16.11 Джеррард хочет работать в структуре «Ливерпуля»

Бывший капитан английского "Ливерпуля" Стивен Джеррард ведет переговоры о том, чтобы занять один из руководящих постов в структуре футбольного клуба, сообщает Goal.com.

16.11 Монфис снялся с итогового турнира АТР, с Джоковичем сыграет Гоффен

Француз Гаэль Монфис снялся с итогового турнира АТР в Лондоне из-за травмы ребра. Он уже не смог бы пройти дальше по турнирной сетке, и матч с Новаком Джоковичем должен был стать для Монфиса последним на турнире. Однако спортсмен сослался на повреждение бедра и отказался от участия в игре.

16.11 Мората из-за травмы не сыграет с «Атлетико» и может пропустить месяц

Нападающий «Реала» Альваро Мората из-за травмы пропустит матч 12-го тура испанской Примеры с «Атлетико». Дискомфорт 24-летний игрок почувствовал ещё в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Македонии (4:0), из-за чего был заменён на 60-й минуте.

16.11 Руни извинился за употребление алкоголя во время пребывания в сборной

Футболист "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни извинился за употребление алкоголя во время сборов национальной команды. Об этом говорится в заявлении нападающего, текст которого приводит Sky Sports.

16.11 Черчесов: «У каждой сборной есть свой Катар»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов призывает болельщиков не переживать из-за не слишком удачной игры команды в последних товарищеских матчах.

16.11 «Белогорье» с победы стартовало в волейбольной Лиге чемпионов

Волейболисты белгородского «Белогорья» с победы стартовали в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. В выездном матче «львы» в трёх партиях взяли верх над датским «Гентофте».

16.11 «Химки» уступили «Летувос Ритас»

«Химки» в гостях провели матч с «Летувос Ритас» в рамках 6-го тура группового этапа Еврокубка. Подмосковный клуб уступил во встрече с разницей минус два очка.

16.11 Хряпа побил рекорд ЦСКА по количеству сыгранных матчей

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа стал рекордсменом по количеству сыгранных за клуб матчей. Появившись на паркете в игре Евролиги с «Дарушшафакой», Хряпа провёл за «армейцев» 520-й матч. Прежний рекорд ЦСКА принадлежал защитнику Джону Роберту Холдену, который отыграл 519 матчей в составе «армейцев».

16.11 «Локомотив-Кубань» обыграл «Олимпию» в Еврокубке

Краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке принимал словенскую «Олимпию» в рамках 6-го тура группового этапа Еврокубка. Российский клуб одержал победу с разницей плюс 13 очков.

16.11 «Водник» переиграл «Динамо-Казань»

В последнем матче игрового дня архангельский "Водник" на родном льду с большим трудом справился с казанским "Динамо" (3:2). Решающий мяч на 89-й минуте встречи забил Александр Антонов. Эта победа позволила архангелогородцам подняться на второе место в западной группе.

16.11 Игрок киевского «Динамо» получил гражданство РФ

18-летний футболист из молодежной команды киевского «Динамо» Даниил Лисовой получил гражданство Российской Федерации. Спортсмен, который несколько лет выступал за юниорские сборные Украины, планирует играть в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).

16.11 Маррей одержал победу над Нисикори на Итоговом турнире АТР

Энди 8 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 4 из 7 брейк-пойнтов. У Кея 6 двойных ошибок, ни одного эйса и 2 реализованных брейк-пойнта из 11.

16.11 «Нефтехимик» обыграл «Ладу» за счёт хет-трика Жильбера Брюле

Шайбы у тольяттинской команды забросили Василий Стрельцов и Максим Рыбин, у нижнекамского клуба отличились Павел Порядин, Богдан Якимов и Жильбер Брюле, оформивший хет-трик. Таким образом, тольяттинцы потерпели четвертое поражение в последних пяти играх.

16.11 «Амкар» не получал предложений по Джикии

Генеральный директор "Амкара" Игорь Резвухин сообщил, что клуб не получал ни одного официального запроса по поводу трансфера защитника Георгия Джикии.

16.11 Агент: футболисты Афоаква и Осабутей не прошли просмотр в «Спартаке»

Афоаква перешел в брестское "Динамо" в этом году, в чемпионате Белоруссии принял участие в восьми матчах и забил один гол. Осабутей - бронзовый призер юниорского чемпионата Африки (до 20 лет), выступает за клуб второго дивизиона чемпионата Ганы "Тема Ют".

16.11 Президент «Барселоны»: «Месси закончит карьеру в нашем клубе»

Президент «Барселоны» Жосеп Бартомеу уверен, что аргентинский нападающий Лионель Месси будет играть за каталонскую команду до конца своей карьеры. Ранее сообщалось, что 29-летний форвард принял решение не продлевать контракт с «Барселоной», нынешнее соглашение завершается в 2018 году.

16.11 Что произошло с Карякиным в четвертой партии чемпионского матча

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном в четвертой партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Нью-Йорке. Партия, прошедшая во вторник, в которой Карякин играл белыми, завершилась вничью на 94-м ходу.

16.11 ФХР не собирается пересматривать вопрос с легионерами в КХЛ - Курбатов

Поправки в приказ Минспорта РФ об ограничениях на легионеров в российском хоккее носят технический характер, Федерация хоккея России не собирается пересматривать количество или статус легионеров в КХЛ, заявил исполнительный директор организации Дмитрий Курбатов.

16.11 Джеррард может начать работать в структуре «Ливерпуля»

Полузащитник Стивен Джеррард, который накануне покинул американский «Лос-Анджелес Гэлакси» по окончании срока действия контракта, ведет переговоры о возможной работе в «Ливерпуле». 36-летний игрок уже провел переговоры с английским клубом, однако еще не принял решение о завершении карьеры.

16.11 В ЦСКА не комментируют информацию о предложении по трансферу Оньекуру

Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский не стал комментировать информацию о том, что армейцы сделали предложение бельгийскому "Эйпену" по трансферу нигерийского нападающего Генри Оньекуру.

16.11 Родина вышла в четвертьфинал турнира в Тайбэе, где сыграет с Барти

27-летняя российская теннисистка Евгения Родина вышла в четвертьфинал "Челленджера" в Тайбэе, обыграв во втором круге турнира 25-летнюю Далилу Якупович из Словении, - 2/6, 6/4, 6/1. Матч длился 2 часа 4 минуты.

16.11 Количество легионеров в чемпионате России по хоккею не изменится

Количество иностранных хоккеистов в чемпионате России в связи с предложенным Министерством спорта законопроектом не изменится. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов.

16.11 Сборные России и Исландии могут провести товарищеский матч

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что сборная России может провести товарищеский матч с Исландией. Ранее стало известно, что сборная России планирует провести в 2017 году около 10 товарищеских игр.

16.11 Хегмо покинул пост главного тренера сборной Норвегии

Главный тренер сборной Норвегии Пер-Матиас Хегмо ушел в отставку после поражения от Чехии (1:2) в матче квалификации ЧМ-2018. 56-летний специалист получит от Норвежской футбольной ассоциации зарплату, причитающуюся ему и за 2017 год.

16.11 Ньяссе отказался переходить в «Спартак» и хочет в «Трабзонспор»

Форвард «Эвертона» Умар Ньяссе намерен продолжить карьеру в Турции. По информации турецкого портала Sporx, сенегалец отклонил предложение «Спартака» и хочет перейти в «Трабзонспор». Москвичи предлагали «Эвертону» 4 миллиона евро, мерсисайдцы потребовали 8 миллионов.

16.11 Стивен Джеррард может вернуться в «Ливерпуль»

Легенда "Ливерпуля" Стивен Джеррард может вернуться в родной клуб. Сам Стивен уже провел переговоры с руководством клуба и получил принципиальное согласие.

16.11 ЦСКА предложил контракт 19-летнему нигерийскому нападающему

По данным источника, армейцы сделали официальное предложение по трансферу игрока, который выступает за бельгийский "Эйпен". Его изучили скауты московского клуба, и кандидатура Оньекуры устроила тренерский штаб ЦСКА. Стоит отметить при этом, что интерес к нигерийцу проявляет немецкий "Хоффенхайм".

16.11 «Зенит» проведет зимние сборы в ОАЭ, Испании и Турции

В зимнее межсезонье «Зенит» проведёт три сбора. Предположительно сначала петербургская команда отправится в Объединённые Арабские Эмираты, затем будет тренироваться в Испании, а заключительный этап подготовки к первому раунду плей-офф Лиги Европы проведёт в Турции, сообщает Bobsoccer.

16.11 Сборная Аргентины во главе с Месси объявила бойкот журналистам

Слова футболиста приводит аккаунт национальной сборной в Twitter. Месси объявил решение игроков команды после победного матча со сборной Колумбии (3:0) в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

16.11 Хулен Лопетеги: «Я доволен тем, что Испания проявила характер»

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги прокомментировал итоги товарищеского матча с национальной командой Англии. Играя на выезде, испанцы завершили встречу ничьей со счётом 2:2. Свои голы испанцы забили на 89-й и 96-й минутах.

16.11 Дмитрий Макаров вернулся в «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» подписал контракт с нападающим Дмитрием Макаровым. Соглашение рассчитано до конца сезона. В «Салавате Юлаеве» Макаров будет выступать под номером 73.

16.11 «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал». Руни восстановится к матчу

Травма колена форварда сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни не носит серьезного характера, сообщает Sky Sports. Ожидается, что футболист восстановится к матчу 12-го тура чемпионата Англии против «Арсенала».

16.11 Стали известны соперники сборной России по волейболу на ЧЕ-2017

Волейболисты сборной России сыграют с командами Болгарии, Словении и Испании на групповом этапе чемпионата Европы 2017 года, который пройдёт с 23 августа по 3 сентября в Польше.

16.11 Хёгмо покинул пост главного тренера сборной Норвегии по футболу

Пер-Матиас Хёгмо покинул пост главного тренера сборной Норвегии по футболу, сообщается на официальном сайте Футбольной федерации страны (NFF). Сборная Норвегии 11 ноября в матче европейского отборочного турнира чемпионата мира-2018 проиграла в гостях с команде Чехии - 1:2.

16.11 Эрик Дайер: «Эррера ударил меня локтем в лицо»

Полузащитник "Тоттенхэма" и сборной Англии Эрик Дайер после контрольного матча против Испании (2:2) отметил, что полузащитник соперника Андер Эррера ударил его локтем в лицо. По словам англичанина, причина поступка испанца так и осталась для него загадкой.

16.11 Лионель Месси: «Сборная Аргентины больше не общается с прессой»

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси объявил, что игроки национальной команды бойкотируют представителей прессы после того, как местные газеты сообщили, что Эсекьель Лавессии курил марихуану на базе.

16.11 Валерий Брагин: Соперник превзошел нас в свежести

Ребята бились, старались, но сил переломить матч у нас не хватило. Впереди еще одна игра, надо постараться победить, а потом уже будем делать выводы, - цитирует Брагина официальный сайт ФХР. Напомним, что молодежная сборная России (U-20) проиграла в пятом матче традиционной выставочной Суперсерии.

16.11 Лопетеги: «Испания проявила характер»

Думаю, что концовка игры была за нами. Матч получился интенсивным, а игроки старались проявить себя максимально хорошо. Мы продемонстрировали характер и желание, чтобы спасти игру.

16.11 Лёв назвал матч с Италией «интенсивной тактической схваткой»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после контрольного матча против сборной Италии (0:0) назвал игру "интенсивным тактическим боем". По словам специалиста, команда активнее провела первый тайм, упустив инициативу во втором игровом отрезке.

16.11 «Кливленд» победил «Торонто» в матче лидеров Восточной конференции НБА

Встреча закончилась со счетом 121:117 в пользу подопечных Тайрона Лю. После трех четвертей "Кавальерс" вели с разницей в семь очков, однако "Рэпторс" сделали рывок на старте заключительного отрезка встречи 17:7 и вышли вперед. В концовке "Кливленд" все же вырвал победу.

16.11 Андрей Кириленко посетил матч «Лейкерс» - «Бруклин»

Президент РФБ и бывший игрок НБА Андрей Кириленко во вторник посетил матч регулярного чемпионата «Лейкерс» - «Бруклин», информирует ESPN.com. Центровой сборной России и «озерников» Тимофей Мозгов набрал 20 очков и 6 подборов.

16.11 Кучеров признан второй звездой игрового дня в НХЛ

Второй звездой назван форвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров, набравший 3 (2+1) очка в матче с "Детройт Ред Уингз" (4:3). Первой звездой дня признан форвард "Торонто Мэйпл Лифс" Джеймс ван Римсдайк, набравший 4 (3+1) очка в матче с "Нэшвилл Предаторз" (6:2).

16.11 Бразилия одержала шестую победу подряд в квалификации ЧМ-2018

Сборная Бразилии одержала шестую победу подряд в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Накануне пентакампеоны на выезде заставили капитулировать команду Перу со счетом 2:0. Голы забили Габриэл Жезус (58') и Ренато Аугусто (79').

16.11 Молодёжная сборная РФ по хоккею проиграла Суперсерию в Канаде

Накануне наши спортсмены проиграли команде главной юниорской хоккейной лиги Квебека со счётом 0:4. Перед заключительным матчем, который пройдёт 18 ноября, канадцы ведут по очкам со счётом 10:5 и уже не досягаемы для молодёжной сборной России.

16.11 Сборная Аргентины разгромила команду Колумбии в матче отбора ЧМ-2018

Встреча закончилась со счетом 3:0 Сборная Аргентины по футболу разгромила команду Колумбии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу аргентинцев.

16.11 Дабл-дабл Джеймса помог «Кливленду» победить «Торонто»

"Кливленд" переиграл "Торонто" в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 121:117. Самым результативным игроком встречи стал лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс, набравший 28 очков и сделавший 14 результативных передач.

16.11 Кириленко посетил матч между «Лейкерс» и «Бруклином»

Президент РФБ Андрей Кириленко наблюдал за матчем регулярного чемпионата между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Бруклин Нетс» с первого ряда трибун, сообщает ESPN. Во время своей игровой карьеры Кириленко выступал за «Бруклин» в течение двух сезонов с 2013 по 2014 год.

16.11 НХЛ. Кучеров стал второй звездой дня

Третьей звездой стал голкипер «Виннипега» Коннор Хеллибак, сделавший шатаут в матче с «Чикаго» (4:0) при 27 отраженных бросках. Второй звездой назван форвард "Тампы" Никита Кучеров, набравший 3 (2+1) очка в матче с "Детройтом" (4:3).

16.11 ЧМ-2018. Бразилия одержала шестую победу подряд в отборочном турнире

Сборная Бразилии обыграла команду Перу со счетом 2:0 в гостевом матче квалификации чемпионата мира 2018 года. Голы забили Габриэл Жезус (58) и Ренато Аугусто (79). Бразильцы одержали шестую победу подряд в отборочном турнире и занимают первое место с 27 очками по итогам 12 туров.

16.11 Молодежная сборная России досрочно проиграла суперсерию

Молодежная сборная России U20 провела пятый матч суперсерии. Подопечные Валерия Брагина уступили сборной QMJHL, пропустив четыре безответные шайбы. Таким образом российская «молодежка» потеряла даже теоритические шансы на победу в турнире.

16.11 Аргентина - Колумбия. Месси забил гол и сделал две голевые передачи

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси стал ключевым игроком своей команды в отборочном матче ЧМ-2018 со сборной Колумбии (3:0). На 10-й минуте футболист «Барселоны» открыл счет в матче, реализовав штрафной удар.

16.11 Варди забил, Англия замерла, Испания спаслась

Вскоре Лаллана был вынужден покинуть поле из-за травмы - его грубо сбил Тиагу Алькантара. Счет 1:0 по итогам первого тайма выглядел не слишком-то справедливым - испанцы создали до перерыва больше остроты у чужих ворот. Но вместо ответного мяча испанцы получили еще один гол сразу после перерыва.

16.11 Украина завершила сезон на мажорной ноте, обыграв Сербию 2:0

Футболисты сборной Украины на мажорной ноте завершили сезон, обыграв в Харькове сербов со счетом 2:0. Это был товарищеский матч, поэтому наставник украинцев Андрей Шевченко позволил выйти на поле ряду игроков, незадействованных или почти незадействованных в отборочных матчах ЧМ-2018.

16.11 «Трактор» в гостях победил «Спартак» в матче КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. В Москве "Спартак" принимал челябинский "Трактор". Встреча прошла на ВТБ-Арене и закончилась в серии буллитов со счетом 2:1 Б в пользу команда Анвара Гатиятулина.

16.11 Джокович обыграл Раонича и вышел в полуфинал Итогового турнира ATP

Серб Новак Джокович одержал победу над канадцем Милошем Раоничем в матче группы Ивана Лендла на Итоговом турнире Ассоциации теннисистов- профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне (призовой фонд - $7,5 млн).

16.11 Сборная Англии упустила победу над Испанией на «Уэмбли»

Сборная Англии на стадионе "Уэмбли" в Лондоне сыграла вничью с Испанией (2:2) в товарищеском матче. На девятой минуте хавбек Адам Лаллана реализовал пенальти, который был назначен за фол голкипера Пепе Рейны против форварда Джейми Варди.

16.11 Сборные Италии и Германии сыграли вничью в товарищеском матче

Сборные Италии и Германии по футболу сыграли вничью в товарищеском матче. Встреча проходила в Милане и завершилась со счетом 0:0. В еще одной игре сборная Франции не смогла обыграть на своем поле команду Кот-д' Ивуара.

16.11 Чехия - Дания 1:1

Сборные Чехии и Дании сыграли вничью в товарищеском матче. Встреча проходила в Младе Болеслав на стадионе "Адидас-Арена - Местски" и завершилась со счётом 1:1. В дебюте матча Антонин Барак вывел сборную Чехии вперёд.

16.11 Сборная Украины по футболу в товарищеском матче обыграла сербов

Сборная Украины по футболу в товарищеском матче на своем поле обыграла команду Сербии. Встреча, прошедшая во вторник в Харькове, завершилась со счетом 2:0 в пользу украинцев, в составе которых забили Евгений Шахов (38-я минута) и Андрей Ярмоленко (88, пенальти).

16.11 УНИКС уступил «Анадолу Эфес» в Евролиге, Лэнгфорд набрал 25 очков

В матче седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги казанский УНИКС уступил на выезде стамбульскому "Анадолу Эфес" - 99:104. Гости выигрывали после двух четвертей матча 54:49, однако в третьей четверти хозяева паркета сумели выиграть с разницей +12, чем и обеспечили итоговый результат.