17.12 Фристайл. Кубок мира. Никитина стала третьей в лыжной акробатике

Сегодня в Китае российская фристайлистка Любовь Никитина стала третьей на этапе Кубка мира в лыжной акробатике, победу одержала хозяйка трассы Сюй Мэнтао. Фристайл Кубок мира Бейда Лейк, Китай Лыжная акробатика Женщины 1.

17.12 «Зенит-Казань» стал обладателем Кубка России - 2016

Финальный матч Кубка России по волейболу между казанским "Зенитом" и новосибирским "Локомотивом" завершился победой казанцев со счетом 3:1.

17.12 Бундеслига. Гол Брумы принес «Вольфсбургу» победу над «Айнтрахтом»

В матче 15-го тура Бундеслиги «Вольфсбург» на своем поле с минимальным счетом одолел «Айнтрахт» - 1:0. Судьбу встречи решил гол Джеффри Брумы, забитый футболистом на 33-й минуте встречи.

17.12 «Реал Сосьедад» выиграл у «Гранады»

"Реал Сосьедад" выиграл у "Гранады" в матче 16-го тура чемпионата Испании.

17.12 Пьюлис: первый гол Ибрагимовича отправил «Вест Бромвич» в нокдаун

Главный тренер «Вест Бромвич Альбион» Тони Пьюлис поделился впечатлениями от домашнего матча 17-го тура АПЛ с «Манчестер Юнайтед» (0:2). Форвард Златан Ибрагимович оформил дубль.

17.12 «Милан» и «Аталанта» не смогли забить друг другу

Завершился матч 17-го тура итальянской Серии А, в котором "Милан" и "Аталанта" сыграли вничью со счетом 0:0.

17.12 «Галатасарай» отказался от покупки Боккетти

«Галатасарай» отказался от идеи приобретения защитника «Спартака» Сальваторе Боккетти. Турецкий клуб не готов платить за итальянца 30 миллионов евро, которые просит за него руководство красно-белых.

17.12 Коноплянка забил дебютный гол в Бундеслиге

Атакующий полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка сравнял счёт в матче 15-го тура чемпионата Германии против "Фрайбурга". Таким образом, 27-летний украинец забил свой дебютный гол в немецкой Бундеслиге.

17.12 Дубль Мчедлидзе принёс «Эмполи» победу над «Кальяри»

Встреча проходила в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. В дебюте игры Леван Мчедлидзе открыл счёт, на 72-й минуте грузинский футболист оформил дубль. «Кальяри» мог отыграть один мяч, но Жоао Педро на 81-й минуте не забил пенальти.

17.12 «ПСЖ» проиграл «Генгаму» и продлил безвыигрышную серию до 3 матчей

"ПСЖ" проиграл "Генгаму" в матче 18-го тура чемпионата Франции (1:2). Команда Унаи Эмери не может одержать победу уже в трех матчах лиги 1 подряд - два поражения и ничья. Сейчас у парижан уже четыре поражения в чемпионате - за весь прошлый сезон команда проиграла всего дважды.

17.12 Гол Сауля принёс «Атлетико» победу над «Лас-Пальмасом»

«Атлетико» победил «Лас-Пальмас» в матче 16-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде и закончилась со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 59-й минуте забил полузащитник Сауль Ньигес.

17.12 «Галатасарай» отказался от покупки защитника «Спартака» Боккетти

Турецкий «Галатасарай» отказался от приобретения защитника «Спартака» Сальваторе Боккетти. Красно-белые требовали за 30-летнего игрока 5 млн, что категорически не устроило «Галатасарай», информирует Fanatik.

17.12 Коноплянка забил первый гол в Бундеслиге и спас «Шальке» от поражения

Украинец выстрелил в самый нужный момент.

17.12 Дубль Мчедлидзе принес «Эмполи» победу над «Кальяри»

"Эмполи" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Италии обыграл "Кальяри". Дублем в составе хозяев отметился нападающий Леван Мчедлидзе.

17.12 Шипулин поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин улучшил свои позиции в общем зачете Кубка мира после субботней гонки преследования на этапе Кубка мира в чешском Новее-Место, где он финишировал вторым.

17.12 «Челси» стал третьей командой, одержавшей 500 побед в АПЛ

«Челси» в гостевом матче 17-го тура чемпионата Англии обыграл «Кристал Пэлас» (1:0). Для «синих» эта победа стала 500-й рамках в рамках премьер-лиги.

17.12 БК УНИКС обыграл «Автодор» в матче Единой лиги ВТБ

Казанский УНИКС одержал победу над саратовским "Автодором" со счетом 84:77 в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу. Самыми результативными игроками стали защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд и форвард "Автодора" Винс Хантер, набравшие по 20 очков.

17.12 Биатлонист Шипулин пришел вторым в гонке преследования на этапе КМ

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Спорт16 декабря 2016Россиянка Акимова выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлонуЧитать подробнее Лучшим стал француз победитель спринта Мартен Фуркад.

17.12 Инфантино надеется на использование видеоповторов на ЧМ-2018

Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил надежду, что система видеоповторов будет использоваться на чемпионате мира-2018 в России.

17.12 Мяч Косты принес «Челси» победу в дерби с «Кристал Пэлас»

Завершился матч 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором лидер чемпионата "Челси" в лондонском дерби одолел "Кристал Пэлас" со счетом 1:0. Решающий мяч в концовке первого тайма забил форвард "аристократов" Диего Коста.

17.12 Виролайнен, Кайшева и Никулина выиграли спринт на Кубке IBU

В австрийском Обертиллиахе проходят старты третьего этапа Кубка IBU. Российские биатлонистки Дарья Виролайнен, Ульяна Кайшева и Анна Никулина заняли весь подиум в женском спринте на 7,5 км. В шестерке лучших еще и Ирина Услугина.

17.12 «Вильярреал» в гостях уверенно победил «Спортинг Хихон»

Завершился матч 16-го тура испанской Примеры, в котором "Вильярреал" в гостях уверенно обыграл "Спортинг Хихон".

17.12 УНИКС обыграл «Автодор» в Единой лиге ВТБ и вышел на первое место

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Автодором» и УНИКСом завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 84:77 в пользу УНИКСа.

17.12 Букмекеры: «Ювентус» обыграет «Рому», точно забьёт Игуаин

17 декабря в Турине в матче 17-го тура итальянской Серии А встретятся «Ювентус» и «Рома».

17.12 Стиверн не получит причитающийся ему гонорар за бой с Поветкиным

Канадский боксер Бермейн Стиверн не получит причитающийся ему гонорар за несостоявшийся бой против россиянина Александра Поветкина. Об этом ТАСС сообщил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы россиянина.

17.12 Рамос сыграет в финале Клубного чемпионата мира против «Касимы»

Центральный защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос сможет принять участие в завтрашнем финальном поединке Клубного чемпионата мира-2016 против японской «Касимы Антлерс».

17.12 Свендсен пропустит гонку преследования в Нове-Место

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен не выступит в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Местоиз-за болезни. Как сообщил спортивный директор сборной Норвегии Мортен Аа Дьюпвик, у Свендсена простуда, он закончил свои выступления на этом этапе Кубка мира.

17.12 Швеция досрочно выиграла Кубок Первого канала по хоккею

Сборная Швеции по хоккею досрочно стала победителем второго этапа Евротура - Кубка Первого канала.

17.12 «Куньлунь» вырвал победу у «Автомобилиста» в овертайме «3 на 3»

Китайский клуб «Куньлунь Ред Стар», выступающий в розыгрыше Континентальный хоккейной лиги, одержал вторую домашнюю победу кряду. В рамках регулярного чемпионата команда из Пекина взяла верх над екатеринбургским «Автомобилистом».

17.12 Промоутеры: Допинговые провокации перед боем Поветкина ожидались

Организаторы поединка за звание временного чемпиона мира по версии WBC между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном заявили, что допинговые провокации были ожидаемы.

17.12 Сборная Швеции обыграла Финляндию на Кубке Первого канала

Во втором матче на Кубке Первого канала сборная Швеции уверенно переиграла команду Финляндии. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Эрик Густафссон, Александер Бергстрём, Магнус Нюгрен и Патрик Закриссон. За команду суоми забивали Миро Аалтонен и Роопе Хинц.

17.12 Вместо Стиверна Поветкин проведет бой с Дюопа

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы Поветкина, сообщил, что бой между Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном отменен и россиянин встретится 17 декабря с французом Йоанном Дюопа.

17.12 Вихлянцева проиграла Шувэй в финале крупного турнира ITF в Дубае

19-летняя уроженка Волгограда, занимающая 148-е место в рейтинге WТА, сделала 4 эйса, допустила 6 двойных ошибок, реализовала 1 брейк-пойнт из 5 и проиграла 5 геймов на своей подаче.

17.12 Руководство «Томи» обсудит будущее клуба 20 декабря

Генеральный директор "Томи" Руслан Киселев сообщил, что руководство обсудит будущее клуба 20 декабря. Ранее стало известно, что игроки и тренерский штаб томичей не получают зарплату с начала сезона. Ряд игроков уже обратились в палату по разрешению споров РФС.

17.12 Чернышенко: клубы из Чехии, Швейцарии и Германии усилили бы КХЛ

Клубы из Чехии, Швейцарии и Германии усилили бы Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) в спортивном плане. Об этом в своем выступлении на Международном хоккейном форуме рассказал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. На данный момент в КХЛ выступает семь иностранных клубов.

17.12 Маурисио Почеттино: «Алли и Дайер не продаются»

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что полузащитники команды Эрик Дайер и Деле Алли не покинут команду.

17.12 Верратти может перейти в «Интер» летом 2017 года

Полузащитник «ПСЖ» Марко Верратти летом 2017 года может вернуться в Италию. Интерес к нему проявляет миланский «Интер», сообщает Football Italia. Отмечается, что Верратти недоволен своими отношениями с французской прессой и с наставником парижан Унаи Эмери.

17.12 Александр Поветкин второй раз за год попался на допинге

Как WBC не стал наказывать соперника Александра Поветкина за допинг Очередной допинговый скандал в ноябре коснулся одного из главных для России боев нынешнего года - того, в котором 17 декабря Александр Поветкин будет биться с канадцем Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

17.12 «Кристал Пэлас» - «Челси»: онлайн-трансляция начнется в 15:30

В 15:30 в чемпионате Англии по футболу начнётся матч «Кристал Пэлас» - «Челси».

17.12 Ротенберг: юристы ФХР разберут нарушения Первого канала

Первый вице-президент Федерацией хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что вопрос нарушений Первого канала по контракту с ФХР о показе Кубка Первого канала разберут юристы федерации. Сборная России в пятницу победила чехов в матче Кубка Первого канала со счетом 5:1.

17.12 Гусев подтвердил уход из Динамо

Полузащитник Олег Гусев в комментарии Sport Arena подтвердил информацию о завершении своего сотрудничества с киевским Динамо.

17.12 Альбиоль: «Люди не знают, какой Роналду на самом деле»

Люди не знают, какой Криштиану Роналду на самом деле.

17.12 «Зенит» переиграл «Динамо» и вышел в финал Кубка России по волейболу

В финале подопечные Владимира Алекно встретятся с новосибирским "Локомотивом", а столичный клуб в матче за третье место сыграет с "Белогорьем". Казанская команда является пятикратным обладателем почетного трофея, причем выиграла два предыдущих розыгрыша.

17.12 Саночник Репилов победил на четвертом этапе КМ

Россиянин Роман Репилов стал победителем четвертого этапа Кубка мира по санному спорту, который проходил в Парк-Сити (США). По сумме двух попыток Репилов показал результат 1 минута 32,254 секунды и завоевал золото.

17.12 Юниорская сборная России по хоккею заняла третье место на Кубке вызова

Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) победила команду Чехии (игроки до 19 лет) со счетом 7:4 в матче за третье место Мирового кубка вызова, который проходит в канадском Боннивиле.

17.12 Овечкин и Кузнецов спасли «Вашингтон» в матче с «Каролиной»

Основное время встречи «Кэпиталс» с «Каролиной» закончилось вничью - 3:3. Во втором периоде счет для столичных сравнял Овечкин, а ассист Кузнецова вывел команду в лидеры. В конце матча «Вашингтону» пришлось отыгрываться - в овертайм игру перевел Оши с передач Нисканена и Орлова.

17.12 «Колорадо» без Варламова проиграл «Флориде», Тютин забросил шайбу

"Флорида" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях обыграла "Колорадо" со счетом 3:1. Единственную шайбу в составе хозяев забросил российский защитник Федор Тютин. Напомним, что российский вратарь "Эвеланш" Семен Варламов не принимал участие в этой встрече из-за травмы паха.

17.12 Тони Пьюлис: «Вест Бромвич» ждут огромные проблемы в матче с «МЮ»

Манкунианцы по-прежнему хотят быть на вершине. Поэтому нас ждут огромные проблемы, - цитирует Пьюлиса Sky Sports.

17.12 Томас Тухель: «Все, что могло пойти не так для нас, пошло не так»

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Томас Тухель подвел итоги матча чемпионата Германии против "Хоффенхайма" (2:2).

17.12 СМИ: хавбек «Спартака» Ромуло подписал контракт с «Фламенго»

Полузащитник "Спартака" Ромуло договорился о переходе во "Фламенго", информирует FOX Sports. Сообщается, что 26-летний хавбек подписал с бразильским клубом контракт по схеме 3+1, о чем официально будет объявлено 1 января 2017 года.

17.12 «Спартак» начал переговоры по трансферу Адриано

Представители «Спартака» прибыли в Милан для проведения переговоров по поводу перехода нападающего Луиса Адриано в московский клуб, сообщает Milan News со ссылкой на Corriere della Sera. «Спартак» уже обговорил детали сделки с «Миланом», сейчас клубы ждут решения самого футболиста.

17.12 «Алавес» минимально обыграл «Бетис»

«Алавес» обыграл «Бетис» в матче 16-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Витории на стадионе "Мендисорроса" и закончилась со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 58-й минуте после передачи от Гаиски Токеро забил бразильский нападающий Дейверсон Брум.

17.12 Нападающий «Боруссии» Дембеле получил травму в матче с «Хоффенхаймом»

Форвард дортмундской "Боруссии" Усман Дембеле травмировался в матче 15-го тура чемпионата Германии против "Хоффенхайма" (2:2). На 69-й минуте Дембеле заменил Эмре Мор.