05.09 Знарок уже знает две тройки. Павел Лысенков - о первом дне сборной

Сборная России начала подготовку к Кубку мира. Обозреватель Sovsport.ru рассказывает, что ему запомнилось в первый день сборов.

05.09 Серена Уильямс отнимает и делит

У швейцарца, пропускающего нынешний US Open, также 307 побед. Женская половина открытого чемпионата США второй год подряд представляет собой зону повышенного внимания к Серене Уильямс.

05.09 Гол Ананидзе не спас Грузию от поражения в матче отбора к ЧМ

Сборная Грузии потерпела поражение от команды Австрии в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2018. Единственный мяч в составе грузинской команды забил полузащитник московского «Спартака» Жано Ананидзе.

05.09 Сборная Уэльса разгромила Молдавию, Бэйл сделал дубль

Сборная Уэльса дома крупно обыграла команду Молдавии (4:0) в отборочном турнире чемпионата мира-2018. У победителей отличились Сэм Воукс (38-я минута), Джо Аллен (44-я) и дублем отметился Гарет Бэйл (50-я и 90-я - с пенальти).

05.09 Испания забила восемь мячей Лихтенштейну

Сборная Испании на своем поле с крупным счетом обыграла команду Лихтенштейна в матче первого тура отборочного цикла чемпионата мира - 2018. Игра завершилась победой испанцев со счетом 8:0. Два из восьми голов в ворота Лихтенштейна забил нападающий Альваро Мората.

05.09 Грузия проиграла Австрии, Джано забил гол

Австрия одержала победу над Грузией (2:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира на стадионе Бориса Пайчадзе в Тбилиси. В первом тайме голы в ворота хозяев забили защитник «Аугсбурга» Мартин Хинтереггер и форвард «Базеля» Марк Янко.

05.09 Уэльс разгромил Молдавию, Сербия сыграла вничью с Ирландией

Сборная Уэльса в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 обыграла Молдавию - 4:0. Голы на свой счет записали Сэм Воукс, Джо Аллен, а дублем отметился Гарет Бэйл. В параллельном матче группы D Сербия в родных стенах не удержала победу в игре против сборной Ирландии - 2:2.

05.09 Сборная Украины сыграла вничью с командой Исландии в отборе ЧМ-2018

Сборная Украины на стадионе НСК "Олимпийский" сыграла вничью с командой Исландии в матче первого тура отборочного цикла чемпионата мира - 2018 по футболу - 1:1. Исландцы открыли счет уже на 5-й минуте встречи: гол забил нападающий гостей Альфред Финнбогасон.

05.09 Голкипер сборной Европы Андерсен пропустит Кубок мира из-за травмы

Вратарь "Торонто Мэйпл Лифс" и сборной Европы Фредерик Андерсен пропустит Кубок мира - 2016 из-за травмы, сообщает официальный сайт канадского клуба. Андерсен получил травму в пятницу в матче сборной Дании с командой Словении в рамках отборочного турнира Олимпиады-2018.

05.09 Плишкова победила Винус Уильямс в четвертом круге US Open

Каролина Плишкова в матче четвертого круга US Open в трех сетах обыграла американку Винус Уильямс. В четвертьфинале представительница Чехии сыграет против победителя встречи Агнешка Радванска (Польша) - Ана Конюх (Хорватия).

05.09 «Локомотив» взял верх над «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Ярославский "Локомотив" на своем льду победил новосибирскую "Сибирь" со счетом 3:1. В составе победителей голами отметились Станислав Числов, Петри Контиола и Макс Тальбо.

05.09 Криштиану Роналду вернулся к тренировкам в общей группе «Реала»

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду вернулся в общую группу "Королевского клуба". Роналду получил травму в финале Евро-2016, из-за которой пропустил около двух месяцев.

05.09 Россия победила Туркмению на Всемирной шахматной Олимпиаде в Баку

В День знаний, 1 сентября, в столице Азербайджана был дан старт крупнейшему соревнованию двухлетия - 42-й Всемирной шахматной Олимпиаде. В ней участвуют 180 мужских и 140 женских команд. На церемонии присутствовал президент Азербайджана Ильхам Алиев, который объявил Олимпиаду открытой.

05.09 У Месси выявлена травма приводящей мышцы

В ходе прохождения углубленного медицинского осмотра, нападающему сборной Аргентины и каталонского клуба Лионелю Месси был поставлен диагноз повреждения приводящей мышцы левой задней поверхности бедра, сообщает пресс-служба «Барселоны».

05.09 Суд в Бонне отклонил просьбу 10 российских паралимпийцев

Немецкий суд отклонил просьбу 10 российских паралимпийцев обязать Международный паралимпийский комитет (МПК) разрешить им выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Суд в Бонне, где располагается МПК, вынес решение, что у комитета нет обязательств перед истцами, сообщает AP.

05.09 Халеп победила Суарес Наварро и вышла в финала US Open

В финала 24-летняя румынская теннисистка сыграет с победителем матча Серена Уильямс (США, 1) - Ярослава Шведова (Казахстан). Напомним, в прошлом году Халеп дошла до полуфинала US Open, где проиграла будущей победительнице турнира - Флавии Пеннетте из Италии.

05.09 Дель Потро пробился в четвертьфинал US Open после отказа Тима

Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. В четвертом раунде дель Потро встречался с восьмой ракеткой турнира австрийцем Домиником Тимом.

05.09 Семин: Играли с «Арсеналом», чтобы оценить состояние Денисова

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал поражение своей команды в товарищеском матче с махачкалинским "Анжи" (0:1). - Товарищескую игру с «Арсеналом» оцениваем как хорошее тренировочное занятие.

05.09 «Югра» на последних минутах вырвала победу у «Автомобилиста»

"Автомобилист" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл "Югре". Гости забросили две шайбы на последних минутах встречи: первую засчитали после двух видеопросмотров, победная - в большинстве за 31 секунду до финальной сирены - на счету Евгения Лапенкова.

05.09 В ЦСКА не видят смысла создавать вторую команду для выступлений в ПФЛ

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий объяснил, почему клуб не создает свою вторую команду. В понедельник наставник армейцев пообщался на базе в Ватутинках со студентами факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" бизнес-школы RMA.

05.09 Гинер пообещал, что ЦСКА проведёт матч на новом стадионе с топ-клубом

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что матч-открытие на новом клубном стадионе должен был быть сыгран против "Челси", но армейцы не успели вовремя сдать арену, передает корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

05.09 Слуцкий отказался считать Россию футбольной страной

Тренер ЦСКА и бывший главный тренер российской национальной сборной по футболу Леонид Слуцкий отказался считать Россию футбольной страной, об этом сообщает «Спорт-экспресс».

05.09 Клаттенбург рассудит «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити»

Стала известна фамилия арбитра, которому доверено обслуживать манкунианское дерби. Стартовый свисток о начале матча «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» даст 41-летний Марк Клаттенбург.

05.09 ЦСКА продал 7,5 тысяч абонементов на новый стадион

ЦСКА продал около 7,5 тысяч абонементов на новый стадион, об этом сообщил директор по связям с общественностью и информационной политике клуба Сергей Аксенов. Первую официальную игру на новом стадионе ЦСКА проведет 10 сентября с «Тереком».

05.09 «Локомотив» уступил тульскому «Арсеналу» в товарищеском матче

Встреча московских "железнодорожников" против "Арсенала" из Тулы, проходившая на запасном поле стадиона "Локомотив", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол в начале второго тайма забил полузащитник тульского клуба Андрей Горбанец.

05.09 ПБК «Локомотив-Кубань» подписал контракт с Тэйлором Рочести

Прошлый сезон Рочести провел в «Маккаби», в составе которого добрался до полуфинала израильской лиги. В среднем он набирал 9,5 очка и 3,6 передачи за 34 матча. Он также помог команде выиграть национальный кубок.

05.09 Авраам Грант: «Сборная России провела хороший матч с Турцией»

Главный тренер сборной Ганы Авраам Грант перед товарищеским матчем против России провел пресс-конференцию для журналистов.

05.09 Черчесов поддержал идею проведения прощального матча Широкова

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поддержал идею проведения прощального матча бывшего полузащитника и капитана национальной команды Романа Широкова. Слова наставника в понедельник, 5 сентября, приводит «Р-Спорт».

05.09 Минское «Динамо» подписало нападающего Амброжейчика

Нападающий Дмитрий Амброжейчик подписал контракт с минским "Динамо", информирует пресс-служба "зубров".

05.09 Черчесов положительно оценил идею провести прощальный матч Широкова

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поддержал идею провести прощальный матч бывшего капитана национальной команды Романа Широкова, который недавно завершил профессиональную карьеру и сейчас играет на любительском уровне.

05.09 Амброжейчик подписал контракт с минским «Динамо»

Минское «Динамо» достигло договорённости о подписании двустороннего контракта с нападающим Дмитрием Амброжейчиком. Соглашение между игроком и клубом рассчитано на один сезон.

05.09 Шатов: «Все тренировки сборная посвящает тактике»

Много времени посвятили тактике. У меня в клубе и сборной новые тренеры.

05.09 Олег Знарок: «С двумя звеньями определился»

Сегодня в Северной столице стартовал подготовительный лагерь сборной России к Кубку мира в Торонто-2016. После первого занятия на вопросы журналистов ответил главный тренер национальной команды Олег Знарок.

05.09 ЦСКА проведет домашние матчи Лиги Чемпионов на новом стадионе

Первый домашний матч групповой стадии Лиге Чемпионов ЦСКА сыграет 27 сентября против лондонского "Тоттенхэма", 18 октября армейцы примут "Монако", а 22 ноября сыграют против немецкого "Байера". "Арена ЦСКА", вмещающая 30 тысяч зрителей, была введена в эксплуатацию 17 августа.

05.09 Станислав Черчесов: «У сборной нет основного состава, есть стартовый»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции накануне товарищеского матча с Ганой отметил, что говорить о заранее определенном основном составе команды неверно.

05.09 Соуза в ближайшее время может покинуть «Фиорентину»

Главный тренер "Фиорентины" Паулу Соуза в ближайшее время может покинуть итальянскую команду. Как сообщает Sport Mediaser, 46-летний специалист уже готовится к новой работе в Португалии, куда уже перевёз свои вещи.

05.09 Садьо Мане сможет сыграть против «Лестера»

Сообщается, что сенегалец известил главного тренера "красных" Юргена Клоппа о том, что его ничего не беспокоит. Из этого следует, что футболист сможет принять участие в поединке 4-го тура АПЛ против действующего чемпиона Англии «Лестер Сити».

05.09 Ромелу Лукаку: «Решил, что пока рано переходить в Ювентус"»

Знал об интересе нескольких клубов к моей персоне этим летом, но было очевидно, что "Эвертон" не отпустит меня. Мне было важно оставаться спокойным, что я и сделал. Сказал себе, что буду делать все возможное, и кто знает, что произойдет в будущем.

05.09 Росберг признан гонщиком дня по итогам гонки Гран-при Италии

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг признан гонщиком дня по итогам Гран-при Италии. В Монце Росберг выиграл гонку, стартовав со второго места. После успешного выступления в Италии немец сократил отставание от лидирующего в личном зачёте напарника Льиса Хэмилтона до двух очков.

05.09 Хоккейная сборная провела первую тренировку перед Кубком мира

5 сентября в Санкт-Петербурге сборная России по хоккею провела первую тренировку в преддверии Кубка мира. В занятии приняли участие 20 хоккеистов из Национальной хоккейной лиги (NHL).

05.09 Болельщики «Рубина» признали Канунникова лучшим игроком августа

Нападающий «Рубина» Максим Канунников был признан болельщиками казанцев лучшим игроком августа. Форвард, находящийся сейчас в расположении сборной России, обошел в голосовании Алекса Сонга, Сергея Рыжикова и Марко Девича.

05.09 Полузащитник Хави Гарсия впервые стал лучшим игроком месяца в «Зените»

Уже по традиции болельщики сине-бело-голубых выбирают лучшего футболиста месяца. Лауреаты почетной премии неоднократно признавались, что внимание тех, кто переживает команду на трибунах, гораздо почетнее, чем теплые слова от специалистов. По итогам августа лучшим стал полузащитник Хави Гарсия.

05.09 Новый формат Лиги чемпионов повысит доход УЕФА до 3,2 миллиарда евро

УЕФА планирует увеличить годовой доход организации в сезоне-2018/2019 почти на один миллиард евро. Источник отмечает, что через два года в Союзе планируют зарабатывать 3,2 миллиарда евро, при том что на данный момент доход не превышает 2,35 миллиарда.

05.09 Каррера определится с помощниками после матча с «Локомотивом»

Окончательная ясность с кандидатами в тренерский штаб наступит после матча с «Локомотивом», - сказал источник, знакомый с ситуацией. Напомним, что Каррера был назначен главным тренером красно-белых в августе. На этом посту он сменил Дмитрия Аленичева.

05.09 ЦСКА уведомил «Терек», что матч состоится на новой арене армейцев

Матч 6-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги между ЦСКА и "Тереком" состоится 10 сентября на новом стадионе "армейского" клуба - «Арене ЦСКА». Как сообщает официальный сайт грозненской команды, об этом столичная команда информировала «Терек» в официальном письме.

05.09 Жуков призвал готовиться к новым атакам на российский спорт

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков выразил уверенность, что атаки на отечественных спортсменов, в том числе связанные с обвинениями в применении допинга, в ближайшее время продолжатся.

05.09 Мутко: «Переговоры о товарищеском матче с Румынией завершены»

РФС завершил переговоры с Федерацией футбола Румынии по поводу проведения товарищеской игры между трехцветными и сборной России. В настоящее время составляется контракт.

05.09 Ибрагимович: я был близок к переходу в «Манчестер Сити»

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович признался, что в своё время мог перейти в стан заклятого врага "красных дьяволов" - "Манчестер Сити".

05.09 Сёмин: у «Локомотива» есть понимание, как надо играть со «Спартаком»

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин рассказал, что он уже имеет представление, как построить игру против "Спартака". Столичное дерби состоится 11 сентября на стадионе "Открытие Арена". Также Сёмин рассказал о новичках его команды - Игоре Денисове, Игоре Портнягине и Борисе Ротенберге.

05.09 Хенрик Седин стал новым капитаном сборной Швеции на Кубке мира

Форвард «Ванкувер Кэнакс» Хенрик Седин назван новым капитаном сборной Швеции на Кубке мира. Об этом сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги. Ранее назначенный Хенрик Зеттерберг не сыграет на турнире из-за травмы.

05.09 Клопп сравнил Погба с Марадоной

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился своим мнением о новичке "Манчестер Юнайтед" Поле Погба и особенно отметил работоспособность француза.

05.09 Лев: Мюллер сыграл хорошо, но лучше бы он забил на Euro-2016

Сборная Норвегии не смогла войти в игру и создать моменты. В этом есть и наша заслуга, хотя это очень сильная сборная, которую нельзя сбрасывать со счетов. Что касается дубля Мюллера, то лучше было бы, если бы он забил эти голы на Евро-2016, - цитирует Лёва Goal.

05.09 Счастливая монетка Сэма. Как меняется сборная Англии

Почему Сэм Эллардайс - лучший выбор для сборной Англии Проблему Руни пытались решить как минимум три последних менеджера сборной Англии - в отборочном цикле он был традиционно хорош на любой позиции, а вот как только дело доходило до финального турнира, Уэйн сникал.

05.09 Француз Пуи выбил Надаля с US Open-2016

На теннисных кортах Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионата США US Open-2016. В матче четвертого круга испанец Рафаэль Надаль встречался с французом Люка Пуи.

05.09 Кербер обыграла Квитову и вышла в четвертьфинал US Open

Квитова совершила семь двойных ошибок (в том числе на матчболе), а Кербер - две. В 1/4 финала немка сыграет с итальянкой Робертой Винчи. Турнир Большого шлема «US Open» Общий призовой фонд: 46 300 000 долларов Покрытие: хард Женщины.

05.09 Алексей Марченко: Хотелось бы выиграть Кубок мира

Хотелось бы его выиграть, и будем стараться играть на победу в каждом матче. Думаю, все знают, что у нас очень хорошее нападение, здорово играют вратари, а мы будем им помогать, - цитирует Марченко ТАСС. Кубок мира пройдет с 17 сентября по 1 октября в Торонто.

05.09 Хуан Себастьян Верон отметил свое возвращение на поле забитым голом

Бывший полузащитник сборной Аргентины Хуан Себастьян Верон дебютировал в составе любительского клуба "Эстрелла де Бериссо". Напомним, что недавно аргентинец принял решение вернуться в футбол.

05.09 US Open. Француз Пуй сенсационно обыграл Надаля

Надаль - двукратный чемпион US Open и 14-кратный победитель турниров «Большого шлема». Правда, последняя из этих побед состоялась в июне 2014 года, и испанец не доходил на «Больших шлемах» до четвертьфинала с «Роллан Гаррос»-2015. В то время как Пуй играл в 1/4 всего пару месяцев назад на Уимблдоне.

05.09 «Авангард» одолел московское «Динамо» в матче лидеров КХЛ

По итогам полудюжины штрафных бросков от каждой команды победа оказалась на стороне «Авангарда» (игра завершилась со счетом 3:2).Тем не менее лидером чемпионата оказался ЦСКА, одержавший вчера победу в основное время.

05.09 Надаль уступил Пуйе в четвертом круге US Open

Испанец Рафаэль Надаль уступил в матче четвертого круга US Open французу Лукасу Пуйе в пяти сетах. Встреча продолжалась 4 часа 11 минут.

05.09 Джокович вышел в четвертьфинал US Open

В четвертьфинале соперником Джоковича станет француз Жо-Уилфрид Тсонга. Турнир Большого шлема «US Open» Общий призовой фонд: 46 300 000 долларов Покрытие: хард Мужчины.

05.09 Кербер победила Квитову и вышла в четвертьфинал US Open

05.09 Диагональная сборной РФ Котикова признана MVP чемпионата Европы U19

Самым полезным игроком турнира была названа диагональная сборной России Анна Котикова. В символическую сборную чемпионата Европы также вошли связующая Инна Балыко и блокирующая Ангелина Лазаренко, сообщает официальный сайт ЕКВ.

05.09 Германия разгромила Норвегию в матче отборочного турнира ЧМ-2018

Сборная Норвегии на своем поле крупно уступила команде Германии в матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Встреча группы "С", прошедшая 4 сентября в Осло, завершилась со счетом 0:3. В составе победителей отличились Томас Мюллер (дубль) и Джошуа Киммих.