Судил Кирилл Левников.

13.08 Жулиану пообщался с журналистами на русском языке

Жулиану говорит по-русски pic.twitter.com/6AgjHv7Q1f - Сергей Яременко (@serji_spb) 12 августа 2016 г.

13.08 Олимпиада-2016. Чем отличаются олимпийские виды фехтования

Старта сегодняшних соревнований по фехтованию российские болельщики ждали с особенным нетерпением, ведь именно 13 августа на дорожку вышла великолепная женская команда саблисток. Несколько дней назад россиянки произвели настоящий фурор, добавив в командную копилку золото и серебро.

13.08 Мертезакер назначен новым капитаном «Арсенала»

Центральный защитник Пер Мертезакер был назначен новым постоянным капитаном команды. Напомним, ранее этим летом "канониры" попрощались с Микелем Артетой. Испанский полузащитник завершил игровую карьеру и теперь работает в тренерском штабе "Манчестер Сити".

13.08 «Сибирь» с минимальным счётом обыграла «Мордовию»

В матче 7-го тура первенства Футбольной национальной лиги "Сибирь" в Новосибирске обыграла с минимальным счётом саранскую "Мордовию". Единственный мяч в этой встрече был забит на 74-й минуте - точным ударом отметился Евгений Чеботару.

13.08 «Крылья Советов» и «Краснодар» сыграли вничью в молодёжном первенстве

Футболисты самарских "Крыльев Советов" и "Краснодара" сыграли вничью в матче третьего тура первенства России среди молодежных команд. Встреча, прошедшая в субботу в Самаре, завершилась со счетом 0:0.

13.08 Меркель вместо «Томи» выбрал «Бохум»

Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель не планировал выступать в «Томи». В пятницу вечером хавбек подписал контракт с командой второго дивизиона чемпионата Германии «Бохум», сообщил представитель футболиста Владимир Дейнека.

13.08 Месси попал в заявку сборной Аргентины на отборочные матчи к ЧМ-2018

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси попал в заявку сборной Аргентины на отборочные матчи к чемпионату мира-2018. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Аргентины.

13.08 В понедельник Жоау Мариу пройдет медосмотр в «Интере»

«Интер» в ближайшее время может завершить переход полузащитника «Спортинга» Жоау Мариу. Ожидается, что в понедельник футболист приедет в Италию для прохождения медосмотра. За трансфер португальца миланский клуб заплатит 45 млн евро, включая бонусы.

13.08 Меркель не планировал переходить в «Томь»

Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель не планировал переходить в клуб Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ) "Томь", в пятницу вечером он подписал контракт с командой второго дивизиона чемпионата Германии "Бохум". Об этом ТАСС сообщил представитель футболиста Владимир Дейнека.

13.08 «Милан» заплатит за трансфер Бентанкура 12 млн евро

19-летний футболист уже вылетел в Италию для прохождения медицинского обследования. За трансфер уругвайца «Милан» заплатит 12 миллионов евро. Контракт Бентанкура с зарплатой 1,5 млн евро будет рассчитан на пять лет.

13.08 ЦСКА обыграл «Урал» в молодёжном первенстве благодаря голу с пенальти

В матче третьего тура молодёжного первенства России екатеринбургский "Урал" принимал московский ЦСКА. Завершилась встреча минимальной победой "армейцев".

13.08 Златан Ибрагимович: «Могу задержаться в МЮ" на два или три года»

Может быть задержусь здесь более, чем на два года, а может быть и более, чем на три. Тем не менее, я не буду оставаться в каком-либо клубе только потому, что я Ибрагимовича.

13.08 «СКА-Хабаровск» и «Факел» сыграли вничью в матче седьмого тура ФНЛ

"СКА-Хабаровск" на своем поле в седьмом туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграл вничью с воронежским "Факелом". Хозяева вышли вперед на 11-й минуте усилиями Дениса Дедечко. Однако за четыре минуты до окончания основного времени первого тайма восстановил паритет Михаил Бирюков.

13.08 ЦСКА сразится с «Уралом», «Рубин» примет «Спартак»

"Урал" - ЦСКА К третьему туру команды неожиданно подошли с равным количеством очков, причем "Урал" сейчас располагается в турнирной таблице даже выше, поскольку забил два мяча против одного у ЦСКА.

13.08 Коусейру может возглавить «Локомотив»

Португальский специалист Жозе Коусейру может возглавить «Локомотив». По информации местной прессы назначение может произойти в ближайшее время. Сейчас Коусейру возглавляет «Виторию Сетубал», а с «Локомотивом» он работал в сезоне-2011/12.

13.08 Леброн Джеймс подписал новый контракт с клубом НБА «Кливленд»

Американец Леброн Джеймс подписал новый многолетний контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд Кавальерз". Об этом сообщает пресс-служба организации. Детали нового соглашения не уточняются.

13.08 Гендиректор «Томи»: Погребняк пока думает, но весь Томск его ждет

Генеральный директор "Томи" Руслан Киселёв оценил возможность возвращения в томский клуб нападающего московского "Динамо" Павла Погребняка, а также рассказал, что к команде присоединился младший брат Погребняка Кирилл, который этим летом покинул "Томь" по истечении контракта.

13.08 Бразильянки вышли в полуфинал олимпийского футбольного турнира

Женская сборная Бразилии одолела команду Австралии в четвертьфинале Олимпийских игр-2016 в серии пенальти. Основное и дополнительное время встречи завершилось нулевой ничьей.

13.08 Рафаэль Надаль и Марк Лопес стали олимпийскими чемпионами

Надаль в 2008 году в Пекине стал олимпийским чемпионом в одиночном разряде, а для Лопеса эта медаль Игр стала первой в карьере. Ранее олимпийскую бронзу в парном разряде завоевали американцы Джек Сок и Стив Джонсон.

13.08 Бразильские футболистки вышли в полуфинал Олимпийских игр в Рио

1/4 финала Женская сборная Бразилии по футболу сыграет в полуфинале домашних Олимпийских игр. В четвертьфинале дамы с южноамериканского континента в серии пенальти одолели оппоненток из Австралии. На следующей стадии хозяйки Олимпиады сыграют против сборной Швеции.

13.08 Надаль стал двукратным олимпийским чемпионом

Испанец Рафаэль Надаль, в паре с Марком Лопесом выигравший Олимпиаду в Рио, стал двукратным олимпийским чемпионом. Свое первое золото испанец выиграл в Пекине в 2008 году в одиночном разряде.

13.08 Американкская пловчиха Ледеки завоевала олимпийское золото

Представительница США Кэти Ледеки установила новый мировой рекорд в финале Олимпиады-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро в плавании на 800 метров вольным стилем.

13.08 Российские волейболистки одержали четвертую победу на Олимпиаде

Волейболистки сборной команды России одержали верх над представительницами Японии в игре группового этапа Олимпиады-2016 в Рио. Спортивный поединок группы А, прошедший в пятницу, окончился победой россиянок со счетом 3:0.

13.08 Российские рапиристы вернули звание олимпийских чемпионов

Российские рапиристы вернули звание олимпийских чемпионов Командные медали Олимпийских Игр наши рапиристы в новейшей истории России получали дважды - золотую в 1996 году в Атланте и бронзовую в 2004 году в Афинах.

13.08 Британцы завоевали золото в командной гонке преследования в велотреке

Команда Великобритании в составе Эда Кленси, Оуайна Доулла, Стивена Берка и Брэдли Уиггинса завоевала золото в гонке преследования в велотреке на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

13.08 Чеботарев проиграл первый бой на Олимпиаде и возвращается домой

Поздно ночью в 0.30 по московскому времени 13 августа на олимпийский ринг в Рио поднялся 27-летний саратовский боксер, Артем Чеботарев. Он представлял российскую сборную в весовой категории до 75 кг. В рамках 1/8 финала Артем Чеботарев провел бой против 23-летнего Камрана Шахсуварлы из Азербайджана.

13.08 Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли серебро в командном спринте

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли серебро в командном спринте Первую медаль в состязаниях на олимпийском велотреке Рио-де-Жанейро России принесли Анастасия Войнова и Дарья Шмелева.

13.08 Российского боксера засудили на Олимпиаде

Тренер сборной России по боксу Эдуард Кравцов назвал безобразным судейство в поединке между россиянином Артемом Чеботаревым и азербайджанцем Камраном Шахсуварли.

13.08 Войнова: боролись за золото до последнего - не вышло

Напомним, российские велосипедистки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали серебряную награду в женском командном спринте по велотреку на Олимпиаде-2016. Россиянки в финале уступили титулованным китайским спортсменкам Гун Цзиньцзе и Чжун Таняшь.

13.08 Теннисистка Ангелик Кербер вышла в финал олимпийского турнира

Теннис Стали известны все участницы полуфиналов олимпийского турнира в женском одиночном разряде. В 1/2 финала сыграют чешка Петра Квитова против Моники Пуиг из Пуэрто-Рико и Ангелик Кербер против обидчицы Дарьи Касаткиной - Мэдисон Киз.