03.09 «Лада» подписала защитника Костромитина

Игрок, находившийся в статусе неограниченно свободного агента, подписал двухлетний контракт с тольяттинским клубом. 26-летний Костромитин выступал в КХЛ за родной "Трактор", "Адмирал" и "Витязь", в общей сложности на его счету 75 матчей в лиге, 10 (2+8) набранных очков и показатель полезности "-19".

03.09 Манчини: «Не могу понять решение Гвардиолы по Харту, это необъяснимо»

Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини прокомментировал решение нынешнего наставника «горожан» Хосепа Гвардиолы отпустить вратаря Джо Харта в аренду в «Торино».

03.09 Серена побила один из рекордов легендарной Навратиловой

Американская теннисистка Серена Уильямс побила рекорд чешки Мартины Навратиловой по количеству выигранных матчей на турнирах серии Большого шлема. В субботу Уильямс вышла в четвертый круг US Open, который проходит в Нью-Йорке.

03.09 «Кубань» дома не смогла обыграть «Факел» в рамках ФНЛ

Краснодарская "Кубань" и воронежский "Факел" сыграли вничью в матче 11-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, завершилась со счетом 0:0.

03.09 US Open. Хуан Мартин Дель Потро взял верх над Давидом Феррером

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро преодолел барьер третьего раунда Открытого чемпионата США, обыграв в трёх сетах испанца Давида Феррера, - 7/6(3), 6/2, 6/3. За 2 часа 24 минуты, проведённые на корте, 142-я ракетка мира, 27-летний Хуан Мартин, записал в свой актив пять брейков и шесть эйсов, четырежды ошибившись при подаче.

03.09 Серена Уильямс установила рекорд по количеству победных матчей на ТБШ

Первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс установила рекорд по количеству победных матчей на турнирах Большого шлема в женском разряде.

03.09 Россияне выиграли смешанную комбинированную эстафету на КМ в Москве

Российские пловцы выиграли заключительный заплыв первого дня третьего этапа Кубка мира по плаванию. Сборная России (Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Дарья Устинова) одержали победу в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м с результатом 1.39,67.

03.09 «Динамо» может выкупить Панченко у ЦСКА

Московское «Динамо» имеет опцию выкупа футболиста Кирилла Панченко у столичного ЦСКА по завершении срока аренды, заявил спортивный директор «бело-голубых» Роман Орещук.

03.09 Футболисты «Кубани» и «Факела» сыграли вничью в матче 11-го тура ФНЛ

03.09 ФНЛ. «Спартак-Нальчик» одолел «Нефтехимик»

«Спартак-Нальчик» смог подготовить приятный сюрприз болельщикам Кабардино-Балкарии ко Дню государственности. Как стало известно 07kbr.ru, "красно-белые" смогли победить "Нефтехимик". "Спартак" принимал противника в рамках 11-го тура ФНЛ.

03.09 Широков отметился голом в дебютном матче в ЛФЛ

Бывший капитан сборной России Роман Широков после своего первого матча в ЛФЛ в составе "Атлантиса" подчеркнул, что уровень ЛФЛ достаточно высок. В матче против ИЛАРАВТО (5:3) экс-хавбек "Зенита", "Спартака", "Краснодара" и ЦСКА оформил дубль, а также сделал результативную передачу.

03.09 Елена Веснина: «Иногда можно признать, что соперница была сильнее»

В третьем раунде россиянка уступила испанской теннисистке Карле Суарес-Наварро в двух партиях. Веснина выполнила 2 подачи навылет и допустила 26 невынужденных ошибок. Суарес-Наварро за выход в четвертьфинал сразится с победительницей встречи Симона Халеп (Румыния) - Тимеа Бабош (Венгрия).

03.09 Хоккеисты «Ак Барса» выиграли у «Северстали» в овертайме

«Северсталь» дома уступила «Ак Барсу» (2:3 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. У хозяев льда шайбы забросили Игорь Скороходов и Павел Чернов, у гостей - Александр Свитов, реализовавший большинство, и Михаил Сидоров.

03.09 Сергей Родионов: «Уверены, что Зобнин может играть еще лучше»

Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов оценил игру Романа Зобнина в товарищеском матче сборных России и Турции (0:0).

03.09 Деннис: Баттон сам хотел взять перерыв

Глава "Макларена" Рон Деннис прокомментировал известие, что в 2017 году Дженсон Баттон не будет участвовать в гонках Формулы-1, но останется в коллективе, пусть уже в иной роли.

03.09 Квалификацию Гран-при Италии «Формулы-1» выиграл Льюис Хэмилтон

На трассе в Монце состоялась квалификация Гран-при Италии, победу в которой одержал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Британец оказался недосягаем как для своего партнера по команде Нико Росберга, так и для гонщиков "Феррари", уступившим действующему чемпиону мира почти целую секунду.

03.09 ФК «Тамбов» проиграл «Динамо» и разучился забивать с игры

5000 зрителей И начался он атаками «Динамо». У москвичей голевые моменты возникали едва ли не каждую минуту и на 5-й минуте Олег Смирнов уже вытаскивал первый пропущенный мяч из своих ворот. «Динамо» не остановилось и пыталась, как говорится, добить нашу команду.

03.09 Широков сравнил ЛФЛ с Лигой чемпионов

03.09 Веснина не смогла выйти в четвертый круг US Open

Российская теннисистка Елена Веснина не сумела пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата США (общий призовой фонд - $46,3 млн), который проходит в Нью-Йорке.

03.09 Хоккеисты «Ак Барса» обыграли «Северсталь»

Казанский "Ак Барс" в гостях нанес поражение череповецкой "Северстали" в матче КХЛ со счетом 3:2. Победу казанцы добыли уже в овертайме. Теперь во вторник в Казань приедет ЦСКА, а "Северсталь" отправится к подмосковному "Витязю".

03.09 Пловец Морозов выиграл 100 м комплексом без рекорда мира

Российский пловец Владимир Морозов выиграл заплыв на дистанции 100 м комплексным плаванием на этапе Кубка мира по короткой воде, который проходит в Москве. Морозов финишировал с результатом 51,03. Вторым стал японец Хиромаса Фуджимори (51,78), третьим - немец Филлип Хайнц (52,19).

03.09 Родионов: «Подарок от Спартака-2" действительно получился хорошим»

Генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов поговорил с журналистами после победы "Спартака-2" в 11-м туре ФНЛ над "Зенитом-2" (4:1). "Спасибо команде за шикарный подарок" - Такие матчи украшают ФНЛ, - говорит Родионов.

03.09 Футболисты «Мордовии» и «Сокола» сыграли вничью в матче 11-го тура ФНЛ

Саранская "Мордовия" и саратовский "Сокол" сыграли вничью в матче 11-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Саранске, завершилась со счетом 0:0.

03.09 Чемпион «Формулы-1» Дженсон Баттон пропустит следующий сезон

Команда "Формулы-1" McLaren объявила, что в следующем сезоне место чемпиона мира 2006 года Дженсона Баттона в кокпите команды займет Стоффель Вандорн, тем самым, став напарником двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо.

03.09 Нико Росберг: «Все просто, Льюис Хэмилтон был быстрее меня»

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг после квалификации "Гран-при Италии" отметил, что был недостаточно быстр в сравнении со своим партнером Льюисом Хэмилтоном. Британец завоевал поул, тогда как немец показал второй результат.

03.09 «Тосно» разгромил «Балтику» в матче 11-го тура ФНЛ

«Тосно» из Ленинградской области в 11-м туре первенства ФНЛ обыграло калининградскую «Балтику» со счетом 4:1. Дубль за тосненцев оформил Евгений Марков. По голу забили Антон Заболотный и Павел Кириенко. За калининградцев отличился Семен Помогаев.

03.09 Дубль Панченко принес «Динамо» победу над «Тамбовом»

Московское «Динамо» в 11-м туре первенства ФНЛ обыграло «Тамбов» и сохранило за собой первую строчку турнирной таблицы. Дважды за клуб отличился Кирилл Панченко, который перешел в стан бело-голубых из ЦСКА в минувшее летнее трансферное окно.

03.09 В январе «Ювентус» вернётся к переговорам с «ПСЖ» по Матюиди

Как сообщает Football Italia, в январе туринцы вновь вернутся к переговорам. На трансферном рынке Блез Матюиди оценивается в 30 млн. Контракт с парижанами действует до июня 2018 года.

03.09 КХЛ: «Югра» в серии буллитов обыграла «Трактор»

В рамках КХЛ «Югра» на домашнем льду в серии буллитов обыграла «Трактор» - 2:1. У победителей шайбу забросил Андрей Анкудинов, а решающий буллит реализовал Павел Варфоломеев. У проигравших отличился Александр Черников.

03.09 В Москве стартовал турнир для отстраненных от Паралимпиады спортсменов

В соревнованиях примут участие спортсмены, которые не смогли принять участие в Играх в Рио из-за допинг-скандала. Первый турнир для российских паралимпийцев, отстраненных от Игр-2016 в Бразилии, начался в Москве на гребном канале в Крылатском. Здесь пройдут соревнования по параканоэ и парагребле.

03.09 Дубль Панченко помог «Динамо» сохранить лидерство в ФНЛ

Встреча завершилась со счетом 2:1. Дублем в составе победителей отметился Кирилл Панченко. Эта победа позволила бело-голубым сохранить лидерство в таблице.

03.09 «Ювентус» зимой вновь попробует приобрести Матюиди

«Ювентус» не оставит попыток приобрести полузащитника «ПСЖ» Блеза Матюиди. В январе туринский клуб вновь вернется к идее этого трансфера. Ранее сообщалось, что француз хочет уйти из «ПСЖ», однако его переход летом в «Ювентус» так и не состоялся.

03.09 КХЛ. «Югра» обыграла «Трактор» в серии буллитов

В Ханты-Мансийске прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местной "Югрой" и челябинским "Трактором". Основное и дополнительное время победителя не выявили - ничья 1:1. Буллиты лучше выполнили хоккеисты "Югры".

03.09 Анчелотти: никогда бы не стал тренировать «Атлетико» или «Барселону»

Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти рассказал о клубах, в которых он бы никогда не стал работать. Итальянский специалист назвал команды, являющиеся принципиальными соперниками клубов, в которых он играл и работал ранее.

03.09 Начался первый турнир для отстраненных от Паралимпиады-2016 россиян

Первый турнир для российских паралимпийцев, отстраненных от Игр-2016 в Бразилии, начался в Москве на гребном канале в Крылатском, сообщает агентство Р-Спорт.

03.09 Квят финишировал 17-м в квалификации Гран-при Италии

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, занял 17-е место в квалификации Гран-при Италии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Заезды состоялись в Монце в субботу, 3 сентября.

03.09 «Ростов-Дон» завоевал Суперкубок России

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» второй год подряд становится обладателем Суперкубка России. В матче за трофей команда встречалась с «Астраханочкой».

03.09 «Ростов» заявил Бердыева на ЛЧ в качестве помощника главного тренера

Футбольный клуб "Ростов" внес Курбана Бердыева в заявку на групповой этап Лиги чемпионов в качестве помощника главного тренера. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

03.09 Грожан потеряет пять позиций на старте «Гран-при Италии»

Пилот "Хааса" Ромэн Грожан потеряет пять позиций на старте "Гран-при Италии", информирует официальный сайт "Формулы-1". Француз во время третьей практики повредил коробку передач, которую пришлось заменить.

03.09 ФНЛ. «Сибирь» сыграла вничью в четвертом матче подряд

"Сибирь" и "Шинник" сыграли вничью в матче 11-го тура ФНЛ. Встреча проходила в Новосибирске на стадионе "Спартак" и завершилась со счётом 1:1. "Сибирь" сыграла вничью в четвёртом матче турнира подряд.

03.09 Дмитрий Полоз: Думаю, сборная России сильнее Ганы

Разбора соперника еще не было, но в футбол, как говорится, уже все научились играть. Напомним, что товарищеский матч Россия - Гана состоится 6 сентября в 19:00 мск на стадионе «Локомотив».

03.09 «Наполи» увеличит сумму отступных за Кулибали до 65 миллионов евро

"Наполи" готовит новый контракт для защитника Калиду Кулибали, сообщает Il Mattino. По информации издания, сумма отступных в новом соглашении с 25-летним сенегальцем вырастет до 65 миллионов евро для клубов за пределами Италии.

03.09 Швайнштайгер не включен в заявку «Манчестер Юнайтед» на Лигу Европы

Бывший капитан сборной Германии Бастиан Швайнштайгер не вошел в заявку «Манчестер Юнайтед» на Лигу Европы-2016/17. Ранее 32-летний футболист был включен в заявку «МЮ» на текущий чемпионат Англии. При этом главный тренер команды Жозе Моуринью по-прежнему не рассчитывает на Швайнштайгера.

03.09 Товарищеский матч. «Зенит» благодаря дублю Кокорина обыграл «Уфу»

«Зенит» в товарищеском матче обыграл «Уфу» со счетом 2:1. Дубль в составе петербургского клуба оформил Александр Кокорин, единственный мяч за уфимский клуб забил Дмитрий Сысуев. Игра прошла в закрытом режиме на базе сине-бело-голубых в Удельном парке.

03.09 «Зенит» благодаря дублю Кокорина в товарищеском матче обыграл «Уфу»

Питерский «Зенит» и «Уфа» заполнили паузу в чемпионате товарищеским матчем. Пресс-служба уфимского клуба сообщает, что встреча прошла на базе петербуржской команды.

03.09 Рочести продолжит карьеру в «Локомотиве»

В прошлом сезоне в Евролиге Рочести провел 10 матчей. В среднем за игру он набирал 14 очков, делал 5,5 передачи и 2,1 подбора. В услугах защитника также были заинтересованы "Олимпиакос" и "Галатасарай".

03.09 ФНЛ. Калинский принес «СКА-Хабаровску» победу в матче с «Енисеем»

"СКА-Хабаровск" нанес поражение красноярскому "Енисею" в матче 11-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Хабаровске, завершилась со счетом 1:0. Победный гол на 78-й минуте забил игрок хабаровской команды Николай Калинский.

03.09 Луческу опроверг информацию, что заблокировал трансфер Витселя

Главный тренер клуба Российской футбольной Премьер-Лиги "Зенит" Мирча Луческу опроверг информацию СМИ, что именно он заблокировал трансфер полузащитника Акселя Витселя в туринский "Ювентус".

03.09 Мхитарян пропустит от 7 до 10 дней и не сыграет в манкунианском дерби

Генрих Мхитарян не сможет помочь сборной Армении в поединке с Данией, который состоится 4 сентября в рамках отборочной кампании ЧМ-2018, а также пропустит манкунианское дерби. Матч «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» состоится в субботу, 10 сентября.

03.09 Райола: «Клопп был несправедлив к Балотелли, он просто кусок дерьма»

Футбольный агент Мино Райола, представляющий интересы нападающего «Ниццы» Марио Балотелли, заявил, что главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп был несправедлив к его клиенту, когда тот выступал за английский клуб.

03.09 Де Росси пропустит первые три игры «Ромы» в ЛЕ

Полузащитник «Ромы» Даниэле-Де Росси дисквалифицирован на три игры в розыгрыше Лиги Европы. Напомним, футболист получил красную карточку во встрече против «Порту» в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

03.09 Крейчи не сыграет на Кубке мира

Нападающий "Бостона" Давид Крейчи не сыграет за сборную Чехии по хоккею на Кубке мира-2016 из-за травмы, сообщается на официальном сайте НХЛ. Крейчи в конце апреля перенес операцию на бедре.

03.09 ВТБ не откажется от финансирования «Динамо», но оно будет минимальным

Первый заместитель председателя банка ВТБ, член совета директоров "Динамо" Василий Титов сообщил, что банк не откажется от финансирования бело-голубых, выступающих в ФНЛ, но его объём будет минимальным.

03.09 Защитник Виталий Зотов перешёл из «Куньлуня» в «Югру»

Ханты-мансийская "Югра" выменяла у китайского "Куньлунь Ред Стар" защитника Виталия Зотова, сообщает официальный сайт клуба. Взамен клуб из Пекина получил денежную компенсацию. В минувшем сезоне игрок обороны защищал цвета воронежского "Бурана" (ВХЛ), где в 22 матчах набрал 6 (0+6) очков.

03.09 Кузнецов и Южный выбыли из борьбы на US Open

В четвертом раунде Надаль встретится с французом Люком Пуйе. Россиянин Михаил Южный также выбыл из дальнейшей борьбы в мужском одиночном разряде: он отказался продолжать матч третьего круга с лидером мирового рейтинга Новаком Джоковичем в первом сете при счете 4:2 в пользу сербского теннисиста.

03.09 Сборная Мексики победила команду Сальвадора в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Сальвадора на своем поле в отборочном матче к чемпионату мира - 2018 по футболу проиграла команде Мексики со счетом 1:3. Голами в составе победителей отметились Эктор Морено, Анхель Сепульведа, Рауль Хименес.

03.09 Кузнецов в трёх партиях уступил Надалю в третьем круге US Open

Российский теннисист Андрей Кузнецов в трёх партиях уступил испанцу Рафаэлю Надалю в рамках третьего круга Открытого чемпионата США. За 1 час 58 минут Надаль подал 1 эйс, сделал 6 двойных и 19 невынужденных ошибок, и реализовал 7 брейк-пойнтов из 15.

03.09 Футболисты «Волги» написали письмо на имя Мутко

Футболисты "Волги" написали письмо на имя президента РФС Виталия Мутко. Напомним, нижегородский клуб был расформирован в прошлом году. В письме игроки указали, что так и не получили премиальные.

03.09 Макарова и Веснина - в третьем круге парного турнира US Open

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина переиграли в матче второго круга парного разряда US Open Саманту Стосур из Австралии и китаянку Чжан Шуай в трех сетах. Встреча продолжалась 2 часа 27 минут.

03.09 Виктор Аничебе подписал контракт с «Сандерлендом»

В мае этого года Аничебе покинул "Вест Бромвич Альбион", за который выступал с 2013-го. 28-летний футболист в минувшем сезоне английской Премьер-лиги сыграл в 10 матчах. На данный момент английский клуб занимает шестнадцатое место в турнирной таблице.

03.09 Без Южного и Кузнецова. Итоги дня US Open

Надаль впервые после триумфа на US Open-2013 добрался в Нью-Йорке до второй недели и сыграет с Лукасом Пуйе. А Россия, между тем, в одиночном разряде теперь может рассчитывать только на Анастасию Павлюченкову и Елену Веснину.

03.09 Максим Афиногенов: «Нужно было больше бросать в матче с Авангардом"»

Хоккеисты "Витязя" мало "лезли на ворота" и бросали в матче против омского "Авангарда", что привело к поражению, заявил агентству "Р-Спорт" форвард подмосковного клуба Максим Афиногенов. "Витязь" в пятницу со счетом 2:3 уступил "Авангарду" в первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

03.09 Хоккеисты московского «Динамо» продолжили победную серию в КХЛ

"Динамо" (Москва) - "Сибирь" - 4:1 Лидер турнирной таблицы Западной конференции одержал пятую победу в пятом матче стартовавшего регулярного чемпионата КХЛ. Причем наставник москвичей Сергей Орешкин не побоялся сделать ряд кадровых перестановок.

03.09 СКА разгромил «Ладу» со счетом 5:1

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал победу в четвертом матче против тольяттинской "Лады". Счет игры составил 5:1 в пользу "армейцев". Шайбы в ворота противников закатили Антон Белов, Евгений Дадонов, Никита Гусев, а Александр Барабанов оформил дубль.

03.09 «Локомотив» проведет товарищеский матч с тульским «Арсеналом»

"Локомотив" и тульский "Арсенал" достигли договоренности о проведении контрольного матча, сообщает официальный сайт железнодорожников. Встреча состоится на Запасном поле стадиона в Черкизове 5 сентября в 16.30.