02.10 Гарет Саутгейт: «Сборная Англии потеряла ряд игроков из-за травм»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Гарет Саутгейт посетовал на травмы футболистов в преддверии матчей квалификации чемпионата мира-2018.

02.10 «Лион» на своем поле обыграл «Сент-Этьен»

"Лион" на своем поле нанес поражение "Сент-Этьену" в матче 8-го тура чемпионата Франции. Голы на счету Дардера и Геззаля. "Лион" набрал 13 очков и вышел на пятое место в турнирной таблице.

02.10 «Зенит» обыграл «Спартак» в матче девятого тура РФПЛ

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга на своем поле победил московский «Спартак» в матче девятого тура чемпионата России. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу.

02.10 Джузеппе Якини уволен с поста главного тренера «Удинезе»

Главный тренер «Удинезе» Джузеппе Якини отправлен в отставку, сообщает официальный сайт «зебр». 52-летний итальянец возглавил клуб в мае этого года. После семи матчей чемпионата Италии черно-белые занимаю 16-е место в турнирной таблице, имея в активе семь очков.

02.10 Игорь Шалимов: «Краснодар» мог бы сыграть лучше в матче с «Рубином»

Исполняющий обязанности главного тренера «Краснодара» Игорь Шалимов после матча девятого тура чемпионата России с «Рубином» (1:0) отметил, что перерыв пойдет команде на пользу.

02.10 В ФИФА остались недовольны судейством в матче «Зенита» и «Спартака»

Арбитр Сергей Иванов неудовлетворительно отработал в матче девятого тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком». Об этом заявил судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд, его слова приводит ТАСС.

02.10 «Малага» одержала волевую победу над «Атлетиком»

В матче седьмого тура чемпионата Испании «Малага» одержала волевую победу над «Атлетиком» со счетом 2:1. Счет в матче на третьей минуте открыл Ариц Адурис. На 82-й минуте «Малага» силами Сандро Рамиреса отыгралась, а через минуту вышла вперед, благодаря голу Дуды.

02.10 Ростов - ЦСКА 2:0

"Ростов" на стадионе "Олимп-2" в матче девятого тура РФПЛ обыграл ЦСКА со счетом 2:0. Голами в составе победителей отметились полузащитник Александр Гацкан и хавбек Кристиан Нобоа.

02.10 «Краснодар» переиграл «Рубин» в матче РФПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле переиграл казанский «Рубин» в матче девятого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая 2 октября на стадионе «Кубань» в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0. Героем матча стал нападающий хозяев поля Ари, который забил единственный мяч на 45-й минуте.

02.10 «Шальке» одержал первую победу в сезоне, разгромив «Боруссию» М

«Шальке» одержал первую победу в сезоне-2016/17 немецкой Бундеслиги. На «Фельтинс-Арене» гельзенкирхенцы разгромили мёнхенгладбахскую «Боруссию» - 4:0. Для команды Андре Шуберта это поражение стало вторым в чемпионате. Судьба матча была решена во втором тайме.

02.10 «Ницца» победила «Лорьян» Уориса, Балотелли забил и был удален

Победный мяч в концовке встречи провел Марио Балотелли, а через шесть минут после гола был удален с поля. "Ницца" вернулась на первое место в турнирной таблице.

02.10 Маурисио Покеттино: « Тоттенхэму" помогает психология»

Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино прокомментировал домашнюю победу «шпор» в матче 7-го тура АПЛ над «Манчестер Сити» (2:0). «Тоттенхэм» одержал великолепную победу над непростым соперником.

02.10 «Реал» сыграл вничью в четвертом матче подряд

"Реал" на своем поле сыграл вничью с "Эйбаром" в матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу - 1:1. Гости дали бой "сливочным" и увезли одно очко из Мадрида.

02.10 «Арсенал» на последней минуте матча вырвал победу у «Бернли»

В матче седьмого тура чемпионата Англии «Арсенал» на выезде обыграл «Бернли» с минимальным счетом. Единственный гол в матче на третьей добавленной минуте забил защитник столичной команды Лоран Косьельни.

02.10 Балотелли принес «Ницце» победу над «Лорьяном»

Победу подопечным Люсьена Фавра принес гол итальянского форварда Марио Балотелли. Для звездного нападающего это уже 4-й гол во Франции. Напомним, что «Ницца» - соперник «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы.

02.10 АПЛ. «Тоттенхэм» нанес поражение «Манчестер Сити»

В матче 7-го тура АПЛ «Тоттенхэм» дома добился победы над «Манчестер Сити» со счетом 2:0. Голами отметились Александар Коларов, срезавший мяч в свои ворота и Деле Алли.

02.10 «Реал» в третий раз подряд сыграл вничью в чемпионате Испании

У гостей отличился Фран Рико (6). "Королевский клуб" продлил серию без побед в чемпионате страны до трех матчей. До этого мадридцы не смогли обыграть "Вильярреал" и "Лас-Пальмас". В разных турнирах безвыигрышная серия "Реала" составляет уже четыре матча.

02.10 «Динамо» в меньшинстве обыграло «Мордовию»

"Динамо" победило "Мордовию" в матче 15-го тура первенства России в ФНЛ - 1:0. Единственный мяч забил в дебюте встречи Иван Маркелов. В середине первого тайма с поля был удален Люк Уилкшир, а после окончания матча красную карточку получил Юрий Лебедев.

02.10 «Вольфсбург» и «Майнц» голов не забили

«Вольфсбург» и «Майнц» поделили очки по итогам встречи в рамках шестого тура чемпионата Германии. Командам не удалось забить друг другу ни одного мяча.

Полузащитник "Ростова" Александр Гацкан на 66-й минуте домашнего матча 9-го тура чемпионата России против ЦСКА вывел свою команду вперед - 1:0. Хавбек забил ударом с линии штрафной после передачи Тимофей Калачев.

02.10 Лига 1. «Марсель» не смог удержать победу над «Анжером»

«Анже» на своем поле на последних минутах добыл ничью в матче 8-го тура чемпионата Франции против «Марселя». Единственным голом встречи вплоть до 90-й минуты было взятие ворот за авторством форварда гостей Флориана Товена, который доставил мяч в ворота Дениса Петрича на 64-й минуте.

02.10 «Наполи» потерпел первое поражение в сезоне, уступив «Аталанте»

Единственный мяч на девятой минуте забил Андреа Петанья. Это первое поражение "Наполи" в этом сезоне. В итальянском чемпионате подопечные Маурицио Сарри в последний раз проигрывали в апреле.

02.10 Зенит - Спартак 4:2

"Зенит" на стадионе "Петровский" в матче девятого тура РФПЛ обыграл "Спартак" со счетом 4:2. Петербургский клуб вышел вперед благодаря усилиям защитника Доменико Кришито: на 20-й минуте встречи футболист реализовал пенальти.

02.10 Моуринью: « МЮ" должен был побеждать Сток" со счетом 6:0»

"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью со "Сток Сити" в 7-м туре чемпионата Англии (1:1). Таким образом, на счету подопечных Жозе Моуринью 13 очков, что на 3 балла меньше, чем у манкунианцев под руководством Луи ван Гала на той же стадии сезона-2015 / 16.

02.10 Феттель оштрафован на три позиции на старте Гран-при Японии

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель оштрафован на три позиции на стартовой решетке следующего этапа чемпионата - Гран-при Японии "Формулы-1". Это произошло в связи с тем, что стюарды Гран-при Малайзии признали Феттеля виновным в столкновении с Нико Росбергом в первом повороте Гран-при Малайзии.

02.10 «Уфа» - «Амкар». Сухая серия Лунева оборвалась на 358-й минуте

На 75-й минуте матча полузащитник уфимцев Дмитрий Стоцкий срезал мяч в свои ворота, позволив пермскому клубу сравнять счет в игре. Таким образом, после этого пропущенного мяча прервалась сухая серия вратаря Андрея Лунева, которая составила 358 минут.

02.10 Жозе Моуринью: Не могу поверить в то, что матч закончился ничьей

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после ничьей со «Сток Сити» (1:1) в 7-м туре АПЛ посетовал на то, что его команда не заслуживала потери очков при такой игре. - «МЮ» показал просто лучшее исполнение в этом сезоне.

02.10 «Зенит-2» уступил «Химкам», «Спартак-2» поделил очки с «Нефтехимиком»

На 69-й минуте Павел Долгов один мяч отыграл, но увезти хотя бы ничью подопечные Владислава Радимова не смогли - 1:2. Между тем в Москве "Спартак-2" поделил очки с "Нефтехимиком" - 0:0.

02.10 Себастьян Феттель потеряет три места на стартовом поле Гран При Японии

Пилот Ferrari Себастьян Феттель лишится трех мест на стартовой решетке Гран При Японии. Именно таким штрафом стюарды наказали четырехкратного чемпиона мира за столкновение с Нико Росбергом в первом повороте Гран При Малайзии. Кроме того, в пассив Себастьяну также пойдут и два штрафных балла.

02.10 Луневу забивают только свои: «Уфа» и «Амкар» сыграли вничью

Не самый заметный Сысуев сыграл по-бразильски, пяткой отпасовав Сухову, который следом одним движением уложил защитника и адресовал мяч точно на Фатаи. Голеадору уфимцев ничего не оставалось, как просто забить гол, он был полностью без опеки и в метре от ворот - 1:0.

02.10 Зенит - Спартак 3:2

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба на 34-й минуте домашнего матча 9-го тура чемпионата России против "Спартака" вывел свою команду вперед - 2:1. Результативной передачей отметился Роберт Мак.

02.10 Примера. Гол Гамейро помог «Атлетико» обыграть «Валенсию»

В матче 7-го тура чемпионата Испании «Валенсия» принимала на своем поле «Атлетико». Мадридский клуб одержал победу со счетом 2:0. Один из голов на свой счет записал Кевин Гамейро.

02.10 Дубль Игуаина помог «Ювентусу» разгромить «Эмполи»

«Эмполи» на своем поле потерпел разгромное поражение от «Ювентуса» в матче 7-го тура итальянского чемпионата. Двумя результативными попаданиями в составе туринцев отметился нападающий Гонсало Игуаин. Таким образом, «Юве» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице серии А. Чемпионат Италии.

02.10 Казанский «УНИКС» разгромил «Нижний Новгород» с разрывом в 23 очка

Самым результативным баскетболистом «УНИКСа» оказался защитник Евгений Воронов, а у соперников из Нижнего Новгорода - Кенни Бойнтон и Деандре Кейн, набравшие по 15 очков. В следующем матче казанскому клубу придется бороться с «Астаной» - уже 5 октября.

02.10 Российский теннисист Хачанов стал победителем турнира в Чэнду

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В финале соревнований в китайском Чэнду (общий призовой фонд около $1 млн) он обыграл испанца Альберта Рамоса-Виноласа.

02.10 В первом матче Единой лиги ВТБ «Астана» обыграла «Автодор»

В первом матче Единой лиги ВТБ сезона-16/17 «Астана» из Казахстана на своей площадке обыграла саратовский «Автодор». По итогам трёх четвертей российский клуб вёл в счете, но заключительную десятиминутку проиграл с разницей в 10 очков и упустил победу.

02.10 Бояринцев: Нулевой ничьей матч в Санкт-Петербурге не закончится точно

Что касается "Зенита", то питерцы только что отличились пять раз в ворота АЗ в Лиге Европы. Особенно у питерцев выделяется Жулиано, который и забивает, и на партнёров работает. Думаю, у обороны "Спартака" будет много работы.

02.10 ЦСКА потерпел первое поражение в молодежном первенстве

Оба мяча в ворота армейцев отправил Артем Соболь, отличившийся на 8-й и 74-й минутах матча. Для молодежной команды ЦСКА, продолжающей возглавлять таблицу молодежного первенства, это поражение стало первым в сезоне. Ростовчане благодаря добытой победе смогли подняться на 12-ю строчку.

02.10 «Астон Вилла» уволит Ди Маттео в течение 48 часов

Руководство "Астон Виллы" намерено уволить Роберто ди Маттео с поста главного тренера бирмингемцев. Как сообщает The Telegraph, владельцы клуба недовольны результатами команды и в ближайшее время рассмотрят вопрос о расторжении контракта с итальянским специалистом.

02.10 Ди Маттео уволят из «Астон Виллы»

Главный тренер «Астон Виллы» Роберто Ди Маттео в ближайшие сутки может быть уволен со своего поста. Владельца бирмингемского клуба не устраивают результаты команды на текущий момент.

02.10 «Манчестер Юнайтед» - «Сток Сити»: стали известны стартовые составы

2-го октября воскресную программу седьмого тура английской Премьер-лиги откроет матч на стадионе "Олд Траффорд", где "Манчестер Юнайтед" примет "Сток Сити". Обе команды пока что не радуют своих болельщиков - манкунианцы идут на седьмом месте, а "гончары" вовсе замыкают турнирную таблицу АПЛ.

02.10 Ахмед Айдамиров: На матч сборной в Грозном ожидаем аншлаг

Вице-президент«Терека» Ахмед Айдамиров заверил, что матч между сборными России и Румынии, который пройдет в Грозном, будет организован на самом высоком уровне.

02.10 Все билеты на матч «Зенит» - «Спартак» проданы

«Зенит» реализовал все билеты на домашний матч девятого тура РФПЛ со «Спартаком». Об этом сообщил пресс-атташе «Зенита» Дмитрий Циммерман. Стадион «Петровский» вмещает 21 750 человек.

02.10 Гонщик Red Bull Дэниел Риккьярдо выиграл Гран-при Малайзии

Гонщик команды Red Bull автралиец Дэниел Риккьярдо стал победителем Гран-при Малайзии «Формулы-1». Для него эта победа - первая в сезоне и четвертая в карьере, сообщает ТАСС . Второе место занял партнер Дэниела Риккьярдо по команде голландец Макс Ферстаппен.

02.10 Сборная России по мини-футболу уступила в финале чемпионата мира

К финалу российская команда подошла в статусе фаворита матча. В рейтинге национальных сборных Россия находилась выше своих соперников из Аргентины, которые ни разу не завоевывали наград на чемпионатах мира.

02.10 Донской уступил в финале квалификации турнира в Пекине

На счету Донского 8 эйсов, 3 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 5. Кукушкин подал навылет 2 раза, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 1 брейковый шанс из 5. За выход в основную сетку турнира Донской поборется с британцем Кайлом Эдмундом (1).

02.10 Вышедший из тюрьмы Хенесс вновь станет президентом «Баварии»

Совет директоров мюнхенского клуба зарегистрировал Хенесса как единственного претендента на пост президента команды. Напомним, что в феврале 2016 года Хенесс был выпущен из тюрьмы, куда он угодил за уклонение от уплаты налогов.

02.10 «СКА-Хабаровск» победил «Волгарь» в ФНЛ

"СКА-Хабаровск" победил "Волгарь" в домашнем матче 15-го тура ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. Решающий гол в прошедшем поединке забил Хуан Лескано.

02.10 Феттель про Ферстаппена: в инциденте на старте было два идиота

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель прокомментировал слова Макса Ферстаппена, назвавшего его идиотом после столкновения немца с «Мерседесом» Нико Росберга на старте Гран-при Малайзии. Ферстаппен был рядом с их болидами, также принимал участие в инциденте и пострадал, потеряв несколько позиций.

02.10 Бибрас Натхо: На игру «Ростова» может повлиять участие в ЛЧ

Хавбек не исключил, что на игру ростовчан может повлиять плотный график, связанный с выступлением в Лиге чемпионов.

02.10 Букмекеры считают «Зенит» фаворитом в матче со «Спартаком»

Высоко оценивается (2,25) вероятность того, что забьёт бывший спартаковец Артём Дзюба. В настоящий момент "Зенит" занимает третью строчку в турнирной таблице с 16 очками, "Спартак" возглавляет чемпионат с 19.

02.10 Голкипер Густаво завершил карьеру в сборной России

Голкипер подмосковного "Динамо" Густаво заявил агентству "Р-Спорт", что завершает карьеру в сборной России по мини-футболу. В субботу сборная России впервые в истории завоевала серебро чемпионатов мира, уступив в финале прошедшего в Колумбии турнира команде Аргентины со счетом 4:5.

02.10 Джеррард: пока не решил, куда пойду по истечении контракта с «Гэлакси»

Хавбек «Лос-Анджелес Гэлакси» Стивен Джеррард, контракт которого с клубом истекает в ноябре, признался, что пока не решил, продолжит ли карьеру игрока.

02.10 «Спартак» не проигрывал в октябре, «Зенит» - в 9-м туре

50-й матч проведут соперники друг с другом в российской истории (44 - в чемпионатах России, 3 - в Кубке России, 2 - в Кубке премьер-лиги). Пока минимальное преимущество у «Зенита» (18 побед против 17).

02.10 «Голден Стэйт» проиграл «Торонто» в предсезонном матче

«Голден Стэйт Уорриорз» проиграл на выезде «Торонто Рэпторс» со счётом 93:97 в стартовом предсезонном матче НБА. Хозяева убедительно выиграли борьбу за подборы 58:42, собрав 16 отскоков на чужом щите, хотя при этом реализовали всего 26 % трёхочковых.

02.10 Лам: «Баварии» по-прежнему есть над чем работать

"Баварии" до сих пор есть над чем работать, - приводит Goal.com слова Лама.

02.10 Панарин помог «Чикаго» победить «Сент-Луис»

Шайба российского форварда Артемия Панарина помогла "Чикаго Блэкхокс" победить "Сент-Луис Блюз" в предсезонном матче в рамках подготовки к чемпионату Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

02.10 Сборная России уступила Аргентине в финале ЧМ по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу проиграла команде Аргентины в финале чемпионата мира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча, проходившая в колумбийском Кали, завершилась победой аргентинцев со счетом 5:4.

02.10 Сборная России проиграла Аргентине в финале ЧМ по мини-футболу

Сборная России по мини-футболу потерпела неудачу в финальном матче прошедшего в Колумбии чемпионата мира против национальной команды Аргентины. Встреча, прошедшая в ночь на воскресенье по московскому времени, завершилась со счетом 5:4 в пользу аргентинцев.