22.10 Квят останется на следующий сезон в «Торо Россо»

Российский гонщик Даниил Квят останется в следующем сезоне пилотом "Торо Россо", сообщается на официальном сайте команды "Формулы-1". Вместе с Квятом соглашение с "Торо Россо" продлил на следующий сезон и нынешний напарник россиянина испанец Карлос Сайнс-младший.

22.10 «Спартак» обыграл «Урал» в 11-м туре премьер-лиги

Екатеринбургский «Урал» уступил в домашнем матче московскому «Спартаку», сообщает Р-Спорт. Мачт 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги закончился со счетом 1:0 в пользу красно-белых. Гол забил полузащитник Лоренсо Мельгарехо.

22.10 «Спартак» благодаря голу Мельгарехо, одержал победу над «Уралом»

«Спартак» на выезде добыл минимальную победу над «Уралом» в рамках 11-го тура РФПЛ. С первых минут «Спартак» взял мяч под собственный контроль и старался найти подходы к воротам своего соперника.

22.10 «Гранада» и «Спортинг» голов не забили

"Гранада" в домашнем матче 9-го тура чемпионата Испании сыграла вничью с хихонским "Спортингом". Голов в этой встрече забито не было. "Гранада" по-прежнему занимает в турнирной таблице последнее место, имея в своем активе три очка.

22.10 «Постоянно, б**, меня меняет». Как Каррера ответил Попову

Определённая логика в словах Попова есть. Во-первых, чего только не скажешь на эмоциях, особенно когда не знаешь, что рядом микрофоны. Во-вторых, в матче с «Зенитом» Ивелин был лучшим в «Спартаке» по многим показателям, в том числе отдал несколько потенциально голевых передач.

22.10 Гаске и Шварцман сыграют в финале в Антверпене

Ришар Гаске пробился в финал турнира в Антверпене. В полуфинале француз в трех сетах обыграл британца Кайла Эдмунда. В финале Гаске сыграет с победителем пары Давид Гоффен - Диего Шварцман.

22.10 «Спартак» одержал победу над «Уралом» в РФПЛ

Московский «Спартак» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщается на сайте турнира.

22.10 Примера. «Гранада» сыграла вничью со «Спортингом»

В матче девятого тура Примеры «Гранада» и «Спортинг» поделили очки, не сумев открыть счет - 0:0. «Гранада» с тремя баллами находится на последнем месте, «Спортинг» имеет восемь очков и занимает 18-ю позицию.

22.10 «Бордо» не смог обыграть «Нанси», несмотря на гол Менеза

В матче 10-го тура французской Лиги 1 «Бордо» сыграл дома вничью со счётом 1:1 с «Нанси», занимающим предпоследнее место в таблице первенства. На 55-й минуте Жереми Менез вывел хозяев поля вперёд, а на 74-й минуте Антони Кура счёт сравнял.

22.10 Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При США «Формулы-1»

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-При США "Формулы-1". Британец проехал лучший круг за 1 минуту 34,999 секунды, опередив лидера чемпионата и своего напарника Нико Росберга на 0,216 секунды. Это стало новым рекордом трассы, который ранее принадлежал Себастьяну Феттелю.

22.10 «Реал Сосьедад» разгромил на своем поле «Алавес»

"Реал Сосьедад" на своем поле разгромил "Алавес" в матче 9-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Сан-Себастьяне, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голы забили Хаби Прието (22-я минута), Виллиан Жозе да Силва (57) и Карлос Вела (87).

22.10 «Бавария» обыграла менхенгладбахскую «Боруссию» в чемпионате Германии

Мюнхенская "Бавария" одержала победу над менхенгладбахской "Боруссией" со счетом 2:0 в домашнем матче восьмого тура чемпионата Германии по футболу. Забитыми мячами отметились Артуро Видаль (16-я минута) и Дуглас Коста (31).

22.10 «Ливерпуль» обыграл «Вест Бромвич» в чемпионате Англии

"Ливерпуль" в домашнем матче 9-го тура чемпионата Англии обыграл "Вест Бромвич" - 2:1. В составе хозяев голами отметились Садио Мане и Филиппе Коутинью. У гостей мяч на счету Гарета Маколи. Подопечные Юргена Клоппа набрали 20 очков и по этому показателю сравнялись с лидирующим в таблице "Арсеналом".

22.10 Московское «Динамо» и «Сокол» сыграли вничью в матче ФНЛ

Московское "Динамо" и саратовский "Сокол" сыграли вничью в матче чемпионата Футбольной национальной лиги. Поединок на стадионе "Арена Химки" завершился со счетом 1:1. Счет был открыт лишь на 79-й минуте. Гол забил нападающий "бело-голубых" Кирилл Панченко.

22.10 «Сампдория» победила в дерби «Дженоа»

В матче 9-го тура чемпионата Италии "Сампдория" на своем поле одолела в дерби "Дженоа" - 2:1. Решающим стал автогол защитника "грифонов" Армандо Иццо. При этом еще в первом тайме форвард "Сампы" Фабио Квальярелла не реализовал пенальти - удар парировал Маттиа Перин.

22.10 Попов остался недоволен своей заменой в матче против «Урала»

Полузащитник московского «Спартака» Ивелин Попов выразил недовольство своей заменой. «Постоянно *** другие ошибаются, а меня меняют», - сказал Попов во время того, как покидал поле. Отметим, что Ивелин Попов был заменён на 73-минуте матча.

22.10 Ришар Гаске и Диего Шварцман сыграют в финале состязания в Антверпене

Ришар Гаске (Франция, 30 лет, atp-теннисист «19»), одолевший в 1/2 финала Кайла Эдмунда (Великобритания), будет играть за титул триумфатора European Open против Диего Шварцмана (Германия, 24 года, atp-игрок «77»), который в 1/2 финала оказался сильнее Давида Гоффина (Бельгия).

22.10 Ферстаппен показал лучший результат в Остине, Квят - 14-й

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучшее время по итогам третьей тренировки 18-го этапа «Формулы-1» в США. Российский пилот Даниил Квят «Торо Россо» улучшил свой результат по сравнению со второй сессией свободных заездов и поднялся на 14-ю строчку.

22.10 Михал Йордан: «В игре Ткачева и Дацюка есть определенное сходство»

Защитник «Ак Барса» Михал Йордан передал впечатления от победы над «Нефтехимиком» (3:1). - Мы хорошо играли в первом периоде. Потом немного расслабились, получалось не так хорошо. После этого забили еще один гол в третьем периоде и очень самоотверженно сыграли в защите.

22.10 Каррера не намерен обращать внимания на недовольство Попова заменой

Гол на 48-й минуте забил Лоренсо Мельгарехо. Попов был заменен на 73-й минуте. Уходя с поля, он высказал недовольство решением тренера, момент попал в трансляцию матча.

22.10 Диего Шварцман стал вторым финалистом теннисного турнира в Антверпене

22.10 «Спартак» обыграл «Урал» в матче 11-го тура РФПЛ

Московский «Спартак» обыграл «Урал» в матче 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Матч, проходивший в Екатеринбурге, завершился со счетом 0:1. Единственный мяч на 48-й минуте забил парагваец Лоренсо Мельгарехо.

22.10 Макс Ферстаппен стал лучшим в третьей тренировке Гран При США

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен продолжил демонстрировать высокий темп команды в Остине, на этот раз опередив оба автомобиля Mercedes. Как и вчера, в сегодняшней тренировке погода приятно радовала команды ярким солнцем и теплым осенним техасским воздухом.

22.10 «Ак Барс» дома выиграл у «Нефтехимика», Ткачев оформил дубль

"Ак Барс" в Казани одержал победу над "Нефтехимиком", встреча завершилась со счетом 3:1. Голами в составе казанской команды отметились Андрей Попов и Владимир Ткачев, который оформил дубль. Единственную шайбу "Нефтехимика" забросил Дэн Секстон.

22.10 «Барселона» одолела «Валенсию» благодаря пенальти в добавленное время

На 62-й минуте Луис Суарес сравнял счет, а на 94-й минуте Месси оформил дубль, реализовав пенальти. "Барселона" (19 очков) вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, "Валенсия" с девятью баллами идет 15-й. Испания.

22.10 «Арсенал» и «Мидлсбро» голов не забили

"Арсенал" в домашнем матче 9-го тура чемпионата Англии сыграл вничью с "Мидлсбро" - 0:0. Подопечные Арсена Венгера набрали 20 очков и возглавили турнирную таблицу.

22.10 Мельгарехо заменил Промеса и Зе Луиша. «Спартак» победил «Урал»

Зе Луиша заменил Лоренсо Мельгарехо, который впервые в ходе нынешнего чемпионата вышел на поле в основе «Спартака». Таким образом, в группе атаки Каррера сформировал квартет из Мельгарехо, расположившегося справа, Джано Ананидзе, Романа Зобнина и Ивелина Попова - на острие.

22.10 Дортмундская «Боруссия» вырвала ничью в матче с «Ингольштадтом»

Итоговый счет матча - 3:3. В составе «Боруссии» голы забивали Адриан Рамос, Пьер-Эмерик Обамеянг и Кристиан Пулишич, который сравнял счет на последних секундах. У хозяев дубль сделал Дарио Лескано, еще один гол в активе Альмога Коэна.

22.10 Андрес Иньеста получил травму в матче против «Валенсии»

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста травмировался в матче против "Валенсии". Хавбек сине-гранатовых покинул поле на тринадцатой минуте после столкновения с Энцо Пересом.

22.10 Сборная России стала чемпионом мира по керлингу в миксте

Сборная России по керлингу обыграла команду Швеции и стала победителем чемпионата мира в миксте, который проходил в Казани. Встреча завершилась со счетом 5:4 в экстраэнде.

22.10 Уилшир провел на поле в матче АПЛ все 90 минут впервые с 2014 года

Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшир, на правах аренды выступающий за «Борнмут», вышел в стартовом составе своей команды на матч 9-го тура АПЛ против «Тоттенхэма».

22.10 Даниил Квят продлил контракт с «Торо Россо» на 2017 год

"Торо Россо" объявила о сохранении своего текущего состава пилотов на сезон 2017 года в "Формуле-1". Даниил Квят продолжит свое выступление за команду вместе с испанцем Карлосом Сайнсом, о продлении контракта с которым стало известно еще летом.

22.10 «Авангард» в домашнем матче проиграл СКА по буллитам

Сегодня на домашнем льду «Авангард» сразился с Санкт-Петербуржским СКА. Увы, «ястребам» не удалось одержать победу над армейцами - матч завершился со счетом 2:3. Игра началась под диктовку «Авангарда». Омские форварды активно шли вперед, заставляя защитников СКА ошибаться.

22.10 Артем Самсонов: «СКА-Хабаровск» не случайно обыграл «Спартак»

«Спартак-2» дома обыграл «СКА-Хабаровск» (2:0) в 18-м туре первенства ФНЛ. Счет на 21-й минуте открыл нападающий красно-белых Георгий Мелкадзе. В начале второго тайма Артем Самсонов удвоил преимущество хозяев поля.

22.10 Квят продолжит выступать за «Торо Россо» в сезоне - 2017 «Формулы-1»

Гонщик «Торо Россо» Даниил Квят является одним из главных кандидатов на место пилота «Форс Индия» в сезоне-2017. В связи со сменой технического регламента, команда ищет пилота с опытом выступлений в Формуле-1, способного держать в напряжении её лидера Серхио Переса.

22.10 «Авангард» проиграл СКА по буллитам в домашнем матче КХЛ

Гости победили со счетом 3:2. В их составе заброшенными шайбами отметились Евгений Кетов (9-я минута) и Илья Ковальчук (39). У «Авангарда» отличились Валентин Пьянов (42) и Никита Никитин (50). Решающий буллит реализовал форвард СКА Павел Дацюк.

22.10 «Спартак-2» обыграл «СКА-Хабаровск» в матче первенства ФНЛ

Футболисты московского "Спартака-2" одержали победу над клубом "СКА-Хабаровск" в домашнем матче первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу "красно-белых".

22.10 Нефтехимик - Тюмень 0:1

В матче 18-го тура первенства ФНЛ «Тюмень» в гостях одержала минимальную победу над «Нефтехимиком» - 1:0. Отметим, что три очка тюменскому клубу принес гол Хасана Мамтова, для которого данный забитый мяч стал седьмым в нынешнем сезоне.

22.10 «Эспаньол» сыграл вничью с «Эйбаром», уступая к перерыву 0:3

"Эспаньол" сыграл вничью с "Эйбаром" в матче 9-го тура чемпионата Испании (0:3). Каталонская команда к перерыву проигрывала 0:3, а первый мяч отыграла усилиями Эрнана Переса на 64-й минуте. Пабло Пьятти спустя 9 минут забил второй гол, а уже в добавленное время Лео Баптистао сравнял счет.

22.10 Теннисистка Светлана Кузнецова выиграла Кубок Кремля

Кузнецова сделала один эйс, тогда как ее соперница - ни одного, а также реализовала 6 брейк-пойнтов из 8. Счет личных встреч соперниц стал 3-0 в пользу уроженки Санкт-Петербурга. Кузнецова, второй год подряд победившая на Кубке Кремля, выиграла свой 17-й титул на турнирах WTA в одиночном разряде.

22.10 «Локомотив» в Астане разгромил «Барыс», забросив восемь шайб

Астанинский "Барыс" на домашней арене потерпел крупное поражение от ярославского "Локомотива", игра завершилась со счётом 1:8. Единственный гол хозяев забил Мартин Сен-Пьер.

22.10 «Локомотив» уступил ПФК ЦСКА в матче молодежного первенства России

Московский "Локомотив" уступил ЦСКА в домашнем матче 11-го тура первенства России по футболу среди молодежных команд. "Локомотив" уступил армейцам со счетом 1:2 во встрече, прошедшей в субботу на стадионе "Локомотив-Перово".

22.10 «Томь» на домашнем поле уступила «Анжи» со счетом 0:3

Сегодня, 22 октября, в Томске на стадионе "Труд" прошел матч 11-го тура Чемпионата России по футболу в рамках которого "Томь" принимала махачкалинский "Анжи", сообщается на сайте томского клуба. В первом тайме команды не сумели открыть счет: к 44-й минуте Иван Маевский получил желтую карточку.

22.10 Конте: «Погба мечтал вернуться в Манчестер Юнайтед"»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте в преддверии матча девятого тура английской Премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед» высказал мнение о полузащитнике манкунианцев Поле Погба, который ранее выступал под руководством Конте за «Ювентус».

22.10 «Сибирь» расторгла контракт с вратарём Шегало

Вратарь Павел Шегало покинул «Сибирь», сообщает официальный сайт клуба. Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон.

22.10 «Луч-Энергия» одержал вторую победу в ФНЛ подряд, обыграв «Химки»

Во Владивостоке завершился первый матч 18-го тура ФНЛ. "Луч-Энергия" принимал "Химки". Гости не проигрывали на протяжении пяти матчей подряд, но в отчетном поединке серия прервалась.

22.10 Антонио Конте: «Погба всегда мечтал вернуться в МЮ"»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте поделился ожиданиями от матча 9-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед».

22.10 Инфантино хочет пригласить Тотти работать в ФИФА

Президент ФИФА Джанни Инфантино признался, что для него было бы честью работать вместе с Франческо Тотти. Нападающему и капитану «Ромы» недавно исполнилось 40 лет.

22.10 «Эвертон» намерен возобновить переговоры по Габбьядини

Руководство «Эвертона» решило вновь вернуться к переговорам с «Наполи» по Маноло Габбьядини. Об этом сообщает Football Italia. Согласно информации источника, в январе «ириски» собираются сделать неаполитанцам предложение.

22.10 «Сибирь» подписала новый контракт с Красиковым

«Сибирь» подписала новое соглашение с голкипером клуба Алексеем Красиковым. Сообщается, что контракт рассчитан до 2019 года. В этом сезоне КХЛ 20-летний хоккеист впервые был задействован в основе команды.

22.10 Луч-Энергия - Химки 2:0

Во Владивостоке завершился первый матч 18-го тура ФНЛ. «Луч-Энергия» принимал «Химки». Гости не проигрывали на протяжении пяти матчей подряд, но в отчётном поединке серия прервалась.

22.10 Дрогба оштрафован за отказ выйти на поле в матче MLS

MLS наложила денежный штраф на бывшего форварда «Челси» Дидье Дрогба за отказ сыграть матч за его нынешний клуб «Монреаль Импэкт». Дрогба не был включен в заявку своей команды на матч регулярного чемпионата MLS против "Торонто" (2:2).

22.10 «Забивака-побеждака»: талисманом ЧМ-2018 по футболу в России стал волк

Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года, который в России, стал волк, получивший звучное имя Забивака. В результате всероссийского голосования Волк набрал более 50% голосов, обойдя конкурентов, которыми были Амурский Тигр и Кот.

22.10 «Урал» сыграет в оранжевой форме, «Спартак» - в красно-белой

Стало известно, в каких формах выйдут на поле футболисты «Урала» и «Спартака» в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги. Как сообщает пресс-служба московского клуба, екатеринбургская команда сыграет в оранжевой форме, а гости - в красно-белой.

22.10 Сергей Бобровский стал первой звездой матча НХЛ против «Чикаго»

Напомним, 28-летний голкипер "Коламбуса" стал, по мнению многих специалистов, самым полезным игроком сборной России на недавнем Кубке мира в Торонто. В активе Бобровского имеется золото чемпионата мира 2014 года и "Везина Трофи" - приз лучшему вратарю НХЛ по итогам сезона 2012/13.

22.10 Клубный ЧМ. Для «Зенита» чемпионат начнется с полуфинала

Ну, а пока «Зениту» предстоит играть не в Польше, а в Бразилии: сегодня вечером - полуфинал с «Трентино». Второго финалиста определят местный "Крузейро" и аргентинский "Боливар".

22.10 Российский теннисист Бублик не смог выйти в полуфинал Кубка Кремля

Россияне Даниил Медведев и Александр Бублик не смогли пройти в полуфинал теннисного Кубка Кремля, который продолжается в Москве. Тем не менее, два победителя квалификации стали лучшими из российских участников в мужском турнире. Бублик уступил шестому номеру "посева" Пабло Карреньо-Бусте из Испании.

22.10 «Зенит» сыграет в полуфинале клубного чемпионата мира с «Трентино»

Стал известен соперник казанского «Зенита» в полуфинале клубного чемпионата мира. Им стал итальянский клуб «Трентино». Волейболисты «Трентино» одержали победу над аргентинским УПСН на групповом этапе и вышли в плей-офф турнира.

22.10 Баскетболист Мозгов пропустил предсезонный матч «Лейкерс» из-за ушиба

Российский центровой "Лейкерс" Тимофей Мозгов пропустил заключительный предсезонный матч в Национальной баскетбольной ассоциации из-за ушиба копчика. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Отмечается, что российскому игроку дополнительно предоставлен отдых перед стартом регулярного чемпионата НБА.

22.10 Бобровский не дождался когда проснётся Панарин

Место в воротах хозяев занял Сергей Бобровский, а противостояли ему Артём Анисимов и Артемий Панарин. Однако если кто-то ждал противостояния Бобровский vs Панарин, то его толком не получилось. За 22 с лишним минуты лучший новичок прошлого сезона нанёс по воротам «Блю Джекетс» один бросок.

22.10 Мутко объяснил выбор талисмана ЧМ-2018

Волк стал талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года по итогам голосования, которое завершилось в ночь на пятницу, 22 октября. Соперниками победителя были Кот и Амурский Тигр.

22.10 Хоккеисты «Сочи» выиграли у рижского «Динамо» по буллитам

Под занавес второго периода «динамовцы» записали на свой счет еще один гол - шайбу забил Тим Сестито. На 60-й минуте Михаил Мамкин могучим броском сравнивает счет - 2:2. Затем команде предстоял третий подряд овертайм - в двух из них черноморцы побеждали.

22.10 ЦСКА победил «Панатинаикос» в рамках баскетбольной Евролиги

У "Панатинаикоса" столько в актив записал экс-игрок армейцев Деметрис Николс, обновивший личный рекорд результативности. ЦСКА, одержавший две победы подряд на старте турнира, в следующем туре 25 октября в гостях сыграет с турецким "Анадолу Эфесом".

22.10 Бублик проиграл Карреньо-Бусте в четвертьфинале Кубка Кремля

Оба соперника создали по 8 брейк-пойнтов, причём Александр реализовал 4 из них, а Пабло - 3. За выход в финал Карреньо-Буста поспорит с французом Стефаном Робером.

22.10 Волк по кличке Забивака стал символом чемпионата мира - 2018 в России

Волк был выбран россиянами официальным талисманом чемпионата мира - 2018 по футболу. Вице-премьер по спорту Виталий Мутко дал ему имя Забивака. В торжественной презентации маскота также принял участие двукратный чемпион мира бразилец Роналдо.