30.08 «Рома» и «Ницца» ведут борьбу с «Краснодаром» за Беланда

Оба клуба сделали предложения "Динамо" в 1 млн евро за сезонную аренду с правом выкупа контракта за 10 млн евро. За 2,5 сезона за в составе киевского клуба Беланда провел 56 матчей и забил восемь мячей в украинской Премьер-лиге.

30.08 Защитник «Спартака» Гранат перейдет в «Ростов»

По данным издания, уже в среду футболист приедет в Ростов-на-Дону для подписания соглашения с новым клубом. Гранат перейдет в стан "желто-синих" на правах аренды до конца сезона. Не исключено, что после этого спортсмен будет выкуплен "Ростовом".

30.08 Российские баскетболисты дождались отбора

Чемпионат Европы по баскетболу примут в следующем году четыре страны -- Румыния, Финляндия, Израиль и Турция, и уже известна большая часть его участников. Наряду с хозяевами это еще девять сборных, показавших лучшие результаты на предыдущем континентальном первенстве.

30.08 US Open. Веснина вышла во второй круг

Во втором круге Веснина сыграет с Анникой Бек из Германии. Другая россиянка Виталия Дьяченко не смогла оказать сопротивление Тиме Бачински из Швейцарии.

30.08 Вавринка сломил сопротивление Вердаско на старте US Open

Швейцарец Станислас Вавринка вышел во второй круг турнира «Большого шлема» US Open, победив в стартовом раунде испанца Фернандо Вердаско за 2 часа 17 минут.

30.08 СКА отыграл четыре шайбы у «Ак Барса», но уступил по буллитам

В серии буллитов подопечные Билялетдинова оказались сильнее: на удачный бросок Никиты Гусева ответили сразу двое - Владимир Ткачев и Артем Лукоянов. ЦСКА - "Нефтехимик" - 4:1 Обладатели Кубка континента не испытали особых проблем в матче с нижнекамцами.

30.08 ЦСКА обыграл «Нефтехимик» в чемпионате КХЛ

Московский ЦСКА одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Артем Блажиевский (30-я минута), Бад Холлоуэй (37, 40) и Денис Денисов (45).

30.08 Начало товарищеского матча Турция-Россия перенесено на 21:30

Как сообщает Твиттер сборной России, перенос матча на 15 минут осуществлен по просьбе ТВ-трансляторов. Матч будет показан по Первому каналу, где в 21:00 начинается программа "Время".

30.08 Хачанов пробился во второй круг и сыграет с Нисикори

Российский теннисист реализовал 5 брейк-пойнтов из 12, дважды проиграв собственную подачу. На счету Хачанова 12 виннеров и 4 невынужденные ошибки, у Фаббиано - 0 и 6 соответственно. Во втором раунде Хачанов сыграет с японцем Кэем Нисикори, который в четырех сетах переиграл немца Бенджамина Беккера.

30.08 Украинский футболист Коноплянка перешел в «Шальке»

Полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка официально стал игроком «Шальке 04». Об этом сообщает Twitter немецкого клуба. Об условиях контракта и сумме трансфера станет известно позднее.

30.08 «Челси» предложил «ПСЖ» 32 млн фунтов за Давида Луиза

По информации источника, лондонский клуб намерен вернуть в свои ряды футболиста «ПСЖ» и сборной Бразилии Давида Луиза, который выступал за «синих» с 2011 по 2014 гг. Источник отмечает, что «Челси» предложил руководству парижан за футболиста 32 млн фунтов.

30.08 Вавринка стартовал на US Open с победы над Вердаско

Матч длился 2 часа 7 минут, и за это время Вавринка сделал 7 эйсов, четырежды ошибся при подаче и реализовал 2 брейк-пойнта. Вердаско 9 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и не взял ни одной подачи соперника.

30.08 СКА отыгрался с 1:5, но уступил «Ак Барсу» по буллитам

Еще один гол гости забили чуть позже. Хоккеисты СКА смогли отыграться со счета 1:5 в ходе второго и третьего периодов, а решающая шайба, благодаря которой игра перешла в овертайм, была заброшена за 5 секунд до финальной сирены - отличился Павел Дацюк.

30.08 «Галатасарай» арендовал у «Нанта» форварда сборной Исландии

Нападающий сборной Исландии Колбейн Сигторссон перешел из «Нанта» в «Галатасарай». Стамбульский клуб арендовал футболиста до окончания сезона. «Нант» получит за этот период 700 тысяч евро.

30.08 «Ницца» поборется с «Краснодаром» за Беланда

Одним претендентом на полузащитника киевского «Динамо» Юнеса Беланда стало больше. Вслед за «Краснодаром» об интересе к футболисту объявила «Ницца». Об этом сообщает Get Football News France.

30.08 ЦСКА обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ

30.08 КХЛ: «Северсталь» в серии буллитов уступила «Ладе»

В очередном матче КХЛ «Лада» в гостях обыграла «Северсталь» со счетом 3:4 Б. В составе победителей дубль оформил Георгий Белоусов (также на его счету победный буллит), еще одну шайбу привел Александр Бумагин. У проигравших две шайбы забросил Дмитрий Кагарлицкий, также шайбу забросил Евгений Монс.

30.08 Начало матча сборных Турции и России по футболу перенесено

Как сообщалось, в России матч покажет Первый канал, однако из-за программы "Время", традиционно идущей с 21:00 мск, противостояние футболистов планировалось начать показывать с 15-минутным опозданием. Матч пройдет в Анталье в среду.

30.08 Хачанов сыграет с Нисикори во втором круге US Open

Россиянин Карен Хачанов пробился во второй круг US Open. В матче первого круга российский теннисист в четырех партиях победил представителя Италии Томаса Фаббиано.

30.08 Габриэл Барбоза подписал пятилетний контракт с «Интером»

"Интер" объявил о переходе нападающего "Сантоса" Габриэла Барбозы, более известного как Габигол. 20-летний футболист подписал контракт, рассчитанный до июня 2021 года, информирует официальный сайт нерадзурри.

30.08 Плавание. Морозов установил второй мировой рекорд

Россиянин Владимир Морозов установил новый мировой рекорд на дистанции 100 м комплексным плаванием на короткой воде в рамках второго этапа Кубка мира, который проходит в Берлине. Он показал результат 50,30 секунды.

30.08 Пловец Морозов второй раз побил мировой рекорд на 100 м комплексом

Российский пловец Владимир Морозов установил очередной мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексом на втором этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Берлине. Морозов финишировал первым с результатом 50,30 секунды.

30.08 Касаткина проиграла Ван Цян в первом круге US Open

Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла представительнице Китая Цян Ван в первом круге турнира «Большого шлема» US Open. В следующем матче китаянка встретится с Ярославой Шведовой из Казахстана.

30.08 Тренер сборной Турции Фатих Терим: Мы выбрали Россию ради нашей дружбы

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим на пресс-конференции заявил, что Россия в качестве соперника по товарищескому матчу была выбрана ради дружбы между странами, передает из Белека спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

30.08 КХЛ. «Ак Барс» забросил СКА четыре шайбы за одно большинство

«Ак Барс» обыгрывает СКА в концу первого периода в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:1). Казанский клуб использовал большинство после удаления Евгения Кетова и за 3 минуты 22 секунды забросили в ворота голкипера петербургской команды Игоря Шестеркина четыре шайбы.

30.08 Василий Березуцкий станет капитаном сборной России по футболу

Защитник сборной России по футболу Василий Березуцкий будет капитаном национальной команды в товарищеском матче против команды Турции, заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов.

30.08 «Салават Юлаев» нанес поражение «Югре» в чемпионате КХЛ

Онлайн-трансляция события доступна с 16:50 Свой матч в рамках чемпионата КХЛ "Югра" и "Салават Юлаев" сыграют во вторник, 30 августа. Онлайн-трансляция игры "Югра" - "Салават Юлаев" начнется в 16:50 на канале КХЛ, в прямом эфире.

30.08 Источник: нападающий ФК «Рубин» Портнягин перешел в «Локомотив»

Нападающий футбольного клуба "Рубин" Игорь Портнягин подписал контракт с московским "Локомотивом". Об этом ТАСС рассказал источник, близкий к футболисту.

30.08 Появились фото Харта с футболкой и шарфом «Торино»

В Интернете появилось видео и фото из Турина, где голкипер подписывает контракт. На фотографиях он запечатлен с шарфом "Торино" и с футболкой клуба с его именем. Для подписания контракта его отпустили на время из расположения сборной Англии.

30.08 Мостовой видит капитаном сборной России Игоря Акинфеева

Бывший игрок московского "Спартака" Александр Мостовой высказал мнение, что капитаном сборной России должен стать либо голкипер клуба Российской футбольной Премьер-Лиги ЦСКА Игорь Акинфеев, либо его одноклубник Василий Березуцкий.

30.08 Уилкшир расторг контракт с «Тереком» и близок к переходу в «Динамо»

Вице-президент "Терека" Ахмед Айдамиров сообщил "СЭ", что защитник Люк Уилкшир покинул клуб по обоюдному соглашению сторон. Напомним, что австралиец подписал контракт с грозненцами в прошлом году по схеме "1+1".

30.08 Маурисио заявлен за «Спартак» под 33-м номером

Новичок "Спартака" Маурисио внесен в заявку клуба на сезон РФПЛ-2016/17. Защитник будет выступать под 33-м игровым номером, сообщает официальный сайт РФПЛ.

30.08 Лучший бомбардир «Депортиво» перешел в «Арсенал»

Лучший бомбардир испанского "Депортиво" из Ла-Коруньи в прошлом сезоне Лукас Перес стал футболистом лондонского "Арсенала", сообщается на официальном сайте английского клуба.

30.08 «Арсенал» объявил о трансфере Лукаса Переса

Лондонский "Арсенал" официально объявил о переходе нападающего "Депортиво" Лукаса Переса.

30.08 Лестьенн, Билялетдинов, Дядюн и Кулик дозаявлены «Рубином»

«Рубин» внес в заявку основной команды на сезон-2016/17 сразу нескольких футболистов. Это Максим Лестьенн, с заявкой которого были проблемы по финансовой части, Динияр Билялетдинов, Владимир Дядюн, Инал Гетигежев, Крис Мавинга и Владислав Кулик.

30.08 «Кристал Пэлас» арендовал у «Челси» Реми

«Кристал Пэлас» официально объявил о переходе нападающего Лоика Реми. Футболист арендован у «Челси» до следующего лета.

30.08 «Спарта» подписала контракт с футболистом Томашем Росицки

Полузащитник Томаш Росицки стал игроком пражского футбольного клуба "Спарта". Об этом сообщает пресс-служба команды. Соглашение с 35-летним футболистом рассчитано на два года.

30.08 Уэйн Руни завершит выступления за сборную Англии после ЧМ-2018

Капитан сборной Англии Уэйн Руни объявил, что завершит международную карьеру после чемпионата мира-2018, сообщает Sky Sports. Этой осенью игроку исполнится 31 год. Он с 2003 года выступает за национальную команду.

30.08 «Фенербахче» взял в аренду Джермейна Ленса

Футболист сборной Нидерландов и английского "Сандерленда" Джермейн Ленс перешел в турецкий "Фенербахче" на правах аренды, сообщается в официальном аккаунте Лиги Европы. Срок действия арендного соглашение между стамбульской командой и 28-летним нападающим составил один год.

30.08 «Зенит» заплатил 15 миллионов за полузащитника «Енисея»

Петербургский «Зенит» за 15 миллионов рублей приобрел полузащитника «Енисея» Алексея Исаева. Об этом сообщается на официальном сайте клуба ФНЛ. Отметим, что 20-летний Исаев является воспитанником красноярского футбола.

30.08 «Барселона» приобрела Пако Алькасера за 30 млн

Контракт рассчитан на пять лет, а сумма отступных составляет 100 млн Футбольный клуб «Барселона» приобрел нападающего «Валенсии» и сборной Испании Пако Алькасера за 30 млн. Контракт с 23-летним форвардом рассчитан на пять лет. Об этом сообщается на официальном сайте испанского клуба.

30.08 Экс-нападающий ЦСКА продолжит карьеру в Турции

Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав продолжит карьеру в Турции. Он станет игроком "Аланьяспора", об этом сообщается на официальном сайте турецкого клуба. Отмечается, что завтра бразилец пройдет в новом клубе медосмотр, после чего подпишет двухлетний контракт.

30.08 Луческу: «У Витселя есть 2 дня, чтобы договориться с Ювентусом"»

«Эвертон» делал по Витселю серьезное предложение, но Аксель отклонил его. В его распоряжении два дня, чтобы уладить все с «Ювентусом», а у туринцев - чтобы договориться с «Зенитом».

30.08 Мария Шарапова вернется на корт в феврале 2017 года

В сентябре будет объявлено решение по жалобе на дисквалификацию Шараповой - и вот, как утверждает источник «Р-Спорта», судья сократит этот срок на год в связи с ее чистосердечным признанием и раскаянием (а срок дисквалификации идет с 26 января этого года).

30.08 «Шальке» арендует Коноплянку с опцией обязательного выкупа

Украинский хавбек «Севильи» Евгений Коноплянка готовится подписать контракт с «Шальке». Источник сообщает, что игрок будет отдан в аренду с обязательным правом выкупа.

30.08 «Оренбург» подписал контракт с Георгием Габуловым

«Оренбург» подписал контракт с Георгием Габуловым до конца текущего сезона, сообщил президент клуба Василий Столыпин. Сейчас полузащитник восстанавливается после травмы и сможет выйти на поле ориентировочно в конце сентября.

30.08 Источник: футболист «Спартака» Паршивлюк расторг контракт с клубом

Защитник московского «Спартака» Сергей Паршивлюк проходит медицинское обследование в преддверии своего перехода в «Краснодар». Об этом сообщает твиттер болельщиков краснодарской команды.

30.08 Контракт Росицки со «Спартой» будет рассчитан на один год

Бывший полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки подпишет соглашение со "Спартой" на один год, сообщает Ceske Noviny. Ранее в СМИ сообщалось, что 35-летний футболист близок к возвращению в «Спарту», в которой он начинал профессиональную карьеру.

30.08 «Амур» подписал контракт с Глебом Клименко

«Амур» заключил соглашение с форвардом Глебом Клименко. Соглашение рассчитано на один сезон. Об этом информирует официальный сайт клуба из Хабаровска.

30.08 «Оренбург» увеличит вместимость стадиона к матчу со «Спартаком»

В матче 7-го тура чемпионата России "Оренбург" примет "Спартак" на обновленном стадионе. Вместимость арены будет увеличена на 1500 мест за счет открытия четвертой трибуны.

30.08 «Зенит» может приобрести у «Ювентуса» Эрнанеса

Полузащитник «Ювентуса» Эрнанес до закрытия летнего трансферного окна может стать игроком «Зенита». Сообщается, что в услугах 31-летнего футболиста также заинтересован «Кристал Пэлас».

30.08 Более 100 атлетов РФ подали заявки на участие в Паралимпиаде

Более 100 российских атлетов обратились с индивидуальными заявками в Международный паралимпийский комитет (МПК) на участие в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на официальном сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).

30.08 Белоруссия подала заявку на проведение чемпионата мира-2021

Генеральный секретарь Федерации хоккея Белоруссии Ярослав Завгородний сообщил, что его организация подала официальную заявку на проведение чемпионата мира в 2021 году. Напомним, что Белоруссия проводила чемпионат мира два года назад.

30.08 Новак Джокович вышел во второй круг US Open

Путевку во второй круг Открытого чемпионата США, турнира серии "Большого Шлема" US Open, завоевал Новак Джокович. Сербский теннисист является лидером мирового рейтинга на сегодняшний день. В стартовом круге серб переиграл поляка Ежи Яновичу.

30.08 «Спартак» планирует обмен Граната на вратаря «Бешикташа» Бойко

По сведения источника, красно-белые рассматривают вариант с обменом оборонца Владимира Граната, за которого им бы хотелось получить 28-летнего стража ворот.

30.08 Кис вышла во второй круг US Open

Американка Мэдисон Кис пробилась во второй круг US Open. Сегодня она в упорной борьбе переиграла соотечественницу Элисон Риске. Следующей ее соперницей будет еще одна представительница США - Кайла Дэй.

30.08 Родина вышла во второй круг US Open

Россиянка Евгения Родина в матче первого круга Открытого чемпионата США одержала победу над хозяйкой соревнований Даниэллой Коллинз, отдав сопернице всего три гейма. За выход в третий круг 27-летняя теннисистка поборется с Диминикой Цибулковой из Словакии, которая переиграла польку Магду Линетт.

30.08 Джокович вышел во второй круг US Open

Лидер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович завоевал путевку во второй круг Открытого чемпионата США, турнира серии "Большого Шлема" US Open. В стартовом круге соревнования он нанес поражение представителю Польши Ежи Яновичу.

30.08 «Спартак» решил обменять российского защитника на украинского вратаря

Московский «Спартак» хочет обменять защитника Владимира Граната на вратаря турецкого «Бешикташа» и сборной Украины Дениса Бойко. Об этом сообщает Objektif Bakis. На какой стадии находятся переговоры между турецким и российским клубами, не уточняется.

30.08 Катай предпочел «Сельту» «Локомотиву»

Полузащитник Александар Катаи может перейти из «Црвены Звезды» в «Локомотив». Отмечается, что в футболисте также заинтересована «Сельта». Галисийский клуб готов заплатить за полузащитника 3 миллиона евро.

30.08 Баскетболисты сборной России прибыли в Пермь

Вечером 29 августа в Пермь прибыли баскетболисты сборной России. Именно в этом городе им предстоит начать отборочный турнир чемпионата Европы 2017 года. Первым соперником нашей команды станет сборная Боснии и Герцеговины.

30.08 «Арсенал» отдаст Уилшира в аренду

Лондонский «Арсенал» хочет отдать в аренду полузащитника клуба Джека Уилшира. Источник сообщает, что главный тренер «канониров» Арсен Венгер готов отпустить 24-летнего англичанина только на один сезон для получения игровой практики. О том, куда именно может отправиться Уилшир, информации нет.

30.08 СМИ: «Зенит» намерен приобрести Ивана Новосельцева

Петербургский футбольный клуб "Зенит" заинтересован в приобретении 25-летнего защитника "Ростова" Ивана Новосельцева. Сине-бело-голубые рассчитывают закрыть сделку до конца летнего трансферного окна (до 31 августа), сообщает "Спорт-Экспресс".

30.08 Нижегородское «Торпедо» уступило «Словану» в матче КХЛ со счетом 4:7

Нижегородское «Торпедо» уступило «Словану» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной в Братиславе, сообщается на сайте автозаводского клуба. Счет был открыт в первом периоде удачным броском Кирилла Рассказова от синей линии.

30.08 Родина сыграет с Цибулковой во втором круге US Open

Российская теннисистка Евгения Родина прошла во второй круг US Open, победив в двух сетах хозяйку кортов Даниэль Роуз Коллинз, - 6/1, 6/2. За 59 минут, проведённых на корте, 98-я ракетка мира, 27-летняя Евгения, реализовала семь брейк-пойнтов и один раз ошиблась при подаче.

30.08 Эллардайс: Руни останется капитаном сборной Англии

Главный тренер сборной Англии по футболу Сэм Эллардайс подтвердил, что 30-летний нападающий Уэйн Руни останется на посту капитана национальной команды. Об этом сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации Англии.

30.08 Мугуруса стартовала на US Open с волевой победы над Мертенс

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса стала участницей второго раунда Открытого чемпионата США, победив в трёх сетах бельгийку Элизе Мертенс, - 2/6, 6/0, 6/3. За время матча, продлившегося 1 час 56 минут, третья ракетка мира, 22-летняя Мугуруса, реализовала шесть брейк-пойнтов, сделала один эйс и семь раз ошибалась при подаче.