Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
29.08 Шкодран Мустафи: Озил убедил меня перейти в «Арсенал»

Немецкий защитник «Валенсии» Шкодран Мустафи рассказал, что его будущему партнеру по лондонскому «Арсеналу» Месуту Озилу было легко убедить его совершить трансфер в стан «канониров».

29.08 «Спартак» взял в аренду защитника «Лацио» Маурисио

«Футбольный клуб "Спартак" и римский клуб "Лацио" договорились о переходе на правах аренды двадцатисемилетнего бразильского защитника Маурисио дос Сантоса Насименто, более известного как Маурисио, до окончания нынешнего сезона»,- говорится в сообщении красно-белых.

29.08 Сборная России сыграет с Коста-Рикой на новом стадионе Краснодара

Национальная сборная России по футболу проведет контрольный матч с Коста-Рикой в кубанской столице. Поединок пройдет на новой арене ФК «Краснодар» и станет первым на этом стадионе.

29.08 Питерский «Зенит» ведет переговоры по трансферу Доменико Кришито

Крайний защитник питерского "Зенита" Доменико Кришито может сменить в ближайшее время команду. Как заявил агент футболиста Андреа Д'Амико, российский клуб ведет переговоры с несколькими командами, в том числе и из Италии.

29.08 Надаль уверенно стартовал на US Open

Испанец Рафаэль Надаль обыграл теннисиста из Узбекистана Дениса Истомина в матче первого круга US Open. Матч продолжался 2 часа и 6 минут. Во втором круге Надаль сыграет с итальянцем Андреасом Сеппи.

29.08 «Зенит» намерен приобрести Новосельцева

Сообщается, что петербуржцы попытаются оформить эту трансферную сделку до 31 августа - последнего дня летнего трансферного окна. При этом источник отмечает, что желание «Зенита» подписать Новосельцева не зависит от того, уйдут ли из клуба центральные защитники Николас Ломбертс и Эсекьель Гарай.

29.08 «Слован», забросив семь шайб «Торпедо», одержал первую победу в сезоне

Для проигравшей стороны точными бросками отметились Кирилл Рассказов, Каспарс Даугавиньш, Фредерик Петтерссон и Евгений Грачев. Отметим, что «Торпедо» потерпело первое поражение в сезоне, а «Слован» одержал первую победу.

29.08 Сборная России по футболу сыграет с командой Коста-Рики

Сборная России по футболу встретится в игре с национальной командой Коста-Рики. Матч пройдет 9 октября, на новом стадионе футбольного клуба «Краснодар», пишет INTERFAX.RU со ссылкой на президента РФС, министра спорта России Виталия Мутко.

29.08 «Зенит» продолжает вести переговоры по возможному трансферу Кришито

Агент защитника «Зенита» Доменико Кришито Андреа Д Амико заявил, что петербургский клуб ведет переговоры с несколькими командами по возможному трансферу его клиента.

29.08 Светлана Кузнецова вышла во второй круг US Open

Россиянка Светлана Кузнецова завоевала путевку во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, турнира серии "Большого Шлема" US Open.В стартовом раунде соревнования она взяла верх над представительницей Италии Франческой Скьявоне.

29.08 ПКР признал отстранение россиян от Паралимпиады 2018 года

Решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро распространяется и на Паралимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщается на сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).

29.08 Кузнецов в четырех сетах обыграл Беллуччи в первом круге US Open

Россиянин Андрей Кузнецов вышел во второй круг US Open. Сегодня спортсмен из РФ нанес поражение представителю Бразилии Томашу Беллуччи. Встреча между теннисистами продолжалась 2 часа 56 минут.

29.08 Макс Тальбо не смог спасти «Локомотив» в матче с «Динамо»

Ярославский «Локомотив» дома уступил московскому «Динамо» (2:3) в регулярном чемпионате КХЛ. У гостей шайбы забросили Артем Федоров (7-я минута), Семен Кокуев (24) и Даниил Тарасов (36). У хозяев льда отличились Брэндон Козун (20) и Макс Тэлбот (60).

29.08 Лионель Месси может пропустить ближайший матч сборной Аргентины

В понедельник, 29 августа, стало известно, что форвард "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси рискует пропустить ближайшие поединки своей команды. В квалификации чемпионата мира по футболу 2018 аргентинцы встретятся с Уругваем и Венесуэлой.

29.08 Южный вышел во второй круг US Open

Российский теннисист Михаил Южный обыграл словака Мартина Клизана в матче первого круга US Open. Южный уверенно разобрался с соперником в трех сетах, отдав Клизану только четыре гейма. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

29.08 СМИ: «Ювентус» предлагает за футболиста «Зенита» Витселя 15 млн

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" предлагает российскому "Зениту" 15 млн за Акселя Витселя. Об этом сообщает портал Football Italia. Как сообщает издание, "Зенит" хочет выручить 22 млн за бельгийского полузащитника, контракт которого с петербургским клубом истекает в конце сезона-2016/17.

29.08 В первом домашнем матче ХК «Автомобилист» победил «Металлург»

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" с победы начали домашние игры чемпионата КХЛ 2016/17: обыграли магнитогорский "Металлург" со счетом 2:0. Два периода ни та, ни другая команды не могли забить шайбу, упорно и умело разрушая атаки друг друга.

29.08 «Зенит-2» включил Рязанцева в заявку на текущий сезон

Полузащитник Александр Рязанцев включен в заявку "Зенита-2" на текущий сезон первенства ФНЛ, информирует официальный сайт лиги. Ранее первая команда сине-бело-голубых исключила хавбека из заявки на участие в РФПЛ.

29.08 Мутко заявил, что у Кокорина и Мамаева есть шансы вернуться в сборную

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко на пресс-конференции ответил на вопросы о возможном возвращении в состав сборной России по футболу опальных Александра Кокорина и Павла Мамаева.

29.08 Черчесов: Дзюба точно не сыграет, Дзагоев под большим вопросом

Сборная России 31 августа в Анталье сыграет товарищеский матч с командой Турции, а 6 сентября на московском стадионе "Локомотив" примет сборную Ганы. Дзюба, полузащитник Алан Дзагоев и защитник Марио Фернандес пропустили первую тренировку под руководством Черчесова из-за повреждений.

29.08 Сборная России может сыграть с Германией, Испанией или Италией

Министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко подчеркнул, что на данный момент ведутся переговоры о возможности проведения товарищеских матчей с федерациями футбола Германии, Испании и Италии, передает из Химок корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

29.08 Трансфер Шадли стал самой дорогой покупкой в истории «Вест Бромвича»

Трансфер полузащитника Насера Шадли стал самой дорогой покупкой в истории «Вест Бромвича». «Дрозды» заплатили «Тоттенхэму» 13 миллионов фунтов за бельгийца. До перехода Шадли самым дорогим приобретением в истории «Вест Бромвича» был нападающий Саломон Рондон.

29.08 Гонсалес не собирается переходить в «Спартак»

Спортивный директор «Палермо» Даниэле Фаджано опроверг информацию о том, что защитник итальянского клуба Джанкарло Гонсалес близок к переходу в московский «Спартак».

29.08 Чорлука стал вице-капитаном сборной Хорватии

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич сообщил, что новым капитаном национальной команды будет полузащитник "Реала" Лука Модрич, информирует Marca. Вице-капитанами назначены хавбек "Барселоны" Иван Ракитич и защитник "Локомотива" Ведран Чорлука.

29.08 «Зенит» исключил Рязанцева из заявки на РФПЛ

Полузащитника Александра Рязанцева исключили из заявки "Зенита" на текущий сезон РФПЛ, сообщает официальный сайт РФПЛ.

29.08 Защитник «Палермо» Гонсалес не перейдет в «Спартак»

Спортивный директор «Палермо» Даниэле Фаджано опроверг информацию о том, что защитник итальянского клуба Джанкарло Гонсалес близок к переходу в московский «Спартак».

29.08 «Селтик» и «Рейнджерс» могут быть приняты в чемпионат Англии

Шотландские клубы "Селтик" и "Рейнджерс" могут быть приняты в чемпионат Англии, утверждает The Telegraph. Данный вопрос будет решаться на собрании представителей Футбольной лиги Англии.

29.08 «Палермо» подписал Диаманти и Бруну Энрике

Нападающий Алессандро Диаманти на правах свободного агента заключил с сицилийцами договор по схеме "2+1". Также в "Палермо" перебрался из "Коринтианса" нападающий Бруно Энрике, его контракт рассчитан на четыре года.

29.08 Модрич назначен новым капитаном сборной Хорватии

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич сообщил, что новым капитаном национальной команды будет полузащитник "Реала" Лука Модрич, информирует Marca. Вице-капитанами назначены хавбек "Барселоны" Иван Ракитич и защитник "Локомотива" Ведран Чорлука.

29.08 Валентин Иванов: «Вилков ошибся, не назначив пенальти в ворота ЦСКА»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал один из эпизодов матча, в котором "Томь" уступила ЦСКА (0:1). Нападающий московской команды Карлос Страндберг сбил полузащитника хозяев Валерия Чуперку в штрафной гостей, но арбитр Михаил Вилков не назначил пенальти.

29.08 Иржи Новотны покинул челябинский «Трактор»

О расторожении контракта с чешским форвардом стало известно 29 августа. Контракт с Иржи Новотны расторгли по обоюдному согласию, сообщает официальный сайт «Трактора». Напомним, чех перешел в челябинский клуб из ярославского «Локомотива» весной.

29.08 Путин не поедет на матч сборной России в Турцию

Президент России Владимир Путин не приедет в Турцию на товарищеский матч по футболу. Напомним, что сборные двух стран выйдут на поле 31 августа в Анталье. Ранее турецкие СМИ писали, что матч посетят президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

29.08 Буфаль стал игроком «Саутгемптона»

"Саутгемптон" объявил о подписании контракта с полузащитником "Лилля" Софьяном Буфалем. Отмечается, что трансфер стал рекордным в истории английского клуба. Соглашение рассчитано на пять лет.

29.08 «Амур» потерпел третье поражение подряд, уступив «Витязю»

«Амур» на своём льду потерпел поражение от «Витязя». Это третье поражение подряд - хабаровчане не набрали пока ни одного очка. Ранее хабаровская команда уступила «Локомотиву» и московскому «Динамо».

29.08 Джолеон Лескотт стал игроком АЕКа

Английский защитник Джолеон Лескотт стал игроком греческого АЕК. Футболист прибыл в расположение афинского клуба и успешно прошел медобследование. Ранее переход 34-летнего Лескотта в «Рейнджерс» сорвался как раз по причине проваленного медосмотра.

29.08 Луческу согласился отпустить Витселя в «Ювентус»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу согласился отпустить бельгийского хавбека клуба Акселя Витселя в «Ювентус». Напомним, что генеральный директор сине-бело-голубых Максим Митрофанов ранее сообщал о готовности продать игрока за 25 миллионов евро.

29.08 «Локомотив» интересуется лучшим бомбардиром сборной Перу Герреро

Форвард «Фламенго» Хосе Паоло Герреро может продолжить карьеру в России. По информации телеканала «Матч ТВ», лучший бомбардир в истории сборной Перу входит в список интересов «Локомотива». Герреро выступал в Германии и Бразилии.

29.08 «ПСЖ» может приобрести Дракслера за 75 млн евро

Полузащитник «Вольфсбурга» Юлиан Дракслер до закрытия летнего трансферного окна может перейти в «ПСЖ». Агент футболиста уже находится в Париже и начал переговоры с французским клубом, утверждает Bild. По некоторым данным, «ПСЖ» может заплатить за Дракслера 75 миллионов евро.

29.08 Источник: аренда Маурисио на сезон обойдётся «Спартаку» в 500 тыс

Аренда на один сезон защитника "Лацио" Маурисио, который, по сообщениям СМИ, уже прошёл медицинский осмотр для "Спартака", обойдётся красно-белым в 500 тыс. Отмечается, что "Спартак" также получил право выкупа футболиста за 2 млн.

29.08 «ПСЖ» может приобрести Дракслера за 75 миллионов

Полузащитник «Вольфсбурга» Юлиан Дракслер вызвал интерес со стороны «ПСЖ». По информации источника, парижский клуб готов заплатить за 22-летнего хавбека 75 миллионов евро. Напомним, ранее футболист выразил желание покинуть «Вольфсбург», за что был оштрафован на 100 тысяч евро руководством клуба.

29.08 Амир Натхо подписал контракт с футбольным клубом «Краснодар»

Российский полузащитник Амира Натхо подписал контракт с футбольным клубом "Краснодар". Об этом сообщает пресс-служба краснодарского клуба. Соглашение с 20-летним футболистом рассчитано до 30 июня 2020 года.

29.08 КДК рассмотрит поведение болельщиков «Зенита» в матче с «Амкаром»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза в среду, 31 августа, рассмотрит поведение болельщиков петербургского "Зенита" на матче 5-го тура против пермского "Амкара".

29.08 Кудряшов получил сотрясение мозга в матче с «Тереком»

Защитник "Ростова" Фёдор Кудряшов получил небольшое сотрясение мозга в матче 5-го тура РФПЛ против "Терека" (1:2), сообщил врач ростовчан Владимир Хохлов. В конце первого тайма игрока унесли с поля на носилках после столкновения с футболистом грозненцев в верховом единоборстве.

29.08 Черчесов прибыл в расположение сборной России

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прибыл в расположение национальной команды России, которая с сегодняшнего дня начинает подготовку к предстоящим товарищеским матчам со сборными Турции и Ганы, сообщает корреспондент "Чемпионата" Илья Джапаридзе.

29.08 Массимо Каррера: «Спартак» может лучше играть в обороне

Победа над махачкалинским "Анжи" в матче пятого тура чемпионата России по футболу говорит о том, что в московском "Спартаке" играют настоящие мужчины, заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера. Встреча, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Спартака".

29.08 «Ростов» ведет переговоры с экс-защитником «Днепра»

Сенегальский защитник Папа Гуйе может продолжить карьеру в «Ростове». Клуб ведет переговоры с 32-летним игроком, который может перейти в стан ростовчан на правах свободного агента. Гуйе с 2005 года выступает в украинской премьер-лиге.

29.08 Пако Алькасер проходит медицинское обследование в «Барселоне»

В стан "летучих мышей" на правах аренды проследует нападающий "Барсы" Мунир Эль-Хаддади. Трансфер Алькасера ориентировочно оценивается в 30 миллионов евро.

29.08 Кузнецов потерял пять позиций и опустился на 47-е место в рейтинге ATP

Второе место занимает британец Энди Маррей, тройку замыкает швейцарец Станислас Вавринка. Россиянин Андрей Кузнецов потерял пять позиций и расположился на 47-й строчке. А Михаил Южный, наоборот, немного улучшил свое положение - 61 место.

29.08 Радванска поднялась на четвертое место в чемпионской гонке WTA

Чемпионская гонка WТА Положение на 29 августа 1 (1*). С. Уильямс (США) - 6270 2 (2). Кербер (Германия) - 5802 3 (3). Халеп (Румыния) - 3829 4 (5). Радванска (Польша) - 3461 5 (4). Мугуруса (Испания) - 3388 6 (6). Цибулкова (Словакия) - 2836 7 (7). Суарес-Наварро (Испания) - 2709 8 (8). Кис (США) - 2706 9 (9). Плишкова (Чехия) - 2578 10 (10).

29.08 «Рубин» вернется на «Казань Арену» к матчу 10-го тура РФПЛ

«Рубин» проведет первый матч в сезоне на «Казань Арене» не раньше 14 октября, сообщил руководитель пресс-службы казанского клуба Михаил Степанов. Ранее планировалось, что казанцы вернуться на стадион в начале сентября и проведут матч шестого тура РФПЛ с «Уралом» уже на «Казань Арене».

29.08 Фабрегас: «Тренер не говорил мне, что я должен уйти из Челси"»

Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас отметил, что он полностью предан лондонскому клубу. По словам испанского футболиста, он никогда не разговаривал с Антонио Конте об уходе и у него нет конфликта с тренером.

29.08 СМИ: Срок дисквалификации Шараповой сократят на год

Срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой может быть сокращен на один год. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на свой источник. По словам собеседника агентства, спортсменка сможет выйти на корт уже в следующем сезоне.

29.08 Фабрегас опроверг слухи о конфликте с Конте

Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас отметил, что он полностью предан лондонскому клубу. По словам испанского футболиста, он никогда не разговаривал с Антонио Конте об уходе и у него нет конфликта с тренером.

29.08 Источник: срок дисквалификации Шараповой сократят на год

Спортивный арбитражный суд (CAS) "скостит" срок дисквалификации теннисистки Марии Шараповой на один год, спортсменка пропустит Открытый чемпионат Австралии в 2017 году, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

29.08 Спаллетти лишил Де Росси капитанской повязки в «Роме»

Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти лишил капитанской повязки полузащитника Даниэле Де Росси, удаленного с поля в проигранном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с "Порту" (0:3).

29.08 «Монако» оказался сильнее «ПСЖ» в чемпионате Франции

В очередном матче чемпионата Франции "Монако" принимал на своем поле "ПСЖ". Напомним, встреча проходила на стадионе "Луи II" и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

29.08 Примера. Гол Ракитича принес «Барселоне» победу над «Атлетиком»

В матче 2-го тура Примеры «Барселона» в гостях добилась победы над «Атлетиком» - 1:0. Три очка каталонскому клубу принес гол в исполнении Ивана Ракитича.

29.08 «Вильярреал» и «Севилья» сыграли вничью во втором туре Примеры

«Вильярреал» и «Севилья» завершили вничью (0:0) заключительный матч второго тура примеры на стадионе «Эль Мадригал» в Вильярреале. Российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев продолжает восстановление после операции на левом бедре и не попал в заявку на игру.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты