26.09 ФИФА расформировала комиссию по борьбе с расизмом

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение расформировать комиссию ФИФА по борьбе с расизмом. Об этом сообщил член комиссии Осасу Обайиувана, которого цитирует агентство Associated Press.

26.09 Столичное «Динамо» в овертайме переиграло «Локомотив»

Хоккеисты московского "Динамо" в овертаме переиграли на домашнем льду ярославский "Локомотив" со счетом 4:3. В основное время у "бело-голубых" точными бросками отметились Александр Рыбаков, Мэт Робинсон и Алексей Цветков. У «Локомотива» - Петри Контиола, Александр Полунин и Даниил Апальков.

26.09 Габорик может пропустить первый матч финала Кубка мира

Главный тренер сборной Европы Ральф Крюгер не уверен, что форвард его команды Мариан Габорик сыграет в первом финальном матче Кубка мира с Канадой. В четырех матчах турнира на счету Габорика два гола.

26.09 «Рубин» одержал вторую победу в чемпионате

Вырвать победу казанцам удалось благодаря голу Руслана Камболова - своим решением пробить из-за пределов штрафной полузащитник застал врасплох Солосина, пустившего мяч за шиворот. После сыгранного в Казани матча «Рубин» набрал 9 очков и поднялся на 10 место в турнирной таблице.

26.09 Фалькао пропустит матч с «Байером»

Нападающий «Монако» Радамель Фалькао пропустит матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Байером», сообщил главный тренер монегасков Леонарду Жардим.

26.09 Кудашов: в третьем периоде «Локомотив» отошел от игрового плана

Хоккеисты "Локомотива" поплатились за пассивные действия в атаке в третьем периоде матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо", заявил главный тренер ярославцев Алексей Кудашов. В понедельник "Динамо" в овертайме обыграло "Локомотив" со счетом 4:3.

26.09 «Локомотив» не удержал в Москве победный счет против «Динамо»

Хоккеисты «Локомотива» в последних матчах взяли за правило отыгрываться, позволяя соперникам первыми забивать, но затем переламывать ход игры в свою пользу. Матч в Москве против «Динамо» как раз так и начался, когда москвичам в первом периоде удалось открыть счет.

26.09 Калининградская «Балтика» сыграла вничью с «Химками» в матче ФНЛ

Калининградская "Балтика" на своем поле сыграла вничью с подмосковными "Химками" в матче 14-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в понедельник в Калининграде, завершилась со счетом 0:0.

26.09 Алдервейрелд: «Ни разу не пожалел, что не перешел в Спартак"»

Летом 2013 года московский клуб предлагал «Аяксу» 7 миллионов евро за Тоби, сам игрок оффер «Спартака». Алдервейрелд в сезоне-2013/14 выбрал мадридский «Атлетико», откуда спустя сезон ушел в «Саутгемптон», а оттуда - в «Тоттенхэм».

26.09 «Ак Барс» дома проиграл минскому «Динамо»

Тут шайба и влетела в ворота минчан. Степан Захарчук перехватил шайбу в чужой зоне, пас свободному Владимиру Ткачеву, и последний выдал идеальную передачу Артему Лукоянову, тот просто расстрелял канадского стража ворот "Динамо" Бэна Скривенса, 1:0.

26.09 Дзагоев пропустил тренировку перед матчем ЦСКА - «Тоттенхэм»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев не принял участие в тренировке команды перед матчем второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Тоттенхэма». Главный тренер московской команды Леонид Слуцкий сообщил, что решение об участии игрока в матче будет принято завтра.

26.09 Голы Жонатаса и Камболова принесли казанскому «Рубину» домашнюю победу

Казанский «Рубин» в домашнем матче 8 тура чемпионата России обыграл томскую «Томь». Матч на Центральном стадионе завершился со счетом 2:1. За игрой наблюдал президент футбольного клуба, Мэр Казани Ильсур Метшин. В первой половине игры гораздо активнее были хозяева поля.

26.09 «СКА-Хабаровск» ушел от поражения в матче с «Зенитом-2»

В матче 14-го тура первенства ФНЛ "Зенит-2" и "СКА-Хабаровск" сыграли вничью - 1:1. В первом тайме сине-бело-голубые открыли счет, но на 57-й минуте хабаровчане поразили ворота соперника, установив окончательный счет игры.

26.09 «Тамбов» выиграл у «Волгаря», «Нефтехимик» и «Сокол» сыграли вничью

На 73-й минуте «Волгарь» остался вдесятером - Олег Шалаев получил вторую жёлтую карточку. «Тамбов» получил право на 11-метровый, который реализовал Алумона, оформивший дубль. В другом матче тура в Нижнекамске местный "Нефтехимик" и "Сокол" из Саратова сыграли вничью со счётом 2:2.

26.09 ФНЛ. «Зенит-2» не удержал победу в матче со «СКА-Хабаровск»

Счет в матче открыл Павел Долгов на 27-й минуте. Хабаровчане отыгрались во втором тайме усилиями Коряна, забившего на 57-й минуте. Подопечные Владислава Радимова набрали 22 очка и расположились на 6-м месте турнирной таблицы ФНЛ.

26.09 Защитник «Трактора» Денисов дисквалифицирован на две игры КХЛ

Защитник челябинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор" Владимир Денисов дисквалифицирован на две игры чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

26.09 «Нефтехимик» и «Сокол» поделили очки, «Волгарь» дома уступил «Тамбову»

Астраханский «Волгарь» дома уступил Тамбову, заканчивая матч в меньшинстве после удаления Шалаева на 73-й минуте. Голом за хозяев отметился Зуйков в середине первого тайма. Защитник уверенно реализовал пенальти.

26.09 Хатем Бен-Арфа получил травму бедра и не сыграет против «Лудогорца»

Полузащитник "Пари Сен-Жермен" Хатем Бен-Арфа получил травму бедра на тренировке и пропустит ближайший матч команды против "Лудогорца" во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

26.09 Маурисио Почеттино: С «Монако» мы играли очень плохо

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Покеттино считает, что нехватка опыта не стала основной причиной неудачи «шпор» в матче 1-го тура Лиги чемпионов. - «Тоттенхэм» прилетел в Москву без пяти основных футболистов.

26.09 «Амкар» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче чемпионата России

Пермский футбольный клуб "Амкар" сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов" со счетом 0:0 в домашнем матче восьмого тура чемпионата России. "Амкар" не проигрывает третий матч подряд. "Крылья Советов", которые еще не побеждали в нынешнем сезоне первенства России, прервали серию из трех поражений.

26.09 Кубок мира. Гецлаф пропускает тренировку сборной Канады

Нападающий сборной Канады Райан Гецлаф пропускает сегодняшнюю тренировку команды. 31-летнему форварду предоставлен день отдыха, сообщает официальный твиттер канадской сборной. В среду, 28 сентября Канада сыграет со сборной Европы в финале Кубка мира.

26.09 Сессеньон стал игроком «Монпелье»

Бывший полузащитник «ПСЖ», «Сандерленда» и «Вест Бромвич Альбион» Стефан Сессеньон стал игроком «Монпелье». На официальном сайте французского клуба говорится, что с 32-летним хавбеком, который являлся свободным агентом, был подписан контракт на два сезона.

26.09 ФНЛ. «Кубань» проиграла «Тюмени»

Футболисты "Тюмени" на своем поле обыграли краснодарскую "Кубань" в матче 14-го тура первенства ФНЛ. Игра, прошедшая в понедельник в Тюмени, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Хасан Мамтов (79-й минута) и Данил Кленкин (90).

26.09 Враньеш сравнял счет в матче «Рубина» и «Томи»

В матче восьмого тура РФПЛ между «Рубином» и «Томью» игрок гостей Огнен Враньеш сравнял счет на 49-й минуте - 1:1. Этот гол мы предлагаем вашему вниманию.

26.09 «Авангард» проиграл «Магнитке» на своем льду

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский "Металлург" одержал победу над "Авангардом" - 3:1. Одну из трех заброшенных шайб на свой счет записал форвард "Магнитки" Сергей Мозякин.

26.09 Пэт Райли: «Карьера Криса Боша в Майами", скорее всего, закончена»

У 32-летнего ветерана на медобследовании был обнаружен тромб в ноге, после чего доктора не допустили его к участию в предсезонном тренировочном лагере. По той же причине он пропустил концовку прошлого сезона. Сам Бош уже заявлял, что не намерен завершать карьеру.

26.09 Микаэль Лаудруп возглавил катарский клуб «Аль-Райян»

Бывший тренер московского "Спартака" (2008-2009 гг) датчанин Микаэль Лаудруп возглавил катарский клуб «Аль-Райян». Тренировавший эту команду уругваец Хорхе Фоссати в свою очередь назначен главным тренером сборной Катара.

26.09 Миша Зверев вышел во второй круг турнира в Шэньчжэнь

Представитель Германии Миша Зверев в двух сетах обыграл китайца Ли Чжэ в первом круге турнира в Шэньчжэне. Австралиец Эндрю Уиттингтон в трех сетах одолел итальянца Луку Ванни. А другой представитель Италии Фабио Фоньини нанес поражение Дуде Селе из Израиля.

26.09 Роналду пожаловался на Зидана президенту клуба «Реал»

Ранее стало известно, что футболист мадридского клуба Real Криштиану Роналду обругал главного тренера команды - легендарного француза Зинадина Зидана. Но на этом скандальный нападающий не остановился - на этот раз он пожаловался на Зидана президенту "Реала".

26.09 Криштиану Роналду пожаловался на Зидана президенту «Реала»

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду ярко выразил свое недовольство заменой в матче 6-го тура испанского чемпионата против «Лас-Пальмаса» (2:2). Главный тренер мадридцев Зинедин Зидан принял решение поберечь португальца перед встречей с дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов и заменил Роналду на 72-й минуте.

26.09 Пол Пирс: «Предстоящий сезон станет для меня последним»

Чемпион НБА и самый ценный игрок финала плей-офф-2007/08 Пол Пирс объявил, что предстоящий сезон станет последним в его карьере. Сезон-2016/17 38-летний баскетболист начнет в составе "Лос-Анджелес Клипперс".

26.09 Дзагоев пропустил тренировку ЦСКА перед матчем с «Тоттенхэмом»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев не принял участия в тренировке команды, которая готовится к матчу 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Тоттенхэма».

26.09 Ананидзе вызван в сборную Грузии на матчи с Ирландией и Уэльсом

Первый матч с Ирландией состоится 6 октября, 9-го числа сборная Грузии встретится с Уэльсом. напомним, что в первом туре отборочного турнира Джано Ананидзе отметился красивым голом в ворота австрийской сборной. Не смотря на это грузинская команда уступила Австрии со счетом 1:2.

26.09 «Тоттенхэм» сыграет с ЦСКА без пяти футболистов

Во вторник чемпион России ЦСКА проведет в Москве второй матч группового этапа Лиги чемпионов с одним из лидеров английской премьер-лиги "Тоттенхэм Хотспур". Соперник армейцев проведет встречу без пяти футболистов, в том числе и лучшего бомбардира Гарри Кейна.

26.09 Капитан «Лацио» Билья может пропустить до трех месяцев из-за травмы

Полузащитник «Лацио» Лукас Билья рискует пропустить около трёх месяцев из-за травмы, сообщает Football Italia. Аргентинец был вынужден покинуть поле уже на 10-й минуте матча 6-го тура Серии А с "Эмполи" (2:0).

26.09 Коэнтрау сможет помочь «Реалу» в матче с дортмундской «Боруссией»

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан включил защитника "сливочных" Фабиу Коэнтрау в список игроков, которые отправляются на выездной матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией", говорится в сообщении "королевского клуба" на официальной странице команды в твиттере.

26.09 Амкар - Крылья Советов 0:0

«Тосно» - «Динамо» «Крылья Советов» - «Локомотив» «Анжи» - «Зенит» «Терек» - «Уфа» «Краснодар» - «Оренбург» «Амкар» - «Урал» «Енисей» - «Сибирь» В матче «Рубин» - «СКА Хабаровск» казанцы изначально были хозяевами поля. Игры 1/8 финала Кубка России пройдут 26-27 октября.

26.09 Опубликован состав сборной РФ по футболу на матч с Коста-Рикой

Примечательно, что в состав команды не вошли нападающий Александр Кокорин и полузащитник Павел Мамаев. Товарищеская встреча с Коста-Рикой состоится 9 октября в Краснодаре. С 4 октября российская сборная начнет готовиться к матчу.

26.09 Аршавин о возвращении в РФПЛ и сборную России: мой поезд ушел

Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин, ныне защищающий цвета казахстанского "Кайрата", признался, что не собирается возвращаться в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ).

26.09 Лукас Подольски: «Моуринью не стоило отправлять Швайнштайгера в дубль»

Нападающий "Галатасарая" Лукас Подольски заявил, что наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моруинью неуважительно отнесся к полузащитнику Бастиану Швайнштайгеру, когда перевёл его в дубль команды.

26.09 Касаткина вышла во второй круг турнира в Ухане, обыграв Гёргес

Россиянка Дарья Касаткина уверенно переиграла немку Юлию Гергес в матче 1-го круга турнира WTA в Китае. Встреча продолжалась 1 час 11 минут, за которые россиянка сделала один эйс и две двойных ошибки. Во 2-м круге Касаткина сыграет с американкой Луизой Чирико.

26.09 Владислав Безбородов рассудит «Сент-Этьен» и «Андерлехт» в Лиге Европы

Официальный сайт объявил о том, что встречу второго тура группового этапа Лиги Европы между французским «Сент-Этьеном» и бельгийским «Андерлехтом» обслужит Владислав Безбородов. Помогать российскому арбитру будут Максим Гаврилин и Валерий Данченко.

26.09 «Луч-Энергия» сыграл вничью со «Спартаком-2» в матче первенства ФНЛ

Футболисты владивостокского клуба "Луч-Энергия" сыграли вничью с московским "Спартаком-2" в матче 14-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в понедельник во Владивостоке, завершилась со счетом 0:0.

26.09 Самсонов признан лучшим новичком пятой игровой недели КХЛ

КХЛ определила лучших игроков пятой игровой недели регулярного чемпионата. Лучшим вратарём признан Харри Сятери («Витязь»), в двух матчах одержавший две победы, в том числе одну - на ноль. Сятери отразил 97,33% бросков (лучший показатель недели в КХЛ) при коэффициенте надёжности 1,00.

26.09 Стал известен арбитр матча «Зенит» - АЗ

УЕФА представил главного арбитра матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы между петербургским «Зенитом» и голландским АЗ. Коллективы на поле «Петровского» выведет 40-летний испанец Хавьер Эстрада. Помогать ему будут Мигель Мартинес, Теодоро Собрино, Алехандро Эрнандес и Хосе Санчес.

26.09 Губарев дисквалифицирован на один матч, Комаров - на три

Нападающий минского «Динамо» Никита Комаров наказан трехматчевой дисквалификацией решением Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ. Комаров дисквалифицирован за атаку в голову игрока московского "Динамо" Анселя Галимова в недавнем матче (3:0).

26.09 «Ростов» - ПСВ. Матч обслужат французы во главе с Тюрпеном

УЕФА назначил французскую бригаду арбитров на матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Ростовом» и ПСВ. Главным судьей встречи станет 34-летний Клеман Тюрпен. Помогать Тюрпену будут Сириль Грингор и Николя Дано.

26.09 «Зенит» проведет матч-реванш с «Анжи» в Кубке России

26.09 Андрей Аршавин: Я родился со звездной болезнью

Экс-звезда сборной России, «Арсенала» и «Зенита» Аршавин приехал в Москву и сделал ряд интересных заявлений. Полузащитник «Кайрата» (Казахстан) Андрей Аршавин посетил тренировку проекта Nike K11.

26.09 Назван состав сборной России на матч с Коста-Рикой

Наша национальная команда начнет подготовку к матчу 4 октября в Краснодаре, а сама игра состоится 9 октября на новом стадионе футбольного клуба "Краснодар". График подготовки сборной России будет объявлен позднее.

26.09 Яспер Силлессен: Приехал в Барселону играть, а не наслаждаться жизнью

Новый голкипер «Барселоны» Яспер Силлесен в очередной подчеркнул, что перешёл в каталонский клуб не для того, чтобы сидеть на скамейке запасных. Об этом голландский футболист рассказывает в видео на своей странице в социальной сети «Твиттер».

26.09 Кэйхилл и Иванович могут покинуть «Челси»

Защитники лондонского «Челси» Гари Кэйхилл и Бранислав Иванович могут покинуть английский клуб, сообщает Daily Mail. По информации источника, главный тренер синих Антонио Конте недоволен игрой футболистов и не видит их в основном составе команды.

26.09 Балотелли может пропустить матч с «Краснодаром»

Главный тренер «Ниццы» Люсьен Фавр объяснил, почему итальянский форвард Марио Балотелли пропустил выездной матч 7-го тура лиги 1 против «Нанси» (1:0). - Я внес некоторые изменения в стартовый состав, особенно в середине поля, где у меня есть больше возможностей для ротации, - приводит слова Фавра официальный сайт «Ниццы».

26.09 СМИ: Роналду разозлился на Зидана из-за замены

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду всерьез обиделся на главного тренера команды Зинедина Зидана за то, что специалист заменил португальца на 72-й минуте матч Примеры против "Лас-Пальмаса". Об этом утверждает местное издание Cuatro.

26.09 Бывший полузащитник ЦСКА Карвальо может завершить карьеру

Бывший полузащитник ЦСКА Даниэл Карвалью может завершить карьеру, сообщает Terra. Хавбек защищает цвета бразильского клуба серии B "Гойяс". Он объявил об уходе из клуба, в котором провел 21 матч и забил 1 гол.

26.09 На матч «Амкара» и «Крыльев Советов» придут 8 тысяч болельщиков

"Амкар" сыграет в красно-черных цветах, сообщает официальный сайт гостей. На матче ожидается около восьми тысяч болельщиков. Около 50 из них поддержат "Крылья Советов".

26.09 Конте хочет видеть Ди Марию в «Челси»

Полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария может продолжить карьеру в «Челси». Как сообщает Donbalon, футболиста не устраивает тактика тренера французской команды Унаи Эмери. В услугах же аргентинца заинтересован лично наставник синих Антонио Конте.

26.09 Коэнтрау сможет помочь «Реалу» в матче с «Боруссией» Д

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан включил защитника команды Фабиу Коэнтрау в список игроков, которые отправляются на выездной матч группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией», говорится в сообщении «Королевского клуба» на его странице в «Твиттере».

26.09 Павлюченкова не смогла выйти во второй круг турнира в Ухане

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти во второй круг турнира в Ухане. Она отказалась продолжать встречу первого круга с японкой Мисаки Дои.

26.09 Конте хочет усилить состав «Челси» полузащитником «ПСЖ» Ди Марией

Полузащитник ПСЖ Анхель Ди Мария недоволен работой под началом нового тренера парижан Унаи Эмери и планирует покинуть клуб, сообщают СМИ. Этой ситуацией хочет воспользоваться "Челси" - главный тренер "синих" Антонио Конте является большим поклонником таланта аргентинца.

26.09 Пепе вернулся в строй и готов помочь «Реалу» в матче с «Боруссией» Д

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан сможет рассчитывать на защитника команды Пепе в предстоящем матче группового этапа Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией», сообщает Marca.

26.09 Кузнецова осталась в топ-10 рейтинга WTA

Россиянка Светлана Кузнецова по итогам прошедшей недели сохранила за собой 10-е место в рейтинге WTA, обновленная версия которого была опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

26.09 Сборная Европы сенсационно вышла в финал Кубка мира по хоккею

Сборная Европы сенсационно вышла в Финал Кубка мира по хоккею, обыграв полуфинале шведов. Команда Европы была создана специально к турниру, который проходит в Торонто. В нее вошли игроки из тех стран, которые не были представлены национальными сборными.

26.09 Российская сборная вышла в полуфинал чемпионата мира по мини-футболу

Стоит отметить, что россияне в четвертый раз выходят в полуфинал чемпионата мира. В составе сборной России голами в этом матче отличились дублями Иван Чишкала и Эдер Лима.

26.09 Новым главным тренером «Гамбурга» стал Гиздол

«Гамбург» объявил о назначении на пост главного тренера команды Маркуса Гиздола. 47-летний специалист, ранее работавший в «Хоффенхайме», будет официально представлен в понедельник.

26.09 Фанаты «Вест Хэма» требуют отставки Билича

После шести игр со старта сезона в премьер-лиге "Вест Хэм" расположился на 18-й строчке турнирной таблицы чемпионата Англии. На счету лондонской команды одна победа и пять поражений.

26.09 «Гамбург» объявил о назначении нового главного тренера

«Гамбург» объявил о назначении на пост главного тренера Маркуса Гисдоля. С 47-летним специалистом подписан контракт до 30 июня 2017 года. Предыдущим местом работы Гисдоля был «Хоффенхайм», с поста наставника которого он был уволен в октябре 2015 года.

26.09 Гол Росси принес «Сельте» победу над «Эспаньолом»

"Сельта" на выезде в матче шестого тура чемпионата Испании по футболу победила "Эспаньол" со счетом 2:0. Гости забили оба мяча в компенсированное ко второму тайму время. Сначала поразил цель Джузеппе Росси, а затем увеличил преимущество своей команды Пионе Систо.