30.11 «Лион» забил «Нанту» 6 мячей, «Нанси» разгромил «Мец»

«Лион» на выезде не оставил камня на камне от «Нанта» в матче 15-го тура чемпионата Франции. Лионцы набрали 25 очков и поднялись на четвертое место в таблице. В другой встрече дня «Нанси» также уверенно разобрался с «Мецем».

30.11 «Витязь» дома обыграл «Автомобилист»

"Витязь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ нанес поражение "Автомобилисту" - 3:2. В составе победителей 3 (0+3) очка набрал защитник Якуб Ержабек.

30.11 Главный тренер Роберто Де Дзерби уволен из «Палермо»

Напомним, что Де Дзерби возглавил "Палермо" только с сентябре. Исполняющим обязанности главного тренера стал Эудженио Корини. "Палермо" идёт на последнем месте в серии А, набрав только 6 очков после 14 туров.

30.11 Немка Дальмайер выиграла индивидуальную гонку в Эстерсунде

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей индивидуальной гонки на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами в рамках первого этапа Кубка мира на трассе шведского Эстерсунда. "Серебро" у француженки Анаис Бескон, "бронза" досталась Дарье Юркевич (Белоруссия).

30.11 Болельщицу госпитализировали после попадания шайбы в лицо на матче КХЛ

Болельщица госпитализирована после попадания шайбы в лицо во время матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между подмосковным «Витязем» и екатеринбургским «Автомобилистом», прошедшем в Подольске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Витязя».

30.11 Шайба Мурыгина принесла «Локомотиву» победу в матче с «Югрой»

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственную в поединке шайбу в ходе третьего периода забросил Алексей Мурыгин.

30.11 ЦСКА - Оренбург 2:0

Леонид Слуцкий проводит 300-й матч в качестве главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА. Армейцы играют домашний матч 16-го тура чемпионата России по футболу против "Оренбурга".

30.11 «Салават Юлаев» победил рижское «Динамо» в КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" в Риге победил местное "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе российского клуба отличились Денис Куляш, Кирилл Капризов и Антон Лазарев.

30.11 «Зенит» обыграл «Уфу» со счетом 2:0

Сине-бело-голубые обыграли гостей Петербургский футбольный клуб «Зенит» 30 ноября в домашнем матче обыграл ФК «Уфа» со счетом 2:0. Встреча состоялась на стадионе «Петровский» в Северной столице. Сине-бело-голубые открыли счет лишь под конец.

30.11 «Реал» разгромил «Леонес», сын Зидана забил гол

В матче 1/16 финала Кубка Испании мадридский "Реал" принимал на стадионе "Сантьяго Бернабеу" клуб "Культураль Леонеса".

30.11 «Рубин» вырвал победу у «Арсенала» при тринадцатиградусном морозе

Летом, в самую, что ни на есть футбольную погоду, отечественные клубы отдыхают, а зимой выходят на поле. Ну ничего не поделать,надо играть. Перед матчем "Рубина" и "Арсенала" в Казани ударил мороз.

30.11 Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в Швеции, пройдя дистанцию в 15 км за 46 минут и 14 секунд.

30.11 «Салават Юлаев» в гостях одержал уверенную победу над рижским «Динамо»

Рижское "Динамо" на домашней арене потерпело поражение от уфимского "Салавата Юлаева", встреча завершилась со счётом 0:3. Заброшенные шайбы на свой счёт записали Денис Куляш, Кирилл Капризов и Антон Лазарев.

30.11 «Зенит» обыграл «Уфу» в матче чемпионата России

Санкт-петербургский "Зенит" обыграл "Уфу" со счетом 2:0 в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Мячи забили Жулиано (84-я минута) и Александр Кокорин (90).

30.11 ЦСКА обыграл «Оренбург» и поднялся на третье место в РФПЛ

ЦСКА набрал 29 очков и поднялся на третье место в таблице чемпионата России, "Оренбург" с 12 баллами располагается на 13-й строчке. В рамках чемпионата России это всего второй матч между командами.

30.11 Эдегор впервые выйдет в стартовом составе «Реала»

17-летний норвежский полузащитник Мартин Эдегор сегодня впервые выйдет в стартовом составе «Реала». Эдегор появится на поле с первых минут в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании с «Культураль Леонеса».

30.11 «Рубин» выиграл у тульского «Арсенала» в матче чемпионата России

Футбольный клуб "Рубин" одержал победу над тульским "Арсеналом" в матче 16-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

30.11 Моуринью дисквалифицирован на одну игру за пинок бутылки

ФА дисквалифицировала португальца на один матч за неспортивное поведение в матче с «Вест Хэмом». Моуринью пинул бутылку с водой, продемонстрировав несогласие с желтой карточкой Погба. Джонатан Мосс не оценил эмоций Жозе и удалил его со скамейки.

30.11 «Урал» победил «Ростов» в домашнем матче

В матче 16 тура чемпионата России футбольный клуб «Урал» победил в Екатеринбурге «Ростов» со счетом 1:0. Автором года стал Чисамба Лунгу, который подобрал мяч на фланге, дошел до линии штрафной площади и точно пробил в «девятку».

30.11 ФК «Ростов» сыграет с «Зенитом» весной

Несколько часов назад стало известно - "Ростов" и "Зенит" сыграют весной. Футбольные клубы договорились о переносе субботнего матча в связи с занятостью в еврокубках.

30.11 Таски и Ананидзе отправились со «Спартаком» на матч в Самару

Сегодня спартаковцы отправилась в Самару на игру 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Крыльями Советов». В распоряжении главного тренера Массимо Карреры 21 игрок.

30.11 Гарет Саутгейт утвержден новым тренером сборной Англии

Саутгейт возглавлял до этого молодежную сборную Англии и потом был назначен и.о. наставника национальной команды, а теперь стал полноправным главным тренером.

30.11 Погодные условия помешали провести кубковые матчи «Динамо» и «Шахтера»

Матчи 1/4 финала Кубка Украины между «Нефтяником» и «Динамо» в Ахтырке и ФК «Полтавой» и «Шахтером» в Полтаве отменены из-за сложных погодных условий. Матчи должны были состояться в среду, 30 ноября. Новость сообщает «Пресса Украины».

30.11 «Спартак» отправился в Самару без Боккетти и Зе Луиша

Пресс-служба "красно-белых" сообщает, что игроки будут проходить в Тарасовке курс лечения и заниматься по индивидуальной программе.

30.11 Букмекеры назвали Карлсена фаворитом тай-брейка с Карякиным

Победитель матча за шахматную корону определится в ночь с 30 ноября на 1 декабря по итогам нескольких партий в быстрые шахматы: тай-брейка, блица и «армагедона», если потребуется.

30.11 Гарет Саутгейт утвержден главным тренером сборной Англии по футболу

Гарет Саутгейт утвержден в должности главного тренера сборной Англии, сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации страны (FA).

30.11 Александр Овечкин: «Надеюсь, Месси никуда не уйдет из Барселоны"»

Форвард хоккейной сборной России Александр Овечкин рассказал о том, как он познакомился с нападающим футбольной национальной команды Аргентины Лионелем Месси.

30.11 Куртинайтис покинул пост главного тренера «Канту»

Главный тренер "Канту" Римас Куртинайтис покинул свой пост, сообщает официальный сайт итальянского клуба. Агент специалиста Обрад Фимич подчеркнул, что литовец сам принял решение уйти, хотя имел контракт до 2018 года.

30.11 Два матча Кубка Украины отменены из-за морозной погоды

Четвертьфинальный матч Кубка Украины между "Полтавой" и "Шахтером" отменен из-за плохого состояния газона, сообщает телеканал "Футбол 1". Сегодня в Полтаве, где должен был состояться поединок, установилась морозная погода.

30.11 Президент Полтавы: Можно было играть на этом поле

Возьмите матч в Самаре три дня назад, вы видели, сколько там было снега. Так в Крыльях Советов и французы играют, а один из них даже два мяча забил.

30.11 Матьё вновь получил травму и пропустит от 15 до 20 дней

Пресс-служба «Барселоны» сообщает, что у 33-летнего защитника диагностировано повреждение камбаловидной мышцы. На восстановление Матьё потребуется от 15 до 20 дней. В нынешнем сезоне французский футболист принял участие в 4 матчах чемпионата Испании и забил 1 гол.

30.11 Сломавший нос игроку «Краснодара» капитан «Зенита» дисквалифицирован

Капитан петербургского «Зенита» Хави Гарсия дисквалифицирован на три матча. Таким образом испанец наказан за то, что сломал нос полузащитнику «Краснодара» Юрию Газинскому. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

30.11 Гацкан дисквалифицирован на один матч

КДК РФС на своем заседании дисквалифицировал полузащитника «Ростова» Александра Гацкана на один матч. Напомним, Гацкан в матче 15-го тура чемпионата России с «Анжи» получил красную карточку за грубую игру против хавбека махачкалинцев Шамиля Гасанова.

30.11 Вернблум дисквалифицирован на один матч за удар Санчеса

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум дисквалифицирован на один матч за удар игрока «Рубина» Серхио Санчеса. Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о том, какие решения были приняты в ходе заседания комитета, где рассматривался инцидент между Понтусом Вернблумом и Серхио Санчесом.

30.11 В «Динамо» подтвердили уход Силкина

Специалист с апреля занимал должность директора по подготовке резерва Сергей Силкин покидает пост директора по подготовке резерва в «Динамо». В клубе уже подтвердили эту информацию. 55-летний специалист занимал данную должность с апреля 2016 года.

30.11 Лебедева называют фаворитом в поединке с Гассиевым

Чемпионом мира по версии IBF Лебедев стал после поединка с аргентинцем Виктором Рамиресом в мае этого года. Всего же на сегодня в активе Дениса 29 побед, 22 из которых - нокаутом. Дважды российский боксер уступал своим оппонентам.

30.11 Роуч считает Лебедева фаворитом в бою против Гассиева

Фредди Роуч дал небольшое интервью журналистам накануне боя Лебедева с Гассиевым. Как сообщает «Чемпионат», тренер считает своего подопечного фаворитом.

30.11 «Кузня» осталась должна КХЛ за Анисина

Расторжение контракта с хоккеистом не снимает с клуба обязанности выплатить лиге имеющуюся задолженность, - сообщили в пресс-службе КХЛ. Напомним, контракт с игроком был расторгнут «по спортивному принципу».

30.11 Матч «Амкар» - «Оренбург» начнётся на три часа раньше

Матч 17-го тура российской Премьер-Лиги между «Амкаром» и «Оренбургом», который запланирован на 5 декабря, начнётся на три часа раньше. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Изначально игра должна была начаться в 17:00, но было принято решение начать встречу на три часа раньше.

30.11 Екатерина Глазырина сегодня выступит в индивидуальной гонке Кубка мира

Фото: Андрей Иванов Стало известно, что екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина вошла в состав женской команды, которая побежит сегодня в Эстерсунде в индивидуальной гонке. По предварительным данным, стартовый номер Глазыриной - 73.

30.11 Как отменяли матч Полтавы и Шахтера

Как известно, кубковый матч "Полтавы" и "Шахтера" не состоится.

30.11 Передня покинул пост главного тренера «Луча-Энергии»

Главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Передня покинул свой пост. Об этом сообщается на официальном сайте ФНЛ.

30.11 «Ростов» попросил «Зенит» перенести матч 17-го тура на весну

6 декабря "Ростов" встретится в Лиге чемпионов с ПСВ, а 8 декабря "Зенит" в Лиге Европы сыграет с АЗ.

30.11 Час икс: почему Карякин станет чемпионом мира по шахматам

«Регламент таков, что прежде чем соперники сыграют блиц по пять минут, им предстоит четыре партии в быстрые шахматы, а как раз в быстрые шахматы у него хорошие шансы, я думаю, что он сможет победить», - заключила она. Ранее в 12 партиях Карякин и Карлсен так и не смогли выявить победителя.

30.11 «Ростов» в меньшинстве обыграл «Урал» в молодёжном первенстве

Победу «Ростову» принёс Андрей Сиденко. В начале второго тайма автор гола был удалён с поля, но гости в меньшинстве выстояли. После 16 туров «Ростов» занимает в молодёжном первенстве 9-е место, а «Урал» расположился на 12-й строчке.

30.11 Хет-трик Хоффмана не спас «Оттаву» от проигрыша «Баффало» в матче НХЛ

"Оттава" со счетом 4:5 уступила "Баффало" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе хозяев шайбы забросили Майк Хоффман (14-я, 38-я и 59-я минуты) и Марк Стоун (29).

30.11 Тренера «Локомотива» Семина не волнует информация СМИ о его уходе

Главный тренер футбольного клуба "Локомотив" Юрий Семин не волнуется по поводу появляющейся в СМИ информации относительного его возможного увольнения. Об этом Семин рассказал журналистам.

30.11 «Крылья Советов» предложили «Спартаку» сыграть в валенках и ушанках

Самарские «Крылья Советов» сняли ролик, продемонстрировав форму «Спартака», в которой красно-белые имеют возможность сыграть в матче 16-го тура РФПЛ, если будет слишком холодно. Напомним, москвичи выступали инициаторами переноса встречи по причине неблагоприятных погодных условий.

30.11 Нападающий «Чикаго» Анисимов получил травму в матче с «Флоридой»

Центрфорвард "Чикаго Блэкхоукс" Артём Анисимов получил травму в концовке домашнего матча с "Флоридой Пантрез" (2:1 Б). После сильного "выстрела" защитника "чёрных ястребов" Данкана Кита шайба попала в ногу россиянина, который был вынужден уйти в раздевалку.

30.11 «Ливерпуль» и «Халл» стали полуфиналистами Кубка лиги

В среду в матчах "Арсенал" - - "Саутгемптон" и "Манчестер Юнайтед" - - "Вест Хэм" определятся еще два участника 1/2 финала Кубка лиги - третьего по ранжиру турнира в Англии.

30.11 «Анахайм» победил «Монреаль» в матче НХЛ

"Анахайм" обыграл "Монреаль" со счетом 2:1 в домашнем матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Вратарь "Анахайма" Джон Гибсон отразил 39 бросков из 40, голкипер "Монреаля" Кэри Прайс - 36 из 38.

30.11 НХЛ: передача Зайцева помогла «Торонто» победить «Эдмонтон»

Российский защитник "Мэйпл Лифс" Никита Зайцев отметился голевой передачей.

30.11 «Анахайм» обыграл «Монреаль» в НХЛ, на счету Гибсона 39 сейвов

На 17-й минуте Рикард Ракелль вывел вперед хозяев, а в середине второго периода Кэм Фаулер сделал счет 2:0 в пользу "Дакс". Великолепную игру демонстрировал голкипер "Анахайма" Джон Гибсон, отразивший 39 бросков, но в концовке встречи все же пропустил одну шайбу - отличился Эндрю Шоу.

30.11 «Монако» сыграл вничью с «Дижоном» и догнал «Ниццу» в таблице

Соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов "Монако" добился лишь ничьей со счетом 1:1 в матче с "Дижоном" в 15-м туре французской Лиги 1. Монегаски прервали свою победную серию из трех триумфов подряд.

30.11 Панарин в серии буллитов помог «Чикаго» обыграть «Флориду»

Российский хоккеист Артемий Панарин помог своему клубу добиться победы над «пантерами». Основное время матча регулярного чемпионата НХЛ между «Чикаго» и «Флоридой» завершилось вничью.

30.11 Бобровский помог одержать «Коламбусу» 12-ю победу в сезоне

В матче с "Блю Джекетс" в ворота россиянина влетели пять шайб, а отразил он только 33 броска, что составило 86,8%. В то же время Бобровский капитулировал лишь раз, хотя "Лайтнинг" атаковал его ворота 27 раз.

30.11 Marca: Озил и Ди Мария хотели бы вернуться в «Реал»

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил и вингер «ПСЖ» Анхель Ди Мария заинтересованы в возвращении в «Реал». Оба футболиста жалеют об уходе из мадридского клуба. Ди Мария пока не может адаптироваться в парижском клубе и расстроен тем, как развивается его карьера после Мадрида.

30.11 «Бетис» взял верх над «Депортиво»

"Бетис" переиграл "Депортиво" в первом матче 1/16 финала Кубка Испании со счетом 1:0. Ответная встреча пройдет 21 декабря.

30.11 Бэйл успешно перенёс операцию на голеностопе

Полузащитник мадридского «Реала» Гарет Бэйл был благополучно прооперирован. Как сообщает официальный сайт клуба, Бэйл перенёс хирургическое вмешательство на правом голеностопе в Лондоне.

30.11 «Торино» разгромил «Пизу» и вышел на «Милан» в Кубке Италии

"Торино" разгромил "Пизу" в матче 4-го раунда Кубка Италии со счетом 4:0. Примечательно, что все голы были забиты в дополнительное время.

30.11 Бразильские клубы предложили помощь разбившейся команде «Шапекоэнсе»

Футбольные клубы Бразилии решили сообща помочь команде, разбившейся в недавней авиакатастрофе - «Шапекоэнсе». На самолете находился игровой состав и тренерский штаб.

30.11 Клопп опасается, что СМИ перехвалят Вудбёрна

Есть много вещей, которые еще предстоит сделать, в том числе, как можно дольше держать общественность на расстоянии.

30.11 «Халл Сити» вышел в полуфинал Кубка лиги, одолев по пенальти «Ньюкасл»

Завершился матч 1/4 финала Кубка английской лиги, в котором «Халл Сити» на своём поле принимал «Ньюкасл Юнайтед».

30.11 Бразильские клубы предложили комплекс мер для помощи «Шапекоэнсе»

Бразильские клубы обратились с совместным заявлением к Федерации футбола страны с просьбой принять ряд мер для помощи «Шапекоэнсе». Клубы хотят гарантировать «Шапекоэнсе» место в высшем дивизионе страны на три ближайших сезона и предоставить игроков на правах бесплатной аренды на 2017 год.

30.11 «Ливерпуль» преодолел «Лидс» на пути к полуфиналу Кубка лиги

"Ливерпуль" победил "Лидс Юнайтед" в матче 1/4 финала Кубка английской лиги и вышел в полуфинал турнира.