29.10 Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Мексики

Британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес" показал лучшее время в квалификации 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Гран-при Мексики. Второе место занял еще один пилот "Мерседеса" немец Нико Росберг.

29.10 «Барселона» обыграла «Гранаду» в 1500-м матче на «Камп Ноу»

"Барселона" со счетом 1:0 обыграла "Гранаду" в домашнем матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу. Эта игра стала 1500-й для клуба на домашнем стадионе "Камп Ноу". Единственный гол на 48-й минуте игры забил Рафинья.

29.10 «Сент-Этьен» и «Монако» сыграли вничью

Пять матчей завершились в рамках 11-го тура французской Лиги 1. В одном из них "Сент-Этьен" принимал "Монако", однако победитель выявлен не был. На гол Камила Глика, который отличился на 5-й минуте, хозяева ответили точным ударом Лоика Перрена на 18-й.

29.10 Лидер сильнее чемпиона: «Спартак» выиграл в дерби у ЦСКА

Голы в составе "Спартака" забили Денис Глушаков (19-я минута) и Зе Луиш (76, 89), у гостей отличился Карлос Страндберг (82). После победы над действующим чемпионом "Спартак" лидирует в турнирной таблице, набрав после 12 встреч 28 очков. Армейцы, которые идут на третьем месте, имеют в активе 21 балл.

29.10 «Барселона» победила «Гранаду» в 1500-м матче на «Ноу Камп»

"Барселона" победила "Гранаду" в матче 10-го тура чемпионата Испании - 1:0. Единственный мяч провел хавбек каталонцев Рафинья. В текущем сезоне на его счету уже 5 голов в 6 играх ла лиги. Отметим, что эта игра стала 1500-й на стадионе "Ноу Камп".

29.10 «Ювентус» обыграл «Наполи» благодаря мячу Игуаина

Завершился матч 11-го тура итальянской Серии А, в котором "Ювентус" на своем поле обыграл "Наполи" со счетом 2:1. Победный мяч в ворота своей бывшей команды провел Гонсало Игуаин, в итоге отказавшийся праздновать гол.

29.10 «Баффало» забросил три шайбы в ворота «Флориды»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Баффало" на своем льду обыграл "Флориду" - 3:0. Этот успех позволил хозяевам прервать серию из четырех поражений подряд.

29.10 Лига 1. «Монако» сыграл вничью с «Сент-Этьеном» и другие результаты

Пять матчей завершились в рамках 11-го тура французской Лиги 1. В одном из них «Сент-Этьен» принимал «Монако», однако победитель выявлен не был. На гол Камила Глика, который отличился на 5-й минуте, хозяева ответили точным ударом Лоика Перрена на 18-й. В Нанси одноимённый клуб обыграл «Кан».

29.10 «Атлетико» обыграл «Малагу», команды завершали матч вдесятером

У «Малаги» по голу забили Сандро Рамирес и Игнасио Камачо - 4:2. На 60-й минуте в составе «Атлетико» был удалён Стефан Савич, а на 88-й минуте арбитр уравнял составы, показав красную карточку Гонсало Чори Кастро. Благодаря победе «Атлетико» поднялся на второе место, а «Малага» занимает 11-ю строчку.

29.10 Чилич сыграет Нишикори в финале турнира в Базеле

За весь матч Кей выполнил 8 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 5. На счету Мюллера 20 эйсов, 4 двойные, и он использовал 2 брейк-пойнта из 6. В финале Нисикори сыграет или с хорватом Марином Чиличем, или с немцем Мишей Зверевым.

29.10 «Фиорентина» в гостях одолела «Болонью»

«Фиорентина» в гостях обыграла «Болонью» в рамках 11-го тура чемпионата Италии. Единственный мяч в составе победителей забил Никола Калинич, реализовавший пенальти.

29.10 «Ак Барс» разгромил «Автомобилист»

Чешский хоккеист казанского "Ак Барса" Михал Йордан заявил, что сохранит первую шайбу, которую он забросил в чемпионате КХЛ, и подарит ее своему сыну. "Ак Барс" в Казани в субботу обыграл екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 5:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

29.10 Матч «Спартак» - ЦСКА был приостановлен из-за задымления на поле

Инцидент был вызван массовым зажиганием пиротехники со стороны болельщиков Матч 12-го тура РФПЛ между футбольными клубами «Спартак» и ЦСКА был временно приостановлен из-за задымления. Инцидент произошел на 67-й минуте поединка.

29.10 Криштиану Роналду забил 350-й мяч в национальных чемпионатах

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду, оформивший хет-трик в игре 10-го тура чемпионата Испании против "Алавеса" (4:1), записал на свой счет 350-й мяч в национальных первенствах, информирует Squawka. Эта игра стала 466 для португальца на профессиональном уровне в трех первенствах.

29.10 Дубль Ляказетта принес «Лиону» победу над «Тулузой»

В матче 11-го тура чемпионата Франции "Лион" на выезде обыграл "Тулузу" со счетом 2:1. Этой победой лионцы прервали серию из трех поражений во всех турнирах.

29.10 «Спартак» обыграл ЦСКА в московском дерби

Футболисты московского "Спартака" нанесли поражение ЦСКА в домашнем матче 12-го тура российской премьер-лиги. Субботний поединок закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля, за которых отличился Денис Глушаков (19-я минута) и Зе Луиш (76-я и 89-я). За армейцев мяч забил Карлос Страндберг (82-я).

29.10 «Ак Барс» одержал четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ

Казанский "Ак Барс" одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв в домашнем матче со счетом 5:0 екатеринбургский "Автомобилист".

29.10 В Москве за правонарушения задержали более 70 футбольных фанатов

Как рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах, фанаты устраивали стычки и потасовки, пытались пронести на стадион запрещенные предметы и хулиганили на трибунах.

29.10 «Алавес» - «Реал» - 1:4. Роналду оформил хет-трик и не забил пенальти

Ближе к концу игры португалец мог забить третий мяч, но не реализовал пенальти. На 84-й минуте Альваро Мората забил третий мяч мадридской команды, а на 88-й Роналду оформил хет-трик. «Реал» (24 очка) располагается на первой строчке в таблице Примеры, «Алавес» (10 очков) занимает 13-е место.

29.10 Глушаков: «Даже не видел, как мяч залетел в ворота ЦСКА»

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в перерыве матча 12-го тура РФПЛ против ЦСКА поделился впечатлениями от игры. Отметим, что красно-белые благодаря голу российского хавбека ведут со счетом 1:0.

29.10 Агуэро и Гюндоган вернули «Манчестер Сити» на тропу побед

В рамках десятого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" разгромил "Вест Бромвич". Главными героями команды Хосепа Гвардиолы стали Серхио Агуэро и Илкай Гюндоган. Аргентинец и немец по два раза расписались в воротах "дроздов".

29.10 «Манчестер Юнайтед» без Моуринью не смог победить «Бернли»

Во втором же тайме "МЮ" потерял и полевого игрока - Андре Эррера на 68-й минуте получил вторую желтую карточку и также покинул поле. Оставшись без тренера и играя вдесятером, "манкунианцы" сохранили ворота в неприкосновенности, но сами забить так и не смогли.

29.10 Дубль Левандовски помог «Баварии» обыграть «Аугсбург»

«Аугсбург» дома уступил «Баварии» (1:3) в 9-м туре чемпионата России. У победителей отличчились Роберт Левандовски (19-я и 48-я минуты) и Арьен Роббен (21-я), у хозяев поля - Ку Чжа Чол. Мюнхенцы с 23 очками продолжают лидировать в бундеслиге, их сегодняшний соперник с 8 баллами идет 12-м.

29.10 «СКА-Нефтяник» разгромил «Енисей» в матче за Кубок России

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил красноярский «Енисей» в финале Кубка России-2016 по хоккею с мячом. «СКА-Нефтяник» завоевал данный титул в четвертый раз. До этого трофей был взят в сезонах-2001/02, 2003/04, 2014.

29.10 Федун пошутил, что в этом году «Спартак» чемпионом не станет

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун перед началом дерби с ЦСКА на стадионе "Спартак" заявил, что в этом году его клуб чемпионом не будет, а в следующем "будет пытаться". Так он ответил на вопрос болельщика, станет ли «Спартак» чемпионом в текущем сезоне.

29.10 «Арсенал» крупно обыграл «Сандерленд» и вышел в лидеры АПЛ

В составе хозяев гол престижа в середине 2-го тайма забил форвард Джермейн Дефо, реализовавший пенальти. Таким образом, «Арсенал» набирает 23 очка и возвращается на 1-ое место в турнирной таблице АПЛ. «Сандерленд», с 2-мя баллами в активе, остаётся аутсайдером национального чемпионата.

29.10 «Амкар» обыграл «Ростов» в матче чемпионата России

Пермский "Амкар" обыграл футбольный клуб "Ростов" со счетом 1:0 в домашнем матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Единственный гол на счету полузащитника Михаила Костюкова (44-я минута). "Амкар" прервал четырехматчевую безвыигрышную серию.

29.10 Стали известны стартовые составы «Спартака» и ЦСКА на матч РФПЛ

Стали известны стартовые составы столичных "Спартака" и ЦСКА на центральный матч 12-го тура чемпионата России. Встреча в Тушино начнется в 18:00. Обращает на себя внимание возвращение в основу "Спартака" капитана команды Дениса Глушакова, форварда Зе Луиша и полузащитника Квинси Промеса.

29.10 «Арсенал» обыграл «Сандерленд» и вышел на первое место в АПЛ

В матче десятого тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» на выезде крупно обыграл «Сандерленд». В составе команды Арсена Венгера по два мяча забили Алексис Санчес и Оливье Жиру, за хозяев единственный гол с пенальти забил Джермейн Дефо.

29.10 «Спортинг» и «Севилья» не выявили победителя

На гол Лусиано Вьетто хозяева ответили точным ударом Бордонадо Мойсеса Гомеса. Примечателен тот факт, что оба гола были забиты в первые 20 минут встречи.

29.10 Хюнтелар пропустит несколько недель из-за травмы

Нападающий "Шальке" Клас-Ян Хюнтелар выбыл из строя на несколько недель из-за травмы, полученной на тренировке, сообщает пресс-служба клуба. В текущем сезоне голландский форвард провел в составе команды из Гельзенкирхена 10 матчей во всех турнирах, успев отметиться тремя забитыми мячами.

29.10 Победитель конкурса НБА по броскам сверху Эванс перешел в «Химки»

Победитель конкурса Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) по броскам сверху 2012 года американец Джереми Эванс заключил однолетнее соглашение с подмосковными "Химками". Об этом сообщает пресс-служба команды.

29.10 Две шайбы Щеголкова принесли «Сочи» победу над «Спартаком» в матче КХЛ

Московский "Спартак" проиграл "Сочи" со счетом 2:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей дубль оформил Вадим Щеголков (3-я и 9-я минуты), также отличились Ренат Мамашев (6), Иван Захарчук (23) и Павел Падакин (60).

29.10 Российский пловец впервые победил в общем зачете Кубка мира

Владимир Морозов победил на дистанции 100 метров комплексом и занял второе место на 50 метрах брассом на последнем этапа Кубка мира в Гонконге, сообщает агентство "Р-Спорт". Таким образом, он одержал победу в общем зачете Кубка мира, став первым российским спортсменом, которому это удалось.

29.10 Эпе Юдо признан MVP четвёртого тура Евролиги

Центровой турецкого «Фенербахче» Эпе Юдо признан самым ценным игроком четвёртого тура регулярного первенства Евролиги, сообщает официальный сайт турнира.

29.10 «Зенит» выиграл у «Томи» в молодежном первенстве

В другой встрече "Зенит" с минимальным счетом переиграл "Томь". Чемпионат России Премьер-лига Молодежные команды 12-й тур "Арсенал" (Тула) - "Уфа" (Уфа) - 0:0 Судья: Евстигнеев (Королев).

29.10 Налдо сделал предложение своей девушке на новом стадионе «Краснодара»

Бразильский защитник "Краснодара" Налдо сделал предложение своей девушке на открывшемся ранее в октябре стадионе футбольного клуба, сообщается на официальном сайте "быков". Игрок пригласил свою возлюбленную Джулиану на арену, сказав ей, что там у него запланировано интервью с журналистами.

29.10 Кузнецова проиграла в полуфинале итогового турнира WTA

WTA Finals В субботу в Сингапуре состоятся полуфиналы итогового турнира года. Россиянка Светлана Кузнецова первой добралась до этой стадии и сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой.

29.10 Виллаш-Боаш в ближайшее время вернется к тренерской работе

Экс-наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, покинувший петербургский клуб по завершении прошлого сезона и до сегодняшнего дня находящийся без работы, намерен вскоре вернуться к тренерской деятельности. Как сообщает TSF, португалец собирается начать поиски нового рабочего места в самое ближайшее время.

29.10 Молодежное первенство. «Анжи» разгромил «Краснодар»

В поединке 12-го тура молодежного первенства «Анжи» в родных стенах уверено переиграл «Краснодар». Голами в составе махачкалинской команды отметились Щербак, Магомедов, Джамалутдинов и Юсупов.

29.10 Дан Петреску может возглавить «Вулверхэмптон»

Может быть, когда-нибудь я возглавлю клуб из Англии, это моя мечта. Если поступит предложение, я его внимательно изучу, - заявил Петреску, расторгнувший контракт с «Кубанью» по ходу текущего сезона.

29.10 Петреску может возглавить клуб из Англии

Ранее стало известно, что экс-наставник сборной Англии Сэм Эллардайс отказался от предложения «Вулверхэмптона». Петреску покинул краснодарский клуб в начале октября.

29.10 Новым тренером ХК «Нефтехимик» стал Андрей Назаров

Андрей Назаров назначен новым главного тренера клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Нефтехимик». «29 октября он приступил к выполнению своих обязанностей»,- говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

29.10 Таски, Промес, Глушаков и Зе Луиш сыграют против ЦСКА с первых минут

С первых минут сыграет хавбек Денис Глушаков, а также нападающие Квинси Промес и Зе Луиш. Ранее сообщалось, что футболисты занимаются по индивидуальной программе, а решение о возможность их участия в матче будет принято в день игры.

29.10 «Химки» объявили о переходе экс-игрока «Миннесоты» Хаммела

Американский форвард Робби Хаммел, проведший два сезона в НБА, подписал контракт с «Химками». Соглашение рассчитано до конца сезона-2016/17, информирует официальный сайт клуба. 27-летний Хаммел провёл 98 матчей (9 - в стартом составе) в НБА.

29.10 Де Росси отказался вести переговоры с «Ювентусом»

Полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси отказался вести с «Ювентусом» переговоры о переходе в туринский клуб. Контракт 33-летнего футболиста с римлянами истекает по окончании текущего сезона, и стороны ведут переговоры о продлении соглашения.

29.10 Андрей Аршавин: Кокорин и Мамаев скоро вернутся в сборную

Мамаев и Кокорин еще не вызывались в сборную при главном тренере Станиславе Черчесове, который возглавил команду в августе. На вопрос, не рано ли Черчесов забыл о тех, кто представлял команду на Евро, Аршавин ответил: "Думаю, эти футболисты вернутся в состав".

29.10 Дочь Карреры посетит дерби с ЦСКА

Старшая дочь главного тренера "Спартака" Массимо Карреры Франческа посетит сегодняшний матч 12-го тура чемпионата России с ЦСКА. Об этом она сообщила в своем Instagram.

29.10 «Барселона» договорилась с Суаресом о новом контракте

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес продлит контракт с каталонским клубом. Как сообщает источник, новое соглашение уругвайца с сине-гранатовыми будет рассчитано до лета 2021 года.

29.10 Маттек-Сандс и Шафаржова вышли в финал Итогового турнира WTA в парах

Представительница Чехии Люция Шафаржова и американка Бетани Маттек-Сандс вышли в финал Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде.

29.10 «Коламбус» разнес в гостях «Анахайм», Бобровский оформил шатаут

«Блю Джекетс» победили со счетом 4:0. Все шайбы залетели в ворота «Дакс» в первом периоде - дубли оформили Сэм Ганье (11 , 15 ) и Брэндон Саад (11 , 14 ). Сергей Бобровский выдал второй сухой матч в сезоне, отразив 35 бросков по своим воротам.

29.10 «Оклахома» победила «Финикс», Уэстбрук оформил трипл-дабл

"Оклахома-Сити Тандер" победил "Финикс Санз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча закончилась победой "громовых" в овертайме - 113:110. Защитник "Оклахома-Сити Тандер" Рассел Уэстбрук оформил трипл-дабл, набрав 51 очко, сделав 13 подборов и 10 передач.

29.10 Алонсо: прощаю Феттеля за то, что назвал меня идиотом

По ходу второй сессии свободных заездов Феттель постоянно попадал в трафик и в какой-то момент оказался позади медленно ехавшего болида Алонсо. Феттель остался недоволен действиями испанца и при общении с командой по радио бросил фразу: «Что за идиот!».

29.10 Панарин и Анисимов привели «Чикаго» к победе над «Нью-Джерси»

"Нью-Джерси Девилз" - "Чикаго Блэкхоукс" - 2:3 Хоккеисты "Чикаго" провели тяжелейшую выездную встречу против "Нью-Джерси". Артем Анисимов и Артемий Панарин внесли решающий вклад в победу свой команды в овертайме.

29.10 Себастьян Феттель назвал Фернандо Алонсо идиотом

Недовольство немца продолжилось и в пятницу на Гран При Мексики. По ходу второй тренировки он уперся в машину Фернандо Алонсо. Ему пришлось выехать за пределы трассы, отвернув на торможении в 12-м повороте от болида испанца, после чего Себастьян по радио назвал Алонсо «идиотом».

29.10 Анисимов и Панарин в ОТ принесли «Чикаго» победу над «Нью-Джерси»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхокс» на выезде в овертайме переиграл «Нью-Джерси Дэвилз». По ходу матча «ястребам» дважды приходилось отыгрываться, во втором периоде одну из шайб забросил Артемий Панарин.

29.10 «Эдмонтон» одержал пятую победу подряд в НХЛ, обыграв «Ванкувер»

"Эдмонтон" обыграл "Ванкувер" со счетом 2:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), одержав пятую победу подряд в сезоне-2016/17. Шайбы забросили Коннор Макдэвид (32-я минута) и Милан Лучич (59).

29.10 Мозгов в составе «Лейкерс» набрал восемь очков в матче НБА с «Ютой»

Самым результативным игроком встречи стал защитник "Юты" Джордж Хилл. В его активе 23 очка, три передачи и три подбора. В составе "Лейкерс" больше всех очков набрал форвард Лоу Уильямс - 17, также на его счету шесть передач.

29.10 «Коламбус» обыграл «Анахайм», Бобровский оформил «сухарь»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» на выезде обыграл «Анахайм Дакс». Российский голкипер «мундиров» Сергей Бобровский отразил все 35 бросков по своим воротам, оформив второй «шатаут» в сезоне.

29.10 Матч, который ждет вся страна: «Спартак» принимает ЦСКА

В последний раз "Спартак" в роли лидера принимал "армейцев" в далеком 2007 году. 2 сентября, в день рождения своего главного тренера Станислава Черчесова, находящийся на первом месте "Спартак" вышел на поле "Лужников" против ЦСКА, который на тот момент не входил даже в тройку.

29.10 Икер Касильяс: «Хочу остаться в Порту" на долгое время»

Голкипер "Порту" Икер Касильяс отметил, что планирует остаться в клубе после завершения этого сезона. Контракт испанца с португальским клубом истекает летом 2017 года.

29.10 Феттель выиграл вторую практику на ГП Мексики

Немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель показал лучшее время на второй свободной практике 19-го этапа чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Мексики Хэмилтон - лучший в первой практике в Мексике, Квят - 10-й В пятницу Феттель проехал один из своих кругов за 1 минуту 19,79 секунды.

29.10 Йоахим Лев продлит контракт с Немецким футбольным союзом до 2020 года

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев продлит свой контракт с Немецким футбольным союзом до 2020 года, сообщает Bild. Немецкий специалист уже согласовал все детали нового контракта, а официально о продлении соглашения будет объявлено в понедельник.

29.10 СМИ: Лев продлил контракт со сборной Германии до 2020 года

Контракт с главным тренером сборной Германии по футболу Йоахимом Левом продлен до 2020 года, пишут немецкие СМИ. По данным информированного источника, о продлении контракта официально будет объявлено 1 ноября.

29.10 Чилич и М. Зверев сыграют в полуфинале турнира в Базеле

Гранольерс подал навылет 2 раза, допустил 1 двойную ошибку и не смог заработать ни одного брейк-пойнта. За место в финал Чилич сразится с немцем Мишой Зверевым (Q).

29.10 «ПСЖ» обыграл «Лилль» и вышел на второе место чемпионата Франции

"Лилль" на своем поле с минимальным счетом проиграл "ПСЖ" в матче 11-го тура чемпионата Франции - 0:1. Единственный гол в игре забил Эдинсон Кавани. Команда Унаи Эмери набрала 23 очка и идет на втором месте.