Год: Месяц: Число:
21.09 «Бавария» предложила Левандовски контракт до 2021 года

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски может стать самым высокооплачиваемым игроком мюнхенской «Баварии». По информации Sportbild, «Бавария» предложила поляку новый контракт до 2021 года. По его условиям годовая зарплата игрока может быть увеличена до 15 миллионов евро с возможными бонусами.

21.09 Андреа Раджи: « Монако" сам делал подарки Балотелли»

Защитник "Монако" Андреа Раджи считает, что не нужно преувеличивать значение поражения от "Ниццы" (0:4) в матче 6-го тура лиги 1. Дубль в этом поединке оформил форвард "Ниццы" Марио Балотелли.

21.09 Чемпионат Испании. «Реал» не сумел установить рекорд Примеры

Всего один матч нужно было выиграть футболистам «Реала», чтобы их впечатляющая победная серия в испанском чемпионате составила 17 поединков. Тогда «сливочные» стали бы рекордсменами Примеры.

21.09 «Вашингтон» подтвердил подписание нового контракта с Дмитрием Орловым

«Вашингтон Кэпиталз» продлил соглашение с защитником Дмитрием Орловым, информирует официальный сайт команды. Новый контракт рассчитан на один сезон, зарплата 25-летнего хоккеиста составит $ 2,57 млн.

21.09 «Бавария» на своем поле разгромила «Герту»

«Бавария» на своем поле принимала «Герту» в рамках 4-го тура чемпионата Германии. Хозяева открыли счет во встрече на 16-й минуте после точного удара Франка Рибери. После перерыва лидер Бундеслиги довел счет до разгромного - отличились Тьяго Алькантара и Арьен Роббен.

21.09 Черышев впервые сыграет против «Реала»

Российский полузащитник Денис Черышев попал в стартовый состав "Вильярреала" на матч 5-го тура чемпионата Испании против своего бывшего клуба - "Реала". Отметим, что Черышев еще ни разу не играл против "Королевского клуба".

21.09 Рижское «Динамо» проиграло «Авангарду» в КХЛ

"Авангард" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ нанес поражение рижскому "Динамо" - 2:1. Решающую шайбу забросил нападающий Андрей Кутейкин. Омский клуб одержал третью победу подряд.

21.09 Дубль Балотелли помог «Ницце» разгромить «Монако»

В матче 6-го тура чемпионата Франции "Ницца" нанесла первое поражение "Монако" в сезоне в лиге 1. Подопечные Люсьена Фавра победили со счетом 4:0 и возглавили турнирную таблицу. Дублем в составе "Ниццы" отметился Марио Балотелли, который забил уже четыре мяча за свою новую команду.

21.09 Алан Касаев: « Локомотив" мог забить больше трех мячей»

Футболисты московского "Локомотива" могли забить больше трех голов в ворота подмосковных "Химок" в матче 1/16 финала Кубка России, заявил полузащитник железнодорожников Алан Касаев. В среду "Локомотив" разгромил "Химки" со счетом 3:0 и вышел в 1/8 финала Кубка России.

21.09 Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России

Сегодня, 21 сентября, воронежская футбольная команда встретилась на Центральном стадионе профсоюзов с командой премьер-лиги «Терек» из города Грозный. Матч 1/16 финала Кубка России завершился поражением «Факела». Первый гол был забит на 33-й минуте.

21.09 «Болонья» дома обыграла «Сампдорию»

В матче пятого тура Серии А «Болонья» обыграла «Сампдорию» со счетом 2:0. Три очка своей команде принесли Симоне Верди и Маттиа Дестро. После этой победы «Болонья» поднялась на четвертую строчку.

21.09 Финский «Йокерит» нанес поражение новокузнецкому «Металлургу» в КХЛ

Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" уступили на выезде финскому "Йокериту", потерпев 10-е поражение в регулярном чемпионате КХЛ.

21.09 Никита Нестеров не сыграет на групповом этапе Кубка мира

Хоккеист сборной России Павел Дацюк, досрочно завершивший тренировку национальной команды в среду, сыграет в матче Кубка мира против финнов, заявил тренер россиян Харийс Витолиньш. Сборная России в четверг проведет последний матч группового этапа Кубка мира против команды Финляндии.

21.09 Московское «Динамо» обыграло «Габалу» в Юношеской лиге УЕФА

В первом матче первого раунда пути национальных чемпионов Юношеской лиги УЕФА московское «Динамо» в гостях обыграло со счётом 2:0 азербайджанскую «Габалу». Победу команде бело-голубых U19 принесли точные удары Никиты Калугина и Николая Обольского.

21.09 «Амкар» по пенальти обыграл ульяновскую «Волгу»

21 сентября в 18 часов на стадионе «Старт» в новом городе состоится матч 1/16 финала Кубка России - «Волга» (Ульяновск) - «Амкар» (Пермь). Это будет битва за право сыграть в 1/8 финала Кубка России.

21.09 «Северсталь» прервала 9-матчевую серию поражений

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» в гостях одолела «Автомобилист» (4:2). Благодаря этой победе череповчане прервали 9-матчевую серию поражений.

21.09 «Антальяспор» отстранил Это о от игр и тренировок с командой

В дальнейшем СМИ предположили, что в этом контексте игрок имеет в виду президента «Антальяспора» Али Шафака Озтюрка, который серьезно критиковал форварда на старте нового сезона суперлиги. Позднее сам Это'о опроверг данную информацию.

21.09 «Трактор» обыграл «Медвешчак» со счетом 3:0

Сегодня, 21 сентября, домашняя встреча черно-белых в регулярном чемпионате КХЛ завершилась со счетом 3:0. Обе команды с самого начала создавали немало опасных моментов, но где-то не хватило удачи нападающим, а в какие-то моменты надежно обороняли свои владения вратари.

21.09 Хоккеисты СКА победили на выезде «Югру» в матче чемпионата КХЛ

В составе "Югры" отличились Константин Панов (18) и Антон Курьянов (35). В следующем матче чемпионата КХЛ СКА и "Югра" снова встретятся друг с другом, но уже на льду петербургского клуба. Матч пройдет в Санкт-Петербурге 23 сентября.

21.09 Хоккеист Павел Дацюк досрочно покинул тренировку сборной на Кубке мира

Сборная России проводит предматчевую тренировку накануне матча Кубка мира по хоккею с Финляндией. Хоккеист сборной России Павел Дацюк досрочно покинул тренировку команды, которая прошла в среду в рамках подготовки к матчу Кубка мира против сборной Финляндии, сообщает "Р-Спорт".

21.09 «Краснодар» обыграл «Спартак-Нальчик» в Кубке России

Футболисты "Краснодара" на выезде обыграли "Спартак-Нальчик" и вышли в 1/8 финала Кубка России. Встреча, прошедшая в среду в Нальчике, завершилась победой "Краснодара" со счетом 2:0. Голы забили Ари (47-я минута) и Рикардо Лаборде (86).

21.09 Массимо Каррера: «Спартак» сыграл плохо

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал поражение своей команды в матче 1/16 финала Кубка России от хабаровского "СКА" (0:1). Для "красно-белых" это поражение стало первым под руководством итальянского специалиста.

21.09 Московское «Динамо» разгромило «Ростов» в Кубке России

Московское «Динамо» обыграло «Ростов» со счетом 4:0 в матче 1/16 финала Кубка России по футболу, который прошел в Химках. Счет на 6-й минуте открыл Владимир Рыков.

21.09 «Урал» разгромил «Челябинск» на глазах VIP-зрителей

Из VIP-персон, любящих футбол, посмотреть на матч смогли выбраться спикер Заксобрания области Владимир Мякуш, его первый заместитель Юрий Карликанов, спикер гордумы Станислав Мошаров и еще несколько депутатов. Первый гол «Урал» забил на 15-й минуте.

21.09 Кузнецов обыграл Донского в первом круге турнира в Санкт-Петербурге

Напомним, что турнир проходит на кортах Санкт-Петербурга с 19 по 25 сентября. St. Petersburg Open имеет солидный призовой фонд в размере более чем 923 тысяч долларов.

21.09 ЦСКА проиграл «Енисею» и вылетел из Кубка России

Московский ЦСКА на выезде уступил красноярскому "Енисею" со счетом 1:2 в 1/16 финала Кубка России по футболу и не смог выйти в следующую стадию турнира.

21.09 Альваро Мората: « Челси" предлагал за меня 70 миллионов евро»

«Челси» предложили за меня 70 миллионов евро, но «Реал» заявил, что имеет на меня планы, а это всегда было моей мечтой. В прошлом сезоне 23-летний футболист выступал в составе туринского «Ювентуса», появившись на поле 34 раза и отметившись семью забитыми мячами.

21.09 Наставник СКА после матча со «Спартаком»: были готовы к победе

Главные тренеры «СКА-Хабаровска» и московского «Спартака» Александр Григорян и Массимо Каррера сошлись во мнении, что победа дальневосточного клуба не была случайной.

21.09 Московское «Динамо» выбило «Ростов» из Кубка России

Серебряный призер прошлого сезона Премьер-лиги "Ростов" закончил выступление в Кубке России. В матче 1/16 финала команда Ивана Данильянца уступила столичному "Динамо" - 0:4. "Ростову" в игровом плане с жеребьевкой не повезло.

21.09 «Урал» не испытал проблем с «Челябинском» в кубковом матче

Екатеринбургский «Урал» на выезде не испытал проблем с «Челябинском» во встрече 1/16 финала Кубка России. Дублем отметился грузинский легионер Георгий Чантурия. В 1/8 финала «Урал» сыграет либо с ульяновской «Волгой», либо с «Амкаром».

21.09 Михаил Южный пробился во второй круг St. Petersburg Open

Михаил Южный вышел во второй круг St. Petersburg Open, в двух сетах одолев Янко Типсаревича. Следующим соперником россиянина станет Милош Раонич. Ранее во второй круг пробились представители России Андрей Рублев и Даниил Медведев.

21.09 Сумма отступных в новом контракте Бускетса составит 200 миллионов евро

Как сообщает AS, стороны согласовали новый договор, который будет рассчитан до 2021 года. В нем указана сумма отступных за игрока, она составит 200 миллионов евро.

21.09 «Сибирь» в дополнительное время обыгрывает «Томь»

«Сибирь» дома обыграла «Томь» (1:0 Д.В) в 1/16 финала Кубка России. Под занавес первого тайма гости имели отличный шанс открыть счет, однако Кирилл Погребняк не реализовал пенальти. Основное время завершилось нулевой ничьей, а в дополнительное победу хозяевам поля принес защитник Евгений Качан.

21.09 «Валенсия» уволила Пако Айестарана

Как сообщает официальный сайт "Валенсии", совет директоров клуба решил уволить наставника команды Пако Айестарана за неудовлетворительные спортивные результаты. Напомним, что "летучие мыши" не набрали ни одного очка в первых 4 турах чемпионата Испании.

21.09 Соуза встретится с Рублевым во втором круге St. Petersburg Open

Россиянин Андрей Рублев пробился во второй круг теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 920 тысяч долларов. В первом раунде St. Petersburg Open Рублев встречался с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным.

21.09 Сокращена дисквалификация игрока ФК «Ростов» Федора Кудряшова

УЕФА сократил срок дисквалификации игрока ФК "Ростов" Федора Кудряшова в Лиге чемпионов с трех до одной игры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спортивного юриста клуба Михаила Прокопца.

21.09 «Спартак» проиграл хабаровскому СКА и вылетел из Кубка России

Московский "Спартак" на выезде уступил хабаровскому СКА со счетом 0:1 в 1/16 финала Кубка России по футболу и не смог выйти в следующую стадию турнира. Единственный гол в матче на 57-й минуте забил нападающий хабаровчан Владислав Никифоров.

21.09 Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков ждут ребенка

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые ждут ребенка, планируют выступить на Играх 2018 года. Об этом ТАСС сообщила тренер спортсменов Нина Мозер. Ранее Волосожар и Траньков объявили о том, что ждут ребенка.

21.09 Олег Романцев поддержал кандидатуру Газзаева на пост главы РФС

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев поддержал кандидатуру Валерия Газзаева на предстоящих выборах главы Российского футбольного союза (РФС). Об этом пишет в среду «Чемпионат.ком».

21.09 Фигуристы Волосожар и Траньков станут родителями

Двукратные олимпийские чемпионы Сочи-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков станут родителями. Спортсмены выступают вместе с 2010 года, а поженились в 2015 году.

21.09 Романцев поддержал Газзаева на выборах президента РФС

Кандидат на пост президента РФС Валерий Газзаев подчеркнул, что не видит ничего нетактичного в высказываниях по работе президента организации Виталия Мутко. Газзаев высказал мнение, что нынешний глава союза тоже виноват в неудачном выступлении сборной России на Евро-2016.

21.09 Футбольная «Стратегия-2030» смягчит лимит для легионеров

Согласно новому проекту, теперь на покупку иностранных футболистов будет запрещено тратить бюджетные средства. Российские эксперты отметили, что «Стратегия-2030» должна изменить лимит на легионеров в чемпионате футбольной премьер-лиги России.

21.09 «Спартак» пропустил в матче со «СКА-Хабаровском»

Нападающий "СКА-Хабаровска" Владислав Никифоров открыл счет в матче 1/16 финала Кубка России против "Спартака" - 1:0. Форвард отправил мяч в ворота красно-белых после подачи с фланга.

21.09 Рыжиков, Карадениз и Сонг не сыграют с «Читой»

Сразу несколько игроков казанского клуба не смогут принять участие в этой встрече, сообщает «Реальное Время». Это голкипер Сергей Рыжиков, защитники Карлос Самбрано, Серхио Санчес, Эльмир Набиуллин и Мориц Бауэр, а также полузащитники Денис Ткачук, Алекс Сонг и Гекдениз Карадениз.

21.09 Мовсисян начнет переговоры со «Спартаком» после окончания сезона в MLS

Форвард сборной Армении провел за «Реал Солт-Лейк» в нынешнем сезоне MLS 24 игры и забил 9 мячей. Контракт 29-летнего футболиста с московским клубом рассчитан до лета 2017 года.

21.09 Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по мини-футболу

В четвертьфинале подопечные Сергея Скоровича сыграют с победителем матча между Испанией и Казахстана. Стоит отметить, что именно испанцам сборная России уступила четыре года назад в 1/4 финала ЧМ в Таиланде со счетом 2:3.

21.09 Гранды РФПЛ начинают поход за Кубком России

Для динамовцев Кубок России начался несколько раньше стадии 1/16 финала. На предыдущем пороге турнира москвичи со счётом 3:1 одолели калининградскую "Балтику" и добились права встречаться с клубом РФПЛ.

21.09 Фабрегас: «Надеюсь, я заткнул рты некоторым журналистам»

Надеюсь, это заткнет рот некоторым журналистам, которые пишут всякую чепуху обо мне и заставит их сосредоточиться на том, что важно - победах «Челси», - сказал испанец.

21.09 Появилось видео лучших моментов встречи Кубка мира Канада - США

«Лента.ру» публикует видео с лучшими моментами встречи второго тура группового этапа Кубка мира по хоккею между сборными США и Канады. Игра, прошедшая в ночь на среду, 21 сентября, в Торонто, завершилась со счетом 4:2 в пользу канадцев.

21.09 «МЮ» собирается купить Дринкуотера у «Лестера» за 35 млн

Полузащитник «Лестер Сити» Дэниел Дринкуотер в ближайшее трансферное окно может перейти в «Манчестер Юнайтед», сообщает The Sun. По информации издания, манкунианцы готовы заплатить за 26-летнего футболиста 35 млн.

21.09 Роналдинью сыграет за клуб третьего дивизиона Мексики

Легендарный бразильский полузащитник Роналдинью проведет товарищеский матч в составе мексиканского клуба «Синко Эстрельяс Депортиво», выступающего в третьем дивизионе страны.

21.09 Лайне: Лундквист великолепно защищал ворота, не позволив нам забить

18-летний финский нападающий Патрик Лайне прокомментировал игру шведского голкипера Хенрика Лундквиста, признанного главной звездой матча, который завершился со счётом 2:0 в пользу Швеции.

21.09 «Севилья» победила «Бетис» и обошла «Барселону»

"Севилья" взяла верх над "Бетисом" в домашнем матче 5-го тура чемпионата Испании со счетом 1:0. Автором единственного гола стал защитник Габриэль Меркадо.

21.09 Сборные Швеции и Северной Америки сыграют на Кубке мира по хоккею

Сборная Швеции после двух туров Кубка мира является безоговорочным лидером группы B. Скандинавская команда набрала четыре очка и уверенно занимает первую строчку в своем квартете. "Тре крунур" в первом туре переиграла сборную России - 2:1.

21.09 Сборная США по хоккею уступила Канаде на Кубке мира

Нападающий сборной Канады Кори Перри прокомментировал победу над сборной США со счётом 4:2 в матче 2-го тура группового этапа Кубка мира, которая гарантировала канадцам место в плей-офф, а также лишила на него шансов сборную США.

21.09 «МЮ» намерен купить у «Лестера» Дринкуотера

"Манчестер Юнайтед" рассматривает вариант приобретения полузащитника "Лестера" Даниэла Дринкуотера, сообщает The Sun. Клуб готов выложить за футболиста 30 миллионов фунтов стерлингов.

21.09 Роналдиньо сыграет за клуб третьего дивизиона Мексики

Бывший полузащитник "Барселоны" и сборной Бразилии Роналдиньо сыграет товарищеский матч в за мексиканский клуб "Синко Эстрельяс Депортиво". Команда выступает в третьем дивизионе чемпионата Мексики.

Сборная России обыграла Вьетнам в матче 1/8 финала со счетом 7:0 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии. Соперник по четвертьфиналу определится 21 сентября: им станет победитель пары Испания - Казахстан.

21.09 Швеция обыграла Финляндию на Кубке мира

Сборная Финляндии по хоккею уступила команде Швеции во втором матче группового этапа Кубка мира-2016. Встреча группы B, прошедшая 20 сентября в ледовом дворце "Эйр Канада-центр" в канадском городе Торонто, завершилась со счетом 0:2.

21.09 «Севилья» обыграла «Бетис» и поднялась на 2-е место Примеры

Единственный гол в матче на 51-й минуте забил защитник хозяев Габриэль Меркадо с передачи француза Самира Насри. После пяти матчей Примеры подопечные Хорхе Сампаоли поднялись на второе место турнирной таблицы, имея в активе 11 очков, а бело-зеленые расположились на 13-м месте с пятью очками.

21.09 «Милан» взял верх над «Лацио» в 5-м туре Серии А - 2:0

Футболисты "Милана" на своем поле победили римский "Лацио" в матче пятого тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся во вторник в Милане, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, у которых отличились Карлос Бакка (37-я минута) и М'бай Ньянг (74, с пенальти).

21.09 Манчини может возглавить «Валенсию»

Итальянец Роберто Манчини является одним из кандидатов на пост главного тренера «Валенсии». Об этом сообщает Sky Sport Italia. Сегодня «Валенсия» уволила Пако Айестарана.

21.09 Нижегородское «Торпедо» проиграло «Витязю» в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" уступило "Витязю" в матче КХЛ. Состоявшаяся 20 сентября в Подольске встреча завершилась победой подмосковных хоккеистов со счетом 3:0.

21.09 «Севилья» победила «Бетис» и вышла на 2-е место в чемпионате Испании

«Севилья» победила «Бетис» в матче 5-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в дебюте второго тайма забил Габриэль Меркадо, результативной передачей отметился Самир Насри.

21.09 Сборная Швеции обыграла команду Финляндии в матче Кубка мира по хоккею

Сборная Швеции обыграла команду Финляндии в матче на Кубке мира по хоккею. Прошедшая в Торонто встреча группы В закончилась со счетом 2:0. Шайбы забросили Антон Строльман (на 30-й минуте матча) и Луи Эрикссон (на 60-й минуте).

21.09 «Милан» обыграл «Лацио» в домашнем матче чемпионата Италии

Футбольный клуб «Милан» обыграл римский «Лацио» со счетом 2:0 в домашнем матче пятого тура чемпионата Италии. Победу команде принесли Карлос Бакка, забивший гол на 37-ой минуте, и М'бай Ньянг, атаковавший ворота противника с пенальти на 74-ой минуте матча.

21.09 СМИ: Манчини может стать главным тренером «Валенсии»

Накануне главный тренер "Валенсии" Пако Аестаран отправлен в отставку со своего поста. "Валенсия" потерпела четыре поражения в четырех матчах чемпионата Испании.

21.09 «Челси» обыграл «Лестер» в третьем раунде Кубка лиги

К 34-й минуте встречи "Лестер" вел 2:0 - дубль в составе хозяев оформил нападающий Синдзи Окадзаки. Однако в компенсированное время к первому тайму Гари Кэхилл сначала сократил отставание в счете, а Сесар Аспиликуэта через четыре минуты после возобновления игры восстановил паритет.