Португальский нападающий Криштиану Роналду продлил контракт с мадридским "Реалом" до 30 июня 2021 года, сообщает пресс-служба королевского клуба в воскресенье.

06.11 Полузащитник «Рубина» Ткачук вызван в сборную России по футболу

У форварда "Рубина" Максима Канунникова диагностирован надрыв полусухожильной мышцы заднего бедра. Состав национальной команды пополнит футболист "Рубина" Денис Ткачук, сообщает официальный сайт РФС. Ранее стало известно о вызове в сборную России форварда "Динамо" Кирилла Панченко.

06.11 Евдокимов обматерил журналиста после игры с «Краснодаром»

Главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов во время пресс-конференции после матча 13-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (3:3) обматерил одного из журналистов. Российскому специалисту не понравился вопрос о том, что игроки его команды тянули время в последние 10 минут встречи.

06.11 «Вильярреал» обыграл «Бетис», Черышев вышел на замену

В матче 11-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" обыграл "Бетис" со счетом 2:0. Во втором тайме в составе хозяев на поле появился российский полузащитник Денис Черышев.

06.11 «Реал» объявил о продлении контракта с Криштиану Роналду до 2021 года

Испанский футбольный клуб "Реал" объявил о продлении контракта с нападающим команды португальцем Криштиану Роналду до 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

06.11 ФК «Краснодар» сыграл вничью с «Оренбургом» - 3:3

Через пять минут гости смогли отыграть один мяч - в дальний угол ворот «Краснодара» точно пробил полузащитник Сергей Бреев. Еще через пять минут «Оренбургу» удалось сравнять счет - при розыгрыше стандарта на добивании сыграл защитник Владимир Полуяхтов.

06.11 Серия А. «Интер» разгромил «Кротоне», начав забивать на 84-й минуте

Миланский клуб, который пообещал в течение ближайших 24 часов представить нового главного тренера (по сообщениям итальянских СМИ, им должен стать Стефано Пиоли), не мог забить скромному "Кротоне" в течение 84 минут. Лишь тогда Иван Перишич все-таки сумел распечатать Алекса Кордаца.

06.11 ЦСКА и «Амкар» сыграли вничью в матче чемпионата России

Московский ЦСКА сыграл вничью с пермским "Амкаром" со счетом 2:2 в домашнем матче 13-го тура чемпионата России по футболу. В составе хозяев забитыми мячами отметились Сергей Игнашевич (18-я минута, с пенальти) и Зоран Тошич (45), у гостей отличились Георгий Джикия (25) и Михаил Костюков (27).

06.11 Ибрагимович пропустит матч с «Арсеналом» из-за дисквалификации

Форвард «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович получил желтую карточку в матче 11-го тура премьер-лиги с «Суонси». Это предупреждение стало для 35-летнего шведа пятым в нынешнем сезоне, из-за чего он пропустит игру следующего тура с «Арсеналом».

06.11 Тошич: для ЦСКА стало шоком, что «Амкар» собрался и забил два гола

Никто не ожидал, что после нашего гола «Амкар» соберётся и забьёт два мяча. Для нас это стало большим шоком, а по такой погоде очень тяжело создавать моменты и забивать голы. Хорошо, что мы смогли отыграться до перерыва, жаль, что во втором тайме не было больше моментов и шансов.

06.11 Дубль Шёпфа принёс «Шальке» победу над «Вердером»

Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1. В составе победителей дубль на свой счёт записал Алессандро Шёпф, который отличился на 35-й и 63-й минутах, а ещё один гол на 38-й минуте забил Набиль Бенталеб.

06.11 ЦСКА - Амкар 2:2

Футболисты ЦСКА и «Амкара» сыграли вничью 2:2 в матче 13-го тура чемпионата России. За ЦСКА забили Сергей Игнашевич на 18-й минуте и Зоран Тошич (45). За «Амкар» отличились Георгий Джикия (25) и Михаил Костюков (27).

06.11 «Сельта» одержала волевую победу над «Валенсией»

В матче 11-го тура чемпионата Испании «Сельта» на своём поле принимала «Валенсию». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1. На 32-й минуте точным ударом с пенальти Даниэль Парехо вывел гостей вперёд в счёте.

06.11 «Краснодар» остался в меньшинстве в матче с «Оренбургом»

Полузащитник "Краснодара" Куасси Эбуэ получил прямую красную карточку в конце первого тайма домашнего матча 13-го тура чемпионата России против "Оренбурга".

06.11 Кьево - Ювентус 1:2

В воскресенье Джанлуиджи Буффон вывел «Ювентус» на матч 12-го тура чемпионата Италии против «Кьево». Эта игра стала для Джиджи 600-й в Серии А. Буффон стал первым вратарем и четвертым футболистом, которому покорилась эта отметка.

06.11 Гол Ибрагимовича стал 25000-м в истории АПЛ

Первый гол форварда «Манчестер Юнайтед» Златана Ибрагимовича в ворота «Суонси» (3:0, первый тайм) стал юбилейным для АПЛ. Гол шведа стал 25000-м в истории лиги с момента образования в 1992 году.

06.11 ЦСКА - «Амкар». Тошич забил впервые с октября 2015 года

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич отметился голом в матче против «Амкара» (2:2, перерыв). Этот гол стал для серба первым с 31 октября 2015 года, когда Тошич забил "Уфе" (2:0). Подробную статистику Зорана Тошича можно посмотреть здесь.

06.11 Соперник «Краснодара» «Ницца» потерпел первое поражение в Лиге 1

Соперник «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы «Ницца» проиграл «Кану» в матче 12-го тура французской Лиги 1. Встреча проходила в Кане на стадионе «Мишель д'Орнано» и завершилась со счётом 1:0. Единственный гол забил Иван Сантини, реализовавший пенальти на 42-й минуте.

06.11 «Ливерпуль» возглавил турнирную таблицу, разгромив «Уотфорд»

"Ливерпуль" в домашнем матче 11-го тура чемпионата Англии разгромил "Уотфорд" - 6:1. Благодаря этому успеху подопечные Юргена Клоппа набрали 26 очков и возглавили турнирную таблицу премьер-лиги.

06.11 Олег Знарок: «Готовим Сорокина и Шестеркина к чемпионату мира»

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над сборной Чехии (3:0) в матче Кубка "Карьяла" подчеркнул, что победу на турнире его подопечным удалось одержать за счет самоотдачи.

06.11 Терек - Зенит 2:1

Футболисты грозненского "Терека" нанесли петербургскому "Зениту" первое поражение в чемпионате России в нынешнем сезоне. Встреча 13-го тура, прошедшая в воскресенье в Грозном, завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1.

06.11 «Милан» в гостях одолел «Палермо»

Матч 12-го тура чемпионата Италии между «Палермо» и «Миланом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу «Милана». На 15-й минуте матча Сусо вывел гостей вперед.

06.11 Единая лига ВТБ. «Химки» нанесли УНИКСу первое поражение

После поражения УНИКСа в чемпионате осталось две команды, не потерпевшие поражений - это ЦСКА и «Зенит», которые сегодня вечером сыграют между собой в Москве. Таким образом, у Единой лиги ВТБ-2016/17 точно появится единоличный лидер. Одержал первую победу и ушел с последнего места «Нижний Новгород».

06.11 «Арсенал» и «Тоттенхэм» сыграли вничью

Футбольный клуб «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче одиннадцатого тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая 6 ноября на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне, завершилась со счетом 1:1.

06.11 Пашутин: УНИКС отдал «Химкам» инициативу из-за мелочей

Подмосковные «Химки» на своей площадке переиграли казанский УНИКС в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги. Химчане одержали вторую победу в трех матчах, а вот для подопечных Евгения Пашутина это поражение стало первым за шесть игр турнира.

06.11 Балай догнал Смолова в списке лучших бомбардиров чемпионата

Нападающий «Терека» Беким Балай, сделав дубль в домашнем матче 13-го тура РФПЛ с «Зенитом», с 8 мячами догнал форварда «Краснодара» Федора Смолова в списке лучших бомбардиров нынешнего первенства. Албанец поразил ворота Михаила Кержакова на 34-й и 38-й минутах.

Только три игрока провели больше 600 матчей в серии А. Это капитан "Ромы" Франческо Тотти, у которого 607 игр, а также Хавьер Дзанетти (615 матчей) и Паоло Мальдини (647 матчей).

06.11 Казус Виммера. Как «Арсенал» и «Тоттенхэм» сыграли вничью

Серия могла закончиться в прошлом сезоне, когда «шпоры» большую часть сезона шли выше и боролись с «Лестером» за чемпионство. Но, лишившись шансов на титул, «Тоттенхэм» потерпел два поражения в двух последних турах и позволил «Арсеналу» опять обогнать себя.

06.11 Хоккеисты сборной России выиграли Кубок Карьяла

Сборная России выиграла Кубок Карьяла по хоккею, который проходит в Финляндии. В своем заключительном матче российские хоккеисты одержали победу над сборной Чехии со счетом 3:0.

06.11 «Терек» - «Зенит»: стали известны стартовые составы

Сегодня «Зенит» отправился в Грозный на матч 13-го тура Премьер-лиги, где сыграет против «Терека», сообщает официальный сайт команды.

06.11 «Эмполи» разгромил «Пескару» благодаря дублю Маккароне

"Эмполи" в гостевом матче 12-го тура чемпионата Италии разгромил "Пескару" - 4:0. Дублем в составе гостей отметился нападающий Массимо Маккароне.

06.11 Словацкий хоккеист Марек Сватош скончался в возрасте 34 лет

Известный словацкий нападающий Марек Сватош ушел из жизни в возрасте 34 лет, сообщает hokej.sk. Причина смерти на данный момент неизвестна. Известно, что хоккеист в последнее время жил в Денвере.

06.11 «Александрия» - «Шахтёр Д»: онлайн-трансляция начнется в 20:30

В 20:30 в чемпионате Украины по футболу начнётся матч "Александрия" - "Шахтёр Д".

06.11 Чемпионат Испании. Дубль Бэйла помог «Реалу» разгромить «Леганес»

Лишь только на 21-й минуте состоялся первый удар "Реала" по чужим воротам - Бэйл навесил на левый угол вратарской, и Мората с острого угла головой пробил над перекладиной.

06.11 Главный тренер «Ингольштадта» Маркус Каучински покинул свой пост

Главный тренер "Ингольштадта" Маркус Каучински покинул свой пост, сообщает клубная пресс-служба. После 10 туров "Ингольштадт" набрал только 2 очка, занимая предпоследнее место в турнирной таблице.

06.11 Болельщики «Краснодара» признали Гранквиста лучшим игроком октября

Защитник Андреас Гранквист признан лучшим игроком «Краснодара» по итогам октября. Швед набрал 44,3 процента голосов болельщиков. Второе место занял полузащитник Марат Измайлов, замкнул тройку хавбек Одил Ахмедов.

06.11 Сорокин займет место в воротах сборной России в матче с Чехией

Вратарь московского ЦСКА Илья Сорокин займет место в воротах сборной России в матче 3-го тура «Кубка Карьяла» с командой Чехии. Запасным голкипером заявлен Василий Демченко из челябинского «Трактора». В первом поединке ворота россиян также защищал Сорокин, а со шведами играл Игорь Шестеркин.

В матче 13-го тура российской Премьер-Лиги «Терек» на своём поле принимал «Зенит». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 2:1. Счёт в матче открыл «Зенит» благодаря голу Роберта Мака на 10-й минуте. «Терек» успел отыграться и выйти вперёд в счёте ещё до перерыва.

06.11 Ушёл из жизни словацкий нападающий Марек Сватош

06.11 Гранквист признан лучшим игроком «Краснодара» в октябре

На официальном сайте «Краснодара» завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком «быков» в октябре был признан капитан команды Андреас Гранквист.

06.11 Киселевич не сыграет за сборную России в матче Кубка Карьяла с чехами

Защитник Богдан Киселевич не сыграют за сборную России по хоккею в заключительном для команды матче Кубка Карьяла против чехов. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России. Киселевич не участвовал в тренировке в пятницу по причине болезни и не играл в субботу со шведами (3:2).

06.11 «Зенит» в Грозном поддержат 300 болельщиков

Несколько сотен болельщиков «Зенита» поддержат сегодня команду в Грозном, где она встретится с «Тереком» в 13-м туре чемпионата России. «На матче ожидается до 22 тысяч зрителей, петербуржцев поддержат до 300 болельщиков», - сообщается на официальном сайте питерского клуба.

06.11 Чешка Квитова выиграла турнир WTA в Чжухае

Чешка Петра Квитова обыграла украинку Элину Свитолину в финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Чжухае (общий призовой фонд - более $2,2 млн).

06.11 «Реал» продлит контракт с Роналду на следующей неделе

Форвард Криштиану Роналду заключит новое соглашение с «Реалом» в начале следующей недели. Мадридский клуб продлит контракт с португальцем до июня 2021 года, сообщает Marca.

06.11 Лукаш Радил: «Россия и Чехия сыграют в быстрый, открытый хоккей»

Нападающий сборной Чехии Лукаш Радил уверен, что в матче Кубка Карьяла с Россией команды будут играть открыто и покажут хоккей на высоких скоростях. Во встрече, которая состоится сегодня в 14.30 по московскому времени, команды определят победителя турнира.

06.11 Джеймс вошел в десятку самых результативных игроков НБА

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс набрал 25 очков в матче регулярного чемпионата НБА против "Филадельфии". Это позволило ему войти в десятку самых результативных игроков за всю историю лиги. На счету Джейма теперь 26 970 очков.

06.11 Хассельбайнк покинул пост главного тренера КПР

Джимми Флойд Хассельбайнк покинул пост главного тренера "Куинз Парк Рейнджерс". Экс-нападающий "Челси" стал наставником КПР в декабре 2015 года. После 16 туров лондонцы располагаются на 17-м месте в таблице Чемпионшипа.

06.11 Венгер: «Тоттенхэм» как клуб никогда не станет больше, чем «Арсенал»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча 11-го тура АПЛ с «Тоттенхэм Хотспур» заявил, что «канониры» как клуб всегда будут сильнее, чем «шпоры».

06.11 Джеймс вошёл в топ-10 самых результативных игроков в истории НБА

Форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс, набрав 25 очков в матче регулярного чемпионата с «Филадельфия Сиксерс», довёл их общее количество за карьеру до 26 970 (27,2 в среднем за игру).

06.11 Малкин отдал шестую результативную передачу в сезоне в НХЛ

В ворота хозяев за встречу влетели пять безответных шайб. У «пингвинов» отличились Крис Куниц с передачи Евгения Малкина, Сидни Кросби (дубль), Эрик Фер и Ник Бонино. После этого матча в активе Малкина в текущем сезоне шесть голов и шесть результативных передач.

06.11 НХЛ. Тарасенко забил победный гол «Коламбусу» в овертайме

Основное время встречи завершилось в ничью, а за 43 секунды до конца овертайма форвард "блюзменов" Владимир Тарасенко принес победу хозяевам. Для россиянина этот гол стал пятым в сезоне. Его одноклубник Наиль Якупов участия в игре не принимал, как и голкипер "Синих мундиров" Сергей Бобровский.

06.11 НХЛ. Форвард «Лос-Анджелеса» Сетогучи забил впервые с марта 2014 года

Форвард «Лос-Анджелеса» Девин Сетогучи отметился дублем в ворота «Калгари» (5:0). Для 29-летнего канадца это были первые голы в НХЛ, начиная с марта 2014 года, когда он выступал за «Виннипег».

06.11 «Чикаго» одолел «Даллас», Анисимов и Панарин набрали по одному очку

"Чикаго" на выезде в матче регулярного чемпионата НХЛ победил "Даллас" со счетом 3:2. Россияне Артемий Панарин и Артем Анисимов набрали по одному очку. "Чикаго" выиграл пятый матч подряд.

06.11 Первая шайба Бучневича в НХЛ помогла «Рейнджерс» победить «Бостон»

"Сент-Луис Блюз" в овертайме обыграл "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 2:1. Форвард победителей Владимир Тарасенко стал автором решающей шайбы. "Торонто" дома победил "Ванкувер Кэнакс" со счетом 6:3. Российский нападающий хозяев Никита Сошников забросил дебютную шайбу в НХЛ.

06.11 Гол и пас Овечкина помогли «Вашингтону» дожать «Флориду»

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отыграл почти 20 минут, нанес шесть бросков, один из которых достиг цели, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс три».

06.11 Юниорская сборная РФ по хоккею завоевала бронзу Мирового Кубка вызова

Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 17 лет) разгромила команду Канады (в белом) в матче за третье место Мирового Кубка вызова. Матч завершился со счетом 6:1 в пользу россиян.

06.11 Серхио Агуэро: «Матч с Мидлсбро" получился странным»

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро забил гол в матче 11-го тура АПЛ против «Мидлсбро» (1:1). Этот гол стал 150-м для 28-летнего аргентинского форварда в составе английского клуба в 223 играх во всех турнирах.

06.11 Российские «пляжники» завоевали бронзу на Межконтинентальном кубке

Россияне являются трехкратными обладателями Межконтинентального кубка и впервые в истории остались за бортом финала турнира. В полуфинале российская команда уступила бразильцам с разгромным счетом 7:0 и смогла побороться только за бронзу.

06.11 Гол Ландескога принёс «Колорадо» победу над «Миннесотой»

В матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты «Колорадо Эвеланш» добились победы с футбольным счетом над «Миннесотой». Единственную шайбу за десять минут до окончания основного времени забросил шведский форвард «Лавин» Габриэль Ландеског.

06.11 «Наполи» и «Лацио» сыграли вничью

Футболисты «Наполи» в домашнем матче 12-го тура чемпионата Италии сыграли вничью с «Лацио» из Рима. Встреча, прошедшая в субботу в Неаполе на стадионе "Сан-Паоло", завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Марек Гамшик, у гостей мяч забил Бальде Кейта.

06.11 «Лас-Пальмас» вырвал победу в матче с «Эйбаром»

«Лас-Пальмас» вырвал победу у «Эйбара» в матче 11-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии на стадионе "Гран Канария" и завершилась со счётом 1:0. В компенсированное время Хонатан Виера реализовал пенальти.

06.11 Хуанфран: «Уверен, дома Атлетико" обыграет Реал"»

"Реал Сосьедад" на своем поле добился победы над мадридским "Атлетико" в матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу. Субботняя игра в Сан-Себастьяне завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Оба мяча были забиты с пенальти - отличились Карлос Вела (54-я минута) и Виллиан Жозе да Силва (75).