Год: Месяц: Число:
07.08 Жозе Моуринью подтвердил переход Поля Погба из «Ювентуса» в МЮ

Наставник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью подтвердил трансфер полузащитника Поля Погба из итальянского "Ювентуса". Слова тренера приводятся на странице "Манчестер Юнайтед" в социальной сети Twitter.

07.08 Кириченко: Азмун добавил головной боли «Ростову»

Исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко поделился впечатлениями от домашнего матча 2-го тура РФПЛ с "Уралом" (0:0). Нападающий Сердар Азмун получил прямую красную карточку в середине первого тайма.

07.08 Стрелок Бацарашкина посвятила олимпийскую медаль России и родным

Напомним, Виталина Бацарашкина смогла завоевать серебряную награду в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, набрав 197,1 балла. Россиянка уступила только китаянке Чжан Мэнсюэ (199,4 балла) и принесла России вторую медаль Олимпиаду.

07.08 «Ростов» сыграл вничью с «Уралом» в матче второго тура РФПЛ

"Ростов" и "Урал" не выявили победителя в матче второго тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 0:0. Эта играла стала первой для донского клуба после ухода Курбана Бердыева с поста главного тренера.

07.08 Российские лучницы взяли серебро Олимпиады

Женская сборная России по стрельбе из лука в составе Туяны Дашидоржиевой, Ксении Перовой и Инны Степановой завоевала серебряные медали Олимпийских игр. В финальной встрече россиянки уступили сборной Южной Кореи со счетом 1:5. Бронзовую медаль в поединке с командой Италии взяла сборная Тайваня.

07.08 Дзюдоистка Кузютина принесла России третью медаль на Олимпиаде в Рио

Дзюдоистка Наталья Кузютина принесла в российскую копилку третью медаль на Олимпиаде-2016 в Рио, став бронзовым призером в категории до 52 килограммов. В финале спортсменке противостояла китаянка Ма Инналь.

07.08 «Арсенал» переиграл «Манчестер Сити» в товарищеском матче

Арсенал - Манчестер Сити 2:1 Тео Уолкотт Лондонский «Арсенал» переиграл «Манчестер Сити» в товарищеском матче, который прошел в Гетеборге на стадионе «Уллеви». В других встречах дня «Челси» огорчил «Вердер», а «Майнц» неожиданно легко справился с «Ливерпулем».

07.08 МПК: Российские паралимпийцы имеют шансы выступить в Рио

Российские паралимпийцы имеют шансы выступить на Олимпиаде в Рио. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен. При этом он добавил, что это будет зависеть от того, как быстро спортсмены подадут апелляцию и как быстро ее рассмотрят.

07.08 Российская теннисистка Кузнецова вышла во второй круг ОИ-2016

Россиянка Светлана Кузнецова пробилась во второй круг олимпийского теннисного турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро в одиночном женском разряде.

07.08 «Локомотив» в День железнодорожника упустил победу над «Томью»

Встреча, проходившая в столице в День железнодорожника, закончилась со счетом 2:2. В первом тайме Петар Шкулетич и Александр Самедов вывели хозяев вперед. При этом оба мяча были забиты с пенальти.

07.08 Сафин проиграл в полуфинале ОИ-2016 и сразится за бронзу

Россиянин Тимур Сафин не смог пробиться в финал личного турнира рапиристов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В полуфинале он уступил итальянцу Даниэле Гароццо - 8:15. За бронзу Сафин поспорит с проигравшим в бою Ричард Круз (Великобритания) - Александр Массиалас (США).

07.08 WADA поддерживало решение по отстранению России от Паралимпиады-2016

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поддерживает решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении Паралимпийского комитета России (ПКР) и российских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2016 в Бразилии, сообщает в своем аккаунте в Twitter журналист Around the Rings Марк Биссон.

07.08 «Манчестер Юнайтед» выиграл первый трофей при Жозе Моуринью

В первом официальном матче под руководством португальца "красные дьяволы" обыграли действующего чемпиона Англии "Лестер" (2:1) и завоевали Суперкубок страны.

07.08 В отстранении российских паралимпийцев обвинили правительство

Российское правительство катастрофически подвело своих спортсменов, отстраненных от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, считает глава Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен. Его заявление опубликовано на сайте МПК.

07.08 Рапирист Сафин вышел в полуфинал Олимпийских игр

Российский рапирист Тимур Сафин пробился 1/4 финала олимпийского турнира по фехтованию на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В 1/8 финала Сафин (12-й номер посева) победил британца Джеймса-Эндрю Дэвиса (5) со счетом 15:13.

07.08 Глава IPC назвал условие участия сборной России в Паралимпиаде в Рио

У сборной России есть единственный шанс принять участие в Паралипиаде-2016 в Рио - подать апелляцию на решение Международного паралимпийского комитета (IPC), заявил глава IPC Филип Крэйвен. По его словам, в интересах россиян сделать это как можно скорее.

07.08 «Манчестер Юнайтед» выиграл Суперкубок Англии

"Манчестер Юнайтед" на стадионе "Уэмбли" со счётом 2:1 обыграл "Лестер Сити" в матче за Суперкубок Англии. Выйти вперёд подопечные Жозе Моуринью сумели на 32-й минуте, когда голом отметился Джесси Лингард. На 52-й на минуте команда Клаудио Раньери сумела отыграться - счёт сравнял Джейми Варди.

07.08 «Томь» сравняла счет в матче с «Локомотивом»

На 85-й минуте встречи 2-го тура премьер-лиги "Локомотив" - "Томь" полузащитник гостей Алексей Пугин сравнял счет в матче - 2:2. Трансляция матча "Локомотив" - "Томь"

07.08 Премьер-лига. «Амкар» уверенно обыграл «Анжи»

"Амкару" и "Анжи" выпал непростой старт в чемпионате, однако обе команды сумели удивить и взять по баллу в первом туре. Махачкалинцы в родных стенах поставили подножку чемпиону, а пермяки испортили дебют во главе "Рубина" Хави Грасии.

07.08 ЦСКА обыграл «Оренбург» в матче чемпионата России по футболу

Действующие чемпионы России футболисты ЦСКА одержали первую победу в новом сезоне премьер-лиги, переиграв на выезде "Оренбург". Встреча второго тура, прошедшая в воскресенье в Оренбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. Единственный мяч забил на 84-й минуте Роман Еременко.

07.08 Екатерина Бирлова проиграла первый матч в Рио

Сегодня свой первый поединок на групповом этапе провела единственная представительница Калужской области на Играх Екатерина Бирлова. Спортсменке клуба "Обнинск" и ее напарнице Евгении Уколовой выпало тяжелое испытание - матч с многоопытными и титулованными хозяйками Олимпиада.

07.08 Бацарашкина: не поняла еще, что стала серебряным призером ОИ-2016

Россиянка Виталина Бацарашкина поделилась эмоциями от серебряной медали, которую она завоевала на соревнованиях Олимпийских игр - 2016 по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

07.08 Российский дзюдоист Пуляев сенсационно проиграл на Играх в Рио

Один из претендент на золото Олимпиады-2016 в составе сборной России дзюдоист в категории до 66 кг Михаил Пуляев проиграл схватку в первом же круге - в 1/16 финала турнира.

07.08 Московское «Динамо» одолело «Спартак» на турнире имени Чернышёва

"Спартак" в контрольном матче в рамках Кубка имени Чернышева переиграл минское "Динамо" со счетом 3:2. Голы в составе москвичей забили нападающие Лукаш Радил, Константин Глазачев и Райан Стоа. А у минчан отличились форварды Евгений Ковыршин и Сергей Костицын.

07.08 Мутко: Бердыев выбирает между сборной России и «Спартаком»

В пятницу, 5 августа, ряд СМИ написали о том, что Бердыев возглавит московский «Спартак». Издание «Спорт-экспресс» сообщало, что главный тренер «Ростова» в пятницу провел переговоры с высшим руководством «Спартака» и выразил готовность возглавить команду.

07.08 Валерий Карпин может стать новым главным тренером «Ростова»

Новым главным тренером «Ростова» может стать Валерий Карпин. Другим кандидатом на освободившуюся должность является Леонид Кучук, имя которого также упоминается в контексте его возможного возвращения в «Локомотив». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

07.08 Сансоне сменил «Сассуоло» на «Вильярреал»

Полузащитник "Сассуоло" Никола Сансоне стал игроком "Вильярреала", сообщает официальный сайт испанского клуба. Контракт с 24-летним итальянцем подписан на пять лет.

07.08 Россиянки Уколова и Бирлова проиграли бразильянкам

Россия - Бразилия Российские пляжницы Екатерина Бирлова и Евгения Уколова проиграли бразильскому дуэту Франка Ларисса/Антунеш Талита в первом туре Олимпийского турнира.

07.08 «Ювентус» обыграл «Вест Хэм» в дебютном матче Игуаина

Перед встречей состоялась церемония открытия арены. "Ювентус" в первом тайме матча дважды подряд забил "Вест Хэму", отличились форварды Марио Манджукич и Пауло Дибала. На 34-й минуте нападающий лондонцев Энди Кэрролл отыграл один мяч, а на 54-й минуте сравнял счёт.

07.08 Россиянка Бацарашкина завоевала серебро в стрельбе из пневматики на ОИ

Еще одна российская спортсменка Екатерина Коршунова находится на восьмом месте с 73,5 баллами. Эта медаль стала второй на счету российской сборной, до этого золото завоевал российский дзюдоист Беслан Мудранов.

07.08 Рио-2016. Пуляев выбыл из турнира по дзюдо в первой же схватке

Российский дзюдоист проиграл канадцу Антуану Бушару в поединке в весовой категории до 66 кг. Трехминутный поединок завершился без набранных очков, в «дополнительном времени» канадцу удался решающий бросок.

07.08 Рио-2016. Сафин одержал победу над Черемисиновым на турнире рапиристов

Российская дуэль между рапиристами Тимуром Сафиным и Алексеем Черемисиновым завершилась победой Сафина. В 1/8 финала турнира Сафин встретится с британцем Джеймсом-Эндрю Дэвисом. Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

07.08 «Спартак» разгромил «Крылья Советов» в матче молодёжного чемпионата

В матче второго тура молодёжного первенства России московский "Спартак" на своём поле со счётом 4:0 разгромил самарские "Крылья Советов". Красно-белые вышли вперёд на 17-й минуте благодаря голу Бориса Цыганкова. На 57-й минуте преимущество хозяев поля увеличил Егор Никулин.

07.08 Стал известен состав «Спартака» на игру с московским «Динамо»

Опубликован состав "Спартака" на встречу с московским "Динамо" в рамках турнира имени Аркадия Чернышёва, сообщает корреспондент "Чемпионата" Владислав Уткин.

Министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что бывший главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев должен сделать выбор между национальной командой России и московским "Спартаком" до вторника. Слова Виталия Леонтьевича приводит "Р-Спорт".

07.08 «Спорт-Экспресс»: «Ростов» может возглавить Кучук или Карпин

Руководство «Ростова» начало поиск нового тренера. Кучук и Карпин находятся в числе главных кандидатов на эту должность, утверждает «». В четверг «Ростов» объявил об уходе Курбана Бердыева, который вывел команду в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

07.08 Дзагоев вышел на матч с «Оренбургом» в стартовом составе

Чемпионы России по футболу из столичного ЦСКА проводят матч второго тура нового первенства с дебютантами премьер-лиги из клуба "Оренбург". На игру в стартовом составе заявлен Алан Дзагоев, который получил травму в последней игре прошлого сезона и из-за нее пропустил Евро-2016.

07.08 Полузащитник «Сассуоло» Сансоне перешел в «Вильярреал»

07.08 Официально: Поль Погба пройдет медосмотр в «МЮ»

Как сообщает клубная пресс-служба "красных дьяволов", Погба пройдет медосмотр на базе "МЮ" перед тем, как поставит подпись под контрактом. По неофициальным данным, этот трансфер станет рекордным в истории мирового футбола.

07.08 «Барселона» подтвердила, что Вермален пройдет медосмотр в «Роме»

Бельгийский защитник "Барселоны" Томас Вермален пройдет медосмотр в итальянской "Роме", об этом сообщается в официальном микроблоге каталонского футбольного клуба в Twitter.

07.08 Контрольный матч: «Магнитка» пропустила шесть шайб от «Автомобилиста»

Обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 3:6. Теперь уральский клуб сыграет в финале турнира с челябинским «Трактором». «Металлургу» удалось открыть счет в матче, однако за это гости из Екатеринбурга наказали их тремя забитыми голами.

07.08 Агент: возвращение Кучука в «Локомотив» не обсуждается на данном этапе

Возвращение бывшего главного тренера "Локомотива" Леонида Кучука в московский клуб не обсуждается, сообщил ТАСС агент специалиста Александр Толстиков.

07.08 Кубок губернатора ЧО: «Магнитка» уступила «Автомобилисту»

На предсезонном турнире Кубок губернатора Челябинской области действующий обладатель кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» уступил «Автомобилисту» - 3:6. Ранее магнитогорцы переиграли «Югру» в овертайме и уступили «Трактору» в основное время, команда из Екатеринбурга одолела «Югру» по буллитам и проиграла «Трактору» в основное время.

07.08 Кучук может вернуться в «Локомотив»

Белорусский специалист Леонид Кучук, возглавлявший «Локомотив» два года назад, может вернуться в команду, утверждает "Советский спорт". Такой вариант стал возможен после смены президента клуба.

07.08 Первый российский чемпион ОИ-2016 показал завоеванную золотую медаль

Всего в первый день Олимпиады в Рио было разыграно 12 комплектов медалей в стрельбе из лука, велоспорте, фехтовании, дзюдо, пулевой стрельбе, плавании и тяжелой атлетике.

07.08 Спонсор «Ростова» заявил об уходе Бердыева в «Спартак»

В субботу ФК «Ростов» объявил, что Бердыев попрощался с командой и рассказал футболистам о своем уходе из клуба. Ранее сам главный тренер говорил, что покинул «Ростов» именно из-за Саввиди. Он также заявлял, что у него нет контракта со «Спартаком», как и соглашения с какой-либо другой командой.

07.08 Гимнаст Денис Аблязин прошел квалификацию на Олимпиаде в Рио

На Олимпийских играх в Рио российская сборная по спортивной гимнастике прошла квалификационный отбор в финальную часть соревнований командного многоборья.

07.08 Рэй Аллен: «Хотел бы играть в Бостоне" или Милуоки"»

Защитник Рэй Аллен в новом сезоне хочет продолжить карьеру в составе "Бостона" или "Милуоки". Последним клубом 41-летнего спортсмена был "Майами". Он покинул его летом 2014 года и с тех пор не выступал на профессиональном уровне.

07.08 «Ювентус» ведет переговоры с Бонуччи по новому контракту

"Ювентус" намерен изменить условия сотрудничества с защитником Леонардо Бонуччи. Как сообщает СаlсС–омеrсато, туринцы начали переговоры с представителями 29-летнего итальянца о новом контракте.

07.08 ЦСКА забил в ворота «Оренбурга» 6 мячей в матче молодежного первенства

Футболисты ЦСКА в матче молодежного первенства России в гостях разгромили "Оренбург" со счетом 6:2. Дублем у победителей отметился Иван Олейников. Гости уже на исходе четверти часа игры вели со счетом 3:0. Счет открыл Тимур Жамалетдинов, а затем дважды подряд отличился Олейников.

07.08 Оренбург встретит армейских болельщиков квасом

В воскресенье дебютант Премьер-лиги «Оренбург» проведёт первый домашний матч в РФПЛ. В рамках 2-го тура чемпионата России подоечные Роберта Евдокимова примут ЦСКА.

07.08 Адам Лаллана: «Клопп уверен, что Ливерпуль" может играть лучше»

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился впечатлениями от матча Международного кубка чемпионов с "Барселоной" (4:0).

07.08 Хоссу с мировым рекордом победила на 400-метровке комплексом

Венгерская пловчиха Катинка Хоссу завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, победив на дистанции 400 метров комплексным плаванием. В финальном заплыве она установила новый мировой рекорд - 4 минуты 26,36 секунды.

07.08 Российские волейболистки обыграли Аргентину в первом матче ОИ-2016

Стоило нашим повести со счетом 6:0, как публика начала горячо поддерживать Аргентину. Но россиянок перемена настроений на трибунах совершенно не смутила. Во главе с Натальей Гончаровой и Татьяной Фетисовой наши легко взяли первую партию 25:13.

07.08 Австралиец Хортон выиграл заплыв на 400 м вольным стилем на ОИ-2016

Австралиец Мак Хортон занял первое место в заплыве на 400 метров вольным стилем у мужчин на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Его результат составил 3 минуты 41,55 секунды.

07.08 Венгерка установила рекорд в комплексном плавании на дистанции 400 м

Венгерка Катинка Хошсу завоевала золотую медаль и обновила мировой рекорд в плавании комплексом на 400 м на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Новый рекорд мира в этом виде программы составляет 4 минуты 26,36 секунды.

07.08 Гимнаст Белявский не обольщается третьим местом в квалификации

Выступление сборной России на кольцах Российский гимнаст Давид Белявский прокомментировал свое выступление в квалификации Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, отметив, что к финалу команда восстановит силы и со свежими эмоциями выйдет на соревнования.

07.08 Бердыев ушел из «Ростова» из-за Саввиди

Бывший главный тренер футбольного клуба «Ростов» Курбан Бердыев рассказал причину ухода из команды. Это длительный конфликт со спонсором клуба Иваном Саввиди, «После последней встречи с ним этого человека для меня не существует», - цитирует Бердыева «Спорт-Экспресс».

07.08 Отец Беслана Мудранова: «Перед финалом сидел как на иголках»

Мудранов завоевал первое золото России на Играх в Рио Заудин Мудранов, отец новоиспеченного олимпийского чемпиона Беслан Мудранов, выразил радость в связи с победой своего сына. Российский дзюдоист в финале турнира в категории до 60 кг победил представителя Казахстана Елдоса Сметова.

07.08 Нижегородское «Торпедо» проиграло «Нефтехимику» на Кубке губернатора

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» на Кубке губернатора Нижегородской области. Это поражение стало первым среди прошедших матчей.

07.08 Российские гандболистки обыграли соперниц из Южной Кореи на Rio-2016

Сборная России по гандболу сумела победить соперниц из Южной Кореи на летних Олимпийских играх. Российская женская гандбольная сборная победила со счётом 30:25. В одной группе с россиянками оказались команды из Нидерландов, Франции, Аргентины, Южной Кореи и Швеции.

07.08 Теннисист Евгений Донской выиграл свой первый матч на Олимпиаде

Российский теннисист Евгений Донской обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа в матче первого круга одиночного турнира в рамках Олимпийских игр-2016. В 1/16 финала россиянин встретится с победителем матча между Давидом Феррером и Денисом Истоминым.

07.08 Рио-2016. Пары. Первый круг. Веснина и Макарова играют с Родионовыми

В первый день Олимпиады в Рио Мартина Хингис и Тимеа Бачински (5) сыграют с Дарьей Гавриловой и Самантой Стосур. Олимпийский теннисный турнир Рио-же-Жанейро, Бразилия 6 - 14 августа 2016 Открытые корты, хард Женщины Парный разряд Первый круг .

07.08 Мудранов заявил, что не пел гимн на награждении, так как не умеет петь

Российский дзюдоист Беслан Мудранов на церемонии награждения после победы в финале над казахским спортсменом Елдосом Сметовым не исполнял российский гимн, поскольку не умеет петь. Об этом он рассказал журналистам сразу после торжественной церемонии.

07.08 ФК «Ростов»: Бердыев уведомил клуб об уходе еще до начала сезона

После игры с «Уралом» Бердыев попрощается с болельщиками Покинувший пост главного тренера футбольного клуба «Ростов» Курбан Бердыев согласовал свой уход с руководством еще до начала сезона, сообщает пресс-служба команды.

07.08 Дебютантка Олимпиады теннисистка Касаткина выиграла в двух матчах

Российская теннисистка Дарья Касаткина одолела Онс Жабер из Туниса и прошла во второй круг олимпийского турнира в Рио. Россиянка уступила в первом сете, однако позже восстановила равенство в счете и уверенно обыграла Жабер в решающем отрезке встречи.