14.11 Футболист Абреу установил мировой рекорд по количеству трансферов

Экс-нападающий сборной Уругвая по футболу Себастьян Абреу установил мировой рекорд по количеству трансферов, заключив контракт с 23-м по счету клубом, что стало для него 28-м переходом за 22-летнюю карьеру.

14.11 Дерозан и Харден стали лучшими игроками недели в НБА

Атакующий защитник «Торонто Рэпторс» Демар Дерозан и разыгрывающий «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден признаны лучшими игроками недели в Восточной и Западной конференциях Национальной баскетбольной ассоциации, сообщает официальный сайт организации.

14.11 Виера: Лэмпард давал «Нью-Йорк Сити» больше, чем просто голы

Главный тренер «Нью-Йорк Сити» Патрик Виера прокомментировал решение полузащитника Фрэнка Лэмпарда, который объявил об уходе из клуба по окончании контракта в конце 2016 года.

14.11 Витсель заявил, что может перейти не в «Ювентус», а в другой клуб

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель дал понять, что может продолжить карьеру не в «Ювентусе», а в другой команде. Клуб из Турина пытался приобрести бельгийца минувшим летом.

Футболист Себастьян Абреу стал единственным игроком в мире, который совершил максимальное количество переходов из одного клуба в другой, сообщает Mirror. Бывший нападающий сборной по футболу Уругвая заключил контракт с 23-им по счету клубом. За 22-летнюю спортивную карьеру Абреу это 28-ой переход.

14.11 Билялетдинов: «Ак Барс» сыграл так, как сыграл, больше добавить нечего

Главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов подвёл итоги выездного матча с рижским "Динамо", в котором его команда потерпела поражение со счётом 0:2.

14.11 «Кузня» продлила контракт с голкипером Кареевым на два года

Новый контракт с 21-летним игроком подписан до конца апреля 2019 года. Прежнее соглашение истекало по завершении текущего сезона. Кареев дебютировал в КХЛ в сезоне-2014/15 в составе "Кузни".

14.11 Нижегородское «Торпедо» проиграло «Салавату Юлаеву» в матче КХЛ

Нижегородское "Торпедо" проиграло "Салавату Юлаеву" в матче КХЛ. Состоявшаяся 14 ноября в КРК "Нагорный" встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2. Автором первого гола стал автозаводец Артем Аляев, реализовавший большинство на четвертой минуте стартового периода.

14.11 Дан Петреску не считает поражение России от Катара сенсацией

Бывший главный тренер московского «Динамо» и краснодарской «Кубани» Дан Петреску рассказал, что поражение сборной России от сборной Катара не стало для него сенсацией. В 2014 году румынский специалист возглавлял катарский «Аль-Араби» и хорошо знаком с местным футболом.

14.11 Россия претендует на проведение женского ЧМ-2023 по гандболу

Соперниками России в борьбе за право проведения мирового первенства стали Венгрия, а также Дания с Норвегией, подавшие совместную заявку. На проведение ЧМ-2021 претендуют Испания и Венгрия. Выборы стран-организаторов пройдут на совете организации в конце 2017 года.

14.11 Кирилл Капризов набрал 18 очков в последних 13 матчах

Нападающий «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов набрал 2 (1+1) результативных балла в матче с «Торпедо» (3:2). В последних 13 играх Капризов набрал 18 (9+9) очков. Кроме этого, результативная серия молодого форварда достигла семи матчей.

14.11 Вратарь «Бостона» Туукка Раск признан первой звездой недели в НХЛ

Финский вратарь "Бостон Брюинз" Туукка Раск признан первой звездой прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на официальном сайте лиги.

14.11 Тренер румын Даум: у сборной России есть преимущество в лице Черчесова

Главный тренер румынской команды Кристоф Даум поделился мнением, что сборной России повезло с тренером Станиславом Черчесовым, и это даст ей преимущество в товарищеском матче с командой Румынии, который состоится 15 ноября в Грозном и начнется в 19.00 мск.

14.11 Дан Петреску: Поражение России от Катара - вполне нормальный результат

Бывший главный тренер «Динамо» и «Кубани», а ныне наставник «Аль-Насра» из ОАЭ Дан Петреску поделился мнением о поражении сборной России от Катара (1:2) в недавнем контрольном матче.

14.11 IHF приняла заявку России на проведение женского ЧМ-2023

На ЧМ-2021 претендуют Испания и Венгрия. Борьбу за право проведения ЧМ-2023 поведут Венгрия, Россия и совместная заявка Дании и Норвегии. В 2017 году мировое первенство состоится в Германии, в 2019 году - в Японии.

14.11 Нисикори разгромил Вавринку на Итоговом турнире ATP

Японский теннисист Кей Нисикори одержал уверенную победу над швейцарцем Стэном Вавринкой в первом матче Итогового чемпионата ATP, проходящего в Лондоне.

14.11 Швайнштайгер ведет переговоры с «Чикаго Файр»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер может продолжить карьеру в МЛС. По информации ESPN, немецкий хавбек ведет переговоры с «Чикаго Файр». Ранее сообщалось, что Швайнштайгер поужинал с главным тренером чикагской команды Велько Пауновичем.

14.11 15 ноября сборная России проведет в Грозном матч против Румынии

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов и защитник Андрей Семенов рассказали о подготовке к контрольной игре с командой Румынии, которая состоится во вторник, 15 ноября, в Грозном.

14.11 Главным тренером БК «Локомотив-Кубань» стал Саша Обрадович

На смену Фотису Кацикарису пришел серб Саша Обрадович. Это имя уже звучало на прошлой неделе, когда стало известно о расторжении контракта с греческим специалистом. Новому главному тренеру «железнодорожников» 47 лет.

14.11 Все игроки сборной России тренируются в общей группе

Все футболисты сборной России работают в общей группе на предматчевой тренировке накануне контрольной игры с Румынией в Грозном, передает спецкор "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Вместе с партнерами занимаются в том числе имевшие небольшие повреждения вратарь Игорь Акинфеев и полузащитник Алексей Миранчук.

14.11 Мы изучали Катар, а потом разбирали ошибки

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии товарищеского матча против Румынии выразил надежду, что команда сможет реабилитироваться после неудачи в предыдущей игре с Катаром (1:2). Встреча с румынами состоится в Грозном 15 ноября.

14.11 Нисикори победил Вавринку в матче итогового турнира ATP в Лондоне

Японский теннисист Кэй Нисикори победил швейцарца Станисласа Вавринку в матче итогового турнира ATP в Лондоне, призовой фонд которого составляет 7,5 миллиона долларов.

14.11 Швайнштайгер ведет переговоры с «Чикаго»

Экс-капитансборной Германии полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер может перейти в клуб «Чикаго Файр», выступающий в МЛС. Игрок провел переговоры с американской командой, а также встретился за 4-часовым ужином с главным тренером «Файр» Велько Пауновичем.

14.11 В сборной Англии тренируется 17-летний полузащитник «Тоттенхэма»

17-летний полузащитник "Тоттенхэма" Дилан Дункан тренируется в составе сборной Англии, информирует Daily Mail. Молодого игрока привлекли, так как в расположении национальной команды осталось 19 полевых игроков.

14.11 Лэмпард объявил об уходе из «Нью-Йорк Сити» по окончании контракта

Бывший полузащитник «Челси» и сборной Англии Фрэнк Лэмпард, ныне выступающий в MLS за «Нью-Йорк Сити», объявил об уходе из клуба по окончании контракта в конце 2016 года. 38-летний Лэмпард выступал в MLS с 2015 года.

14.11 Кадыров посетил тренировку сборной России в Грозном

Глава Чеченской Республики, почётный президент «Терека» Рамзан Кадыров посетил тренировку сборной России в Грозном, где во вторник, 15 ноября, на стадионе «Ахмат-Арена» национальная команда проведёт товарищеский матч с Румынией.

14.11 Обрадович официально стал новым тренером ПБК «Локомотив-Кубань»

Новым главным тренером «Локомотива-Кубань» станет 47-летний сербский специалист Саша Обрадович, сообщил «КП-Кубань» источник, близкий к краснодарскому клубу. Причиной смены наставника «железнодорожников» стали неудовлетворительные результаты команды при Фотисе Кацикарисе.

14.11 Футболист «Атлетико» Антуан Гризманн избежал перелома ноги

Полузащитник испанского "Атлетико" и сборной Франции по футболу Антуан Гризманн избежал перелома ноги. Об этом сообщает пресс-служба мадридского клуба.

14.11 Игорь Акинфеев сможет сыграть с румынами

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев оправился от травмы, полученной в игре с командой Катара, и сможет сыграть с румынской сборной. Матч сборных России и Румынии пройдет 15 ноября в Грозном. Во втором тайме матче сборных Катара и России наш вратарь Игорь Акинфеев получил травму и был заменен.

14.11 Станислав Черчесов: «Сейчас главное - реабилитироваться после Катара»

14.11 Нападающий «Сельты» Аспас признан лучшим игроком Примеры в октябре

Нападающий «Сельты» Яго Аспас признан лучшим игроком испанской Примеры в прошлом месяце. Об этом сообщает пресс-служба лиги. В октябре Яго Аспас принял участие в четырёх матчах чемпионата Испании и забил пять голов.

14.11 ФК «Локомотив» предложил провести матч с «Томью» в Краснодаре

Футбольный клуб "Томь" обратился к московскому "Локомотиву" с предложением провести матч в рамках 16-го тура чемпионата страны в манеже в Красноярске, железнодорожники, в свою очередь, предложили сыграть на стадионе "Кубань" в Краснодаре.

14.11 УЕФА вынесет решение по Еременко до конца недели

Решение по дисквалификации футболиста Романа Еременко УЕФА вынесет до конца недели. Свой вердикт обнародует контрольный, этический и дисциплинарный комитет организации, сообщает «Р-Спорт».

14.11 «Спартак» и «Терек» интересуются хавбеком «Османлыспора» Ндиайе

Полузащитник «Османлыспора» Папа Ндиайе может продолжить карьеру в России. Интерес к 26-летнему сенегальскому хавбеку проявляют «Спартак» и «Терек». Российские клубы могут приобрести игрока уже в январе.

14.11 Мюллер не понимает, зачем нужны матчи против сборных уровня Сан-Марино

Нападающий сборной Германии и Баварии Томас Мюллер после крупной победы над Сан-Марино (0:8) заявил, что не понимает, зачем нужны матчи против таких соперников.

14.11 Чернышенко: «Кузня» со всеми рассчитается, клуб доиграет сезон

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко подтвердил, что у новокузнецкого «Металлурга» есть финансовые проблемы. Ранее сообщалось, что задолженность клуба составляет более 45 млн рублей, и есть вероятность, что команда не сможет завершить сезон.

14.11 УЕФА объявит решение по делу Еременко в конце недели

Мероприятие длилось примерно 2 часа, однако после его окончания вердикт объявлен не был. Ожидалось, что это произойдет или 11, или 14 ноября. Но в понедельник в пресс-службе организации сообщили, что решение может быть опубликовано только к концу недели.

14.11 «Спартак» и «Терек» интересуются футболистом «Османлыспора» Ндиайе

Полузащитник турецкого клуба «Османлыспор» Папа Ндиайе попал в сферу интересов московского «Спартака» и грозненского «Терека», сообщает Fanatik. По информации источника, российские клубы готовы приобрести футболиста зимой.

14.11 Мюллер: не понимаю смысл матчей против таких команд, как Сан-Марино

Нападающий сборной Германии Томас Мюллер считает, что матчи против таких соперников, как Сан-Марино, не имеют ничего общего с профессиональным футболом. Такое заявление форвард сделал после победы на Сан-Марино в матче отборочной кампании ЧМ-2018 (8:0).

14.11 Чернышенко допустил сокращение количества клубов в КХЛ

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко допустил, что в следующем сезоне пройдет сокращение числа клубов лиги. Сейчас в КХЛ 29 клубов, однако ряд команд испытывают финансовые сложности. По словам Чернышенко, вопрос оптимизации количества клубов будет рассмотрен советом директоров КХЛ.

14.11 «Авангард» получил от «Трактора» денежную компенсацию за Губарева

Нападающий Даниил Губарев вернулся из «Авангарда» в «Трактор». Омский клуб получил за 25-летнего игрока денежную компенсацию. Напомним, Губарев 1 ноября был обменян «Трактором» в омскую команду на форварда Дерека Роя, а сегодня вернулся в челябинский клуб.

14.11 Валерий Зелепукин покинул новокузнецкий хоккейный клуб «Металлург»

Клуб Континентальной хоккейной лиги «Металлург» остался без спортивного директора. Как сообщает официальный сайт клуба, Валерий Зелепукин покинул пост 14 ноября, команда поблагодарила его за проделанную работу и пожелала дальнейших карьерных успехов.

14.11 Мозгов не спас «Лейкерс» от поражения в матче с «Миннесотой»

Центровой «Лейкерс» Тимофей Мозгов провел на паркете около 15 минут и за это время успел набрать 4 очка, а также сделать 4 подбора, 1 результативную передачу и 2 блок-шота. В другой игре «Кливленд» дома переиграл «Шарлотт» со счетом 100:93.

14.11 Гол и передача Маркова не спасли «Монреаль» в матче против «Чикаго»

Открыл счет в первом периоде швед Густав Форслинг, и для молодого нападающего "Чикаго" эта шайба стала первой в сильнейшей лиге мира. Подопечным Мишеля Терьена, проводившего 500-й матч в качестве главного тренера "Монреаля", удалось в начале второго периода поставить все с ног на голову.

14.11 Фанаты едва не сорвали матч Греции с Боснией и Герцеговиной

После автогола вратаря греков Карнезиса на 32-й минуте боснийские болельщики использовали пиротехнику. В то же время и фанаты сборной Греции забросали сектор гостей ракетницами.

14.11 НХЛ: «Рейнджерс» одолели «Эдмонтон», Грабнер оформил дубль

Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Михаэль Грабнер оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Эдмонтон Ойлерз" (3:1). Таким образом, 29-летний австрийский хоккеист забил 9-й и 10-й голы в сезоне.

14.11 Marca: Лионель Месси отказывается продлевать контракт с «Барселоной»

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси не хочет заключать новый контракт с испанским футбольным клубом, сообщает газета Marca . Об этом спортсмен проинформировал президента «Барселоны» Жозепа Бартомеу, который попросил Месси «успокоиться и подумать дважды».

14.11 «Лейкерс» Мозгова крупно уступил «Миннесоте»

«Миннесота» на домашнем паркете с большим преимуществом победила «Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев Эндрю Уиггинс, набравший 47 очков.

14.11 Беднар: Варламов был лучшим игроком «Колорадо»

Главный тренер "Колорадо" Джаред Беднар похвалил вратаря команды Семена Варламова после проигранного матча регулярного чемпионата НХЛ "Бостону". Российский голкипер отразил 43 броска из 44, но команда проиграла 0:2.

14.11 «Чикаго» набрал очки в 11 матчах подряд

«Чикаго Блэкхоукс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ победил дома «Монреаль» со счётом 3:2. «Блэкхоукс» набрали очки в 11 матчах подряд, одержав за этот отрезок 9 побед, один раз проиграв в овертайме и один раз - по буллитам.

14.11 Греция - Босния и Герцеговина. Матч прерывался из-за поведения фанатов

Матч отборочного турнира к ЧМ-2018 между сборными Греции и Боснии и Герцеговины (0:1, второй тайм) останавливался на несколько минут. Главный судья встречи Юнас Эрикссон в середине первого тайма прерывал игру из-за беспорядков на гостевой фанатской трибуне стадиона «Георгиос Караискакис».

14.11 Португалия переиграла Латвию в матче квалификации ЧМ-2018

У команды Латвии единственный мяч забил полузащитник Артур Зюзин. После четвертого тура отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Португалии пока занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 9 очков. Команда Латвии, набравшая 3 балла, находится на 5-й позиции.

14.11 Пилоты Mercedes сделали очередной дубль в чемпионате «Формулы-1»

Непогода не помешала представителям Mercedes оформить очередной победный дубль. Победителем этапа стал британец Льюис Хэмилтон, а его партнер по команде и лидер чемпионата немец Нико Росберг пришел вторым.

14.11 Баскетболисты красноярского «Енисея» уступили «Химкам»

13 ноября мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» уступила в выездном матче подмосковным «Химкам». Гостям, однако, удалось навязать борьбу сильному противнику: игра окончилась со счетом 72:64.

14.11 Дубль Роналду принес Португалии победу над Латвией

Сборная Португалии одержала победу над Латвией в матче четвертого тура отборочного турнира чемпионата мира-2018.Победный гол в середине второго тайма забил Виллиам Карвалью. Отметим, что Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти, хоть и отметился в этой встрече дублем.

14.11 Раонич обыграл Монфиса на Итоговом чемпионате ATP

Канадец Милош Раонич в двух сетах одолел француза Гаэля Монфиса в матче групповой стадии итогового турнира ATP в Лондоне. Следующим соперником Раонича станет серб Новак Джокович. Монфис встретится с Домиником Тимом из Австрии.

14.11 Георги Миланов избежал серьезной травмы

Полузащитник ЦСКА Георги Миланов, получивший повреждение в матче отборочного турнира к ЧМ-2018 против команды Беларуси (1:0), уже в раздевалке прошел медобследование. 24-летний болгарский хавбек на носилках покинул поле, получив на 53-й минуте удар в грудь от защитника белорусов Игоря Шитова.

14.11 Петра Квитова: Люблю Кубок Федерации за настоящий командный дух

Спасибо Франция, вы организовали хороший турнир и были очень серьёзными соперницами. Люблю эти соревнования, так как они носят командный дух. И я горжусь быть частью истории нашей страны.