05.11 Контракт Проворова с «Филадельфией» вступил в силу

Защитник "Филадельфии" Иван Проворов в интервью официальному сайту НХЛ заявил, что старается делать правильные выводы после неудач. Он отметил, что пролжать прогрессировать, чтобы закрепиться в лиге.

05.11 Агуэро забил 150-й гол за «Манчестер Сити» в 223 матчах

Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро забил гол в матче 11-го тура АПЛ против "Мидлсбро" (1:1). Этот гол стал 150-м для 28-летнего аргентинского форварда в составе английского клуба в 223 играх во всех турнирах. Подробную статистику выступлений Агуэро смотрите здесь.

05.11 Российские пляжники выиграли «бронзу» Межконтинентального кубка

В субботу сборная России со счетом 4:3 обыграла команду Таити и завоевала бронзу шестого розыгрыша Межконтинентального кубка. В полуфинале этого турнира россияне в матче с командой Бразилии потерпели самое крупное поражение в своей истории (0:7) и во второй раз не смогли забить ни одного мяча.

05.11 «Алавес» с минимальным счетом переиграл «Осасуну»

В игре 11-го тура чемпионата Испании "Осасуна" дома уступила "Алавесу" - 0:1. Единственный мяч на 77-й минуте с пенальти забил нападающий Кристиан Сантос. Для венесуэльца этот гол стал первым в составе испанского клуба.

05.11 Российская фигуристка стала победительницей этапа Гран-при в Москве

Российская фигуристка Анна Погорилая стала победительницей московского этапа серии Гран-при в одиночном катании. Погорилая выиграла произвольную программу (141,28 балла) и в сумме набрала 215,21 балла, опередив еще одну россиянку Елена Радионова (195,60).

05.11 «Айнтрахт» с минимальным счетом обыграл «Кельн» в Бундеслиге

«Айнтрахт» выиграл у «Кельна» в матче 10-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила во Франкфурте на стадионе «Коммерцбанк-Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в дебюте матча забил Мият Гачинович.

05.11 Майкон оформил самый ранний дубль в истории чемпионатов России

Нападающий футбольного клуба "Локомотив" Майкон оформил самый ранний дубль в истории чемпионатов России. В домашнем матче национального первенства против "Анжи" (4:0) бразилец забил два мяча к четвертой минуте.

05.11 Торино - Кальяри 5:1

В матче 12-го тура Серии А «Торино» у себя дома одержал разгромную победу над «Кальяри» со счетом 5:1. Дубль в составе победителей на свой счет записал Андреа Белотти, который с начала 2016 года забил уже 16 голов в чемпионате Италии. Больше только у нападающего «Ювентуса» Гонсало Игуаина - 27.

05.11 Rostelecom Cup: пара Забияко и Энберт заняла второе место

Немецкий дуэт Алена Савченко и Бруно Массо выиграли третий этап Гран-при по фигурному катанию Rostelecom Cup. По сумме двух программ они набрали 207,89 баллов. Второе и третье места заняли российские дуэты.

05.11 Соперник ЦСКА по Лиге чемпионов «Байер» обыграл «Дармштадт»

В следующем туре "Байер" 18 ноября примет РБ "Лейпциг", а "Дармштадт" днем позже сыграет дома с "Ингольштадтом". Напомним, команда из Леверкузена - соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов.

05.11 Фалькао: «Даже при счёте 3:0 Монако" продолжал атаковать»

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Луи II" в Монте-Карло, завершилась со счетом 6:0. В составе победителей дублями отметились Радамель Фалькао (25-я и 30-я минуты), забивший второй гол с пенальти, и Гидо Каррильо (87 и 90), также отличились Килиан Мбаппе (65) и Фабиньо (90 - с пенальти).

05.11 Гильерме: у Майкона, забившего два гола «Анжи», был счастливый день

В матче 13-го тура "Локомотив" на своем поле обыграл "Анжи" со счетом 4:0. Майкон отличился на 3-й и 4-й минутах, по голу забили полузащитники Мануэл Ференандеш (50) и Александр Самедов, который реализовал пенальти (60).

05.11 «Реал Сосьедад» благодаря двум пенальти обыграл «Атлетико»

"Реал Сосьедад" на своем поле добился победы над мадридским "Атлетико" в матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу. Субботняя игра в Сан-Себастьяне завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Оба мяча были забиты с пенальти - отличились Карлос Вела (54-я минута) и Виллиан Жозе да Силва (75).

05.11 Серхио Агуэро: «Матч с Мидлсбро" получился странным»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал ничью в матче 11-го тура АПЛ против «Мидлсбро» (1:1). Об игре Мы сделали абсолютно все для победы, контролировали игру, но пропустили гол на последней минуте.

05.11 Забияко и Энберт стали вторыми на этапе «Гран-при» в Москве

Представляющие Германию Алена Савченко и Бруно Массо стали победителями в соревнованиях спортивных пар на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Москве. За прокат произвольной программы немецкий дуэт получил 138,38 балла, став лучшим по сумме - 207,89 баллов.

05.11 «Бавария» сыграла вничью с «Хоффенхаймом»

"Бавария" в домашнем матче матче 10-го тура чемпионата Германии сыграла вничью с "Хоффенхаймом" - 1:1. Таким образом, в случае победы "Лейпцига" по итогам тура мюнхенцы могут утратить единоличное лидерство в турнирной таблице.

05.11 «Байер» выиграл у «Дармштадта», «Вольфсбург» разгромил «Фрайбург»

Соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов «Байер» одержал победу над «Дармштадтом 98» (3:2) в матче 10-го тура Бундеслиги. Голами в составе леверкузенцев отличились Хакан Чалханоглу, Юлиан Брандт и Чарлес Арангис.

05.11 Андрей Тихонов: «Динамо» забило «Енисею» из мертвого «вне игры»

Главный тренер "Енисея" Андрей Тихонов после игры 20-го тура ФНЛ против "Динамо" (2:2) высказал недовольство работой арбитра. Специалист уверен, что один из голов москвичей был забит из офсайда.

05.11 «Зенит-2» в меньшинстве удержал ничью в матче ФНЛ с «Шинником»

Петербургский "Зенит-2" сыграл на своем поле вничью с ярославским "Шинником" в матче 20-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1.

05.11 «Динамо» не смогло победить «Енисей»

В субботу в подмосковных Химках "Динамо" и красноярский "Енисей" сыграли вничью - 2:2 в матче 20-го тура ФНЛ. "Бело-голубые" с 44 очками возглавляют турнирную таблицу первенства, опережая идущий вторым "Тосно" из Ленинградской области на три балла.

05.11 «Урал» сыграл вничью с «Крыльями Советов»

Футболисты самарских "Крыльев Советов" сыграли вничью с екатеринбургским "Уралом" в матче 13-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Самаре, завершилась со счетом 2:2.

05.11 Маррей впервые в карьере станет первой ракеткой мира

Британский теннисист Энди Маррей в понедельник возглавит рейтинг ATP. 29-летний двукратный олимпийский чемпион в субботу оформил выход в финал турнира серии «Мастерс» в Париже: с полуфинального поединка снялся его оппонент канадец Милош Раонич.

05.11 Лэнгфорд признан MVP пятого тура Евролиги

Защитник казанского УНИКСа Кит Лэнгфорд признан самым ценным игроком в пятом туре регулярного чемпионата Евролиги, сообщает официальный сайт организации. В матче против «Фенербахче» (81:73) Лэнгфорд принёс своей команде 28 очков, выполнил четыре передачи, 10 подборов.

05.11 «Гранада» и «Депортиво» сыграли вничью

«Гранада» и «Депортиво» сыграли вничью в матче 11-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Гранаде на стадионе "Лос-Карменес" и завершилась со счётом 1:1. В середине второго тайма "Депортиво" открыл счёт - отличился Флорин Андоне.

05.11 Сборная России по хоккею обыграла шведов во втором матче Кубка Карьяла

Сборная России с шестью очками возглавляет турнирную таблицу. Для шведов оба матча на Кубке Карьяла обернулись поражениями, они не набрали ни одного очка. В воскресенье российская команда сыграет с чехами, а шведы - со сборной Финляндии.

05.11 «Динамо» сыграло вничью с «Енисеем» в матче 20-го тура первенства ФНЛ

Московское "Динамо" сыграло вничью с красноярским "Енисеем" со счетом 2:2 в домашнем матче 20-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В составе хозяев дублем отметился Иван Темников (12-я и 44-я минуты), у гостей - Илья Гультяев (31, 51).

05.11 «Крылья Советов» и «Урал» сыграли вничью в матче РФПЛ

Самарские "Крылья Советов" сыграли вничью с екатеринбургским "Уралом" со счетом 2:2 в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по футболу. В составе хозяев двумя голами отметился Сергей Корниленко (45-я и 65-я минуты), у гостей отличились Дмитрий Коробов (22) и Георгий Чантурия (73).

05.11 Маррей стал первой ракеткой мира

У Раонича был диагностирован надрыв четырехглавой мышцы бедра. К слову, в случае победы над канадцем Маррей также обходил в рейтинге Новака Джоковича.

05.11 Баскетболист УНИКСа Кит Лэнгфорд признан MVP пятого тура Евролиги

Баскетболист казанского УНИКСа Кит Лэнгфорд признан самым ценным игроком (MVP) пятого тура регулярного сезона Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира.

05.11 «Депортиво» и «Гранада» сыграли вничью в Примере

05.11 Сборная России по хоккею победила шведов во втором матче Кубка Карьяла

Сборная России победила команду Швеции со счетом 3:2 во втором матче Кубка Карьяла по хоккею (первого этапа Евротура), который проходит в Хельсинки. В составе российской сборной шайбами отметились Рушан Рафиков (20-я минута), Александр Барабанов (24) и Валерий Ничушкин (49).

05.11 «Терек» выиграл у «Зенита» и возглавил таблицу молодёжного первенства

В матче 13-го тура молодежного первенства чемпионата России "Терек" на своем поле сломил сопротивление "Зенита", одержав минимальную победу со счетом 1:0. Отметим, что судьбу встречи решил единственный гол защитника сине-бело-голубых Даниила Пенчикова, забитый в собственные ворота.

05.11 «Динамо» взяло верх над «Витязем»

Московское "Динамо" в контрольной встрече взяло верх над "Витязем" (3:1). У бело-голубых отличились Никита Бобряшов и Иван Игумнов (дважды), у подмосковного клуба - Игорь Головков.

05.11 «Рубин» победил «Уфу» в чемпионате России по футболу

Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась поражением хозяев со счетом 2:3. На 18-й минуте футболист "Рубина" реализовал пенальти и вы вывел свою команду вперед, а на 28-й его партнер по команде Рубен Рочина удвоил счет.

05.11 «Спартак» победил «Томь» на выезде в 13-м туре РФПЛ

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился мнением о минимальной победе красно-белых над «Томью» (1:0) в матче 13-го тура чемпионата России.

05.11 Гол Казаева принес «Химкам» победу над «Тамбовом» в матче ФНЛ

Подмосковные "Химки" обыграли в гостях "Тамбов" в матче 20-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Тамбове, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победный гол на 10-й минуте забил игрок "Химок" Ян Казаев.

05.11 «Луч-Энергия» обыграл «Кубань» в матче ФНЛ

Владивостокский клуб "Луч- Энергия" со счетом 2:1 одержал победу над краснодарской "Кубанью" в домашнем матче 20-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ). На 40-й минуте встречи полузащитник "Кубани" Георгий Зотов забил мяч в свои ворота и вывел "Луч-Энергию" вперед.

05.11 Футболисты «Спартака» победили «Томь» в матче чемпионата России

Московский ФК "Спартак" добился победы над томской "Томью" в матче 13-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Томске в субботу, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Спартака".

05.11 «Луч-Энергия» одержал победу над «Кубанью» в матче 20-го тура ФНЛ

"Луч-Энергия" из Владивостока обыграл краснодарскую "Кубань" в матче 20-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу во Владивостоке, завершилась со счетом 2:1. В составе "Луча-Энергии" отличился Иван Столбовой (51-я минута).

05.11 Шестеркин займет место в воротах сборной России в матче со Швецией

Илья Сорокин начнет встречу на скамейке запасных. В первой игре турнира против сборной Финляндии, завершившейся победой россиян со счетом 5:1, ворота команды Олега Знарка защищал Илья Сорокин. Всего в 10 матчах за сборную России голкипер пропустил 17 шайб.

05.11 Футболисты «Крыльев Советов» сыграют сегодня с «Уралом» в белой форме

Игроки "Крыльев Советов" выйдут на поле в матче 13-го тура чемпионата России против "Урала" в форме белого цвета, сообщает пресс-служба самарского клуба. Команда из Екатеринбурга впервые в этом сезоне сыграет в черных футболках.

05.11 «Спартак» обыграл «Томь» в матче чемпионата России по футболу

Московский "Спартак" с минимальным счетом обыграл на выезде "Томь" в матче 13-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Единственный гол на 42-й минуте забил полузащитник "красно-белых" Фернандо. Для бразильца этот мяч стал дебютным в составе "Спартака".

05.11 Тьяго Силва договорился о продлении контракта с «ПСЖ»

Защитник «ПСЖ» Тьяго Силва договорился о продлении контракта с клубом, информирует L'Equipe. Новое соглашение бразильского футболиста с парижанами будет рассчитано до лета 2019 года.

05.11 «Интер» планирует вернуть Моуринью в команду

Руководство миланского «Интера» перед стартом следующего сезона планирует вернуть в команду главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, сообщает Tuttosport. В данный момент «нерадзурри» в чемпионате Италии занимают только 14-ю строчку.

05.11 Мозгов помог «Лейкерс» разгромить «Голден Стэйт»

«Лейкерс» на своем паркете одержали победу над «Голден Стэйт» в рамках регулярного чемпионата НБА. Российский форвард хозяева Тимофей Мозгов провел на площадке 15 минут 58 секунд и записал на свой счет четыре очка, пять подборов, один блок-шот и одну передачу.

05.11 «СКА-Хабаровск» обыграл «Нефтехимик» благодаря голу Кацаева

В матче 20-го тура первенства Футбольной национальной лиги «СКА-Хабаровск» на своём поле с минимальным счётом обыграл «Нефтехимик». Единственный мяч в этой встрече был забит на 35-й минуте, автором гола стал Адлан Кацаев.

05.11 НХЛ. Последний раз «Монреаль» проигрывал со счетом 0:10 в 1942 году

«Коламбус Блю Джекетс» разгромили «Монреаль Канадиенс» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 10:0. Как сообщает пресс-служба лиги, в последний раз такой счёт в лиге был установлен более 20 лет назад - в январе 1996 года, когда «Калгари» выиграл у «Тампа-Бэй».

05.11 Фигурное катание. Три россиянки лидируют после короткой программы

В московском дворце "Мегаспорт" продолжается московский этап Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях женщин после короткой программы лидируют сразу три россиянки - Анна Погорилая, Елена Радионова и Юлия Липницкая. Короткую программу Анны Погорилой судьи оценили в 73,93 балла.

05.11 «Монреаль» впервые за 74 года проиграл в матче НХЛ со счетом 0:10

Хоккеисты "Монреаля" в 17-й раз в своей истории пропустили не менее десяти шайб в одном матче НХЛ. В предыдущий раз самый титулованный клуб лиги уступил с разницей в 10 шайб почти 21 год назад - 2 декабря 1995 года, когда на своей площадке крупно проиграл "Детройту" со счетом 1:11.

05.11 Матч между «Томью» и «Спартаком» состоится при температуре «-13»

Глава департамента по связям с общественностью "Спартака" Леонид Трахтенберг сообщил, что матч 13-го тура чемпионата России против "Томи" состоится. Температура в Томске -13 градусов.

05.11 НБА. Тимофей Мозгов вернулся в строй в матче с «Уорриорз»

Центровой «Лейкерс» Тимофей Мозгов вернулся в состав в матче с «Голден Стэйт» (117:97) в пятницу, сообщает ESPN.com. Во вторник в матче с «Индианой» Мозгов после удара локтем от Джеффа Тига получил ушиб левого глаза и мягких тканей.

05.11 «Анахайм» забросил 5 шайб «Аризоне»

«Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своём льду уверенно обыграл «Аризону Койотс» со счётом 5:1. Ещё в первом периоде в ворота гостей влетели три шайбы - отличились Кевин Биекса (10-я минута), Рикард Ракелль (13) и Якоб Сильверберг (20).

05.11 Чемпионат Франции. «Монпелье» обыграл «Марсель» и другие матчи

В 12-м туре лиги 1 «Монако» сыграет с «Нанси», «Кан» примет «Ниццу», «ПСЖ» встретится с «Ренном». Чемпионат Франции 12-й тур ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей - московское. Таблица лиги 1 Статистика лиги 1.

05.11 Чемпионат Испании. «Реал Сосьедад» примет «Атлетико» и другие матчи

5 ноября в матче одиннадцатого тура испанской Примеры «Реал Сосьедад» на стадионе «Аноэта» примет мадридский «Атлетико». «Рейтинг Букмекеров» обращает внимание на последние результаты команд и считает, что победа достанется гостям при голах с обеих сторон.

05.11 Хет-трик Калу принес «Герте» победу над «Боруссией» из Менхенгладбаха

Футболисты «Герты» в домашнем матче десятого тура чемпионата Германии уверенно обыграли «Боруссию» из Менхенгладбаха. Встреча, прошедшая в пятницу в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион», завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. В их составе хет-триком отметился Саломон Калу.

05.11 Новак Джокович: «Маррэй заслужил право стать первой ракеткой мира»

После поражения Джокович может в понедельник лишиться звания первой ракетки мира. Если Энди Маррей выйдет в финал «Мастерса-1000» в Париже, то гарантирует себе первую строчку в рейтинге ATP. Он станет 26-м игроком в истории рейтинга (он появился в 1973 году), который взойдёт на вершину.

05.11 Монпелье - Марсель 3:1

Дублем в составе хозяев отметился форвард Будебуз, активно начавший встречу, забив один из своих голов уже на 4-й минуте матча. "Марсель" с 14-ю очками расположился на 10-й строчке чемпионата Франции. "Монпелье" поднялся на 12-е место, догнав марсельцев по набранным баллам.

05.11 «Малага» одержала волевую победу над «Спортингом»

Футболисты «Малаги» в домашнем матче 11-го тура чемпионата Испании переиграли «Спортинг» из Хихона. Встреча, прошедшая в пятницу в Малаге на стадионе "Ла-Росаледа", завершилась со счетом 3:2.

05.11 Хет-трик Калу принёс «Герте» победу над «Боруссией» М

В матче 10-го тура немецкой Бундеслиги «Герта» в Берлине одержала победу со счётом 3:0 над «Боруссией» из Мёнхенгладбаха. Героем прошедшего матча стал ивуарийский нападающий «Герты» Саломон Калу, сумевший оформить хет-трик. Калу забил два мяча в первом тайме и один во втором.