Год: Месяц: Число:
08.10 Агент: «Дракслер точно покинет Вольфсбург" по окончании сезона»

Полузащитник "Вольфсбурга" Юлиан Дракслер в конце нынешнего сезона покинет команду, об этом Tuttosport сообщил агент футболиста Фабио Паризи.

08.10 В финале турнира в Токио сыграют Гоффен и Кирьос

Хорват Марин Чилич вышел в полуфинал турнира ATP в Токио. Сегодня 28-летний спортсмен в двух сетах переиграл аргентинца Хуана Монако. Следующим соперником хорватского теннисиста будет бельгиец Давид Гоффен, переигравший ранее португальца Жоау Соузу.

08.10 «Эдмонтон» обменял Якупова в «Сент-Луис» к Тарасенко

«Ойлерз» отдали «Блюз» Наиля Якупова за Закари Почайро и выбор на драфте. В зависимости от того, забросит ли Наиль 15 шайб в наступающем сезоне или нет, «Эдмонтон» получит выбор либо во втором раунде драфта-2018, либо в третьем раунде драфта-2017. Якупов был выбран под первым номером на драфте-2012.

08.10 Клуб НХЛ «Детройт» отправил нападающего Свечникова в фарм-клуб

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз" отправил российского нападающего Евгения Свечникова в фарм-клуб "Гранд-Рапидс Гриффинз", выступающий в Американской хоккейной лиге. Об этом сообщает официальный сайт команды.

08.10 Словакия уступила Словении, Литва упустила победу над Шотландией

Сборная Словакии уступила команде Словении в матче 2-го тура квалификации ЧМ-2018. Встреча проходила в Любляне на стадионе «Стожице» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев, единственный гол забил Рок Кронаветер. В другом матче группы F сборная Литвы упустила победу над командой Шотландии.

08.10 «Детройт» отправил нападающего Свечникова в фарм-клуб

«Детройт Ред Уингз» отправил нападающего Евгения Свечникова в АХЛ, сообщает в своём «твиттере» журналист Michigan Live Анзар Кхан. В четырёх предсезонных матчах за "Детройт" Свечников забил три гола, включая дубль в победной игре с "Торонто Мэйпл Лифс" (2:1).

08.10 Сборная Польши выиграла у Дании благодаря хет-трику Левандовски

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски забил три гола в матче отборочного турнира к ЧМ-2018 против Дании (3:2, второй тайм). 28-летний форвард «Баварии» забивал на 20-й, 36-й и 48-й минутах встречи. Это третий хет-трик для поляка в сезоне.

08.10 Сборная Германии разгромила команду Чехии в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Германии по футболу одержала крупную победу над командой Чехии со счетом 3:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Забитыми мячами отметились Томас Мюллер (13-я и 65-я минуты) и Тони Кроос (49).

08.10 Жервиньо помог Кот-д Ивуару обыграть Мали

Группа С 1. Кот-д'Ивуар - 3 очка 2. Габон - 1 3. Марокко - 1 4. Мали - 0 В другом матче отборочного турнира команда Буркина Фасо на своем поле сыграла вничью со сборной ЮАР - 1:1. Счет в матче был открыт лишь на 80-й минуте - отличился хавбек южноафриканцев Дин Фурман.

08.10 Джампьеро Вентура: Пелле испортил имидж коллектива

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура заверил, что в исключении нападающего Грациано Пелле из состава национальной команды нет личных мотивов.

08.10 Азербайджан обыграл Норвегию и вышел в лидеры группы С

Сборная Азербайджана нанесла поражение Норвегии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018. Игра завершилась со счетом 1:0, а единственный гол в матче забил Медведев.

08.10 Клуб НХЛ «Вашингтон» выставил нападающего Галиева на драфт отказов

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" выставил на драфт отказов российского нападающего Станислава Галиева. Об этом сообщает телеканал NBC. У 24-летнего нападающего остается еще один год контракта.

08.10 Алли: «Сборная Англии полностью переиграла соперника»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Гарет Саутгейт высказал мнение, что игроки должны продемонстрировать тотальный контроль мяча в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Мальты.

08.10 Гиггз: амбиции «Суонси Сити» не соответствуют моим

Бывший футболист и тренер «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз рассказал, почему он не стал главным тренером «Суонси». В качестве причины он назвал недостаток амбиций у валлийского клуба.

08.10 17-летний армянский хавбек Бичахчян находится на просмотре в ЦСКА

ЦСКА пригласил на просмотр полузащитника «Ширака» Ваана Бичахчяна. 17-летний хавбек сегодня в первом тайме сыграл за москвичей в футболке Федора Чалова в контрольном матче с "Анжи" (2:0).

08.10 «Химки» проиграли ВЭФу в Единой лиге ВТБ

«Химки» потерпели поражение от ВЭФа (73:76) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком матча стал центровой латышской команды Мартинс Мейерс, набравший 19 очков.

08.10 Андрей Скабелка: « Сибирь" ожидает большего от Анисина»

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка после победы в овертайме над новокузнецким "Металлургом" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что встреча получилась достаточно напряженной. Также он подчеркнул, что не выпустил на лед Михаила Анисина, поскольку тот далек от оптимальной формы.

08.10 «Медвешчак» и «Северсталь» забросили 10 шайб на двоих

Хорватский "Медвешчак" на своем льду нанес поражение череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 7:3. "Медвешчак" набрал 23 очка и на два балла отстает от зоны плей-офф. В активе "Северстали" осталось 21 очко.

08.10 Отбор на ЧМ-2018. Сборные Габона и Марокко сыграли вничью

В матче отборочного турнира на ЧМ-2018 в африканской зоне сборные Габона и Марокко счет не открыли - 0:0. В этой группе выступают также команды Кот-д Ивуара и Мали, которые свою встречу проведут позже сегодня.

08.10 СКА забросил шесть безответных шайб «Йокериту» в матче чемпионата КХЛ

Заброшенными шайбами отметились Илья Каблуков (13-я минута), Евгений Дадонов (14, 59), Роман Рукавишников (25), Вячеслав Войнов (36) и Сергей Плотников (48). Для СКА эта победа стала третьей подряд, "Йокерит" продлил до трех матчей серию из поражений.

08.10 «Шинник» переиграл «Нефтехимик» в рамках матча 16-го тура ФНЛ

Ярославский "Шинник" переиграл в Нижнекамске местный "Нефтехимик" в рамках матча 16-го тура ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. Победный мяч в прошедшем поединке забил Михаил Земсков, реализовавший пенальти.

08.10 Голы Старриджа и Алли принесли сборной Англии победу над Мальтой

Сборная Англии в матче второго тура квалификации чемпионата мира 2018 года одержала победу над Мальтой (2:0). Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли" и закончилась со счётом 2:0. Оба гола в матче подопечные Гарета Саутгейта забили в первом тайме.

08.10 Минское «Динамо» победило одноименный клуб из Москвы в матче КХЛ

Минское "Динамо" на своем льду нанесло поражение московским одноклубникам в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 2:0. Обе команды набрали по 32 очка в турнирной таблице Западной конференции, но у минчан сыграно на четыре матча меньше.

08.10 Денис Давыдов: «С Каррерой получаешь кайф от тренировок»

Вообще, с Каррерой кайф получаешь от тренировок. Он и мотиватор, и отличный тренер.

08.10 Саранская «Мордовия» победила калининградскую «Балтику» в матче ФНЛ

Саранская "Мордовия" в гостях победила калининградскую "Балтику" в матче 16-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Калининграде, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, за которых отличились Артур Саркисов (2-я минута) и Даниил Чалов (86).

08.10 «Сибирь» одолела «Кузню» в овертайме, прервав свою серию поражений

Новосибирская "Сибирь" на домашней арене взяла верх над новокузнецким "Металлургом" в овертайме, встреча завершилась со счётом 3:2. Команда Андрея Скабелка прервала неудачную серию из четырёх поражений.

08.10 «Парма» проиграла «Калеву» в первом матче в лиге ВТБ

Дебютант Единой лиги ВТБ пермская «Парма» в своем первом матче турнира проиграла дома эстонскому «Калеву» - 72:86. Самым результативным игроком матча стал защитник «Калева» Демонте Харпер, набравший 29 очков. В составе хозяев лучшим снайпером стал центровой Иван Нелюбов - 16 очков.

08.10 Леонид Слуцкий: У ЦСКА есть кем заменить Еременко

Роман Еременко, отстраненный от матчей на 30 дней, является ключевым футболистом ЦСКА, но команда много раз играла без него. Об этом ТАСС рассказал главный тренер команды Леонид Слуцкий.

08.10 Гол Маркелова принес «Динамо» победу над «Кубанью»

Московское "Динамо" одержало победу над краснодарской "Кубанью" со счетом 1:0 в домашнем матче 16-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Мяч на 44-й минуте забил Иван Маркелов. Для московской команды эта победа стала пятой подряд.

08.10 Хоккеисты «Салавата Юлаева» одолели челябинский «Трактор»

В «Уфа-арене» хоккеисты из «Салавата Юлаева» одолели челябинский «Трактор». Победу юлаевцам принес Теему Хартикайнен. Вначале первого периода Хартикайнен забил первый гол.

08.10 Самедов: видно, что Галицкий сделал стадион «Краснодара» с душой

Полузащитник сборной России Александр Самедов на пресс-конференции, посвящённой товарищескому матчу с командой Коста-Рики, поделился впечатлениями от нового стадиона «Краснодара», на котором в воскресенье, 9 октября, состоится игра.

08.10 Леонид Слуцкий: «Игру определяют люди, а не расстановка»

08.10 «Динамо» обыграло «Кубань» в матче ФНЛ

08.10 Дубль Хартикайнена помог «Салавату Юлаеву» обыграть «Трактор»

«Салават Юлаев» после четырехматчевой выездной серии сегодня, 8 октября, провел матч на домашней площадке в «Уфа-Арена». Состав на матч с «Трактором» вновь остался неизменным по сравнению с предыдущей встречей, место в воротах «юлаевцев» занял Андрей Гаврилов.

08.10 Черчесов сообщил, что Акинфеева с Коста-Рикой заменят другие вратари

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сообщил, что в воскресенье в контрольной игре с командой Коста-Рики вратаря Игоря Акинфеева достойно заменят другие голкиперы, передает ТАСС. Напомним, что Акинфеев получил травму в матче ЦСКА-Ростов и отправился на обследование в Германию.

08.10 Черчесов: при осмотре стадиона «Краснодара» не было слов

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов признался, что у него не было слов при осмотре нового стадиона "Краснодара". Об этом специалист рассказал журналистам на пресс-конференции перед товарищеским матчем между сборными России и Коста-Рики.

08.10 «Тюмень» сыграла вничью с «Соколом» в матче ФНЛ

Футболисты "Тюмени" на своем поле сыграли вничью с саратовским "Соколом" в матче 16-го тура первенства ФНЛ. Игра, прошедшая в субботу в Тюмени, закончилась со счетом 1:1.

08.10 Дубль Ионова принёс ЦСКА победу над «Анжи» в контрольном матче

В субботу, 8 октября, во время паузы, связанной с играми национальных сборных, состоялся контрольный матч между московским ЦСКА и махачкалинским «Анжи». Игра прошла на базе "армейцев" в Ватутинках и завершилась победой подопечных Леонида Слуцкого со счётом 2:0.

08.10 Димитров вышел в финал турнира в Пекине

Григор Димитров из Болгарии вышел в финал турнира в Пекине после отказа от полуфинального матча канадца Милоша Раонича. В решающей игре он встретится с британцем Энди Маррэем.

08.10 «Енисей» дома победил «Факел» в матче ФНЛ

Красноярский "Енисей" победил воронежский "Факел" в матче 16-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Красноярске, завершилась со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Артур Малоян (30-я минута) и Владимир Камеш (90).

08.10 УЕФА не проинформировал РФС и ЦСКА о причинах отстранения Еременко

Президент РФС Виталий Мутко подчеркнул, что УЕФА не проинформировал Российский футбольный союз (РФС) о причинах отстранения полузащитника ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко. Ранее стало известно, что игрок отстранен от матчей на 30 дней.

08.10 Галицкий: «Новый стадион Краснодара" никогда не окупится»

29 сентября комиссия РФС по сертификации стадионов выдала стадиону "Краснодар", вмещающему 34291 человека, сертификат соответствия высшей категории. 9 октября на арене состоится первый матч - товарищеская игра между сборными России и Коста-Рики.

08.10 Гол Ушенина принес «Амуру» победу над «Сочи» в матче КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Амур" на своем льду обыграл "Сочи" со счетом 3:2. Победную шайбу забросил нападающий хабаровского клуба Владислав Ушенин. Отметим, что хозяева уступали по ходу встречи.

08.10 Радваньска победила Свитолину и вышла в финал турнира в Пекине

За 20-й титул в карьере и третий в текущем сезоне Радваньска поспорит с британкой Йоханной Контой (11). «Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию этой встречи: Текстовая онлайн-трансляция полуфинала Радваньска - Свитолина в Пекине.

08.10 Неймар покинул расположение сборной

Нападающий бразильской сборной Неймар покинул расположение национальной команды, которой предстоит сыграть против Венесуэлы в матче отбора на чемпионат мира-2018. Бразильская конфедерация футбола приняла решение дать отдохнуть форварду.

08.10 Галицкий: проект стадиона ФК «Краснодар» никогда не окупится

Проект стадиона футбольного клуба "Краснодар" никогда не станет окупаемым. Об этом журналистам сообщил владелец клуба Сергей Галицкий. 9 октября в Краснодаре сборная России проведет товарищеский матч с командой Коста-Рики.

08.10 Дубль Яценко не спас «Сочи» от поражения в матче с «Амуром»

Хабаровский "Амур" на домашней арене взял верх над хоккейным клубом "Сочи", встреча завершилась со счётом 3:2. Заброшенные шайбы на свой счёт сумели записать Кристиан Куусела, Ян Коларж и Владислав Ушенин.

08.10 Конта победила Киз в полуфинале теннисного турнира в Пекине

В случае победы над британкой Йоханной Контой в полуфинале турнира серии Premier в Пекине американка Мэдисон Кис станет шестой теннисисткой, квалифицировавшейся на Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре - 2016.

08.10 Неймар: «Травма несерьезная, остался лишь небольшой шрам»

Нападающий «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар, комментируя разгром Боливии (5:0) в матче квалификации ЧМ-2018, рассказал о своем состоянии после того, как во время игры получил удар локтем в лицо. 24-летний футболист был заменен на 69-й минуте на Виллиана.

08.10 МПК заинтересован в возобновлении дружеских отношений с Россией

Международный паралимпийский комитет (МПК) заинтересован в возобновлении дружеских отношений с российской стороной, заявил президент МПК Филип Крэйвен.

08.10 Все билеты на матч Россия - Коста-Рика проданы

Директор по маркетингу «Краснодара» Вадим Воинов сообщил, что все билеты на контрольный матч сборных России и Коста-Рики проданы. «Все билеты на матч сборных России и Коста-Рики распроданы, ожидаем полный стадион», - цитирует Воинова «Р-Спорт».

08.10 Росберг выиграл квалификацию Гран-при Японии

Немец Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, показал лучшее время в квалификации Гран-при Японии - очередного этапа чемпионата мира "Формулы-1". Вторым стал партнер Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон. Третье место занял финн Кими Райкконен из команды Ferrari.

08.10 «Стоук Сити» предложит «Зениту» Кркича за Витселя

"Стоук Сити" рассчитывает побороться за полузащитника "Зенита" Акселя Витселя. Как сообщает TMW, за бельгийца английский клуб готов выплатить не только денежную компенсацию, но и отдать нападающего Бояна Кркича.

08.10 Гоффен стал первым финалистом турнира в Токио

Сегодня определились финалисты турнира АТР в Токио - ими стали бельгиец Давид Гоффен и австралиец Ник Киргиос. Для Гоффена это будет первый финал в сезоне и пятый в карьере (на его счету два титула, выигранные в 2014 году).

08.10 Бой Поветкин - Стиверн состоится в декабре в России

Появились данные, что Уайлдер не сможет боксировать до 2017 года, но сохранит права на обязательный чемпионский бой, тогда как Александр Поветкин и Бермейн Стиверн разыграют звание чемпиона временного.

08.10 Дубль Промеса принес голландцам победу над сборной Белоруссии

В пятницу в Европе прошли отборочные матчи чемпионата мира 2018 года. Сборная Голландии порадовала своих болельщиков крупной победой над сборной Белоруссии со счетом 4:1. Дубль на счету спартаковца Квинси Промеса.

08.10 Гоффен обыграл Чилича и стал первым финалистом турнира в Токио

08.10 «Эдмонтон» обменял Якупова в «Сент-Луис»

«Сент-Луис» приобрел права на российского нападающего Наиля Якупова, отдав «Эдмонтону» форварда Зака Почиро и право выбора в третьем раунде драфта-2017, сообщает официальный сайт НХЛ. Если Якупов забьет в сезоне более 15 шайб, то «Эдмонтон» получит выбор во втором раунде 2018 года.

08.10 Куинси Промес: Рад, что удалось забить за сборную

Полузащитник «Спартака» Куинси Промес, накануне забивший первые мячи за сборную Голландии в игре против Белоруссии (4:1), не скрывал радости от этого события в карьере.

08.10 ЧМ-2018. Франция не заметила сопротивления Болгарии

Франция сыграла вничью с Белоруссией на выезде (0:0), что вызвало некоторое недоумение. Но при этом в товарищеском матче Франция обыграла Италию со счетом 3:1. Болгария же неожиданно сменила главного тренера как раз перед матчем с Францией.

08.10 Бельгийцы разгромили Боснию и Герцеговину в квалификации ЧМ-2018

Сборная Бельгии разгромила на своем поле команду Боснии и Герцеговины со счетом 4:0 в отборочном матче чемпионата мира-2018. У победителей отличились Эден Азар, Тоби Алдервейрельд и Ромелу Лукаку. Еще один мяч Эмир Спахич забил в свои ворота.

08.10 Бой Поветкина со Стиверном состоится в России

Бой российского тяжеловеса Александра Поветкина с канадцем Бермейном Стиверном состоится в России. Об этом сообщил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

08.10 Франция разгромила Болгарию 4:1 в отборочной игре к ЧМ-2018

Футболисты сборной Франции в пятницу, 7 октября, провели на своем поле матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года. Вице-чемпионы Европы принимали на своем поле команду Болгарии и добились уверенной победы со счетом 4:1.

08.10 Роналду забил четыре мяча Андорре в отборочном матче ЧМ-2018

СюжетЧМ-2018 Все материалы сюжета Встреча, прошедшая в Португалии, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля, главным героем в составе которых стал Криштиану Роналду: он провел в ворота соперника четыре мяча.

08.10 Мокин: «Автодор» победил, используя фирменный автодоровский стиль

Новый главный тренер «Автодора» Сергей Мокин прокомментировал победу своей команды над «Нижним Новгородом» со счётом 95:92 в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.