16.10 «Милан» на выезде победил «Кьево» в серии А

"Милан" победил "Кьево" в матче восьмого тура итальянской серии А. Встреча проходила в Вероне на стадионе "Марк-Антонио Бентегоди" и завершилась со счетом 3:1 в пользу россонери. На 45-й минуте Юрай Куцка открыл счет. В дебюте второго тайма М'Байе Ньянг удвоил преимущество гостей.

16.10 Мэдисон Киз квалифицировалась на Итоговый чемпионат WTA

Американка Мэдисон Киз квалифицировалась на Итоговый чемпионат WTA в первый раз в своей карьере. На этой неделе Киз дошла до 1/2 финала на турнире в Линце, после чего вынуждена была сняться с соревнований из-за болезни.

16.10 Гол Гомиса принес «Марселю» победу над «Метцем»

«Марсель» выиграл у «Метца» (1:0) в матче девятого тура лиги 1 на стадионе «Велодром». Единственный мяч на 13-й минуте забил форвард Бафетимби Гомис, у которого теперь шесть голов в чемпионате.

16.10 «Милан» победил «Кьево» и вышел на третье место в Серии А

«Милан» победил «Кьево» в матче 8-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счётом 3:1 в пользу россонери. На 45-й минуте Юрай Куцка открыл счёт.

16.10 «Вильярреал» разгромил «Сельту» и догнал «Барселону»

«Вильярреал» одержал крупную победу над «Сельтой» (5:0) в матче восьмого тура примеры на стадионе «Эль Мадригал». Дубль сделал итальянский полузащитник Роберто Сориано. До перерыва еще один гол забил форвард из ДР Конго Седрик Бакамбу.

16.10 Цибулкова и Киз квалифицировались на итоговый турнир WTA

Словачка Доминика Цибулкова стала седьмой теннисисткой, квалифицировавшейся на Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре. Доминика гарантировала себе место на Итоговом турнире благодаря завоеванию титула в Линце. Она стала второй дебютанткой этих соревнований после чешки Каролины Плишковой.

16.10 Сборная России одержала третью победу на чемпионате мира в миксте

Сборная России одержала над Польшей на чемпионате мира в миксте - 9:4. На счету команды скипа Александра Крушельницкого три победы в трех матчах. Также в состав команды входят Анастасия Брызгалова, Мария Дуюнова и Даниил Горячев.

16.10 «Арсенал» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 10-го тура РФПЛ

Безвыигрышная серия "Арсенала" в текущем розыгрыше РФПЛ достигла восьми матчей (четыре ничьих и четыре поражения). В последний раз тульский клуб одерживал победу 6 августа в домашнем матче против казанского "Рубина" (1:0). "Краснодар" с 16 очками в активе занимает шестое место в турнирной таблице.

16.10 «Валенсия» обыграла «Спортинг» в матче чемпионата Испании

"Валенсия" победила "Спортинг" со счетом 2:1 в гостевом матче 8-го тура чемпионата Испании по футболу. Голы в составе "Валенсии" забил Марио Суарес (7-я и 65-я минуты). Хозяева ответили точным ударом Карлоса Кастро (41).

16.10 Фанаты атаковали машину капитана «Интера» после поражения от «Кальяри»

Инцидент произошел в воскресенье. Издание отмечает, что около 40 болельщиков атаковала машину нападающего, когда тот подъезжал к своему дому. Ситуацию удалось урегулировать только после того, как в конфликт вмешался вооруженный охранник футболиста.

16.10 Илья Ковальчук: у СКА хватит сил на весь сезон

Как заявил спортсмен, одолеть противника армейцам помогли выводы, сделанные после предыдущей встречи с рижским "Динамо". Он отметил, что СКА еще есть над чем работать. При это Ковальчук добавил, что у клуба хороший тренер для того, чтобы завершить сезон на позитивной ноте.

16.10 «Дижон» и «Сент-Этьен» сыграли вничью

Матч девятого тура чемпионата Франции между «Сент-Этьеном» и «Дижоном» завершился винчью. Итоговый счет матча - 1:1 Первый мяч на 22-й минуте забил Пьерр Лис-Милу.

16.10 «Интер» проиграл дома «Кальяри», Икарди не забил пенальти

В итальянской серии А завершились три матча восьмого тура. В одном из них "Интер" в Милане принимал "Кальяри". Икарди вывел команду на поле с капитанской повязкой, а на 26-й минуте не реализовал пенальти.

16.10 Цибулкова снялась с «Кубка Кремля», Веснина начнет со второго круга

Как сообщается на официальном сайте Кубка Кремля, место Цибулковой, которая была второй сеянной на турнире, займет испанка Карла Суарес-Наварро, а российская теннисистка Елена Веснина получит четвертый номер посева и начнет выступление со второго круга.

16.10 Форвард «Шальке» Эмболо перенес операцию и пропустит 4-6 месяцев

Нападающий «Шальке» Бреэль Эмболо был успешно прооперирован после перелома голеностопа. Как сообщает официальный сайт клуба, срок восстановления составит от четырех до шести месяцев.

16.10 «Оренбург» ждал первого хет-трика всего 10 туров

Полузащитник Павел Нехайчик оформил первый хет-трик "Оренбурга" в премьер-лиге уже в десятом туре. Только три команды-дебютанта открывали счет хет-трикам быстрее.

16.10 СКА обыграл «Витязь» в ЧР по хоккею

Санкт- петербургский СКА продлил непрерывную серию побед в матчах КХЛ до шести. В воскресенье в домашнем матче он разгромил подольский "Витязь" со счетом 5:1 и упрочил лидирующее положение в Западной конференции.

16.10 «Атлетик» в Бильбао победил «Реал Сосьедад» в чемпионате Испании

В матче восьмого тура испанской примеры "Атлетик" в Бильбао победил со счетом 3:2 "Реал Сосьедад". Счет на 16-й минуте открыли гости из Сан-Себастьяна - отличился Давид Сурутуса. На 51-й минуте Икер Муньяин счет сравнял, а на 60-й Ариц Адурис вывел хозяев поля вперед.

16.10 Василий Столыпин: « Оренбург" прошел адаптацию в премьер-лиге»

Президент "Оренбурга" Василий Столыпин отметил, что команда успела адаптироваться к игре в премьер-лиге. Сегодня подопечные Роберта Евдокимова одержали первую победу в элитном дивизионе, обыграв "Томь" - 3:1.

16.10 «Ренн» и «Бордо» сыграли вничью

«Ренн» на своем поле сыграл вничью с «Бордо» в матче 9-го тура чемпионата Франции. Защитник гостей Диего Контенто отправил мяч в свои ворота, но его партнер по команде Николя Паллуа точным ударом счет сравнял.

16.10 «Енисей» обыграл «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубанью» и «Енисеем» завершился победой гостей. Итоговый счет матча - 68:66 в пользу «Енисея».

16.10 Луческу: игра с «Уралом» должна была закончиться ещё в первом тайме

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу после игры 10-го тура чемпионата России против "Урала" (2:0) отметил, что команда не использовала несколько явных голевых моментов. Специалист рассказал, что команда держала в уме предстоящий матч в групповом турнире Лиги Европы.

16.10 Доминика Цибулкова выиграла теннисный турнир в Линце

В воскресенье, 16 октября, в австрийском городе Линц завершился розыгрыш международного теннисного турнира. В финале встречались Виктория Голубич и словачка Доминика Цибулкова.

16.10 «Автодор» уступил «Цмоки-Минск» в Единой лиге ВТБ

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» 16 октября на выезде уступил команде «Цмоки-Минск» со счетом 83:89. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В первой половине встречи соперники продемонстрировали неровную игру.

16.10 Словак Саган из команды «Тинькофф» стал чемпионом мира по велоспорту

В столице Катара Дохе проходит чемпионат мира по велоспорту - шоссейные гонки. Словак Петер Саган из российской команды "Тинькофф" выиграл групповую гонку. Судьба золотой медали решилась на финише.

16.10 «Терек» обыграл «Анжи» в матче молодежных команд

"Терек" в выездном матче 10-го тура первенства молодежных команд премьер-лиги обыграл "Анжи" - 1:0. Это позволило грозненцам обойти потерявший очки "Зенит" и подняться на чистое второе место в таблице.

16.10 «Зенит» победил «Урал» и вышел на второе место в РФПЛ

Санкт-петербургский "Зенит" одержал победу над екатеринбургским "Уралом" со счетом 2:0 в гостевом матче Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ). В составе победителей голы на счету Олега Шатова (22-я минута) и Артура Юсупова (89). "Зенит" и "Урал" провели между собой 12 встреч.

16.10 Российский теннисист Бублик вышел в основную сетку Кубка Кремля

Россиянин Даниил Медведев вышел в основную сетку "Кубка Кремля". В финале квалификации он в двух сетах взял верх над Мирзой Башичем из Боснии и Герцеговины. Ранее в основную сетку турнира пробились еще два представителя России - Александр Бублик и Аслан Карацев.

16.10 «Фиорентина» и «Аталанта» сыграли вничью

Футболисты "Фиорентины" и "Аталанты" разошлись миром в матче восьмого тура чемпионата Италии. Игра, прошедшая в воскресенье во Флоренции, закончилась без забитых мячей - 0:0. После 8 игр "Аталанта" (10 очков) занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Италии.

16.10 Молодежное первенство. «Арсенал» разгромил «Краснодар»

"Арсенал" одержал первую победу в сезоне, но остался на последнем месте в турнирной таблице молодежного первенства. «Краснодар» идет 11-м. Молодежное первенство.

16.10 Ожье в четвертый раз подряд стал чемпионом мира в ралли

Француз Себастьен Ожье досрочно стал чемпионом мира в ралли (WRC). 32-летний гонщик "Фольксвагена" завоевал титул в четвертый раз подряд и сравнялся по числу побед с Томми Мякиненом и Юхой Канккуненом. Только Себастьян Леб имеет больше титулов - девять.

16.10 «Малага» на последних минутах ушла от поражения в матче с «Алавесом»

На 85-й минуте Роберто Росалес восстановил равенство на табло - 1:1. На 90-й минуте в составе хозяев с поля был удалён Тео Бернар Франсуа, но на результате это никак не сказалось. После восьми туров «Малага» занимает в Примере 13-е место, а «Алавес» вышел на 10-е место.

16.10 Инфантино предлагает расширить клубный чемпионат мира до 16 команд

Президент ФИФА Джанни Инфантино планирует увеличить число участников на клубном чемпионате мира по футболу. В настоящий момент в турнире принимают участие семь команд, однако Инфантино собирается расширить их число до 16. Тем самым будут сформированы четыре группы по четыре команды.

16.10 Лодыгин сыграет в воротах «Зенита» в матче с «Уралом»

Стали известны стартовые составы «Урала» и «Зенита» на матч 10-го тура РФПЛ, который состоится 16 октября в Екатеринбурге на стадионе «СКБ-Банк Арена».

16.10 Маррей победил Баутисту-Агута в финале «Мастерса-1000» в Шанхае

29-летний уроженец Данблейна, занимающий второе место в рейтинге АТР, исполнил 8 эйсов, допустил 3 двойные ошибки, реализовал все 4 брейк-пойнта и проиграл 2 гейма на своей подаче. Маррей завоевал 41-й титул в карьере и шестой в текущем сезоне.

16.10 Стал известен стартовый состав «Зенита» на матч с «Уралом»

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу огласил стартовый состав команды на игру 10-го тура чемпионата России против "Урала". С первых минут на поле появятся защитники Николас Ломбертс и Александр Анюков, для которых появление в стартовом составе станет первым в текущем розыгрыше премьер-лиги.

16.10 Возняцки выиграла 25-й турнир в карьере

Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки стала победительницей турнира WTA в Гонконге. Финальный матч Возняцки с француженкой Кристиной Младенович продолжался 2 часа и 40 минут.

16.10 Чемпионат Европы-2017 по конькобежному спорту перенесен в Херенвен

Чемпионат Европы по конькобежному спорту 2017 года перенесен из Польши в Голландию, сообщает пресс-служба Международного союза конькобежцев. Вместо Варшавы, ранее выбранной местом проведения первенства континента, турнир примет Херенвен.

16.10 Мане: «Ливерпуль» собирается обыграть «Манчестер Юнайтед»

Нападающий «Ливерпуля» Садио Мане заявил, что мерсисайдцы собираются обыграть «Манчестер Юнайтед» в центральном матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Встреча пройдёт завтра, 17 октября, и начнётся в 22:00 по московскому времени.

16.10 Гол и передача Тарасенко помогли «Сент-Луису» выиграть у «Рейнджерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" на домашнем льду выиграл у "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3:2. Особый вклад в успех "музыкантов" внес российский нападающий Владимир Тарасенко.

16.10 «Торонто» победил «Бостон» Худобина, Зайцев набрал первое очко в НХЛ

В составе "Мэйпл Ливз" результативной передачей отметился российский защитник Никита Зайцев, для которого это очко стало первым в лиге. Ворота проигравшей команды защищал Антон Худобин, отразивший 20 бросков из 24.

16.10 Марк Маркес: «Не думал перед гонкой, что завоюю титул в Японии»

Из-за схода с дистанции Валентино Росси и Хорхе Лоренцо гонщик "Хонды" смог оторваться от них в личном зачете на недостижимое расстояние и завоевать свой третий в карьере титул за три гонки до конца сезона.

16.10 Китаянка Пэн Шуай победила на теннисном турнире в Тяньцзине

Матчи на женском турнире серии International в Тяньцзине, включая поединок россиянки Светланы Кузнецовой с американкой Элисон Риске, официально перенесены на воскресенье. Причиной стала непогода, не позволившая доиграть и первый полуфинал между Данкой Ковинич и Пэн Шуай.

16.10 Энрике: «Месси уже вернулся на лучший уровень»

«Барселона» одержала победу над «Депортиво» со счетом 4:0. Лионель Месси забил четвертый мяч в матче. Каталонцы после восьми туров занимают 4-е место в таблице Примеры с 16 очками.

16.10 «СКА-Нефтяник» из Хабаровска вышел в полуфинал Кубка мира

Хабаровский "СКА-Нефтяник" обыграл шведский "Венерсборг" в заключительном матче группового этапа Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в шведском Сандвикене, и вышел в четвертьфинал турнира. Матч группы С, прошедший в субботу, завершился победой российской команды со счетом 7:1.

16.10 Дубль Дибалы принес «Ювентусу» победу над «Удинезе»

Победа над "Удинезе" (2:1) в 8-м туре чемпионата Италии стала для "Ювентуса" 20-й подряд, одержанной дома в рамках Серии А. Разница мячей в этих матчах составила 46-6. Добавим, что с 21 очком после 8 матчей клуб из Турина лидирует в чемпионате.

16.10 Кузнецова не смогла выйти в финал теннисного турнира в Тяньцзине

Россиянка Светлана Кузнецова уступила в трех сетах американке Элисон Риск и не смогла выйти в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Тяньцзине.

16.10 Гол и передача Тарасенко помогли «Сент-Луису» одолеть «Рейнджерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на домашнем льду выиграл у «Нью-Йорк Рейнджерс» со счётом 3:2. На старте первого периода команды обменялись голами в исполнении Владимира Тарасенко и Криса Крайдера.

16.10 Энрике: «Игроки сделали то, что должны были»

Игроки вышли и сделали то, что должны были. Соперник не создал ни одного голевого момента, а мы создавали. Один из ключевых моментов сезона, когда игроки выходят со скамейки и выступают на высочайшем уровне.

16.10 В «шведском» полуфинале КМ сыграют «Сандвикен» и «Вестерос»

На Кубке мира завершились два первых четвертьфинала. В первом «Вестерос» с большим трудом переиграл столичный «Хаммарбю» 4:3. Второй матч завершился с таким же счетом.

16.10 За беспорядки в Воронеже задержали девять фанатов «Динамо» и «Факела»

Полиция задержала девять фанатов, участвовавших в массовых беспорядках в ходе матча Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между московским «Динамо» и «Факелом» в Воронеже. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД по Воронежской области.

16.10 «Спартак» победил «Ростов», который заканчивал встречу вдевятером

В центральном матче десятого тура футбольного чемпионата России московский "Спартак" на своем поле со счетом 1:0 победил "Ростов". Единственный мяч в субботней встрече забил Денис Глушаков (53').

16.10 «Атлетико» перед «Ростовом» забил семь мячей

Состязания выиграл «Атлетико», забивший семь мячей в ворота «Гранады». При этом команда Диего Симеоне одержала волевую победу, а бельгийский полузащитник Янник Феррейра-Карраско оформил хет-трик, сделав также две голевые передачи. Напомним: «Атлетико» - соперник «Ростова» по Лиге чемпионов.

16.10 «Реал» на выезде разгромил «Бетис»

Мадридский клуб «вкатал» в газон «Бетис» в рамках выездного поединка в Ла Лиге. «Реал» забил аж 6 голов, на что хозяева ответили лишь одним точным ударом.