Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
30.09 Пранделли договорился с Лимом и завтра прилетит в Валенсию

Бывший главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли может в ближайшее время возглавить «Валенсию», сообщает Marca. Согласно информации издания, спортивный директор «летучих мышей» Хесус Гарсия Питарч на днях вылетел в Италию и провёл переговоры с Пранделли. Последний выдвинул свои условия.

30.09 Веснина сыграет с Макаровой в первом круге турнира в Пекине

Полуфиналистки турнира в Ухане - россиянка Светлана Кузнецова (9), словачка Доминика Цибулкова (10), чешка Петра Квитова (14) и румынка Симона Халеп (4) - стартуют со второго круга. В первом круге соперницами россиянок стали: Елена Веснина (Россия) - Екатерина Макарова (Россия).

30.09 Куликов дебютирует за «Баффало» в предсезонном матче с «Торонто»

Защитник Дмитрий Куликов дебютирует в составе «Баффало Сэйбрз» в предсезонном матче с «Торонто Мэйпл Лифс», который состоится в ночь с 30 сентября на 1 октября. Куликов выступал за «Флориду» с сезона-2009/10. Летом 2016 года Куликов перешёл в «Баффало» в результате обмена с «Флорида Пантерз».

30.09 Польша отказалась от проведения матча Украина - Косово в Кракове

Новым вариантом, который рассматривается в качестве места встречи, является Турция, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал 2+2. Согласно предписанию МИД Украины, матч должен быть проведен на нейтральном поле, потому что Украина не признала независимость Косова.

30.09 Вела принес «Реал Сосьедад» победу над «Бетисом»

"Реал Сосьедад" с минимальным счетом переиграл "Бетис" в матче 7-го тура чемпионата Испании. Автором победного гола во второй половине встречи стал мексиканец Карлос Вела, замкнувший в падении фланговую передачу.

30.09 Гвардиола назвал Почеттино одним из лучших тренеров мира

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в преддверии матча с «Тоттенхэмом» в 7-м туре АПЛ высоко отозвался о наставнике «шпор» Маурисио Почеттино.

30.09 «Эвертон» и «Кристал Пэлас» поделили очки

"Эвертон" и "Кристал Пэлас" разошлись миром в матче седьмого тура чемпионата Англии по футболу. Игра в Ливерпуле, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 1:1. На гол Ромелу Лукаку (35-я минута) гости ответили точным ударом Кристиана Бентеке (50).

30.09 «Ренн» на последних минутах вырвал победу над «Генгамом»

«Ренн» на своем поле обыграл «Генгам» в матче 8-го тура французского чемпионата. Единственный мяч в концовке встречи провел нападающий хозяев Адама Дьяхаби.

30.09 Дэвид Мойес: «Скандал с Элларайсом отразился на всех тренерах»

За что уволили тренера сборной Англии Главный тренер "Сандерленда" Дэвид Мойес поддержал своего коллегу и друга Сэма Эллардайса, который был уволен из сборной Англии спустя 67 дней после назначения. Специалист был отправлен в отставку в связи с причастностью к коррупционному скандалу.

30.09 «Реал Сосьедад» выиграл у «Бетиса» благодаря голу Велы

В матче седьмого тура испанской Примеры «Реал Сосьедад» с минимальным счётом выиграл у «Бетиса». Встреча проходила на стадионе «Аноэта» (Сан-Себастьян).

30.09 Матьё объявил о завершении карьеры в сборной Франции

Защитник «Барселоны» Жереми Матье объявил о завершении карьеры в сборной Франции. 32-летний футболист принял такое решение, чтобы освободить место для молодых игроков к чемпионату мира 2018 года.

30.09 «ПСЖ» - «Бордо». Пасторе и Хесе пропустят матч

Футболисты ПСЖ Хавьер Пасторе и Хесе пропустят матч 8-го тура французской Лиги 1, в котором команда Унаи Эмери дома сыграет против "Бордо", сообщает lequipe.fr.

30.09 УЕФА не открывал дело в отношении «Ростова» из-за инцидента с бананом

УЕФА не стал открывать дисциплинарное дело после матча Лиги чемпионов между «Ростовом» и ПСВ, в котором на поле был брошен банан, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу организации. «Дисциплинарное дело после этого матча не открыто», - сообщили в пресс-службе УЕФА.

30.09 Гвардиола: считаю Почеттино одним из лучших тренеров в мире

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола похвалил главного тренера «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино. Испанец адресовал слова похвалы аргентинцу в преддверии очного матча 7-го тура английской Премьер-лиги.

30.09 Ярославский «Локомотив» обыграл «Витязь» в матче КХЛ

Ярославский "Локомотив" в пятницу в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одолел подольский "Витязь" со счетом 3:1. Теперь ярославским хоккеистам предстоит визит 2 октября к "Йокериту", а уже 4 октября в Минск к "Динамо".

30.09 Минское «Динамо» одержало пятую победу подряд

В составе белорусской команды двумя забитыми шайбами отличился нападающий Артур Гаврус. Таким образом, «Динамо» одерживает в чемпионате пятую победу кряду.

30.09 «Ак Барс» обыграл рижское «Динамо»

Волевую победу (2:1) одержал "Ак Барс" на своей площадке в матче чемпионата КХЛ с рижским "Динамо". Гости открыли счет в первом периоде, реализовав численное преимущество.

30.09 «Белогорье» потерпело второе поражение в чемпионате России

Белгородский волейбольный клуб потерпел второе поражение подряд, уступив на выезде новоуренгойскому «Факелу». Соперники определили победителя встречи на тай-брейке - 3:2. В первом туре чемпионата России и «Факел», и «Белогорье» потерпели поражения на тай-брейке.

30.09 Дубль Рыбина принес «Ладе» победу над «Йокеритом» в КХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором тольяттинская "Лада" на своем льду принимала финский "Йокерит" и добилась уверенной победы со счетом 5:2. Дублем в составе хозяев отметился Максим Рыбин.

30.09 Стадион «Краснодара» получил сертификат РФС высшей категории

На адрес клуба поступило официальное письмо, в котором сказано, что на заседании комиссии РФС по сертификации стадионов, состоявшемся в четверг, было вынесено решение выдать сертификат соответствия высшей категории стадиону «Краснодар» на срок с 29 сентября 2016 года по 29 сентября 2019 года.

30.09 «Ростову» осталось выплатить игрокам долги за один месяц

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о долгах «Ростова» перед игроками, решении о назначении Курбана Бердыева на пост вице-президента клуба, а также прокомментировал информацию о том, что главный спонсор дончан - компания «Группа Агроком» - может применить санкции к клубу за неисполнение обязательств.

30.09 Витсель, Ломбертс и братья Азары вызваны в сборную Бельгии

Тренерский штаб сборной Бельгии определился с составом команды на матчи отборочного турнира ЧМ-2018 с Боснией и Герцеговиной, а также Гибралтаром. В заявку попали игроки «Зенита» Николас Ломбертс и Аксель Витсель.

30.09 Международная федерация гандбола уверена, что в России нет допинга

Президент Международной федерации гандбола (IHF) Хасан Мустафа заявил, что российский гандбол чист от допинга. Напомним, россиянки на Олимпиаде-2016 выиграли золотые медали.

30.09 «Зенит» на выезде разгромил «Урал» во втором туре мужской Суперлиги

Казанский "Зенит" во втором туре мужского чемпионата России на выезде разгромил уфимский "Урал" со счётом 3:0. Подопечные Владимира Алекно одержали вторую крупную победу кряду, а команда из Башкортостана потерпела первое поражение в турнире.

30.09 Ленс признан лучшим игроком недели в Лиге Европы

Как сообщает пресс-служба УЕФА, полузащитник «Фенербахче» Джермейн Ленс признан лучшим игроком недели в Лиге Европы.

30.09 Рамзан Кадыров настаивает, чтобы матчи ЧМ прошли в Грозном

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что Грозный готов стать резервным городом для проведения матчей чемпионата мира, который в 2018 году пройдет в России. Кадыров добавил, что округу надо дать возможность провести хотя бы один матч.

30.09 «Оренбург» в гостях победил «Терек» в молодёжном первенстве России

Футболисты "Оренбурга" победили на выезде "Терек" в матче девятого тура первенства России среди молодежных команд. Встреча, прошедшая в пятницу в Грозном, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч на свой счет на 90-й минуте записал Илья Алтышев.

30.09 Чех Томаш Бердых вышел в полуфинал теннисного турнира в Шэньчжэне

Чех Томаш Бердых, занимающий девятое место в мировом рейтинге, вышел в полуфинал теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого превышает 640 тысяч долларов.

30.09 Волков расторг контракт с «Динамо» и переходит в «Автомобилист»

«Автомобилист» подписал контракт с нападающим Константином Волковым, сообщается на официальном сайте команды из Екатеринбурга. Ранее форвард, являющийся двукратным обладателем Кубка Гагарина, покинул московское «Динамо». В минувшем сезоне Волков провел 43 игры и набрал 7 (4+3) очков.

30.09 В 2016 году Смолов забил 27 мячей

Насколько серьезным оказалось повреждение - пока неизвестно. Отметим, что этот гол стал для Федора 27 в 36 матчах этого года. 25 мячей нападающий забил за «Краснодар» и 2 - за сборную России.

30.09 Тульский «Арсенал» сыграет с «Локомотивом»

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов поделился ожиданиями от предстоящего матча 9-го тура Премьер-Лиги с «Локомотивом». Встреча пройдёт 1 октября в Москве.

30.09 СМИ: Смолов из-за травмы пропустит около месяца

Нападающий "Краснодара" и сборной России Федор Смолов, получивший травму в матче второго тура группового этапа Лиги Европы с французской "Ниццей" (5:2), пропустит около месяца, утверждает "Спорт-Экпресс". По данным издания, у форварда диагностировано повреждение боковой связки колена.

30.09 «Динамо» Москва расторгло контракт с Волковым

"Динамо" Москва и нападающий Константин Волков расторгли контракт по соглашению сторон. В минувшем сезоне нападающий Волков провел 43 игры и набрал 7 (4+3) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности "+ 4". В текущем сезоне Волков в составе московского "Динамо" на лед не выходил.

30.09 Терри и Микел пропустят матч «Челси» с «Халл Сити»

Защитник Джон Терри и хавбек Джон Оби Микел не помогут «Челси» в матче 7-го тура английской Премьер-лиги с «Халл Сити», сообщил наставник синих Антонио Конте.

30.09 Молодежная команда «Арсенала» проиграла «Локомотиву»

Молодежка Арсенала снова проиграла. В девятом туре Молодежного первенства России тульская команда в Москве уступила местному Локомотиву со счетом 1:3. Открыли счет наши футболисты на 13-й минуте Ярослав Ивакин забил головой, однако через семь минут хозяева выравняли преимущество.

30.09 Форвард «Зенита» Джорджевич пропустит матч со «Спартаком»

Петербуржцы дома разгромили голландский клуб со счетом 5:0, однако травма Джорджевича подпортила радость победы - он успел провести на поле всего семь минут. Матч девятого тура чемпионата России "Зенит" - "Спартак" пройдет на стадионе "Петровский" 2 октября.

30.09 Венгер: не исключаю, что в будущем возглавлю сборную Англии

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер отметил, что в будущем мог бы возглавить сборную Англии. Ранее сообщалось, что FA собирается предложить специалисту занять пост главного тренера национальной команды с лета 2017 года.

30.09 Войнов переподписал на новых условиях контракт со СКА

Защитник Вячеслав Войнов переподписал на новых условиях односторонний контракт со СКА. Новое соглашение между игроком и клубом рассчитано на два года. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

30.09 Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал турнира ATP

Встреча, которая позволила Карену впервые выйти в полуфинал турнира ATP, продолжалась 1 час 15 минут. В следующем круге Хачанов встретится с победителем пары Троицки - Андерсон.

30.09 Канада выигрывает Кубок мира за 3 минуты

На 58-й минуте Патрис Бержерон сравнял счет, удачно подставив клюшку на пятачке: А за 43 секунды до окончания основного времени Брэд Маршанд забрасывает победную шайбу: Сборная Канады в третий раз в истории стала одновременным победителем Олимпиады, чемпионата мира и Кубка мира и показала, что она на голову сильнее всех остальных соперников.

30.09 Хэмилтон был лучшим в свободной практике Гран-при Малайзии

На автодроме Сепанг прошла свободная практика Гран-при Малайзии Формулы 1. Лучшее время в свободных заездах показал действующий чемпион мира британский гонщик Льюис Хэмилтон. Погода в Малайзии на время гоночного уик-энда Формулы 1 стоит идеальная.

30.09 Войнов подписал новый контракт со СКА на два года

Защитник СКА Вячеслав Войнов на новых условиях продлил соглашение с клубом. 26-летний хоккеист сборной России переподписал на новых условиях односторонний контракт со СКА сроком на 2 года. В этом сезоне Войнов провел 15 матчей и набрал 14 (4+10) очков при показателе полезности "+ 8".

30.09 Юрий Жирков: Не представляю себя в форме «Спартака»

Игрок сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Юрий Жирков заявил в интервью "Р-Спорт", что не может представить себя в форме московского футбольного клуба "Спартак".

30.09 Хачанов вышел в полуфинал турнира в Чэнду

За выход в финал Хачанов поборется с победителем матча Виктор Троицки (Сербия) - Кевин Андерсон (ЮАР). Добавим, что Хачанов впервые пробился в полуфинал турнира ATP.

30.09 Тимоти Фосу-Менса: «Манчестер Юнайтед» было важно обыграть «Зарю»

Защитник "Манчестер Юнайтед" Тимоти Фосу-Менса отметил важность победы в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы с "Зарей" (1:0).

30.09 Сидни Кросби: «Надеюсь, пути в Олимпиаду-2018 будут найдены»

ЕВРОПА - КАНАДА - 1:2 Лучший хоккеист планеты, признанный MVP Кубка мира-2016 в Торонто, после финала заявил, что хотел бы участия игроков НХЛ в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

30.09 Хэмилтон стал лучшим на второй тренировке на Гран-при Малайзии «Ф-1», Квят - 16-й

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал лучшим во второй свободной практике на Гран-при Малайзии "Формулы-1", который проходит на трассе "Сепанг". Время лучшего круга британца составило 1.34,944. Вторым стал его партнер по команде немец Нико Росберг (+0,233).

30.09 Родина вышла в финал квалификации турнира в Пекине

Россиянка Евгения Родина вышла в финал квалификации теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 5,4 миллиона долларов.

30.09 Россия сократила отставание от Франции в таблице коэффициентов УЕФА

Россия сократила отставание от Франции и увеличила отрыв от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА по итогам прошедших на этой неделе еврокубковых матчей.

30.09 Де Бур: поражение «Интера» от «Спарты» вызвано неправильным настроем

Главный тренер «Интера» Франк де Бур поделился мнением о причинах поражения команды от пражской «Спарты» (1:3) в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

30.09 Под проливным дождем «Зенит» с разгромным счетом одолел «АЗ Алкмаар»

Непогода не помешала питерскому клубу победить соперника по Лиге Европы с впечатляющим счетом 5:0 Встреча группового этапа ЛЕ в рамках второго тура состоялась в Петербурге. Играть командам пришлось в непростых условиях, ведь в городе установилась холодная погода с проливным дождем.

30.09 Канада выиграла Кубок мира, Кросби стал MVP

До овертайма европейцам не хватило 44 секунд. Канадцы выиграли со счетом 2:1 и победили в финальной серии - 2-0. Сидни Кросби стал обладателем приза самому ценному хоккеисту Кубка мира. Первый матч серии Канада выиграла со счетом 3:1.

30.09 Росберг выиграл первую практику Гран-при Малайзии, Квят стал 11-м

В рамках Гран-при Малайзии чемпионата мира по Формуле-1 состоялась первая практика. Лучший результат в пятничном заезде показал пилот «Мерседеса» Нико Росберг, опередивший своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона на полсекунды. третьим стал Кими Райкконен из «Феррари».

30.09 Родина вышла в финал квалификации турнира в Пекине, Куличкова - нет

Россиянка Евгения Родина вышла в финал квалификации теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого превышает 5,4 миллиона долларов.

30.09 Россия сократила отставание от Франции в таблице коэффициентов УЕФА

Суммарный коэффициент России в таблице УЕФА составляет 46,332, а Португалии - 44,665. Таким образом, по итогам этой еврокубковой недели разрыв составляет уже 1,667. России удалось сократить отставание от идущей на пятой строчке Франции (46,999).

30.09 Канада выиграла Кубок мира по хоккею

В финал сборной России пройти не удалось, поскольку в 1/2 финала, как сообщалось, она уступила Канаде (3:5). История Кубка мира Кубок мира по хоккею проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В турнире могут принять участие все сильнейшие хоккеисты, защищающие цвета клубов НХЛ.

30.09 Андриевский: сегодня на нашем корабле были левые пассажиры

Главный тренер "Адмирала" Александр Андриевский заявил, что в матче регулярного чемпионата КХЛ против череповецкой "Северстали" "на корабле владивостокской команды были левые пассажиры". Игра, состоявшаяся в четверг в Череповце, завершилась победой "Северстали" со счетом 2:1.

30.09 Тренер «Кливленда» Лью намерен пригласить Гарнетта в тренерский штаб

Главный тренер действующего чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации клуба "Кливленд Кавальерз" Тайрон Лью намерен пригласить в свой штаб известного баскетболиста Кевина Гарнетта, который объявил о завершении карьеры игрока на прошлой неделе. Об этом сообщает портал Ohio.com.

30.09 Кокорин: расстроился, что не смог оформить хет-трик в матче с АЗ

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин прокомментировал домашнюю победу над АЗ (5:0) в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Отметим, что во встрече с французской командой форвард сборной России оформил дубль.

30.09 Златан Ибрагимович: «Жду от Манчестер Юнайтед" большего»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович признал, что его команда действовала не лучшим образом в матче группового турнира Лиги Европы против "Зари" (1:0). При этом швед подчеркнул, что для главным после поражения в первом туре был результат.

30.09 «Генк» победил «Сассуоло», «Атлетик» обыграл «Рапид»

"Генк" в домашнем матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы победил "Сассуоло" - 3:1. В другой встрече группы F "Атлетик" на своем поле одержал победу над "Рапидом" - 1:0.

30.09 «МЮ» обыграл «Зарю» благодаря голу Ибрагимовича

Во втором матче группового этапа Лиги Европы английский "Манчестер Юнайтед" победил дома украинскую "Зарю" со счетом 1:0. Единственный мяч забил Златан Ибрагимович.

30.09 Хоккеисты ЦСКА по буллитам проиграли «Амуру» в матче КХЛ

Хоккеисты хабаровского "Амура" прервали серию поражений, обыграв на выезде московский ЦСКА. Основное время матча между ЦСКА и "Амуром" завершилось вничью. В овертайме счет не изменился, а в серии буллитов успешнее оказались представители хабаровского клуба.

30.09 Нижегородское «Торпедо» обыграло «Барыс» в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" обыграло "Барыс" в матче КХЛ. Состоявшаяся 29 сентября в КРК "Нагорный" встреча завершилась победой хозяев льда в овертайме 3:2. Автором первого гола стал автозаводец Джон Норман, удачно сыгравший на добивании на 16-й минуте стартового периода.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты