Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
09.08 Касаткина выиграла у Эррани в третьем круге олимпийского теннисного турнира

Теннис Россиянка Дарья Касаткина одержала победу над итальянкой Сарой Эррани в третьем круге олимпийского теннисного турнира. В четвертьфинале Касаткина сыграет с американкой Мэдисон Киз.

09.08 Коршунова не смогла выйти в финал ОИ в стрельбе из пистолета

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро россиянка Екатерина Коршунова не смогла выйти в финал турнира по стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров, передает РИА Новости. 28-летняя Коршунова набрала 16 очков и оказалась на пятом месте.

09.08 Рикарду Карвалью покидает «Монако»

Защитник «Монако» Рикарду Карвалью покинет клуб в это межсезонье. Вице-президент монегасков Вадим Васильев подтвердил, что контракт с 38-летним игроком продлен не будет. За «Монако» португалец выступал с 2013 года.

09.08 Касаткина дошла до четвертьфинала на своей дебютной Олимпиаде

Следующей соперницей Касаткиной станет девятая ракетка мира американка Мэдисон Кис. После матча Касаткина призналась, что наслаждается каждой минутой, проведенной на корте. Напомним, что вместе со Светланой Кузнецовой Даша также вышла в 1/4 парного турнира.

09.08 Француз Гарго-Шаню завоевал золотую медаль в гребном слаломе

Француз Денис Гарго-Шаню завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в гребном слаломе. Второе место занял словак Матей Бенус. На третьей строчке расположился японец Такуя Ханэда.

09.08 Гречанка Коракакис настреляла на золото ОИ, Коршунова не вышла в финал

Пистолет 25 м. Финал Россиянка Екатерина Коршунова не смогла пробиться в финал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро по стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

09.08 «Крылья Советов» арендовали у «Карпи» Мбакогу

Во вторник вечером в клубном офисе российского клуба были оформлены все необходимые документы между футбольными клубами "Карпи" и "Крылья Советов" о годичной аренде 23-летнего нигерийского форварда Джерри Мбакогу. До конца сезона Мбакогу будет выступать за самарский клуб.

09.08 Екатерина Макарова: Теперь на пару останется больше сил

Стараюсь себя отвлекать от таких мыслей, все знают, зачем мы сюда приехали, надо бороться дальше. Потом бы шла на Серену, не самая легкая сетка, поэтому, наверное, из этого поражения хочется извлечь какой-то плюс. Теперь на пару останется больше сил.

09.08 Российские ватерполистки проиграли Австралии в стартовом матче ОИ

Женская сборная России по водному полу уступила в стартовом матча группового турнира Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Австралии со счетом 4:14. В следующей встрече россиянки сыграют с Бразилией, которая проиграла сегодня Италии (3:9).

09.08 Теннисист Евгений Донской прошел в третий круг Олимпиады

Россиянин Евгений Донской после победы над испанцем Давидом Феррером во втором круге теннисного турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро заявил, что не испытывает эйфории от этого успеха.

09.08 Анохин завершил борьбу за награды в олимпийском турнире шпажистов

Российский шпажист Вадим Анохин не смог пробиться в четвертьфинал олимпийского турнира по фехтованию. В 1/8 финала он уступил швейцарцу Максу Хайнцеру со счётом 7:15. За выход в полуфинал представитель Швейцарии поспорит либо с итальянцем Энрико Гароццо, либо с корейцем Пак Сан Ёном.

09.08 Женская сборная России по водному поло крупно проиграла австралийкам

Женская сборная России по водному поло неудачно стартовала на олимпийском турнире. Наши девушки по всем статьям проиграли команде Австралии 4:14. В игровых видах спорта на этой Олимпиаде российское представительство, прямо скажем, неполное.

09.08 Российский теннисист Донской обыграл испанца Феррера на Олимпиаде

Россиянин Евгений Донской обыграл испанца Давида Феррера во втором круге олимпийского теннисного турнира. В третьем круге Донской сыграет с победителем пары Элиаш Гастау (Португалия) - Стив Джонсон (США).

09.08 Французы завоевали золото Олимпиады в командном троеборье

Финал Сборная Франции завоевала золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном троеборье. Вторыми стали немцы, бронзовую медаль завоевали австралийцы.

09.08 Российские шпажисты не прошли в четвертьфинал Олимпиады

Российские шпажисты не смогли пройти в четвертьфинал олимпийского турнира по фехтованию. Антон Авдеев со счетом 12:15 уступил японцу Казуясе Минобе на стадии 1/8 финала. Вадим Анохин на этой же стадии проиграл швейцарцу Максу Хайнцеру со счетом 7:15.

09.08 Дзюдоист Хасан Халмурзаев вышел в полуфинал Олимпиады

Дзюдоист Хасан Халмурзаев вышел в 1/2 финала на Олимпиаде в Рио. Ингушский спортсмен в сложнейшей схватке 1/4 финала выиграл поединок у опытного канадца Антуана Валуа-Фортье. Дзюдоист Хасан Халмурзаев таким образом одержал уже третью победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

09.08 Россия вырвала победу у Канады на мемориале Глинки

Главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович после победы над Канадой (2:1) на мемориале Глинки оценил игру своих подопечных и отметил, что верил в победу. Напомним, россияне уступали по ходу матча 0:1, но на последних минутах забросили две шайбы.

09.08 СМИ: защитник «Ростова» Баштуш может стать игроком «Лацио»

Защитник "Ростова" Баштуш может стать игроком "Лацио", передает Gianlucadimarzio. По информации источника, римский клуб уже сделал предложение о покупке серебряным призерам РФПЛ-2015/16, за 24-летнего футболиста итальянцы готовы отдать 4 млн.

09.08 Российские волейболисты проиграли Аргентине в групповом матче ОИ

Напомним, в стартовом матче группового этапа российская сборная нанесла поражение команде Кубы со счетом 3-1. В плей-офф олимпийского турнира выйдут лучшие четыре команды из двух групп. Вместе с россиянами в группе B выступают сборные Польши, Аргентины, Ирана, Кубы и Египта.

09.08 «Чемпионат»: «Спартак» интересуется Насри

В число претендентов на Насри входят «Интер», «Милан», «Рома», а также московский «Спартак», желающий провести переговоры с Самиром. В сезоне-2015/16 француз провел 12 матчей в АПЛ, забил 2 гола и отдал 3 ассиста. Цена Самира Насри по информации Transfermarkt.de - 15 миллионов евро.

09.08 Райола заработает 25 млн на трансфере Погба в «Манчестер Юнайтед»

Посредник французского футболиста Поля Погба Мино Райола станет богаче на 25 млн. Именно такую сумму выплатит агенту туринский «Ювентус» за переход хавбека в «МЮ». Об этом пишет La Gazzetta dello Sport.

09.08 Халмурзаев вышел в полуфинал олимпийского турнира дзюдоистов

Хасан Халмурзаев пробился в полуфинал олимпийского турнира дзюдоистов в категории до 81 кг. В четвертьфинале 22-летний спортсмен одолел канадца Антуана Валуа-Фортье. Хасан добился успеха в дополнительное время схватки.

09.08 УЕФА может изменить формат Лиги чемпионов

УЕФА рассматривает возможность изменения формата Лиги чемпионов с 2018 года. Новая концепция предусматривает закрепление места за определенными странами.

09.08 Мужская сборная России по волейболу проиграла Аргентине на Олимпиаде

Мужская сборная России во втором туре группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро уступила команде Аргентины со счётом 1:3. Подопечные Владимира Алекно в первом матче оказались сильнее кубинцев, а в четверг, 11 августа, сыграют с волейболистами из Египта.

09.08 РФС 11 августа объявит имя нового наставника сборной России

РФС намерен 11 августа определиться с именем нового главного тренера сборной России. В этот день в Доме футбола пройдет внеочередное заседание исполкома РФС, которое начнется в 12:00 по Москве.

09.08 Песьяков вернулся в общую группу «Спартака»

Как сообщает пресс-служба красно-белых, вратарь Сергей Песьяков вернулся в общую группу и вместе с Артёмом Ребровым и Александром Максименко выполнил всю программу, предложенную Джанлукой Риомми.

09.08 УЕФА может изменить формат Лиги чемпионов

УЕФА рассматривает вариант смены формата Лиги чемпионов начиная с 2018 года, сообщает La Gazzetta dello Sport. Турнир лишится квалификационных раундов, а ведущие страны получат гарантированные места в турнире.

09.08 Источник: Бердыев отказался стать главным тренером «Локомотива»

Переговоры "Локомотива" с бывшим главным тренером "Ростова" Курбаном Бердыевым закончились безрезультатно, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Накануне действующий наставник "Локомотива" Игорь Черевченко решил подать в отставку с поста главного тренера клуба.

09.08 Голландского гимнаста-наркомана выгнали с Игр за пьянство и опоздания

Гимнаста сборной Нидерландов Юрия ван Гелдера отстранили от участия в Играх в Рио-де-Жанейро из-за того, что тот, успешно пройдя квалификационные соревнования, напился и опоздал в назначенное время в Олимпийскую деревню.

09.08 Стоунс: «Покажу в Сити" свой максимум»

Понимаю, какая здесь высокая конкуренция, но настроен показать свой максимум и приложить руку к успехам "горожан".

09.08 Овечкин опроверг слухи о полученной травме

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин получил травму, которая может не позволить ему выступить на Кубке мира в Канаде, сообщает «Спорт-Экспресс». Занимаясь непрофильным спортом, Овечкин получил повреждение нижней части тела.

09.08 Джокович пропустит турнир в Цинциннати

Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что не сыграет в миксте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, таким образом он покидает теннисный турнир без медалей.

09.08 Де Бур стал главным тренером «Интера»

Бывший тренер «Аякса» Франк де Бур официально возглавил «Интер». Голландский специалист заключил с миланским клубом трехлетний контракт и уже сегодня в полдень проведет первую тренировку с командой. На этом посту де Бур сменил Роберто Манчини, контракт с которым был расторгнут по соглашению сторон.

09.08 Тульский «Арсенал» подписал контракт с Фримпонгом

Официальный сайт тульского «Арсенала» информирует о том, что клуб подписал контракт с ганским полузащитником Эммануэлем Фримпонгом. Контракт с экс-игроком лондонского «Арсенала» и «Уфы» заключён на два года. Кроме того, клуб подписал соглашение с ещё одним футболистом из Ганы Мохаммедом Авалом.

09.08 Голландского гимнаста исключили из олимпийской сборной за пьянство

Член сборной Нидерландов по гимнастике Юрий ван Гелдер исключен из олимпийской сборной за нарушение режима. 33-летний гимнаст покинул Олимпийскую деревню в ночь после квалификационного этапа соревнований, где он занял 8-е место.

09.08 Защитник «Эвертона» Стоунс перешел в «Манчестер Сити»

Защитник сборной Англии Джон Стоунз продолжит карьеру в «Манчестер Сити». Стоунз, ранее игравший за «Эвертон», подписал с «горожанами» контракт на шесть лет. Сумма трансфера пока не разглашается, но, по данным английских СМИ, «Манчестер Сити» заплатил за игрока около 60 миллионов евро.

09.08 «Реал» и «Севилья» сыграют за Суперкубок УЕФА

Футбольные испанские команды «Реал» и «Севилья» во вторник, 9 августа, определят обладателя Суперкубка Европы. Как сообщается на официальном сайте УЕФА, встреча пройдет на стадионе «Леркендал» в норвежском Тронхейме.

09.08 ФК «Ростов» погасил долги по зарплате

Футбольный клуб «Ростов» погасил все долги по заработной плате перед игроками, тренерами команды и персоналом клуба. Об этом сообщил заместитель генерального директора ФК Юрий Дорофеев. По его словам, вопрос по просроченным трансферным выплатам планируется решить в течение ближайших 10 дней.

09.08 Овечкин может пропустить Кубок мира по хоккею из-за травмы

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил повреждение, передает «Спорт-Экспресс». Есть вероятность, что эта травма может помешать ему выступить на предстоящем Кубке мира по хоккею в Торонто.

09.08 «Бешикташ» сделает «Зениту» предложение по трансферу Ломбертса

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс может продолжить карьеру в Турции. К 31-летнему бельгийцу проявляет интерес «Бешикташ». В течение недели турецкий клуб планирует сделать «Зениту» предложение по трансферу футболиста.

09.08 Франк де Бур возглавил ФК «Интер»

Новым главным тренером футбольного клуба «Интер» (Милан) назначен 46-летний голландский специалист Франк де Бур, сообщается на официальном сайте итальянской команды.

09.08 Фримпонг подписал контракт с «Арсеналом»

Полузащитник Эммануэль Фримпонг прибыл в стан тульского «Арсенала» и поставил подпись под двухлетним контрактом. 24-летний игрок выступал в Англии за лондонский «Арсенал», «Вулверхэмптон», «Чарльтон», «Фулхэм» и «Барнсли».

09.08 Комиссия ИААФ по восстановлению членства ВФЛА проведет встречу в Рио

Комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) проведет встречу во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Р-Спорт.

09.08 Российские волейболистки одержали вторую победу в Рио-де-Жанейро

Россиянки одержали вторую победу на турнире и в следующем матче 10 августа сыграют с командой Камеруна. Южнокорейские волейболистки днем позже встретятся с командой Аргентины.

09.08 Переход Погба в МЮ стал самым дорогим трансфером в истории футбола

Английский "Манчестер Юнайтед" приобрел у итальянского "Ювентуса" за 105 млн французского полузащитника Поля Погба, установив трансферный рекорд. "Газета.Ru" вспоминает другие самые дорогие трансферы в истории футбола.

09.08 Зритель записал, как пловчиху Ефимову освистали на Олимпиаде

Российскую спортсменку Юлию Ефимову освистали перед финалом на дистанции 100 метров брассом на Олимпиаде в Рио. Психологическое давление не помешало атлетке взять серебряную медаль.

09.08 Погба перешел из Ювентуса в МЮ за рекордную сумму в истории футбола

Стоимость перехода полузащитника Поля Погба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» стала рекордной в истории мирового футбола. Как уже сообщалось, английский клуб заплатит туринцам за 23-летнего француза 105 миллионов евро в течение двух лет, при этом «Ювентус» может заработать бонус в 5 миллионов.

09.08 Рылов занял шестое место в финале плавания на дистанции 100 м на спине

Российский пловец Евгений Рылов принял участие в финальном заплыве соревнований по плаванию на дистанции 100 м на спине на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

09.08 Юлия Ефимова заняла второе место на стометровке брассом

Юлия Ефимова заняла второе место на стометровке брассом Юлия Ефимова, еще в конце прошлой недели не знавшая, будет ли вообще участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, завоевала серебро на стометровке брассом.

09.08 Первая ракетка мира остался на Олимпиаде без медалей

«Нет, в миксте играть не буду», - сказал Джокович. Первая ракетка мира выразил надежду, что получит шанс завоевать золотую олимпийскую награду на следующих играх. Напомним, 7 августа сербский теннисист уступил аргентинцу Хуану Мартину дель Потро в первом раунде одиночного турнира.

09.08 Российские волейболистки обыграли Южную Корею на ОИ

Следующими соперницами наших девушек станут представительницы Камеруна. Эта игра едва ли таит интригу в силу очевидной разницы в классе команд. А вот завершать групповой этап россиянкам придется с оппонентами куда более статусными - Японией и Бразилией.

09.08 Американцы разгромили команду Венесуэлы, Джордж набрал 20 очков

Сборная США нанесла разгромное поражение команде Венесуэлы в матче группового турнира Олимпийских игр-2016 со счетом 113:69. Самым результативным игроком встречи стал форвард американцев Пол Джордж, набравший 20 очков.

09.08 Касаткина и Кузнецова вышли в четвертьфинал Олимпиады

Благодаря победе над немками Анна-Леной- Гринфилд и Лаурой Зигмунд в первом раунде парного разряда российские теннисистки Дарья Касаткина и Светлана Кузнецова вышли в 1/8 финала, где им предстояло сразиться с соперницами из Японии - Мисаки Дои и Эри Ходзуми. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты.

09.08 Австралия завоевала золото в женском турнире по регби-7 на Олимпиаде

На летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялись соревнования по регби-7 у женщин. Победу одержала сборная Австралии. В матче за золото австралийки взяли верх над командой Новой Зеландии.

09.08 Российская саблистка 22-летняя Яна Егорян завоевала олимпийское золото

31-летняя россиянка Софья Великая уступила соотечественнице в финале и получила серебро. Бронза досталась украинке Ольге Харлан. Великая и Егорян принесли в актив российской сборной седьмую и восьмую медаль на Играх в Рио.

09.08 Российские гимнасты завоевали серебро в командном первенстве Олимпиады

Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла серебро командного первенства на Олимпиаде-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро. Россияне вышли в финал командного турнира с третьим результатом квалификации. В финале россияне набрали 271,453 балла.

09.08 Российские саблистки завоевали «золото» и «серебро» на Олимпиаде в Рио

Победу в финальном поединке одержала россиянка Яна Егорян, второе место завоевала ее соотечественница Софья Великая Российская саблистка Яна Егорян одержала победу в финальном поединке над своей соотечественницей Софьей Великой и стала победительницей Олимпийских игр-2016, проходящих в Рио-де-Жанейро.

09.08 Пловец Виктор Минибаев: Боролись за медали, но сказалось волнение

Например, в четвёртом прыжке не получилось. На любом старте нелегко бороться за медали. Мы ехали сюда и хотели бороться.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты