Год: Месяц: Число:
29.09 Экс-руководитель FA: «К концу года Венгер возглавит сборную Англии»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер отметил, что в будущем мог бы возглавить сборную Англии. Ранее сообщалось, что FA собирается предложить специалисту занять пост главного тренера национальной команды с лета 2017 года.

29.09 Де Бур: «Интер» неправильно настроился на матч со «Спартой»

Главный тренер "Интера" Франк де Бур прокомментировал поражение своей команды в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против "Спарты" (1:3). "Интер" начал матч с неверным настроем. Если так походить к игре, то о тактике можно даже не говорить.

29.09 Бернард провел 100-й матч за Шахтер

Для Бернарда игра с португальской «Брагой» стала 100-й в составе «Шахтера». Дебют бразильца в донецкой команде состоялся 31 августа 2013 года в поединке с «Металлистом».

29.09 ЦСКА в серии буллитов уступил «Амуру»

Московский ЦСКА уступил "Амуру" в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась в серии буллитов со счетом 2:1 в пользу хабаровской команды. ЦСКА впервые в сезоне потерпел поражение на своем льду.

29.09 «Спарта» - «Интер». Караваев отыграл весь матч

Защитник пражской "Спарты" Вячеслав Караваев принял участие в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы с "Интером" (3:1). 21-летний российский футболист вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Караваев провел восемь матчей за «Спарту» в этом сезоне.

29.09 «Зенит» забил пять мячей в ворота «АЗ Алкмаар» в Лиге Европы

Петербургский ФК "Зенит" одержал крупную победу над голландским "АЗ Алкмаар" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Встреча, прошедшая в Петербурге в четверг, завершилась со счетом 5:0 в пользу "Зенита".

29.09 «Шахтер» в меньшинстве победил «Брагу»

В Лиге Европы состоялись матчи 2-го тура группового этапа. Представитель квартета H «Шахтёр» дома победил «Брагу» (2:0), несмотря на то что с 47-й минуты играл вдесятером - вторую жёлтую карточку получил бразилец Фред. Победу дончанам принесли голы Тараса Степаненко и Виктора Коваленко.

29.09 «Интер» проиграл «Спарте», «Вильярреал» сыграл вничью со «Стяуа»

"Вильярреал", за который выступает россиянин Денис Черышев, в Румынии сыграл вничью со счётом 1:1 со "Стяуа" в матче второго тура группы L. На девятой минуте Рафаэль Борре вывел испанскую команду вперёд, а на 20-й минуте Салли Муниру сравнял счёт.

29.09 Знарок: Дацюк пропустит от одной до полутора недель

Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Павел Дацюк пропустит неделю-полторы, пока не залечит травму, заявил главный тренер СКА и сборной России Олег Знарок.

29.09 Стяуа - Вильярреал 1:1

В матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы "Вильярреал" сыграл вничью с румынским "Стяуа" - 1:1. 73 минуты на поле провел российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев, вышедший в стартовом составе.

29.09 Футболисты «Краснодара» разгромили «Ниццу» в матче Лиги Европы

Футболисты "Краснодара" забили пять мячей в ворота французской "Ниццы" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы, обеспечив себе победу со счетом 5:2, сообщает "Р-Спорт".

29.09 Кузнецова сыграет с Цибулковой в полуфинале турнира в Ухане

Матчболы соперницы не считала, просто старалась делать своё дело, - призналась Кузнецова после матча. В 1/2 финала китайского турнира россиянка встретится с победительницей пары Доминика Цибулкова (Словакия) - Барбора Стрыцова (Чехия).

29.09 Геркус: хотим, чтобы «Локомотив» объединял больше людей

Президент «Локомотива» Илья Геркус на пресс-конференции перед встречей с болельщиками «железнодорожников» рассказал о посещаемости домашних матчей команды.

29.09 Кузнецова встретится с Цибулковой в полуфинале турнира в Ухане

29.09 «Майнц» выиграл у «Габалы», «Астана» и «Янг Бойз» сыграли вничью

В дальнейшем клуб Бундеслиги сумел сравнять счёт усилиями Джона Кордобы и за 12 минут до конца основного времени забить победный мяч - отличился Левин Эцтунали. В матче 2-го тура группы B казахстанская команда «Астана» на своём поле сыграла вничью со счётом 0:0 со швейцарским «Янг Бойз».

29.09 FIS разрешила провести женские старты Кубка мира в Нижнем Тагиле

Международная федерация лыжного спорта (FIS) пересмотрела свое решение по проведению этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле, разрешив провести там в декабре женские соревнования. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

29.09 «Локомотив» намерен заключить новый контракт с Миранчуком

Президент "Локомотива" Илья Геркус на встрече с болельщиками рассказал о том, что в клубе думают над тем, как сделать подогрев на стадионе. Также президент "Локо" отметил, что контракт с Миранчуком будет подписан.

29.09 Краснодар - Ницца 2:1

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов из-за повреждения не смог доиграть матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Ниццей» (2:0, первый тайм). 25-летний форвард сборной России, забивая гол, получил травму правого колена и через несколько минут попросил замену.

29.09 Шахтер - Брага 1:0

"Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Шахтёр" - "Брага". Встречу 29.09.2016 рассудит немецкая бригада арбитров во главе с рефери Тобиасом Штилером.

29.09 КХЛ: «Авангард» уступил «Салавату», Хартикайнен оформил дубль

В очередном матче КХЛ «Авангард» на домашнем льду проиграл «Салавату» со счетом 2:5. В составе победителей дубль оформил Теему Хартикайнен, еще по шайбе провели Михаил Воробьёв, Максим Гончаров и Линус Умарк. У хозяев отличились Николай Лемтюгов и Евгений Медведев.

29.09 КХЛ. Магнитка провела «сухой» матч против «Сибири»

Магнитогорский "Металлург" на выезде нанес поражение новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился победой "Магнитки" со счетом 3:0. Вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин отразил все 38 бросков соперника. Магнитогорская команда одержала пятую победу подряд.

29.09 КХЛ: «Трактор» нанес «Кузне» восьмое поражение подряд

В очередном матче КХЛ «Кузня» на домашнем льду проиграла «Трактору» со счетом 1:2. В составе победителей отличились Пол Щехура и Максим Якуценя. У хозяев единственную шайбу провел Алексей Разумов.

29.09 УЕФА попросят разобраться с бананом на матче «Ростов» - ПСВ

Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) направит в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) уведомление об инциденте с брошенным на поле бананом в матче Лиги чемпионов между «Ростовом» и голландским ПСВ. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщает Associated Press.

29.09 «Торино» ждет, что Харт согласится на понижение зарплаты

Итальянский «Торино» рассчитывает в конце сезона заполучить арендованного у английского «Манчестер Сити» голкипера Джо Харта. Туринский клуб намерен предложить 29-летнему англичанину контракт, рассчитанный до 2021 года, но с зарплатой лишь в 2 миллиона евро за сезон.

29.09 Гамова сообщила, что после волейбола попробует себя в горных лыжах

Одна из самых знаменитых спортсменок страны, волейболистка Екатерина Гамова, заявившая о завершении волейбольной карьеры, планирует попробовать свои силы в другом виде спорта. Об этом она заявила на пресс-конференции в Казани, посвящённой её прощальному матчу.

29.09 УЕФА наказал «Легию» проведением матча с «Реалом» при пустых трибунах

Фанатом польского клуба вменялось использование пиротехники, бросание посторонних предметов, а также расистские выкрики. В итоге УЕФА постановил, что домашний матч с «Реалом» в Лиге чемпионов, который пройдет 2 ноября, «Легия» проведет при пустых трибунах и заплатит штраф 80 тысяч евро.

29.09 Лапорт впервые вызван в сборную Франции, Бензема вновь вне состава

22-летний защитник «Атлетика» Эмерик Лапорт получил свой первый в карьере вызов в сборную Франции, сообщает пресс-служба национальной команды. Нападающий «Реала» Карим Бензема вновь был проигнорирован Дидье Дешамом.

29.09 Комбаров и Зуев не сыграют с «Зенитом»

Игроки «Спартака» Дмитрий Комбаров и Александр Зуев продолжают курс лечения после повреждений, поэтому не смогут помочь своей команде в матче 9-го тура чемпионата России против «Зенита».

29.09 «Кузня» дома уступила «Трактору», потерпев восьмое поражение подряд

Новокузнецкий «Металлург» на домашней арене проиграл челябинскому «Трактору», встреча завершилась со счётом 1:2. Для хозяев льда поражение стало уже восьмым кряду.

29.09 FARE направит в УЕФА отчет по инциденту с бананом в матче «Ростова»

Футбольная организация по борьбе против расизма и ксенофобии (FARE), осуществляющая мониторинг инцидентов, связанных с расизмом, для Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), планирует официально уведомить организацию об инциденте с брошенным на поле бананом во время матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов (2:2).

29.09 «Торино» хочет выкупить Харта у «Манчестер Сити»

«Торино» хочет сохранить вратаря Джо Харта, который находится в клубе на правах аренды из «Манчестер Сити», сообщает Football Italia со ссылкой на Tuttosport. Туринцы готовы предложить англичанину контракт сроком до 2021 года, но с пониженной зарплатой - около 2 млн.

29.09 Екатерина Гамова: В Думу точно не пойду

Главная звезда российского волейбола Екатерина Гамова проведет в Казани свой прощальный матч, после чего ее майка с номером 11 будет навсегда выведена из обращения. Накануне матча Гамова рассказала о планах на будущее, и призналась, что ее совершенно не тянет на площадку.

29.09 УЕФА наказал «Легию» домашним матчем без зрителей

Дисциплинарный комитет УЕФА наказал "Легию" за беспорядки, устроенные фанатами на матче первого тура группового этапа турнира с дортмундской "Боруссией" (0:6). Варшавский клуб обвинялся в следующем: нарушение порядка болельщиками, использование пиротехники, бросание предметов на поле, расистские выкрики, а также нарушения правил безопасности при организации и проведении матча.

29.09 Лапорт впервые вызван в сборную Франции, Бензема остался вне заявки

Впервые вызов в национальную команду получил защитник «Атлетика» Эмерик Лапорт. А нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема вновь остался вне состава. В заявку команды попали 23 футболиста.

29.09 Светлана Кузнецова вышла в полуфинал в Ухане, отыграв матчбол

Матчболы соперницы не считала, просто старалась делать сове дело, - призналась Кузнецова после матча. В 1/2 финала китайского турнира россиянка встретится с победительницей пары Доминика Цибулкова (Словакия) - Барбора Стрыцова (Чехия).

29.09 Комбаров и Зуев не помогут «Спартаку» в матче с «Зенитом»

Зуев получил травму голеностопа в гостевом матче 1/16 финала Кубка России со «СКА-Хабаровском». У Комбарова диагностировали микронадрыв мышц задней поверхности бедра. Матч «Зенит» - «Спартак» пройдет 2 октября, начало - в 16:30 по московскому времени.

29.09 Секач: «Ак Барс» изменил спецбригады и здорово сыграл в большинстве

Хоккеисты "Ак Барса" очень хорошо сыграли в большинстве в матче чемпионата КХЛ с финским "Йокеритом", заявил форвард казанцев Андрей Чибисов. "Ак Барс" обыграл "Йокерит" со счетом 4:2. Казанцы реализовали три удаления, а Чибисов стал автором четвертой шайбы команды в матче.

29.09 «Ювентус» предложит Дибале новый контракт с удвоенным окладом

«Ювентус» собирается предложить нападающему Пауло Дибале новый контракт на фоне возобновившихся слухов об интересе к футболисту со стороны «Барселоны», утверждает Calciomercato.com.

29.09 Глава WTA поздравил Халеп с попаданием на Итоговый чемпионат WTA

Глава WТА Стив Саймон поздравил румынку Симону Халеп, которая квалифицировалась на Итоговый чемпионат WТА. Турнир пройдёт в Сингапуре с 23 по 30 октября.

29.09 «Зенит» - «АЗ Алкмар»: онлайн-трансляция начнется в 22:05

29 сентября в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский», состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы между «Зенитом» и «АЗ Алкмар». Встреча начнётся в 22:05 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенит» - АЗ.

29.09 «Атлетико» переиграл «Баварию» в матче Лиги чемпионов

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Атлетико» на своем поле минимально переиграл мюнхенскую «Баварию». Встреча, прошедшая 28 сентября на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде, завершилась со счетом 1:0.

29.09 Румынка Симона Халеп пробилась в полуфинал теннисного турнира в Ухани

Румынка Симона Халеп преодолела барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в китайском городе Ухань, призовой фонд которого составляет почти 2,3 миллиона долларов.

29.09 Прогноз: «Зенит» снова устроит голевое пиршество в игре с «АЗ»

"Сине-бело-голубые" в последних встречах настолько уже привыкли резвиться и играть "по бразильской системе", что в Махачкале подопечные Мирча Луческу угодили в ловушку. Забив два гола в ворота "Анжи", "Зенит" затем отпустил игру, расслабился и упустил победу.

29.09 Во время игры «Ростова» в Лиге чемпионов на поле бросили банан

Банан был брошен на поле во время матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ростовом" и голландским ПСВ (2:2). Встреча прошла в Ростове-на-Дону в среду.

29.09 Алонсо потеряет 30 мест на старте «Гран-при Малайзии»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо получит на Гран-при Малайзии обновленный двигатель «Хонда», сообщает motorsport. Предполагается, что из-за замены силовой установки гонщик получит штраф в виде потери 30 мест на стартовой решетки воскресной гонки.

29.09 Хосеп Гвардьола: «Манчестер Сити» должен был побеждать «Селтик»

Не могу точно сказать, сколько у нас было моментов после третьего гола, но мы должны были побеждать. Обидно пропускать голы в начале каждого из таймов, но таков футбол. В эпизоде со вторым мячом "Селтику" повезло.

29.09 Красота спасёт мир, Джанаев - «Ростов». Как «Олимп-2» встретил ЛЧ

28 сентября в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» «Ростов» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с ПСВ - 2:2. «Чемпионат» предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча «Ростов» - ПСВ, подготовленные специальными фотокорреспондентами Артёмом Гусевым и Алексеем Старостиным.

29.09 Куарежма: «Матч с Динамо" завершился с несправедливым счетом»

Считаю, матч с «Динамо» завершился с несправедливым по отношению к нашей команде счетом. Во втором тайме снизили темп и поплатились за это. Тем не менее, хочу поздравить всю команду с игрой, которую мы показали.

29.09 Л. Энрике: «Барселона» добилась заслуженной победы над «Боруссией» М

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал выездную победу над мёнхенгладбахской «Боруссией» (2:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Барселона» доминировала на поле в первом тайме и создала несколько голевых моментов.

29.09 Симеоне заявил о везении тренировать «Атлетико»

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Атлетико" Диего Симеоне заявил, что остался впечатлен тем, как его команда выполнила тактическую установку в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией".

29.09 Стал известен соперник России в финале ЧМ по мини-футболу

Вматче за третье место сборной Португалии предстоит сыграть с иранцами, эта встреча состоится 1 октября и начнется в 20:00 по московскому времени. А в 22:30 в тот же день начнется и финал, в котором сборная России встретится с Аргентиной.

29.09 «Селтик» и «Манчестер Сити» сыграли вничью

Английский «Манчестер Сити» на выезде не смог переиграть шотландский «Селтик» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая 28 сентября на "Селтик Парк" в Глазго, завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев поля отличились Мусса Дембеле (дубль) и Рахим Стерлинг (автогол).

29.09 «Динамо» сыграло вничью с «Бешикташем» в ЛЧ

Ребров бросил в бой Корзуна, который впоследствии приложил руку к голу в ворота "Динамо". На 29-й минуте Дерлис обрезался в центре, Хачериди не успел отобрать мяч у несущегося к воротам Абубакара и белорус лишь ценой опасного штрафного остановил камерунца.

29.09 Чезаре Пранделли подпишет двухлетний контракт с «Валенсией»

Бывший главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли в ближайшее время возглавит «Валенсию». Контракт 59-летнего итальянского специалиста будет рассчитан на два года, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на Marca.

29.09 Работа над ошибками. «Ак Барс» сломил сопротивление «Йокерита»

В дальнейшем казанцы контролировали ход игры. Хозяева льда много атаковали и грамотно действовали в обороне, не позволяя игрокам "Йокерита" практически ничего создать у ворот Гарипова. Тем нелогичнее выглядел гол Михаэля Керянена.

29.09 Гол Пике принес «Барселоне» волевую победу над «Боруссией» М

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» обыграла «Боруссию» М со счетом 2:1. Все голы этой встречи мы предлагаем вашему вниманию.

29.09 Гвардиола: «Манчестер Сити» должен был одержать победу над «Селтиком»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после ничьи с «Селтиком» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов признал, что его команда должна добиваться виктории.