01.09 Сборная Нидерландов уступила команде Греции в товарищеском матче

Сборная Нидерандов в Эйндховене в товарищеском матче проиграла команде Греции со счетом 1:2. Хозяева открыли счет первыми на 14-й минуте встречи благодаря усилиям Жоржиньо Вейналдумуа, однако спустя 15 минут греческие футболисты восстановили паритет: Константинос Митроглу забил ответный гол.

01.09 Узбекистан победил Сирию в матче отборочного турнира ЧМ-2018

В рамках третьего этапа отборочного турнира чемпионата мира по футболу в России сборная Узбекистана обыграла Сирию со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 74-й минуте экс-нападающий ЦСКА и "Торпедо" Александр Гейнрих.

01.09 Иван Новосельцев попрощался с болельщиками «Ростова»

Защитник сборной России и "Зенита" Иван Новосельцев попрощался с болельщиками "Ростова", отметив, что никогда не забудет время, проведенное в Ростове-на-Дону. Накануне футболист подписал пятилетний контракт с питерским "Зенитом".

01.09 Молодежная сборная России разгромила Фареры 3:0

Наши одержали гостевую разгромную победу над соперниками со счетом 3:0. На 8-й минуте отличился Николай Комличенко, на 30-й Максим Карпов удвоил наше преимущество. За 2 минуты до свистка на перерыв Алексей Евсеев поставил точку, забив третий мяч.

01.09 КХЛ: ЦСКА одержал победу над «Ак Барсом»

В следующем матче ЦСКА 4 сентября дома сыграет с тольяттинской «Ладой», «Ак Барс» 3 сентября на выезде проведет матч против череповецкой «Северстали».

01.09 Череповецкая «Северсталь» потерпела третье поражение подряд

Встреча прошла сегодня, 1 сентября, на домашней арене сталеваров в Ледовом дворце. Обе команды до этого потерпели по два поражения (любопытно, что в одном случае и тех, и других обидела тольяттинская «Лада»), поэтому игра получилась осторожной, «вязкой» и немного скучной.

01.09 Сборная Испании обыграла команду Бельгии в товарищеском матче

Сборная Испании одержала победу над командой Бельгии со счетом 2:0 в гостевом товарищеском матче, прошедшем в Брюсселе. Забитыми мячами отметился Давид Сильва (34-я и 62-я минуты). Диего Коста сделал голевую передачу, которая стала для него первой за национальную команду.

01.09 Футболист завершил спортивную карьеру ради музыкальной

30-летний итальянский футболист Пабло Даниэль Освальдо, который не смог найти себе новую команду в завершившийся трансферный период, решил не терять времени даром. Он завершил карьеру футболиста, чтобы сосредоточиться на другой - музыкальной.

01.09 КХЛ: «Югра» дома одолела «Магнитку»

В очередном матче КХЛ «Югра» на домашнем льду одолела «Магнитку» со счетом 2:1. В составе победителей дубль оформил Павел Варфоломеев. У гостей единственную шайбу провел Сергей Терещенко.

01.09 Артем Милевский подписал контракт с клубом «Тосно»

В четверг, 1 сентября, футбольный клуб "Тосно", выступающий в россйском чемпионате ФНЛ объявил о подписании контракта с новым футболистом. Состав команды пополнил 31-летний форвард Артем Милевский. Футболист известен по выступлениям за киевское "Динамо" и сборную Украины.

01.09 Форвард «Сандерленда» Борини из-за травмы пропустит три месяца

Нападающий «Сандерленда» Фабио Борини пропустит три месяца из-за травмы, полученной в матче третьего тура чемпионата Англии против «Саутгемптона» (1:1), сообщает BBC. 25-летний итальянец был заменен на 64-й минуте встречи.

01.09 Пабло Освальдо завершил карьеру, чтобы сосредоточиться на музыке

Нападающий Пабло Освальдо принял решение завершить футбольную карьеру, сообщает Rai Sport. Теперь 30-летний аргентинец намерен сосредоточиться на карьере музыканта и выступать с собственной группой.

01.09 «Металлург» проиграл «Югре» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Магнитогорский "Металлург" проиграл на выезде "Югре" в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2. В третьем периоде курьезный гол пропустил вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин. После победы в стартовом матче сезона над ЦСКА команда Воробьева проиграла четвертый матч подряд.

01.09 СМИ: Милевский подписал контракт с «Тосно»

Бывший нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Артем Милевский был представлен игрокам "Тосно" в качестве новичка команды. Милевский подписал контракт с клубом, но еще не был заявлен в ФНЛ, т.к. "Тосно" ожидает международный трансферный сертификат футболиста, утверждает "Советский спорт".

01.09 Насри: Гвардиола хотел, чтобы я остался в «Манчестер Сити»

Гвардьола до последнего момента не хотел отпускать меня из команды, но было ясно, что мне нужно сменить команду, чтобы я мог вернуться на свой лучший уровень.

01.09 Юрий Газинский: «Не могу сравнить дебют в сборной с походом в школу»

ТУРЦИЯ - РОССИЯ - 0:0 Полузащитник сборной России после тренировки национальной команды в Химках поделился впечатлениями от дебюта в национальной команде.

01.09 Симпсон продлил контракт с «Лестером» до 2019 года

Защитник «Лестера» Дэнни Симпсон продолжит выступать за лестерширский клуб. Футболист подписал с «Лестером» новый контракт сроком до лета 2019 года. Симпсон выступает за «Лестер» с 2014 года.

01.09 Футболист «Интера» Миранда стал новым капитаном сборной Бразилии

Защитник итальянского "Интера" Жуан Миранда стал новым капитаном сборной Бразилии по футболу, сообщает Goal.com. Прежний капитан сборной Бразилии Неймар решил отказаться от повязки после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, на которых пятикратные чемпионы мира впервые завоевали золотые медали.

01.09 Нойер стал новым капитаном сборной Германии

Новым капитаном сборной Германии стал вратарь "Баварии" Мануэль Нойер, сообщил главный тренер национальной команды Йоахим Лёв. Прежний капитан "бундестим" Бастиан Швайнштайгер накануне провёл свой прощальный матч за немцев и помог команде обыграть Финляндию (2:0).

01.09 Масса решил завершить карьеру в Формуле-1

Пилот "Уильямса" Фелипе Масса проводит свой последний сезон в гонках Формулы-1. Бразильский пилот объявил, что покидает "королевские гонки", утверждает BBC. Масса дебютировал в Формуле-1 в 2002 году, а четыре года спустя выиграл свой первый Гран-при.

01.09 Резервный вратарь «Саутгемптона» Маккарти вызван в сборную Англии

Второй вратарь "Саутгемптона" Алекс Маккарти получил приглашение в сборную Англии в связи с травмой своего одноклубника Фрейзера Форстера, сообщает пресс-служба национальной команды. В распоряжении наставника "трёх львов" Сэма Эллардайса остаются Джо Харт и Том Хитон.

01.09 Дзагоев вернулся к тренировкам в общей группе

Все остальные занимаются в общей группе. Также сообщается, что к тренировкам приступил полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, который из-за мышечного повреждения был вынужден пропустить встречу в Анталье.

01.09 Алу Диарра подписал контракт с «Нанси»

«Нанси» объявил о переходе бывшего полузащитника сборной Франции Алу Диарра. 35-летний хавбек, ранее выступавший за «Чарльтон», подписал с французским клубом соглашение сроком на один сезон. Отмечается, что Диарра уже приступил к тренировкам в «Нанси».

01.09 Зеттерберг пропустит Кубок мира из-за травмы

Форвард сборной Швеции Хенрик Зеттерберг не сможет принять участия в Кубке мира, информирует пресс-служба Ассоциации хоккея Швеции. Нападающий пропустит турнир из-за травмы. Его место в команде займет Микаэль Бэклунд.

01.09 «Ростов» подписал контракт с бывшим защитником «Зенита» Скопинцевым

"Ростов" официально объявил о переходе защитника Дмитрия Скопинцева, который является воспитанником московского "Динамо". Скопинцев также выступал за молодёжный состав "Зенита", немецкий "РБ Лейпциг" и австрийский "Лиферинг".

01.09 Масса объявил об уходе из Формулы-1 по окончании сезона

Пилот «Уильямса» Фелипе Масса объявил о том, что по окончании сезона-2016 уйдёт из Формулы-1, сообщает BBC. Бразильский гонщик дебютировал в Формуле-1 в 2002 году в составе команды «Заубер». Свою первую победу в Ф-1 он одержал в 2006 году в Турции.

01.09 Гарай поблагодарил «Зенит» за два сезона

Аргентинский защитник Эсекиэль Гарай поблагодарил болельщиков и футбольный клуб "Зенит" за то, что помогали ему прекрасно чувствовать себя в Санкт-Петербурге на протяжении двух сезонов. В среду "Валенсия" на своем официальном сайте объявила о подписании контракта с Гараем до конца июня 2020 года.

01.09 Болельщики «Ростова» признали Джанаева лучшим игроком июля и августа

Вратарь "Ростова" Сослан Джанаев занял первое место в голосовании за лучшего игрока по итогам матчей июля и августа, сообщает пресс-служба дончан. Голкипер опередил защитника Сесара Наваса и хавбека Кристиана Нобоа.

01.09 Алекно пока не обсуждал вопрос продолжения работы в сборной России

Главный тренер сборной России Владимир Алекно пока не обсуждал вопрос продолжения работы в команде с руководством Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро национальная команда заняла четвертое место, уступив в матче за третье место команде США (2-3).

01.09 ФИА допустила Магнуссена к участию в Гран-при Италии

Пилот «Рено» Кевин Магнуссе прошел необходимый медицинский осмотр перед Гран-при Италии. Врачи ФИА приняли решение допустить гонщика к участию в этапе, сообщает motorsport. Магнуссен попал в серьезную аварию в ходе Гран-при Бельгии.

01.09 Моуринью заблокировал переход Шнейдерлена в «Тоттенхэм»

Сообщается, что "шпоры" намеревались подписать 26-летнего француза на флажке трансферного окна. Моуринью не захотел расставаться со Шнейдерленом, сообщив хавбеку, что он по-прежнему входит в его планы. В нынешнем сезоне Шнейдерлен сыграл всего пять минут.

01.09 Робби Кин сравнялся с Гердом Мюллером по числу голов за сборную

Нападающий Робби Кин сравнялся с легендарным немцем Гердом Мюллером по числу голов за сборную. В своем прощальном матче за сборную Ирландии 36-летний форвард забил гол, который стал для него 68-м в 146 матчах.

01.09 Маурисиу: «Решение о переходе в Спартак" принял сразу»

Не тренировался только последние пять дней, но все хорошо, я полон сил и готов к работе. Я сразу принял решение (о переходе), так как был наслышан о российском чемпионате от Вагнера Лава и других игроков, не раздумывал долго. Я также общался с Фернандо, прежде чем принять решение.

01.09 Аргентина - Уругвай. Месси сможет сыграть в матче

Главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса подчеркнул, что капитан национальной команды Лионель Месси сможет сыграть в предстоящем матче отборочного турнира ЧМ-2018 с Уругваем. Напомним, ранее у 29-летнего нападающего было диагностировано небольшое повреждение.

01.09 Двукратный олимпийский чемпион Устюгов в третий раз стал отцом

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону россиянин Евгений Устюгов, завершивший карьеру по окончании сезона-2013/14, в третий раз стал отцом, сообщает "Крайспорт". 1 сентября его супруга Александра родила мальчика.

01.09 «Малага» сможет выкупить Бойко за 6 миллионов евро

Испанская «Малага» заплатила турецкому «Бешикташу» за годовую аренду украинского голкипера Дениса Бойко 435 тысяч евро, сообщает официальный сайт стамбульского клуба. Также у «анчоусов» есть право выкупа футболиста сборной Украины за 6 миллионов евро.

01.09 Широков стал партнером Сычева по любительской команде

В составе сборной России Широков отметился 13 голами в 57 встречах. Клуб «Атлантис» выступает в западной лиге ЛФЛ Москвы. Ближайший матч у новой команды Широкова запланирован на 3 сентября.

01.09 US Open. Анастасия Севастова обыграла третью ракетку турнира

Действующая победительница «Ролан Гаррос» Гарбин Мугуруса из Испании сенсационно завершила выступления на US Open уже во втором круге, проиграв представительнице Латвии Анастасии Севастовой.

01.09 Янн М Вила: Я звонил в «Сандерленд», но там не брали трубку

Полузащитник казанского «Рубина» Янн Мвила посетовал, что его возвращение в «Сандерленд» сорвалось в последний момент.

01.09 М. Сиссоко перешёл из «Ньюкасла» в «Тоттенхэм»

Ранее сообщалось, что «шпоры» конкурируют за переход французского игрока с «Челси», а «Ньюкасл» запросил у «Тоттенхэма» 35 млн. Мусса Сиссоко выступал за «Ньюкасл» с 2013 года после того, как перешёл из французской «Тулузы».

01.09 Есть рекорд: клубы АПЛ потратили на новых игроков более 1 млрд

Клубы, выступающие в английской футбольной премьер-лиги, в нынешнее трансферное окно потратили на приобретение игроков более 1,165 миллиарда фунтов стерлингов, передает BBC News со ссылкой на исследование компании Deloitte.

01.09 Ламберт перешел из «Вест Бромвича» в «Кардифф»

Ранее стало известно, что форвард "Вест Бромвича" Саидо Бераино может продолжить карьеру в другом клубе чемпионата Англии. Сообщается, что предметный интерес к футболисту проявляет ливерпульский "Эвертон".

01.09 Ламберт сменил «Вест Бромвич» на «Кардифф Сити»

Нападающий «Вест Бромвича» Рики Ламберт продолжит карьеру в «Кардиффе».

01.09 Агент: «Тосно» серьёзно заинтересован в Милевском

Александр Панков, который является агентом украинского нападающего Артёма Милевского, сообщил, что в услугах его клиента серьёзно заинтересован российский «Тосно».

01.09 Луческу заблокировал трансфер Витселя в «Ювентус»

По информации источника, наставник питерского клуба отказался отпускать 27-летнего бельгийца в связи с тем, что ему не было найдено адекватной замены. Сообщается, что потенциальной заменой Витселя мог бы стать хавбек "Бенфики" Андреас Самарис, однако трансфер не состоялся.

01.09 Надаль стал соперником Кузнецова в третьем круге US Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (5) встретился с итальянцем Андреасом Сеппи (87) в матче US Open - 2016 в мужском одиночном разряде в рамках второго круга.

01.09 Станислав Черчесов: «Сборной не хватило инстинкта убийцы»

Не хотел бы проводить сравнений с Евро, мы начинаем свой путь. Команда выкладывалась, но нам не хватило инстинкта убийцы - надо было забивать, в этом плане чуть недоработали. Сыграли в три центральных защитника, потому что у нас практически не было возможности тренироваться, еще не сыгранные.

01.09 Германия победила финнов в прощальном матче Швайнштайгера

Германия - Финляндия - 2:0 Матч с Финляндией стал последним для капитана немецкой сборной Бастиана Швайнштайгера. Футболист вышел на поле с первых минут в товарищеской игре со сборной Финляндии, проходящей в Менхенгладбахе.

01.09 Футболист Иван Новосельцев перешёл из «Ростова» в «Зенит»

Защитник «Ростова» и сборной России Иван Новосельцев перешел в «Зенит». Игрок внесен в заявку петербургского клуба на официальном сайте РФПЛ. Новосельцев будет выступать за «Зенит» под третьим номером.

01.09 Кузнецова уступила Возняцки на US Open

Бывшая чемпионка US Open против бывшей первой ракетки Несколько месяцев назад на Уимблдоне Светлана Кузнецова была шокирована, что в первом круге она попала на Каролину Возняцки.

01.09 Ярославский «Локомотив» в овертайме обыграл «Авангард» из Омска

В среду, 31 августа, ярославский «Локомотив» дома встречался с омским «Авангардом». В начале игры соперники лишь присматривались друг к другу, не желая рисковать. Первую по-настоящему опасную атаку ярославцы провели уже ближе к середине периода.

01.09 Сборная России по баскетболу разгромила в Перми команду Боснии

Матч квалификационного турнира чемпионата Европы - 2017 состоялся накануне в Перми и завершился уверенной победой российской команды со счетом 83:54. Отборочный матч проходил в УДС «Молот» при полных трибунах. В первой четверти инициативой владели гости.

01.09 ФК «Зенит» продал защитника Гарая в «Валенсию»

Футбольный клуб "Зенит" продал защитника сборной Аргентины Гарая в испанскую "Валенсию", сообщил петербургский клуб в ночь на четверг. Договоренность достигнута незадолго до закрытия летнего трансферного окна.

01.09 Станислав Черчесов: Сборной России не хватило инстинкта убийцы

Футболистам сборной России не хватило "инстинкта убийцы", чтобы переиграть команду Турции в товарищеском матче, заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов. Россияне в среду в Анталье сыграли вничью с турками со счетом 0:0 в товарищеском матче.