09.10 Силлесcен из-за травмы покинул расположение сборной Нидерландов

Голкипер «Барселоны» Яспер Силлессен покинул расположение сборной Нидерландов из-за повреждения. Вратарь повредил голеностоп на сегодняшней тренировке и не сможет помочь команде в ближайшем матче.

09.10 Галицкий поблагодарил болельщиков за чистоту на стадионе «Краснодара»

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий после контрольного матча сборной России против сборной Коста-Рики (3:4) в Краснодаре на новом стадионе поблагодарил болельщиков за соблюдение чистоты на стадионе. Отметим, что эта встреча стала первой на арене "Краснодара".

09.10 Сборная России в Краснодаре проиграла Коста-Рике со счетом 3:4

Товарищеский поединок с Коста-Рикой стал матчем-открытия нового краснодарского стадиона. Игра собрала более 34 тысяч зрителей. Во встрече за сборную России дебютировали голкипер «Ростова» Сослан Джанаев и спартаковский защитник Илья Кутепов.

09.10 Голкипер «Сандерленда» Пикфорд вызван в сборную Англии

Голкипер «Сандерленда» Джордан Пикфорд вызван в сборную Англии, чтобы заменить вратаря «Бёрнли» Тома Хитона, который покинул расположение национальной команды из-за небольшой травмы, сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Англии.

09.10 Сборная Испании обыграла команду Албании в матче отбора ЧМ-2018

Сборная Испании одержала победу над командой Албании со счетом 2:0 в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Забитыми мячами отметились Диего Коста (55-я минута) и Нолито (63).

09.10 Сборная Сербии выиграла у Австрии, Молдавия уступила Ирландии

В матче 3-го тура группы D отборочного турнира чемпионата мира 2018 года сборная Сербии на своём поле обыграла со счётом 3:2 команду Австрии. Уже в первом тайме болельщики увидели три мяча - у сербов дубль оформил Александр Митрович, а у австрийцев сумел отличиться Марсель Забитцер.

Владелец и президент «Краснодара» Сергей Галицкий поблагодарил болельщиков за соблюдение чистоты на стадионе. В воскресенье, 9 октября, на новом стадионе "Краснодара" состоялся первый матч - сборная России в товарищеской игре проиграла команде Коста-Рики (3:4).

09.10 Сборная Украины разгромила команду Косово в отборочном матче ЧМ-2018

Футболисты сборной Украины добились крупной победы над командой Косова в матче отборочного тура чемпионата мира 2018 года. Встреча, прошедшая в польском Кракове, завершилась со счетом 3:0 в пользу Украины.

09.10 Сборная Уэльса сыграла вничью с командой Грузии в матче отбора ЧМ-2018

Футболисты сборной Уэльса сыграли вничью с командой Грузии со сетом 1:1 в домашнем матче группы D отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Гол в составе валлийцев на 10-й минуте встречи забил Гарет Бэйл, гости ответили результативным ударом Торнике Окриашвили (57).

09.10 Черчесов поставил сборной России «двойку» за матч с Коста-Рикой

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 октября сборная России уступила команде Коста-Рики в контрольном матче в рамках подготовки к ЧМ-2018. Встреча, прошедшая на одном из стадионов в Краснодаре, завершилась со счетом 3:4.

09.10 Рижское «Динамо» забросило четыре безответные шайбы «Витязю»

Рижское "Динамо" на своем льду обыграло подольский "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 4:0. Рижане одержали вторую победу подряд, набрали 11 очков, однако по-прежнему занимают последнее место в Западной конференции.

09.10 «Зенит» начал чемпионат Единой Лиги ВТБ с уверенной победы в Минске

В заключительной четверти «Цмоки» подобрался всего лишь на 6 очков, но в дальнейшем «Зенит» уверенно довёл матч до победы - 71:58. Самыми результативными в составе петербуржцев стали Тимма (20 очков) и Сергей Карасёв (18 очков). У хозяев 23 очка набрал неугомонный Джойс.

09.10 КХЛ: ЦСКА в овертайме уступил «Авангарду»

В очередном матче КХЛ ЦСКА на домашнем льду проиграл «Авангарду» со счетом 1:2 ОТ. В составе победителей шайбы забросили Максим Пестушко и Илья Зубов. У проигравших отличился Игорь Ожиганов.

Ранее 9 октября сборная России на стадионе "Краснодар" в рамках товарищеского матча уступила Коста-Рике со счетом 3:4. Это поражение стало первым для команды при Черчесове. Букмекеры называли россиян фаворитами поединка.

09.10 Рижское «Динамо» уверенно обыграло «Витязь» в КХЛ

09.10 «Зенит» обыграл «Цмоки-Минск» в Единой лиге ВТБ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Зенит" на выезде нанес поражение "Цмоки-Минску" - 71:58. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий хозяев Дрю Джойс, набравший 23 очка. У сине-бело-голубых 18 очками отметился Сергей Карасев, вернувшийся в Россию из НБА.

09.10 Единая лига ВТБ. УНИКС набрал 100 очков и разгромил «Енисей»

Казанский УНИКС одержал третью победу в Единой лиге ВТБ, разгромив дома красноярский «Енисей» - 100:56. Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Кит Лэнгфорд, набравший 17 очков.

09.10 Впервые в истории футбола игрок получил зеленую карточку

Во время матча итальянской серии В между командами «Виртус Энтелла» и «Виченца» игроку впервые в истории футбола была показана зеленая карточка. Они были введены еще осенью прошлого года, но до сих пор ни разу не использовались. Пока зеленые карточки существуют только в Италии.

09.10 Футболисты сборной России проиграли Коста-Рике в товарищеском матче

Футболисты сборной России в воскресенье проиграли команде Коста-Рики в товарищеском матче, первом в истории нового стадиона "Краснодара". Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу костариканцев.

09.10 Энди Маррей: «Лучшим элементом моей игры в финале была вторая подача»

Если учесть, что сегодня было довольно холодно, я всё равно некоторые подачи выполнял со скоростью больше 160 км/ч. К тому же я выполнял ее довольно разнообразно, и у него не было возможности атаковать.

09.10 Черчесов преподнес сюрприз в стартовом составе на матч с Коста-Рикой

С первых минут в товарищеском матче против сборной Коста-Рики на поле выйдут Сослан Джанаев и Илья Кутепов. Об этом сообщает Eurosport, отмечая, что для обоих игроков эта встреча станет дебютом в сборной России по футболу.

09.10 Легенда футбола Зидан побывал в Петербурге

Главный тренер «Реала», легенда футбола Зинедин Зидан посетил Петербург. В городе на Неве он провел два дня. Зидан отдыхал в Петербурге вместе с женой.

09.10 «Уфа» в товарищеском матче обыграла «Локомотив»

Московский «Локомотив» и «Уфа» заполнили паузу в чемпионате России товарищеским матчем. Команды встретились в Москве, на запасном поле «железнодорожников». На перерыв команды ушли так и не открыв счёт.

09.10 «Барселона» не продала Турана в Китай за 50 миллионов евро

Полузащитник «Барселоны» и сборной Турции Арда Туран сообщил, что каталонский клуб по ходу прошлого сезона отказался продавать его в Китай за 50 млн.

09.10 Маррей завоевал титул в Пекине, обыграв в финале Димитрова

Поединок продолжался 1 час 57 минут. Маррей реализовал 2 брейк-пойнта из 7, проиграв 1 гейм на своей подаче. Для 29-летнего уроженца Данблейна этот титул стал 40-м в карьере и пятым в текущем сезоне.

09.10 СМИ: Еременко провалил допинг-тест после матча Лиги чемпионов

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко провалил допинг-тест после матча футбольной Лиги чемпионов. Об этом сообщает сайт финского телеканала MTV.

09.10 Россия - Коста-Рика 3:4

Вратарь и защитник сборной России Сослан Джанаев и Илья Кутепов соответственно выйдут с первых минут в товарищеском матче с командой Коста-Рики по футболу.

09.10 Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан посетил Петербург

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан провел с супругой два дня в Санкт-Петербурге. Легендарный футболист опубликовал в социальной сети фотографию, сделанную на Дворцовой площади. На ней он позирует с Вероникой Фернандес на фоне Зимнего дворца.

09.10 Тренер Фьюри: «Тайсон может временно лишиться всех титулов»

Тренер и дядя чемпиона мира по версиям IBO, WBO и WBA в супертяжелом весе британца Тайсона Фьюри Питер считает, что боксер может временно лишиться своих титулов. Ранее стало известно, что Фьюри сдал положительный тест на кокаин.

09.10 «Мерседес» отозвал протест в отношении Ферстаппена

Немецкая команда «Формулы-1» «Мерседес» отозвала протест в отношении пилота «Ред Булла» Макса Ферстаппена. Об этом сообщает официальный сайт «Формулы-1». Сам Хэмилтон написал в твиттере, что он не был инициатором подачи протеста.

09.10 Радваньска победила Конту и стала победительницей турнира в Пекине

27-летняя уроженка Кракова, занимающая третье место в рейтинге WТА, реализовала 4 брейк-пойнта из 10, проиграв 1 гейм на своей подаче. Для Радваньской этот титул стал 20-м в карьере и третьим в текущем сезоне.

09.10 Итоги Гран-при: Лауда не верит в Льюиса, «Макларен» в печали

Гран-при Японии: Росберг начинает и выигрывает. Квят - 13-й «Мерседес»: Росберг - 1-й / Хэмилтон - 3-й «Мерседес» уверенно доминирует на протяжении всего сезона, и за четыре гонки до окончания первенства команда обеспечила себе третий подряд Кубок конструкторов.

09.10 Итальянский футболист получил первую в истории зеленую карточку

Итальянский футболист Кристиано Галано получил первую в истории футбола зеленую карточку. Об этом сообщает официальный Twitter-аккаунт итальянской лиги B. Это произошло на матче между клубами "Виченца", за который играет Галано, и "Виртус Энтелла". Спортсмен пробил по воротам, но в створ не попал.

09.10 Радванска выиграла 20-й титул в карьере

Радванска стала четвертой теннисисткой, выигравшей три или более турнира этой категории - после Серены Уильямс, Марии Шараповой и Виктории Азаренко. Всего для Радванской это 20-й титул в карьере. В этом сезоне полька выиграла три турнира, причем все три - не проиграв по ходу соревнований ни сета.

09.10 Пилот Mercedes Росберг выиграл Гран-при Японии

Mercedes в третий раз подряд стал обладателем Кубка конструкторов, который вручается победителю общекомандного зачета. Следующий этап «Формулы-1» - Гран-при США - пройдет с 21 по 23 октября. 8 октября Росберг выиграл квалификацию Гран-при Японии, Хэмилтон стал вторым, Ферстаппен - пятым.

09.10 Евгений Перевертайло покинул пост главного тренера «Сибири»

Вместе с Евгением Перевертайло тренерский штаб клуба покидает тренер по физ.подготовке Владимир Перевертайло. Исполняющим обязанности главного тренера назначен старший тренер Сергей Кирсанов.

09.10 Нагатомо получил сотрясение мозга на тренировке сборной Японии

Защитник «Интера» Юто Нагатомо получил травму, находясь в расположении сборной Японии. Как отмечает источник, футболист получил легкое сотрясение мозга.

09.10 Впервые в истории футбола игроку была показана зеленая карточка

Напомним, решение о введении зеленых карточек в серии В было принято ещё осенью прошлого года, но возможность показать ее судьи получили лишь в этом сезоне.

09.10 Райола: Доннарумма может стать лучшим вратарём в мире

Агент Мино Райола, представляющий интересы 17-летнего вратаря «Милана» и сборной Италии Джанлуиджи Доннаруммы, высказался о перспективах талантливого голкипера.

09.10 Россия сыграет с Коста-Рикой в бордовой форме

Сборная России выйдет на контрольный матч с Коста-Рикой в бордовой форме. Матч начнется в 16:00 по московскому времени и стане первым на новой арене "Краснодара". В день игры сборная России провела прематчевую тренировку.

09.10 Джо Харт: Некоторые думают, что я абсолютно бесполезен

Голкипер «Манчестер Сити» Джо Харт, сезон проводящий в аренде в составе «Торино», намекнул, что главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола просто посчитал его бесполезным в своей команде.

09.10 «Галатасарай» выпустил на поле 14-летнего подростка в матче с «Левски»

В субботней товарищеской встрече главной команды с болгарской «Легией» за две минуты до финального свистка на поле появился 14-летний Мустафа Капи. Полузащитник принял участие в одном единоборстве и сделал одну точную передачу.

09.10 Миралем Пьянич: «Ювентус» дышит победами

Полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич рассказал о победном менталитете туринского клуба. Босниец перешёл в стан бьянконери минувшим летом из «Ромы».

09.10 «Ливерпуль» предложит новый контракт Коутиньо

«Ливерпуль» готов предложить новый контракт полузащитнику Филиппе Коутиньо, сообщает британское издание Mirror. Руководство красных планирует сохранить бразильца в своём составе. Интерес к 24-летнему футболисту проявляют «Барселона» и «ПСЖ».

09.10 Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Японии «Формулы-1»

На Гран-при Японии «Формулы-1» первым финишировал пилот Mercedes Нико Росберг. Вторым стал Макс Ферстаппен от Red Bull Третье место занял Льюис Хэмилтон, также на Mercedes. Россиянин Даниил Квят стал 13-м.

09.10 Капитан сборной Азербайджана: победили Норвегию за счёт характера

Капитан сборной Азербайджана Рашад Садыгов после победы в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 над Норвегией (1:0) подчеркнул, что команда билась до конца. По его словам, азербайджанцам удалось выиграть в этой встрече за счет характера.

09.10 Южный обыграл Беррера и вышел в основную сетку турнира в Шанхае

Россиянин Михаил Южный пробился в основную сетку теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого превышает 5,4 миллиона долларов.

09.10 Райкконен оштрафован на пять мест на старте Гран-при Японии

Пилот «Феррари» Кими Райкконен оштрафован на пять позиций на стартовой решётке Гран-при Японии Формулы-1. Наказание получено за смену коробки передач, которую команда решила провести перед гонкой.

09.10 НХЛ. Тарасенко набрал два очка в матче с «Чикаго»

«Сент-Луис Блюз» в выставочном матче НХЛ на домашнем льду переиграл «Чикаго Блэкхоукс» со счётом 2:1. В обеих шайбах своей команды отличился россиянин Владимир Тарасенко.

09.10 Гиббс заменит Бертранда в сборной

Защитник «Арсенала» Киран Гиббс прибудет в расположение сборной Англии, чтобы заменить травмированного Райана Бертранда. Напомним, что игрок "Саутгемптона" получил травму в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Мальтой (2:0).

09.10 Милик может пропустить несколько месяцев

Нападающий сборной Польши Аркадиуш Милик, получивший травму колена в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Данией, может пропустить несколько месяцев. Об этом сообщил на своей странице в твиттере представитель пресс-службы национальной команды Якуб Квятковски.

09.10 Сборная России провела тренировку в Краснодаре

На официальном канале РФС в Youtube опубликована видеонарезка с предматчевой тренировки сборной России в Краснодаре. В воскресенье подопечные Станислава Черчесова проведут товарищескую встречу с командой Коста-Рики.

09.10 Томас Мюллер: «Могли забить Чехии больше трех голов»

Полузащитник сборной Германии Томас Мюллер после матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Чехией (3:0) подчеркнул, что счет мог быть крупнее. Он поблагодарил болельщиков за поддержку.

09.10 Сборная Сенегала выиграла у Кабо-Верде Зе Луиша в отборе ЧМ-2018

Сборная Сенегала в матче первого тура группового этапа квалификации ЧМ-2018 от Африки выиграла на домашнем поле у команды Кабо-Верде со счётом 2:0. На 24-й минуте ворота гостей поразил нападающий Бальде Кейта, а в концовке встречи ворота островитян поразил вышедший на замену Мусса Сов. В составе Кабо-Верде полный матч отыграл форвард «Спартака» Зе Луиш.

09.10 Гол и передача Малкина не помогли «Питтсбургу» победить «Коламбус»

"Коламбус Блю Джекетс" переиграл "Питтсбург Пингвинз" в выставочном матче со счётом 5:3. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин поучаствовал в двух голах своей команды, он забросил шайбу и сделал результативную передачу. Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 22 броска из 25.

09.10 Польша победила 3:2 Данию в отборочном матче ЧМ-2018

Форвард сборной Польши Роберт Левандовски стал главным героем поединка отборочного турнира ЧМ-2018 против сборной Дании. В домашнем поединке поляки добились победы со счетом 3:2. Роберт Левандовски отметился хет-триком в этой игре, забив голы на 20,36 и 47-й минутах поединка в ворота датчан.

09.10 Сенегал выиграл у Кабо-Верде в матче квалификации ЧМ-2018

Сборная Сенегала в матче первого тура группового этапа квалификации ЧМ-2018 от Африки выиграла на домашнем поле у команды Кабо-Верде со счётом 2:0. На 24-й минуте ворота гостей поразил нападающий Бальде Кейта, а в концовке встречи второй мяч в ворота островитян поразил вышедший на замену Мусса Сов. В составе Кабо-Верде полный матч отыграл форвард «Спартака» Зе Луиш.

09.10 Гол и передача Малкина не спасли «Питтсбург» в предсезонном матче НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин забросил шайбу и отдал результативную передачу в предсезонном матче против "Коламбус Блю Джекетс". Встреча в Питтсбурге завершилась со счетом 3:5.

09.10 «Дандолк» крупно проиграл «Слайго Роверс» в чемпионате Ирландии

Несмотря на поражение «Дандолк» с 62 очками сохранил лидерство в чемпионате, у идущего следом «Корк Сити» - 61 очко. Напомним, что «Дандолк» является соперником «Зенита» по групповому этапу Лиги Европы. Первый их матч пройдет 20 октября в Ирландии, а 3 ноября соперники встретятся в Санкт-Петербурге.