11.10 Словения и Англия сыграли вничью

В третьем туре отборочного цикла к чемпионату мира Словения и Англия сыграли вничью. Словенцы имели намного больше реальных возможностей для взятия ворот, но отличную игру в рамке ворот англичан демонстрировал Джо Харт.

11.10 Норвегия - Сан-Марино 4:1

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом Норвегии, а на 54-й минуте счет в поединке неожиданно стал равным - 1:1. Сан-Марино удалось забить гол впервые с сентября 2015 года и второй раз - с 2013 года.

11.10 Германия обыграла Северную Ирландию в квалификации ЧМ-2018

11 октября сборная Германии в матче квалификации ЧМ-2018 сыграет с Северной Ирландией.

11.10 Немцы вновь победили, Азербайджан выстоял в Чехии

В составе победителей забитыми мячами отметились Юлиан Дракслер и Сами Хедира. Германия набрала девять очков и возглавила турнирную таблицу квартета С. В другой встрече Чехия дома не смогла обыграть Азербайджан, сыграв безголевую ничью. Также Норвегия на своем поле разгромила команду Сан-Марино.

11.10 Англия и Словения разошлись миром, Словакия разгромила Шотландию

Состоялись матчи квалификационного раунда к чемпионату мира 2018 года в группе F. Группа F Домашняя победа сборной Литвы над сборной Мальты позволила хозяевам выйти на второе место в группе.

11.10 Писарев: «Цикл получился очень грустным»

Цикл вообще получился очень грустный.

11.10 Молодежная сборная России поделила очки с командой Финляндии

Молодежная сборная России в рамках отбора на чемпионат Европы 2017 года сыграла вничью со сверстниками из Финляндии. Таким образом, по итогам отборочного турнира российская "молодежка" заняла пятое место, имея девять очков в активе. Финны остались на третьей позиции, набрав 14 баллов.

11.10 Шайба Кагарлицкого принесла «Северстали» победу над рижским «Динамо»

«Северсталь» одержала победу над рижским «Динамо» со счётом 4:3. Уже к пятой минуте «Северсталь» лидировала в две шайбы, отличились Игорь Магогин и Максим Трунёв. Джастин Шагг сократил отставание рижан, но на последней минуте «Динамо» вновь пропустило, шайбу забросил Юрий Трубачёв.

11.10 ЦСКА проиграл «Йокериту» и потерпел третье поражение подряд в КХЛ

Московский ЦСКА проиграл финскому "Йокериту" со счетом 3:6 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Дмитрий Кугрышев (6-я и 59-я минуты) и Валерий Ничушкин (32).

11.10 «Ак Барс» одержал 6-ю победу подряд

Сегодня команда одержала шестую победу кряду, пишет «Чемпионат». 2:1 - с таким счетом казанцы у себя дома повергли хабаровский «Амур». Точными ударами по воротам соперника в составе «Ак Барс» отличились Джастин Азеведо и Михаил Варнаков.

11.10 «Химки» расторгли контракт с Джонсом

«Химки» воспользовались опцией в контракте Перри Джонса и прекратили сотрудничество с американским форвардом, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

11.10 Мальдини рассказал, почему он отказал «Милану»

Бывший капитан "Милана" Паоло Мальдини рассказал, почему не согласился занять пост технического директора миланского клуба.

11.10 Гол Азмуна принес победу сборной Ирана в матче квалификации ЧМ-2018

Футболисты сборной Ирана в матче квалификации ЧМ-2018 нанесли поражение команде Южной Кореи. Встреча, прошедшая в Тегеране на стадионе «Азади», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Отметим, что единственный гол в этой игре забил форвард «Ростова» Сердар Азмун.

11.10 «Трактор» дома уступил «Барысу», проиграв четвертый матч подряд в КХЛ

"Барыс" одержал гостевую победу над "Трактором", встреча завершилась со счетом 4:3. Илья Зиновьев вывел челябинцев вперед уже на второй минуте встречи, однако следующие четыре шайбы забросили игроки "Барыса". Отличились Талгат Жайлауов, Мартин Сен-Пьер, Роман Старченко и Владимир Маркелов.

11.10 Болельщики признали Акинфеева лучшим игроком ЦСКА в сентябре

Болельщики ЦСКА признали голкипера Игоря Акинфеева лучшим игроком команды в сентябре. В первом осеннем месяце вратарь сборной России провел 6 матчей, не пропустив лишь в одном.

11.10 Экс-нападающий «Штутгарта» Какау завершил карьеру игрока

35-летний нападающий Какау, ранее выступавший за «Штургарт» и сборную Германии, объявил об окончании своей игровой карьеры. Однако вместе с тем игрок отметил, что хочет продолжить карьеру в футболе.

11.10 Федун назвал ерундой сообщения СМИ о расставании «Спартака» с Каррерой

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал появившуюся сегодня в СМИ информацию, согласно которой он не доверяет главному тренеру Массимо Каррере и хочет видеть у руля «Спартака» россиянина.

11.10 «Салават Юлаев» уступил «Югре» в День Республики

В Уфе сегодня, 11 октября, состоялся матч между уфимским «Салаватом Юлаевы» и «Югрой» из Ханты-Мансийска. Не получилось у юлаевцев сделать подарок ко Дню Республики. Уфимцы уступили со счетом 3:2. В составе гостей отличились бывшие игроки «Салавата» Денис Хлыстов и Андрей Анкудинов.

11.10 Шамах стал игроком «Кардифф Сити»

Маруан Шамах, Сол Бамба и Джуниор Хойлетт попали в сферу интересов "Кардифф Сити". По информации BBC, в понедельник игроки должны пройти медобследование в команде. Последним клубом Шамаха был "Кристал Пэлас", в котором 32-летний нападающий сборной Марокко провел 60 матчей и забил 7 мячей.

11.10 Кербер в двух сетах победила Саккари в первом круге турнира в Гонконге

Сербская теннисистка Елена Янкович одолела американку Саманту Кроуфорд в матче первого круга турнира в Гонконге.

11.10 Андрей Федун: « Спартак" может подать в суд на life.ru за клевету»

Красно-белые рассматривают вопрос о подаче искового заявления к интернет-изданию life.ru, которое сегодня опубликовало информацию о том, что владелец "Спартака" Леонид Федун намерен зимой уволить главного тренера Массимо Карреру.

11.10 Умар Ньясс: «В матче с ЦСКА фанаты издавали эти" звуки в мой адрес»

Нападающий "Эвертона" Умар Ньясс отметил, что ему непросто далась жизнь в Москве. Сенегалец с июля 2014-го по февраль 2016-го был игроком "Локомотива", после чего за 14 миллионов фунтов стерлингов перешел в ливерпульский клуб.

11.10 Каземиро: «Я никогда не перейду в Барселону"»

Бразильский полузащитник мадридского "Реала" Каземиро отметил, что никогда не наденет футболку "Барселоны".

11.10 «Салават Юлаев» в День республики уступил дома «Югре»

Башкирской песней встретила "Уфа-арена" болельщиков "зеленой дружины". А на объявлении стартовых составов Дениса Хлыстова в составе "Югры" уфимская публика встречала бурными овациями. Соскучился он по башкирском льду.

11.10 Шамах, Бамба и Хойлетт перешли в «Кардифф»

Последним клубом Шамаха был "Кристал Пэлас", в котором 32-летний нападающий сборной Марокко провел 60 матчей и забил 7 мячей. 31-летний центральный защитник Бамба покинул "Лидс" по личным причинам в сентябре этого года. Крайний хавбек Хойлетт также является свободным агентом с этого лета.

11.10 Джокович стартовал на турнире в Шанхае с победы над Фоньини

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Джокович - Фоньини в Шанхае. За выход в четвертьфинал Джокович поспорит с победителем матча Вашек Поспишил (Канада, Q) - Григор Димитров (Болгария).

11.10 Пике попытаются отговорить завершать карьеру после ЧМ-2018

Федерация футбола Испании попытается отговорить защитника сборной Жерара Пике от завершения карьеры после ЧМ-2018. Как сообщает AS, в руководстве федерации намерены провести встречу с Пике, чтобы обсудить его заявление.

11.10 Касаткина в двух сетах проиграла Аллертовой на старте турнира в Линце

В восьмом гейме второго сета Дарья отыграла четыре матчбола. «Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Касаткина - Аллертова в Линце.

11.10 Сборные Австралии и Японии сыграли вничью в отборе к ЧМ-2018

Сборные Австралии и Японии в рамках 4-го тура квалификации ЧМ-2018 сыграли вничью 1:1. На 5-й минуте матча счет открыл нападающий японской команды Генки Харагуси, на 52-й минуте Майл Единак ударом с 11-метровой отметки восстановил равновесие.

11.10 Неявка Анисина на раскатку «Кузни» не связана со скандалами

Хоккеистов новокузнецкого «Металлурга» форварда Михаила Анисина и защитника Андрея Первышина отстранили от утренней раскатки команды перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с «Сочи».

11.10 Полузащитник «Вест Хэма» Тёре выбыл на пять недель

Полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Гёкхан Тёре выбыл из строя на пять недель из-за мышечной травмы ноги, сообщает The Sun. У турецкого футболиста не получается проявить себя в стане «молотобойцев», арендовавших его у «Бешикташа» до конца сезона.

11.10 УЕФА разрешил «Краснодару» проводить матчи Лиги Европы на новой арене

Подтверждаем, что УЕФА в виде исключения одобрила запрос «Краснодара» провести все оставшиеся матчи группового этапа, а также все последующие матчи (если клуб квалифицируется в стадию турнира «с выбыванием») на стадионе «Краснодар», - говорится в заявлении клуба.

11.10 Гекхан Тере выбыл на 5 недель из строя «Вест Хэма»

11.10 Бывшие легионеры «Кубани» готовят групповой иск к клубу в суд

Как стало известно "СЭ", бывшие легионеры "Кубани" собираются подать групповой иск в суд на краснодарский клуб из-за долгов по зарплате. В частности, к ним относятся защитники Шандау, Фелипе Сантана, Аподи, Станислав Манолев, полузащитник Мохаммед Рабиу, нападающий Ибраима Бальде и другие.

11.10 УЕФА разрешила «Краснодару» проводить матчи на новом стадионе

Европейская футбольная федерация разрешила «Краснодару» принимать матчи на новом стадионе, сделав исключение. Официальное письмо из УЕФА поступило в клуб 11 октября.

11.10 Родина одолела Макхэйл и может сыграть с А. Радваньской в Тяньцзине

Во втором круге россиянка сыграет с победительницей пары Агнешка Радваньская (Польша, 1-й номер посева) - Татьяна Мария (Германия).

11.10 Зимой «Ювентус» предложит «Зениту» 6 млн евро за Витселя

По информации итальянских СМИ, зимой "Ювентус" предпримет попытку приобрести полузащитника "Зенита" Акселя Витселя. Сообщается, что туринский клуб предложит "сине-бело-голубым" 6 млн евро за трансфер бельгийца, причем это предложение будет единственным и окончательным.

11.10 Дзампарини: «Палермо» снимется с Серии А, если я не найду 15 млн

Президент итальянского "Палермо" Маурицио Дзампарини заявил, что клуб не сможет доиграть до конца текущего чемпионата Италии по футболу, если ему не удастся найти 15 миллионов евро. "Палермо" после семи туров находится на 18-м месте в таблице чемпионата Италии, набрав шесть очков.

11.10 Руководство «Спартака» ищет замену Массимо Каррере - СМИ

Председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун предпочитает видеть главным наставником команды российского тренера, а не итальянца Массимо Карреру, сообщает 11 октября «Лайф» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

11.10 Goal.com: «ПСЖ» планирует летом выкупить Неймара за 222 млн евро

Нападающий «Барселоны» Неймар является приоритетной трансферной целью «Пари Сен-Жермен». Французский клуб планирует следующим летом выкупить 24-летнего бразильца за сумму отступных в размере 222 миллионов евро.

11.10 Веснина не смогла выйти во второй круг турнира в Тяньцзине

Российская теннисистка Елена Веснина не смогла обыграть американку Шелби Роджерс в матче первого круга турнира WTA в Китае. Сеянная под третьим номером россиянка уступила сопернице в первом сете, однако в дальнейшем смогла восстановить паритет.

11.10 «Реал» начнет реконструкцию стадиона «Сантьяго Бернабеу» в 2017 году

"Реал" в следующем году запланировал проведение реконструкции своего домашнего стадиона "Сантьяго Бернабеу". Ожидается, что реконструкция будет завершена в течение двух с половиной лет.

11.10 Промес в среду пройдет медобследование

Руководитель пресс-службымосковского«Спартака» Леонид Трахтенберг сообщил о том, что 12 октября полузащитник клуба голландец Куинси Промес пройдет медицинское обследование для выявления степени тяжести травмы, полученной им в матче отбора на ЧМ-2018 против Франции (0:1). Ранее стало известно, что игрок повредил лодыжку.

11.10 Кучеров во вторник подпишет новый контракт с «Тампой»

Российский форвард клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров уже 11 октября может подписать новое соглашение с командой. Ранее поступала информация о том, что 23-летний россиянин не приедет в тренировочный лагерь клуба до тех пор, пока не получит гарантий по контракту.

11.10 Роналду: «Две игры, шесть очков. Команда отлично поработала»

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду остался доволен победами в матчах отборочного турнира чемпионата мира с Андоррой и Фарерскими островами, которые завершились с одинаковым счетом 6:0. «Две игры, шесть очков - отличная работа, команда», - написал Роналду в Twitter. twit text - Cristiano Ronaldo (@Cristiano) 10 октября 2016 г.

11.10 «Юта» выиграла у «Клипперс» в предсезонном матче НБА

Сегодня в рамках предсезонных матчей НБА «Нью-Йорк» победил «Вашингтон», «Клипперс» уступили «Юте». НБА Предсезонные матчи ШАРЛОТТ: Камински (17), Лэмб (12), Уокер (15 + 5 подборов).

11.10 Промес травмировал лодыжку и рискует пропустить матч с «Ростовом»

Напомним, в предыдущем матче отборочного цикла голландцу удалось оформить дубль в ворота сборной Белоруссии (4:1). Таким образом, игрок рискует пропустить матч очередного тура РФПЛ "Спартак" - "Ростов", который состоится на домашней арене красно-белых 15 октября.

11.10 Уэйн Руни: «Понимаю и уважаю решение тренера оставить меня в запасе»

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни не видит проблемы в том, что матч отборочного турнира ЧМ-2018 со Словенией он начнет на скамейке запасных. Капитаном англичан в отсутствие Руни станет Джордан Хендерсон.

11.10 Мария Шарапова впервые за девять месяцев вышла на корт

Российская теннисистка Мария Шарапова впервые за последние девять месяцев вышла на корт. Спортсменка приняла участие в выставочном турнире World Team Tennis Smash Hits в Лас-Вегасе. Об этом сообщается на официальном сайте теннисистки.

11.10 Мозякин первым в истории КХЛ забил 250 голов в регулярном чемпионате

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал первым игроком в истории Континентальной хоккейной лиги, забросившим 250 шайб в ворота соперников в регулярном чемпионате.

11.10 Бельгия переиграла Гибралтар со счетом 6:0

Сборная Бельгии по футболу на выезде переиграла команду Гибралтара в матче третьего тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 г. Встреча, прошедшая 10 октября в португальском городе Фару, завершилась со счетом 6:0. В составе гостей забитыми мечами отметились Кристиан Бентеке (хет-трик), Аксель Витсель, Дрис Мертенс и Эден Азар.

11.10 Сантуш: «Футболисты сборной Португалии выполнили план на игру»

Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш пообщался с журналистами после разгромной победы над Фарерскими островами (6:0) в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2018 года.

11.10 Франция обыграла Голландию в матче отборочного турнира ЧМ-2018

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными командами Франции и Нидерландов завершился поражением голландцев со счетом 0:1. Встреча проходила в Голландии. На 30-й минуте мяч в ворота хозяев дальним ударов забил Поль Погба.

11.10 Ярославский «Локомотив» в овертайме уступил «Словану» из Братиславы

«Локомотив» на своей площадке в овертайме уступил «Словану», встреча завершилась со счётом 2:3. Это поражение стало четвёртым кряду для ярославской команды. Ранее они уступили рижскому и минскому «Динамо», а также «Йокериту».

11.10 ФК «Спартак»: Мовсисян переходит в «Реал Солт-Лейк»

Красно-белые поблагодарили форварда за время, проведенное в команде, и пожелали ему успехов в дальнейшей карьере Московский футбольный клуб «Спартак» подтвердил, что форвард Юра Мовсисян переходит в «Реал Солт-Лейк». До этого футболист играл за клуб из Солт-Лейк-Сити на правах аренды.