30.10 Хорват Марин Чилич победил на теннисном турнире в Базеле

Хорват Марин Чилич стал вторым финалистом теннисного турнира в Базеле, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро.

30.10 Марин Чилич стал триумфатором состязания в Базеле

Двадцатишестилетний Кеи Нишикори (строка в atp-оценке «5»), играющий под флагом Страны восходящего солнца, в решающем раунде Swiss Indoors Basel (Швейцария, Базель) отдал победу двадцативосьмилетнему оппоненту из Хорватии, Марину Чиличу (номер atp «12»).

30.10 Гол Рейеса принес «Эспаньолу» победу над «Бетисом»

В матче 10-го тура чемпионата Испании "Бетис" на своем поле уступил "Эспаньолу" - 0:1. Автором единственного гола стал Диего Рейес. Его команда продлила свою беспроигрышную серию до четырех игр. "Эспаньол" поднялся на 12-е место в турнирной таблице.

30.10 Хет-трик Модеста принес «Кельну» победу над «Гамбургом»

В матче 9-го тура чемпионата Германии "Кельн" на своем поле разгромил "Гамбург" - 3:0. Хет-трик оформил Антони Модест. При этом форвард еще и не реализовал пенальти. Теперь на счету француза 11 голов в бундеслиге, и он единолично возглавляет гонку бомбардиров чемпионата.

30.10 «Терек» разгромил «Урал» на выезде

В рамках 12-го тура РФПЛ состоялся матч между екатеринбургским «Уралом» и грозненским «Тереком». Встреча, проходившая на стадионе "СКБ-Банк Арена" в Екатеринбурге, закончилась победой гостей со счетом 1:4.

30.10 «Челси» победил «Саутгемптон», выиграв в четвёртый раз кряду - 2:0

Голами в составе "аристократов" отличились Эден Азар уже на 6-й минуте и Диего Коста в начале второго тайма. После 10 сыгранных туров команда Антонио Конте идёт в турнирной таблице АПЛ на 4-м месте.

30.10 «Атлетик» потерял очки в матче с «Осасуной»

"Атлетик" сыграл вничью с "Осасуной" в матче 10-го тура чемпионата Испании - 1:1. Клуб из Бильбао поднялся на шестое место в турнирной таблице ла лиги.

30.10 Макарова и Веснина стали победительницами итогового турнира года

Олимпийские чемпионки Олимпийских игр 2016 года россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде. Соревнования проходят в Сингапуре (общий призовой фонд - $7 млн).

30.10 Хет-трик Модеста принёс «Кёльну» победу над «Гамбургом»

«Кёльн» в матче 9-го тура чемпионата Германии одержал победу над «Гамбургом». Встреча прошла на стадионе "Райн-Энерги" и закончилась со счётом 3:0. Все три гола в составе хозяев во втором тайме забил форвард Антони Модест, в конце первой половины игры не реализовавший пенальти.

30.10 «Анжи» и «Краснодар» не выявили сильнейшего в очном противостоянии

Футболисты махачкалинского "Анжи" и "Краснодара" сыграли вничью в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Анжи" в Каспийске, завершилась вничью - 0:0. "Краснодар" с 17-й минуты действовал в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Шарль Каборе.

30.10 «Челси» обыграл «Саутгемптон», одержав четвёртую победу подряд

Второй мяч лондонцев на свой счёт записал Диего Коста - 2:0. После 10 туров «Челси» занимает в чемпионате Англии 4-е место. «Саутгемптон» расположился на 9-й строчке.

30.10 УНИКС одержал пятую победу подряд в чемпионате Единой лиги ВТБ

В чемпионате Единой лиги ВТБ УНИКС одержал сегодня пятую победу подряд, разгромим минский «Цмоки» со счетом 98:71. Кит Лэнгфорд установил рекорд результативности лиги ВТБ, набрав 42 очка. Именно один Лэнгфорд забивал в первые три минуты у хозяев, и только из-за дуги - 9:4.

30.10 «Атлетик» и «Осасуна» сыграли вничью

В матче 10-го тура испанской Примеры в Бильбао "Атлетик" и "Осасуна" сыграли вничью со счётом 1:1. Оба мяча в этой встрече были забиты в первом тайме: на 23-й минуте Ориоль Риера вывел гостей вперёд, а 5 минут спустя Рауль Гарсия счёт сравнял.

30.10 «Хоффенхайм» обыграл «Герту» и вышел на третье место

"Хоффенхайм" на своем поле в матче 9-го тура нанес поражение "Герте" - 1:0. Автором единственного гола стал защитник Никлас Зюле. Этот успех позволил его команде подняться на третье место в турнирной таблице, обойдя столичный клуб.

30.10 Афиногенов забросил 50 шайбу за «Витязь»

Нападающий "Витязя" Максим Афиногенов забросил 50 шайбу за время выступлений в подмосковном клубе. Форвард отличился в матче против минского "Динамо".

30.10 «Зенит»-2 не помешал «Факелу» закрепиться в «стыках»

После разгрома от «Кубани» (0:4) в домашней игре от «Зенита»-2 можно было ожидать быстрой и атакующей игры, однако «Факел» смог остудить пыл юных футболистов. Уже в первом тайме Никита Саталкин проверил на прочность перекладину Егора Бабурина.

30.10 «Рома» потеряла очки, «Милан» и «Лацио» одержали домашние победы

«Рома» в гостях сыграла вничью с аутсайдером серии А «Эмполи» в рамках 11-го тура. Для римского клуба это вторая ничья в сезоне. Параллельная встреча между «Миланом» и «Пескарой» завершилась победой первых.

30.10 Гол Балотелли помог «Ницце» разгромить «Нант»

"Ницца" в матче 11-го тура чемпионата Франции разгромила "Нант" - 4:1. Автором одного из голов стал Марио Балотелли, который вернулся в строй после травмы. Подопечные Люсьена Фавра продлили победную серию до шести матчей.

30.10 Футболисты «Зенита» с минимальным счетом обыграли «Томь» в матче РФПЛ

Футбольный клуб "Зенит" обыграл "Томь" в матче 12-го тура Российской футбольной Премьер-лиги со счетом 1:0, сообщает "Р-Спорт". Единственный мяч во встрече забил форвард питерцев Александр Кокорин.

30.10 Лукаку и Баркли принесли «Эвертону» победу над «Вест Хэмом»

Ливерпульский «Эвертон» уверенно справился с лондонским «Вест Хэмом» в 10-м туре АПЛ на «Гудисон парк». Гол Ромелу Лукаку стал победным в этом поединке.

30.10 Маррэй выиграл турнир в Вене, обыграв в финале Тсонга

Британец Энди Маррэй стал победителем турнира ATP в Вене. В финале он в двух сетах обыграл француза Жо-Вилфрида Цонга. Для Маррэя этот титул стал уже седьмым в нынешнем сезоне.

30.10 «Эвертон» выиграл у «Вест Хэм» благодаря голам Лукаку и Баркли

В матче 10-го тура английской Премьер-лиги «Эвертон» на своём поле обыграл со счётом 2:0 «Вест Хэм Юнайтед». Выйти вперёд «ириски» сумели через пять минут после начала второго тайма благодаря голу Ромелу Лукаку.

30.10 Маррей победил Цонга в финале теннисного турнира в Вене

В полуфинале турнира ATP в Вене француз Жо-Вилфрид Цонга в трех сетах одолел хорвата Иво Карловича. В финале он сойдется с Энди Маррэем. Британец пробился в финал без борьбы - его соперник Давид Феррер из Испании не вышел на корт из-за травмы.

30.10 Арсенал (Тула) - Уфа 0:2

"Уфа" одержала победу над тульским "Арсеналом" со счетом 2:0 в гостевом матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Забитыми мячами отметились Сильвестр Игбун (45) и Кеинде Фатай (80). "Уфа" прервала свою безвыигрышную серию из трех матчей.

30.10 «Спартак-2» проиграл «Химкам» в матче первенства ФНЛ

Московский "Спартак-2" со счетом 0:1 уступил подмосковным "Химкам" в выездном матче 19-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Единственный гол на 37-й минуте забил австриец Даниэль Сикорский. "Спартак-2" занимает седьмое место в таблице ФНЛ.

30.10 «Мордовия» вырвала победу у «Спартака», забив пенальти на 90-й минуте

В матче 19-го тура первенства России в ФНЛ "Мордовия" одолела нальчикский "Спартак" - 1:0. Единственный мяч саранцы провели уже в концовке встречи с пенальти. Победа позволила им обойти соперника в турнирной таблице и подняться на 12-е место.

30.10 «Салават Юлаев» разгромил «Сибирь» на домашнем льду в Уфе

После второго перерыва защищать ворота сибиряков вместо Алексея Красикова вышел новичок из Канады Дэниел Тэйлор, но и он не удержал позицию нетронутой. Игру уфимские хоккеисты завершили "всухую" - 6:0.

30.10 Новокузнецкий «Металлург» проиграл седьмой матч подряд в КХЛ

"Трактор" на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл новокузнецкий "Металлург". Шайбы на свой счет записали Дмитрий Пестунов и Юрий Петров - нападающие отличились в первом периоде. Для хозяев эта победа стала пятой подряд, гости потерпели седьмое поражение кряду.

30.10 «Аталанта» разгромила «Дженоа» в матче чемпионата Италии

В матче 11-го тура итальянской Серии А "Аталанта" на своем поле разгромила "Дженоа" - 3:0. В составе хозяев дублем отметился Ясин Куртич, еще один мяч на свой счет записал Алехандро Гомес.

30.10 «Реал» продлил контракт с Гаретом Бейлом до лета 2020 года

Мадридский футбольный клуб «Реал» договорился о продлении контракта с нападающим сборной Уэльса Гаретом Бейлом до 30 июня 2020 года, сообщается на сайте испанского футбольного клуба.

30.10 Итоговый турнир WTA выиграла словачка Доминика Цибулкова

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова одержала победу над первой ракеткой мира Ангелик Кербер в финале итогового турнира WTA в Сингапуре. Второй год подряд на итоговом турнире победила теннисистка, выигравшая на групповом этапе лишь один матч из трех.

30.10 Дубль Панченко принес победу «Динамо» в матче ФНЛ

Московское "Динамо" в матче 19-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги победило ярославский "Шинник". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. "Бело-голубые" открыли счет на 20-й минуте матча - отличился Иван Темников.

30.10 Примера. «Эйбар» в концовке матча вырвал победу у «Вильярреала»

В рамках 10-го тура чемпионата Испании «Эйбар» переиграл «Вильярреал». На гол с пенальти Бруно на 41-й минуте матча ответил защитник «Эйбара» Иван Рамис. На 87-й минуте Педро Леон вывел хозяев вперед.

30.10 Шотландец Томсон рассудит «Атлетико» и «Ростов»

Шотландский судья Крейг Томсон получил назначение на матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Ростовом». Ассистентами судьи будут шотландцы Алан Малвэнни и Дэвид Макгичи. Напомним, «Атлетико» примет «Ростов» на своем поле в Мадриде 1 ноября.

30.10 Футболисты «Тамбова» сыграли вничью с «Нефтехимиком» в матче ФНЛ

"Тамбов" сыграл вничью с нижнекамским "Нефтехимиком" в матче 19-го тура первенства ФНЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Тамбове, завершилась со счетом 0:0.

30.10 «Луч-Энергия» продлил беспроигрышную серию, сыграв вничью с «Сибирью»

За 90 минут «Сибирь» и «Луч-Энергия» распечатать ворота друг друга не смогли. После 19 туров «Сибирь» с 19 очками занимает 17-е место, а «Луч», продлив беспроигрышную серию до трёх матчей, остался на 11-й строчке.

30.10 Никита Бурмистров выйдет в основе «Арсенала» в матче с «Уфой»

В воскресенье в матче 12-го тура чемпионата России сыграют «Арсенал» из Тулы и «Уфа». Их матч пройдет в Туле на стадионе «Арсенал» и начнется в 14:30 по московскому времени.

30.10 Бэйл продлил контракт с «Реалом» до 2022 года

«Реал» сообщил о том, что договорился о долгосрочном контракте с полузащитником Гаретом Бэйлом. Новое соглашение 27-летнего валлийца с клубом из Мадрида рассчитано до лета 2022 года. Завтра Бэйл даст пресс-конференцию, посвященную продлению сотрудничества с испанской командой.

30.10 «Терек» разгромил «Урал» в матче чемпионата России по футболу

Футболисты грозненского "Терека" добились крупной победы над екатеринбургским "Уралом" в матче 12-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Терека".

30.10 Моуринью не разрешил Швайнштайгеру играть за молодёжную команду «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью не разрешил полузащитнику Бастиану Швайнштайгеру выйти на поле в матче молодёжной команды. Mirror сообщает, что наставник «Манчестер Юнайтед» U-23 Уоррен Джойс хотел задействовать немца в игре.

30.10 Веснина и Макарова выиграли итоговый турнир WTA в парном разряде

Олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова победили швейцарку Мартину Хингис и Саню Мирзу из Индии в полуфинале парного разряда на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов.

30.10 Довициозо обошел Росси и Лоренсо на «Гран-при Малайзии»

Итальянский гонщик Андреа Довициозо из команды «Дукати» стал победителем 17-го этапа MotoGP, прошедшем в Малайзии. Второе место занял еще один итальянец Валентино Росси. Третьим к финишу приехал партнер Росси по команде испанец Хорхе Лоренсо.

30.10 Энрике: «Барселона» не может громить соперника в каждом матче

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился впечатлениями от победы над «Гранадой» в матче 10-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

30.10 Конте во время Евро-2016 пожалел, что подписал контракт с «Челси»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте признался, что во время Евро-2016 был момент, когда он пожалел о подписанном до старта турнира контракте с лондонским клубом.

30.10 Криштиану Роналду забил свой 350-й мяч в национальных чемпионатах

В Англии фавориты, словно сговорившись, забили по четыре мяча в гостевых матчах, этот почин в Испании повторил только "Реал", лидер которого Криштиану Роналду оформил хет-трик, хотя был способен на большее.

30.10 «Зенит» и «Томь» определились с комплектами формы на матч

Стало известно, в каких комплектах формы сыграют между собой «Зенит» и «Томь» в рамках матча 12-го тура РФПЛ.

30.10 «Тосно» не смог обогнать «Динамо», проиграв в Хабаровске

В матче 19-го тура первенства ФНЛ "СКА-Хабаровск" на своем поле обыграл "Тосно". Судьбу встречи решил единственный гол, забитый Адланом Кацаевым под самый занавес матча. "Тосно" (38 очков) остался на втором месте, а "СКА-Хабаровск" (28 баллов) поднялся на пятую строчку.

30.10 Малкин забросил 300-ю шайбу в НХЛ

Малкин стал десятым россиянином, которому покорился рубеж в 300 заброшенных шайб. Лидирует в рейтинге нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин, у которого 529 шайб. После девяти матчей регулярного чемпионата НХЛ «Пингвинс» с 13 очками занимают вторую строчку в таблице Восточной конференции.

30.10 Селюк: Гвардиола улыбается прямо в лицо, а потом предаёт

Дмитрий Селюк, агент полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре, рассказал о ситуации с наставником «горожан» Хосепом Гвардиолой. Ранее испанский специалист заявил, что ждёт от Селюка извинений за резкие высказывания в свой адрес.

30.10 Евгений Малкин забросил 300-ю шайбу в НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин стал десятым россиянином, покорившим рубеж в 300 голов в НХЛ. Александр Радулов своим ассистентским дублем помог лидеру Востока "Монреалю" одержать седьмую победу подряд, а вратарь Андрей Василевский не спас "Тампу" от поражения.

30.10 Моуринью может быть наказан FA за удаление в матче с «Бёрнли»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью может быть наказан после того, как в матче 10-го тура АПЛ с «Бёрнли» (0:0) был удалён арбитром Марком Клаттенбургом, сообщает The Telegraph.

30.10 Игуаин забил в ворота «Наполи» победный гол

Аллегри принял неожиданное решение, выпустив атакующего полузащитника Куадрадо. В результате перестроения игры «Ювентус» пропустил, но смог выиграть этот важнейший матч. После того, как Бонуччи и Кальехон обменялись голами в начале второго тайма, настало время Игуаина.

30.10 Российский гонщик Квят стартует 18-м на Гран-при Мексики

Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят показал 18-е время на квалификации Гран-при «Формулы-1», которое проходит в эти выходные в Мексике.С первой позиции стартует действующий чемпион королевских гонок британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, следом за ним его партнер по команде немец Нико Росберг, а тройку замкнул голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

30.10 Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Мексики «Формулы-1»

Очередной шаг к успеху сделал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, пока занимающий второе место в зачете пилотов - он выиграл квалификацию Гран-при Мексики. Хэмилтон отстает от партнера по команде на 26 очков в личном зачете, и даже победа в Мексике не вернет ему лидерство.

30.10 Фанаты дортмундской «Боруссии» украли баннеры болельщиков «Шальке»

По ходу матча 9-го тура чемпионата Германии между дортмундской "Боруссией" и "Шальке" (0:0) болельщики хозяев поля украли у поклонников гостей флаги и баннеры в поддержку своей команды.