Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
25.08 Томас Тухель: «Матчи с Реалом" становятся классикой для Боруссии"»

Матчи против "Реала" уже становятся классикой для Дортмунда.

25.08 Карло Анчелотти: «Ростов» удивил крупной победой над «Аяксом»

«Атлетико» выбил «Баварию» из Лиги чемпионов в минувшем сезоне, «Ростов» удивил крупной победой над «Аяксом», а ПСВ в прошлом сезоне лишь по пенальти уступил «Атлетико». Это непростая группа, - сказал Анчелотти.

25.08 «Шахтер» во второй раз обыграл «Истамбул ББ»

"Шахтер" в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы одержал домашнюю победу над "Истамбулом ББ" (2:0). Таким образом горняки шагнули в групповой турнир, дважды переиграв турецкую команду.

25.08 Донецкий «Шахтер» вышел в групповой этап Лиги Европы

"Шахтер" во Львове обыграл турецкий "Истанбул Башакшехир" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 2:0. На 22-й минуте встречи донецкий клуб вышел вперед благодаря автоголу Джозефа Аттама, а на 71-й полузащитник "Шахтера" Марлос удвоил преимущество "Шахтера" в счете.

25.08 «Астана» на выезде сыграла с БАТЭ вничью и прошла дальше

Казалось бы, у борисовчан не в пример богаче опыт выступлений в Лиге чемпионов, но молодой да резкий конкурент из Казахстана сумел в родных стенах нанести БАТЭ поражение со счётом 2:0. Конечно, у себя дома "Астана" традиционно сильно выступает, но не приходилось сомневаться в том, что отыграть такой гандикап белорусской команде будет сложно.

25.08 СКА победил «Салават Юлаев» благодаря хет-трику Ковальчука

Хоккейный клуб СКА в Санкт-Петербурге с крупным счетом обыграл уфимский "Салават Юлаев" - 7:1. Хет-триком отметился форвард петербургского клуба Илья Ковальчук.

25.08 «Фенербахче» Нойштедтера вышел в групповой этап ЛЕ

Турецкий «Фенербахче» в гостях переиграл швейцарский «Грассхоппер» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы. Российский защитник гостей Роман Нойштедтер остался в запасе на этот поединок. В других встречах дня путевки в групповой раунд оформили «Панатинаикос», «Аустрия» и «Слован».

25.08 КХЛ «Ак Барс» уступил «Нефтехимику» в серии буллитов

В очередном матче КХЛ Казанский "Ак Барс" в серии буллитов уступил нижнекамскому "Нефтехимику" со счётом 1:2. В составе победителей шайбы забрасывали Игорь Полыгалов и Рикард Йюнге.

25.08 «Торпедо» начали новый сезон с победы и драк

Нижегородское "Торпедо" открыло новый сезон в КХЛ победой над рижским "Динамо". На домашнем льду во дворце спорта подопечные Петериса Скудры обыграли соперника со счетом 2:0 - отличились Дмитрий Семин и Каспарс Даугавиньш.

25.08 «Карабах» обыграл «Гетеборг» и вышел в групповой этап Лиги Европы

Футболисты азербайджанского «Карабаха» на домашней арене нанесли поражение шведскому «Гетеборгу» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча между командами завершилась со счетом 3:0. Забитыми мячами в составе победителей отметились Рашад Садыхов, Маурем Муарем и Даниэль Кинтана.

25.08 «Лада» обыграла «Слован» в матче сезона КХЛ

Хоккейный матч регулярного сезона КХЛ завершился победой «Лады» над братиславским «Слованом» со счетом 5:2, сообщает «Р-Спорт». В первом периоде хоккеисты «Лады» забросили две шайбы. Отличились Станислав Бочаров и Рафаэль Ахметов на 10-й и 19-й минутах соответственно.

25.08 «Краснодар» сыграл на повторение

Матч «Партизани» с «Краснодаром», по сути, был пустой формальностью, поскольку даже самые преданные болельщики албанского клуба наверняка не верили, что их команда сможет отыграть четыре гола, пропущенные от соперника неделю назад.

25.08 «Ювентус» достиг соглашения с «ПСЖ» по Матюиди

«Ювентус» достиг с «ПСЖ» договоренности о трансфере хавбека Блеза Матюиди, сообщает Sportmediaset. По информации источника, туринский клуб заплатит за полузащитника 22 миллиона евро. Еще 3 миллиона «ПСЖ», вероятно, получит в виде бонусов.

25.08 «Лада» обыграла «Слован» в домашнем матче

На пятой минуте игры "Лада", задержавшаяся в зоне "Слована", вновь попытала удачу. Сначала Антон Крысанов с близкого сильно приложился низом - без результата. Следом атака два в один, передача на Юханссона, тот в одиночку также не смог обыграть голкипера "Слована" Барри Браста.

25.08 «Ростов» в Лиге чемпионов сыграет в группе с «Баварией» и «Атлетико»

Футболисты "Ростова" на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2016/17 сыграют в группе D, где их соперниками станут мюнхенская "Бавария", мадридский "Атлетико" и эйндховенский ПСВ. Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая прошла в четверг в Монако.

25.08 Смолов не попал в заявку «Краснодара» на игру с «Партизани»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов перед ответным матчем раунда плей-офф Лиги Европы с албанским «Партизани», который начнётся сегодня, 25 августа, в 20:30 мск, поделился ожиданиями от игры. В первой встрече «Краснодар» дома победил со счётом 4:0. «Партизани» - очень организованная команда.

25.08 Роналду признан лучшим футболистом Европы по версии УЕФА

Форвард "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим футболистом Европы сезона-2015/16 по версии УЕФА. Победителя определило жюри, в которое входили журналисты, представляющих все национальные ассоциации УЕФА.

25.08 Трансфер Блеза Матюиди обойдётся «Ювентусу» в 22 миллиона евро

«Ювентус» сделал стартовое официальное предложение о трансфере полузащитника «ПСЖ» Блеза Матюиди. По информации Gianlucadimarzio.com, за 29-летнего француза туринцы предложили 22 миллиона евро и 5 миллионов в виде бонусов, тогда как парижский клуб требует 30 миллионов.

25.08 Эпидемия гриппа не помешала «Авангарду» переиграть «Автомобилист»

Омские хоккеисты во втором матче регулярного чемпионата 2016/17 одержали верх над екатеринбургским «Автомобилистом» со счетом 3:1. Накануне матча стало известно, что в составе «Авангарда» произошли серьезные изменения. Причиной тому стала эпидемия гриппа, которая поразила часть игроков.

25.08 Молодежное первенство. «Крылья Советов» вырвали победу у «Уфы»

Во встрече 5-го тура молодежного первенства чемпионата России "Крылья Советов" одержали победу над "Уфой" - 1:0. Единственный гол в матче был забит на 90-й минуте полузащитником Эмрахом Набатовым.

25.08 «Сибирь» разгромила «Барыс» в матче чемпионата КХЛ

В Новосибирске местная "Сибирь" принимала "Барыс". Встреча завершилась крупной победой хозяев со счетом 5:1. В составе новосибирского клуба заброшенные шайбы на свой счет записали Евгений Артюхин, Максим Шалунов, Степан Санников и Сергей Шумаков, оформивший дубль.

25.08 Бывший защитник «Краснодара» Враньеш стал игроком «Томи»

Защитник сборной Боснии и Герцеговины и бывший футболист «Краснодара» Огнен Враньеш пополнил состав «Томи». Враньеш подписал с клубом двухлетний контракт, сообщается на официальном сайте томского футбольного клуба.

25.08 «Югра» разгромила новокузнецкий «Металлург» в матче КХЛ

Новокузнецкий "Металлург" на своем льду в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с крупным счетом проиграл "Югре" из Ханты-Мансийска - 1:7. Гол и две результативные передачи на счету нападающего Антона Курьянова.

25.08 Вратарь Браво перешел из «Барселоны» в «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» официально объявил о трансфере вратаря Клаудио Браво. Голкипер подписал четырехлетний контракт с английским клубом. До перехода в «Манчестер Сити» футболист выступал за «Барселону».

25.08 Россия сыграет с Ганой на стадионе «Локомотив»

Напомним, матч с Ганой пройдет 6 сентября. До этого 31 августа Россия сыграет в Анталье с Турцией. Этот матч станет дебютным для Станислава Черчесова на посту главного тренера национальной команды.

25.08 «Динамо» заявило на сезон Черчесова-младшего

21-летний вратарь, заявленный под номером 43, стал третьим вратарем московской команды после Сергея Нарубина и Антона Шунина. В минувшем сезоне Черчесов не сыграл ни одного матча ни за основной, ни за молодежный состав «Динамо».

25.08 Хэмилтон подтвердил, что получит штраф за замену двигателя в Спа

К настоящему времени Льюис Хэмилтон использовал пятую и последнюю турбину, а также пятый мотор-генератор MGU-H. Это означает, что британец получит штраф сразу после того, как на его автомобиль будет установлена шестая силовая установка за текущий сезон.

25.08 Браво официально перешел в «Манчестер Сити»

Голкипер сборной Чили по футболу Клаудио Браво перешел из испанской "Барселоны" в английский "Манчестер Сити", сообщается на официальном сайте каталонского клуба. Сумма трансфера составила 18 миллионов евро. "Барселона" также может получить еще два миллиона евро в виде бонусов.

25.08 «Милан» отклонил очередное предложение «Челси» по Романьоли

Согласно источнику, "синие" давали за игрока 40 млн евро, улучшив свое предыдущее предложение на 5 млн евро, однако руководители "россонери" единогласно выступили против трансфера.

25.08 Россия - Гана. Матч пройдет на стадионе «Локомотив»

Определилось место проведения игры между сборными России и Ганы. Товарищеский матч пройдет на стадионе «Локомотив» в Москве. Сборные России и Ганы встретятся 6 сентября, матч начнется в 19.00 по местному времени.

25.08 «Динамо» внесло в заявку на сезон Черчесова-младшего

Ранее голкипер играл в молодёжных командах «Амкара» и московского «Динамо». Отметим, что помимо Черчесова-младшего в заявке столичного клуба значатся вратари Антон Шунин и Сергей Нарубин.

25.08 «Спартак» и «Зенит» интересуются Евгением Коноплянкой

26-летним хавбеком сборной Украины заинтересовались питерский "Зенит", которым сейчас руководит бывший тренер "Шахтера" Мирча Луческу, и московский "Спартак". Сообщается, что "Севилья" уже получила конкретные предложения по футболисту.

25.08 Дешам не вызвал Эвра в сборную Франции

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам объявил список игроков, которые будут готовиться к матчам с Италией (товарищеская встреча, 1 сентября) и Беларусью (отборочная игра ЧМ-2018, 6 сентября).

25.08 В УЕФА назвали автора лучшего гола прошлого сезона

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал гол нападающего "Барселоны" Лионеля Месси лучшим мячом сезона-2015/16, сообщает официальный сайт УЕФА. Лучшим стал мяч, который он забил в ворота "Ромы" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

25.08 Акинфеев занял второе место в голосовании УЕФА за лучший сейв сезона

Голкипер московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев занял второе место в голосовании за лучший сейв сезона. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

25.08 Карадениз поздравил Бердыева с днем рождения

Полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз поздравил своего бывшего наставника Курбана Бердыева с днем рождения. Сегодня экс-главному тренеру "Рубина" и "Ростова" исполнилось 64 года.

25.08 «Сандерленд» арендовал Манкильо у «Атлетико»

Защитник «Атлетико» Хави Манкильо перешел в «Сандерленд». Английский клуб арендовал испанца на один сезон с возможностью полноценного выкупа игрока через год.

25.08 «Ростов»: ждем Силлессена в гости снова

Голкипер из Нидерландов защищал ворота "Аякса" в матчах квалификации раунда плей-офф Лиги чемпионов против донского клуба и пропустил в общей сложности пять мячей за две игры. Во втором матче "Ростов" разгромил "Аякс" со счетом 4:1 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

25.08 Спорт взял верх над трусостью: зачем России свои Паралимпийские игры

В России организуют специальные соревнования для паралимпийцев, не допущенных к участию в Паралимпиаде-2016. Об этом рассказал журналистам президент нашей страны Владимир Путин. Он также подчеркнул, что призовые останутся идентичными олимпийским.

25.08 УЕФА представил официальный мяч групповой стадии Лиги чемпионов

Как сообщает официальный "твиттер" УЕФА, на мяче изображены автографы различных звёзд футбола. Ранее стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов сезона-2016/17.

25.08 Бенталеб и Стамбули прошли медицинское обследование в «Шальке-04»

Полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Набиль Бенталеб прошёл медицинское обследование в «Шальке-04», о чём сообщил спортивный директор гельзенкирхенцев Кристиан Хайдель в «твиттере» немецкого клуба. То же самое он сказал и в отношении полузащитника «ПСЖ» Бенжамена Стамбули.

25.08 «Барселона» в ближайшие часы объявит о переходе

Нападающий «Валенсии» Пако Алькасер в ближайшие часы станет футболистом «Барселоны», сообщает Mundo Deportivo. Согласно информации источника, клубам в данный момент осталось договориться по некоторым вопросам.

25.08 Газзаев предложил отменить лимит на легионеров

Предлагаю немедленно отменить лимит на легионеров. Тогда в наш футбол вернется острая, жесткая конкуренция. А мы сейчас позволяем пяти игрокам постоянно иметь практику - в результате футболисты перестают расти.

25.08 УЕФА: «Ростов» продолжит играть на стадионе «Олимп-2» в Лиге чемпионов

«Ростов» продолжит играть на том же стадионе, - говорится в сообщении пресс-службы УЕФА. Стадион «Олимп-2» может принять 15840 зрителей. «Ростов» в среду на своем поле разгромил «Аякс» (4:1) во втором матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и впервые пробился в групповой этап турнира.

25.08 Дзюба может пропустить игру с «Амкаром»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба может пропустить матч 5-го тура российской Премьер-лиги с пермским «Амкаром». Об этом сообщил главный тренер команды из Санкт-Петербурга Мирча Луческу.

25.08 Мирча Луческу: « Ростов" в игре с Аяксом" действовал замечательно»

Ростовчане добились хорошего результата в Амстердаме. Забили первый гол, и соперник думал только о том, как бы отыграться. Все без исключения футболисты "Ростова" действовали замечательно.

25.08 Определились все участники группового этапа Лиги чемпионов

Все участники группового этапа Лиги чемпионов по футболу сезона-2016/17 определились прошедшей ночью. Последним свое место в главном европейском футбольном турнире обеспечило загребское «Динамо», переигравшее в дополнительное время австрийский «Зальцбург».

25.08 Дринкуотер продлил контракт с «Лестером»

Полузащитник английского "Лестера" Дэнни Дринкуотер подписал новый долгосрочный контракт с клубом, сообщается на официальном сайте "лис". Новое соглашение между клубом и 26-летним футболистом подписано до 2021 года.

25.08 Вратарь «Амкара» Селихов сменит Лодыгина в «Зените»

22-летний вратарь пермского "Амкара" Александр Селихов в скором времени может пополнить состав петербургского "Зенита". Об этом сообщает издание "Спорт День за Днем". Как утверждает источник, наставник "сине-бело-голубых" Мирча Луческу не впечатлен игрой основного голкипера команды Юрия Лодыгина.

25.08 Харт обратился к болельщикам «Манчестер Сити»

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардьола после ответного матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Стяуа" (1:0) подчеркнул, что Джо Харт по-прежнему является игроком команды.

25.08 Рублев проиграл в квалификации US Open

Российский теннисист Андрей Рублев потерпел поражение в первом раунде квалификации Открытого чемпионата США.

25.08 Коноплянка попал в сферу интересов «Спартака» и «Зенита»

Полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка может до закрытия трансферного окна покинуть команду. Как стало известно, футболист попал в сферу интересов питерского «Зенита» и московского «Спартака». Об этом сообщает Mundo Deportivo.

25.08 На матче Лиги Европы в Албании «Краснодар» поддержат 22 болельщика

Начало встречи - в 20:30 по московскому времени. Первый матч команд, прошедший 18 августа на краснодарском стадионе "Кубань", завершился разгромной победой хозяев - 4:0. Стадион "Эльбасан-Арена", на котором состоится ответный поединок "Краснодара" и "Партизани", вмещает 12 800 зрителей.

25.08 Кузнецов вышел в четвертьфинал турнира в Уинстон-Сэйлеме

Российский теннисист Андрей Кузнецов вышел в 1/4 финала турнира в американском Уинстон-Сэйлеме. В матче третьего круга соревнований Кузнецов встречался с чехом Иржи Веселы, и тот отказался от продолжения борьбы в первом сете при счете 5:5.

25.08 Тренер «Ростова»: матч с «Аяксом» получился фантастическим

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного "Ростова" Дмитрий Кириченко считает, что крупная победа его команды над голландским "Аяксом" в Лиге чемпионов (4:1) была достигнута вследствие умения навязать сопернику свой стиль игры.

25.08 Пивоварова проиграла в первом раунде квалификации US Open

Российский теннисист Андрей Рублев потерпел поражение в первом раунде квалификации Открытого чемпионата США.

25.08 «Спартак» и «Зенит» сделали предложение «Севилье» по Коноплянке

Украинский полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка может до закрытия трансферного окна покинуть команду. Футболист попал в сферу интересов «Зенита» из Санкт-Петербурга и московского «Спартака», сообщает Mundo Deportivo. Испанский клуб получил конкретные предложения по футболисту.

25.08 Кононов: «В матче с Партизани" проведу ротацию состава Краснодара"»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов заявил, что в ответной игре с албанским «Партизани» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы, намерен пересмотреть состав соей команды. «Партизани» - очень организованная команда.

25.08 Россия вернулась на шестое место в таблице УЕФА благодаря «Ростову»

Победа «Ростова» над голландским «Аяксом» вернула России шестое место в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Шестая строчка на некоторое время была одна Португалии - после того, как португальский «Порту» одолел итальянскую «Рому».

25.08 Кузнецов вышел в четвертьфинал турнира в Уинстон-Сейлеме

Россиянин Андрей Кузнецов (12) вышел в четвертьфинал турнира в Уинстон-Сейлеме. Оппонент 25-летнего уроженца Тулы, занимающего 42-е место в рейтинге АТР, по третьему кругу чех Иржи Веселы отказался от продолжения борьбы при счёте 5:5 в первой партии.

25.08 Кириченко: матч с «Аяксом» дома получился фантастическим

Избранная тактика агрессивной игры принесла победу "Ростову" над амстердамским "Аяксом" в ответном матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов, заявил исполняющий обязанности главного тренера ростовчан Дмитрий Кириченко.

25.08 Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов

В среду вечером состоялись последние матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов. Таким образом, стали известны все 32 команды, которые примут участие в групповом этапе самого престижного клубного турнира Европы. Жеребьевка этой стадии состоится сегодня в Монако в 19:00 по московскому времени.

25.08 Кириченко: просили игроков «Ростова» начать матч с «Аяксом» агрессивно

Ребята прислушиваются к тренерскому штабу, мы много над этим работаем. В первом матче мы много давали "Аяксу" разворачивать направление атак, не всегда успевали накрывать подачи в штрафную.

25.08 Лиге чемпионов предложено подыграть лучшим

По данным зарубежных СМИ, лидеры таблицы коэффициентов UEFA -- Испания, Германия, Англия и Италия -- получат право напрямую заявлять в групповой этап по четыре команды. Таким образом, клубы из этих четырех стран составят ровно половину участников основного турнира.

25.08 «Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в групповой этап ЛЧ

Игроки не разочаровали своих болельщиков - матч раунда плей-офф Лиги чемпионов завершился со счетом 4:1 в пользу "Ростова". У донского клуба отличились Азмун, Ерохин, Нобоа и Полоз, у голландцев - Дэви Классен.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты