Год: Месяц: Число:
07.10 Г. Невилл: Роналду стал тем, кем является, благодаря раздевалке «МЮ»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл считает, что первые годы форварда «Реала» Криштиану Роналду в составе манкунианцев помогли ему добиться высоких результатов в карьере.

07.10 БК «Нижний Новгород» проиграл «Автодору» в матче Единой лиги ВТБ

БК "Нижний Новгород" проиграл "Автодору" в матче Единой лиги ВТБ. Состоявшаяся 7 октября в Саратове встреча завершилась со счетом 95:92. Первая четверть поединка прошла в равной борьбе и завершилась при перевесе "горожан" в два очка.

07.10 Дубль Промеса помог голландцам разгромить белорусов в отборе ЧМ-2018

Сборная Нидерландов крупно обыграла команду Белоруссии со счетом 4:1 в домашнем матче группы А отборочного турнира чемпионата мира 2018 года по футболу.

07.10 Сборная Бельгии с Витселем в составе разгромила Боснию и Герцеговину

Весь матч в составе бельгийской команды отыграл полузащитник «Зенита» Аксель Витсель. В другом матче этой отборочной группы сборная Эстонии дома разгромила со счётом 4:0 команду Гибралтара. Сборная Греции на своём поле обыграла команду Кипра (2:0).

07.10 «Ювентус» хочет получить за Бонуччи 50 млн фунтов и Фабрегаса

Синие готовы отдать за 29-летнего футболиста сборной Италии 50 млн, сообщает Goal. Если трансфер осуществится, то Бонуччи станет самым дорогим защитником в мире. Напомним, что наставником «Челси» является Антонио Конте, который великолепно знает Бонуччи по совместной работе в «Бари» и «Ювентусе».

07.10 Венгер не исключил своего ухода из «Арсенала»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил в интервью Bein Sport, что не намерен возглавлять сборную Англии, опровергнув тем самым многочисленные слухи на эту тему. Кроме того 66-летний француз подтвердил, что следующим летом может покинуть лондонский клуб, в котором работает ровно 20 лет.

07.10 Над Роналду издевались в «Манчестер Юнайтед»

07.10 ФИФА придется заплатить «Милану» за травму Монтоливо

Футболист, напомним, получил повреждение крестообразных связок в матче сборных Италии и Испании (1:1). ФИФА обязана выплатить красно-черным зарплату игрока за период времени, который он пропустит, так как травма была получена во время выступления за национальную команду.

07.10 Российская «молодежка» уступила немцам в отборе на Евро-2017

Сборная России по футболу (U-21) в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы-2017 уступила Германии со счетом 3:4. У проигравших отличились Виталий Лысцов, Алексей Евсеев и Игорь Безденежных.

07.10 Буффон: «Пелле осознает свою ошибку и вернется обратно»

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон выразил уверенность в том, что форвард итальянцев Грациано Пелле осознает свою ошибку и скоро вернется в национальную команду. Напомним, Пелле отказался пожать руку главному тренеру Джампьеро Вентуре после своей замены в матче против Испании (1:1).

07.10 Кьеллини покинул расположение сборной Италии

Защитник сборной Италии и туринского футбольного клуба "Ювентус" Джорджо Кьеллини покинул расположение национальной команды. Он получил порвеждение во время своей "командировки" в сборную.

07.10 Кьеллини может пропустить матч с Македонией

Защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини может пропустить матч отборочного турнира ЧМ-2018 с Македонией. Как сообщает Sky Italia, игрок "Ювентуса" получил травму икроножной мышцы на тренировке, поэтому его участие в матче с македонцами под вопросом.

07.10 Петреску попрощался с болельщиками «Кубани»

Экс-наставник«Кубани» Дан Петреску и его первый помощник Эмилиан Карас попрощались с болельщиками краснодарской команды. Встреча прошла в центре города в Екатерининском сквере.

07.10 Кэмпбелл: сборная Коста-Рики приехала, чтобы выиграть у команды России

Нападающий сборной Коста-Рики Хоэль Кэмпбелл заявил, что его национальная команда приехала на товарищеский матч со сборной России, чтобы одержать победу. Матч состоится в воскресенье, 9 октября, на новом стадионе «Краснодара».

07.10 Акоста: не знаем по фамилии ни одного игрока в составе сборной России

Защитник сборной Коста-Рики Джонни Акоста сказал, что футболисты его национальной команды не знают по фамилии ни одного игрока из команды России, с которой предстоит сыграть 9 октября в контрольном матче в Краснодаре.

07.10 «Югра» - «Ак Барс». Казанцы реализовали 5 попыток из 5 в большинстве

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл «Югру» (6:3). 5 раз за игру удаление получали игроки ханты-мансийского клуба, и все 5 попыток большинства казанцами были успешно реализованы.

07.10 «Автомобилист» прервал серию из шести поражений, обыграв «Нефтехимик»

Екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду нанес поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 3:2. "Автомобилист" прервал серию из шести поражений подряд.

07.10 «Лада» на выезде обыграла «Барыс», Филатов оформил дубль

Встреча между командами завершилась со счетом 2:4. В составе победителей точными бросками отметились Никита Филатов, оформивший дубль, а также Ефим Гуркин и Станислав Бочаров. Шайбы хозяев на счету Евгения Рымарева и Кори Тривино.

07.10 Рашфорд признан лучшим игроком «Манчестер Юнайтед» в сентябре

В сентябре молодой нападающий «красных дьяволов» забил три гола в шести матчах, поразив ворота «Уотфорда», «Нортгемптон Таун» и «Лестер Сити». Рашфорд был признан лучшим игроком месяца в «Манчестер Юнайтед» во второй раз, ранее это произошло в феврале.

07.10 Димитров победил Надаля в четвертьфинале теннисного турнира в Пекине

В 14:30 по московскому времени начнётся четвертьфинальный матч турнира в Пекине, в котором сыграют болгарин Григор Димитров и испанец Рафаэль Надаль (2). По личным встречам впереди бывшая первая ракетка мира - 7-0. «Чемпионат» проведёт прямую текстовую трансляцию матча: Текстовая онлайн-трансляция матча Димитров - Надаль в Пекине.

07.10 Гвардиола получит 150 млн фунтов на трансферы в январе

Руководство «горожан» согласилось выделить главному тренеру команды Хосепу Гвардиоле такую сумму, несмотря на то, что минувшим летом клуб потратил на новичков 170 миллионов в пересчете на фунты.

07.10 Болельщики «Ростова» выбрали Тимофея Калачева лучшим игроком сентября

По результатам голосований болельщиков на официальном сайте "Ростова", лучшим футболистом прошедшего месяца признан Тимофей Калачев. Отметим, что в тройку вошли вратарь Сослан Джанаев и центральный защитник Сесар Навас.

07.10 ФИФА выплатит «Милану» компенсацию за травму Монтоливо

"Милан" рассчитывает получить компенсацию от ФИФА из-за травмы полузащитника Риккардо Монтоливо. Хавбек порвал крестообразные связки в матче сборной Италии с Испанией (1:1) и выбыл из строя на полгода.

07.10 «Интер» пропишет отступные в размере 110 миллионов евро за Икарди

Предыдущий контракт Икарди истекал в июне 2019 года. По данным СМИ, теперь Икарди будет зарабатывать 5,5 миллиона евро за сезон, не считая бонусов, а сумма отступных за футболиста составит 110 миллионов евро для зарубежных клубов.

07.10 Защитник московского ХК «Динамо» Илья Никулин выбыл до середины ноября

Защитник московского "Динамо" Илья Никулин выбыл до середины ноября из-за травмы, сообщается на официальном сайте КХЛ. Последний матч 34-летний Никулин провел за "Динамо" 3 октября против рижского "Динамо" (4:2). В нынешнем сезоне на счету Никулина 6 результативных передач в 16 матчах КХЛ.

07.10 Шалунов дисквалифицирован на три матча за эпизод с Густафссоном

Континентальная хоккейная лига дисквалифицировала нападающего "Сибири" Максима Шалунова за эпизод в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Авангардом" (1:2 Б). Хоккеист нанёс травму защитнику омской команды Эрику Густафссону. Шалунов дисквалифицирован на три матча.

07.10 Габи продлил контракт с «Атлетико» до 2018 года

Полузащитник и капитан «матрасников» Габи продлил контракт. Об этом сообщает пресс-служба «Атлетико». Договор с 33-летним испанцем пролонгирован до лета 2018 года.

07.10 Маррэй вышел в полуфинал турнира в Пекине

Британский теннисист Энди Маррей преодолел барьер четвертьфинала на турнире в Пекине, обыграв в двух партиях своего соотечественника Кайла Эдмунда, - 7/6(9), 6/2. Поединок продлился 1 час 49 минут.

07.10 Росберг опасается гонщиков «Ред Булла» в Японии

Во второй части заездов шины «медиум» не выглядели так же здорово, как «хард», как это было в Малайзии. Тем не менее, на «софте» мы показали хороший темп на быстром круге. Похоже, мы опережаем «Феррари», но еще предстоит понять, где мы окажемся в сравнении с «Ред Булл», - цитирует Росберга gpupdate.

07.10 Ягелка травмировал бедро и покинул расположение сборной Англии

Центрбек "Эвертона" и сборной Англии Фил Ягелка получил травму бедра на тренировке "трех львов" и покинул расположение команды. Таким образом, он не сможет помочь англичанам в ближайших матчах с Мальтой и Словенией.

07.10 Ромуло возобновил тренировки в общей группе «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Ромуло, пропустивший матч 9-го тура РФПЛ с «Зенитом» (2:4) из-за травмы, вернулся в общую группу, сообщает пресс-служба красно-белых. По индивидуальной программе по-прежнему работают Александр Зуев и Дмитрий Комбаров.

07.10 Бывший защитник «Каролины» Йордан перешел в «Ак Барс»

В прошлом сезоне защитник провел 36 матчей в НХЛ, набрав 2 (1+1) очка при показателе полезности -5. За «Ак Барс» Йордан будет играть под 19-м номером.

07.10 Подготовка «Казань Арены» к ЧМ-2018 идет по графику

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова Леонова, Виталию Мутко, министру спорта России, доложили, что все будет сделано в срок по графику. Он отметил, что подготовка стадиона к ЧМ-2018 проходит по техническому заданию, согласованному всеми заинтересованными структурами.

07.10 Травма Неймара не помешала Бразилии победить Боливию в отборе ЧМ-2018

Минувшей ночью состоялись матчи девятого тура. Предсказуемой стала победа сборной Бразилии над одним из аутсайдеров - Боливией. "Пентакампеоны" разгромили соперника со счетом 5:0, голевой передачей отметился, в том числе, полузащитник "Зенита" Виктор Жулиано.

07.10 Экс-защитник «Каролины» Йордан перешёл в «Ак Барс»

Хоккеист был игроком сборной Чехии на трёх чемпионатах мира (2014-2016) и в розыгрыше Кубка мира - 2016. За казанскую команду Михал Йордан будет выступать под 19-м номером.

07.10 Леонов: работа по подготовке «Казань-Арены» к ЧМ-2018 идет по графику

Работа по подготовке стадиона "Казань-Арена" к чемпионату мира по футболу идет согласно графику, первая игра на стадионе состоится уже 15 октября - между клубами "Рубин" и "Крылья Советов" в рамках чемпионата России.

07.10 Токио. Гаэль Монфис на двух тай-брейках одолел Иво Карловича

Французский теннисист Гаэль Монфис прошёл в полуфинал турнира в Токио, нанеся поражение в двух сетах хорвату Иво Карловичу, - 7/6(6), 7/6(6). За время матча, продлившегося 1 час 31 минуту, восьмой номер рейтинга АТР, 30-летний Гаэль, реализовал один брейк-пойнт, совершил девять эйсов и однажды ошибся при подаче.

07.10 Пелле исключен из сборной Италии за то, что не пожал руку Вентуре

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура исключил из команды форварда Грациано Пелле после матча отборочного турнира чемпионата мира с Испанией (1:1). Таким образом, Пелле не сыграет за национальную команду в матче с Македонией.

07.10 Формула-1. Нико Росберг выиграл свободные заезды в Японии

На японском автодроме в Сузуке стартовал очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Две пятничные свободные практики выиграл лидер соревнований немецкий пилот Нико Росберг из команды Mercedes. Россиянин Даниил Квят в первой практике был 11-м.

07.10 Неймар забил свой 300-й гол в карьере

Нападающий сборной Бразилии Неймар, забивший гол в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Боливией (5:0), достиг очередной бомбардироской отметки. Мяч, которым он открыл счет в этом поединке, стал 300-м в карьере форварда.

07.10 Сборная Аргентины без Месси потеряла очки в матче с Перу

Сборная Перу на своем поле сыграла с Аргентиной в рамках 9-го тура отборочного этапа в Южной Америке к ЧМ-2018. Гости, в составе которых не было лидера команды Лионеля Месси, открыли счет на 15-й минуте после точного удара Рамиро Мори. Перу отыгралась на 58-й минуте - отличился Хосе Герреро.

07.10 Италия и Испания сыграли вничью

Сборная Италии по футболу сыграла вничью с командой Испании в матче отборочного турнира чемпионата мира (ЧМ) 2018 года. Встреча, прошедшая 6 октября на стадионе "Ювентус Арена" в Турине, завершилась со счетом 1:1.

07.10 Чилич обыграл Монако и вышел в полуфинал турнира в Токио

Хорватский теннисист Марин Чилич преодолел барьер 1/4 финала турнира в Токио, обыграв в двух сетах аргентинца Хуана Монако, - 7/5, 6/1. Матч продолжался 1 час 19 минут. 11-я ракетка мира, 28-летний Марин, записал в свой актив по четыре брейка и эйса, дважды ошибившись при подаче.

07.10 Неймару разбили лицо во время матча с Боливией

Форварду сборной Бразилии Неймару разбили лицо во время матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Боливией (5:0). На 65-й минуте встречи защитник боливийской сборной Ясмани Дука локтем разбил бровь Неймару.

07.10 «Голден Стэйт» переиграл «Сакраменто»

«Голден Стэйт Уорриорз» в предсезонном товарищеском матче НБА на домашнем паркете обыграл «Сакраменто Кингз» со счётом 105:96. По итогам первой половины встречи небольшое преимущество в счёте имели гости, но после перерыва «Уорриорз» перехватили инициативу и добились победы.

07.10 Перу и Аргентина сыграли вничью

Сборная Перу по футболу на своем поле сыграла вничью с командой Аргентины в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в южноамериканской зоне. Встреча, прошедшая 6 октября в Перу, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля отличились Хосе Паоло Герреро и Кристиан Куэва.

07.10 Росберг показал лучший результат в первой практике на Гран-при Японии

Немецкий гонщик Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на очередном этапе чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Японии. Об этом сообщает в пятницу, 7 октября, Formula 1 Only.

07.10 Дубль Кавани помог Уругваю победить Венесуэлу в квалификации ЧМ-2018

Сборная Уругвая в матче 9-го тура отборочного турнира Южной Америки к чемпионату мира - 2018 на своём поле обыграла команду Венесуэлы со счётом 3:0. В составе победителей дубль оформил Эдинсон Кавани (46-я и 79-я минуты), ещё один гол на счету Николаса Лодейро (29).

07.10 Гол Кайседо помог Эквадору разгромить Чили

Сборная Эквадора в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018 разгромила на своем поле сборную Чили со счетом 3:0. Один из мячей в этом поединке забил экс-нападающий "Локомотива" Фелипе Кайседо. Эта победа стала пятой для Эквадора в отборочном турнире.

07.10 Джанлуиджи Буффон: Когда-нибудь вспомню об этом голе и посмеюсь

Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси прокомментировал ничейный результат в домашнем матчем отборочной кампании ЧМ-2018 с Испанией (1:1), а также поддержал голкипера Джанлуиджи Буффона, который допустил ошибку в моменте с пропущенным голом.

07.10 ЧМ-2018: «Украина» упустила победу в матче против «Турции»

Матч 2-го тура квалификации ЧМ-2018, в рамках которого сборная Турции встречалась со сборной Украины закончился с ничейным счетом 2:2. Счет в матче на 24-й минуте открыл Андрей Ярмоленко, успешно пробив пенальти.

07.10 УЕФА отстранил полузащитника ЦСКА Еременко от матчей на 30 дней

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил на 30 дней от матчей полузащитника сборной Финляндии и московского ЦСКА Романа Еременко. Об этом сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации Финляндии. Ассоциация получила соответствующее уведомление в четверг днем.

07.10 Сборные Италии и Испании сильнейшего не выявили

Встреча проходила в рамках второго тура отборочного турнира ЧМ-2018 в Турине. Напомним, что эти команды встретились в 1/8 финала чемпионата Европы, который прошел этим летом во Франции. В том матче «Скуадра адзурра» победила со счетом 2-0. В первом тайме этого матча голов зрители не увидели.