27.08 Матч «молодежек» «Терека» и «Ростова» прерван из-за урагана

Матч молодежного первенства России по футболу между грозненским "Тереком" и "Ростовом" не был доигран из-за урагана и града в Грозном, сообщается в официальном микроблоге команды из столицы Чеченской республики в Twitter. Встреча проходила в субботу в Грозном.

27.08 Аллегри: «В первом тайме Лацио" не позволил нам создать ничего»

«Лацио» был очень хорошо организован и в первом тайме ничего не позволил нам создать. Например, Асамоа допустил шесть ошибок, хотя это не его личная вина, а вина всей команды.

27.08 Кроос принес «Реалу» победу над «Сельтой»

«Реал» выиграл у «Сельты» (2:1) в матче второго тура примеры на стадионе «Сантьяго Бернабеу». На 60-й минуте форвард Альваро Мората открыл счет, но через семь минут гости отыгрались после точного удара чилийца Фабиана Орельяны. Три очка «Реалу» принес Тони Кроос, забивший второй гол на 81-й минуте.

27.08 Элина Свитолина вышла в финал Connecticut Open 2016

Элина Свитолина - Йоханна Ларссон, полуфинал, Connecticut Open 2016, Нью-Хейвен, США Теннисистка из Украины, двадцатиоднолетняя Элина Свитолина прошла в финальный раунд состязаний в Нью-Хейвене, победив спортсменку из Швеции, двадцативосьмилетнюю Йоханну Ларссон, - 6/4, 6/2. За один час и шестнадцать минут, двадцать третья ракетка мира, Элина сделала 4 эйса, 4 брейка, 3 ошибки на подаче.

27.08 «Реал» победил «Сельту» благодаря голу Крооса на 81-й минуте

Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счётом 2:1. На 60-й минуте активный прессинг мадридцев заставил ошибиться Серхио Альвареса с пасом вперёд, Лука Модрич перехватил, прошёл к штрафной и сыграл на Марко Асенсио, который не смог обыграть вратаря, но Альваро Мората подоспел к мячу и открыл счёт.

27.08 «Ницца» сыграла вничью с «Лиллем»

Футболисты «Ниццы», которые являются соперником «Краснодара» по групповой стадии Лиги Европы, сыграли вничью с «Лиллем» в матче третьего тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в субботу в Ницце, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев поля гол забил Венсан Козьелло.

27.08 СМИ: футболист «Скендербеу» Лятифи продолжит карьеру в «Ростове»

Полузащитник албанского футбольного клуба "Скендербеу" Лиридон Лятифи в ближайшее время подпишет контракт с российским "Ростовом". Об этом сообщает интернет-портал Gazetaolle.

27.08 «Байер» проиграл мёнхенгладбахской «Боруссии» в первом туре Бундеслиги

В чемпионате Германии завершился матч 1-го тура. Мёнхенгладбахская «Боруссия» в родных стенах принимала леверкузенский «Байер». Обе команды хотели начать сезон с победы, но удача улыбнулась хозяевам.

27.08 «Реал Сосьедад» одержал первую победу в сезоне

В Памплоне "Осасуна" принимала "Реал Сосьедад" и после ничьей в первом туре уступила сансебастьянцам - 0:2. На второй добавленной к первому тайму минуте Хуанми вывел "Реал Сосьедад" вперёд, а на 81-й минуте Гарсия Унай срезал мяч в собственные ворота, установив окончательный результат - 2:0.

27.08 Гол Рашфорда на 92-й минуте принес МЮ успех в матче с «Халлом»

"Манчестер Юнайтед" победил "Халл Сити" в гостевом матче третьего тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в прошедшем поединке на 92-й минуте игры забил Маркус Рашфорд.

27.08 Дубль Жулиано помог «Зениту» разгромить «Амкар»

"Зенит" разгромил "Амкар" в домашнем матче пятого тура РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе победителей голы забили Виктор Жулиано, оформивший дубль, и Доменико Кришито.

27.08 Гол Хедиры принёс «Ювентусу» победу в матче с «Лацио»

"Ювентус" выиграл у "Лацио" в матче 2-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Риме на стадионе "Олимпико" и завершилась со счетом 0:1. В середине второго тайма Пауло Дибала забросил мяч на край штрафной, а Сами Хедира развернулся и классно пробил в дальний угол ворот римлян.

27.08 СКА в Санкт-Петербурге обыграл «Магнитку» благодаря дублю Барабанова

СКА в Санкт-Петербурге обыграл магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе армейцев шайбы забросили Антон Белов, Евгений Дадонов и Александр Барабанов, оформивший дубль. У гостей отличились Ян Коварж и Сергей Мозякин.

27.08 «Лион» уступил «Дижону», дважды ведя в счете

"Дижон" на своем поле переиграл "Лион" в матче 3-го тура чемпионата Франции. Для команды, вернувшейся в лигу 1 по итогам прошлого сезона, эта победа стала первой и позволила подняться на 11-е место в турнирной таблице.

27.08 Венгер подтвердил, что Мустафи и Перес перейдут в «Арсенал»

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер подтвердил, что защитник "Валенсии" Шкодран Мустафи и нападающий "Депортиво" Лукас Перес продолжат карьеру в лондонском клубе. Официально о переходах будет объявлено в ближайшее время, отмечает BBC.

27.08 Калинин: волевая победа добавит импульса «Спартаку» в следующих играх

Играли в большинстве, нападающие не пошли активно на меня, я сделал шаг и бросил. Думаю, что волевая победа добавит импульса команде в следующих матчах. Сегодня у нас первая победа в сезоне.

27.08 «Челси» одержал третью победу подряд в АПЛ, разгромив «Бёрнли»

Лондонский «Челси» продолжает победное шествие в английской Премьер-лиге. В матче 3-го тура подопечные Антонио Конте в родных стенах разобрались с «Бёрнли» - 3:0. Начало победе футболисты «Челси» положили в первом тайме.

27.08 ЦСКА обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги переиграл уфимский "Салават Юлаев". Встреча, прошедшая в столице, завершилась со счетом 3:1. На 14-минуте счет открыл защитник армейцев Игорь Ожиганов. Однако уже в следующей атаке Андреас Энгквист сравнял счет.

27.08 «Арсенал» одержал победу над «Уотфордом»

"Арсенал" в гостевом матче 3-го тура чемпионата Англии одержал победу над "Уотфордом" - 3:1. Подопечные Арсена Венгера набрали четыре очка, одержав первую победу в сезоне.

27.08 «Лестер» одержал первую победу в сезоне благодаря голу Варди

Действующий чемпион Англии «Лестер» переиграл «Суонси» (2:1) в матче третьего тура АПЛ. На 32-й минуте счет открыл лучший бомбардир «лис» в прошлом сезоне Джейми Варди, а после перерыва отличился капитан команды защитник Уэс Морган.

27.08 «Спартак» подписал новый контракт с Промесом сроком на пять лет

Нападающий "Спартака" Квинси Промес подписал контракт с красно-белыми сроком на пять лет. Новое соглашение с голландцем, который переехал в Москву летом 2014-го, рассчитано до 2021 года. "Газета.Ru" рассказывает, что принесет спартаковцам эта сделка.

27.08 Милнер: во втором тайме «Ливерпуль» недостаточно сделал для победы

"Тоттенхэм" в домашнем матче 3-го тура чемпионата Англии сыграл вничью с "Ливерпулем" - 1:1. На гол Джеймса Милнера с пенальти в конце первого тайма хозяева ответили мячом Данни Роуза на 72-й минуте. Напомним, что "Тоттенхэм" является соперником ЦСКА по групповому турниру Лиги чемпионов.

27.08 «Сибирь» переиграла «Югру» в КХЛ

Новосибирская "Сибирь" переиграла ханты-мансийскую "Югру" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0. Шайбы в прошедшем поединке забросили Виталий Меньшиков и Максим Шалунов.

27.08 ЦСКА в гостях обыграл «Томь» в матче чемпионата России по футболу

Московский ЦСКА в гостях обыграл томскую "Томь" со счетом 1:0 в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Единственный гол в матче на 54-й минуте забил полузащитник ЦСКА Роман Еременко. В добавленное ко второму тайму время с поля был удален полузащитник "Томи" Алексей Пугин.

27.08 СМИ узнали новую зарплату и сумму отступных Промеса в «Спартаке»

По информации "Спорт-Экспресса", голландец будет зарабатывать в московским клубе 3,2 миллиона евро в год, а сумма отступных за футболиста составит 35 миллионов евро. Сегодня стало известно, что Промес продлил соглашение со "Спартаком" до 2021 года, несмотря на интерес нескольких европейских команд.

27.08 Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Бельгии

Немецкий гонщик команды Mercedes Нико Росберг стал победителем квалификации 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Бельгии. Вторым к финишу пришел голландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппен. Третье место занял финский пилот Ferrari Кими Райкконену.

27.08 Дэнни Роуз: «В первом тайме Ворм был лучшим игроком Тоттенхэма"»

27.08 Доннарумма стал самым молодым игроком сборной Италии с 1911 года

Голкипер «Милана» Джанлуиджи Доннарумма стал самым молодым футболистом, который был вызван в сборную Италии за последние 105 лет. 17-летний вратарь может выйти на поле в матчах с Францией и Израилем, которые состоятся в сентябре.

27.08 «Автомобилист» разгромил «Металлург» со счетом 5:2

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл на выезде новокузнецкий «Металлург». Игра завершилась со счетом 5:2 Счет открыл на третьей минуте матча самый молодой игрок «Авто» Максим Рассейкин.

27.08 «Сибирь» победила «Югру» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Голкипер «Сибири» Алексей Красиков не пропустил ни одной шайбы в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Югры» (2:0). 20-летний вратарь справился со всеми 30 бросками по воротам и записал на свой счет первую «сухую» игру в КХЛ.

27.08 «Адмирал» одержал первую победу в сезоне

Владивостокский «Адмирал» на своем льду нанес поражение подмосковному «Витязю» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Эта победа стала первой для «Адмирала» в новом сезоне. Теперь коллектив Александра Андриевского ждет 6-матчевое выездное турне.

27.08 «Рубин» сыграл вничью с «Оренбургом» в матче пятого тура РФПЛ

Казанский «Рубин» сыграл вничью с «Оренбургом» в матче пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча, прошедшая в Оренбурге на стаидоне "Газовик", закончилась со счетом 1:1.

27.08 «Зенит» может выручить за Гарая 20 млн евро

Защитник «Зенита» Эсекьель Гарай вполне возможно станет игроком «Валенсии». Сообщается, что испанский клуб практически согласовал трансфер аргентинца, при этом сумма компенсации оценивается в 20 миллионов евро.

27.08 Мутко поддержал борца Тражукову в конфликте с Мамиашвили

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что поддерживает борца вольного стиля Инну Тражукову в ее конфликте с президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили. Об этом сообщает в субботу, 27 августа, «Матч-ТВ».

27.08 Райкконен показал лучший результат в третьей практике Гран-при Бельгии

Пилот "Феррари" финн Кими Райкконен показал лучшее время в третьей практике Гран-при Бельгии - 13-го этапа "Формулы-1". Второе место занял австралиец Даниэль Риккьярдо из команды "Ред Булл", третье - немец Себастьян Феттель из "Феррари".

27.08 Бенальо продлил контракт с «Вольфсбургом» до лета 2019 года

«Вольфсбург» объявил о продлении контракта с голкипером Диего Бенальо. Новое соглашение швейцарского стража ворот рассчитано до 30 июня 2019 года. В стан «волков» Бенальо перебрался в январе 2008 года.

27.08 Промес продлил контракт со «Спартаком» на пять лет

Голландский форвард "Спартака" Квинси Промес продлил контракт с московским клубом. Новое соглашение рассчитано до 2021 года, сообщает официальный сайт красно-белых.

27.08 СМИ: «Валенсия» заплатит за Гарая около 20 млн евро

Испанская "Валенсия" заплатит за защитника клуба Российской футбольной Премьер-Лиги 20 млн евро, сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио. Ожидается, что все вопросы по трансферу будут закрыты в течение нескольких дней.

27.08 «Оренбург» - «Рубин» - 1:0. Ефремов забил гол

Футболисты "Оренбурга" и казанского "Рубина" не выявили победителя в матче пятого тура молодежного первенства России. Встреча, прошедшая в пятницу в Оренбурге, завершилась со счетом 0:0. Матч основных составов "Оренбурга" и "Рубина" пройдет в субботу в Оренбурге.

27.08 Глава Минспорта поддерживает борца Тражукову в конфликте с Мамиашвили

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал конфликт между борцом национальной команды Инной Тражуковой и главой Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили.

27.08 Россиянин Клячин выиграл бронзу в спринте на ЧМ по летнему биатлону

Россиянин Сергей Клячин занял третье место в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в эстонском Отепя. На 10-километровой дистанции первенствовал словак Мартин Отченаш, который допустил один промах и показал время 26 минут 14,9 секунды.

27.08 Лука Миливоевич может за 10 миллионов евро стать игроком «Зенита»

Полузащитник «Олимпиакоса» Лука Миливоевич может продолжить карьеру в России, утверждает греческий интернет-портал Sport24.gr.Сообщается, что «Олимпиакос» получил предложение по трансферу 25-летнего серба от «Зенита». Петербургский клуб предложил за Миливоевича более 10 миллионов евро.

27.08 Игры «Спартака», «Тоттенхэма» и «Барселоны» украсят уик-энд

Тоттенхэм Ливерпуль Прошлый матч Ливерпуль проиграл в гостях Бернли 2:0. Сейчас соперник более чем серьёзный, но правда не показывающий какой то выдающейся игры.

27.08 «Бавария» уничтожила «Вердер» в стартовом матче бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» уверенно начала поход за очередным чемпионским титулом, разгромив на своем поле «Вердер». В этот раз подопечным Виктора Скрипника не удалось продержаться и четверти часа. Начал все Хаби Алонсо, здорово пробив слета, став автором первого гола Бундеслиги в новом сезоне.

27.08 Пеллегрини возглавил китайский клуб «Хэбэй Чайна Форчун»

Бывший главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини возглавил китайский клуб "Хэбэй Чайна Форчун". Об этом сообщается на официальном сайте китайской команды.

27.08 Матч КХЛ между «Адмиралом» и «Витязем» перенесен на 2,5 часа

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между владивостокским "Адмиралом" и подмосковным "Витязем", который был запланирован на 10.00 по московскому времени, перенесен на 2,5 часа.

27.08 Радваньска вышла в финал теннисного турнира в Нью-Хэйвене

Украинка Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Нью-Хэйвене (США), призовой фонд которого превышает 695 тысяч долларов. В полуфинале Свитолина (10-я сеяная) нанесла поражение шведке Юханне Ларссон со счетом 6:4.

27.08 Юрий Семин вернулся в родное депо

Дважды "Почетный железнодорожник" в четвертый раз возглавил "Локомотив" Кадры Главным тренером московского футбольного клуба "Локомотив" стал Юрий Семин. 69-летний специалист стал главным тренером железнодорожников уже в четвертый раз, причем впервые это произошло 30 лет назад -- в 1986 году.

27.08 Чемпионат Испании. «Эспаньол» сыграл вничью с «Малагой»

"Эспаньол" на своем поле сыграл вничью с "Малагой" в матче второго тура чемпионата Испании по футболу - 2:2. Хозяева к 61-й минуте встречи вели со счетом 2:0 благодаря дублю нападающего Херара Морено, однако не смогли удержать преимущество.