18.09 Россия - Швеция. Лундквист пропустит матч из-за болезни

Голкипер сборной Швеции Хенрик Лундквист не попал в заявку на стартовый для команды матч Кубка мира с Россией. 34-летний вратарь пропустит игру из-за болезни.

18.09 «Вердер» отправил в отставку Скрипника

Украинский специалист покинул команду вместе с тренерским штабом. Вместе со Скрипником команду покинули его помощники Флориан Кохфельдт и Торстен Фрингс. Исполняющим обязанности главного тренера «Вердера» назначен бывший тренер молодежной команды бременцев Александер Нури.

18.09 Буффон: «Ювентус» не имеет права проигрывать такие матчи

Ничья может произойти, но не поражение. Думаю, эта неудача пойдёт команде на пользу. Вполне нормально, что мы не были на 1000% голодны в начале сезона.

18.09 Зак Паризе: «Следующий матч сборной США будет не легче»

Нападающий сборной США Зак Паризе после матча группового турнира Кубка мира-2016 с командой Европы (0:3) выразил сожаление по поводу поражения в стартовой игре в Торонто. Следующим соперником американцев будет Канада.

18.09 Кризис киевского «Динамо» становится затяжным

1. Кризис киевлян плавно перерос из временного в глубокий и затяжной. Команда не показывает качественной игры и впечатляющих побед с ноября прошлого года, когда подопечные Реброва обыграли "Порту".

18.09 «Краснодар» вырвал победу у «Ростова»

"Краснодар" в домашнем матче 7-го тура чемпионата России одержал волевую победу над "Ростовом" - 2:1. Счет на 10-й минуте открыл защитник гостей Сесар Навас. Хозяева отыгрались в конце второго тайма - на 87-й минуте отличился защитник Налду.

18.09 «Марсель» и «Лион» сыграли вничью

«Марсель» и «Лион» сыграли вничью в матче 5-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Марселе на стадионе «Велодром» и завершилась со счётом 0:0. Безвыигрышная серия «Лиона» в турнире достигла отметки в три матча.

18.09 Динамо (Киев) - Заря 0:1

«Шахтёр» набрал 22 очка и остался на первом месте в турнирной таблице, «Ворскла» (12 баллов) идёт шестой. Киевское «Динамо» дома проиграло «Заре» (0:1). Защитник луганчан Евгений Опанасенко забил единственный гол на 93-й минуте.

18.09 «Краснодар» победил «Ростов» в матче седьмого тура РФПЛ

"Краснодар" на своем поле обыграл "Ростов" со счетом 2:1 в матче седьмого тура чемпионата России по футболу. На гол ростовчанина Сесара Наваса (10-я минута) краснодарцы ответили точными ударами Налдо (87) и Федора Смолова (90, с пенальти).

18.09 «Вильярреал» обыграл «Реал Сосьедад», Черышев отыграл 20 минут

В игре 4-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" дома переиграл "Реал Сосьедад" - 2:1. Российский полузащитник хозяев поля Денис Черышев вышел на замену на 70-й минуте, заменив нападающего Алешандре Пату.

18.09 Гол Кейна принес «Тоттенхэму» победу над «Сандерлендом»

В игре 5-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" с минимальным счетом обыграл "Сандерленд". Единственный гол в матче на 59-й минуте забил нападающий Харри Кейн. Напомним, что "шпоры" являются соперниками ЦСКА в групповом турнире Лиги чемпионов.

18.09 Франц Тост: Даниил Квят провел очень хорошую гонку

Руководитель Toro Rosso Франц Тост похвалил Даниила Квята за сильное выступление на Гран При Сингапура, по итогам которого россиянин финишировал девятым.

18.09 Дубль Адуриса принес «Атлетику» победу над «Валенсией»

В игре 4-го тура чемпионата Испании "Атлетик" дома обыграл "Валенсию" - 2:1. Дубль в составе победителей оформил нападающий Ариц Адурис, ранее также выступавший за "летучих мышей".

18.09 «Кристал Пэлас» разгромил «Сток Сити» в 5-м туре АПЛ

В рамках пятого тура чемпионата Англии "Кристал Пэлас" разгромил "Сток Сити" со счетом 4:1. Счет в матче на 9-й минуте первого тайма открыл Джеймс Томкинс. Спустя две минуты Скотт Данн удвоил преимущество «орлов».

18.09 «Шальке» проиграл в третьем матче Бундеслиги подряд

«Шальке» продолжает падение в немецкой Бундеслиге. Соперник «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы в матче 3-го тура в Берлине проиграл «Герте». Подопечные Маркуса Вайнцирля уступили в первых двух матчах сезона.

"Тоттенхэм" одолел "Сандерленд" в домашнем матче пятого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в прошедшем поединке забил Харри Кейн.

18.09 Франц Тост: «Квят выступил очень здорово в Сингапуре»

Даниил выступил очень здорово, сражался с Алонсо, хорошо оборонялся от Ферстаппена, но ближе к финишу не смог пройти Серхио Переса лишь потому, что на прямых машине не хватало скорости.

18.09 Гол Игнашевича принес ЦСКА победу над «Крыльями Советов» в матче РФПЛ

Московский ЦСКА победил самарские "Крылья Советов" в матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча проходила на стадионе "Металлург" в Самаре. У хозяев голом отметился Дмитрий Ятченко (44-я минута), для него этот мяч стал первым за 205 матчей в чемпионате России.

18.09 «Валенсия» потерпела четвёртое поражение подряд, уступив «Атлетику»

В испанской Примере сыгран матч 4-го тура. В Бильбао, на стадионе «Сан-Мамес», встретились «Атлетик» и «Валенсия». Гости проиграли три стартовых поединка, прочно осев в подвале турнирной таблицы.

18.09 Харт провёл свой первый матч на ноль в чемпионате Италии

Голкипер сборной Англии Джо Харт провёл свой первый сухой матч в чемпионате Италии. Арендованный «Торино» у «Манчестер Сити» вратарь, проводивший свой второй матч за команду из Турина, отстоял на ноль в матче 4-го тура Серии A с «Эмполи».

18.09 «Кристал Пэлас» разгромил «Сток Сити», «Саутгемптон» одолел «Суонси»

"Саутгемптон" нанес поражение "Суонси Сити" в матче пятого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Саутгемптоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Победный гол на 64-й минуте забил Чарли Остин.

18.09 Росберг выиграл этап «Формулы-1» Гран-при Сингапура

Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура, который прошел в Сингапуре в воскресенье. Вторым стал пилот "Ред Булл" австралиец Даниэль Риккьярдо.

18.09 Россия впервые с 2012 года вышла в Мировую группу Кубка Дэвиса

Еще одно очко сборной России принесла победа Константина Кравчука и Андрея Рублева в парной игре с Недовесовым и Андреем Голубевым. Поражением закончился матч россиянина Евгения Донского с Кукушкиным. В высшую - Мировую группу Кубка Дэвиса выходят команды 16 стран.

18.09 «Фейеноорд» вслед за МЮ обыграл и ПСВ

В матче 6-го тура чемпионата Голландии «Фейеноорд» в гостях обыграл ПСВ (1:0) и сохранил первое место в турнирной таблице. На неделе роттердамцы также в Лиге Европы обыграли «Манчестер Юнайтед», а ПСВ в Лиге чемпионов уступил «Атлетико».

18.09 ЦСКА одержал десятую кряду победу в КХЛ

Московский ЦСКА в Ханты-Мансийске переиграл местную "Югру" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе столичной команды отличились Дмитрий Кугрышев и Кирилл Петров.

18.09 Моуринью впервые за 10 лет проиграл три матча подряд

Потерпев поражение в сегодняшнем матче против «Уотфорда», главный тренер «Красных дьяволов» Жозе Моуринью впервые за 10 лет потерпел три поражения кряду. Ранее португальский специалист терпел подобные фиаско будучи наставником «Порту» в 2002 году, а также в 2006 году у руля «Челси».

18.09 «Барыс» дома победил «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ

"Барыс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил "Северсталь" - 2:1. Решающую шайбу забросил Брэндон Боченски. Для подопечных Эдуарда Занковца эта победа стала второй в сезоне.

18.09 Стал известен стартовый состав ЦСКА на матч РФПЛ с «Крыльями Советов»

Стал известен состав ЦСКА на выездной матч 7-го тура РФПЛ против «Крыльев Советов».

18.09 «Манчестер Юнайтед» потерпел третье поражение подряд при Моуринью

В матче пятого тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" проиграл на выезде "Уотфорду" со счетом 1:3. Перед этим "красные дьяволы" уступили в АПЛ "Манчестер Сити", а затем "Фейеноорду" в Лиге Европы.

18.09 КХЛ. «Барыс» продлил серию поражений «Северстали» до 9 матчей

«Северсталь» подошла к этому матчу с серией из 7 поражений подряд, в то время как «Барыс» проигрывал до сегодняшнего матча на протяжении 3 игр. Одна из серий должна была прерваться, что и произошло, на радость казахстанских болельщиков.

18.09 Сборная Казахстана сравняла счет в матче Кубка Дэвиса против России

Сборная Казахстана сравняла счет в матче плей-офф Мировой группы "Кубка Дэвиса" против команды России, который проходит в Москве - 1-1. Сегодня второй номер россиян Евгений Донской (90-е место в мировом рейтинге) и лидер команды Казахстана Михаил Кукушкин (80) доигрывали вторую одиночную встречу, не завершенную вчера из-за наступления темноты.

18.09 «Кьево» вырвал победу у «Удинезе»

В матче четвёртого тура итальянской Серии A «Кьево» в гостях одержал волевую победу над «Удинезе» со счётом 2:1. На 25-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря голу Дувана Сапаты, но победный счёт удержать не сумели.

18.09 Полузащитник «Баварии» Дуглас Коста выбыл на неопределённый срок

Полузащитник «Баварии» Дуглас Коста получил травму бедра в домашнем матче третьего тура немецкой Бундеслиги с «Ингольштадтом» (3:1). 26-летний футболист появился на поле в перерыве, но из-за повреждения был заменён на 83-й минуте.

18.09 «Уотфорд» - «МЮ». Марсьяль получил травму

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль получил травму в матче 5-го тура АПЛ против «Уотфорда» (0:1, первый тайм). Французский форвард не смог продолжить игру, получив удар по ноге в эпизоде с голом Этьена Капу.

18.09 «Осасуна» и «Сельта» сыграли вничью

"Осасуна" и "Сельта" сыграли вничью в матче 4-го тура чемпионата Испании - 0:0. Обе команды еще не одержали ни одной победы в текущем сезоне.

18.09 «Крылья Советов» сыграли вничью с ЦСКА в молодёжном первенстве

Футболисты самарских "Крыльев Советов" сыграли вничью с московским ЦСКА в матче седьмого тура первенства России среди молодежных команд. Встреча, прошедшая в воскресенье в Самаре, завершилась со счетом 0:0.

18.09 Кристиан Куусела: «Два периода из трёх Амур" был лучше Ак Барса"»

Нападающий хабаровского «Амура» Кристиан Куусела поделился подвел итоги домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» (3:2). - Мы хорошо владели шайбой, успешно защищались. Думаю, два из трёх периодов мы были лучше соперника.

18.09 Виктор Скрипник уволен из «Вердера»

Украинец Виктор Скрипник был отправлен в отставку с поста главного тренера "Вердера", сообщает официальный сайт клуба. Бременцы расстались также и с ассистентами специалиста - Торстеном Фрингсом и Флорианом Кофельдтом. Временно руководить командой будет Александр Нури, ранее работавший с молодежкой.

18.09 Матчи в Самаре и Краснодаре пройдут в чемпионате России по футболу

Основные команды "Крыльев Советов" и ЦСКА сыграют друг с другом в рамках седьмого тура чемпионата России также в воскресенье. Встреча пройдет на поле стадиона "Металлург" в Самаре и начнется в 17:15 мск.

18.09 КХЛ. Дубль Владислава Ушенина принес «Амуру» победу над «Ак Барсом»

За две минуты до конца второй двадцатиминутки Дамир Мусин выровнял положение, однако последнее слово осталось за хозяевами. «Амур» набрал 15 очков и поднялся в зону плей-офф, потеснив «Ладу» на восьмом месте. «Ак Барс» с 16-ю очками расположился строчкой выше.

18.09 Немецкий «Вердер» отправил в отставку украинца Скрипника

Главный тренер немецкого футбольного клуба «Вердер» (Бремен) украинец Виктор Скрипник отправлен в отставку. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщает пресс-служба клуба. Вместе с 46-летним специалистом команду покидают его ассистенты Флориан Кохфельд и Торстен Фрингс.

18.09 Американка Макхейл стала победительницей теннисного турнира в Токио

Американка Кристина Макхэйл стала победительницей турнира в Токио. В решающем матче она одолела Катержину Синякову из Чехии.

18.09 Кузнецов - Кукушкин. Начало текстовой трансляции - 13:30 мск

Поединок пройдет в Москве на корте Национального теннисного центра и начнется в 13:30 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию матча.

18.09 «Манчестер Юнайтед» хочет снова продлить контракт с Рашфордом

«Манчестер Юнайтед» намерен продлить действующий контракт с нападающим Маркусом Рашфордом. Клуб хочет подписать новое соглашение, несмотря на то, что ранее уже продлил контракт с футболистом до лета 2020 года, сообщает Daily Mail.

18.09 Кристиан Бентеке: «Не жалею о переходе в Ливерпуль"»

Нападающий «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке признался, что не жалеет о своем переходе в «Ливерпуль», который он покинул минувшим летом спустя год.

18.09 «Вест Бромвич» заинтересован в Ласине Траоре

"Вест Бромвич" в летнее трансферное окно намерен приобрести форварда "Монако" Ласину Траоре, который на правах аренды проводит сезон-2016/17 в московском ЦСКА. Как утверждает Mirror, скауты англичан присутствовали на матче Лиги чемпионов "Байер" - ЦСКА (2:2).

18.09 Сборная Канады по хоккею разгромила чехов в матче Кубка мира

Ранее в другом матче группы А сборная Европы победила команду США со счетом 3:0. Третий розыгрыш Кубка мира, проводящийся под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

18.09 Александр Усик побил рекорд легенды мирового бокса

Украинский боксер, уроженец Крыма Александр Усик, который прошедшей ночью стал чемпионом мира по версии WBO в тяжелом весе, побил исторический рекорд американца Эвандера Холифилда.

18.09 Доден стала второй финалисткой теннисного турнира в Квебеке

Россиянка Алла Кудрявцева не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира WTA в Квебеке. В четвертьфинальном поединке Кудрявцева уступила американке Лорен Дэвис. Соперница разобралась с российской спортсменкой за 1 час 52 минуты.

18.09 «Крылья Советов» - ЦСКА. Тошич пропустит матч из-за травмы

Полузащитник Зоран Тошич, пропустивший матч Лиги чемпионов c «Байером» из-за небольшого повреждения, полученного в игре с «Тереком», не полетел на игру по решению медицинского штаба для прохождения реабилитационных процедур. ЦСКА отправился на матч с «Крыльями Советов» в следующем составе.

18.09 Sunday Mirror: «Вест Бромвич» интересуется Ласина Траоре

Форвард ЦСКА Ласина Траоре, права на которого принадлежат «Монако», привлек внимание «Вест Бромвича». Скауты английского клуба просматривали 26-летнего ивуарийца в недавнем матче Лиги чемпионов с «Байером» (2:2), в котором игрок отметился голевой передачей.

18.09 Моуринью хочет видеть Лукаса Моуру в «Манчестер Юнайтед»

Агент Вагнер Рибейро, представляющий интересы полузащитника «ПСЖ» Лукаса Моуры, сообщил, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью хочет купить его клиента в свою команду.

18.09 Сборная Канады по хоккею разгромила чехов на Кубке мира

Сборная Канады с разгромным счетом 6:0 обыграла команду Чехии в матче Кубка мира. Главной звездой поединка стал нападающий команды Майка Бэбкока Сидни Кросби. Он набрал три очка по системе "гол плюс пас".

18.09 Усик победил Гловацкого и стал чемпионом мира по версии WBO

Олимпийский чемпион Лондона-2012 Александр Усик завоевал первый титул чемпиона мира в профессиональном боксе, став чемпионом мира во версии WBO в весовой категории до 90,71 кг. Украинец победил поляка Кшиштофа Гловацкого единогласным решением судей.

18.09 Дэвис и Доден сразятся за победу на турнире в Квебеке

Босерап - Доден 17 сентября 2016, 20-00 МСК Джулия Босерап Джулия Босерап в своей последней игре на турнире в Квебеке смогла остановить Кэтрин Беллис и сделала это уверенно победив со счетом 7-6, 6-4. Очень хорошие цифры на выигрыше первого мяча были у Джулии, а именно 72% и таким образом удалось добиться победы.

18.09 Cборная Европы разгромила США в первом матче Кубка мира по хоккею

«Лента.ру» вела прямую видеотрансляцию поединка. Встреча состоялась в ночь с 17 на 18 сентября на стадионе «Эйр Канада-центр» в Торонто и завершилась победой сборной Европы со счетом 3:0. На пятой минуте словак Мариан Габорик забросил первую шайбу в ворота голкипера американцев Джонатана Куика.

18.09 Сборная Европы разгромила США в первом матче Кубка мира по хоккею

Сборная Европы победила США в стартовой встрече Кубка мира по хоккею в канадском Торонто. Команда, возглавляемая немцем Ральфом Крюгером, разгромила "звездно-полосатых" со счетом 3:0.

18.09 Определились все участники Евробаскета-2017

17 сентября определились последние участники Евробаскета-2017. В этот день путёвки на турнир через квалификацию себе обеспечили Германия, Польша, Исландия, Грузия, Великобритания и Украина.