03.11 НБА. Тимофей Мозгов избежал перелома глазницы и сотрясение мозга

Как сообщает официальный сайт «Лейкерс», дополнительное обследование, которое Тимофей Мозгов прошел в четверг в Лос-Анджелесе, показало ушиб мягких тканей вокруг левого глаза, при этом перелома или сотрясения у российского центрового обнаружено не было.

03.11 «Зенит» досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

Футболисты российского "Зенита" победили ирландский "Дандолк" со счетом 2:1 в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы и досрочно вышли в плей-офф турнира. Голы в составе "Зенита" забил Жулиано (42-я и 78-я минуты), оформивший свой второй дубль в составе петербуржцев.

03.11 Сборная России по хоккею разгромила Финляндию на Кубке Карьяла

Сборная России в стартовом матче первого этапа Евротура добилась уверенной победы над командой Финляндии со счетом 5:1. Героями встречи стали хоккеисты второго звена, которые позволили россиянам добиться первой победы над финнами на Кубке Карьяла за пять лет.

03.11 «Фенербахче» - «МЮ». Погба получил травму

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба из-за повреждения не доиграл матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Фенербахче» (0:1, перерыв). На 30-й минуте встречи французский хавбек покинул поле, хромая.

03.11 Адурис отобрал у Маркарова рекорд

35-летний нападающий "Атлетика" Ариц Адурис в матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы забил пять мячей в ворота "Генка". Капитан клуба из Бильбао стал самым возрастным футболистом, которому удавалось оформить пента-трик в еврокубках.

03.11 Адурис оформил пента-трик и принес «Атлетику» победу над «Генком»

Турнирное положение в группе B после четырех туров: 1. АПОЭЛ - 9 очков; 2. "Олимпиакос" - 7; 3. "Янг Бойз" - 4; 4. "Астана" - 2. В группе F испанский "Атлетик" дома обыграл бельгийский "Генк" (5:3), все пять голов забил форвард Ариц Адурис, причем три из них - с пенальти.

03.11 Сборная России разгромила Финляндию в Кубке Карьяла

Сборная России уверенно переиграла команду Финляндии в Кубке Карьяла со счетом 5:1. В первом периоде единственную шайбу забросил Анатолий Голышев, а во второй трети после удаления Игоря Ожиганова Миро Аалтонен счет сравнял.

03.11 «Манчестер Юнайтед» проиграл в Стамбуле «Фенербахче»

В первом же матче группового этапа "красные дьяволы" проиграли на выезде голландскому "Фейенорду". Затем были две домашние победы, причем все тот же "Фенербахче" в Манчестере был разгромлен 4:1. Но в Стамбуле все сложилось иначе.

03.11 СМИ: футболист «Зенита» Витсель отказался продлевать контракт с клубом

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель отказался продлевать контракт с клубом. Как сообщает Sportmediaset, петербургский клуб предложил 27-летнему хавбеку новый договор, однако Витсель ответил отказом, поскольку рассчитывает покинуть команду в январе или следующим летом в качестве свободного агента.

03.11 «Астана» и «Олимпиакос» сыграли вничью

"Астана" на своем поле не смогла обыграть "Олимпиакос" в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы - 1:1. Греческий клуб набрал семь очков и вышел на первое место в группе В. В активе "Астаны" стало 2 балла и последнее место в турнирной таблице.

03.11 Новак Джокович вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Париже

В третьем круге состязания BNP Paribas Masters (Париж) двадцатидевятилетний сербский спортсмен, Новак Джокович, возглавляющий atp-перечень, обыграл своего двадцатипятилетнего противника из Болгарии, Григора Димитрова, приравненного к atp-позиции под номером «18».

03.11 «Зенит» обыграл «Дандолк» со счетом 2:1

Дэрил Хорган воспользовался ошибкой питерцев, перехватил мяч и вышел один на один с Михаилом Кержаковым. У голкипера шансов спасти ворота не было. После этого ирландцы стали играть на удержание счета, но эта тактика не сработала - на 78 минуте зенитовцы внесли мяч в ворота.

03.11 Бербатов попал в сферу интересов «Суонси»

Главный тренер "Суонси" Боб Брэдли рассказал, что клуб рассматривает в качестве потенциального новичка 35-летнего нападающего Димитара Бербатова, который ныне находится в статусе свободного агента.

03.11 Витсель отказался продлевать контракт с «Зенитом»

03.11 Россия сыграет с Бразилией в полуфинале Межконтинентального кубка

В группе В сборная России заняла второе место, пропустив вперед Иран. В полуфинале турнира россияне сыграют с Бразилией, которая стала первой в группе А. В другом полуфинале встретятся сборные Ирана и Таити.

03.11 Джокович обыграл Димитрова в Париже

3 ноября в матче третьего круга мужского одиночного разряда турнира серии Masters в Париже сыграют Новак Джокович и Григор Димитров. «Рейтинг Букмекеров», учитывая злость серба, считает, что в матче будет сыграно меньше 20,5 гейма.

В матче 4-го тура группы B Лиги Европы казахстанская «Астана» и греческий «Олимпиакос» сыграли вничью. Встреча, проходившая в Астане, завершилась со счётом 1:1.

03.11 Зенит - Дандолк 1:0

Стал известен стартовый состав "Зенита" на матч 4-го тура группового турнира Лиги Европы против "Дандолка". С первых минут на поле появятся вратарь Михаил Кержаков и нападающий Александр Кержаков.

03.11 Главный арбитр КХЛ Анисимов встретился с руководителями клубов лиги

Сегодня в Москве состоялась встреча главного арбитра КХЛ Алексея Анисимова с руководителями клубов лиги. Также от Департамента судейства КХЛ во встрече приняли участие его директор Алексей Горский и руководитель отдела судейства МХЛ Анатолий Захаров. Мероприятие в таком формате КХЛ провело впервые.

03.11 «Суонси» подтвердил интерес к Бербатову

Главный тренер "Суонси" Боб Брэдли рассказал, что его клуб рассматривает вариант с подписанием экс-нападающего "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед" Димитара Бербатова.

03.11 Жулиано: «Дзюба и Кокорин могли бы играть в Европе»

Полузащитник «Зенита» Жулиано в эфире программы «Культ тура» на «Матч ТВ» ответил на вопрос о том, кто из российских футболистов мог бы играть в Европе.

03.11 Капитаном сборной России на Кубке Карьяла назначен Миронов

Капитаном сборной России по хоккею на Кубке Карьяла будет защитник московского "Динамо" Андрей Миронов, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе турнира. Первый этап Евротура - Кубок Карьяла - пройдет с 3 по 6 ноября в Хельсинки. Первый матч россияне проведут в четверг с финнами.

03.11 Веснина не смогла выйти в полуфинал WTA Elite Trophy

В турнире WTA Elite Trophy принимают участие 12 спортсменок, которые поделены на четыре группы. В полуфинал выходят победительницы групп. Благодаря победе над Весниной Свитолина гарантировала себе первое место в группе и вышла в полуфинал.

03.11 Леонид Слуцкий: «Беру вину за поражение от Монако" на себя»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что берёт на себя вину за поражение армейской команды в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Монако» со счётом 0:3. Провал атаки.

03.11 «Уильямс» назвал имена пилотов на следующий сезон

Что касается 18-летнего Стролла, то он заменит Фелипе Массу, который завершил карьеру. Как известно, канадец выиграл чемпионский титул в европейской Формуле 3.

03.11 Стал известен состав сборной России на матч Кубка Карьяла с Финляндией

Стал известен состав сборной России на матч первого этапа Евротура Кубок Карьяла, который состоится в Хельсинки, сообщает с места события корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

03.11 Чилич квалифицировался на Итоговый турнир

Марин Чилич обеспечил себе второе в карьере участие на Итоговом турнире АТР благодаря победе над Давидом Гоффеном и выходу в четвертьфинал «Мастерса» в Париже. Впервые Чилич выступил на Итоговом турнире в 2014 году. Тогда хорват не вышел из группы.

03.11 «Терек» обратился в РФС с просьбой расследовать матч с «Уралом»

"Терек" обратился в РФС с просьбой инициировать объективное расследование матча с привлечением необходимых компетентных органов в связи с появившимися заявлениями в СМИ о неспортивном характере игры, - говорится в заявлении клуба.

03.11 Веснина уступила Свитолиной на теннисном турнире в Чжухае

Россиянка Елена Веснина уступила представительнице Украины Элине Свитолиной в матче групповой стадии турнира WTA в Чжухае. Этот успех гарантировал Свитолиной выход в плей-офф соревнований. В другом поединке хозяйка корта Чжан Шуай победила венгерку Тимеа Бачински и также вышла из своей группы.

03.11 Голкипер «Лестера» сыграл в Лиге чемпионов со сломанной рукой

Вратарь английского "Лестера" Каспер Шмейхель в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Копенгагена" сломал руку, однако не попросил замену и отыграл с травмой более 60 минут.

03.11 Экс-форвард «Авангарда» Глухов может перейти в «Сибирь»

Форвард Алексей Глухов станет игроком «Сибири», сообщает «Спорт-Экспресс». Сегодня стало известно о том, что «Авангард» расторг с ним контракт по обоюдному соглашению сторон.

«Уильямс» на своем официальном сайте объявил о том, что основными пилотами команды в 2017 году будут канадец Лэнс Стролл и финн Вальттери Боттас. В нынешнем сезоне Стролл был тест-пилотом «Уильямса», занимаясь тестированием болидов команды.

03.11 Промес и Боккетти не помогут «Спартаку» в матче с «Томью»

Московский «Спартак» отправился в Томск, где 5 ноября проведёт выездной матч 13-го тура РФПЛ с «Томью». Из-за травм в Москве остались защитник Сальваторе Боккетти и полузащитник Квинси Промес.

03.11 «Крылья Советов» провели первую тренировку под руководством Скрипченко

Сегодня утром в расположение "Крыльев Советов" прибыл белорусский специалист Вадим Скрипченко. После переговоров с руководством клуба он был представлен игрокам, после чего сразу провел теоретическое занятие.

03.11 Александр Тарханов снова возглавил футбольный клуб «Урал»

Сегодня стало известно, что вакантную должность тренера футбольного клуба "Урал" занял Александр Тарханов, который уже руководил командой с 2013 по 2015-й годы.

03.11 Футболисты «Спартака» Промес и Боккетти не сыграют с «Томью»

Футболисты московского "Спартака" голландец Квинси Промес и итальянец Сальваторе Боккетти не примут участия в матче чемпионата России против томской "Томи" из-за травм. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Сообщается, что на игру в Томск вылетело 20 футболистов "Спартака".

03.11 Артета спровоцировал конфликт с Месси, назвав его идиотом

Отмечается, что конфликт уладил нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. Напомним, встреча между командами состоялась в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов и завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы. Месси забил единственный мяч «Барселоны» в этой игре.

03.11 Любимов забросил первую шайбу в НХЛ

"Филадельфия Флайерз" - "Детройт Ред Уингз" - 4:3 ОТ Российский форвард "Филадельфии Флайерз" Роман Любимов деятельно поучаствовал в исторической победе своей команды в домашнем матче против "Детройт Ред Уингз".

03.11 Вадим Скрипченко стал новым главным тренером «Крыльев Советов»

Следующий матч в рамках чемпионата России "Крылья Советов" проведут дома против бывшего клуба наставника. В среду, 3 ноября, екатеринбургский "Урал" официально объявил о назначении главным тренером Александра Тарханова. 62-летний специалист приступит к работе в ближайшее время.

03.11 ФК «Урал» назначил Тарханова главным тренером команды

"Урал" 5 ноября на выезде сыграет с самарскими "Крыльями Советов" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Тарханов работал главным тренером в екатеринбургском клубе в 2013-2015 годах. Летом 2015 года он был назначен на пост советника президента "Урала".

03.11 Зинедин Зидан: «Матч с Легией" получился странным»

Полузащитник «Реала» Лукас Васкес прокомментировал ничейный результат в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Легией» (3:3). Хавбек назвал эту игру странной.

03.11 Обамеянг пропустил матч со «Спортингом» из-за нарушения клубных правил

Нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг пропустил игру группового турнира Лиги чемпионов против лиссабонского "Спортинга" (1:0) из-за конфликта, связанного с нарушением клубных правил, утверждает Squawka. Форвард отправился в Милан для празднования дня рождения, несмотря на запрет.

03.11 Около семи тыс. билетов продано на матч сборных Финляндии и России

Около семи тысяч билетов продано на стартовый матч первого этапа Еврохоккейтура между сборными Финляндии и России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе турнира. Эта цифра приводится на середину дня.

03.11 Сампаоли: « Севилья" заметно прогрессирует»

Главный тренер "Севильи" Хорхе Сампаоли после матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с загребским "Динамо" (4:0) отметил значительный прогресс в игре команды. По словам специалиста, итоговый счет встречи мог бы быть куда крупнее.

03.11 ЦСКА проиграл «Монако» в Лиге чемпионов

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА с крупным счетом проиграл на выезде "Монако". Оформивший дубль в ворота армейцев колумбиец Радамель Фалькао отметил, что ЦСКА оказался не готов к тактике хозяев, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий взял вину за поражение на себя.

03.11 Судья НХЛ засчитал прошедшую мимо ворот шайбу Радулова

На 58-й минуте встречи россиянин выкатился на пустые ворота, однако не попал в них из-за того, что защитник соперника Александр Эдлер нарушил правила. Несмотря на это, судья засчитал гол.

03.11 «Тоттенхэм» уступил «Байеру» в матче Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб «Тоттенхэм» на своем поле уступил леверкузенскому «Байеру» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая 2 ноября на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилась со счетом 0:1.

03.11 СМИ: китайский клуб предлагает Терри зарплату в 8 млн фунтов в год

Защитник английского футбольного клуба "Челси" Джон Терри может перейти в китайский "Гуанчжоу Эвергранд", где будет зарабатывать 8 млн фунтов в год. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

03.11 Олег Знарок ждет нового лидера сборной по хоккею

Тренер сказал, что на московском этапе Евротура, Кубке Первого канала могут сыграть и такие признанные звезды, как Сергей Мозякин и Илья Ковальчук, лидирующие в бомбардирской гонке чемпионата КХЛ.

03.11 «Севилья» переиграла «Динамо» из Загреба в матче ЛЧ

Испанская «Севилья» на своем поле переиграла «Динамо» из Загреба в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов (ЛЧ). Встреча, прошедшая 2 ноября на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье, завершилась со счетом 4:0.

03.11 Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Анахайм» в матче НХЛ

В составе проигравших единственную шайбу забросил Кэм Фаулер (16). На счету Малкина после десяти матчей шесть шайб и пять результативных передач. После этой победы "Питтсбург" поднялся на второе место в Восточной конференции.

03.11 ЦСКА крупно проиграл «Монако» в матче Лиги чемпионов

Российский футбольный клуб ЦСКА проиграл "Монако", который представляет Францию, со счетом 0:3 в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Голы забили Валере Жермен (13-я минута) и Радамель Фалькао (29-я и 41-я минуты). Фалькао забил 41-й и 42-й мячи в еврокубках.

03.11 Радулов забросил 50-ю шайбу в НХЛ

Форвард «Монреаль Канадиенс» Александр Радулов в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувер Кэнакс» (3:0) отличился голом, в концовке встречи поразив пустые ворота соперников.

03.11 Шайба Любимова помогли «Филадельфии» обыграть «Детройт»

Встреча, прошедшая в Филадельфии на льду «Веллс Фарго-центра», завершилась в овертайме со счетом 4:3. У победителей по шайбе забросили Крис Вандевельде, Роман Любимов, Марк Штрайт и Якуб Ворачек. У гостей отличились Дилан Ларкин, Андреас Атанасью и Хенрик Зеттерберг.

03.11 Маурисио Почеттино: «Тоттенхэм» переживает не лучшие времена

Команда переживает не лучшие времена. Мы не выигрывали после матча с «Манчестер Сити» и должны быть самокритичными, чтобы найти ответы на поставленные вопросы.

03.11 Гол Бэйла стал самым быстрым для «Реала» в Лиге чемпионов

Еще до окончания первой минуты матча группы F между мадридским «Реалом» и варшавской «Легией» отличился полузащитник испанского клуба Гарет Бэйл. Его гол стал самым быстрым для сливочных в Лиге чемпионов, передает «Матч ТВ». Встреча в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов завершилась счетом 3:3.

03.11 В Лиге чемпионов сыграли вничью «Ювентус» и «Лион»

Туринский "Ювентус" не смог досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов, сыграв вничью с французским "Лионом" - 1:1. Этот счет еще оставляет французам математические шансы выйти из группы. В этой же группе H один обладатель путевки в 1/8 финала уже определился.

03.11 «Лестер» сыграл вничью с «Копенгагеном» в Лиге чемпионов

Английский "Лестер" упустил возможность досрочно обеспечить себе место в плей-офф Лиги чемпионов. В матче четвертого тура группового этапа турнира подопечные Клаудио Раньери на выезде сыграли вничью с "Копенгагеном" - 0:0.

03.11 «Лестер» сыграл вничью с «Копенгагеном», «Порту» победил «Брюгге»

"Копенгаген" и "Лестер Сити" сыграли вничью в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Копенгагене на стадионе "Паркен" и завершилась со счетом 0:0. Экс-футболист ЦСКА Ахмед Муса отыграл за "лис" весь матч, но не сумел отметиться результативными действиями.

03.11 «Реал» сенсационно потерял очки в Варшаве

В Мадриде "Реал" недавно разгромил "Легию" 5:1, поэтому "сливочные" ехали в Варшаву за легкой победой. Польский клуб проиграл три стартовых матча Лиги чемпионов с общей разницей мячей 1:13 и многими экспертами был попросту списан.

03.11 Лига чемпионов. Дортмундская «Боруссия» вышла в плей-офф

Снова справилась дортмундская «Боруссия» с португальским «Спортингом». Вроде и не так уверенно все прошло, но домашний минимум позволил немцам выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

03.11 Леверкузенский «Байер» победил «Тоттенхэм» в Лиге Чемпионов 1:0

"Байер" в гостевом матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов обыграл "Тоттенхэм" - 1:0. Единственный гол встречи на 65-й минуте забил полузащитник Кевин Кампль.

03.11 «Ювентус» упустил победу над «Лионом» в ЛЧ

Туринский "Ювентус" не смог досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов, сыграв лишь вничью с французским "Лионом" - 1:1. В рамках этой же группы H один обладатель путевки в 1/8 финала уже определился. Им стала испанская "Севилья", разгромившая загребское "Динамо" 4:0.

03.11 «Лестер» впервые потерял очки в Лиге чемпионов

В матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов действующий чемпион Англии «Лестер» на выезде сыграл вничью с «Копенгагеном». За 90 минут соперники так и не смогли забить хотя бы один гол. В другом матче группы G «Порту» на своём поле обыграл «Брюгге».

03.11 Антирекорд Акинфеева достиг 41-го матча

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в гостевом матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2016/17 против «Монако» обновил антирекорд турнира, пропустив в 41-й игре кряду. На 12-й минуте ворота «армейцев» поразил форвард монегасков Валер Жермен.

03.11 Жозе Моуринью дисквалифицировали на один матч за оскорбление судьи

Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала на один матч главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью за оскорбление судьи в ходе игры 10-го тура чемпионата страны против «Бернли».