Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
05.10 Джеймс сыграет в предсезонном матче «Кливленда» с «Орландо»

Форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс примет участие в предсезонной встрече своей команды с «Орландо Мэджик», которая состоится 5 октября. Разыгрывающий защитник Кайри Ирвинг пропустит матч, сообщил Associated Press главный тренер «Кливленда» Тайрон Лю.

05.10 В «Автомобилисте» обеспокоены последними результатами команды

Руководство хоккейного "Автомобилиста" обеспокоено тем, что команда проиграла в семи матчах из последних восьми и намерено обдумать шаги по выходу из сложившейся ситуации, заявил агентству "Р-Спорт" директор клуба из Екатеринбурга Максим Рябков.

05.10 Источник: «Ред Булл» продлит контракт с Квятом на два года

Руководство «Ред Булл» решило продлить контракт с российским гонщиком Даниилом Квятом на два года, уверяет Guiamotor. Причиной такого решения стало улучшение выступлений россиянина после летнего перерыва.

05.10 «Даллас» отправил Дениса Гурьянова в фарм-клуб

«Даллас Старс» отправил в фарм-клуб АХЛ российского нападающего Дениса Гурьянова, сообщает североамериканский журналист Марк Степнески в своём «твиттере». Также в фарм-клуб «Старс» был отправлен голкипер Хенри Кивиахо. Нападающий Мэтт Манжен покинул команду после истечения просмотрового контракта.

05.10 НБА. Реджи Джексон может пропустить 6-8 недель

Главный тренер «Детройта» Стэн Ван Ганди допустил, что разыгрывающий Реджи Джексон может пропустить 6-8 недель из-за проблем с коленом, пишет The Detroit News.

05.10 Квитова победила Мугурусу в третьем круге теннисного турнира в Пекине

Чешка Петра Квитова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет почти 5,5 миллиона долларов. В среду Квитова, посеянная 14-й, в матче третьего раунда победила вторую ракетку турнира испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:1.

05.10 Лопетеги: «Коста выйдет на матч с Италией в стартовом составе»

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги заявил, что нападающий Диего Коста начнет матч отбора на ЧМ-2018 против команды Италии в стартовом составе.

05.10 Макдэвид стал самым молодым капитаном команды в истории НХЛ

Нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид назначен капитаном команды, сообщает клубная пресс-служба. Таким образом, 19-летний хоккеист стал самым молодым капитаном в истории НХЛ.

05.10 Кузнецова покидает турнир в Пекине, проиграв Киз

Кузнецова совершила семь двойных ошибок, реализовав только 3 из восьми брейк-поинтов. Таким образом, 31-летняя россиянка покидает China Open на стадии четвертьфинала. Мэдисон Киз за выход в финал поспорит с победительницей матча между Петрой Квитовой и Гарбинье Мугурусой.

05.10 «Динамо» обыграло «Йокерит», забросив 2 шайбы за 6 секунд

Хоккеисты «Йокерита» в матче регулярного чемпионата КХЛ проиграли московскому «Динамо». Встреча, прошедшая на домашней арене финского клуба, завершилась со счетом 1:2. В составе победителей точными бросками отметились Мартиньш Карсумс и Артем Федоров.

05.10 Смолов признан болельщиками лучшим футболистом «Краснодара» в сентябре

Нападающий сборной России Федор Смолов признан болельщиками лучшим футболистом "Краснодара" по итогам сентября, сообщается на официальном сайте клуба. По итогам опроса Смолов набрал 39,9% голосов. Второе место занял полузащитник Жоаозиньо - 23,4%.

05.10 «Нефтехимик» победил 2:0 в чемпионате КХЛ «Югру» в гостях

В чемпионате КХЛ в среду, 5 октября, был сыгран матч в Ханты-Мансийске. "Югра" на своем льду принимала хоккеистов нижнекамского "Нефтехимика" и уступила со счетом 0:2. В составе гостей отличилсиь на 19-й минуте Богдан Якимов, а на 40-й - Джефф Кинрад.

05.10 Минспорт разберется в ситуации с детскими боями в Грозном

Министерство спорта России разберется в ситуации с боями смешанного стиля с участием детей на турнире Grand Prix Akhmat - 2016 в Грозном, сообщил заместитель министра спорта России Павел Колобков.

05.10 Морозов выиграл заплыв на 50 м кролем на этапе Кубка мира в Дубае

Сегодня, 4 октября, в Дубае (ОАЭ) стартовал пятый этап Кубка мира по плаванию. Лидер общего зачёта Кубка мира россиянин Владимир Морозов выиграл соревнования на 100 м кролем с результатом 46,71 секунды и стал вторым на 50 м брассом (26,61). Первенствовал на 50 м брассом бразилец Фелипе Лима (26,02).

05.10 «Нефтехимик» обыграл «Югру» в регулярном чемпионате КХЛ

Сегодня проходят очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Ханты-мансийская "Югра" дома уступила нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 0:2. "Автомобилист" в Екатеринбурге потерпел поражение от тольяттинской "Лады" (3:4).

05.10 «Автомобилист» потерпел шестое поражение подряд в КХЛ, уступив «Ладе»

«Автомобилист» уступил «Ладе» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Екатеринбургский клуб потерпел шестое поражение подряд.

05.10 Чезаре Пранделли просит зимой купить в «Валенсию» Риккардо Монтоливо

Новый итальянский наставник испанской "Валенсии" Чезаре Пранделли уже передал руководству клуба шорт-лист игроков, которых он надеется видеть в команде, сообщает TodoMercadoWeb.es. Одним из ключевых пунктов выступает трансфер итальянского полузащитника "Милана" Риккардо Монтоливо.

05.10 Эльсеид Хюсай продлил контракт с «Наполи» до 2022 года

Агент защитника "Наполи" Эльсеида Хюсая заявил, что его клиент подписал с клубом новый контракт. По информации Football Italia, соглашение с 22-летним албанцем будет действовать до 2022 года. Защитник долгое время вел переговоры с клубом относительно нового контракта.

05.10 Баскетболисты УНИКСа обыграли «Астану» в матче Единой лиги ВТБ

Казанский УНИКС на выезде обыграл казахстанскую «Астану» со счётом 84:68 в матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ. Подопечные Евгения Пашутина добились двузначного преимущества уже в первой четверти и сохранили его до большого перерыва, продолжив наращивать во второй половине встречи.

05.10 «Ак Барс» разгромил «Барыс» в матче чемпионата КХЛ

Хоккейный матч регулярного чемпионата КХЛ завершился победой казанского «Ак Барса» над астанинским «Барысом» со счетом 4:0, сообщает «Р-Спорт». Встреча прошла 5 октября в Астане. В первом периоде на 14-й минуте отличился Василий Токранов.

05.10 Месси вернется на поле в матче Лиги чемпионов с «Манчестер Сити»

Сегодня аргентинец провёл первую тренировку на поле, пусть и по индивидуальной программе, информирует испанское интернет-издание Marca. Ожидается, что Месси будет полностью готов к матчу 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити», который состоится 19 октября.

05.10 Кузнецова проиграла Киз в четвертьфинале турнира в Пекине

Россиянка Светлана Кузнецова потерпела поражение в матче третьего круга турнира WTA в Пекине. 31-летняя спортсменка сегодня проиграла в двух сетах американке Мэдисон Кис.

05.10 Даниил Уткин признан одним из самых талантливых юниоров мира

Россиянин Даниил Уткин попал в список самых одаренных футболистов мира не старше 17 лет. Данный рейтинг был составлен британским изданием The Guardian. Всего в список вошли 60 игроков.

05.10 Кузнецова проиграла Киз в третьем раунде теннисного турнира в Пекине

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет почти 5,5 миллиона долларов.

05.10 Исполком ФСБР признал положительным выступление борцов РФ на Олимпиаде

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили сообщил, что исполком ФСБР признал положительным выступление российских борцов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Россияне на Играх в Бразилии завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

05.10 25-летний баскетболист умер во время тренировки

Американский баскетболист Кэмерон Мур скончался на первой тренировке в македонском клубе "Охрид", сообщает Sportske.jutarnji.hr. Ранее 25-летний Мур выступал за итальянские клубы "Казерта" и "Венеция".

05.10 Удары головой, клюшкой между ног. За что удаляли вратарей в КХЛ

В «Авангарде» Константин Барулин не всегда сдерживал эмоции. В игре с "Йокеритом" Барулин не сдержался и отмахнулся ногой от Атте Охтамаа. КХЛ дисквалифицировала вратаря «Авангарда» на один матч.

05.10 КДК РФС рекомендовал передать «дело Гершковича» в комитет по этике

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц сообщил, что председатель Объединения отечественных футбольных тренеров (ООТФ) Михаил Гершкович злоупотребил своим статусом, но не нарушил регламента РФС.

05.10 Газета The Guardian назвала самого перспективного футболиста России

Популярное британское издание The Guardian составило список из 60 самых талантливых футболистов мира 1999 года рождения. В числе восходящих звёзд оказался 16-летний россиянин Даниил Уткин, который является одним из ключевых игроков молодёжной команды «Краснодара».

05.10 Максим Канунников: «Хочется забить любому, не только вратарю Реала"»

Нападающий сборной России Максим Канунников в преддверии контрольного матча с Коста-Рикой подчеркнул, что команда еще не приступала к разбору игры соперника, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА. По его словам, россиянам предстоит тяжелая встреча.

05.10 Маскерано может перейти в один из китайских клубов

Отмечается, что аргентинец заинтересовал сразу несколько китайских клубов, а свой переход он может оформить уже в ближайшее зимнее трансферное окно. В то же время руководство сине-гранатовых не хочет, чтобы Маскерано покинул стан «Барселоны», однако готово начать поиски замены для южноамериканца.

05.10 ФК «Арсенал» подтвердил отставку Павлова

Тульский «Арсенал», выступающий в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ), договорился о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Сергеем Павловым. Об этом сообщается в среду, 5 октября, на официальном сайте клуба.

05.10 Боксер Лебедев проведет защиту титулов 3 декабря в «Мегаспорте»

Д.Лебедев впервые проведет защиту титула, завоеванного в мае текущего года в поединке против аргентинца Виктора Рамиреса. Свой последний поединок М.Гассиев так же как и Д.Лебедев провел в мае текущего года, нокаутировав американца Джордана Шиммела в первом раунде.

05.10 Смольникова не волнует тема судейства

Защитник сборной России Игорь Смольников рассказал о подготовке к предстоящей встрече с Коста-Рикой, а также прокомментировал вопрос судейства в матче чемпионата России "Зенит" - "Спартак" (4:2).

05.10 Ди Мария: если проиграю ещё один финал, уйду из сборной Аргентины

Полузащитник "ПСЖ" и сборной Аргентины Анхель Ди Мария подчеркнул, что раздумывает над завершением карьеры в национальной команде. Ранее капитан аргентинцев Лионель Месси после поражения в финале Кубка Америки от Чили (2:4 пен.) объявил об уходе из сборной, но позже изменил свое решение.

05.10 Аджоев назначен президентом ФК «Арсенал»

«В 2013-2015 годах Гурам Аджоев занимал должность спортивного директора ФК «Динамо» Москва», - говорится в сообщении. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 октября тульский «Арсенал», выступающий в РФПЛ, объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Сергеем Павловым.

05.10 В «Мерседесе» не нашли причину поломки двигателя на болиде Хэмилтона

Как сообщили руководители "Мерседеса", в команде пока не разобрались с причиной поломки двигателя на болиде Льюиса Хэмилтона в Малайзии, информирует Crash.net.

05.10 Жирков пропустил вторую тренировку в сборной России

Сборная России проводит вторую тренировку в Краснодаре в рамках подготовки к матчу с Коста-Рикой, который пройдет в воскресенье, 9 октября. В общей группе работают все футболисты за исключением Юрия Жиркова, который, как и накануне, занимается индивидуально.

05.10 Даниил Уткин попал в список 60 талантливых футболистов мира

16-летний полузащитник "Краснодара" Даниил Уткин попал в список 60 талантливых футболистов мира 1999 года рождения по версии британского издания Guardian. На данный момент Уткин выступает за молодёжку "быков" и является ключевым игроком команды.

05.10 Назначен новый президент тульского ФК «Арсенал»

Решением попечительского совета новым президентом ПФК "Арсенал" назначен 54-летний Гурам Аджоев. Прежде эту должность занимал Петр Кошельников. В 2013-2015 годах Гурам Аджоев занимал должность спортивного директора ФК "Динамо" Москва.

05.10 В Mercedes продолжают искать причины отказа мотора у Хэмилтона

Отказ мотора не позволил Льюису Хэмилтону одержать на Сепанге победу, которая могла бы вывести его в лидеры сезона. Вместо этого британец теперь уступает уже 23 очка своему напарнику Нико Росбергу, а его последняя победа до сих пор приходится на июль.

05.10 Жирков пропустил вторую подряд тренировку сборной

Защитник сборной России Юрий Жирков пропустил вторую подряд тренировку национальной команды. Наша сборная, напомним, находится в Краснодаре, где продолжает подготовку к товарищескому матчу против Коста-Рики.

05.10 Нисикори снялся с матча с Соузой во втором круге турнира в Токио

Японец Кей Нисикори (1) не сумел выйти в четвертьфинал турнира в Токио. Лидер посева снялся с матча второго круга с португальцем Жоау Соузой при счёте 4:3 в первом сете.

05.10 Уорнок стал главным тренером «Кардиффа»

Нил Уорнок официально возглавил «Кардифф». На посту главного тренера 67-летний специалист сменил Пола Троллопа, который был уволен из-за неудовлетворительных результатов клуба. «Кардифф» занимает предпоследнее 23-е место в чемпионшипе, набрав восемь очков после 11 туров.

05.10 Суарес требует повышения зарплаты в «Барселоне»

Действующее соглашение Суареса с «Барселоной» рассчитано до 2019 года. Руководство клуба хочет продлить контракт еще на два сезона, однако переговоры приостановлены из-за разногласий по зарплате Суареса. В семи матчах текущего сезона Суарес забил пять голов и отдал две результативные передачи.

05.10 Касаткина уступила Плишковой во втором круге турнира в Пекине

Российская теннисистка Дарья Касаткина потерпела поражение от чешки Каролины Плишковой в матче 2-го круга турнира WTA в Пекине. Судьба поединка решалась на тай-брейке в третьем сете, где россиянка оказалась слабее. В следующем раунде чешская теннисистка сыграет против британки Йоханны Конты.

05.10 «Автомобилист» спасёт Разина от отставки, Казань возьмёт 3 очка

От Гарипова до Барабанова «Автомобилист» - «Лада» И «Лада», и «Автомобилист» проиграли свои последние матчи с одинаковым счётом 1:4. Серия из поражений у хозяев льда достигла пяти матчей.

05.10 «Голден Стэйт» разгромил «Клипперс»

Лучшим в составе "Уорриорз" стал Клэй Томпсон, который набрал 30 очков. В составе команды из Лос-Анджелеса больше всего очков на свой счет записал Маррис Спейтс - 14.

05.10 Лев не хочет работать в клубах Бундеслиги

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв не рассматривает возможность работы в клубах Бундеслиги. Не в последнюю очередь это связано с тем, как обращается руководство клубов с тренерами.

05.10 Мозгов набрал шесть очков в первом матче за «Лейкерс»

В выставочной игре с «Сакраменто» 30-летний игрок вышел в стартовой пятерке, провел на площадке 21 минуту 31 секунду, набрал шесть очков, сделал девять подборов и две результативные передачи.

05.10 НХЛ. Варламов отыграл на «ноль» в матче с «Миннесотой»

Вратарь "Колорадо" Семён Варламов отыграл на "ноль" в контрольном матче с "Миннесотой" (2:0). Российский вратарь отразил 30 бросков из 30 и был признан первой звездой матча.

05.10 ITF хотела дисквалифицировать Шарапову на четыре года

Россиянка Мария Шарапова подвергла критике Международную федерацию тенниса (ITF), заявив, что организация требовала дисквалифицировать ее на четыре года. Об этом российская спортсменка заявила в интервью известному американскому журналисту Чарли Роузу на канале PBS.

05.10 НХЛ. Гол Анисимова помог «Чикаго» обыграть «Детройт»

На счету Анисимова заброшенная в конце встречи шайба, а Панарин во втором периоде отметился результативной передачей. Более 20 минут провел на площадке еще один россиянин - Алексей Марченко, выступающий за «Детройт».

05.10 «Монреаль» одолел «Бостон», у Маркова и Радулова по голевой передаче

«Монреаль Канадиенс» в предсезонном товарищеском матче на домашнем льду со счётом 4:3 выиграл у «Бостон Брюинз». Хозяева уступали 0:2 до середины второго периода, после чего сумели перехватить инициативу. По одной голевой передаче отдали россияне Андрей Марков и Александр Радулов.

05.10 Шмарко станет помощником Кирьякова в тульском «Арсенале»

Завтра состоится заседание попечительского совета тульского «Арсенала», который определит новое руководство клуба. Как ранее сообщалось, президентом клуба станет Гурам Аджоев, главным тренером - Сергей Кирьяков. Помогать Кирьякову будет Александр Шмарко.

05.10 Рафаэль Надаль: Не могу позволить себе иметь мнение по делу Шараповой

Испанец Рафаэль Надаль заявил, что не имеет определенного мнения по поводу решения CAS о сокращении срока дисквалификации Марии Шараповой. Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял решение уменьшить срок с 24 до 15 месяцев.

05.10 Клаудио Раньери: «Муса рано или поздно вернется в состав Лестера"»

В нынешнем сезоне Муса сыграл за «Лестер» восемь матчей во всех турнирах и не отметился ни одним результативным действием. В АПЛ он провел четыре матча, выйдя в стартовом составе только в первом туре.

05.10 Суарес хочет зарабатывать в «Барселоне» 16 млн евро в год

Источник утверждает, что каталонский клуб условия нападающего устраивают и в ближайшее время о сделке будет объявлено официально. Напомним, что нынешнее соглашение Суареса с «Барселоной» истекает летом 2019 года.

05.10 Дзампарини: веду переговоры о продаже «Палермо» за 100 млн

Президент «Палермо» Маурицио Дзампарини сообщил, что ведёт переговоры о продаже клуба инвесторам из Китая. По его словам, сделка должна быть завершена в ближайшее время и сумма составит 100 млн.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты