06.08 Беслан Мудранов победил в полуфинале олимпийского турнира

Мудранов выиграл в полуфинале благодаря проведенному приему на оценку "иппон" (чистая победа). В финале он будет бороться с Елдосом Сметовым из Казахстана, который победил Орхана Ильхама оглы Сафарова из Азербайджана.

06.08 «Ливерпуль» разгромил «Барселону» в Международном кубке чемпионов

Футболисты английского "Ливерпуля" разгромили испанскую "Барселону" в матче товарищеского турнира Международный кубок чемпионов. Встреча, прошедшая в субботу в Англии на стадионе "Уэмбли", завершилась победой "красных" со счетом 4:0.

06.08 Лучники сборной Южной Кореи завоевали золото на ОИ в командном турнире

Мужская сборная Южной Кореи завоевала золотую медаль в командном турнире в стрельбе из лука на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале сборная Южной Кореи победила команду США со счетом 6:0. В матче за бронзу сборная Австралии оказалась точнее команды Китая - 6:2.

06.08 ПСЖ стал обладателем Суперкубка Франции, разгромив «Лион»

Столичный клуб в шестой раз в истории и четвертый подряд стал обладателем Суперкубка Франции. В минувшем сезоне ПСЖ выиграл чемпионство, а также стал обладателем Кубка страны и Кубка лиги. Поэтому в матче за Суперкубок соперником парижан был "Лион", занявший второе место в чемпионате.

06.08 Дзюдоистка Паула Парето завоевала золото ОИ

Аргентинская дзюдоистка Паула Парето одержала победу над представительницей Южной Кореи Чо Бон Ген и стала чемпионкой Олимпийских игр 2016 года в категории до 48 кг. Бронзовые медали турнира завоевали японка Ами Кондо и казахстанская спортсменка Отгонцэцэг Галбадрах.

06.08 Тренеры КХЛ подрались на Кубке губернатора Нижегородской области

На предсезонном турнире Кубок губернатора Нижегородской области два тренера команд КХЛ подрались. Главный тренер нижегородского «Торпедо» сцепился с тренером нижнекамского «Нефтехимика».

06.08 Российские гандболистки обыграли Южную Корею на старте ОИ-2016

Сборная России в стартовом матче летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро обыграла команду Южной Кореи со счетом 30:25. В первой половине второго тайма россиянки уступали соперницам с разницей в семь мячей (13:20), однако благодаря удачным заменам смогли переломить ход игры и вырвать победу.

06.08 «Ливерпуль» разгромил «Барселону»

"Ливерпуль" разгромил "Барселону" в матче Международного кубка чемпионов. Для каталонской команды это поражение стало первым в трех матчах североамериканской стадии данного предсезонного турнира.

06.08 Владимир Гончаров: «Зрители вольны делать все, что хотят»

Стрелок Владимир Гончаров, занявший седьмое место в олимпийских соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на 50 м, не стал винить местных зрителей, которые шумели во время выстрелов.

06.08 Россиянка Долгих выбыла из турнира по настольному теннису на ОИ

Российская спортсменка Мария Долгих выбыла из турнира по настольному теннису на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Она проиграла австралийке Лэй Цзян Фан первые два сета, сумела отыграться, однако в конечном итоге уступила со счетом 3:4.

06.08 «Арсенал» в Туле одержал минимальную победу над «Рубином»

1:0. Игорь Шевченко «Арсенал» одержал победу над «Рубином» в матче 2-го тура чемпионата России. Единственным голом в матче отметился форвард тульской команды Игорь Шевченко.

06.08 Сергей Орешкин: «Планируем подключать молодежь к основному составу»

Главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин после матча с балашихинским "Динамо" заявил, что доволен мастерством новичка команды Артема Подшендялова. Также он рассказал, когда бело-голубые определятся с капитаном.

06.08 Мария Долгих выбыла из олимпийского турнира по настольному теннису

Россиянка Мария Долгих проиграла в первом раунде австралийке Лэй Цзян Фан и выбыла из олимпийского турнира по настольному теннису. Долгих уступила Лэй со счетом 3:4. Россиянка проиграла два первых сета, но смогла сравнять счет, и все равно уступила в решающем седьмом сете со счетом 5:11.

06.08 Стали известны составы «Рубина» и «Арсенала» на матч РФПЛ

Стал известен стартовый состав "Арсенала" на домашний матч 2-го тура чемпионата России против "Рубина". С первых минут в атаке сыграют Браун Форбс и Игорь Шевченко.

06.08 «Ростов» объявил об уходе с поста главного тренера Курбана Бердыева

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Курбан Бердыев сообщил игрокам команды, что покидает клуб, заявил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. Ранее СМИ сообщали, что Бердыев является главным претендентом на вакантный пост главного тренера московского "Спартака".

06.08 Московское «Динамо» всухую обыграло одноклубников из Балашихи

Московское «Динамо» обыграло одноименный клуб из Балашихи со счетом 3:0 в рамках Кубка имени Аркадия Чернышева. Двумя заброшенными шайбами отметился Николай Владимиров.

06.08 Паралимпийский комитет опроверг отстранение российской сборной от Игр

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин назвал информацию об отстранении российской сборной от Игр в Рио-де-Жанейро «журналистскими догадками». Об этом он в субботу, 5 августа, заявил радиостанции «Говорит Москва».

06.08 Шмейхель продлил контракт с «Лестером» до 2021 года

"Лестер Сити" на своём официальном сайте объявил о продлении контракта с голкипером Каспером Шмейхелем. Новое соглашение с датским футболистом рассчитано до 2021 года. В прошлом сезоне Шмейхель отыграл все 38 матчей "Лестера" в чемпионате Англии и стал чемпионом в составе "лис".

06.08 Молодежное первенство. «Урал» на выезде обыграл «Ростов»

«Урал» во 2-м туре молодежного первенства обыграл «Ростов». Матч завершился со счетом 3:2, по дублю в этой встрече записали Уэбер и Юсупов. Победный гол на счету Корелина.

06.08 Первый комплект медалей разыгран на Играх-2016 в Рио

Первой чемпионкой Олимпиады-2016 в Бразилии стала американская спортсменка Вирджиния Трэшер. Комплект медалей был разыгран в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

06.08 Футболисты «Уфы» и «Зенита» сыграли вничью в матче чемпионата России

Футбольный клуб "Уфа" сыграл вничью с санкт-петербургским "Зенитом" со счетом 0:0 в матче второго тура чемпионата России. Встреча проходила в Уфе на стадионе "Нефтяник".

06.08 Дзюдоист Мудранов вышел в полуфинал олимпийского турнира

Российский дзюдоист Беслан Мудранов победил в четвертьфинале олимпийских соревнований по дзюдо в категории до 60 кг и вышел в полуфинал. В 1/4 финала Мудранов победил лидера мирового рейтинга южнокорейца Вон Чжин Кима.

06.08 Ирина Долгова: «Было тяжело забыть о том, что выступаю на Олимпиаде»

Двадцатилетняя дзюдоистка Ирина Долгова на своей первой Олимпиаде одержала победу в схватке первого круга турнира по дзюдо в весовой категории до 48 кг за счет оценки "вазари", тем самым попав в 1/8 финала. Соперницей Долговой была спортсменка Ким Соль Ми из Северной Кореи.

06.08 «Тюмень» и «Луч-Энергия» сыграли вничью в ФНЛ

В матче шестого тура первенства Футбольной национальной лиги "Тюмень" и "Луч-Энергия" сыграли вничью. Встреча, прошедшая на стадионе "Центральный" в Челябинске, завершилась без забитых мячей.

06.08 «Зенит» приехал в Уфу за первой победой

Двумя матчами в Уфе и Туле в субботу стартует второй тур чемпионата России по футболу сезона - 2016/17. "Уфа" примет "Зенит", тогда как проваливший стартовую игру "Арсенал" встретится с казанским "Рубином". Ни одна из этих команд в новом сезоне голов пока не забивала.

06.08 Вдовина: рассчитывала занять более высокое место

Россиянка Дарья Вдовина вышла в финал олимпийского турнира по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В квалификации Вдовина заняла четвертое место (в финал выходят спортсмены, занявшие первые 8 мест), набрав 417,4 очка.

06.08 Разыгран первый комплект наград на Олимпиаде в Рио

Американка Вирджиния Трэшер стала обладательницей первой золотой медали Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, выиграв турнир в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. XXXI летние Олимпийские игры проходят в Рио с 5 по 21 августа.

06.08 ФНЛ. «Тюмень» и «Луч-Энергия» сыграли вничью

06.08 «Спартак» одолел «Динамо» в Москве

Первые два периода остались за москвичами, но на последнем отрезке игры минские хоккеисты сумели отыграть две шайбы. https: / / twitter.com / spartak_hc / status / 761876856639488000 Напомним, что в предыдущем матче турнира спартаковцы обыграли "Динамо" из Балашихи (3:0).

06.08 «Локомотив» упустил победу над «Томью» в молодёжном первенстве России

В чемпионате России среди молодёжных команд сыгран матч второго тура, в котором московский «Локомотив» принимал на своём поле «Томь». Хозяева уже к 40-й минуте вели в счёте с разницей в два мяча, но упустили победу, а вместе с ней и шанс набрать первые очки в сезоне.

06.08 СКА завершил выступление на Sochi Hockey Open победой

СКА завершил выступление на Sochi Hockey Open победой. Наши хоккеисты были сильнее Олимпийской сборной России - 4:1. Хет-трик на счету Виктора Тихонова, еще одну шайбу забросил Илья Ковальчук.

06.08 «Спартак-Нальчик» одержал первую победу

В матче 6-го тура ФНЛ команда из Кабардино-Балкарии на выезде переиграла красноярский "Енисей" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Магомед Гугуев, который отличился на 55-й минуте. Добавим, что для команды Андрея Тихонова это поражение стало третьим в нынешнем сезоне.

06.08 Златан Ибрагимович: Не успокоюсь, пока не завоюю все трофеи

Шведский футболист заявил, что трофей достанется его команде. Ибрагимович не успокоится, пока не соберёт все награды.

06.08 «Рубин» и «Сандерленд» договорились о трансфере М Вила

Полузащитник «Рубина» Янн М Вила близок к переходу в «Сандерленд». Getfootballnewsfrance сообщает, что клубы уже договорились о трансфере французского хавбека, а также согласовали условия личного контракта игрока сроком на четыре года.

06.08 Аксель Витсель является главной трансферной целью для «Милана»

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель является главной трансферной целью для итальянского "Милана". Об этом сообщает итальянская газета "Коррьере делло спорт". Новые владельцы клуба готовы выделить вице-президенту команды Адриано Галлиани около 100 миллионов евро на трансферы.

06.08 Хуан Кала: «Благодарю Анжи" за проявленный интерес»

Футбольный клуб "Анжи" взял в аренду у испанского "Хетафе" защитника Хуана Калу, сообщается на официальном сайте махачкалинской команды. Срок аренды 26-летнего игрока рассчитан до конца сезона. По его окончании "Анжи" может выкупить права на испанского защитника.

06.08 Российский каноист Крайтор заявлен для участия в Олимпийских играх

Позже Международная федерация гребли на байдарках и каноэ сняла с него дисквалификацию, но за то время, пока он был дисквалифицирован, Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ внесла в заявку 30-летнего И.Штыля - бронзового призера Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, многократного чемпиона мира и Европы, занявшего в чемпионате России 2016 года второе место.

06.08 «Милан» включился в борьбу за Витселя

"Милан" включился в борьбу за полузащитника "Зенита" Акселя Витселя, сообщает Corriere Dello Sport. Итальянский клуб также изучает вариант с покупкой Хуана Куадрадо, права на которого принадлежат "Челси".

06.08 Совет директоров «Локомотива» соберется 10 августа

"Локомотив" и Смородская: конец матриархата Заседание совета директоров "Локомотива" пройдет ориентировочно 10 августа. Об этом сообщил председатель совета директоров столичного клуба Анатолий Мещеряков. По данным "СЭ", на нем будет объявлено об уходе президента "Локомотива" Ольги Смородской.

06.08 «Амкар» и «Анжи» сыграли вничью в молодежном первенстве

Футболисты молодежной команды «Амкара» упустили победу над «Анжи» в матче второго тура молодежного первенства России. Форвард пермяков Антон Гооге открыл счет в матче во втором тайме. Гол махачкалинцев пришелся уже на компенсированное время поединка.

06.08 «Анжи» арендовал защитника «Хетафе» Хуана Калу

Будучи игроком андалусского клуба, выступал на правах аренды за «Картахену» (сегунда) и греческий АЕК. В послужном списке защитника также были «Кардифф Сити» и «Гранада». Последний сезон Кала провел в составе «Хетафе».

06.08 Каноист Андрей Крайтор внесён в заявку сборной России на Игры в Рио

Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ сегодня сообщила, что включила в заявку сборной России каноиста Андрея Крайтора, которой был допущен к участию в Играх в Рио независимой комиссией МОК.

06.08 Симонян считает, что президентом РФС должен остаться Мутко

Вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян заявил, что Виталий Мутко должен остаться на посту главы организации. По его словам, на днях Мутко примет решение о том, что снова будет баллотироваться на пост президента РФС.

06.08 Воронцевич сыграет в товарищеском матче против Грузии

Форвард ЦСКА и сборной России Андрей Воронцевич, пропустивший 4 августа товарищеский матч с Белоруссией, по решению тренерского штаба примет участие в еще одной контрольной игре - сегодня против Грузии. Матч пройдет в Химках и начнется в 19:00.

06.08 Сборная России прошла на параде спортсменов в Рио-де-Жанейро

Флаг российской команды нес знаменитый волейболист Сергей Тетюхин Олимпийская сборная России прошла на параде спортсменов, который в эти минуты продолжается на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро рамках церемонии открытия Игр. Зрители встретили российскую команду аплодисментами.

06.08 «Манчестер Сити» подписал контракт с форвардом сборной Колумбии Морено

Футбольный клуб "Манчестер Сити" заключил соглашение с колумбийским нападающим Марлосом Морено и сразу же отдал его в аренду испанскому "Депортиво" (Ла-Корунья) сроком на один сезон, сообщается на официальном сайте английской команды.

06.08 Вратарь «Севильи» стал игроком «Спортинга»

Голкипер вернулся в свой родной клуб, воспитанником которого и является. 34-летний вратарь испанского клуба «Севилья» Бету решил возвратится на родину и снова выступать в футболке команды «Спортинг», которая когда-то дала ему путевку в профессиональный спорт.

06.08 Агент Капелло: никто из «Спартака» не пытался контактировать с Фабио

Никто из «Спартака» даже не пытался контактировать ни со мной, ни с Капелло. Другие российские клубы также не пытались с нами связаться, - цитирует Пьерфилиппо Капелло агентство ТАСС.

06.08 Моуриньо: «Предсезонная подготовка МЮ получилась странной»

Неделя простоя в Китае не принесла нам пользы. Предстоящая игра - не очередной контрольный матч. Она будет иметь значение для игроков, которые в прошлом сезоне завоевали Кубок Англии.

06.08 Швайнштайгер может перейти в «Ювентус»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер может продолжить карьеру в «Ювентусе». По данным Calcioline, туринский клуб рассматривает возможность приобретения 32-летнего немецкого хавбека в связи с возможным уходом в «МЮ» полузащитника сборной Франции Поля Погба.

06.08 «Спартак» не контактировал с Капелло

Информация, что бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло может возглавить "Спартак", не соответствует действительности. Об этом сообщил сын и агент итальянского специалиста Пьерфилиппо Капелло.

06.08 Алекс провалил медосмотр в «Порту»

Ранее же СМИ информировали, что с Алексом будет подписан однолетний контракт. В прошлом сезоне Алекс сыграл в 25 матчах во всех турнирах, забил 3 гола и сделал 1 голевую передачу.

06.08 Рахимов вернулся к работе с «Тереком»

Пятничная вечерняя тренировка "Терека" состоялась под руководством главного тренера Рашида Рахимова, сообщает официальный сайт чеченского клуба. Из-за болезни, настигшей наставника на сборах, он не мог работать с командой после ее возвращения в Россию.

06.08 Изнер победил Фрица в четвертьфинале теннисного турнира в Атланте

Американец Дональд Янг уступил соотечественнику Райлли Опелке в четвертьфинале турнира ATP в Атланте. Следующий соперник Опелки определится в поединке еще двух хозяев корта - Джона Изнера и Тэйлора Фритца.

06.08 «Вольфсбург» отказался отдавать Дракслера в аренду в «Пари Сен-Жермен»

"Вольфсбург" ответил отказом на предложение "ПСЖ" взять в аренду полузащитника "волков" Юлиана Дракслера, сообщает сайт журналиста Ди Марцио. По информации источника, "Вольфсбург" не намерен отпускать футболиста этим летом.

06.08 Жозе Моуринью: «Собираемся приобрести очень хорошего полузащитника»

Приобрели Батшуайи - очень качественного футболиста, хорошо нам знакомого. Подписали супер нападающего и теперь хотим купить очень хорошего полузащитника.

06.08 Исполняющего обязанности президента Бразилии освистали на открытии Игр

Во время торжественной церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро (Бразилия), болельщики освистали исполняющего обязанности президента Бразилии Мишеля Темера. Церемония открытия проходила сегодня в 2:00 по московскому времени.

06.08 Матчами в Уфе и Туле стартует второй тур чемпионата России по футболу

06.08 Клейтон стремится играть в РФПЛ

Бразильский нападающий «Атлетико Минейро» Клейтон хочет выступать в одном из клубов российской премьер-лиги. Как сообщает O Chute, клуб из Белу-Оризонти готов расстаться с 20-летним форвардом за сумму боле 3,5 миллиона евро.

06.08 «Ванкувер» подписал контракт с Юолеви

"Ванкувер" объявил о подписании трехлетнего контракта новичка с защитником Олли Юолеви, сообщает официальный сайт клуба. 18-летний финн был выбран на драфте НХЛ-2016 под общим пятым номером.

06.08 Сборная России прошла на параде спортсменов на Олимпиаде в Рио

Сборная России прошла на параде спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российский флаг нес волейболист Сергей Тетюхин. На стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро проходит церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр.

06.08 Бенитес стартовал с «Ньюкаслом» в чемпионшипе с поражения

«Фулхэм» одержал домашнюю победу над «Ньюкаслом» в матче 1-го тура английского чемпионшипа. Единственный мяч встречи был забит на 45-й минуте нападающим «дачников» Мэттом Смитом. Эта игра стала первой для «сорок» под руководством Рафаэля Бенитеса в чемпионшипе.

06.08 В Рио-де-Жанейро стартовала церемония открытия Олимпиады

На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро проходит официальная церемония открытия XXXI летних Олимпийских игр. Ожидается, что церемония будет весьма скромной - потратить на нее решили всего 20 млн долларов, а это вдвое меньше стоимости шоу на Играх в Лондоне четыре года назад.

06.08 Джилободжи сменил «Челси» на «Сандерленд»

Папи Джилободжи сменил один английский клуб на другой. 27-летний защитник покинул лондонский «Челси» и подписал контракт с «Сандерлендом». Об этом сообщает пресс-служба «чёрных котов».

06.08 Киргиос вышел в полуфинал турнира в Атланте

Ник Киргиос (2) за выход в полуфинал турнира в Атланте сыграет с Фернандо Вердаско (5). BB&T Atlanta Open Атланта, США 1 - 7 августа 2016 ATP World Tour 250 Призовой фонд - 618 030 долларов Открытые корты, хард Четвертьфинал .

06.08 МОК допустил Ефимову до участия в Олимпиаде

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российскую пловчиху, призера Олимпийских игр-2012 в Лондоне Юлию Ефимову к участию в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

06.08 Греческого спортсмена отстранили от Олимпиады из-за допинга

Неназванный греческий спортсмен сдал положительную допинг-пробу перед стартом Олимпиады-2016. Эту информацию подтвердил Олимпийский комитет Греции. При этом не называется не только имя атлета, но и вид спорта, который он представляет.