Год: Месяц: Число:
21.08 Деннис Прат перешел в «Сампдорию»

«Сампдория» объявила о трансфере полузащитника «Андерлехта» Денниса Прата. 22-летний бельгийский хавбек подписал контракт с клубом из Генуи до 2021 года. Ранее сообщалось, что сумма сделки составит 10 миллионов евро, а Прат будет получать в новой команде 1,2 миллиона евро в год.

21.08 Цинциннати. Каролина Плишкова обыграла Анжелик Кербер в финале турнира

Чешская теннисистка Каролина Плишкова стала чемпионкой соревнований в Цинциннати, переиграв в двух сетах немку Анжелик Кербер, - 6/3, 6/1. За 1 час 2 минуты, проведённые на корте, 17-я ракетка мира, 24-летняя Каролина, записала в свой актив пять брейков и семь эйсов, четырежды ошибившись при подаче.

21.08 «Реал» стартовал в чемпионате Испании с победы над «Реалом Сосьедад»

Футбольный клуб "Реал" оказался сильнее "Реала Сосьедада" со счетом 3:0 в гостевом матче первого тура чемпионата Испании. Голы забили валлиец Гарет Бэйл (2-я и 90-я минуты) и испанец Марко Асенсио (40).

21.08 «Интер» стартовал в новом сезоне в Серии А с поражения от «Кьево»

«Интер» в 1-м туре чемпионата Италии в гостях уступил «Кьево». Хозяева оформили победу во втором тайме, забив два мяча - дубль на счету Вальтера Бирсы. Этот матч стал дебютным для наставника миланцев Франка де Бура на посту наставника команды в официальных матчах.

21.08 Мужская баскетбольная сборная США выиграла Олимпийские игры в Рио

Мужская сборная США по баскетболу стала обладательницей золотых медалей Олимпийских игр - 2016 в Рио-де-Жанейро, разгромив в финале команду Сербии со счетом 96:66.

21.08 «Спартак» обыграл «Краснодар» и возглавил таблицу премьер-лиги

В Москве встречались лидеры российской премьер-лиги "Спартак" и "Краснодар". Дубль Зе Луиша принес спартаковцам не только победу 2:0, но и первое место в чемпионате. С первых минут обозначилось преимущество "Спартака".

21.08 Бэйл принес «Реалу» победу в первом матче нового сезона примеры

Мадридский «Реал» в первом туре чемпионата Испании оформил победу над «Реалом Сосьедад». В составе мадридцев дважды отличился Гарет Бэйл, один гол на свой счет записал Марко Асенсио.

21.08 «Локомотив» и «Крылья Советов» сыграли вничью в Москве

После четырех туров "Крылья Советов" с 2 очками занимают 14-ю строчку турнирной таблицы. "Локомотив", сыграв все четыре матча чемпионата вничью, с 4 очками занимает 11-е место. Также в воскресенье "Спартак" обыграл футболистов "Краснодара", а "Урал" уступил "Амкару".

21.08 Хет-трик Бакки принес «Милану» победу над «Торино»

"Милан" в упорной борьбе переиграл "Торино" в матче 1-го тура чемпионата Италии (3:2). Главным героем встречи стал форвард "россонери" Карлос Бакка, оформивший хет-трик. Также стоит отмети, что римская команда не смогла реализовать пенальти на последней минуте основного времени.

21.08 Олимпиада-2016. Расписание и результаты 21 августа (воскресенье)

21 августа, в заключительный день Олимпиады-2016, будет разыграно 12 комплектов наград.

21.08 Борец Сослан Рамонов прокомментировал победу на Олимпиаде

Российский борец Сослан Рамонов, завоевавший "золото" Олимпиады по вольной борьбе в весовой категории до 65 килограммов, прокомментировал свой успех. Рамонов стал последним спортсменом, который принес нашей сборной медаль высшей пробы на Играх в Рио-де-Жанейро.

21.08 Массимо Каррера начал с первого места

«Спартак» вышел в единоличные лидеры В домашнем матче четвертого тура «Спартак» дома обыграл «Краснодар» - 2:0. Это позволило ему набрать десять очков и стать единоличным лидером турнира.

21.08 Боксер Алоян планирует выступить на Играх-2020

Российский боксер Миша Алоян после поражения в финале Олимпийских игр 2016 года в категории до 52 кг заявил, что не собирается обвинять судей в своей неудаче. В воскресенье Алоян завоевал серебро на Олимпиаде в Рио, проиграв в финале представителю Узбекистана Шахобиддину Зоирову.

21.08 Эдди Хоуи: « Борнмут" и в прошло сезоне проиграл первые два матча»

"Молотобойцы" вступили в сезон матчами квалификации Лиги Европы и уже успели пройти словенский "Домжале". В первом туре мы имели удовольствие наблюдать лондонское дерби, "Вест Хэм" играл в гостях у "Челси" и на мой взгляд при равной игре команда Славена Билича потерпела поражение со счетом 2-1.

21.08 Волейболист Алексей Вербов объявил о завершении выступлений за сборную

Волейболист Алексей Вербов заявил, что матч за бронзу Олимпиады-2016 с командой США стал для него последним в составе сборной России. В воскресенье мужская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды США в матче за бронзу Игр-2016 со счетом 2-3.

21.08 Стал известен окончательный медальный зачет Олимпиады-2016

Сборная США выиграла в медальном зачете летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, завоевав в общей сложности 121 медаль (46-37-38). Второе место осталось за британцами (67), третье - за Китаем (70), ну а четвертую строчку заняла российская сборная (56).

21.08 Боксер Алоян завоевал серебряную медаль Игр-2016 в весе до 52 кг

Узбекский боксер Шахобидин Зоиров в финальном бое олимпийского турнира по боксу в весе до 52 кг победил россиянина Михаила Алояна и завоевал золотую медаль Игр-2016. У представителя России - серебро. Бронзовые награды завоевали Ху Цзянгуань (Китай) и Йоэль Финоль (Колумбия).

21.08 «Вест Хэм» вырвал победу у «Борнмута» в концовке матча

"Вест Хэм" переиграл "Борнмут" в домашнем матче 2-го тура чемпионата Англии. Автором единственного гола в концовке встречи стал полузащитник Майкл Антонио. Первая победа в сезоне позволила подопечным Славена Билича подняться на 9-е место в турнирной таблице.

21.08 Волейболист Тетюхин объявил о завершении карьеры в сборной России

Доигровщик мужской национальной команды России по волейболу Сергей Тетюхин объявил об уходе из сборной. Сделал это 40-летний спортсмен после поражения от США в матче за третье место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

21.08 Рио-2016. Матч за 3-е место. Испания вырвала победу у Австралии

В воскресенье, 21 августа, в рамках финала олимпийского баскетбольного турнира сборная США встретится с командой Сербии. В матче за бронзу Испания вырвала победу у Австралии (89:88). Олимпийский турнир Рио-2016 Матч за 3-е место Финал ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей - московское.

21.08 «Спартак» обыграл «Краснодар» и возглавил таблицу РФПЛ

Подопечные Массимо Карреры вышли вперед на 15-й минуте встречи, когда Роман Зобнин отдал точную передачу на Зе Луиша, и тот в свою очередь в касание отправил мяч в сетку ворот Крицюка. На 74-й минуте великолепная комбинация футболистов «Спартака» привела к еще одному голу.

21.08 Россия обеспечила себе четвертое место в медальном зачете Олимпиады

Сборная России не опустится ниже четвертого места в медальном зачете Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Это стало известно после того, как россиянки завоевали золото в групповых упражнениях художественной гимнастики. Всего на счету спортсменов из России 18 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых наград.

21.08 Сборная РФ по художественной гимнастике завоевала золото Олимпиады

Победа спортсменок обеспечила России четвертое место в общем медальном зачете Российская сборная по художественной гимнастике завоевала золото Олимпиады в групповых упражнениях.

21.08 «Кубань» одержала первую победу в текущем сезоне ФНЛ

"Кубань" в матче девятого тура первенства Футбольной национальной лиги в гостях обыграла "Мордовию" со счетом 3:1. Таким образом, подопечные Дана Петреску одержали первую победу в нынешнем сезоне и покинули последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата.

21.08 «Марсель» проиграл «Генгаму» во втором туре Лиги 1

Футболисты "Генгама" победили на своем поле "Марсель" в матче второго тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Генгаме, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

21.08 Три шага назад: волейболисты сборной России остались без медалей в Рио

РИО-2016 В матче за третье место российские волейболисты проиграли сборной США, ведя по ходу игры со счетом 2:0 Рио-де-Жанейро (Бразилия).

21.08 Дэвид Мойес: «Сандерленду» не повезло в матче с «Мидлсбро»

"Сандерленд" на домашнем стадионе "Стэдиум оф Лайт" со счётом 1:2 уступил "Мидлсбро" в матче второго тура английской Премьер-лиги. Победу гостям принёс дубль уругвайского форварда Кристиана Стуани, который забил оба гола в первом тайме после передач от нападающего Альваро Негредо.

21.08 Молодежка «Арсенала» сыграла вничью с «Оренбургом»

В Туле на Косой Горе завершился матч молодежного первенства между Арсеналом и Оренбургом . На протяжении 90 минут команды так и не смогли открыть счет в игре. В итоге на табло 0:0. Отметим, что последние полчаса туляки играли в меньшинстве после удаления Доронина.

21.08 Российские волейболисты заняли 4-е место на Олимпийских играх

Мужская сборная России по волейболу заняла 4-е место на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В матче за бронзовые медали подопечные Владимира Алекно проиграли команде США со счетом 2-3. В полуфинале россияне, являющиеся олимпийскими чемпионами 2012 года, потерпели поражение от сборной Бразилии (0-3).

21.08 Дубль Стуани принёс «Мидлсбро» победу над «Сандерлендом»

В рамках второго тура английской Премьер-лиги "Мидлсбро" на выезде обыграл "Сандерленд". Главным творцом победы "боро" в этот день стал Кристиан Стуани.

21.08 «Амкар» обыграл «Урал» в матче четвертого тура РФПЛ

ФК «Амкар» из Перми обыграл екатеринбургский «Урал» в матче четвертого тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Дарко Бодул (63-я минута).

21.08 Фернандо выйдет в стартовом составе «Спартака» на матч с «Краснодаром»

Нападающие Куинси Промес и Зе Луиш выйдут в стартовом составе московского "Спартака" в домашнем матче четвертого тура РФПЛ против "Краснодара", сообщается в официальном аккаунте "красно-белых" в Twitter. Встреча прейдет на стадионе "Спартак" в воскресенье и начнется в 18:00 по московскому времени.

21.08 Тульский «Арсенал» и «Оренбург» сыграли вничью

Футболисты тульского "Арсенала" и "Оренбурга" сыграли вничью в матче 4-го тура молодежного первенства России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Туле, завершилась со счетом 0:0. Начиная с 60-й минуты матча "Арсенал" играл в меньшинстве после удаления защитника Дмитрия Доронина.

21.08 Диарра проведет переговоры с «Локо» об уменьшении штрафа

Бывший игрок московского «Локомотива» Лассана Диарра проведет переговоры с новым руководством клуба об уменьшении суммы компенсации, которую он обязан выплатить железнодорожникам по решению суда, сообщает портал Ntvspor.

21.08 Болтукаев не смог выйти в четвертьфинал Олимпийских игр

Российский борец вольного стиля Анзор Болтукаев не смог выйти в четвертьфинал олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг. Спортсмен проиграл в 1/8 финала серебряному призеру Игр 2012 года украинцу Валерию Андрейцеву с общим счетом 1-3, сообщает издание Р-Спорт.

21.08 Борец Рамонов вышел в финал ОИ-2016 в Рио

Российский борец вольного стиля Сослан Рамонов, выступающий в весовой категории до 65 кг, пробился в финал турнира на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В полуфинале спортсмен из РФ оказался сильнее представителя Узбекистана Ихтиера Наврузова.

21.08 «Барселона» не хочет, чтобы Силлессен играл в матче с «Ростовом»

"Барселона" и "Аякс" практически согласовали переход голкипера Яспера Силлессена, сумма трансфера составит 13 млн, утверждает Mundo Deportivo. Сообщается, что стороны пока не пришли к соглашению по поводу того, когда 27-летний вратарь присоединится к каталонскому клубу.

21.08 Неймар сделал татуировку в честь победы сборной Бразилии на Олимпиаде

Нападающий "Барселоны" Неймар сделал на руке татуировку, посвященную победе национальной команды Бразилии по футболу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Фото с рисунком поклонники выложили в Twitter. Татуировки представляет собой изображение пяти олимпийских колец с надписью "Rio2016".

21.08 Лиссабонский «Спортинг» арендовал у «Арсенала» Кэмпбелла

Нападающий лондонского "Арсенала" Хоэль Кэмпбелл на правах аренды присоединился к лиссабонскому "Спортингу". Как сообщается на официальном сайте "канониров", соглашение об аренде 24-летнего костариканца рассчитано на сезон-2016/17.

21.08 «Спартак» обыграл «Краснодар» в матче молодежного первенства России

Футболисты московского «Спартака» обыграли «Краснодар» в матче четвертого тура молодежного первенства России. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу красно-белых.

21.08 Экс-хавбек ЦСКА Хонда может перейти из «Милана» в «Сандерленд»

Одним бывшим игроком московского ЦСКА в английской Премьер-лиге может стать больше. Mirror сообщает, что хавбек «Милана» Кейсуке Хонда попал в сферу интересов «Сандерленда». Инициатива принадлежит главному тренеру «чёрных котов» Дэвиду Мойесу.

21.08 «Факел» и «Сибирь» разделили очки в девятом туре ФНЛ - 1:1

Встреча на стадионе в третьем по численности населения городе России завершилась с результатом 1:1. Потеря очков не позволила воронежцам возглавить турнирную таблицу первенства.

21.08 «Интер» готов продать Джанера, который этим летом перешел в клуб

Новый главный тренер миланцев Франк де Бур на турка не рассчитывает и намерен сделать ставку на Давиде Сантона. «Интер» готов выслушать предложения по Джанеру до закрытия трансферного окна.

21.08 Нападающий «Порту» Силва продлил контракт до 2021 года

«Порту» продлил контракт с молодым нападающим Андре Силвой. Новое соглашение «драконов» с 20-летним форвардом рассчитано до лета 2021 года. В сделку также включен пункт о сумме отступных, которые составили 60 миллионов евро.

21.08 «Локомотив» поздравил Черевченко с днем рождения

"Локомотив" на своем официальном сайте поздравил экс-главного тренера Игоря Черевченко с днем рождения. Сегодня специалисту исполнилось 43 год.

21.08 Защитник сборной Мексики Сальседо перешел в «Фиорентину»

Защитник «Гвадалахары» и сборной Мексики Карлос Сальседо перешел в «Фиорентину». Итальянский клуб подтвердил аренду 22-летнего игрока с правом выкупа по завершении сезона. Во вторник мексиканец прибудет во Флоренцию и пройдет медосмотр.

21.08 «СКА-Хабаровск» и «Шинник» сыграли вничью в 9-м туре ФНЛ

Футболисты клуба "СКА-Хабаровск" сыграли вничью с ярославским "Шинником" в 9-м туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 0:0.

21.08 Российские гандболистки впервые в истории выиграли Олимпиаду

Вторая Олимпиада подряд на финише дарит российским болельщикам фантастическую по драматургии и эмоциям победу в командном виде спорта. В Лондоне героями стали мужчины-волейболисты, вытащившие почти безнадежный финал у бразильцев.

21.08 Московский «Спартак» принимает на своем поле «Краснодар»

"Спартак" - "Краснодар" - начало матча в 18.00 мск Центральным матчем тура было принято считать вчерашнюю встречу между "Зенитом" и ЦСКА, однако поединок между "Спартаком" и "Краснодаром" совсем не уступает ему.

21.08 Браво пропускает тренировку «Барселоны» с разрешения клуба

Голкипер «Барселоны» Клаудио Браво не принял участие в воскресной тренировке каталонского клуба. Пресс-службасине-гранатовых сообщает, что чилийский вратарь пропускает тренировочное занятие с разрешения клуба. С первой командой тренировались шестеро игроков "Барселоны Б".

21.08 Кербер победила Халеп в полуфинале теннисного турнира в Цинциннати

Немка Ангелик Кербер в двух сетах нанесла поражение румынке Симоне Халеп в полуфинале турнира WTA в Цинциннати. Ее соперницей по финалу станет Каролина Плишкова из Чехии.

21.08 Анисин подписал контракт с «Кузней»

Новокузнецкий "Металлург" подписал контракт с нападающим Михаилом Анисиным, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Соглашение с 28-летним форвардом рассчитано на один сезон.

21.08 Предпоследний день Олимпиады стал лучшим для российских спортсменов

Церемония пройдет в ночь на понедельник по московскому времени. При этом впервые в истории российской сборной флаг понесут сразу два спортсмена - это российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, сообщили в Национальном олимпийском комитете.

21.08 Маррей сыграет с Чиличем в финале «Мастерса» в Цинциннати

Энди Маррэй пробился в финал турнира в Цинциннати. В полкфинале британский теннисист в двух партиях обыграл канадца Милоша Раонича. В финале первый "сеяный" турнира сыграет с победителем пары Марин Чилич - Григор Димитров.

21.08 Россия выиграла четыре золотые медали в предпоследний день Олимпиады

Сборная России выиграла пять медалей в предпоследний день Олимпийских игр в Рио, четыре из которых стали золотыми. Российские спортсмены вышли на четвертое место в медальном зачете, практически гарантировав себе эту позицию по итогам состязаний.

21.08 Китаянки победили сербок в финале Олимпиады

По ходу плей-офф сборная Китая в 1/4 финала победила сборную Бразилии, а в 1/2 финала китаянки обыграли голландок. Сербки, в 1/4 финала выбившие из борьбы россиянок, в матче за выход в финал победили бронзовых призеров - сборную США.

21.08 Американские легкоатлеты завоевали золото Олимпиады в эстафете 4х400 м

Американские легкоатлеты выиграли золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в эстафете 4х400 м. Арман Холл, Тони Маккей, Гил Робертс и Лашон Мерритт показали результат 2 минуты 57,30 секунды. Второе место заняла сборная Ямайки (2.58,16), третье - команда Багамских островов (2.58,49).

21.08 Бразильские футболисты впервые в истории выиграли Олимпиаду

Соперники били пенальти без промаха вплоть до пятой попытки немцев. Голкипер бразильцев Вевертон отразил удар Нильса Петерсена, а Неймар, исполнявший решающий одиннадцатиметровый у «селесао», был точен. Бразильцы впервые в истории выиграли Олимпийские игры.

21.08 Чемпионат Испании. «Севилья» и «Эспаньол» забили 10 голов

Команды устроили голевую феерию, забив 10 голов на двоих. В первом тайме забитые мячи поделились поровну - 3:3. А вот во втором игровом отрезке поначалу забивали только хозяева - Васкес, Бен Йеддер и Кийотаке довели счет до крупного, однако Морено сумел забить четвертый мяч каталонцев.

21.08 Тренер: Александр Лесун одержал не последнюю громкую победу в карьере

Россиянин Александр Лесун, завоевавший золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в соревнованиях по современному пятиборью, одержал не последнюю громкую победу в карьере.

21.08 Гонсало Игуаин: «Посвящаю победу всем, кто в меня верил»

Хочу отплатить за оказанное мне доверия. Хочется выиграть как можно больше трофеев, хотя мы еще на старте сезона. Посвящаю этот гол всем, кто в меня верил.

21.08 Две баскетболистки «УГМК» стали олимпийскими чемпионками

На Играх в Рио в финале женского баскетбольного турнира сборная США разгромила команду Испании со счётом 101:72. В составе победительниц выступали два игрока верхнепышминского клуба "УГМК" - защитница Дайана Таурази и центровая Бриттни Грайнер.

21.08 Сергей Шишкарев: «Сегодня я был уверен в победе»

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев после победы сборной России над командой Франции в финале Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро заявил, что россиянки внесли огромный вклад в развитие гандбола в стране, передает из Рио спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

21.08 «Севилья» одолела «Эспаньол», команды забили на двоих десять голов

"Севилья" в матче 1-го тура чемпионата Испании на своем поле победила "Эспаньол" - 6:4. Дублем у хозяев отметился Лусиано Вьетто, еще по голу забили другие новички команды Виссам Бен Еддер, Франко Васкес и Хироси Кийотаке. У гостей один из мячей на счету экс-игрока андалусийцев Пабло Пьятти.

21.08 Сборная Сербии по водному поло завоевала золото Олимпийских игр-2016

Мужская сборная Сербии по водному поло завоевала золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финале сербы обыграли команду Хорватии со счетом 11:7. Бронзовые медали завоевали итальянцы, которые в матче за третье место обыграли команду Черногории со счетом 12:10.

21.08 Александр Лесун принес России 17-е золото Олимпийских игр в Рио

Россиянин одержал победу в финале соревнований по современному пятиборью Российский спортсмен Александр Лесун завоевал золотую медаль Олимпийских игр-2016, проходящих в Рио-де-Жанейро, в соревнованиях по современному пятиборью.

21.08 Дмитрий Кириченко: Бердыев помогал готовиться к матчу. Все как обычно

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Дмитрий Кириченко после победы над «Томью» в рамках 4-го тура РФПЛ отметил, что его футболисты бьются друг за друга.

21.08 Массимилиано Аллегри: Игуаин забьет любой полумомент

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри поделился впечатлениями от игры своей команды в матче первого тура чемпионата Италии против "Фиорентины". Напомним, туринский клуб одержал победу со счетом 2:1, Гонсало Игуаин отметился победным голом.

21.08 Луис Суарес: «Барселона» прекрасно начала сезон

"Барселона" на стадионе "Камп Ноу" принимала "Бетис" в первом туре нового сезона чемпионата Испании. Сине-гранатовые одержали разгромную победу со счётом 6:2. Уже на 6-й минуте турок Арда Туран забил первый гол в матче.