27.09 Виддель перешел в «Куньлунь Ред Стар»

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Куньлунь Ред Стар" подписал контракт со шведским нападающим Линусом Видделем. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

27.09 Гол Глика спас «Монако» от поражения в матче с «Байером»

Первый гол в игре на 74-й минуте забил форвард немецкого клуба Хавьер Эрнандес, а уже в добавленное арбитром время капитан французской команды Камил Глик спас хозяев от поражения.

27.09 ЦСКА проиграл «Тоттенхэму» в матче Лиги чемпионов

Футболисты российского ЦСКА уступили английскому "Тоттенхэму" со счетом 0:1 в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на новом стадионе армейцев - "Арене ЦСКА".

27.09 Соперники ЦСКА по Лиге чемпионов «Байер» и «Монако» сыграли вничью

"Байер" и "Монако" сыграли вничью в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Монако, завершилась со счетом 1:1. На гол Хавьера Эрнандес хозяева ответили точным ударом Камиля Глика, который отличился на 94-й минуте.

27.09 Лам: «Ничья в игре с Атлетико" Баварию" не удовлетворит»

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти подтвердил, что защитник Матс Хуммельс восстановился после травмы. Футболист готов помочь команде в выездном матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико», который состоится в среду, 28 сентября.

27.09 Знарок: выпил сегодня литр кофе, но всё равно игра была как в тумане

Вчера прилетели, я постарался вечером заснуть, но в четыре утра был бодр и уже не прилёг. Игра была как в тумане для меня. Представляю, как тяжело было игрокам выходить на лёд.

27.09 В НХЛ не видят возможности поездки игроков на Олимпиаду

Заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил, что возможный пропуск зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчане не говорит о том, что НХЛ не будет представлена хоккеистами лиги на Олимпиаде 2022 года в Пекине.

27.09 Тренер сборной Англии по футболу уволен из-за подозрений в коррупции

Сэм Эллардайс ушел с поста главного тренера сборной Англии по футболу после обвинений во взяточничестве и коррупции, сообщает Sky Sports. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Гарет Саутгейт.

27.09 Слуцкий вышел на первое место по количеству матчей среди тренеров ЦСКА

Матч ЦСКА - «Тоттенхэм» (0:0, перерыв) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов стал для главного тренера армейского клуба Леонида Слуцкого 289-м во главе ЦСКА. Таким образом, Слуцкий обошел Валерия Газзаева и вышел на первое место в истории московской команды.

27.09 «Барыс» одержал гостевую победу над «Сочи», забросив шесть шайб

Победу гостям принесла шайба Павла Медведева, которая была заброшена за три минуты до конца третьего периода. В другом матче дня «Барыс» из Астаны на выезде с крупным счётом переиграл ХК «Сочи».

27.09 СКА дома переиграл «Адмирал» в серии буллитов в матче чемпионата КХЛ

Санкт-петербургский СКА в серии буллитов одержал победу над владивостокским "Адмиралом" со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

27.09 КХЛ. «Северсталь» одержала третью победу подряд, обыграв «Амур»

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу череповецкого клуба. Победа стала третьей подряд для «Северстали», а «Амур» потерпел второе поражение кряду. В другом матче игрового дня нижегородское «Торпедо» сумело сломить сопротивление екатеринбургского «Автомобилиста».

27.09 Нижегородское «Торпедо» обыграло «Автомобилист» в матче КХЛ

"Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победило "Автомобилист" - 2:1. Решающую шайбу забросил нападающий Картер Эштон. Команда из Нижнего Новгорода одержала третью победу подряд.

27.09 Ефимова и Коровин выиграли короткую программу на этапе КР в Самаре

Москвичи Алиса Ефимова и Александр Коровин победили в соревнованиях спортивных пар на первом этапе Кубка России по фигурному катанию в Самаре. Среди кандидатов в мастера спорта короткую программу выиграли Мария Чужанова и Денис Минцев из Москвы.

27.09 Йерун Зут: «Не хотелось бы повторить судьбу Аякса"»

Постараемся не допустить ошибок, которые сделал «Аякс». Хотим увезти из Ростова три очка. Мы хорошо изучили соперника, сделали необходимые выводы, - сказал Зут.

27.09 Дзагоев не вошел в стартовый состав на матч ЛЧ с «Тоттенхэмом»

Полузащитник Алан Дзагоев не вошел в стартовый состав российского ЦСКА на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу против английского "Тоттенхэма".

27.09 Янкович победила Мугурусу во втором круге турнира в Ухане

31-летняя уроженка Белграда, занимающая 39-е место в рейтинге WТА, реализовала 2 брейк-пойнта из 3, проиграв 1 гейм на своей подаче. За выход в четвертьфинал Янкович поспорит с чешкой Барборой Стрыцовой.

27.09 «Зенит» разгромил московское «Динамо» и завоевал Суперкубок России

Казанский "Зенит" в матче первого тура мужского чемпионата России, имевшего статус встречи за Суперкубок России, разгромил московское "Динамо" со счётом 3:0. Подопечные Владимира Аленко завоевали пятый в своей истории Суперкубок.

27.09 Волейболисты «Новы» победили «Белогорье» в матче чемпионата России

Сегодня стартовал мужской чемпионат России по волейболу. "Нова" в пяти сетах победила "Белогорье" (3-2), казанский "Зенит" обыграл московское "Динамо" (3-0).

27.09 Игрока ФК «Ницца» Балотелли включили в заявку на матч с «Краснодаром»

В заявку впервые был включен 23-летний аргентинский вратарь Вальтер Бенитес. сообщает «Чемпионат.com». Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее в СМИ появилась информация, что Балотелли может пропустить матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Краснодаром», который состоится 29 сентября.

27.09 К матчу с ПСВ «Ростов» готовил лично Бердыев

К матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов «Ростов» готовил вице-президент клуба Курбан Бердыев. Об этом заявил один из тренеров команды Дмитрий Кириченко. Подготовка проходила в штатном режиме.

27.09 Ещенко и Мельгарехо вернулись в общую группу «Спартака»

В понедельник у футболистов «Спартака» был выходной день, а сегодня в 15:00 команда собралась на базе в Тарасовке. Сначала игроков ожидало теоретическое занятие, а в 16:00 стартовала тренировка.

27.09 Мартино возглавил клуб МЛС «Атланта Юнайтед»

Херардо Мартино назначен на пост главного тренера нового клуба МЛС «Атланта Юнайтед». Таким образом, 53-летний аргентинский специалист станет первым в истории клуба главным тренером. В его послужном списке числятся сборные Парагвая и Аргентины, а также работа с «Барселоной» в сезоне-2013/14.

27.09 «Металлург» обыграл «Авангард» в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский "Металлург" одержал победу над "Авангардом" - 3:1. Одну из трех заброшенных шайб на свой счет записал форвард "Магнитки" Сергей Мозякин.

27.09 КХЛ: «Сибирь» в серии буллитов одолела «Трактор»

В очередном матче КХЛ «Сибирь» на домашнем льду обыграла «Трактор» со счетом 2:1Б. В составе победителей шайбы забросили Максим Шалунов и Сергей Шумаков (победный буллит). У проигравших отличился Алексей Кручинин.

27.09 CAS рассмотрит иск агента футболиста Кейсуке Хонды к ЦСКА 4 октября

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит иск агента полузащитника Кейсуке Хонды Киса Плоэгсмы к футбольному клубу ЦСКА 4 октября. Об этом сообщает пресс-служба CAS. О претензиях агента 30-летнего футболиста к российскому клубу не сообщается.

27.09 Ковтун: в «Динамо» есть вопросы с задержками по зарплате

Тренер московского «Динамо» Юрий Ковтун рассказал, что в столичном клубе действительно существуют вопросы с задержками по выплатам заработной платы. Ранее в СМИ появилась информация, что в «Динамо» имеется двухмесячная задолженность.

27.09 Шатаут Гаврилова: «Салават Юлаев» обыграл новокузнецкий «Металлург»

Никлас Сведберг впервые в сезоне не вышел на матч в стартовом составе «Салавата Юлаева». Бесконечная вера Игоря Захаркина в своего шведского вратаря уже дошла до абсурда. Вратарь откровенно устал, как физически, так и эмоционально, но его все равно продолжали упорно ставить в состав.

27.09 «Динамо» ведет работу по выплате долгов за два месяца

Тренер московского «Динамо» Юрий Ковтун подтвердил, что в клубе есть задержки выплаты заработной платы. Ранее СМИ сообщали, что в столичном клубе имеется двухмесячная задержка по зарплате.

27.09 «Кузня» потерпела 12-е поражение, уступив «Салавату Юлаеву»

У победителей отличились Энвер Лисин, Максим Майоров и Дмитрий Воробьев. «Кузня» потерпела 12-е поражение в 14 играх и замыкает таблицу Восточной конференции.

27.09 Шуберт: « Барселона" сыграет с Боруссией" без лучшего игрока мира»

Главный тренер менхенгладбахской "Боруссии" Андре Шуберт рассуждает о предстоящем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против "Барселоны".

27.09 Международные соревнования по пятиборью пройдут в Москве 2 октября

Международные соревнования по современному пятиборью «Кубок Кремля» пройдут на территории спортивного комплекса и конноспортивной базы «ЦСКА» в Москве 2 октября 2016 года, сообщил журналистам во вторник на пресс-конференции заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы Альберт Чилиев.

27.09 Иванов рассудит «Зенит» и «Спартак» в девятом туре РФПЛ

Назначены арбитры и инспекторы на матчи девятого тура РФПЛ, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). В частности, центральную встречу между питерским "Зенитом" и московским "Спартаком" обслужит бригада Сергея Иванова из Ростова-на-Дону.

27.09 Главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц заболел накануне игры с ПСВ

Помощник главного тренера футбольного клуба "Ростов" Дмитрий Кириченко будет руководить командой во время матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с голландским ПСВ, главный тренер Иван Данильянц не сможет присутствовать на игре по состоянию здоровья.

27.09 Златан Ибрагимович пропустит матч с «Зарей»

Наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью предоставит выходной форварду Златану Ибрагимовичу в день матча на групповом этапе Лиги чемпионов против "Зари", информирует Daily Mirror.

27.09 ЦСКА вырвал победу у «Тоттенхэма» в Юношеской лиге УЕФА

Молодёжная команда ЦСКА переиграла сверстников из "Тоттенхэм Хотспур" в домашнем матче 2-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА - 3:2. Счёт в конце первого тайма открыл нападающий англичан Рео Гриффитс.

27.09 Кубок мира по хоккею разыграют сборные Канады и Европы

Финал пройдет в формате серии до двух побед и стартует в ночь на среду Первый матч финальной серии до двух побед Кубка мира по хоккею, в котором встретятся сборные Канады и Европы, пройдет в ночь на среду (начало в 3:00 мск) в Торонто. В это же время в ночь на пятницу состоится их вторая встреча.

27.09 ЦСКА сыграет с «Тоттенхэмом» в Лиге чемпионов

Бывший полузащитник ЦСКА и экс-тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха в интервью "Газете.Ru" оценил возможности российских клубов в Лиге чемпионов и объяснил стратегию тренерского штаба сборной России.

27.09 Хавбек «Рубина» Руслан Камболов выбыл на три недели из-за травмы

Автор победного гола «Рубина» в матче с «Томью» полузащитник Руслан Камболов выбыл из строя из-за травмы, полученной в матче. Как сообщает официальный твиттер казанского клуба, у Руслана частичное повреждение внутренних связок колена.

27.09 Болельщики «Спартака» раскупили все билеты на матч против «Зенита»

Сообщаем, что квота билетов, выделенных нашему клубу на матч 9-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России "Зенит" - "Спартак", который состоится в Санкт-Петербурге 2 октября, полностью реализована. Продажи билетов в день матча не планируется.

27.09 Дьяченко не смогла пробиться во второй круг турнира в Ташкенте

Российская теннисистка Виталия Дьяченко уступила представительнице Румынии Патриции-Марии Тиг в матче первого круга турнира WTA в Ташкенте (Узбекистан).

27.09 Евролига назовет место проведения «Финала четырех»-2018 в октябре

Евролига объявит о месте проведения «Финала четырех» сезона-2017/18 в октябре этого года, информирует Sportando.com. По словам президента Евролиги Жорди Бертомеу, руководство турнира ведет успешные переговоры с Белградом и Москвой.

27.09 Дьяченко в трёх сетах проиграла Циг на старте турнира в Ташкенте

Виталия 4 раза подала навылет, совершила 11 двойных ошибок и реализовала 7 из 11 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 2 эйса, 7 двойных ошибок и 9 брейков. За выход в четвертьфинал Циг поспорит с чешкой Денисой Аллертовой (9). Ташкент.

27.09 Евролига в октябре объявит место проведения «Финала четырех» 2018 года

Евролига в октябре объявит место, где пройдет «Финал четырех» 2018 года. «Мы объявим город, где пройдет «Финал четырех» 2018 года в октябре», - сказал президент Евролиги Жорди Бертомеу. По сообщениям СМИ, финальная стадия турнира следующего сезона состоится в Белграде, а в 2019 году в Москве.

27.09 «Боруссия» М продлила контракт с главным тренером до 2019 года

«Боруссия» из Мёнхенгладбаха продлила контракт с главным тренером команды Андре Шубертом. Как сообщает официальный сайт немецкой команды, срок нового соглашения с 45-летним специалистом теперь рассчитан до лета 2019 года. Прежний контракт Шуберта с «Боруссией» истекал по окончании нынешнего сезона.

27.09 Калешин о Балотелли: все талантливые люди ведут себя неординарно

Защитник футбольного клуба "Краснодар" Виталий Калешин высказался о нападающем "Ниццы" Марио Балотелли, против которого его команда сыграет во втором туре группового этапа Лиги Европы.

27.09 Жерар Улье: «Ливерпуль» вполне может выиграть АПЛ

Бывший главный тренер "Ливерпуля" Жерар Улье выразил мнение, что клуб сможет побороться за чемпионство в этом сезоне. "Красные" не могут выиграть чемпионат Англии с 1990 года, а в текущем сезоне идут на четвертом месте с 13 очками.

27.09 Ангелика Кербер вышла в третий круг теннисного турнира в Ухани

Первая ракетка мира, немка Анжлеик Кербер, пробилась в 1/8 финала соревнований в Ухане. Во втором круге она переиграла 23-летнюю француженку Кристину Младенович, - 6/7(4), 6/1, 6/4. Матч продолжался 2 часа 16 минут. За три партии 28-летняя Кербер записала в свой актив два эйса и пять брейков.

27.09 Хачанов вышел во второй круг турнира в Чэнду

В первом круге нового турнира в Чэнду Константин Кравчук,в первом круге сыграет Ди Ву (WC), Карен Хачанов - с португальцем Жоао Соузой (7). Chengdu Open Чэнду, Китай 26 сентября - 2 октября 2016 ATP World Tour 250 Призовой фонд - 947 735 долларов Открытые корты, хард Первый круг .

27.09 Франческо Тотти исполнилось 40 лет

Сегодня свое 40-летие празднует знаменитый итальянский нападающий Франческо Тотти. Всю свою игровую карьеру он провел в «Роме», за которую дебютировал в 1993 году в 16-летнем возрасте. С тех пор он сыграл за клуб в общей сложности в 763 матчах, забив 306 голов.

27.09 Родина проиграла Цуренко в первом круге турнира в Ташкенте

Россиянка Евгения Родина уступила в первом круге соревнований Tashkent Open украинке Лесе Цуренко, - 0/6, 2/6. Матч продолжался 56 минут. За это время 27-летняя Родина, 93-я ракетка мира, сделала три двойные ошибки и один брейк.

27.09 Россиянка Хромачева вышла во второй круг теннисного турнира в Ташкенте

Россиянка Ирина Хромачева вышла во второй круг турнира в Ташкенте, обыграв Терезу Мартинцову из Чехии.

27.09 «Боруссия» и «Реал Мадрид» сразятся в Лиге чемпионов

Второй тур группового этапа Лиги чемпионов стартует 27 сентября. Среди восьми матчей игрового дня выделяется уже ставшее в последние годы классическим противостояние дортмундской "Боруссии" и мадридского "Реала", хотя и в других встречах будет на что посмотреть.

27.09 Александр Зинченко может сыграть против «Ростова»

Полузащитник ПСВ Александр Зинченко отправился вместе с командой в Россию, где состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ростовом», сообщает пресс-служба голландского клуба. Украинский хавбек пока не провёл ни одной игры за свою новую команду из-за травмы.

27.09 Алдервейрелд: « Тоттенхэм" не боится играть в Москве»

На трибунах творится безумие, когда туда приезжают английские клубы. Но нам нужно думать только о своей игре. Никто в нашей команде не боится играть в Москве.

27.09 ЦСКА - «Тоттенхэм». Начало текстовой трансляции - 21:45 мск

Во вторник в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА примет английский «Тоттенхэм». Их матч пройдет в Москве на Арене ЦСКА и начнется в 21:45 по московскому времени.

27.09 Кузнецова вышла в третий круг турнира в Ухане

Россиянка Светлана Кузнецова (9) вышла во второй круг турнира в Ухане. Её соперница по стартовому поединку швейцарка Белинда Бенчич отказалась от продолжения борьбы, ведя 4:3 во второй партии.

27.09 Главный тренер «Хетафе» Эснайдер отправлен в отставку

Руководство «Хетафе» приняло решение отправить в отставку главного тренера Хуана Эдуардо Эснайдера, сообщает официальный сайт клуба. Эснайдер возглавил команду в апреле этого года, но не сумел помочь клубу избежать вылета из Примеры, который стал для «Хетафе» первым за 12 лет.

27.09 Реднапп: ЦСКА проиграет «Тоттенхэму» со счетом 1:0

Знаменитый английский специалист, бывший главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп рассказал о шансах соперников перед матчем второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором московский ЦСКА примет лондонский клуб.

27.09 Габорик больше не сыграет на Кубке мира из-за травмы

Генеральный менеджер сборной Европы Мирослав Шатан рассказал, что нападающий Мариан Габорик больше не примет участия в матчах Кубка мира. «Мариан Габорик покинул расположение команды, травма нижней части не позволит ему сыграть в финале Кубка мира», - сказал Шатан.

27.09 «Кальяри» выиграл в 6-м туре Серии А у «Сампдории» - 2:1

Поединок шестого тура текущей Серии А между "Кальяри" и "Сампдории" на стадионе "Сант Элия" на островной Сардинии завершилась победой хозяев со счётом 2:1. "Кальяри" вышел вперёд ещё в первом тайме, забив усилиями Жоао Педро. Гостям удалось отыграться на 86-й минуте - отличился Бруну Фернандеш.

27.09 Тренер «Монако»: Фалькао пропустит игру против «Байера»

Колумбийский форвард Радамель Фалькао не сможет помочь французскому «Монако» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против немецкого «Байера». Об этом, как передает «Чемпионат», сообщил главный тренер монегасков Леонарду Жардим.

27.09 Роб Клинкхаммер: «Не сказал бы, что сегодня мы были лучше Ак Барса"»

Хоккеистам минского "Динамо" не удалось показать своей лучшей игры в матче чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", несмотря на волевую победу, заявил форвард минчан Роб Клинкхаммер.

27.09 «Кальяри» едва не упустил победу над «Сампдорией»

Хозяева очень долго вели в счете после гола Жоау Педру, но за 4 минуты до финального свистка пропустили результативный удар Бруну Фернандеша. Однако последнее слово было за "Кальяри", практически в следующей атаке Федерико Мелькьорри восстановил статус-кво - 2:1.

27.09 «Кальяри» выиграл у «Сампдории» благодаря голу в концовке

В матче шестого тура итальянской Серии A «Кальяри» на своём поле одержал победу со счётом 2:1 над «Сампдорией». Хозяева вышли вперёд на 37-й минуте, когда точным ударом отметился Жоао Педро. Отыгрались гости на 86-й минуте благодаря голу Бруну Фернандеша.

27.09 Гол Кравца не спас «Гранаду» от поражения в матче с «Алавесом»

Футболисты «Алавеса» в домашнем матче шестого тура чемпионата Испании обыграли «Гранаду». Встреча, прошедшая в понедельник в Витории, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. В их составе по голу забили Эдгар Мендес, Виктор Камараса и Дейверсон Брум.