Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
14.12 Дубль Базелюка помог «Эшторилу» выйти в четвертьфинал Кубка Португалии

Российский нападающий "Эшторила" Константин Базелюк принес своей команде путевку в четвертьфинал Кубка Португалии. В поединке 1/8 финала турнира против "Санжоаненсе", который завершился в дополнительное время со счетом 4:2 в пользу "Эшторила", 23-летний россиянин оформил дубль.

14.12 Дзола стал главным тренером «Бирмингема»

"Бирмингем" на своем официальном сайте объявил о назначении Джанфранко Дзолы на пост главного тренера. На этом посту итальянец сменил Гэри Роуэтта.

14.12 «Бордо» выбил «Ниццу» из Кубка французской лиги

В матче 1/8 финала Кубка французской Лиги «Ницца» в гостях со счётом 2:3 потерпела поражение от «Бордо». На 14-й минуте Ярослав Плашил вывел жирондинцев вперёд, а на 22-й минуте Гаэтан Лаборде сделал счёт 2:0.

14.12 «Зенит» обыграл «Уникаху» в Кубке Европы

"Зенит" в 8-м матче группового турнира Кубка Европы на своем паркете обыграл "Уникаху" (82:72). Самым результативным игроком в составе санкт-петербуржской команды стал форвард Янис Тимма, набравший 33 очка и совершивший 10 подборов.

14.12 Китайский клуб предлагал за Кавани 50 миллионов евро

Нападающий "ПСЖ" Эдинсон Кавани может оказаться в Китае. Как сообщает France Football, в услугах уругвайца заинтересован главный тренер "Тяньцзинь Сонджан" Фабио Каннаваро. За Кавани китайская сторона готова заплатить 50 миллионов евро.

14.12 МОК одобрил решение IBSF о переносе из Сочи ЧМ по бобслею

Международный олимпийский комитет (МОК) поприветствовал решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о переносе чемпионата мира по бобслею и скелетону 2017 года из Сочи. Об этом сообщает «Р-спорт» со ссылкой на МОК.

14.12 Ришедли Базур перешел из «Аякса» в «Вольфсбург»

Полузащитник «Аякса» и сборной Голландии Ришедли Базур продолжит карьеру в «Вольфсбурге». 20-летний футболист подпишет с «волками» контракт на четыре с половиной года. Он присоединится к новой команде во зимнее трансферное окно.

14.12 «Химки» разгромили «Бильбао» в матче Еврокубка

Подмосковные «Химки» на своей площадке провели матч с испанским «Бильбао» в рамках 10-го тура группового этапа Еврокубка. Российский клуб добыл существенное преимущество в первой четверти, в итоге победив с разницей плюс 21 очко.

14.12 МОК одобрил перенос чемпионата мира по бобслею из Сочи

В комитете уверены, что данное решение полностью законно и соответствует всем рекомендациям исполнительного совета МОК. Напомним, что чемпионат мира по бобслею и скелетону должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля 2017 года.

14.12 «Вольфсбург» объявил о переходе хавбека «Аякса» Базура

Пресс-служба «Вольфсбурга» сообщает о том, что "волки" подписали полузащитника "Аякса" и сборной Нидерландов Рихедли Базура.

14.12 На первом зимнем сборе «Спартак» сыграет с «Копенгагеном»

На первом сборе, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 18 января по 1 февраля, «Спартак» сыграет один контрольный матч. Об этом сообщает официальный сайт московской команды.

14.12 СМИ: Муса не вернется в ЦСКА на правах аренды

Нападающий «Лестера» Ахмед Муса продолжит выступать за клуб. Ранее сообщалось, что футболист может вернуться в ЦСКА на правах аренды.

14.12 Газизов: ЦСКА досрочно вернул Васина из аренды в «Уфе»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что ЦСКА досрочно вернул из аренды защитника Виктора Васина, который выступал за уфимцев на правах аренды.

14.12 Игорь Кобзарь: «В матче с Локомотивом" многое получалось»

Многое получалось, ребята хорошо помогали и удача была на моей стороне. После матча с «Факелом» тренер покритиковал игроков, выходивших на замену. Конечно, сегодня, хотелось реабилитироваться и показать более качественную игру.

14.12 Пятиборец Лесун признан лучшим российским спортсменом 2016-го года

Пятиборец Александр Лесун, который выиграл золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро, удостоился звания лучшего спортсмена России 2016-го года. Из рук вице-премьера РФ Виталия Мутко 28-летний спортсмен получил памятную статуэтку, победив также в номинации «Гордость России».

14.12 КХЛ утвердила формат овертаймов «три на три»

Изменения начнут действовать с 15 декабря. Ранее от каждый команды в овертайме играло по четыре полевых игрока. При этом овертаймы в матчах плей-офф КХЛ нынешнего сезона будут проводиться в формате "пять на пять".

14.12 Определились полуфиналисты Кубка России-2016

Сегодня в Сургуте завершился групповой этап «Финала шести» Кубка России. В первом матче дня казанский «Зенит» обыграл новосибирский «Локомотив» и стал победителем группы А. Московское «Динамо» также в трех сетах оказалось сильнее «Газпром-Югры».

14.12 Муса не вернется в ЦСКА и останется в «Лестере»

Нападающий «Лестера» Ахмед Муса не вернется в ЦСКА в предстоящее зимнее трансферное окно. По сообщениям источника, нигериец продолжит играть за английский клуб, несмотря на тяжелое положение «лис» в турнирной таблице АПЛ (14-е место).

14.12 Защитник «Уфы» Васин вернулся в ЦСКА

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что защитник Виктор Васин вернулся в ЦСКА.

14.12 Главный тренер «Аугсбурга» Шустер отправлен в отставку

Дирк Шустер отправлен в отставку в поста главного тренера «Аугсбурга», сообщает официальный твиттер клуба. Исполнять обязанности главного тренера будет Мануэль Баум. «Аугсбург» после 14-ти туров занимает 14-е место в чемпионате Германии.

14.12 Мутко прокомментировал ситуацию с переносом ЧМ по бобслею

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко прокомментировал решение Международной федерации бобслея (ISBF) о переносе чемпионата мира по бобслею и скелетону, который должен был пройти в Сочи в феврале 2017 года.

14.12 Есмантович: ЦСКА интересны игроки «Сибири» Шалунов и Шумаков

Исполняющий обязанности президента московского ЦСКА Игорь Есмантович прокомментировал участие восьми хоккеистов команды в Кубке Первого канала.

14.12 Мутко рассказал о вероятности переноса ЧМ-2018 из России

Вице-премьер по спорту правительства РФ Виталий Мутко сообщил, что не видит угрозы переноса чемпионата мира по футболу-2018 и Кубка конфедераций-2017 из России. Заявление прозвучало в связи с лишением страны права проводить ЧМ по бобслею и скелетону, который должен был состояться в Сочи.

14.12 Оскар подтвердил переход в «Шанхай СИПГ»

Полузащитник лондонского «Челси» Оскар сообщил, что его трансфер в китайский клуб «Шанхай СИПГ» можно считать практически совершенным.

14.12 Пятиборец Лесун стал лучшим спортсменом года по версии Минспорта

Спортсмен получит премию в размере 500 тыс. рублей Олимпийский чемпион Игр 2016 года по современному пятиборью Александр Лесун стал лауреатом премии Министерства спорта в номинации «Гордость России». Статуэтку спортсмену вручил вице-премьер Виталий Мутко.

14.12 Защитник «Ювентуса» Ругани продлил контракт с клубом до 2021 года

Защитник туринского «Ювентуса» Даниэле Ругани продлил контракт с командой. Как сообщает официальный сайт итальянского клуба, срок нового соглашения защитника рассчитан до 2021 года.

14.12 Филатов перейдет из «Лады» в «Салават Юлаев»

Нападающий «Лады» Никита Филатов может перейти из «Лады» в «Салават Юлаев».

14.12 Юрзинов-старший стал лауреатом премии «Эпоха в спорте»

Прославленный тренер Владимир Юрзинов-старший стал лауреатом национальной премии в области физической культуры и спорта 2016 года в номинации «Эпоха в спорте». Об этом сообщает корреспондент «Чемпионата» Алина Матинян. Торжественная церемония вручения премии состоялась в Москве.

14.12 КХЛ: Овертаймы в формате «3 на 3» начнут действовать с 15 декабря

КХЛ официально утвердила формат овертаймов «3 на 3», сообщает твиттер лиги.

14.12 Азар получил травму и пропустит матч против «Сандерленда»

Полузащитник «Челси» Эден Азар получил повреждение в матче против «Вест Бромвича» (1:0) и не сможет принять участие в игре следующего тура АПЛ против «Сандерленда». Сообщается, что бельгиец остался в Лондоне, где продолжит восстановление.

14.12 Мирча Луческу: «Следим за двумя игроками Вииторула"»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал, что следит за успехами «Вииторула», лидирующего в чемпионате Румынии. С клубом работает известный в прошлом румынский футболист Георге Хаджи.

14.12 Лесун стал лучшим спортсменом России по версии Минспорта

Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун стал лауреатом премии Министерства спорта в номинации "Гордость России" и был признан лучшим спортсменом страны. Лесун получил свою статуэтку из рук вице-премьера РФ Виталия Мутко.

14.12 КХЛ: формат овертаймов 3 на 3 начнет действовать с 15 декабря

На сСовете директоров КХЛ решился вопрос с овертаймами в формате 3 на 3.

14.12 В следующем чемпионате КХЛ перерыв составит почти месяц

В проекте календаря следующий чемпионат КХЛ начнется в конце августа, команды в регулярном сезоне проведут по 60 матчей. Перерывы на турниры Евротура составят пять дней вместо семи в нынешнем сезоне. Семь дней будет на подготовку к чемпионату мира, который начнётся 4 мая 2018 года в Дании.

14.12 «Сандерленд» - «Челси». Азар пропустит матч из-за травмы

Полузащитник "Челси" Эден Азар получил повреждение в матче с "Вест Бромвичем" (1:0). Бельгиец не поехал с командой на матч с "Сандерлендом" и остался в Лондоне, где продолжает восстановление. Матч «Сандерленд» - «Челси» состоится сегодня, начало - в 22.45 по московскому времени.

14.12 «Зенит» может приобрести двух игроков «Вииторула»

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу в качестве усиления клуба рассматривает двух игроков "Вииторула", сообщает fanatik.ro. По информации портала, речь идет о 24-летнем защитнике Ромарио Бензаре и 20-летнем хавбеке Рэзване Марине.

14.12 КХЛ: сборная получит 16 дней для подготовки к ОИ, 7 дней - к ЧМ

В настоящее время проходит совет директоров Континентальной хоккейной лиги. Как сообщается в официальном «твиттере» лиги, тренерский штаб сборной России согласовал продолжительность пауз для подготовки национальной команды: 16 дней перед ОИ-2018, 7 дней перед ЧМ-2018.

14.12 Трефилов останется главным тренером женской сборной России

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов сохранит свой пост, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ФГР Сергея Шишкарева. Олимпийские чемпионки Рио накануне лишились шансов на выход в полуфинал чемпионата Европы, сыграв вничью с Данией (26:26).

14.12 Семака называют главным кандидатом на пост наставника «Уфы»

Сергей Семак является главным кандидатом на пост главного тренера "Уфы", утверждает известный телекомментатор Нобель Арустамян в своем твиттере. По его словам, стороны близки к подписанию контракта, а переговоры находятся в финальной стадии.

14.12 Российские гандболистки не смогли пробиться в полуфинал ЧЕ

Женская сборная России по гандболу не смогла пробиться в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в Швеции. Это стало ясно после матча против Дании. Наша команда сыграла с датчанками вничью - 26:26.

14.12 Роналд Куман: « Эвертон" обыграл Арсенал" благодаря судьям»

Главный тренер "Эвертона" Роналд Куман не удивился реакции Арсена Венгера на поражение "Арсенала" (2:1) в матче 16-го тура чемпионата Англии. Специалист, который руководит "канонирами", остался недоволен судейством.

14.12 Жозе Моуринью: «Любой игрок, который хочет уйти, может это сделать»

Любой игрок, который хочет уйти, так как несчастлив, при наличии достойного предложения может это сделать. Я никогда не буду отговаривать футболиста от ухода, если это его выбор, - приводит слова Моуринью FourFourTwo.

14.12 «Уфа» ведет переговоры с российским тренером

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о поисках нового главного тренера. По его словам, на данный момент клуб ведет переговоры лишь с одним человеком, и это российский специалист.

14.12 СМИ: «Зенит» купит бразильского полузащитника за 8 млн евро

Пока официальных переходов не состоялось, СМИ сообщают о возможных приобретениях российских команд. В частности, бразильское издание Gazeta do Povo утверждает, что петербургский "Зенит" намерен заполучить полузащитника команды "Атлетико Паранаэнсе" Эрнани.

14.12 В ЦСКА подтвердили возвращение в команду форварда Плэтта

Пресс-служба хоккейного ЦСКА подтвердила подписание контракта с нападающим Джеффом Плэттом, ранее уже защищавшим цвета армейцев. Отмечается, что соглашение с форвардом рассчитано на 1,5 года.

14.12 Плэтт вернулся в ЦСКА, подписав контракт с клубом до 2018 года

Форвард Джефф Плэтт вернулся в московский ЦСКА, подписав контракт до конца сезона-2017/18, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу клуба. Плэтт выступал за армейцев в прошлом сезоне. В 55 матчах регулярного сезона он набрал 35 (21+14) очков, в 12 матчах Кубка Гагарина добавил еще 10 (6+4).

14.12 Венгер: в матче с «Эвертоном» «Арсеналу» немного не повезло

Были шансы в первом тайме, особенно у Озила. Однако соперник хорошо защищался, да и голы забили защитники. После пропущенного гола "Эвертон" испугался, однако затем стал играть увереннее.

14.12 «Рома» может взять в аренду Депая у «МЮ»

Тренер «Ромы» Лучано Спаллеттив видит в голландском полузащитнике замену Мохамеду Салаху, который текущей зимой уедет на Кубок Африки. Ранее ряд СМИ сообщил, что футболист «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай может перейти в московский «Спартак».

14.12 «Каролина» обыграла «Ванкувер» в матче НХЛ, уступая со счетом 2:5

В турнирной таблице Восточной конференции "Каролина" занимает 11-е место, набрав в 29 матчах 30 очков, "Ванкувер" на Западе с 26 очками после 30 игр идет 12-м. В параллельном матче "Детройт" на своей площадке уступил "Аризоне" со счетом 1:4.

14.12 33 сэйва Бобровского помогли «Коламбусу» на выезде обыграть «Эдмонтон»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» на выезде обыграл «Эдмонтон» со счетом 3:1. В составе победителей голами отличились Сэм Ганье, Кэм Аткинсон и Мэтт Калверт, а у хозяев льда единственную шайбу забросил Тайлер Питлик.

14.12 Тарасенко вышел на единоличное второе место в гонке бомбардиров НХЛ

Хоккеист из РФ помог отличиться в этой игре двум партнерам по команде: Кевину Шаттенкирку и Брэду Ханту. Таким образом, Тарасенко вышел на чистое 2-е место в гонке бомбардиров лиги, сократив отставание от Коннора Макдэвида из «Эдмонтона» до 5 очков.

14.12 «Вашингтон» победил «Айлендерс», Кузнецов набрал 2 очка

Столичный клуб одержал победу, продлив свою серию без поражений до пяти игр. В матче результативными действиями отличились российские хоккеисты. Нападающий «Айлендерс» Николай Кулемин забросил одну из двух шайб хозяев, Евгений Кузнецов отдал две результативные передачи, Дмитрий Орлов - одну.

14.12 «Чикаго» обыграл «Рейнджерс», Анисимов и Панарин набрали 3 очка

Победу во встрече одержали гости. Главными героями матча стали российские легионеры «Чикаго». Артемий Панарин записал на свое имя две результативные передачи, а Артем Анисимов забросил победную шайбу.

14.12 Россия U18 обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Кубка Вызова

Юниорская сборная России провела матч с командой Швейцарии на Кубке Вызова. Россияне одержали победу, забросив решающую шайбу в овертайме. В основное время в составе отечественной сборной отличились Клим Костин, Вениамин Баранов, Алексей Липанов и Андрей Свечников (дубль).

14.12 СМИ: «Зенит» может обменять Шатова в «Краснодар» на Крицюка

Ищущий вратаря «Зенит» может обменять полузащитника Олега Шатова в «Краснодар» на голкипера Станислава Крицюка, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на свои источники. Так как на футбольном рынке Шатов котируется выше, то руководству южан придется доплатить за хавбека петербуржцев.

14.12 Женской сборной России по гандболу не удалось выйти в полуфинал ЧЕ

Гандболистки сборной России сыграли вничью с соперницами из сборной Дании в матче второго группового турнира чемпионата Европы и выбыли из борьбы за медали. Результат встречи, прошедшей в ночь на среду по московскому времени - 26:26.

14.12 Венгер: «Арсеналу» немного не повезло в матче с «Эвертоном»

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал поражение своих подопечных в матче 16-го тура АПЛ с "Эвертоном" (1:2).

14.12 «Сошо» в серии пенальти выбивает «Марсель» из кубка лиги

Ошибки при пробитии 11-метровых ударов в составе гостей допустили Дориа и Лея.

14.12 «Зенит» может обменять Шатова на голкипера «Краснодара» Крицюка

Вратарь «Краснодара» Станислав Крицюк может пополнить состав «Зенита», утверждает «Спорт-экспресс». При этом возможен вариант, при котором из петербургского клуба в краснодарский отправится полузащитник Олег Шатов. Поскольку хавбек стоит дороже, то в случае сделки «быкам» придётся доплатить.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты