04.09 Козачик отпущения. Англия вырвала победу в Словакии

Казалось, что Словакия выстоит, но на пятой добавленной минуте Лаллане все уже удалось забить гол: Козачик пропустил мяч между ног. Тут же прозвучал финальный свисток: алогичная победа Англии из разряда "игра забудется, результат останется".

04.09 Сэм Эллардайс: «Сломить Словакию было непросто»

Главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс после победы над сборной Словакии (1:0) в гостевом матче отборочного турнира ЧМ-2018 подчеркнул, что сломить сопротивление соперника было непросто.

04.09 Лионель Месси вернулся в расположение «Барселоны»

5 сентября нападающий сборной Аргентины Лионель Месси пройдет медицинское обследование в Барселоне. Сегодня Месси вернулся в расположение своего клуба. Напомним, Лионель получил травму паха в матче квалификационного турнира ЧМ-2018 с командой Уругвая (1:0).

04.09 Ефимова стала лучшей спортсменкой этапа КМ по плаванию в Москве

Россиянка Юлия Ефимова признана лучшей спортсменкой этапа Кубка мира по плаванию в столице России. Ефимова победила на короткой воде спорткомплекса "Олимпийский" на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом, а также в составе российской команды победила в смешанной комбинированной эстафете.

04.09 Квят останется в «Торо Россо» до конца сезона «Формулы-1»

Консультант команды "Ред Булл" Хельмут Марко прокомментировал сообщения о том, что российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят может быть заменен до окончания сезона "Формулы-1".

04.09 Эллардайс: «Англия доминировала и одержала очень важную победу»

Все выглядело так, что в итоге мы не добьемся победы. Мы попали в штангу, 20 раз ударили по воротам, у соперника - семь. Сборная Англии доминировала и в конце концов добилась важнейшей победы.

04.09 Озил начнет отборочный матч ЧМ-2018 против Норвегии с первых минут

Сборная Германии по футболу одержала победу над командой Норвегии со счетом 3:0 в матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Встреча группы С проходила в Осло. Мячи забили Томас Мюллер (16-я и 60-я минуты) и Джошуа Киммих (45).

04.09 Лионель Месси прибыл в расположение «Барселоны»

04.09 Ефимова за день взяла две медали на этапе Кубка мира по плаванию

В субботу, 3 сентября, российская пловчиха, двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Юлия Ефимова взяла «бронзу» в финальном, третьем, этапе заплыва Кубка мира на дистанции в 200 метром комплексным плаванием.

04.09 В Red Bull назвали чушью слухи о замене Квята

Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко опроверг информацию о замене пилота дочерней команды Toro Rosso Даниила Квята на француза Пьера Гасли. Слова Марко в воскресенье, 4 сентября, приводит Sky Sports.

04.09 Стали известны составы групп хоккейного турнира на ОИ-2018

Стали известны составы групп хоккейного турнира Олимпийских игр - 2018, которые пройдут в Южной Корее. Сборная России попала в группу B, где сыграет с командами США, Словакии и Словении. Точно такая же группа была у сборной России на Играх-2014 в Сочи.

04.09 Казахстан сыграл вничью с Польшей, отыгравшись со счета 0:2

Сборная Казахстана в домашнем матче отборочного турнира ЧМ-2018 сыграла вничью со сборной Польши - 2:2. Хозяева уступали со счетом 0:2, но в начале второго тайма дубль в течение восьми минут оформил Сергей Хижниченко.

04.09 Англия обыграла Словакию в первом матче отбора ЧМ-2018

Сборная Англии в стартовом матче обыграла команду Словакии со счетом 1:0. Единственный мяч, в компенсированное время забил Адам Лаллан. Отметим, что на 57-й минуте матча Словакия осталась вдесятером - был уделен Мартин Шкртел.

04.09 КХЛ. «Динамо» уступило «Авангарду», проиграв первый матч в сезоне

В рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между «Динамо Москва» и «Авангардом» из Омска. Победу в игре, проходившей в Москве, одержал гостевой клуб.

04.09 Нижегородское «Торпедо» обыграло «Сочи»

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над ХК «Сочи». Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба. Матч, проходивший 4 сентября в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде, завершился со счетом 3:1 в пользу нижегородской команды.

04.09 КХЛ: ЦСКА дома разгромил «Ладу»

В очередном матче КХЛ ЦСКА на домашнем льду одолел «Ладу» со счетом 6:1. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Петров, Денис Денисов, Семен Кошелев, Никита Пивцакин, Йонас Энлунд и Грег Скотт. У проигравших отличился Никита Филатов.

04.09 КХЛ: «Витязь» с минимальным счетом одолел «Кузню»

В очередном матче КХЛ «Витязь» на домашнем льду одолел «Кузню» со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Марио Кемпе и Вячеслав Солодухин. У проигравших отличился Александр Комаристый.

04.09 Руни проведет рекордный для полевых игроков матч за сборную Англии

Форвард английской команды Уэйн Руни проведет свой 116-й матч за национальную команду - больше чем любой другой полевой игрок. По этому показателю он обойдет Дэвида Бекхэма. Рекордсменом же является легендарный голкипер сборной Англии Питер Шилтон, который провел за сборную 125 матчей.

04.09 СКА обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Санкт- петербургский СКА одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" со счетом 5:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

04.09 «Авангард» в серии буллитов одолел московское «Динамо» в матче КХЛ

"Динамо" (Москва) - "Авангард" (Омская область) - 2:3 ПБ Центральный матч воскресенья в КХЛ состоялся в Москве, где на льду "ВТБ Ледового дворца" сразились лидеры своих конференций - столичные динамовцы и омский "Авангард".

04.09 Нижегородское «Торпедо» на домашнем льду в две шайбы обыграло «Сочи»

Осипов, Фролов и Мозер принесли победу нижегородскому "Торпедо" в сегодняшней домашней игре с хоккейном клубом "Сочи". Нижегородцы открыли счет, забросив шайбу с самой концовке первого периода. Но уже на второй минуте второго игрового отрезка хоккеист "Сочи" Андре Петерссон сравнял счет.

04.09 ЦСКА разгромил «Ладу», продлив победную серию до пяти матчей

ЦСКА на своей площадке уверенно переиграл тольяттинскую "Ладу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Таким образом, "армейцы" продлили свою победную серию до пяти матчей. В свою очередь, тольяттинцы потерпели второе поражение кряду.

04.09 «Витязь» нанёс «Кузне» пятое поражение кряду

Подмосковный "Витязь" на домашнем льду обыграл новокузнеций "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Таким образом, подмосковный клуб одержал вторую победу в четырех матчах. В свою очередь, "Кузня" потерпела пятое поражение подряд.

04.09 Суперкубок России. «Чеховские медведи» разгромили «Университет»

ГК "Чеховские медведи" стал обладателем Суперкубка России по гандболу. Матч против "Университета Лесгафта-Нева" из Санкт-Петербурга, в котором был разыгран трофей, состоялся в московском дворце спорта "Динамо" в Крылатском и завершился со счётом 34:22 в пользу команды из Чехова.

04.09 Словакия - Англия. Мак, Дюрица и Губочан выйдут с первых минут

Стал известен стартовый состав сборной Словакии на матч европейской квалификации к чемпионату мира 2018 года со сборной Англии. С первых минут у словаков на поле появится полузащитник "Зенита" Роберт Мак.

04.09 ЦСКА обыграл «Торпедо» в первом матче на новом домашнем стадионе

Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл столичное "Торпедо" в товарищеском матче со счетом 3:0. В составе победителей отличии Астемир Гордюшенко (43-я минута), Александр Головин (64-я минута) и Сергей Игнашевич (79-я минута, с пенальти). Этот игра стала первой на новом стадионе клуба - «Арене ЦСКА».

04.09 Рабьо: «Сказал себе, что однажды вернусь в Англию»

Сказал себе, что однажды вернусь туда, - приводит Goal слова Рабьо.

04.09 Немецкий пилот Mercedes Росберг выиграл Гран-при Италии

Немецкий пилот «Формулы-1» Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, в воскресенье, 4 сентября, выиграл гонку Гран-при Италии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

04.09 «Спартак» обыграл «Слован» в матче Континентальной хоккейной лиги

«Слован» дома уступил «Спартаку» (1:2) в регулярном чемпионате КХЛ. У гостей шайбы забросили Райан Стоа и Виктор Бобров, у хозяев - Джоанатан Чичу.

04.09 Магнитогорский «Металлург» победил «Амур» в матче чемпионата КХЛ

Магнитогорский "Металлург" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил "Амур". Дубль в составе "Магнитки" оформил нападающий Александр Семин. Хозяева прервали свою 4-матчевую безвыигрышную серию.

04.09 «Реал» намерен продлить контракт с Кроосом

"Реал" в ближайшие дни начнёт переговоры с полузащитником Тони Кроосом по поводу нового контракта. Действующее соглашение 26-летнего игрока сборной Германии рассчитано до 2020 года, но мадридский клуб рассчитывает продлить контракт с Кроосом ещё на два или три года на улучшенных финансовых условиях.

04.09 Гасли сообщил, что заменит Квята на Гран-при Сингапура

Французский гонщик Пьер Гасли заменит россиянина Даниила Квята в команде чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" на Гран-при Сингапура. Об этом сообщил Гасли, слова которого приводит испанский портал Laf1.es. В настоящее время Гасли выступает в чемпионате GP2.

04.09 Дубль Семина помог «Магнитке» обыграть «Амур»

04.09 Немецкий гонщик Росберг выиграл гонку Гран-при Италии «Формулы-1»

Немецкий гонщик Нико Росберг, ставший победителем Гран-при Италии, сократил отставание от своего партнера по команде "Мерседес" британца Льюиса Хэмилтона всего до двух очков в личном зачете пилотов в чемпионате "Формулы-1". Росберг в воскресенье выиграл гонку в итальянской Монце, Хэмилтон финишировал вторым.

04.09 Тарасов пройдет медобследование в ближайшие дни

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов пока не прошел медобследование. По словам его агента Олега Артемова, оно состоится на днях. Напомним, что хавбек получил повреждение в товарищеском матче за сборную России против Турции (0:0).

04.09 Руководство «Реала» намерено продлить контракт с Кроосом

Полузащитник «Реала» Тони Кроос может в ближайшее время подписать новый контракт с клубом. Нынешнее соглашение немецкого полузащитника рассчитано до 2020 года, тогда как руководство «Реала» рассчитывает сохранить Крооса до 2022 и 2023 года.

04.09 Агент Кришито: «Зенит» не отпустил игрока в аренду в «Интер»

Миланский клуб хотел заполучить 29-летнего футболиста, но сделка не была осуществлена по экономическим причинам. - "Интер" показал свой интерес, и я не буду отрицать, что мы не обсуждали возможность трансфера, - цитирует FcInterNews Д'Амико.

04.09 Блэз Матюиди: «Хотел перейти из ПСЖ" в Ювентус"»

Клуб решил иначе, и нужно было принять это. У меня были очень долгие дискуссии с тренером. Правда в том, что это был немного сложный период, потому что у меня было желание, но оно не воплотилось в жизнь.

04.09 Кундратек и Бирнер сыграют за сборную Чехии на Кубке мира-2016

Защитник братиславского «Слована» Томаш Кундратек и форвард челябинского «Трактора» Михал Бирнер войдут в состав сборной Чехии на предстоящем Кубке мира.

04.09 Оздоев: У Капелло и Черчесова взгляды на футбол сильно различаются

Полузащитник сборной России и клуба Российской футбольной Премьер-Лиги "Рубин" Магомед Оздоев отметил, что у нынешнего наставника национальной команды Станислава Черчесова совершенно иные методы работы, нежели у предшественника Фабио Капелло.

04.09 Сборная России по футболу провела тренировку в полном составе

Сборная России по футболу 3 сентября провела тренировку на на базе "Динамо" в Новогорске. Подопечные Станислава Черчесова готовятся к товарищескому матчу против сборной Ганы, который 6 сентября пройдет в Москве на стадионе "Локомотив".

04.09 Роман Зобнин: «Не думаю, что меня знают в сборной Ганы»

Сборная Ганы вряд ли кого-то знает из состава сборной России по футболу, заявил полузащитник россиян Роман Зобнин. Футболисты сборной России продолжают подготовку к товарищескому матчу с командой Ганы, который пройдет 6 сентября на стадионе московского "Локомотива" и начнется в 19:00 мск.

04.09 Павлюченкова проиграла в третьем круге US Open

Около 21:30 по московскому времени начнётся матч третьего круга US Open между россиянкой Анастасией Павлюченковой (17) и чешкой Каролиной Плишковой (10). По личным встречам Плишкова ведёт со счётом 3:0, выиграв все матчи в двух партиях - в том числе в этом году в Сиднее.

04.09 Тюмень примет чемпионат мира по биатлону-2021

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) отдал Тюмени право на проведение чемпионата мира 2021 года, передает ТАСС. Об этом сообщил глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов. Ранее на конгрессе IBU в Кишиневе итальянский Антхольц получил право принять чемпионат мира 2020 года.

04.09 Футболисты сборной России проводят тренировку в полном составе

Сборная России проводит тренировку в полном составе, информирует ТАСС. Занятие проходит в закрытом режиме на тренировочной базе "Динамо" в Новогорске. 31 августа команда Станислава Черчесова провела товарищеский матч со сборной Турции (0:0) в Анталье.

04.09 Роман Зобнин: Было очень приятно вернуться на базу «Динамо»

Полузащитник сборной России Роман Зобнин перед товарищеским матчем со сборной Ганы рассказал об обстановке в команде, а также признался, что пока не знает никого из игроков соперника.

04.09 Плишкова выбила Павлюченкову с US Open

04.09 «Наполи» планирует предложить контракт Касересу

29-летний футболист в настоящее время находится в статусе свободного агента, и неаполитанцы готовы предложить ему контракт. Защитник «Наполи» Влад Кирикеш перенес операцию и пропустит 3-4 недели, поэтому клуб планирует подписать еще одного игрока в оборону.

04.09 Чемпионат мира 2021 года по биатлону пройдет в Тюмени

Конгресс Международного союза биатлонистов, состоявшийся в столице Молдавии Кишиневе, определил места проведения чемпионатов мира 2020 и 2021 годов. Тюмени доверено провести ЧМ-2021. Конкурентами нашего города были Нове-Место (Чехия) и Поклюка (Словения).

04.09 У «Терека» нет опасений, что матч с ЦСКА не состоится на новой арене

Опасений, что матч не состоится на новом стадионе, нет. У них арена только открывается, может, есть какие-то небольшие недочеты, заострять на этом внимание не имеет смысла, - цитирует ТАСС Айдамирова.

04.09 В Самаре встретили полузащитника «Крыльев Советов» Йоана Молло

В ночь с 3 на 4 сентября в Самару прилетел французский полузащитник Йоан Молло, который недавно подписал с «Крыльями» контракт на три года. Несмотря на поздний час, в аэропорту спортсмена встретили болельщики клуба. С понедельника Йоан присоединится к самарским футболистам.

04.09 Жиру пытался убедить Сиссоко перейти в «Арсенал»

Нападающий «Арсенала» Оливье Жиру признался, что уговаривал своего партнера по сборной Франции Муссу Сиссоко присоединиться к команде Арсена Венгера.

04.09 «Ювентус» намерен продлить контракты с Бонуччи и Дибалой

Туринский "Ювентус" хочет удержать лидеров команды - защитника Леонардо Бонуччи и форварда Пауло Дибалу, сообщает Football Italia. По сведениям издания, руководство "бьянконери" готовит для обоих футболистов новые контракты с увеличением зарплаты.

04.09 Стив Мозес: «Не думаю, что уеду в НХЛ, пока мне столько платят в КХЛ»

Чем старше становишься, тем это становится важнее по сравнению с мечтой играть в НХЛ. Поэтому не думаю, что уйду, пока мне столько платят в КХЛ. Хотя, с другой стороны, хотел бы доказать себе и другим, что я способен заиграть и в НХЛ.

04.09 Ибрагимович планирует стать тренером

Футболист "Манчестер Юнайтед" швед Златан Ибрагимович с начала следующего года начнет посещать тренерские курсы, сообщает The Sun. Ибрагимович завершит обучение следующим летом. По информации издания, швед собирается еще два-три года поиграть в футбол, а затем начать карьеру тренера.

04.09 Пауло Дибала: «Сыграть с Месси в сборной Аргентины было моей мечтой»

Нападающий сборной Аргентины Пауло Дибала признался, что был рад сыграть с Лео Месси . 22-летний аргентинец с первых минут вышел на поле в матче против Уругвая (1:0), но к концу первого тайма получил красную карточку.

04.09 Варди: и сердце, и разум подсказывали мне остаться в «Лестере»

Нападающий "Лестера" Джейми Варди признался, что ему было довольно легко отказать лондонскому "Арсеналу", который хотел приобрести бомбардира минувшим летом.

04.09 Суарес-Наварро: хочу дойти на US Open до финала

Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро, обыгравшая россиянку Елену Веснину в третьем раунде US Open, прокомментировала своё выступление на турнире в США.

04.09 Ляказетт отказался подписывать новый контракт с «Лионом»

Нападающий «Лиона» Александр Лаказетт не захотел подписывать новый контракт со своей командой. Сообщается, что форвард пока отказался от соглашения, хотя французский клуб хочет сделать его самым высокооплачиваемым футболистом клуба, повысив зарплату до 6,5 миллионов евро в год.

04.09 Вавринка отыграл матчбол и победил Эванса в третьем круге US Open

На тай-брейке четвертого сета Вавринка сумел отыграть у Эванса матчбол и одержал итоговую победу в розыгрыше. Затем швейцарец довел свое преимущество в решающем сете до 4:1 и уже не упустил преимущество до конца поединка.

04.09 Ник Киргиос: «Я пытался справиться с травмой бедра всю неделю»

Австралиец Ник Киргиос отметил, что ему очень обидно. По его словам, он пытался справиться со своей травмой. Напомним, Киргиос в третьем круге US Open отказался от продолжения борьбы.

04.09 Бербатов ведёт переговоры с «Палермо»

Бербатов является свободным агентом после того, как покинул ПАОК по окончании прошлого сезона. В 17 матчах за греческую команду в местном чемпионате 35-летний игрок забил четыре гола (два - с пенальти).

04.09 В «Реале» хотят видеть Доннарумму

Самый молодой игрок в истории сборной Италии с 1911 года голкипер Джанлуиджи Доннарумма заинтересовал мадридский «Реал». Сообщается, что лично наставник мадридцев Зинедин Зидан хотел бы видеть 17-летнего вратаря в составе своей команды.

04.09 Маррей обыграл Лоренци на US Open, несмотря на 63 невынужденные ошибки

Лоренци подал навылет 3 раза, совершил 9 двойных и 42 невынужденные ошибки, выиграл 19 мячей за счёт своей активности и использовал 4 брейковых шанса из 6. За выход в четвертьфинал турнира Маррей сразится с болгарином Григором Димитровым (22).

04.09 Павлюченкова уступила Плишковой и покинула US Open

Россиянка Анастасия Павлюченкова не сумела пробиться в 4-й круг открытого чемпионата США. Во встрече третьего круга наша соотечественница в двух сетах уступила чешской теннисистке Каролине Плишковой.

04.09 Пловчиха Ефимова выиграла две медали за день на этапе Кубка мира

Россиянка Юлия Ефимова заняла третье место в финальном заплыве на дистанции 200 метров комплексным плаванием на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Москве. Еще раньше она одержала победу в заплыве на дистанции 100 метров брассом.

04.09 Орещук: Зимой ЦСКА не сможет забрать Панченко из «Динамо»

Спортивный директор московского "Динамо" Роман Орещук опроверг сообщения СМИ, что клуб Российской футбольной Премьер-Лиги ЦСКА сможет вернуть зимой нападающего Кирилла Панченко. Футболист был отдан в аренду "Динамо" в июне текущего года.

04.09 Павлюченкова уступила Плишковой в третьем круге US Open

Нью-Йорк (США) Турнир "Большого шлема" US Open Общий призовой фонд 46 303 400 долларов Открытые корты, хард Женщины Одиночный разряд Третий круг Плишкова Кар.