26.11 Арбитр правильно не назначил пенальти в ворота «Арсенала» и «Амкара»

В конце матча 15-го тура чемпионата России "Амкар" - "Арсенал" (1:0) дважды верные решения принимал судья Евгений Турбин, не назначив 11-метровые удары в ворота обеих команд.

26.11 Грозный Каррера: «Спартак» обыграл «Терек» в матче чемпионата России

В заключительном туре круга красно-белые в Грозном победили местный "Терек" со счетом 1:0 и укрепились в лидерах чемпионата, набрав в 15 встречах 37 очков. Повторение рекорда по очкам Каррера возглавил "Спартак" в августе текущего года, заменив на посту главного тренер команды Дмитрия Аленичева.

26.11 Дубль Фальке принёс «Торино» победу над «Кьево»

В матче 14-го тура итальянской Серии A «Торино» на своём поле обыграл со счётом 2:1 «Кьево». На 35-й минуте Яго Фальке вывел хозяев поля вперёд, а три минуты спустя испанец оформил дубль.

26.11 «Бордо» одержал волевую победу над «Дижоном»

Матч 14-го тура чемпионата Франции между «Бордо» и «Дижоном» завершился победой хозяев.

26.11 «Спартак» в гостях обыграл «Терек» в 15-м туре чемпионата России

Московский "Спартак" на выезде одержал победу над грозненским "Тереком" в матче 15-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-белых. Единственный гол в этом матче на 27-й минуте провел Маурисио.

26.11 Вице-президент «Терека» счел заказным судейство в матче со «Спартаком»

Вице-президент грозненского «Терека» Хайдар Алханов после матча 15-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) с московским «Спартаком» обвинил бригаду главного арбитра встречи Виталия Мешкова в нечестном судействе.

26.11 Примера. «Эспаньол» разгромил «Леганес» благодаря дублю Пьятти

В матче 13-го тура Примеры «Эспаньол» благодаря двум голам в исполнении Пабло Пьятти крупно обыграл «Леганес» - 3:0. Данный успех позволил каталонскому клубу набрать 18 очков и подняться на 10-е место в турнирной таблице.

26.11 «Бавария» обыграла «Байер» после поражения от «Ростова»

"Бавария" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Германии обыграла "Байер" - 2:1. Решающий гол забил защитник Матс Хуммельс.

26.11 Азбука Мозеса. «Челси» сохранил лидерство в премьер-лиге

Фото REUTERS "ТОТТЕНХЭМ" С ЯЗЫКОМ НА ПЛЕЧЕ На Мозесе стоит остановиться отдельно: нигериец давно играет в премьер-лиге, но ключевым игроком "Челси" стал только этой осенью.

26.11 Дубль Яго Фальке принес «Торино» победу над «Кьево»

В матче 14-го тура чемпионата Италии "Торино" на своем поле обыграл "Кьево" - 2:1. Дублем отметился Яго Фальке. Для его команды эта победа стала третьей подряд. "Быки" временно поднялись на шестое место в турнирной таблице.

26.11 «Ливерпуль» победил «Сандерленд», «Суонси» и «Пэлас» забили 9 голов

В матче 13-го тура премьер-лиги "Ливерпуль" на своем поле нанес поражение "Сандерленду" - 2:0. По голу забили Дивок Ориги и Джеймс Милнер. Беспроигрышная серия подопечных Юргена Клоппа достигла уже 14 игр (с учетом всех турниров).

26.11 Чемпионат Испании. «Реал» победил «Спортинг» благодаря дублю Роналду

Уже в первом тайме лидер «Реала» Криштиану Роналду вывел свою команду вперед, сначала уверенно реализовав пенальти, а затем забив с передачи Начо. Отметим, что на 77-й минуте встречи футболист хихонцев Чоп не сумел исполнить пенальти, промахнувшись по воротам «сливочных».

26.11 Чемпионат Франции. «Монако» разгромил «Марсель»

По итогам встречи клуб из княжества Монако набрал 32 очка и догнал «Ниццу», идущую на первой строчке в таблице чемпионата Франции, однако у команды, за которую выступает Марио Балотелли, есть еще один матч в запасе.

26.11 Хорватия вышла вперед в финале Кубка Дэвиса против Аргентины

Марин Чилич и Иван Додиг в третьем матче финала Кубка Дэвиса между Хорватией и Аргентиной в трех сетах обыграли Хуана Мартина Дель Потро и Леонардо Майера. Счет в матче стал 2:1 в пользу хорватов.

26.11 «Урал» на последних минутах вырвал ничью в матче с «Локомотивом»

«Урал» на последних минутах вырвал ничью в матче с «Локомотивом»

26.11 «Суонси» обыграл «Кристал Пэлас», команды на двоих забили девять мячей

В матче 13-го тура чемпионата Англии "Суонси" на своем поле обыграл "Кристал Пэлас" со счетом 5:4. В составе победителей дубль оформили Лерой Фер и Фернандо Льоренте и один раз отличился Гилфи Сигурдссон.

26.11 «Реал» обыграл хихонский «Спортинг» в матче чемпионата Испании

Мадридский "Реал" победил хихонский "Спортинг" в домашнем матче 13-го тура чемпионата Испании со счетом 2:1. В составе хозяев дублем отметился Криштиану Роналду (5-я и 18-я минуты), у гостей отличился Кармона (35). На 77-й минуте нападающий "Спортинга" Дуйе Чоп не реализовал пенальти.

26.11 Голы Ориги и Милнера принесли «Ливерпулю» победу над «Сандерлендом»

В матче 13-го тура АПЛ «Ливерпуль» со счетом 2:0 переиграл «Сандерлленд».

26.11 Маурисио принес «Спартаку» победу над «Тереком»

Московский "Спартак" на выезде одолел грозненский "Терек" в матче 15-го тура РФПЛ со счетом 1:0. Единственный гол на 27-й минуте провел защитник красно-белых Маурисио, для которого этот мяч стал дебютным в российском чемпионате.

26.11 Чемпионат Германии. Дортмундская «Боруссия» уступила «Айнтрахту»

«Боруссия» с 21-м очком опустилась на 5-ю строчку в таблице чемпионата Германии, в то время как «Айнтрахт» поднялся на 3-ю строчку.

26.11 «Химки» и «Мордовия» забили 7 голов на двоих

"Химки" одержали волевую победу над "Мордовией" в матче 24-го тура первенства России в ФНЛ - 4:3.

26.11 Черчесов: Никто не приезжает на большой турнир просто так

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал результаты жеребьевки Кубка конфедераций-2017, прошедшей в Казани. Нашей команде предстоит на групповом этапе встретиться с Новой Зеландией, Португалией и Мексикой.

26.11 «Локомотив» сыграл вничью с «Уралом» в матче ЧР

Матч 15-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и екатеринбургским "Уралом" завершился ничьей - 1:1. У железнодорожников отличился Неманья Пейчинович, забивший гол на 85-й минуте, у их соперников - Артем Фидлер (90).

26.11 Футболист «Рубина» Гарсия: газон на «Арене ЦСКА» был не идеален

Газон на московской "Арене ЦСКА" был не идеальным во время матча 15-го тура чемпионата России по футболу между армейцами и "Рубином". Об этом журналистам рассказал полузащитник казанской команды Самуэль Гарсия. В субботу "Рубин" сыграл вничью с ЦСКА в Москве.

26.11 Нико Росберг: Завтра постараюсь победить в гонке

Льюис был сегодня быстрее, хотя я старался изо всех сил. Я не смог опередить его сегодня, но завтра постараюсь победить в гонке - это очень важно для меня. Я в отличном расположении духа, я доволен машиной, ее балансом и скоростью.

26.11 Хоккей: «Сибирь» пропустила 6 шайб в матче против «Нефтехимика»

Первый гол в матче забил Максим Шалунов из "Сибири", он открыл счет на 16 минуте, после передачи Сергея Шумакова, отмечается в онлайн-трансляции на сайте новосибирской команды. «Шикарная передача Шумакова на Шалунова и Максим в касание отправляет шайбу в ворота!», - описывается гол в трансляции.

26.11 Саму: « Рубин" мог рассчитывать на лучший результат»

"Рубин" мог рассчитывать на лучший результат.

26.11 Определились соперники сборной России на Кубке Конфедераций-2017

17 июня сборная России в Санкт-Петербурге встретится с Новой Зеландией, 21 июня в Москве - с Португалией, а 24 июня в Казани - с Мексикой. В другой группе сыграют сборные Германии, Чили и Австралии, а также чемпион Африки, который определится в феврале 2017 года.

26.11 Дубль Агуэро принес «Манчестер Сити» волевую победу над «Бернли»

В матче 13-го тура чемпионата Англии "Бернли" на своем поле уступил "Манчестер Сити" - 1:2. Дублем у гостей отметился Серхио Агуэро. Этот успех позволил "горожанам" выйти на чистое первое место в турнирной таблице. Правда, в случае победы в своем матче их может обойти "Челси".

26.11 Хэмилтон первым начнёт решающую гонку «Формулы-1»

Во время пятничных практик россиянин прокалывал покрышки на своём болиде, а сегодня выбыл из борьбы после первого же сегмента квалификации. Хотя партнёра по Toro Rosso Карлоса Сайнса опередил: тот квалифицировался лишь 21-м. Старт гонки состоится завтра в 16:00.

26.11 «Нефтехимик» обыграл «Сибирь», одержав пятую победу подряд в КХЛ

Нижнекамский "Нефтехимик" одержал победу над новосибирской "Сибирью" со счетом 6:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

26.11 «Малага» обыграла «Депортиво», команды забили семь мячей на двоих

В матче 13-го тура испанской Примеры «Малага» на своём поле обыграла со счётом 4:3 «Депортиво». На 4-й минуте Сельсо Борхес вывел гостей вперёд, реализовав пенальти. Затем право на 11-метровый получили хозяева, и на 11-й минуте Майкл Сантос счёт сравнял.

26.11 Слуцкий: Игнашевич остается ключевым футболистом ЦСКА

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич остается ключевым футболистом команды, несмотря на то, что в последнее время часто оказывается на скамейке запасных.

26.11 Авангард забил 1500-ю шайбу, но Ак Барс дожал омичей в овертайме

Авангард сумел сравнять счет только в конце второго периода. Медведев подвел шайбу к воротам, далее действовал Пьянов - 2:2. Эта шайба стала 1500-й в истории «Авангарда» за время игр в КХЛ.

26.11 ЦСКА и «Рубин» сыграли вничью в матче 15-го тура РФПЛ

Футболисты московский ЦСКА сыграли вничью с казанским «Рубином» со счетом 0:0 в матче 15-го тура чемпионата России. Главный судья - Александр Егоров. Из стартового состава ЦСКА в связи с травмой был исключен Алан Дзагоев.

26.11 «Кузня» прервала серию из семи поражений, одолев «Ладу» в матче КХЛ

Новокузнецкий "Металлург" на своем льду победил тольяттинскую "Ладу" со счетом 3:2. В составе хозяев заброшенными шайбами отличились Евгений Соловьев, Андрей Первышин и Артем Михеев, а за "Ладу" забили Станислав Бочаров и Максим Рыбин.

26.11 Мутко: подготовка России к Кубку конфедераций идет по плану

Подготовка России к Кубку конфедераций по футболу 2017 года идет в соответствии с утвержденным планом. Об этом на пресс-конференции перед жеребьевкой турнира заявил заместитель председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

26.11 Глава ФИФА пообещал подумать над расширением числа участников ЧМ

В Международного федерации футбола задумываются об увеличении количества участников финальных стадий чемпионата мира, заявил президент ФИФА Джанни Инфантино.

26.11 «Амкар» обыграл «Арсенал» со счетом 1:0

Пермский футбольный клуб «Амкар» обыграл тульский «Арсенал» в матче 15-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Перми и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол забил нападающий Станислав Прокофьев на 7-й минуте матча.

26.11 Гол Бечирая принес «Динамо» победу над «Волгарем»

"Волгарь" на своем поле уступил московскому "Динамо" в матче 24-го тура первенства ФНЛ. Автором единственного гола во встрече на 79-й минуте стал черногорский форвард Фатош Бечирай. Также стоит отметить, что за минуту до пропущенного гола астраханская команда не реализовала пенальти.

26.11 Сибирь - Нефтехимик 1:3

Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров удалён до конца матча с «Сибирью», сообщает корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.

26.11 Молодёжка «Анжи» одержала волевую победу над «Ростовом»

На гол Ильи Захарова гости ответили точными ударами Чингиза Агабалаева и Дмитрия Щербака (дубль). Махачкалинцы набрали 26 очков и поднялись на пятое место. "Ростов" с 19 баллами занимает десятую строчку.

26.11 Феттель выиграл третью свободную практику Гран-при Абу-Даби

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" немец Себастьян Феттель из команды "Феррари" выиграл заключительную, третью свободную практику последнего этапа ЧМ-2016 Гран-при Абу-Даби в ОАЭ. Его лучшее время прохождения круга - 1 минута 40,775 секунды.

26.11 Теодосич стал MVP девятого тура Евролиги

Защитник ЦСКА Милош Теодосич признан MVP девятого тура Евролиги, сообщает официальный сайт турнира.

26.11 Российская фигуристка Погорилая выиграла этап Гран-при в Саппоро

Третью строчку заняла еще одна представительница России - Мария Сотскова, которая получила в итоге 125,92 балл. Благодаря этим результатам на шестом этапе серии Гран-при Погорилая и Сотскова вышли в финал Гран-при, который состоится в Марселе (8 - 11 декабря).

26.11 Гаджи Гаджиев: нервничали в концовке, хотели сохранить результат

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев высказался относительно матча 15-го тура премьер-лиги против тульского "Арсенала" (1:0).

26.11 ЦСКА - Рубин 0:0

По словам наставника армейцев Леонида Слуцкого, Дзагоеву не дает ему возможности играть два матча подряд старая травма бедра. Изменение в стартовом составе: вместо Алана Дзагоева с первых минут выйдет Зоран Тошич.

26.11 Дубль Чеботару принёс «Сибири» победу над «Нефтехимиком»

«Сибирь» принимала «Нефтехимик» в матче 24-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча прошла на стадионе "РФЦ Заря" и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. В составе победителей дубль на свой счёт записал полузащитник Евгений Чеботару.

26.11 Мужской спринт на Кубке IBU перенесен, эстафеты отменены

Погода внесла коррективы в проведение 1-го этапа Кубка IBU в норвежском Бейтостолене. Из-за сильного ветра на трассе субботний спринт у мужчин перенесен на воскресенье.

26.11 Семак стал послом чемпионата мира-2018 от Казани

Тренер "Зенита" Сергей Семак стал послом чемпионата мира-2018 от Казани, передает спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Об этом сегодня объявил вице-премьер РФ по спорту Виталий Мутко во время презентации часов обратного отсчета BUD AF до чемпионата мира-2018 в России на Кремлевской набережной в Казани.

26.11 Трансфер Белотти может обойтись «Наполи» в 40 миллионов

По информации источника, речь идет о 40 миллионах евро. При этом, «быки» намерены удержать 22-летнего игрока, продлив с ним контракт, согласно которому возрастет как зарплата форварда, так и сумма отступных за него.

26.11 В Казани запустили часы обратного отчета дней до ЧМ-2018

Сегодня больше нет сомнений, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России, заявил президент ФИФА Джанни Инфантино в субботу в Казани на церемонии открытия стелы с часами, отсчитывающими время до старта чемпионата мира по футболу 2018 года.

26.11 Голкипер «Детройта» Ховард пропустит около недели из-за травмы

Вратарь «Детройт Ред Уингз» Джимми Ховард пропустит минимум неделю из-за повреждения нижней части тела, информирует официальный сайт Национальной хоккейной лиги. Ховард не сумел доиграть матч с «Нью-Джерси Дэвилз».

26.11 СМИ: «Барселона» заинтересована в приобретении футболиста «Реала» Иско

Футбольный клуб "Барселона" заинтересован в подписании контракта с полузащитником мадридского "Реала" Иско. Об этом сообщает испанская газета Mundo Deportivo.

26.11 Нападающий «Детройта» Нильсен стал первой звездой дня в НХЛ

Нападающий "Детройта" Франс Нильсен признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги. В победном матче против "Нью-Джерси" (5:4) хоккеист забросил две шайбы и отдал результативную передачу.

26.11 Хет-трик Казанкова помог «СКА-Хабаровск» разгромить «Кубань»

«СКА-Хабаровск» дома взял верх над «Кубанью» (5:0) в 24-м туре первенства ФНЛ.

26.11 «Голден Стэйт» победил «Лейкерс» в матче НБА, Мозгов набрал 8 очков

"Голден Стэйт" победил "Лос- Анджелес Лейкерс" со счетом 109:85 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Российский центровой "Лейкерс" Тимофей Мозгов провел на площадке 19 минут, набрал 8 очков, сделал четыре подбора и одну передачу.

26.11 «Амкар» - «Арсенал» Т: текстовая онлайн-трансляция начнётся в 11:30

26 ноября в Перми на стадионе «Звезда» состоится матч 15-го тура РФПЛ между «Амкаром» и тульским «Арсеналом». Встреча начнётся в 11:30 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале «Наш футбол».

26.11 «Аризона» по буллитам обыграла «Эдмонтон» в матче чемпионата НХЛ

В другом матче игрового дня "Даллас" обыграл "Ванкувер" со счетом 2:1.

26.11 НХЛ: «Даллас» одержал победу над «Ванкувером»

"Даллас" дома обыграл "Ванкувер" со счетом 2:1. "Кэнакс" открыли счет благодаря Джейсону Мегна, "Даллас" ответил голами в исполнении Радека Факсы и Эсы Линделля.

26.11 НХЛ. Кучеров забросил 11-ю шайбу в сезоне

Форвард «Тампы» Никита Кучеров набрал 2 (1+1) очка в матче с «Коламбусом» (3:5) и был назван третьей звездой встречи. Во втором периоде россиянин забросил 11-ю шайбу в сезоне, а в третьем - ассистировал Ондржею Палату.

26.11 Гол и передача Кучерова не спасли «Тампу» от проигрыша «Коламбусу»

За проигравших голы забили Никита Кучеров (29), Джейсон Гэррисон (39) и Ондржей Палат (44). На счету Кучерова также 1 голевая передача. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 25 бросков по своим воротам из 28.

26.11 Тотти не планирует завершать карьеру в конце текущего сезона

Капитан «Ромы» Франческо Тотти заявил, что пока не намерен завершать игровую карьеру. Контракт 40-летнего форварда с римлянами истекает в конце сезона.

26.11 Шотландские керлингистки завоевали бронзу чемпионата Европы

Керлингистки сборной Шотландии победили команду Чехии в матче за третье место домашнего чемпионата Европы, который проходит в Ренфру.

26.11 Освобожденный из тюрьмы Хенесс снова стал президентом ФК «Баварии»

Бывший президент немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесс, который в марте 2014 года был приговорен к 3,5 годам тюремного заключения за неуплату налогов, снова занял данный пост.

26.11 Футболисты «Эйбара» победили «Бетис» в матче чемпионата Испании

"Эйбар" победил "Бетис" из Севильи в матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Эйбаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

26.11 «Спартак» встретится с «Тереком» в Грозном

Очные встречи "Терека" и "Спартака" часто получаются очень веселыми.

26.11 Вышедший из тюрьмы Ули Хенесс снова стал президентом «Баварии»

Бывший президент немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесс, который отбыл тюремное заключение за неуплату налогов, снова занял данный пост. Об этом сообщает пресс-служба клуба. В пятницу Карл Хопфнер, занимавший пост главы клуба с 2014 года, объявил об уходе.

26.11 Гол Гуркюффа принёс «Ренну» победу над «Тулузой»

«Ренн» одержал домашнюю победу над «Тулузой» в матче 14-го тура чемпионата Франции. Встреча прошла в Ренне на стадионе "Роазон Парк - Стад де ла Рут де Лорьян" и закончилась со счётом 1:0.

26.11 «Эйбар» победил «Бетис», оставшийся вдесятером на 17-й минуте

В матче 13-го тура испанской Примеры «Эйбар» на своём поле со счётом 3:1 выиграл у «Бетиса». Уже на 17-й минуте «Бетис» остался вдесятером - красную получил Кристиано Пиччини. Воспользоваться численным преимуществом «Эйбар» сумел через две минуты - счёт открыл Педро Леон.

26.11 «Спартак» в Грозном сыграет с «Тереком» в чемпионате России по футболу

Лидер чемпионата России по футболу "Спартак" сыграет в гостях с грозненским "Тереком" в матче 15-го тура.

26.11 «Рейнджерс» в гостях обыграли «Филадельфию»

«Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях одержал победу над «Филадельфией Флайерз», встреча завершилась со счётом 3:2. В первом периоде гости забросили две шайбы, отличились Дерек Степан и Мэтт Пампел, а после перерыва Кевин Хейз упрочил преимущество своей команды.

26.11 В матче против «Басконии» Теодосич совершил 1000-й ассист

ЦСКА обыграл «Басконию» со счётом 112:84.

26.11 Дель Потро победил Карловича и сравнял счет в финале Кубка Дэвиса

Дель Потро сравнял счет в финальной серии Кубка Дэвиса - 1:1. Во второй день решающих матчей турнира пройдет игра парного разряда - Иван Додиг и Франко Скугор встретятся с Леонардо Майером и Гвидо Пельей.