Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
24.08 Источник: защитник «Cпортинга» Налдо может перейти в «Краснодар»

"Краснодар" в ближайшие дни может завершить сделку по приобретению центрального защитника португальского "Спортинга" Налдо, утверждает "Спорт-экспресс". Сообщается, что клубам осталось согласовать ряд незначительных деталей трансферного контракта.

24.08 «Манчестер Сити» убрал изображение Харта со стадиона

«Манчестер Сити» заменил изображение вратаря Джо Харта, которое было частью внешнего оформления домашнего стадиона манкунианцев. Напомним, Харт близок к уходу из клуба, куда на смену ему должен прийти вратарь «Барселоны» Клаудио Браво.

24.08 «Сити» вышел в групповой этап Лиги Чемпионов

"Манчестер Сити" оформил выход в групповой этап Лиги Чемпионов, разобравшись со "Стяуа" и во ответном матче - 1:0. По сравнению с матчем недельной давности в Бухаресте лишь Александр Коларов, Джон Стоунс и Нолито сохранили свое место в стартовом составе "горожан".

24.08 Лига чемпионов. «Манчестер Сити» вышел в групповой раунд

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, что голкипер Джо Харт может выйти на поле в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов со «Стяуа» (5:0 - первый матч).

24.08 Раффаэл и Азар забили по три гола, «Боруссия» разнесла «Янг Бойз»

На пятьдесят третьей минуте едва не забил Ларс Штиндль, которому в штрафной "Янг Бойз" ассистировал Азар. Впрочем, в той ситуации футболист "Боруссии" несильно пробил прямо в руки Мвого. На пятьдесят восьмой минуте только вратарь спас швейцарскую команду от ещё одного гола.

24.08 «Зенит» проявляет интерес к экс-защитнику ЦСКА Эркину

Неожиданное известие пришло из Италии. Как сообщает сайт Джанлуки Ди Марцио, питерский «Зенит» проявляет интерес к защитнику миланского «Интера» Джанеру Эркину. В России турецкий футболист известен по выступлению за московский ЦСКА.

24.08 «Спартак» проявляет интерес к Раноккиа и Бруно Мартинсу Инди

По информации "СЭ", главной целью "Спартака" в летнее трансферное окно является центральный защитник. Как стало известно, красно-белые проявляют предметный интерес к двум футболистам: игроку миланского "Интера" Андреа Раноккиа и голландцу Бруно Мартинсу Инди, выступающему за португальский "Порту".

24.08 «Факел» выиграл у «Черноморца» в Кубке России

"Факел" в матче 1/32 Кубка России в дополнительное время одержал победу над новороссийским "Черноморцем" (1:0). В следующей стадии турнира воронежская команда сыграет с "Тереком".

24.08 В «Краснодар» может перейти защитник «Cпортинга» Налдо

"Краснодар" в ближайшие дни может завершить сделку по приобретению центрального защитника португальского "Спортинга" Налдо, утверждает "Спорт-экспресс". Сообщается, что клубам осталось согласовать ряд незначительных деталей трансферного контракта.

24.08 Базаревич хотел более сильных соперников для сборной

Главный тренер мужской сборной России Сергей Базаревич после победы в товарищеском матче над Финляндией (80:62) отметил, что его подопечные не сразу приспособились к домашним трибунам.

24.08 Тимофей Мозгов: «Андрей Кириленко подходит к работе со своим стилем»

Центровой сборной России Тимофей Мозгов после победы над сборной Финляндии (80:62) в товарищеском матче подчеркнул, что команда неуверенно начала эту встречу. Также игрок "Лейкерс" подчеркнул, что положительно относится к переизбранию Андрея Кириленко на пост главы РФБ.

24.08 Азмун и Полоз начнут матч против «Аякса» с первых минут

Стал известен стартовый состав "Ростова" на ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с голландским "Аяксом". С первых минут у донской команды сыграет нападающий Сердар Азмун, который в первой игре вышел на замену во втором тайме.

24.08 Калешин: « Энергомаш" сыграл так, как Кубань" не могла ожидать»

В поединке 1/32 финала Кубка России против "Энергомаша" (0:3) действиями "Кубани" с бровки руководил Евгений Калешин. Он же и прокомментировал события и итог матча в ходе послематчевой пресс-конференции.

24.08 Сборная России разгромила финнов в Санкт-Петербурге

Наша сборная начала матч неудачно - 6:16 в середине первой четверти. Но уже в конце второй после шести очков подряд Сергея Карасева (бросок сверху и дальнее попадание с фолом) она вышла вперед - и в дальнейшем только наращивала свое преимущество.

24.08 Кубок России. «Тосно», «Тамбов» и «Химки» продолжат борьбу за трофей

В матче 1/32 Кубка России «Тосно» оказался сильнее «Долгопрудного» благодаря точному удару Станислава Причиненко. В других встречах этого раунда «Тамбов» взял верх над «Калугой», а «Химки» оказались сильнее ивановского «Текстильщика» Кубок России.

24.08 Сборная России обыграла финнов в товарищеском матче

Мужская сборная России по баскетболу со счетом 80:62 взяла верх над командой Финляндии в товарищеском матче. Это первая в истории домашняя встреча российской национальной команды, которую она провела в Петербурге. Самым результативным игроком стал Сергей Карасев, набравший 12 очков.

24.08 ФК «Тамбов» сыграет в Кубке России против питерского «Зенита»

Третий гол не заставил себя долго ждать - через три минуты Алумона оформил дубль. Таким образом, "Тамбов" обеспечил себе путевку в 1/16 финала Кубка России. На этой стадии турнира на своем поле тамбовчанам предстоит принимать клуб Премьер-лиги - "Зенит" из Санкт-Петербурга.

24.08 Робби Кин объявил о завершении международной карьеры

Нападающий сборной Ирландии Робби Кин принял непростое решение. Футболист, на счету которого 145 матчей за национальную команду, объявил о завершении международной карьеры. Об этом сообщает официальный сайт ирландской футбольной ассоциации.

24.08 Райола предложил услуги Балотелли «Манчестер Юнайтед»

Накануне сообщалось, что Мино Райола предложил услуги своего клиента «Эвертону». Посредник настаивает на том, что Балотелли должен и дальше играть в Англии. La Gazzetta dello Sport утверждает, что Райола обратился и в «Манчестер Юнайтед», предложив услуги итальянского нападающего Жозе Моуринью.

24.08 «Мордовия» выбила московское «Торпедо» из Кубка России

В матче 1/32 финала Кубка России по футболу "Мордовия" победила московское "Торпедо" со счетом 2:1. Счет в матче на 5-й минуте первого тайма открыл нападающий саранской команды Иван Лукьянов. На 38-й минуте Филипп Дворецков восстановил равенство.

24.08 Форвард молодежной сборной России Панюков подписал контракт с «Брагой»

Нападающий молодежной сборной России по футболу Андрей Панюков подписал контракт с португальской "Брагой". Последним клубом российского форварда был литовский "Атлантас".

24.08 Дарил Янмат перешел из «Ньюкасла» в «Уотфорд»

Голландский правый защитник «Ньюкасла» Дарил Янмат стал игроком «Уотфорда». 27-летний голландец присоединился к «Ньюкаслу» в 2014 году. В составе «сорок» провел 35 матчей, в которых отличился тремя забитыми мячами и четырьмя голевыми передачами.

24.08 Деннис Прат стал игроком «Сампдории»

«Сампдория» объявила о трансфере полузащитника «Андерлехта» Денниса Прата. 22-летний бельгийский хавбек подписал контракт с клубом из Генуи до 2021 года. Ранее сообщалось, что сумма сделки составит 10 миллионов евро, а Прат будет получать в новой команде 1,2 миллиона евро в год.

24.08 «Анжи» усилился футболистами «Гамбурга» и «Ньюкасла»

Хорватский полузащитник Иво Иличевич и французский вингер Габриэль Обертан официально присоединились к махачкалинскому клубу Полузащитник немецкого «Гамбурга» Иво Иличевич и вингер английского «Ньюкасла» Габриэль Обертан официально присоединились к махачкалинскому «Анжи».

24.08 Борец Тражукова отказалась принимать извинения Мамиашвили

Российский борец вольного стиля Инна Тражукова отказалась простить президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили. Ранее он прокомментировал обвинения Тражуковой в избиении после поражения в схватке за бронзовые медали на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

24.08 Александр Бухаров: Нас ждет самая важная игра в году

Нападающий «Ростова» Александр Бухаров рассказал, как его команда собирается действовать в ответной игре против «Аякса» за право выхода в групповой этап Лиги чемпионов.

24.08 Сын Тихонова помог «Енисею» выйти на ЦСКА

«Енисей» в матче 1/32 финала Кубка России разгромил барнаульское «Динамо» - 3:0. В составе красноярцев дебютировал сын Тихонова - 18-тилетний Михаил. Теперь в 1/16 финала подопечные Андрея Тихонова встретятся с ЦСКА.

24.08 Медведев в четверг встретится с российскими олимпийцами

"Двадцать пятого августа Дмитрий Медведев встретится с российскими спортсменами - победителями и призерами Игр XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро", - говорится в сообщении.

24.08 Защитник «Спартака» Макеев вернулся в общую группу

Защитник "Спартака" Евгений Макеев, который получил повреждение коленного сустава в домашней встрече Лиги Европы с АЕКом (0:1), сегодня, 24 августа, вернулся в общую группу, сообщает официальный сайт красно-белых.

24.08 Президент РФБ Андрей Кириленко переизбран на второй срок

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко переизбран на второй срок, передает официальный сайт организации. За его переизбрание проголосовали 107 участников отчетно-выборной конференции РФБ, против - только один.

24.08 Янмат перешел из «Ньюкасла» в «Уотфорд»

«Уотфорд» объявил о переходе защитника «Ньюкасла» Дарила Янмата. 27-летний футболист сборной Голландии подписал с клубом АПЛ контракт до лета 2020 года.

24.08 Футболист сборной Хорватии Иличевич перешел в «Анжи»

Соглашение с футболистом подписано на три года, сообщает официальный "твиттер" "Анжи". В минувшем сезоне Иличевич провел 31 матч в чемпионате Германии, в которых он забил четыре гола и отметился двумя результативными передачами. Также футболист сыграл девять встреч в составе сборной Хорватии.

24.08 Мамиашвили извинился перед Тражуковой и всей женской сборной по борьбе

Глава федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что готов извиниться перед спортсменкой Инной Тражуковой.

24.08 Бухаров: Нас ждет самая важная игра в году

Хочется забить первыми и упрочить свое минимальное преимущество, - приводит слова форварда официальный сайт ростовчан. Стоит отметить, что за выход в групповой этап Лиги чемпионов "Ростову" полагается 6 млн евро.

24.08 Кубок России. Тихонов встретится с ЦСКА

Барнаульский футбольный клуб "Динамо" проведёт игру с красноярским "Енисеем", который тренирует бывший капитан сборной России Андрей Тихонов. Как пишет "Алтайский спорт", 24 августа барнаульские футболисты будут бороться за выход в 1/16 Кубка России. Победитель встретится с московским ЦСКА.

24.08 Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасла» Обертан перешел в «Анжи»

«Анжи» объявил о подписании контракта с бывшим полузащитником «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасла» Габриэлем Обертаном. 27-летний француз заключил с махачкалинским клубом соглашение до 2018 года.

24.08 Владимир Путин встретится с российскими олимпийцами 25 августа

Президент России Владимир Путин встретится с российскими олимпийцами 25 августа, сообщает пресс-служба Кремля. «25 августа Владимир Путин встретится в Кремле с российскими победителями и призерами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и вручит им государственные награды»,- указано в сообщении.

24.08 Макеев вернулся в общую группу «Спартака»

Защитник "Спартака" Евгений Макеев, у которого был ушиб коленного сустава, полученный в домашней встрече Лиги Европы с АЕК (0:1), сегодня вернулся в общую группу, сообщает пресс-служба красно-белых. Вместе со всеми работал и нападающий Павел Яковлев, который накануне занимался самостоятельно.

24.08 Кириленко переизбран на пост главы Российской федерации баскетбола

В ходе очередной отчетно-выборной конференции, прошедшей в среду в Санкт-Петербурге, за кандидатуру 35-летнего А.Кириленко, который оказался единственным выдвинутым кандидатом, проголосовали 107 делегатов, против - один.

24.08 «Ювентус» согласился продать Дзадзу в «Наполи» за 28 млн

Нападающий «Ювентуса» и сборной Италии Симоне Дзадза отказал «Зениту» и сделал выбор в пользу «Наполи». Источник сообщает, что сумма трансфера составит 28 миллионов евро.

24.08 Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Адмирал»

Хоккеисты московского «Динамо» по буллитам обыграли владивостокский «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в основное время завершилась со счетом 3:3, причем дальневосточники трижды выходили вперед.

24.08 Роналдо стал советником президента «Реала» и послом клуба в мире

Бывший нападающий мадридского "Реала" бразилец Роналдо стал советником президента клуба Флорентино Переса. Также бразилец будет послом мадридской команды.

24.08 «Локомотив» в гостях обыграл «Амур» в матче КХЛ

Ярославский "Локомотив" в гостях обыграл хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0. Победную шайбу забросил Павел Красковский.

24.08 Швайнштайгер исключает свой переход в другой клуб Европы

Полузащитник Бастиан Швайнштайгер объявил, что "Манчестер Юнайтед" будет его "последним клубом в Европе", а также подтвердил свою готовность вернуться в первую команду манкунианцев.

24.08 «Байер» отпустит Чалханоглу в «Тоттенхэм» только за 25 млн евро

Ранее сообщалось об интересе к турецкому игроку со стороны «Атлетико» и «Ювентуса». Два года назад Чалханоглу перешел из «Гамбурга» в «Байер» за 14 миллионов.

24.08 «Спартак» начнет борьбу за Кубок в Хабаровске

Хабаровский СКА в матче 1/32 финала Кубка России на выезде одержал победу над «Сахалином». За выход в 1/8 хабаровчане поборются с московским «Спартаком».

24.08 Райола предложил услуги Балотелли «Нанту»

Генеральный директор «Сассуоло» Джованни Корневали сообщил, что клуб отказался от приобретения форварда «Ливерпуля» Марио Балотелли. «Агент Мино Райола предложил нам его услуги, но мы отказались», - приводит слова Корневали Goal.

24.08 «Ростов» примет «Аякс» в ответном матче Лиги чемпионов

"Ростов" на своем поле постарается сделать последний шаг на пути к групповому этапу Лиги чемпионов. Для этого вице-чемпиону России достаточно сыграть нулевую ничью либо одержать любую победу. "Ростов" (Россия) - "Аякс" (Нидерланды) (первый матч - 1:1) Пожалуй, самый главный матч в истории "Ростова".

24.08 «Ювентус» предложил «ПСЖ» за Матюиди 22 млн евро и 5 млн бонусами

«Ювентус» сделал стартовое официальное предложение о трансфере полузащитника «ПСЖ» Блеза Матюиди. По информации Gianlucadimarzio.com, за 29-летнего француза туринцы предложили 22 миллиона евро и 5 миллионов в виде бонусов, тогда как парижский клуб требует 30 миллионов.

24.08 СМИ: в «Зенит» может перейти нападающий «Ювентуса»

"Зенит" может усилиться нападающим "Ювентуса" Симоне Дзадзой, утверждает TuttoMercatoWeb. Отмечается, что в услугах 25-летнего итальянца заинтересованы также "Монако", "Наполи" и "Вест Хэм". В минувшем сезоне форвард провел 19 матчей в чемпионате Италии, забив пять голов.

24.08 Васильев: «Монако» поможет Франции набрать очки в рейтинге УЕФА

Вице-президент "Монако" Вадим Васильев прокомментировал выход его команды в групповую стадию Лиги чемпионов. Накануне монегаски в ответном матче раунда плей-офф турнира обыграли "Вильярреал" (1:0) и по сумме двух встреч вышли в групповую стадию.

24.08 US Open. Наталья Вихлянцева проиграла в первом раунде квалификации

В Нью-Йорке состоялась жеребьёвка квалификации Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде. Россиянин Константин Кравчук (2) стартует матчем с итальянцем Стефано Наполитано. Карен Хачанов встретится с боснийцем Мирзой Башичем.

24.08 «Кристал Пэлас» может арендовать Реми у «Челси»

Нападающий «Челси» Лоик Реми может продолжить карьеру в «Кристал Пэлас», сообщает Goal. По информации источника, «Кристал Пэлас» заинтересован в годичной аренде 29-летнего французского футболиста.

24.08 «Порту» выбил «Рому» из Лиги чемпионов

Итальянская «Рома» на своем поле уступила португальской команде «Порту» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая 23 августа на стадионе "Олимпико" в Риме, завершилась со счетом 0:3.

24.08 Веснина вышла в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене

Российская теннисистка Елена Веснина вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Нью-Хейвене (США). В 1/8 финала россиянка встречалась с эстонкой Анетт Контавейт.

24.08 US Open. Квалификация. Первый круг. Медведев, Кудрявцев выбыли

В Нью-Йорке состоялась жеребьёвка квалификации Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде. Россиянин Константин Кравчук (2) стартует матчем с итальянцем Стефано Наполитано. Карен Хачанов встретится с боснийцем Мирзой Башичем.

24.08 «Челси» отдаст Реми в аренду «Кристал Пэлас»

Нападающий «Челси» Лоик Реми, скорее всего, проведет этот сезон в «Кристал Пэлас», передает Le 10 Sport. Согласно источнику, «орлы» возьмут в аренду 29-летнего француза сроком на один год.

24.08 Валерий Карпин: «Меня ничего не связывает со Спартаком"»

Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин отметил, что не собирается ходить на матчи московского клуба в этом сезоне. По словам Карпина, его ничего не связывает со "Спартаком".

24.08 France Football: «Анжи» намерен приобрести у «Ньюкасла» Тиоте

Полузащитник «Ньюкасла» Шейк Тиоте может в летнее трансферное окно перебраться в Россию. В приобретении игрока заинтересован «Анжи», утверждает France Football.

24.08 «Манчестер Сити» отдаст Зинченко в аренду ПСВ

19-летний полузащитник сборной Украины Александр Зинченко продолжит карьеру в голландском клубе ПСВ (Эйндховен). Об этом сообщает украинский портал «Футбол 24». Зинченко будет играть за ПСВ на правах аренды.

24.08 Паралимпийский комитет Белоруссии пояснил слова о флаге России в Рио

Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель пояснил, что на стадион «Маракана» на церемонии открытия Паралимпиады в Бразилии сборная его страны выйдет только с белорусским флагом, но сам он на официальной трибуне будет держать еще и российский.

24.08 «Ак Барс» обыграл «Слован» со счетом 2:1

"Ак Барс" с победы начал новый хоккейный сезон - в премьерном матче "барсы" обыграли братиславский "Слован" со счетом 2:1. Встреча прошла 23 августа в Казани.

24.08 Елена Веснина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене

Россиянка Елена Веснина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Нью-Хейвене (США), призовой фонд которого превышает 695 тысяч долларов. Веснина в 1/8 финала встречалась с эстонкой Анетт Контавейт и выиграла первый сет со счетом 6:4.

24.08 Илья Крикунов: « Сочи" забил первые три гола, это решило исход матча»

Нападающий «Сочи» Илья Крикунов, автор дубля в матче с рижским «Динамо» (3:1) отметил, что исход игры предопределила отличная реализация большинства в первом периоде.

24.08 «Ливерпуль» вышел в третий раунд Кубка Лиги

Футболисты лондонского "Челси" и "Ливерпуля" вышли в стадию 1/16 финала Кубка английской лиги. "Челси" в матче 1/32 финала дома со счетом 3:2 обыграл "Бристоль Роверс". В составе "синих" дублем отметился Миши Батшуайи (29-я, 41-я минута), еще один гол на счету Виктора Мозеса (31).

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты