Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
28.08 «2+2»: Коноплянка сменит «Севилью» на «Шальке»

Евгений Коноплянка был игроком основы «Севильи» при Унаи Эмери, но новый тренер Хорхе Сампаоли потерял доверие к 26-летнему полузащитнику после поражения от «Реала» в матче за Суперкубок Европы. Коноплянка не был заявлен на воскресный матч с «Вильярреалом».

28.08 СМИ: Харт может продолжить свою карьеру в «Торино»

По информации источника, туринский клуб арендует голкипера сборной Англии, однако сделает это он только в случае, если англичане будут выплачивать ему часть его зарплаты. 25 августа было официально объявлено, что "горожане" приобрели вратаря "Барселоны".

28.08 СМИ: «Спартак» арендует у «Лацио» футболиста Маурисио

Российский футбольный клуб "Спартак" возьмет в аренду у итальянского "Лацио" бразильского защитника Маурисио. Об этом сообщает портал Calcioweb. По данным источника, срок аренды составит один год.

28.08 Сёмин: «Локомотив» три очка взял сам, мы победили закономерно

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин после победы (2:1) над «Краснодаром» в матче 5-го тура чемпионата России отметил, что не считает судейство предвзятым, а также отметил равную игру команд.

28.08 «Локомотив» обыграл «Краснодар» со счетом 2:1

Московский клуб «Локомотив» в матче пятого тура чемпионата России по футболу обыграл команду «Краснодар». Встреча прошла на краснодарском стадионе «Кубань» и закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

28.08 «Спартак-2» обыграл «Балтику» в матче первенства ФНЛ

Московский "Спартак-2" победил калининградскую "Балтику" со счетом 2:1 в матче десятого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча проходила на стадионе "Балтика" в Калининграде.

28.08 Сборная Украины по пляжному футболу впервые выиграла Евролигу

Суперфинал Евролиги-2016 по пляжному футболу завершился победой сборной Украины. В решающем матче украинцы переиграли действующих чемпионов мира - команду Португалии со счетом 2:1. Победу украинцам принесли Олег Зборовский и Дмитрий Медведь.

28.08 «Локомотив» в первой игре Юрия Семина победил «Краснодар» в РФПЛ

У хозяев отличился Федор Смолов, забивший свой шестой мяч в первенствеи лидирующий в споре бомбардиров. Сенсационное появление на тренерском мостике Юрия Семина, с которым связаны все главные победы "Локо" в новейшее время, сразу сделало поединок в столице южного края главным событием пятого тура.

28.08 «Рома» упустила вторую победу в сезоне

«Рома» на последних минутах встречи упустила победу во втором матче нового сезона чемпионата Италии. В этот раз римляне на выезде не смогли обыграть «Кальяри». Отметим, что на счету сардинийцев теперь есть одно очко.

28.08 «Монако» обыграл ПСЖ и вышел на первое место в чемпионате Франции

Футбольный клуб "Монако" на своем поле обыграл ПСЖ в матче третьего тура французской лиги 1. Игра завершилась со счетом 3:1. Голами в составе победителей отметились Жоау Моутинью, Фабиньо (с пенальти). Также мяч в свои ворота отправил игрок ПСЖ Серж Орье.

28.08 «Барселона» обыграла «Атлетик» благодаря голу Ракитича

На 21-й минуте Арда Туран нашёл пасом Ивана Ракитича, и тот переиграл Горку Ираисоса - 1:0. Несмотря на то что времени оставалось предостаточно, счёт больше не изменился. «Атлетик» потерпел второе поражение подряд и находится в зоне вылета.

28.08 «Спартак» обыграл «Анжи» в матче пятого тура РФПЛ

Московский «Спартак» обыграл махачкалинский «Анжи» со счетом 2:0 в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена». Голы забили Жано Ананидзе (18-я минута) и Квинси Промеса (81).

28.08 Футболисты «Спортинга» обыграли «Порту» в чемпионате Португалии

Футболисты "Спортинга" обыграли "Порту" в матче 3-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая в воскресенье на поле "Спортинга", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых забили Ислам Слимани (13-я минута) и Желсон Мартинш (25). У "Порту" мяч на счету Фелипе Монтейро (7).

28.08 «Интер» и «Палермо» сильнейшего не выявили

Главный тренер миланского «Интера» Франк де Бур прокомментировал результат матча 2-го тура итальянской Серии А. В родных стенах нерадзурри сыграли вничью с «Палермо» - 1:1, уступая по ходу встречи.

28.08 «Терек» победил «Ростов» в матче чемпионата России по футболу

В матче пятого тура чемпионата России по футболу грозненский «Терек» одержал победу над «Ростовом». Встреча, проходившая в воскресенье на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счетом 2:1 в пользу чеченской команды, передает ТАСС.

28.08 «Спартак-2» обыграл «Балтику» в матче первенства ФНЛ по футболу

Футболисты "Спартака-2" (Москва) обыграли калининградскую "Балтику" в матче 10-го тура первенства ФНЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Калининграде, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых забили Денис Давыдов (57-я минута) и Артем Федчук (61). У хозяев отличился Кирилл Марущак (24).

28.08 Евролигу-2016 выиграла Украина, Россия на третьем месте

Сборная Португалии по пляжному волейболу пробилась в финал Суперфинала Евролиги. В заключительном матче группового этапа португальцы обыграли Италию - 5:4. Таким образом, Португалия заняла первое место в группе В и в финале сыграет с Украиной, а сборная России поборется за бронзу с Испанией.

28.08 Рахим Стерлинг: «Гвардиола добавил игрокам уверенности»

"Манчестер Сити" на свое поле обыграл "Вест Хэм" в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу. Воскресная игра в Манчестере завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Дубль в составе "Сити" оформил Рахим Стерлинг (7-я и 90-я минуты), еще один мяч забил Фернандиньо (18-я).

28.08 «Тосно» нанес «Динамо» первое поражение в ФНЛ

Московское «Динамо» в Химках уступило «Тосно» в матче 10-го тура первенства ФНЛ. Для подопечных Юрия Калитвинцева это поражение стало первым в сезоне. Единственный гол оформил капитан гостей Младен Кашчелан.

28.08 Райкконен: если Ферстаппен не изменится, случится большая авария

Уверен, если ничего не изменится, то рано или поздно такая авария произойдет. Кажется, что ФИА все устраивает, поэтому мне очень интересно, кого признают виновным, когда такая авария все-таки случится. Возможно, для того, чтобы всем все стало ясно и что-то изменилось, такая авария должна произойти.

28.08 Славен Билич: « Манчестер Сити" победил нас на классе»

В английской Премьер-лиге сыгран последний матч 3-го тура. «Манчестер Сити» в родных стенах принимал «Вест Хэм». Подопечные Славена Билича в предыдущем туре одержали первую победу в сезоне, обыграв «Борнмут» - 1:0, но в противостоянии с «МС» удача от «молотобойцев» отвернулась.

28.08 «Герта» на пятой добавленной минуте вырвала победу над «Фрайбургом»

"Герта" на своем поле одолела "Фрайбург" (2:1) в матче 1-го тура бундеслиги. Хозяева открыли счет в середине второго тайма - отличился Владимир Дарида. Но на третьей добавленной минуте Николас Хефлер сумел его сравнять.

28.08 «Динамо» проиграло «Тосно» в матче первенства ФНЛ

Московское "Динамо" на своем поле уступило "Тосно" из Ленинградской области со счетом 0:1 в матче десятого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча проходила в подмосковных Химках. У гостей голом отметился Младен Кашчелан (78-я минута).

28.08 «Урал» и «Арсенал» сыграли вничью в пятом туре РФПЛ

Футболисты екатеринбургского "Урала" и тульского "Арсенала" сыграли вничью в матче 5-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:1. Счет в игре открыли гости на 48-й минуте - отличился Олег Власов.

28.08 Хенти забил свой первый гол за «Локомотив»

Стали известны стартовые составы «Краснодара» и «Локомотива» на матч 5-го тура чемпионата России. Напомним, этот матч станет первым для главного тренера железнодорожников Юрия Семина после его возвращения в клуб. Встреча начнется в 19:15 по московскому времени в Краснодаре.

28.08 «Лада» переиграла «Нефтехимик» в домашнем матче КХЛ

Сегодня прошел один матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Тольяттинская "Лада" на домашнем льду обыграла "Нефтехимик" из Нижнекамска со счетом 3:1. В составе "Лады" голами отметились нападающие Станислав Бочаров, Денис Зернов и Никита Филатов.

28.08 Черчесов вызвал Ерохина в сборную России

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал полузащитника «Ростова» Александра Ерохина в национальную команду для подготовки к товарищеским матчам. В сборную России вызвали пять игроков «Ростова».

28.08 Дост перешел из «Вольфсбурга» в лиссабонский «Спортинг»

27-летний голландский форвард Бас Дост стал игроком лиссабонского «Спортинга». Дост подписал с португальским клубом четырехлетний контракт. «Львы» заплатили немецкому «Вольфсбургу» за переход игрока 12 миллионов евро.

28.08 ПКР считает передачу лицензий российских спортсменов незаконной

В Паралимпийском комитете России считают незаконным все решения, принятые в отношении нашей сборной, включая перераспределение российских квот спортсменам других стран.

28.08 Ролан принес победу «Бордо» над «Нантом»

"Нант" в третий раз подряд сыграл со счётом 1:0 в чемпионате Франции. Вот только победным был только один матч. Сегодня "Бордо" набрал три очка благодаря голу Диего Ролана на 32-й минуте.

28.08 «Вест Бромвич» и «Мидлсбро» сыграли вничью

«Вест Бромвич» в матче третьего тура чемпионата Англии дома сыграл вничью с «Мидлсбро».

28.08 Шюррле пропустит старт отбора на ЧМ-2018 из-за проблем со спиной

Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Германии Андре Шюррле будет вынужден пропустить старт отборочного турнира к ЧМ-2018 из-за проблем со спиной.

28.08 «Вест Бромвич» с Рондоном сыграл вничью с «Мидлсбро»

В матче 3-го тура чемпионата Англии "Вест Бромвич" на своем поле разделил очки с "Мидлсбро" - 0:0. Экс-форвард "Зенита" Саломон Рондон провел все 90 минут на поле в составе хозяев.

28.08 Росберг выиграл этап «Формулы-1» в Бельгии

Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг выиграл 13-й этап "Формулы-1" - Гран-при Бельгии, который состоялся на трассе Спа-Франкоршам в Спа в воскресенье. Австралиец Даниэль Риккардо (Red Bull) - второй. Британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) замкнул тройку призеров.

28.08 Пидгрушна взяла «серебро» в гонке преследования

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушна завоевала "серебро" в гонке преследования на летнем Чемпионате мира по биатлону. Об этом сегодня, 28 августа, информирует НОК в Фейсбуке.

28.08 Райола: «Зидан хотел видеть Погба в Реале"»

Футбольный агент Мино Райола, представляющий интересы полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба, заявил, что этим летом главный тренер «Реала» Зинедин Зидан хотел заполучить его клиента в свою команду.

28.08 Магнуссен получил травму лодыжки на «Гран-при Бельгии»

Гран-при Бельгии Формулы-1 остановлен красными флагами после аварии датского пилота "Рено" Кевина Магнуссена на выходе из поворота "О Руж". Во время инцидента, в котором гонщик не пострадал, оказались серьёзно повреждены барьеры безопасности.

28.08 22 квоты российских паралимпийцев достались американцам

Международный паралимпийский комитет (МПК) начал перераспределение 267 квот российских спортсменов. Как сообщается на официальном сайте Паралимпийского комитета США, 22 из них досталось американцам.

28.08 ФНЛ. 10-й тур. «Енисей» в домашнем матче переиграл «Тамбов»

Сегодня проходят матчи 10-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Футболисты красноярского "Енисея" в домашнем матче переиграли "Тамбов" (2:1). В составе хозяев голами отметились полузащитники Азер Алиев и Владимир Камеш.

28.08 Игроки «Рубина» сразу после матча с «Оренбургом» пообщались с фанатами

Несколько игроков "Рубина" после матча 5-го тура РФПЛ против "Оренбурга" (1:1) подошли к гостевой трибуне и пообщались с болельщиками. В разговоре в основном участвовал полузащитник Магомед Оздоев. После пяти туров "Рубин" занимает 14-е место в турнирной таблице с тремя очками в активе.

28.08 Георгий Габулов продолжит карьеру в «Оренбурге»

Бывший полузащитник «Крыльев Советов» Георгий Габулов станет игроком «Оренбурга», сообщает «Спорт день за днем» со ссылкой на главного тренера уральской команды Роберта Евдокимова. Условия контракта «Оренбурга» с 27-летним игроком пока неизвестны.

28.08 СМИ: защитник «Лацио» Маурисио в ближайшее время перейдет в «Спартак»

Бразильский защитник римского футбольного клуба "Лацио" Маурисио в ближайшее время перейдет в московский "Спартак". Об этом сообщает итальянский портал Gianlucadimarzio. Ранее 27-летний защитник сообщил об уходе из римского клуба.

28.08 «Молодежка» «Терека» сыграла вничью с «Ростовом»

Футболисты грозненского «Терека» сыграли вничью с «Ростовом» в матче пятого тура первенства России среди молодежных команд. Встреча, состоявшаяся в Грозном, завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Халид Кадыров и Апти Ахъядов, у гостей - Филипп Кондрюков и Илья Захаров.

28.08 Сергей Клячин: Собрал урожай в Отепя, но не хватает золота

Россиянин Сергей Клячин завоевал бронзу в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону. Золото выиграл словак Мартин Отченаш, серебро - чех Лукас Кристейн. Чемпионат мира по летнему биатлону.

28.08 Зидан заявил, что Хамес останется в «Реале»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан остался доволен действиями колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса после победы над «Сельтой» (2:1) во втором туре примеры.

28.08 Георгий Габулов продолжит карьеру в «Оренбурге»

Габулов перешёл в «Крылья Советов» из «Ростова» в 2014 году. Футболист помог самарскому клубу сначала выйти из ФНЛ в Премьер-Лигу, а в прошедшем сезоне забил четыре гола в РФПЛ.

28.08 Защитник «Лацио» Маурисио прошел медобследование в «Спартаке»

В минувшем розыгрыше итальянской Серии А Маурисио провел 24 матча, в которых не отметился результативными действиями, но получил 14 желтых карточек и один раз был удален с поля.

28.08 Россияне завоевали медали во второй день ЧМ по летнему биатлону

Россиянин Сергей Клячин завоевал серебряную медаль чемпионата мира по летнему биатлону, который проходит в эстонском Отепяэ, в гонке преследования на 12,5 километра. Первым к финишу пришел словак Мартин Отценас, третьим - украинец Александр Жирный.

28.08 У новокузнецкого «Металлурга» сменился тренер

Николай Соловьев покинул пост главного тренера новокузнецкого "Металлурга", информирует официальный сайт клуба. Исполняющим обязанности назначен Валерий Зелепукин.

28.08 Зидан: Хамес останется в «Реале»

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан остался доволен действиями колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса после победы над «Сельтой» (2:1) во втором туре примеры.

28.08 Футболисты ЦСКА Дзагоев и Фернандес получили ушибы в матче с «Томью»

Фернандес в июле 2016 года получил российское гражданство. Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал обоих игроков на учебно-тренировочный сбор национальной команды перед товарищескими матчами со сборными Турции (31 августа) и Ганы (6 сентября).

28.08 Гербулова выиграла гонку преследования на летнем чемпионате мира

Российская биатлонистка Наталья Гербулова, стартовавшая с третьей позиции, одержала победу в гонке преследования среди юниорок на чемпионате мира по летнему биатлону, проходящем в эстонском Отепя.

28.08 «Торино» хочет арендовать Джо Харта

Вратарь "Манчестер Сити" Джо Харт может продолжить карьеру в Серии А, утверждает Sky Sport Italia. Сообщается, что "Торино" хочет арендовать голкипера сборной Англии при условии, что часть зарплаты ему будет выплачивать его нынешний клуб. Также на Харта претендует "Сандерленд".

28.08 Тульский «Арсенал» может подписать нападающего «Нанта»

Нападающий "Нанта" Фернандо Аристегиета близок к переходу в тульский "Арсенал", информирует L`Equipe. Контракт венесуэльца с французским клубом истекает в 2017-м году.

28.08 Елена Исинбаева заявила, что не планирует покидать Россию

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила агентству "Р-Спорт", что не планирует покидать Россию и связывает свою будущую работу с легкой атлетикой.

28.08 «Вест Хэм» объявил о переходе Дзадзы

Нападающий туринского «Ювентуса» Симоне Дзадза официально стал игроком английского «Вест Хэма». Лондонцы взяли игрока в годичную аренду за 5 млн евро с опцией выкупа за 20 млн, которая автоматически активируется, когда Дзадза проведет определенное количество матчей за «Вест Хэм».

28.08 Главный тренер хоккейного клуба «Металлург» покинул свой пост

Николай Соловьев покинул пост главного тренера новокузнецкого «Металлурга», передает пресс-служба хоккейного клуба. «Временно исполняющим обязанности главного тренера команды "Металлург" назначен Валерий Михайлович Зелепукин», - говорится в сообщении.

28.08 Милик: не думаю об Игуаине, просто стараюсь приносить пользу «Наполи»

Нападающий «Наполи» Аркадиуш Милик прокомментировал победу команды в матче 2-го тура итальянской Серии А. В родных стенах неаполитанцы обыграли «Милан» - 4:2, а Милик стал автором дубля.

28.08 Дзадза стал игроком «Вест Хэма»

Форвард «Ювентуса» Симоне Дзадза продолжит карьеру в «Вест Хэме». Об этом сообщил сын владельца английского клуба Дэвида Салливана Джек. По словам источника, контракт с футболистом сборной Италии уже подписан.

28.08 Жоау Мариу перешёл в «Интер» за 40 млн евро

Полузащитник лиссабонского «Спортинга» Жоау Мариу официально перешёл в миланский «Интер». Сумма трансфера составила 40 млн евро. Еще 5 млн евро «львы» могут получить в качестве бонусов за удачные выступления 23-летнего футболиста, информирует официальный сайт португальского клуба.

28.08 Радваньская выиграла 19-й турнир в карьере

Завоеванный трофей WTA стал для 27-летней польки 19-м в карьере в одиночном разряде. Радваньская одержала вторую победу в сезоне - ранее она выиграла турнир в китайском Шеньчжене.

28.08 «Спортинг» продал Жоау Мариу в «Интер» за рекордные 45 миллионов евро

Сумма трансфера составила 45 миллионов евро, что стало рекордом для португальской команды. В прошлом сезоне Мариу провел в составе "Спортинга" 33 встречи в чемпионате Португалии, забив шесть голов. В составе сборной Португалии Мариу стал чемпионом Европы-2016.

28.08 «Атлетико» не смог обыграть «Леганес» на выезде

В первом туре "Атлетико Мадрид" неожиданно потерял очки на своем поле в матче с новичком испанской Примеры "Алавесом", с которым сыграл результативную ничью (1:1). Подопечные Диего Симионе 62% владели мячом и подали сумасшедшее количество угловых (20).

28.08 Карреньо-Буста выиграл теннисный турнир в Уинстон-Сейлеме

Испанец Пабло Каррено-Буста стал победителем турнира ATP в американском Уинстон-Салеме, сломив в финале сопротивление соотечественника Роберто Баутиста-Агута. Отметим, что для 25 летнего уроженца Хихона этот титул стал первым в одиночном разряде.

28.08 Мирча Луческу: Счет соответствует тому, что было на поле

Счет соответствует тому, что было на поле. Я доволен, что видел команду свежую, которая хорошо двигалась и хорошо готова физически. Напомним, что после двух побед в сезоне сине-бело-голубые расположились на третьем месте в турнирной таблице РФПЛ.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты