11.12 Тренер БАТЭ Ермакович может возглавить «Уфу»

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович может перебраться в «Уфу», сообщает «Спорт-Экспресс». На этой неделе башкирский клуб должен определиться с новым тренером в связи с уходом Виктора Гончаренко в ЦСКА. Ермакович с 2009 года входил в штаб Гончаренко в БАТЭ, а после его ухода возглавил команду.

11.12 «Бенфика» обыграла «Спортинг» в лиссабонском дерби

В матче 13-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» принимала на своём поле «Спортинг». Встреча проходила на стадионе "Да Луш" и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

11.12 Гол Кайседо помог «Эспаньолу» обыграть «Спортинг»

В матче 15-го тура испанской Примеры «Эспаньол» дома со счётом 2:1 обыграл «Спортинг» из Хихона. Хозяева открыли счёт на 54-й минуте, когда точным ударом отметился бывший нападающий московского «Локомотива» Фелипе Кайседо. На 90-й минуте Лео Баптистау сделал счёт 2:0.

11.12 Евгений Пашутин: «УНИКС смог навязать Зениту" тягучий баскетбол»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против "Зенита" (95:84) отметил, что его команда не стала ввязываться в быструю игру соперника, а навязала ему защитный баскетбол. Для команды эта победа стала восьмой в девяти матчах турнира.

11.12 Гол Кисслинга на 89-й минуте принёс «Байеру» победу над «Шальке»

В матче 14-го тура немецкой Бундеслиги «Байер» в гостях с минимальным счётом выиграл у «Шальке». На 4-й минуте встречи хозяева поля остались вдесятером - прямую красную карточку получил Налдо.

11.12 Клопп: «Ливерпуль» сыграл с «Вест Хэмом» ниже своих возможностей

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после домашней ничьей с «Вест Хэм Юнайтед» (2:2) в матче 15-го тура чемпионата Англии подвёл итоги встречи.

11.12 Мхитарян: посвящаю свой первый гол в АПЛ болельщикам «МЮ» во всём мире

Посвящаю свой первый гол в Премьер-лиге болельщикам «Манчестер Юнайтед» во всём мире. Большое спасибо за ваши слова поддержки.

11.12 Дубль Игуаина помог «Ювентусу» обыграть «Торино» в туринском дерби

В матче 16-го тура итальянской Серии A "Ювентус" одержал волевую победу над "Торино" со счетом 3:1. На 16-й минуте Андреа Белотти вывел хозяев поля вперед. На 28-й минуте Гонсало Игуаин счет сравнял, а на 82-й аргентинец забил победный мяч, сумев оформить дубль.

11.12 «Ливерпуль» потерял очки в матче с «Вест Хэмом»

«Ливерпуль» на своем поле сыграл с «Вест Хэмом» в рамках 15-го тура АПЛ. Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте - отличился Адам Лаллана. Однако «молотобойцы» на перерыв ушли лидерами встречи после точных ударов Димитри Пайета и Майкла Антонио.

11.12 «Сент-Этьен» с минимальным счетом обыграл «Генгам»

В матче 17-го тура французской Лиги 1 "Сент-Этьен" на своём поле с минимальным счётом обыграл "Генгам".

11.12 «Севилья» разгромила «Сельту» благодаря хет-трику Иборры

В матче 15-го тура испанской Примеры «Севилья» в гостях разгромила со счётом 3:0 «Сельту». Все три мяча команда из Андалусии забила во втором тайме. На 51-й минуте Висенте Иборра открыл счёт, на 84-й он забил второй мяч, а в компенсированное время испанец реализовал пенальти, оформив хет-трик.

11.12 Российские гандболистки сохранили шансы на победу на чемпионате Европы

В следующем матче россиянки встретятся с командой Дании (13 декабря), после чего сыграют с Венгрией (14 декабря). Чемпионат Европы 2016 года проходит с 4 по 18 декабря в Швеции. Команда Евгения Трефилова - действующий олимпийский чемпион.

11.12 Менхенгладбахская «Боруссия» обыграла «Майнц»

"Боруссия" из Менхенгладбаха в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии обыграла "Майнц" (1:0). Автором мяча на 76-й минуте встречи стал защитник Андреас Кристенсен. Команда Андре Шуберта прервала 8-миматчевую серию без побед в чемпионате Германии.

11.12 Первый мяч за «МЮ» в АПЛ Мхитарян забил «Тоттенхэму»

Единственный гол провел Гамлет Мхитарян, впервые отличившийся в розыгрыше премьер-лиги. Во втором тайме армянин получил серьезную травму и покинул поле на носилках.

11.12 «Палермо» проиграл «Кьево», «Аталанта» уступила «Удинезе»

Завершились матчи 16-го чемпионата Италии. "Палермо" дома проиграл "Кьево", "Удинезе" на выезде был сильнее "Аталанты", "Болонья" и "Эмполи" разошлись миром.

11.12 Сборная Латвии по скелетону объявила бойкот чемпионату мира в Сочи

Сборная Латвии по скелетону объявила о том, что намерена бойкотировать чемпионат мира - 2017 по бобслею и скелетону, который состоится в Сочи в феврале, из-за новых данных, обнародованных во второй части доклада Макларена.

11.12 Российские биатлонистки стали шестыми в эстафете на этапе Кубка мира

В результате победу одержала команда Германии, второе место у Франции, бронза досталась украинским биатлонисткам. Ранее состоялась эстафета среди мужчин. Сборная России завоевала серебряные медали.

11.12 «Автомобилист» на выезде всухую обыграл «Югру»

Сегодняшний матч между уральскими командами состоялся на арене в Ханты-Мансийске. « Автомобилисту» удалось забить одну шайбу и удержать свои ворота в неприкосновенности. На счету екатеринбургского вратаря Владимира Сохатского это уже третий « сухой» матч в сезоне.

11.12 Гол Диего Косты принес футболистам «Челси» победу над «Вест Бромвичем»

Футболисты лондонского "Челси" на своем поле переиграли "Вест Бромвич Альбион" в матче 15-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Лондоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 76-й минуте забил Диего Коста.

11.12 «Наполи» забил пять мячей в ворота «Кальяри»

"Наполи" разгромил "Кальяри" в матче 16-го тура чемпионата Италии.

11.12 Устюгов выиграл спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Российский спортсмен Сергей Устюгов пришел первым в индивидуальном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходили в швейцарском Давосе. Устюгов преодолел дистанцию за 2 мин. 24,65 сек.

11.12 Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 1:0

На 29-й минуте матча 15-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм Хотспур» полузащитник манкунианцев Генрих Мхитарян открыл счёт. Для 27-летнего Мхитаряна, перешедшего в «Манчестер Юнайтед» из дортмундской «Боруссии» летом, этот гол стал первым в АПЛ.

11.12 Немки выиграли эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

Сборная Германии одержала победу в женской эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке с результатом 1:11.31,1. Вторыми пришли француженки (+10,1), третьей стала команда с Украины (+37,7). Россия - шестая.

11.12 Бывший тренер «Автомобилиста» сразился против клуба

Единственную шайбу в ворота "Югры" на 20-й минуте забил Алексей Василевский. Примечателен матч в Ханты-Мансийске оказался тем, что против своего бывшего клуба на посту главного тренера «Югры» впервые выступил экс-тренер «шоферов» Андрей Разин.

11.12 Сборная Латвии по скелетону решила бойкотировать чемпионат мира в Сочи

5 декабря о бойкоте чемпионата мира по бобслею и скелетону в Сочи задумалась сборная США. Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода назвал это верхом безумия.

11.12 Алдонин посоветовал Дзагоеву попробовать свои силы в Англии

Бывший игрок московского ЦСКА Евгений Алдонин считает, что полузащитнику армейцев Алану Дзагоеву стоит рассмотреть варианты перехода в клуб английской премьер-лиги.

11.12 «Челси» переиграл «Вест Бромвич» в матче АПЛ

Футбольный клуб «Челси» с минимальным счетом переиграл «Вест Бромвич» в домашнем матче пятнадцатого тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая 11 декабря на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, завершилась со счетом 1:0.

11.12 «Наполи» в гостях разгромил «Кальяри»

"Наполи" в гостевом матче 16-го тура чемпионата Италии с крупным счетом обыграл "Кальяри" (5:0). Нападающий неаполитанской команды Дрис Мертенс стал автором хет-трика.

11.12 Эйбар - Алавес 0:0

"Эйбар" и "Алавес" разошлись миром в матче 15-го тура чемпионата Испании.

11.12 «Чемпионат.com»: Смолов летом перейдет в дортмундскую «Боруссию»

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов продолжит карьеру в Германии. 26-летний форвард летом 2017 года перейдет в дортмундскую «Боруссию». Представители немецкого клуба находятся в Краснодаре и ведут переговоры с клубом Сергея Галицкого.

11.12 Президент «Баварии» уверен, что скоро состоится трансфер на 200 млн

Президент мюнхенской «Баварии» Ули Хёнесс признался, что ждёт, когда сумма трансфера за одного игрока перевалит за 150-200 млн.

11.12 Шипулин заявил, что ему было тяжело на последнем круге эстафеты

Последний круг эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке дался россиянину Антону Шипулину тяжело. Об этом спортсмен сообщил в эфире телеканала "Матч ТВ". Победителем гонки, которая прошла в воскресенье, стала сборная Франции.

11.12 Футбольный клуб «Томь» может доиграть сезон молодежным составом

"Томь", возможно, доиграет сезон молодежным составом, если футболисты основной команды станут свободными агентами. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор клуба Руслан Киселев. "Томь" не выплачивает зарплату футболистам с начала сезона-2016/17.

11.12 «Краснодар» может продать Ахмедова в Китай за 7-8 млн

«Краснодар» может расстаться с полузащитником Одилом Ахмедовым, который, как сообщалось ранее, может продолжить карьеру в Китае, за сумму около 7-8 млн, утверждает «Спорт-экспресс».

11.12 Кубок IBU. Гонка преследования. Бегю победил, Волков - 2-й

Победу одержал француз Аристид Бегю. Россиянин Алексей Волков стал вторым. Кубок IBU 2-й этап Риднау, Италия Мужчины Гонка преследования 1. Аристид Бегю (Франция) - 33.45,92.

11.12 Ахмедов прибыл на переговоры в Пекин

Полузащитник сборной Узбекистана и ФК «Краснодар» Одил Ахмедов прилетел сегодня в Пекин. В столице Китая у Ахмедова состоится встреча с агентом, который работает с футболистом сборной Узбекистана. С каким именно китайским клубом будут вестись переговоры - пока не уточняется.

11.12 Кайшева уверенно выиграла гонку преследования на Кубке IBU

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева победила в гонке преследования на втором этапе Кубка IBU в Риднауне. 22-летняя спортсменка не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и опередила немку Каролин Хорхлер, занявшую второе место, почти на полторы минуты.

11.12 Кучеров во второй раз подрался в НХЛ, а «Тампа» снова проиграла

Уже во второй раз в сезоне и своей энхаэловской карьере сбросил перчатки лучший бомбардир "Лайтнинг" Никита Кучеров, на девятой минуте матча подравшийся с Тревором Дэйли.

11.12 Стал известен соперник «Реала» по полуфиналу Клубного чемпионата мира

Накануне "Америка" со счетом 2:1 переиграла южнокорейский "Чонбук Моторс" в четвертьфинале данного турнира. Южнокорейский коллектив открыл счет на 23-й минуте встречи (отличился Ким Бо Ген), однако дубль в исполнении Сильвио Ромеро (58-я и 74-я минуты) позволил мексиканцам добиться волевой победы.

11.12 СМИ: представители «Эвертона» провели переговоры с Дзагоевым

Менеджеры английского футбольного клуба "Эвертон" провели первые переговоры с представителями полузащитника российского ЦСКА Аланау Дзагоева на этой неделе. Об этом сообщает британская газета Liverpool Echo.

11.12 Серхио Рамос: «Эмблема Реала" обязывает сражаться до последнего»

Капитан "Реала" Серхио Рамос поделился эмоциями после волевой победы в матче 15-го тура примеры над "Депортиво" (3:2).

11.12 Боккетти отказал «Бешикташу» и ведет переговоры с «Галатасараем»

30-летний итальянец отказал «Бешикташу» из-за того, что его не устроило предложение турецкого клуба. Он ведет переговоры с «Галатасараем». «Спартак» предлагает Боккетти продлить контракт на три года с зарплатой 2 миллиона евро в год.

11.12 Малкин сделал дубль и обошел Ягра в летописи «Питтсбурга»

Как «Монреаль» разгромил «Колорадо» (МАТЧ ДНЯ) Как Никита Кучеров подрался в матче с «Питтсбургом» (ДРАКА ДНЯ) ГЕРОЙ ДНЯ Евгений Малкин сделал дубль в матче против «Тампы». Первую шайбу он забросил в большинстве, получив шайбу около ворот.

11.12 Третья медаль Александра Красных стала золотой

Татарстанский пловец Александр Красных свою третью медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре сделал золотой - он в составе эстафетной команды России победил на дистанции 4х200 м вольным стилем.

11.12 «Кливленд» победил «Шарлотт» в матче НБА, Джеймс набрал 44 очка

"Кливленд" возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции с 17 победами в 22 встречах. "Шарлотт" идет на третьей строчке, победив в 14 матчах из 24.

11.12 «Сиэтл» впервые в истории стал облатадетем Кубка MLS

«Сиэтл Саундерс» в финале Кубка MLS нанёс поражение «Торонто». Основное время встречи, которая прошла в Торонто, завершилось без голов.

11.12 «Тампа» - «Питтсбург». Малкин оформил дубль

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин сделал дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Тампой" (4:3). Таким образом, россиянин забросил свою 11-ю и 12-ю шайбы в нынешнем сезоне турнира. Отметим, что второй гол Малкина в матче оказался победным.

11.12 Клуб Радулова забил 10 голов команде Варламова в НХЛ

Пропустив 6 шайб после 16 бросков, Варламов вновь сел на скамейку по окончании второго периода. В активе Радулова помимо гола один голевой пас. Два очка за передачи записал в свой актив защитник "Монреаля" Андрей Марков.

11.12 Россиянки завоевали бронзу ЧМ по плаванию в эстафете 4х200 м кролем

Женская сборная России в составе Дарьи Муллакаевой, Дарьи Устиновой, Арины Опенышевой и Вероники Поповой завоевала бронзовые медали в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в канадском Виндзоре.

11.12 «Лацио» на выезде обыграл «Сампдорию»

«Лацио» взял верх над «Сампдорией» в 16-м туре чемпионата Италии. Победный гол забил Марко Пароло. Клуб из Генуи прервал свою беспроигрышную серию из пяти матчей.

11.12 Гол Рамоса на последней минуте принес «Реалу» победу над «Депортиво»

Предыдущее высшее достижение "Реала" было установлено в сезоне-1988/89 (34 победы). "Реал" продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 37 очков в 15 матчах. "Депортиво" идет на 16-й строчке, имея в активе 13 очков.

11.12 Три шайбы Шенна принесли «Филадельфии» победу в матче НХЛ с «Далласом»

В составе победителей три шайбы забросил Брэйден Шенн (18-я, 57-я и 58-я минуты), очередной гол на счету Якуба Ворачека (59). У «Старз» дубль сделал Девин Шор (8, 51).

11.12 Варди стал лучшим бомбардиром «Лестера» в АПЛ

Стоит отметить, что Варди не забивал ровно три месяца - последний раз он отличился в матче против «Ливерпуля» (1:4). Благодаря этому успеху действующий чемпион поднялся на 14-е место в турнирной таблице, а подопечные Хосепа Гвардиолы остались на четвертой строчке.

11.12 «Лацио» в гостях обыграл «Сампдорию»

Футболисты «Сампдории» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Италии проиграли римскому «Лацио». Встреча, прошедшая в субботу в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В их составе отличились Сергей Милинкович-Савич и Марко Пароло.

11.12 Гол Рамоса помог «Реалу» вырвать победу у «Депортиво»

Футболисты мадридского «Реала» в домашнем матче 15-го тура чемпионата Испании нанесли поражение «Депортиво» из Ла-Коруньи. Встреча, прошедшая в субботу в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Первый тайм завершился без забитых мячей.

"Филадельфия" обыграла "Даллас" со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В составе победителей три шайбы забросил Брэйден Шенн (18-я, 57-я и 58-я минуты), еще один гол на счету Якуба Ворачека (59).