Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
14.08 Российские синхронистки стали лучшими в произвольной программе на ОИ

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко сделали шаг к финалу Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Они показали лучший результат в произвольной программе.

14.08 Алия Мустафина завоевала золото Олимпиады в упражнениях на брусьях

Российская гимнастка Алия Мустафина стала обладательницей золотой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях на брусьях. В финале она набрала 15,900 балла. Серебряную медаль завоевала американка Мэдисон Кошиан с результатом 15,833.

14.08 Гимнастка Мустафина завоевала золотую медаль на ОИ-2016 в Рио

Российская гимнастка Алия Мустафина заняла первое место в упражнении на брусьях на Олимпийских играх - 2016 в Рио-де-Жанейро. В финале российская представительница набрала 15,900 балла, что позволило ей принести в копилку сборной России очередную медаль наивысшего достоинства.

14.08 Британец Роуз стал первым олимпийским чемпионом в гольфе за 112 лет

Британский гольфист Джастин Роуз стал олимпийским чемпионом Рио-де-Жанейро. Отметим, что гольф впервые за 112 лет вернулся в программу Олимпийских игр. Роуз завершил турнир с показателем "-16".

14.08 «Бавария» стала шестикратным обладателем Суперкубка Германии

Мюнхенский футбольный клуб "Бавария" обыграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:0 и стал шестикратным обладателем Суперкубка Германии. Встреча прошла в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк". Забитыми мячами отметились Артуро Видаль (58-я минута) и Томас Мюллер (79).

14.08 Ши выиграла золото ОИ-2016 в прыжках в воду с трамплина

Китаянка Тинмао Ши завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в прыжках в воду с трёхметрового трамплина. Серебро досталось её соотечественнице Хэ Цзы, а замкнула тройку призёров с бронзовой наградой итальянская спортсменка Таня Каньотто.

14.08 Британец Уитлок выиграл золото Олимпиады в соревнованиях на коне

Макс Уитлок из Великобритании стал олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике в соревнованиях на коне. Серебро - у его соотечественника Луиса Смита, бронзовая награда досталась американцу Александеру Наддуру.

14.08 «Терек» и «Локомотив» сыграли вничью в матче чемпионата России

Грозненский футбольный клуб "Терек" сыграл вничью со счетом 1:1 с московским "Локомотивом" в матче третьего тура чемпионата России. Встреча прошла в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена". В составе хозяев забитым мячом отметился Олег Иванов (5-я минута).

14.08 CAS примет решение по делу Клишиной в течение нескольких часов

Спортивный арбитражный суд (CAS) в течение нескольких часов примет решение по делу российской легкоатлетки Дарьи Клишиной, накануне отстраненной от выступления на Олимпиаде-2016. Об этом сообщил адвокат спортсменки Пол Грин. По его мнению, слушания прошли хорошо.

14.08 «Анжи» выиграл первый матч в чемпионате России по футболу

Махачкалинский "Анжи" порадовал 14 августа своих зрителей. В Каспийске в рамках 3 тура чемпионата России по футболу "орлы" одолели тульский "Арсенал". Эта победа стала первой для дагестанской команды в нынешнем сезоне.

14.08 Узбек Хасанбой Дусматов выиграл золото в весовой категории до 49 кг

Узбекский боксер Хасанбой Дусматов выиграл олимпийский турнир в весовой категории до 49 килограммов. В финальном поединке Дусматов оказался сильнее колумбийца Эрни Мартинеса (3-0).

14.08 Веснина и Макарова поделились эмоциями от победы на ОИ-2016 в Рио

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые 14 августа завоевали золотые медали на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, поделились эмоциями от победы в финале.

14.08 «Ливерпуль» обыграл «Арсенал», устроив голевую феерию

Лондонский «Арсенал» потерпел домашнее поражение в стартовом туре чемпионата Англии от «Ливерпуля». Арсен Венгер, занявший с «канонирами» в прошлом сезоне 2-е место, уверенно начал встречу.

14.08 «Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в матче первого тура чемпионата Англии

У хозяев забитыми мячами отметились Тео Уолкотт (31-я минута), Алекс Окслейд-Чемберлен (64) и Калум Чемберс (75). В составе гостей отличились Филиппе Коутиньо (45 и 56), Адам Лаллана (49) и Садио Мане (63), для которого этот матч стал первым официальным в составе "Ливерпуля".

14.08 Российские теннисистки стали олимпийскими чемпионками в парном разряде

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали олимпийскими чемпионками в парном разряде. В финале турнира они обыграли представительниц Швейцарии Тимю Бачински и Мартину Хингис.

14.08 Борец Власов вышел в финал Олимпийских игр-2016 в Рио

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов, выступающий в весовой категории до 75 кг, победил по очкам представителя Хорватии Божо Старчевича и вышел в финал Олимпиады-2016 в Рио. Об этом сообщается в воскресенье, 14 августа, на сайте соревнований.

14.08 Каменский завоевал в Рио серебро в стрельбе из винтовки с 50 метров

Сергей Каменский завоевал серебро в стрельбе из винтовки с трёх позиций на дистанции 50 метров в финале летних Олимпийских игр, которые в 2016 г. проходят в бразильском Рио-де-Жанейро. Об этом в воскресенье, 14 августа, сообщает «Интерфакс».

14.08 «Магнитка» обыграла «Сибирь» на мемориале Ромазана

Магнитогорский «Металлург» обыграл новосибирскую «Сибирь» на товарищеском турнире Мемориал Ромазана. В составе победителей голы забили Оскар Осала, Денис Казионов и Сергей Мозякин. У «Сибири» отличились Йоонас Кемппайнен и Степан Санников.

14.08 «Томь» одержала первую победу в сезоне

Футбольный клуб "Томь" в матче третьего тура Чемпионата России по футболу в воскресенье одержал победу над "Уфой": первая домашняя игра закончилась со счетом 1:0, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

14.08 Андреа Янноне принёс Ducati первую победу с 2010 года

Гонщик Андреа Янноне впервые за свою карьеру одержал победу в Шпильберге. Более того, своей заслугой он прервал шестилетнюю безуспешную серию Ducati в MotoGP. Итальянская команда Ducati доминировала весь гоночный уик-энд и считалась главным фаворитом 14 августа.

14.08 «Ростов» и «Аякс» в Амстердаме рассудят шотландцы

УЕФА опубликовал список судейских бригад, назначенных на матчи 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Главным арбитром встречи между «Ростовом» и «Аяксом» в Амстердаме будет шотландец Уильям Коллам. Его помощниками будут Фрэнсис Коннор, Дуглас Росс и Аластер Матер также из Шотландии.

14.08 «Лацио» предложил за Баштуша 6 млн

Римский клуб не оставляет попыток приобретения защитника «Ростова» Баштуша. Представители «Лацио» сделали новое предложение о трансфере защитника «Ростова» Баштуша. Как утверждает Corriere dello Sport, итальянская сторона предложила за 24-летнего игрока 6 млн.

14.08 «МЮ» обыграл «Борнмут» в первом матче в АПЛ при Моуринью

В первой воскресной игре стартового тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" добился крупной выездной победы над "Борнмутом" (3:1). В составе гостей отличились Хуан Мата, Уэйн Руни и звездный новичок "красных дьяволов" Златан Ибрагимович.

14.08 Российские шпажисты проиграли Украине в четвертьфинале Олимпиады

Яна Егорян стала 12-й по счету российской спортсменкой, сумевшей выиграть два золота на одной Олимпиаде. Четыре года назад в олимпийском Лондоне фехтование принесло России лишь три медали (два серебра и одну бронзу).

14.08 «Томь» обыграла «Уфу» в третьем туре чемпионата России по футболу

Матч третьего тура чемпионата России по футболу между "Томью" и "Уфой", состоявшийся в воскресенье в Томске, завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Мяч на 9-й минуте игры забил нападающий "Томи" Сергей Самодин.

14.08 Андреа Янноне принёс Ducati первую победу с 2010 года

На финише двух Андреа разделили 0,768 секунды в пользу того, который по окончании сезона уходит из команды. Для Янноне эта победа стала дебютной в MotoGP и первой с гонки Moto2 в Муджелло в 2012 году. Ну, а для Ducati этот триумф стал первым с Филлип-Айленда-2010, когда первенствовал Кейси Стоунер.

14.08 «Оренбург» и «Амкар» забили по три мяча

«Оренбург» на своем поле сыграл вничью с «Амкаром» в рамках 3-го тура первенства России среди молодежных команд. Дублем в составе гостей отметился полузащитник Вадим Чухланцев.

14.08 «Аякс» - «Ростов». На матч назначена шотландская бригада арбитров

Стали известны имена арбитров, которые обслужат первый матч плей-офф Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Ростовом». На встречу назначена шотландская бригада судей во главе с Уильямом Колламом. Матч «Аякс» - «Ростов» состоится на стадионе «Амстердам Арена» во вторник, 16 августа.

14.08 «Лацио» предлагает «Ростову» шесть миллионов за Баштуша

Римский «Лацио» сделал новое предложение по переходу защитника «Ростова» Баштуша, сообщает Corriere dello Sport. Ранее итальянцы предлагали за 24-летнего футболиста четыре миллиона евро, однако сейчас руководство римского клуба приняло решение увеличить свое предложение еще на два миллиона евро.

14.08 Федор Канарейкин назначен главным тренером ХК «Авангард»

Бывшему наставнику команды Евгению Корноухову будет предложена другая должность в клубе Российский специалист Федор Канарейкин стал главным тренером омского клуба Континентальной хоккейной лиги «Авангард», сообщили в пресс-службе спортивной организации. Ранее его должность занимал Евгений Корноухов.

14.08 Защитник «Баварии» Жером Боатенг признан футболистом года в Германии

Немецкий защитник мюнхенской "Баварии" и национальной сборной Жером Боатенг признан футболистом года в стране. Об этом сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза. Футболист стал первым защитником с 1997 года, который удостоился этого звания.

14.08 «Сити» согласовал личный контракт с Браво

"Манчестер Сити" договорился об условиях личного контракта с голкипером "Барселоны" Клаудио Браво. Трансфер должен состояться в ближайшие дни. Напомним, что в своем дебютном матче у руля "горожан" Хосеп Гвардиола оставил на скамейке запасных основного вратаря "Сити" Джо Харта.

14.08 Суперкубок Испании. «Севилья» примет «Барселону»

Сегодня в 23:00 по московскому времени начнется первый матч за Суперкубок Испании между «Севильей» и «Барселоной». Проходить он будет на домашнем стадионе первой команды, который носит название «Рамон Санчес Писхуан», сообщает новостной портал «Чемпионат».

14.08 Футболисты «Локомотива» прибыли в Грозный после поломки самолета

Футболисты московского футбольного клуба «Локомотив», которые в течение нескольких часов не могли вылететь из аэропорта Внуково в Грозный на матч третьего тура чемпионата России с «Тереком», успешно добрались до места назначения, сообщается в официальном Twitter клуба.

14.08 Мутко прокомментировал отстранение Клишиной от Олимпийских игр

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал бесчеловечным и лишенным всякого здравого смысла решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) об отстранении российской прыгуньи Дарьи Клишиной от летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Слова Виталия Леонтьевича приводит "Р-Спорт".

14.08 «Локомотив» не смог вылететь в Грозный на матч с «Тереком»

Футбольный клуб "Локомотив" больше двух часов не может вылететь в Грозный на встречу третьего тура чемпионата России против "Терека". Об этом championat.com сообщил пресс-атташе "железнодорожников" Андрей Бодров.

14.08 Мутко допустил новые «провокации» в отношении спортсменов России на ОИ

Отстранение легкоатлетки Дарьи Клишиной от участия в Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро может стать не последней «провокацией» в отношении российских спортсменов, заявил ТАСС глава Минспорта России Виталий Мутко.

14.08 Суперкубок Германии. «Боруссия» в Дортмунде принимает «Баварию»

Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти поделился ожиданиями от матча за Суперкубок Германии с дортмундской "Боруссией". Встреча состоится 14 августа в Дортмунде.

14.08 Моника Пюиг рассказала о возможной победе на Олимпиаде

Пуэрториканская профессиональная спортсменка - теннисистка Моника Пюиг на днях побеседовала с журналистами и прокомментировала возможное победное противостояние в финальном отрезке олимпийских состязаний в Рио-де-Жанейро.

14.08 Браво согласовал контракт с «Манчестер Сити»

Голкипер испанской «Барселоны» Клаудио Браво может подписать соглашение с английским «Манчестер Сити», сообщает Mundo Deportivo. Издание утверждает, что руководство «горожан» уже согласовало условия личного контракта с самим футболистом.

14.08 Венгер: «Купите 20 новых игроков и вас быстро опустят на землю»

Сами покупки не могут принести побед. Необходимо выстраивать качественный футбол в команде. Конечно, в современном футболе все хотят видеть что-то новое, которое уже спустя полгода становится обыденностью.

14.08 Роналду сказал Макгрегору, что подписал новый контракт с «Реалом»

Боец UFC Конор Макгрегор заявил, что форвард "Реала" Криштиану Роналду в личной беседе с ним проговорился о том, что подписал новый контракт с мадридским клубом. В конце июля Роналду посетил тренировочный лагерь Макгрегора в Лас-Вегасе.

14.08 Неймар помог Бразилии выйти в полуфинал Олимпийского турнира

В 1/4 финала Олимпийского футбольного турнира Бразилия переиграла Колумбию (2:0). На 12-й минуте счет в матче открыл нападающий "Селесао" Неймар, а на 83-й минуте он же ассистировал Луану, который и установил окончательный счет встречи.

14.08 Пензенская пловчиха Анастасия Фесикова осталась без медалей Олимпиады

Россиянки Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Вероника Попова стали шестыми в финале комбинированной эстафеты 4 по 100 метров на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, победу одержала команда США. Россиянки проплыли эстафету за 3 минуты 55,66 секунды.

14.08 Теннисистка Пуиг принесла Пуэрто-Рико первую в истории золотую медаль

Очередной сенсацией стала развязка теннисного женского турнира на Олимпиаде в Рио. Победу одержала Моника Пуиг, принесшая своей родине, Пуэрто-Рико, первое «золото» за всю историю.

14.08 Майкл Фелпс стал 23-кратным олимпийским чемпионом

Американский пловец Майкл Фелпс стал 23-кратным олимпийским чемпионом, одержав со сборной США победу в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Натан Эдриен, Коди Миллер, Райан Мерфи и Майкл Фелпс стали первыми с результатом 3 минуты и 27,95 секунд.

14.08 Бразилия справилась с Колумбией и шагнула в полуфинал

К моменту начала матча в Сан-Паулу уже определились три полуфиналиста соревнований. Ими стали команды Германии, Нигерии и Гондураса. Именно с представителем зоны КОНКАКАФ в 1/2 финала сыграет победитель пары Бразилия - Колумбия.

14.08 Пловчихи добыли 1000-е «золото» сборной США на летних Олимпиадах

Американские пловчихи Кэтлин Бэйкер, Лилли Кинг, Дана Воллмер и Симоне Мануэль в смешанной эстафете 4х100 метров выиграли "юбилейное" 1000-е "золото" сборной США на летних Олимпиадах.

14.08 Олимпийское золото в прыжках в длину отправляется в США

Американский легкоатлет Джефф Хендерсон стал обладателем золотой медали Олимпийских игр-2016 в прыжках в длину. Одного сантиметра до результата чемпиона не хватило южноафриканскому прыгуну Луво Маньонге. Тройку призеров замкнул британец Грег Рутерфорд.

14.08 Пуэрториканка Моника Пуиг стала олимпийской чемпионкой по теннису

22-летняя теннисистка Моника Пуиг уже обеспечила своей страней девятую, когда вышла в финал Олимпиады в одиночном разряде. Пуиг к тому же стала первой женщиной из Пуэрто-Рико, выигравшей медаль, и еще может принести своей стране первое в истории золото.

14.08 Российские саблистки выиграли у олимпийских чемпионок из Украины

Российские саблистки выиграли у олимпийских чемпионок из Украины Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко со счетом 45:30 одержали триумфальную победу в командном турнире саблисток над украинками, не оставив первым в истории вида олимпийским чемпионкам 2008 года ни единого шанса защитить свой титул.

14.08 Анастасия Войнова была близка ко второй олимпийской медали

Анастасия Войнова была близка ко второй олимпийской медали Российская велогонщица Анастасия Войнова чуть было не стала двукратным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

14.08 Дель Потро и Маррей сыграют в финале теннисного турнира на Олимпиаде

В финале Дель Потро сыграет с олимпийским чемпионом 2012 года британцем Энди Марреем (2), который оказался сильнее японца Кэя Нисикори (4). Надаль и Нисикори сразятся в матче за бронзу. Ранее на Играх в Рио Надаль вместе с соотечественником Марком Лопесом победил в парном разряде.

14.08 Сборная России по волейболу одолела Польшу и вышла в плей-офф

Мужская сборная России в матче группового турнира Олимпийских игр одержала победу над сборной Польши - 3:2. Подопечные Владимира Алекно дважды выходили вперед по сетам, но соперники дважды отыгрывались. В решающей партии россияне оказались сильнее со счетом 15:13.

14.08 Названы дата и время рассмотрения судом дела Клишиной

Стали известны дата и время рассмотрения Спортивным арбитражным судом (CAS) дела российской легкоатлетки Дарьи Клишиной. Об этом сообщил ее адвокат Пол Грин. "CAS рассмотрит дело Клишиной в 11:00 по местному времени (Рио-де-Жанейро)", - приводит слова Грина ТАСС.

14.08 Приморский бадминтонист вышел в плей-офф на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Приморский спортсмен по итогам завершающего этапа турнира по бадминтону в мужском парном разряде вышел в плей-офф с тремя победами из трех. Вместе с напарником он одержал победу над спортсменами из Кореи - мировыми лидерами этого разряда, сообщает РИА PrimaMedia.

14.08 Велогонщица Войнова заняла четвертое место в кейрине

Российская велосипедистка Анастасия Войнова, ранее принесшее с паре с Дарьей Шмалевой «серебро» в копилку сборной, заняла четвертое место в кейрине на Олимпийских играх в Рио.

14.08 Волейболисты РФ выиграли у Польши и вышли в плей-офф досрочно

Российская мужская сборная по волейболу одолела польскую команду в матче четвертого тура предварительного этапа Олимпиады в Рио-де-Жанейро со счетом 3:2. По результатам матча российские волейболисты обеспечили себе досрочный выход в четвертьфинал.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты