Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
25.10 «Дженоа» разгромил «Милан» в матче чемпионата Италии

"Дженоа" в матче 10-го тура итальянской Серии А на своем поле переиграл "Милан" со счетом 3:0. Беспроигрышная серия россонери в турнире прервалась на отметке в шесть матчей. У хозяев отличились Никола Нинкович и Леонардо Паволетти, еще один мяч в свои ворота отправил Юрай Куцка.

25.10 «Байер» вылетел из Кубка Германии проиграв клубу из 3 дивизиона

Леверкузенский «Байер» потерпел сенсационное поражение от клуба из третьего дивизиона чемпионата Германии. Открыв счёт в первом тайме, леверкузенский клуб в самом дебюте второй половине забил мяч в свои ворота.

25.10 ЦСКА обыграл «Медвешчак» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА на своем льду нанес поражение "Медвешчаку" - 3:1. По шайбе у армейцев забросили Ян Муршак, Семен Кошелев и Никита Пивцакин. Отметим, что все голы были забиты в заключительном периоде.

25.10 Кубок Германии. «Боруссия» М выбила «Штутгарт» и другие результаты

В матче 1/16 Кубка Германии «Боруссия» из Менхенгладбаха обыграла «Штутгарт» со счетом 2:0. Голы забили Фабиан Джонсон и Ларс Штиндль. В других встречах стадии «Санкт-Паули» уступил «Герте», «Гамбург» разгромил «Галлешер».

25.10 Дубль Окслейда-Чемберлена вывел «Арсенал» в четвертьфинал Кубка лиги

В матче 1/8 финала Кубка лиги "Арсенал" одержал победу над "Редингом" - 2:0. Оба мяча были забиты полузащитником "канониров" Алексом Окслейдом-Чемберленом.

25.10 Директор «Атлетика» из Бильбао обвинил мадридский «Атлетико» в присвоении бренда

Исполнительный директор "Атлетика" из Бильбао Хавьер Аласабаль обвинил мадридский "Атлетико" в присвоении бренда более 100 лет назад. Слова функционера на ежегодном общем собрании клуба вызвали переполох. Аласабаль отметил, что "матрасники" полностью переняли у басков цвета и эмблему.

25.10 «Милан» вдесятером крупно проиграл «Дженоа»

"Милан" в гостевом матче 10-го тура чемпионата Италии проиграл "Дженоа" (0:3). Встреча, проходившая на стадионе "Луиджи Феррарис", прервала беспроигрышную серию красно-черных из шести матчей. На 56-й минуте встречи гости остались в меньшинстве - прямую красную карточку получил Габриэль Палетта.

25.10 «Байер» вылетел из Кубка Германии, уступив клубу из 3-го дивизиона

Леверкузенский «Байер» потерпел поражение от «Шпортфройнде Лотте» в серии пенальти в матче 1/16 финала Кубка Германии и вылетел из турнира. Счет в поединке, проходившем в Лотте, открыл нападающий сборной Германии Кевин Фолланд, забивший свой дебютный мяч за леверкузенцев.

25.10 ЦСКА обыграл «Медвешчак» в матче чемпионата КХЛ

Московский ЦСКА одержал победу над загребским "Медвешчаком" со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей отличились Ян Муршак (48-я минута), Семен Кошелев (48) и Никита Пивцакин (60). У проигравших отличился Эдвин Хедберг (45).

25.10 СКА разгромил «Слован» в Ледовом - 6:1

Все пятерки хоккейного клуба СКА действуют одинаково четко и слаженно, заявил защитник петербургского клуба Патрик Херсли. СКА во вторник разгромил братиславский "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:1.

25.10 «Автомобилист» отправил 5 шайб в ворота «Нефтехимика»

Екатеринбуржцы продлили серию побед до трех матчей Екатеринбургский «Автомобилист» преодолел игровой кризис. За длительной серией поражений, отбросившей команду в «подвал» турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, последовала третья победа подряд.

25.10 «Ак Барс» вновь обыграл астанинский «Барыс» и возглавил «Восток»

Сегодня «Ак Барс» на своем льду обыграл астанинский «Барыс». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «барсов». Казанцы вырвались вперед уже в первом периоде.

25.10 Брэд Уонамейкер: «Победа над УНИКСом была важной для Дарюшафаки"»

Защитник "Дарюшафаки" Брэд Уонамейкер назвал важной победу над УНИКСом в матче 3-го тура Евролиги (94:87). 27-летний американец стал самым результативным игроком своей команды, набрав 22 очка.

25.10 В Тольятти хоккеисты «Лады» уверенно обыграли «Югру» в матче КХЛ - 4:3

Свое наступление тольяттинские хоккеисты продолжили и в третьем периоде. На 43-й минуте Денис Зернов довел счет до 4:2. до конца игры «Югре» удалось отыграть лишь одно очко. В результате победа "Лады" - 4:3.

25.10 Умер чемпион мира по футболу 1970 года Карлос Альберто

Один из лучших футболистов в истории Бразилии Карлос Альберто Торрес скончался на 73-м году жизни от сердечного приступа. Об этом сообщает Международная федерации футбола (FIFA). На победном для бразильцев Чемпионате мира 1970 года в Мексике он был капитаном команды.

25.10 Главным арбитром матча «Спартак» - ЦСКА назначен Николаев

Главным судьёй матча 12-го тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и ЦСКА назначен Алексей Николаев. Как сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза, ассистентами Николаева станут Дмитрий Мосякин и Алексей Воронцов, инспектором будет Сергей Французов.

25.10 Стал известен состав сборной России на Кубок Карьяла

Пять хоккеистов московского ЦСКА, включая форварда Валерия Ничушкина, вошли в состав сборной России для участия в Кубке Карьяла, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе национальной команды. Кубок Карьяла, первый в сезоне этап Евротура, пройдет в Хельсинки с 3 по 6 ноября.

25.10 «Лада» одержала победу над «Югрой», отыгравшись со счёта 0:2

«Лада» одержала домашнюю победу над «Югрой» со счётом 4:2. В первом периоде северяне дважды поразили ворота соперника усилиями Павла Варфоломеева и Евгения Лапенкова.

25.10 В Бразилии умер футболист Карлос Альберто Торрес

В Бразилии скончался бывший игрок сборной страны по футболу Карлос Альберто Торрес. Об этом заявили в пресс-службе ФИФА. Экс-защитник команды умер в возрасте 72-х лет от сердечного приступа, уточняет Интерфакс.

25.10 Алексей Николаев рассудит «Спартак» и ЦСКА в матче 12-го тура РФПЛ

Объявлена судейская бригада на центральный матч 12-го тура Российской футбольной премьер-лиги между московскими "Спартаком" и ЦСКА. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

25.10 Объявлен состав сборной России на Кубок Карьяла

Тренерский штаб сборной России по хоккею объявил состав на Кубок Карьяла - первый этап Евротура. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

25.10 Гвардиола: Де Брёйне точно не сыграет с «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, в каком состоянии его команда подходит к матчу 4-го раунда Кубка лиги с «Манчестер Юнайтед» (26 октября). В частности, он сообщил, что полузащитник Кевин Де Брёйне пропустит встречу из-за травмы.

25.10 Вратарь «Бостона» Худобин пропустит около трёх недель из-за травмы

Голкипер «Бостона» Антон Худобин получил травму руки во время вчерашней тренировке. Сегодня генеральный менеджер клуба Дон Суини сообщил, что из-за повреждения верхней части тела российский вратарь пропустит три недели. На замену Худобину «Брюинс» уже вызвали из фарм-клуба голкипера Зэна Макинтайра.

25.10 «Химки» расторгли контракт с Джастином Картером

"Химки" прекратили сотрудничество с игроком, воспользовавшись соответствующей опцией в контракте. Картер перешел в подмосковный клуб в августе, заключив соглашение сроком на один сезон.

25.10 Мэдисон Киз обыграла Доминику Цибулкову в матче итогового турнира WTA

Американка Мэдисон Киз победила словачку Доминику Цибулкову на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов.

25.10 Вячеслав Грозный возглавил тбилисский ФК «Динамо»

Украинский специалист Вячеслав Грозный назначен главным тренером футбольного клуба "Динамо" Тбилиси. Во вторник на пресс-конференции члены руководства клуба официально представили Грозного как главного тренера команды.

25.10 Мино Райола получил 27 миллионов евро за трансфер Погба в «МЮ»

Сумма трансфера составила 105 млн и еще 5 млн в виде бонусов. Для активации данного пункта "Манчестер Юнайтед" должен продлить контракт с Погба или продать его как минимум за 50 млн. Мино Райола и его компания получат от сделки 27 млн.

25.10 Кербер одержала вторую победу на Итоговом турнире WTA

Кербер допустила две двойных ошибки, а ее соперница - ни одной. Кербер одержала две победы в двух матчах, у Халеп одна победа и одно поражение. Сингапур Итоговый турнир WTA Призовой фонд: 7 000 000 долларов Закрытые корты.

25.10 Защитник «Манчестер Юнайтед» Бейи выбыл из строя на два месяца

Защитник «Манчестер Юнайтед» Эрик Бейи угодил в лазарет. Футболист получил травму в матче девятого тура английской Премьер-лиги с "Челси" (0:4). В ходе углублённого медицинского обследования врачи диагностировали у Бейи повреждение боковых связок колена.

25.10 Вальтер Дзенга покинул пост главного тренера «Вулверхэмптона»

«Вулверхэмптон» решил расстаться с итальянским тренером, известным в прошлом голкипером Вальтером Дзенгой. Об этом сообщает ВВС, а позднее подтвердил и официальный сайт клуба. В последних 14 матчах в чемпионшипе «Вуверхэмптон» выиграл только четыре раза.

25.10 Вячеслав Грозный возглавил тбилисское «Динамо»

Пост рулевого команды стал вакантным месяц назад, после того как руководство клуба отправило в отставку словацкого наставника Юрая Ярабека. Последним местом работы Грозного была "Говерла". Украинец возглавлял ужгородцев с 2013 года до расформирования клуба этим летом.

25.10 Маротта: Райола заработал на трансфере Погба 27 млн

Сумма трансфера составила 105 млн и ещё 5 млн в виде бонусов. Для активации данного пункта Манчестер Юнайтед" должен продлить контракт с Погба или продать его как минимум за 50 млн. Мино Райола и его компания получат от сделки 27 млн.

25.10 Кристиан Хорнер: «Рекомендовал Торо Россо" оставить Квята в команде»

Руководитель команды "Формулы-1" "Ред Булл" Кристиан Хорнер заявил, что это он рекомендовал команде "Торо Россо" оставить российского гонщика Даниила Квята на следующий сезон.

25.10 Кербер одержала вторую победу на WTA Finals 2016, обыграв Халеп

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Кербер - Халеп в Сингапуре 27 октября Кербер сыграет с американкой Мэдисон Кис, а Халеп встретится со словачкой Доминикой Цибулковой.

25.10 Александр Радулов стал звездой игрового дня в чемпионате НХЛ

Нападающий "Монреаля" Александр Радулов признан третьей звездой дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В матче против "Филадельфии" (3:1) россиянин забил гол и отдал две передачи. Первой звездой дня стал партнер Радулова по команде вратарь Кэри Прайс, отразивший 32 броска из 33.

25.10 Кутейкин перешел в московское «Динамо» в обмен на Осипова

Московское "Динамо" и "Авангард" договорились об обмене игроков, информирует пресс-служба бело-голубых. В омский клуб отправился защитник Александр Осипов. В свою очередь динамовцы пополнились игроком обороны Андреем Кутейкиным.

25.10 «МЮ» потерял Байи до середины ноября

Защитник "Манчестер Юнайтед" Эрик Байи выбыл из строя из-за травмы, сообщает Manchester Evening News. По сведениям издания, футболист травмировал колено в матче чемпионата Англии с "Челси" (0:4).

25.10 Промес, Зе Луиш и Глушаков тренируются отдельно от «Спартака»

Промес, Глушаков и Зе Луиш продолжают пока заниматься индивидуально, отдельно от основного состава "Спартака" и участие всех троих в столичном дерби под большим вопросом.

25.10 Морозов завоевал два золота в первый день этапа КМ по плаванию в Токио

Россиянин Владимир Морозов завоевал две золотые и одну серебряную медали в первый день восьмого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Токио. Морозов победил на дистанции 100 метров комплексным плаванием, показав время 50,55 секунды.

25.10 СМИ: Неймар просил у «ПСЖ» зарплату в 40 миллионов евро в год

Неймар требовал зарплату в размере 40 миллинов евро в год. Также форвард "Барселоны" поставил условие, что «ПСЖ» должен заплатить штраф в размере 45 миллионов евро, который наложил на Неймара бразильский суд.

25.10 Касильяс отказался бы поужинать с Моуринью, Арбелоа и Алонсо

Нынешний голкипер «Порту» на вопрос болельщика в Twitter, с кем бы он пошел поужинать - Моуринью, Арбелоа или Алонсо, ответил: «С тобой». Ранее Касильяс неоднократно высказывал недовольство тем, как к нему относились в «Реале».

25.10 Капелло советует «Интеру» не увольнять де Бура

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что Франку Де Буру нужно дать время в «Интере».

25.10 Маричев стал главным тренером мужского московского «Динамо»

Российский специалист Юрий Маричев возглавил мужское московское «Динамо», сообщает пресс-служба клуба. Олег Антонов, занимавший должность главного тренера «Динамо», останется в штабе команды на посту старшего тренера. Напомним, что Маричев уже возглавлял московское «Динамо» в 2013-2015 году.

25.10 Пашутин: УНИКС обязан навязать «Дарушшафаке» борьбу

«Дарушшафака» играет в быстрый баскетбол, и наша задача - как можно скорее возвращаться в защиту. Мы обязаны навязать борьбу «Дарушшафаке», играть от защиты, в контактный баскетбол, когда мы хорошо защищаемся, когда есть взаимопомощь.

25.10 Гаджиев заявил, что Черчесов планирует вызвать в сборную России Джикию

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев заявил, что защитник команды Георгий Джикия находится в расширенном списке сборной России по футболу. Он также отметил, что наставник национального коллектива Станислав Черчесов планирует вызвать оборонца на один из сборов в следующем году.

25.10 СМИ: Моуринью посоветовал Уэйну Руни покинуть «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «красных дьяволов» заявил форварду клуба, что не может гарантировать ему место в основном составе Наставник английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо посоветовал нападающему команды Уэйну Руни перейти в другой клуб, если он хочет иметь постоянную игровую практику и играть в стартовом составе.

25.10 «Шальке» выкупит Бенталеба у «Тоттенхэма» за 19 млн евро

Немецкий клуб уже обсуждает с 21-летним алжирским хавбеком детали контракта до лета 2021 года. У «Шальке» есть опция выкупа Бенталеба за 19 миллионов евро. В 8 матчах бундеслиги Бенталеб забил 3 гола и отдал 2 голевых паса.

25.10 Три представителя «Атлетико» выиграли призы Примеры

Лучшим полузащитником Лиги стал Лука Модрич из «Реала», лучшим нападающим - Лионель Месси («Барселона»), а лучшим игроком - его одноклубник Луис Суарес. Приз лучшего новичка получил полузащитник «Реала» Марко Асенсио, в прошлом сезоне выступавший за «Эспаньол» на правах аренды.

25.10 Решение по Еременко будет вынесено в первой половине ноября

Напомним, что в начале октября игрок был отстранен от футбола на 30 дней. Основной причиной дисквалификации называют употребление запрещенных препаратов, однако официальной информации на этот счет пока нет.

25.10 Владимир Кличко из-за травмы не выйдет на ринг до весны

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко не выйдет на ринг в ближайшем бою, который был запланирован на 10 декабря. Украинец травмировал ногу на тренировке и не будет боксировать до марта или апреля, сообщает ESPN со ссылкой на его менеджера Бернда Бенте.

25.10 «Зенит» победил «Оренбург» и догнал «Спартак» в турнирной таблице РФПЛ

Победный мяч провел Роберт Мак, отличившийся на семнадцатой минуте. Следует добавить, что в активе футбольного клуба «Зенит» (город Санкт-Петербург) после этого матча стало двадцать пять очков. Это позволило «Зениту» подняться на второе место.

25.10 Стал известен полный список претендентов на «Золотой мяч»

"Золотой мяч", награда лучшему футболисту года в Европе, имеет давнюю историю и вручается журналом France Football с 1956 года. В 1988-м у ФИФА появился свой аналогичный трофей - "Игрок года" (или "Бриллиантовый мяч"), который 22 года был конкурентом "Золотого мяча".

25.10 «Спартак» забил «Торпедо» по голу в каждом периоде

Итогом стал "сухой" счет 3:0 в пользу "красно-белых", у которых отличились Стоу (9-я минута), Шмелев (29-я) и Плотников (42-я), забив по голу в каждом периоде. После гола последнего тренеры "Торпедо" поменяли вратаря Проскурякова на Касутина, который не пропустил.

25.10 Бабаев: «УЕФА вынесет решение по Ерёменко в первой половине ноября»

УЕФА примет решение относительно хавбека ЦСКА Романа Еременко в первой половине ноября. Об этом рассказал генеральный директор армейцев Роман Бабаев.

25.10 СМИ: Моуринью посоветовал Руни сменить команду

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью посоветовал нападающему Уэйну Руни сменить клубную прописку, утверждает The Sun. Согласно источнику, португалец сообщил форварду, что если тот хочет иметь регулярную игровую практику, ему лучше заняться поисками новой команды.

25.10 Радулов признан третьей звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Монреаля" Александр Радулов признан третьей звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба организации.

25.10 НХЛ. Анисимов вышел на первое место в списке бомбардиров лиги

Российский форвард «Чикаго» Артем Анисимов в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари» (2:3 Б) отметился результативной передачей Анисимов помог отличиться Патрику Кейну в начале второго периода 28-летний россиянин набрал 9-е очко (4+5) в текущем сезоне, догнав лидеров гонки бомбардиров Коннора Макдэвида («Эдмонтон»), Брэда Маршанда («Бостон») и Брента Бернса («Сан-Хосе»).

25.10 Владимир Кличко не выйдет на ринг в 2016 году

Суперчемпиона, которым был Кличко-младший, нет, да и обладателя регулярного титула, снятого (как и пояс WBO) с Фьюри, тоже. Наконец, чемпион по версии WBC американец Деонтей Уайлдер в настоящее время залечивает травму и в 2016 году тоже на ринг не выйдет.

25.10 Диего Симеоне признан лучшим тренером прошлого сезона Примеры

Игроки «Атлетико» победили еще в трех номинациях: лучший игрок прошлого сезона - Антуан Гризманн, лучший защитник - Диего Годин, приз зрительских симпатий - Антуан Гризманн. Лучшим полузащитником признан хавбек мадридского «Реала» Лука Модрич. Лучший нападающий - лидер «Барселоны» Лионель Месси.

25.10 Симеоне признан лучшим тренером прошлого сезона Примеры

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне признан лучшим главным тренером предыдущего сезона чемпионата Испании. Напомним, что в прошлом розыгрыше Примеры 46-летний специалист занял вместе с мадридской командой третье место в турнирной таблице.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты