24.11 Шота с чем-то. 4 вида оружия, которыми «Зенит» пристрелил «Маккаби»

Мирча доверяет молодому защитнику, но на старте сезона не заявил его на Лигу Европы. Чернов смотрел встречу с трибуны, хотя набрался бы опыта с мотивированным "Маккаби". Сам "Зенит" волочил ноги и не вступал в игру до 30-й минуты - Луческу признал это после финального свистка.

24.11 Великолепный буллит Дацюка принес СКА победу над «Йокеритом»

Пекка Йормакка на 58-й минуте сравнял счет и перевел встречу в овертайм. После серии буллитов победу одержал хоккейный клуб из Петербурга, благодаря великолепному броску Павла Дацюка. СКА сохранил лидерство в турнирной таблице Западной конференции, набрав 83 очка в 34 матчах.

24.11 Луческу остался доволен игрой Александра Кержакова в матче с «Маккаби»

Главный тренер питерского "Зенита" Мирча Луческу похвалил форварда своей команды Александра Кержакова за домашний матч Лиги Европы против "Маккаби". Напомним, Александр вышел на поле во втором тайме вместо автора первого мяча Александра Кокорина и на 90-й минуте установил окончательный счет - 2:0.

24.11 «Спарта» вышла в плей-офф, «Интер» проиграл «Хапоэлю»

Чешская «Спарта» досрочно оформила выход в следующий раунд Лиги Европы, а «Интер» умудрился упустить преимущество в два мяча, лишившись шансов на продолжение борьбы в турнире.

24.11 Дубль Комличенко помог «Словану» разгромить «Карабах»

В матче 5-го тура группы J «Слован» принимал на своём поле «Карабах». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:0. В составе победителей отличились Эгон Вуч и Николай Комличенко, оформивший дубль.

24.11 СКА одержал победу по буллитам над «Йокеритом»

«Йокерит» дома потерпел поражение от СКА, встреча завершилась по буллитам со счетом 2:3.В первом периоде единственную шайбу забросил Сергей Плотников. Томми Хухтала сравнял счет в середине третьей двадцатиминутки.

24.11 «Спартак» потерпел пятое поражение подряд, проиграв «Медвешчаку»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» на домашнем льду проиграл «Медвешчаку» со счетом 0:1. Единственную шайбу в матче забросил нападающий гостей Майк Глумак.

24.11 Хоккеисты «Торпедо» проиграли «Словану» в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" проиграли братиславскому "Словану" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

24.11 Теодорчик забил в матче с «Габалой» Григорчука

Польский форвард «Динамо» Лукаш Теодорчик, выступающий на правах аренды за бельгийский «Андерлехт», забил мяч в поединке против «Габалы» в рамках Лиги Европы и помог своей команде выиграть со счетом 3:1. 1-3, Teodorczyk with his 19th goal of the season. #rsca pic.twitter.com/myFYKciY7s - Sporting Anderlecht (@Sporting_AND) 24 ноября 2016 г. Этот гол является 19 для поляка в сезоне.

24.11 Легендарный Рожерио Сени возглавил «Сан-Паулу»

Бразилец заключил контракт с родным для себя клубом до конца 2018 года.

24.11 «Слован» в гостях обыграл «Торпедо»

"Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях обыграл "Торпедо" со счетом 4:1. Братиславский клуб прервал свою серию из трех поражений. У нижегородцев прервалась серия из трех побед.

24.11 «Андерлехт» на последних минутах вырвал победу в матче с «Габалой»

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы "Габала" дома уступила "Андерлехту" со счетом 1:3. В составе победителей отличись Юри Тилеманс, Массимо Бруно и Лукаш Теодорчик, у азербайджанцев единственный гол забил Ферейра Рикардиньо.

24.11 «Заря» проиграла «Фенербахче» и лишилась шансов на выход в плей-офф

Матч в Турции завершился со счетом 2:0.

24.11 Бывший вратарь Рожерио Сени возглавил «Сан-Паулу»

Бывший вратарь «Сан-Паулу» Рожерио Сени назначен главным тренером команды. Он сменил Рикардо Гомеса, уволенного накануне за два тура до завершения сезона в чемпионате Бразилии.

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Мирча Луческу остался доволен игрой нападающего клуба Александра Кержакова в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы по футболу с израильским "Маккаби". Об этом специалист рассказал на послематчевой пресс-конференции.

24.11 Лескотт расторг контракт с АЕК спустя три месяца после перехода

Бывший защитник сборной Англии Джолеон Лескотт покинул АЕК. Как сообщает клубная пресс-служба, стороны по взаимному согласию расторгли соглашение.

24.11 Мутко рассказал, с кем из топ-сборных может сыграть Россия

В России очень любят бразильскую команду, мы хотим заполнить эту нишу и сыграть до чемпионата мира в России. Сейчас мы ведем переговоры о товарищеской игре.

24.11 Владимир Путин завтра встретится с президентом ФИФА Джанни Инфантино

Жеребьевка запланирована в Казани на 26 ноября.

24.11 Волейболистки РФ узнали соперниц на ЧЕ-2017

Женская сборная России по волейболу узнала соперниц по групповому этапу чемпионата Европы-2017. Об этом стало известно по итогам жеребьевки, которая состоялась в Баку. Наша команда попала в одну группу со сборными Болгарии, Турции и Украины.

24.11 «Нефтехимик» прервал семиматчевую победную серию «Авангарда»

«Авангард» потерпел поражение от «Нефтехимика» (1:3), прервав свою семиматчевую победную серию.

24.11 Джеррард объявил о завершении карьеры

36-летний полузащитник Стивен Джеррард, ранее анонсировавший свой уход из «Лос-Анджелес Гэлакси», объявил о завершении своей карьеры. У меня была блестящая карьера, я очень благодарен сборной Англии, «Ливерпулю» и «Лос-Анджелес Гэлакси» за каждый момент, проведенный на футбольном поле.

24.11 Хоккейный клуб «Лада» проиграл «Сибири» со счетом 1:3

В четверг, 24 ноября, в рамках игр континентальной хоккейной лиги тольяттинский клуб «Лада» встретился с соперниками из Новосибирской области. По итогам игры «Сибирь» обыграла тольяттинских спортсменов с отрывом в два очка. Таким образом, волжане встретили свое шестое поражение к ряду.

24.11 «Ак Барс» всухую обыграл «Кузню» в матче КХЛ

«Ак Барс» продлил очередную победную серию в КХЛ до трех матчей, взяв верх в Новокузнецке над местным «Металлургом». Казанцы забили хозяевам льда два гола, не пропустив в свои ни одного.

24.11 «Нефтехимик» прервал 7-матчевую победную серию «Авангарда»

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» проиграл «Нефтехимику» (1:3). Таким образом, прервалась победная серия омского клуба из семи матчей, а Нижнекамск выиграл четвертую встречу подряд.

24.11 На матче «Крылья Советов» - «Томь» болельщиков угостят бесплатным чаем

Руководство самарских «Крыльев Советов» предложит своим болельщикам бесплатный горячий чай, который будет доступен во всех точках питания стадиона «Металлург» на матче 15-го тура российской Премьер-Лиги с «Томью», сообщает пресс-служба клуба.

24.11 Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры футболиста

Бывший полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии по футболу Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранее англичанин объявил об уходе из клуба североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) "Лос-Анджелес Гэлакси" по истечении срока контракта.

24.11 «Лада» потерпела шестое поражение подряд в КХЛ, проиграв «Сибири»

Новосибирская "Сибирь" одержала победу над тольяттинской "Ладой" со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

24.11 Дзюба не попал в стартовый состав «Зенита» на матч с «Маккаби»

Встреча "Зенит" - "Маккаби" состоится сегодня и начнется в 19.00 мск. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

24.11 «Кузня» потерпела 7-е поражение подряд и 29-е - в сезоне

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкий «Металлург» уступил «Ак Барсу» (0:2). Это поражение стало седьмым подряд и 29-м в сезоне для «Кузни», одержавшей лишь шесть побед.

24.11 Хоккеист Алексей Морозов и певица Нюша стали послами ЧМ-2018 от Казани

Мэр Казани Ильсур Метшин и глава Минспорта Татарстана Владимир Леонов во время урока чемпионата мира для волонтеров на «Казань-Арене» сообщили имена послов на ЧМ-2018 по футболу. Ими стали экс-хоккеист «Ак Барса» Алексей Морозов и певица Нюша.

24.11 Бэйл будет прооперирован и пропустит два месяца

Полузащитник «Реала» Гарет Бэйл будет вынужден подвергнуться хирургическому вмешательству из-за травмы голеностопа. 29 ноября валлиец будет прооперирован в Лондоне. «Реал» не стал уточнять сроки восстановления Бэйла, однако, как сообщает Marca, футболист пропустит около 2 месяцев.

24.11 Хоккеист Денис Паршин перешел из «Авангарда» в «Салават Юлаев»

Российский хоккеист Денис Паршин перешел из омского "Авангарда" в уфимский "Салават Юлаев". Об этом сообщает пресс-служба уфимцев. Контракт 30-летнего нападающего рассчитан до конца сезона.

24.11 Дринкуотер дисквалифицирован на три матча за удар соперника локтем

Полузащитник "Лестер Сити" Дэниел Дринкуотер был дисквалифицирован на три матча за грубый приём против игрока "Уотфорда" в гостевом поединке 12-го тура АПЛ (1:2). Об этом сообщает пресс-служба "Лестера".

24.11 Чорич не сыграет в финале Кубка Дэвиса

Хорватский теннисист Борн Чорич не сыграет в финальном поединке Кубка Дэвиса против команды Аргентины.

24.11 «Брюгге» хочет купить у ЦСКА Страндберга

Нападающий ЦСКА Карлуш Страндберг может продолжить карьеру в Бельгии. Как сообщает Sportbladet, "Брюгге" проявляет интерес к 20-летнему форварду, которого хочет выкупить уже в январе.

24.11 Россия попала в сильнейшую корзину жеребьёвки Кубка конфедераций

Сборная России на правах хозяйки Кубка конфедераций 2017 года попала в первую корзину жеребьёвки вместе с сильнейшими сборными из числа участников соревнований, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

24.11 «Челси» хочет продлить контракты с Костой и Куртуа

Ожидается, что новые улучшенные соглашения будут подписаны в начале 2017 года. Если контракты будут подписаны, то зарплата Диего Косты вырастет со 175 тысяч евро в неделю до 230 тысяч, а Куртуа станет получать 175 тысяч евро в неделю вместо 120 тысяч.

24.11 Утверждена процедура жеребьевки Кубка конфедераций в Казани

В Казани прошло заседание оргкомитета Кубка Конфедераций, на котором была утверждена процедура официальной жеребьевки турнира.

24.11 Звезда футбола Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры

Сегодня всемирно известный футболист, экс-капитан "Ливерпуля" и сборной Англии - Стивен Джеррард - объявил об уходе из футбола. Об этом сообщает агентство France Presse. В настоящий момент пока неясно, с чем именно связано такое решение 36-летнего звёздного полузащитника.

24.11 В «Челси» хотят предложить новые контракты Куртуа и Диего Косте

В действующих контрактах недельная зарплата Косты составляет 150 тысяч фунтов, Куртуа - 100 тысяч фунтов. В текущем сезоне АПЛ Диего Коста забил 10 голов в 12 матчах и сделал 3 голевых паса. На счету Куртуа 7 сухих встреч в 12 играх и 9 пропущенных голов.

24.11 Месси достиг отметки в 100 голов за «Барселону» в международных матчах

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси забил два мяча в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Селтика" (2:0). Тем самым аргентинец достиг отметки в 100 голов за каталонский клуб в международных матчах.

24.11 Паскуато хочет поиграть в «Спартаке». Или в «Зените»

Безусловно, интерес со стороны «Спартака» и «Зенита» льстит мне. Я хотел бы сыграть в таких больших клубах.

24.11 Россия опустилась на 55-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу ухудшила свои позиции в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого опубликована в четверг. Теперь национальная команда страны занимает 55-ю строчку, что на две строчки ниже по сравнению с показателями месячной давности.

24.11 Симеоне: оценку «Атлетико» дадут в конце сезона

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне в очередной раз ответил на вопрос о философии игры своей команды. Многие полагают, что «Атлетико» не показывает зрелищного и интересного для болельщиков футбола.

24.11 «Спартак» начал консультации по возможному переходу Джикии

Отмечается, что представители красно-белых уже начали предварительные консультации с руководством пермского клуба по возможному переходу защитника. Ранее сообщалось, что в услугах Джикии лично заинтересован главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

24.11 Ларссон покинул пост главного тренера «Хельсинборга» из-за нападения болельщиков на его сына

Главный тренер "Хельсинборга" Хенрик Ларссон покинул свой пост после нападения болельщиков на его сына Джордана, защищающего цвета шведской команды, сообщает The Sun. Инцидент произошел после поражения "Хельсингборга" в матче плей-офф чемпионата Швеции от "Хальмстада" (1:2).

24.11 Леброн Джеймс сделал трипл-дабл в матче с «Портлендом»

Форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс сделал трипл-дабл в матче с «Портленд Трэйл Блэйзерс» (137:125), собрав коллекцию из 31 очка, 13 результативных передач и 10 подборов. Отметим, что этот трипл-дабл стал для 31-летнего лидера «Кливленда» 44-м в карьере.

24.11 Форвард «Вашингтона» Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Овечкин отметился хет-триком в победном матче против "Сент-Луиса" (4:3).

24.11 Экс-защитник «Милана» Лука Антонини объявил о завершении карьеры

Футболист Лука Антонини, ранее игравший за «Милан» в качестве защитника, объявил об окончании своей профессиональной карьеры. В последнее время 34-летний спортсмен защищал цвета клуба третьего итальянского дивизиона «Прато», сообщают зарубежные СМИ. Антонини - воспитанник «Милана».

24.11 Магнус Карлсен заплатит 3 тысячи евро за подачу апелляции

Норвежец Магнус Карлсен обязан заплатить 3 тысячи евро за подачу апелляции на решение о штрафе за уход с пресс-конференции после восьмой партии матча за мировую шахматную корону против россиянина Сергея Карякина. Об этом информирует норвежская телерадиокомпания NRK.

24.11 НБА. Кевин Лав набрал 34 очка в первой четверти матча с «Блэйзерс»

Форвард «Кавальерс» Кевин Лав результативно провел первую четверть матча с «Блэйзерс» (137:125). Один из лидеров «Кливленда» реализовал 11 из 14 с игры, включая 8 дальних попаданий, набрав 34 очка. Рекорд НБА по очкам за четверть принадлежит Клэю Томпсону из «Голден Стэйт» - 37.

24.11 «Голден Стэйт» обыграл «Лейкерс», Мозгов набрал 12 очков

Встреча завершилась со счетом 149:106 в пользу хозяев. Российский центровой «Лейкерс» Тимофей Мозгов провел на площадке 17 минут, набрал 12 очков, сделал четыре подбора и одну передачу.

24.11 Шайба Панарина не спасла «Чикаго» от поражения в матче с «Сан-Хосе»

У гостей шайбу забросил российский нападающий Артемий Панарин с передачи еще одного россиянина Артема Анисимова. «Чикаго» занимает первое место в Западной конференции, «Сан-Хосе» расположился на четвертой строчке.

24.11 Овечкин обошел Гретцки по количеству победных шайб в матчах НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин обошел легендарного канадского форварда Уэйна Гретцки по количеству победных шайб в матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Овечкин отметился хет-триком в победном матче против "Сент-Луиса" (4:3) в ночь на четверг.

24.11 Экс-игрок «Милана» Лука Антонини завершил карьеру

Бывший защитник "Милана" Лука Антонини завершил карьеру. Последним местом работы 34-летнего футболиста был клуб "Прато" из третьего итальянского дивизиона . Антонини является воспитанником "Милана".

24.11 Карлсен обжаловал штраф за побег с пресс-конференции

Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен подал апелляцию на решение о штрафе, наложенном на него за уход с пресс-конференции после восьмой партии матча за мировую корону против россиянина Сергея Карякина.

24.11 Гвардиола: «Удаление Фернандиньо изменило игру»

Во втором тайме футбол был намного лучше, но удаление Фернандиньо изменило ситуацию.

24.11 «Атлетико» вышел в плей-офф ЛЧ с первого места в группе

Второй матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете D между мадридским «Атлетико» и голландским ПСВ завершился домашней победой испанцев.

24.11 Рейна: в матче с Динамо важно было не упустить лидерство в группе

Вратарь Наполи Пепе Рейна поделился впечатлениями от игры команды против Динамо (0:0) в рамках 5-го тура Лиги чемпионов. Неаполитанцы имели больше голевых моментов во вчерашнем матче против киевлян, но так и не сумели одержать победу.

24.11 Месси забил юбилейный гол в клубных турнирах

Месси оказался первым футболистом, забившим сто голов в международных клубных чемпионатах. 92 гола из них были забиты в Лиге чемпионов, остальные - в Суперкубке Европы и Клубном чемпионате мира. Месси провел 119 международных клубных игр, то есть забивал гол почти в каждом матче.

24.11 «Арсенал» и «ПСЖ» сыграли вничью

Футбольный клуб «Арсенал» (Лондон) не смог переиграть «ПСЖ» (Париж) в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая 23 ноября на стадионе "Эмирайтс" в Лондоне, завершилась со счетом 2:2.

24.11 Футболист «Реала» Бэйл не сыграет с «Барселоной» из-за травмы лодыжки

Нападающий испанского футбольного клуба "Реал" Гарет Бэйл не примет участие в принципиальном для команды матче чемпионата страны против "Барселоны" из-за повреждения лодыжки. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

24.11 «Барселона» и «Манчестер Сити» вышли в плей-офф Лиги чемпионов

"Барселона" гарантировала себе первое место в группе С, опережая идущий вторым "Манчестер Сити" за тур до завершения группового раунда Лиги чемпионов на 4 очка.

24.11 Гол Гризманна помог «Атлетико» обыграть ПСВ в матче Лиги чемпионов

Испанский "Атлетико" обыграл голландский ПСВ со счетом 2:0 в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Мячи забили Кевин Гамейро (55-я минута) и Антуан Гризманн (66).

24.11 Киевское «Динамо» сыграло вничью с «Наполи» и вылетело из еврокубков

В 5-м туре Лиги чемпионов киевское «Динамо» сыграло вничью с «Наполи» - 0:0. Таким образом, за тур до окончания группового раунда «Динамо» лишилось всех шансов на продолжение борьбы даже в Лиге Европы.

24.11 «Барселона» одержала 100-ю выездную победу в еврокубках

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" обыграла в гостях "Селтик" со счетом (2:0). Эта победа стала для каталонцев сотой на выезде в еврокубках, что является рекордным показателем.

24.11 «Бешикташ» отыгрался в матче с «Бенфикой» с 0:3

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов турецкий «Бешикташ» отыгрался на домашнем стадионе в матче с «Бенфикой», уступая по ходу встречи со счетом 0:3. Уже на 10-й минуте гости вышли вперед, когда Гуэдеш выскочил один на один с вратарем и спокойно его переиграл.

24.11 «Арсенал» упустил победу в матче с ПСЖ

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" на своем поле принимал французский ПСЖ. Встреча завершилась со счетом 2:2. Стоит отметить, что счет отрыли парижане - на 19-й минуте отличился Эдинсон Кавани.

24.11 Моуринью: хочу остаться в «МЮ» по окончании трёхлетнего контракта

Если вы спросите, хочу ли я остаться на своём посту по истечении трёхлетнего контракта, я отвечу: да, хочу. Но вместе с тем я должен заработать и заслужить это.

24.11 «Автодор» проиграл «Венеции» в матче Лиги чемпионов

Баскетболисты саратовского «Автодора» уступили итальянской «Венеции» в матче группового этапа Лиги чемпионов Международной федерации баскетбола (FIBA). Встреча шестого тура группы В, прошедшая в среду в Венеции, завершилась со счетом 106:91 в пользу хозяев паркета.

24.11 «Магнитка» переиграла «Локомотив»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на своей площадке одолел ярославский «Локомотив» со счетом 2:1. В первом периоде ярославцы вышли вперед благодаря шайбе Павла Красовского, однако затем хозяева льда перехватили инициативу, и голы Криса Ли и Виктора Антипина принесли победу «Металлургу».