Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
02.12 ФИФА назвала трех претендентов на звание лучшего футболиста мира

Титул сильнейшего футбольного игрока года могут получить Роналду, Месси и Гризманн. Пресс-служба ФИФА назвала имена трех футболистов, которые претендуют на звание лучшего в мире. Титул футбольного короля в 2016 году могут получить Лионель Месси, Криштиану Роналду и Антуан Гризманн.

02.12 Уфимский «Салават Юлаев» вырвал победу у минского «Динамо» в буллитах

Не изменился счет и в овертайме. В серии буллитов лишь Максиму Майорову в очередной раз удалось пробить вратаря соперников - 3:2. Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 4 декабря в Хельсинки против «Йокерита».

02.12 ФИФА назвала претендентов на титул лучшего футболиста 2016 года

Обладатель награды «Лучший игрок сезона по версии ФИФА» будет назван 9 января 2017 года. Его определят в результате голосования капитанов и тренеров национальных команд. В начале ноября ФИФА объявила список из 23 футболистов - претендентов на звание лучшего в сезоне 2016 года.

02.12 «Кузня» по буллитам одолела «Слован» и одержала третью победу кряду

«Слован» потерпел поражение от новокузнецкого «Металлурга», встреча завершилась со счётом 4:5 Б. Счёт открыл Андрей Месарош, но вскоре Игнат Земченко реализовал буллит, а затем Никита Язьков вывел новокузнечан вперёд.

02.12 «Салават Юлаев» по буллитам победил минское «Динамо» в матче КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" по буллитам победил минское "Динамо" со счетом 3:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). У минчан отличились Александр Матерухин (45-я минута) и Евгений Лисовец (46).

02.12 «Витязь» обыграл «Барыс» в матче чемпионата КХЛ

Подольский "Витязь" победил астанинский "Барыс" со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей отличились Александр Никулин (14-я минута), Максим Афиногенов (42), Артем Швец-Роговой (44) и Марио Кемпе (53).

02.12 Московское «Динамо» разгромило «Югру», забросив шесть безответных шайб

В матче регулярного чемпионата КХЛ столичное «Динамо» дома разгромило «Югру» со счетом 6:0. В составе победителей дубль оформил Мэт Робинсон и по шайбе забросили Мартиньш Карсумс, Юусо Хиетанен, Даниил Тарасов, Артем Федоров.

02.12 Конте: «Жаль, что теперь Де Брюйне играет за другую команду»

Напомним, «Челси» продал Де Брюйне в «Вольфсбург» в январе 2014 года. Летом 2015 футболист вернулся в АПЛ, перейдя в «Манчестер Сити».

02.12 Форвард «Локомотива» Коршков сломал ногу в матче с «Автомобилистом»

Главный тренер «Локомотива»Алексей Кудашов после победы над «Автомобилистом» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, что форвард ярославской команды Егор Коршков сломал ногу.

02.12 «Локомотив» дома победил «Автомобилист» в матче КХЛ

Ярославский "Локомотив" обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

02.12 Моуринью: Швайнштайгер может остаться и помочь «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью сообщил, что по-прежнему рассчитывает на полузащитника Бастиана Швайнштайгера.

02.12 Баллак считает, что «Сити» и «Челси» сыграют вничью

Экс-полузащитник лондонского «Челси» Михаэль Баллак считает, что его бывший клуб не проиграет в ближайшем выездном противостоянии с «Манчестер Сити».

02.12 Конькобежка Юракова уступила только чешке Сабликовой на этапе КМ

Анна Юракова стала серебряным призёром на дистанции 3000 м на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который стартовал в Астане (Казахстан). Россиянка менее секунды уступила победительнице - трёхкратной олимпийской чемпионке чешке Мартине Сабликовой. Третьей стала японка Мио Такаги.

02.12 Головин продлил контракт с ЦСКА до 2021 года

Полузащитник ЦСКА и сборной России Александр Головин продлил контракт клубом на пять лет, сообщает официальный сайт армейцев.

02.12 Шипулин и Гараничев примут участие в спринте на этапе КМ в Эстерсунде

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Евгений Гараничев попали в стартовый состав спринтерской гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, которая состоится 3 декабря в 16.45 мск. Также российскую сборную будут представлять Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Максим Цветков и Матвей Елисеев.

02.12 Чемпион «Формулы-1» Нико Росберг завершил карьеру

Немецкий автогонщик Нико Росберг, чемпион «Формулы-1» 2016 года объявил о завершении карьеры.

02.12 В Кубке Германии разрешили четвертую замену

В регламенте проведения матчей Кубка Германии произошло изменение, сообщает пресс-служба Немецкого футбольного союза. Теперь в случае дополнительного времени командам будет разрешено делать не три, а четыре замены.

02.12 Головин продлил контракт с ЦСКА до 2021 года

Полузащитник сборной России и ЦСКА Александр Головин поставил подпись под новым соглашением, сообщает пресс-служба клуба. Новый контракт 21-летнего футболиста будет действовать до окончания сезона-2020/21. Его предыдущее соглашение истекало в 2019 году.

02.12 ФИФА назвала тройку претендентов на звание лучшего футболиста года

Аргентинец Лионель Месси, португалец Криштиану Роналду и француз Антуан Гризманн вошли в тройку претендентов на звание лучшего игрока 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщается на сайте организации.

02.12 Малышко, Цветков и Елисеев выступят в спринте на этапе КМ в Эстерсунде

Участие в гонке примут Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев. В индивидуальной гонке, которая состоялась в Эстерсунде 1 декабря, лучший результат среди россиян показал Шипулин, ставший 11-м.

02.12 Нико Росберг завершил карьеру в ранге чемпиона «Формулы-1»

Росберг, которому в июне исполнился 31 год, провел 11 сезонов в "Формуле-1".

02.12 В Кубке Германии разрешили проводить четвёртую замену

Возможность 4-ой замены появится у немецких клубов, начиная с матчей 1/8 финала государственного Кубка в сегодняшнем сезоне. Сейчас в случае дополнительного времени команды смогут проводить четвертую замену.

02.12 Лыжи. Белорукова возглавила юниорский зачет Кубка мира

Правда, в решающем забеге наша 21-летняя лыжница вновь не смогла побороться за медаль - она довольно быстро отстала и заняла в финале последнее, шестое место. Тем не менее, Белорукова возглавила зачет Кубка мира для спортсменок до 23 лет.

02.12 «Спартак» - «Рубин». Комбаров не сыграет в матче

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров не сможет принять участие в матче 17-го тура чемпионата России против «Рубина». В ходе первого тайма игры с «Крыльями Советов» (0:4) Комбаров получил травму и был заменен в перерыве.

02.12 Объявлен шорт-лист кандидатов на звание тренера года по версии ФИФА

Стал известен шорт-лист претендентов на звание тренера года по версии Международной федерации футбола. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

02.12 Вертонген продлил контракт с «Тоттенхэмом» до 2019 года

Защитник Ян Вертонген продлил контракт с «Тоттенхэмом». Новое соглашение Вернтонгена рассчитано до 2019 года.

02.12 «Интер» в январе попытается купить Кришито у «Зенита»

Защитник «Зенита» Доменико Кришито по-прежнему нужен «Интеру». Об интересе нерадзурри писали ещё летом.

02.12 Лебедев на взвешивании перед боем оказался тяжелее Гассиева

В Москве состоялась официальная процедура взвешивания участников вечера бокса, в главном бою которого чемпион мира в первом тяжёлом весе по версиям WBA (Super) и IBF россиянин Денис Лебедев встретится с обязательным претендентом на титул IBF, своим соотечественником Муратом Гассиевым.

02.12 Самедов переведен в дубль «Локомотива»

Полузащитник московского "Локомотива" Александр Самедов переведен в дублирующий состав команды. Об этом сообщил главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин.

02.12 «Тоттенхэм» продлил контракт с Вертонгеном до 2019 года

«Тоттенхэм Хотспур» объявил о продлении контракта с Яном Вертонгеном. Как сообщает официальный «твиттер» лондонского клуба, новое соглашение с футболистом сборной Бельгии будет действовать до 2019 года.

02.12 «Интер» зимой намерен приобрести футболиста «Зенита» Доменико Кришито

Миланский футбольный клуб "Интер" в предстоящее зимнее трансферное окно намерен приобрести защитника санкт-петербургского "Зенита" Доменико Кришито, сообщает calciomercato.com.

02.12 Забияко и Энберт заменят Савченко и Массо в финале Гран-при в Марселе

Немецкая спортивная пара фигуристов Алёна Савченко / Бруно Массо снялась с финала Гран-при по фигурному катанию, который пройдёт в Марселе с 8 по 11 декабря 2016 года, сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев.

02.12 Зидан, Раньери и Сантуш поборются за титул «Лучший тренер 2016 года»

Международная федерация футбола в пятницу обнародовала имена кандидатов, которые поборются за награду «Лучшего тренера 2016 года». В список попали главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери, наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш, а также рулевой мадридского «Реала» Зинедин Зидан.

02.12 Дебюши из-за травмы пропустит шесть недель

Французский футболист появился на поле в поединке 13-го тура АПЛ с «Борнмутом» (3:1) в стартовом составе, а на 16-й минуте получил травму и был заменён. На восстановление 31-летнему футболисту потребуется шесть недель.

02.12 Озил: «Я счастлив в Арсенале", но в жизни все может измениться»

Если стороны не сумеют достичь соглашения, то хавбек может покинуть клуб.

02.12 Семин заявил, что не выгонял Самедова с базы «Локомотива»

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин не выгонял полузащитника команды Александра Самедова с базы клуба в подмосковной Баковке. Об этом специалист сообщил ТАСС.

02.12 «Барселона» - «Реал». Иско, Ковачич и Лукас Васкес выйдут в основе

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан назвал фамилии одиннадцати игроков, которые выйдут в стартовом составе на матч 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны».

02.12 CAS огласит решение по делу Блаттера 5 декабря

Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынесет свое решение касательно дела бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера на его отстранение от футбольной деятельности 5 декабря, сообщает пресс-служба CAS.

02.12 Хави: «Фаворитом в борьбе за Золотой мяч" является Роналду»

Экс-хавбек "Барселоны" Хави оценил шансы лучших футболистов современности - Криштиану Роналду и Лионеля Месси - на получение "Золотого мяча" по итогам 2016 года.

02.12 Карякин надеется принести удачу «Спартаку» в матче с «Рубином»

Российский гроссмейстер Сергей Карякин надеется принести удачу московскому футбольному клубу "Спартак" в матче чемпионата России с казанским "Рубином". Об этом Карякин, вернувшийся в Москву из Нью-Йорка, сообщил журналистам.

02.12 «Хьюстон» прервал 12-матчевую победную серию «Голден Стэйт» в НБА

"Хьюстон" прервал 12-матчевую победную серию "Голден Стэйт". Команды установили рекорд НБА - каждая исполнила более 40 трехочковых бросков за матч. "Голден Стэйт" лидирует в турнирной таблице Западной конференции, одержав 16 побед в 19 матчах.

02.12 «Манчестер Юнайтед» в январе продаст Шнейдерлена

Сообщается, что «МЮ» готов продать полузащитника за 20 млн. После того как Жозе Моуринью возглавил «Манчестер Юнайтед», Морган Шнейдерлен лишь 8 раз в текущем сезоне появился на поле. В манкунианском клубе француз играет с 2015 года, куда за 24 млн был куплен у «Саутгемптона».

02.12 Казаков: «С Гинером уже согласовано назначение Гончаренко в ЦСКА»

Что с Евгением Гинером уже согласовано назначение Гончаренко - по простой схеме: Слуцкий - Бабаев - Гинер. Здесь меньше рисков, здесь сохраняется преемственность.

02.12 Казаков: по моим источникам Гинер утвердил назначение Гончаренко

Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков прокомментировал информацию о возможном скором увольнении главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого. Как отметил Казаков, по его источникам руководство «армейцев» уже договорилось о контракте с нынешним наставником «Уфы» Виктором Гончаренко.

02.12 Красноярка совершила победный занос

Американки воспользовалась отсутствием лидера сборной России и отыграли оба заноса, плюс к тому забили одну реализацию, благодаря чему вырвали победу - 12:10. Первый тайм матча с Австралией сборная России прошёл на равных: олимпийские чемпионки открыли счёт, но Михальцова совершила ответный занос.

02.12 Форвард «Сент-Луиса» Тарасенко признан первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой признан форвард "Нью-Джерси" Трэвис Зейджак, на счету которого три шайбы во встрече с "Чикаго" (3:4). Тройку лучших замкнул нападающий "Баффало" Джек Ейкел, забросивший две шайбы в матче с "Рейнджерс" (4:3).

02.12 Карякин надеется сказать последнее слово в дуэли с Карлсеном

Дуэль между российским гроссмейстером Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном еще не закончена, и россиянин надеется "сказать в ней последнее слово". Об этом Карякин заявил журналистам.

02.12 Ягр вышел на четвертое место по количеству сыгранных матчей в НХЛ

По данному показателю 44-летний чех вышел на четвертое место, опередив трехкратного обладателя Кубка Стэнли канадского нападающего Марка Рекки (1652). Больше Ягра в НХЛ сыграли только Рон Фрэнсис (1731), Марк Мессье (1756) и Горди Хоу. (1767).

02.12 Экс-главный тренер «Реала» Камачо возглавил сборную Габона

Бывший главный тренер "Реала" Хосе Антонио Камачо возглавил сборную Габона, сообщает AFP. Контракт рассчитан на два года.

02.12 Карлсен очень силен. Но Карякин влюбил в себя полмира

Пусть Карякин проиграл этот матч, шахматы от него точно выиграли. Это признал и Карлсен, и его менеджер, и норвежцы, которые пачками пишут мне письма, где никакого негатива нет вообще - только наоборот.

02.12 Джеймс: «Кливленд» провалил два матча подряд. Об этом стоит поговорить

Форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс после поражения в матче регулярного чемпионата от «Лос-Анджелес Клипперс» выразил беспокойство в связи с чередой неудач команды. «Кливленд», безусловно, провалил два последних поединка.

02.12 Передача Малкина помогла «Питтсбургу» победить «Даллас» в матче НХЛ

"Питтсбург" обыграл "Даллас" на своей площадке со счетом 6:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий хозяев Евгений Малкин отдал результативную передачу, которая стала для него 14-й в сезоне-2016/17.

02.12 Леброн Джеймс и Рассел Уэстбрук признаны лучшими игроками месяца в НБА

Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс и защитник "Оклахомы-Сити Тандер" Рассел Уэстбрук признаны лучшими игроками в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно по итогам матчей в октябре и ноябре, сообщается на официальном сайте лиги.

02.12 «Атлетик» победил «Расинг» в Кубке Короля

В первом матче 1/16 финала Кубка Испании "Расинг" на своем поле уступил "Атлетику" из Бильбао - 1:2. В составе победителей дубль оформил Рауль Гарсия, поразивший ворота соперника на 11-й и 28-й минуте. За «Расинг» на 23-й минуте забил Хавьер Пенья.

02.12 Белорус Чепелин завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Эстерсунде

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин 1 декабря смог завоевать бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

02.12 Мелли: «Бамберг» мог перевести игру с ЦСКА в овертайм, но не победить

Итальянский форвард «Бамберга» Николо Мелли, набравший в матче 10-го тура регулярного чемпионата Евролиги с ЦСКА (88:90) 26 очков, поделился эмоциями после поражения своей команды.

02.12 Фанаты «Локомотива» освистали Самедова на матче с «Томью»

Болельщики скандировали оскорбления в адрес футболиста, хотя он так и не вышел на поле Фанаты московского «Локомотива» выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес футболиста Александра Самедова на мачте с «Томью» после того, как стало известно о переходе полузащитника в московский «Спартак».

02.12 Салах из-за травмы не поможет «Роме» в дерби с «Лацио»

Полузащитник «Ромы» Мохамед Салах получил травму в преддверии римского дерби, сообщает пресс-служба клуба. Матч «Лацио» - «Рома» состоится в воскресенье, 4 декабря. Египетский футболист получил повреждение связок правого голеностопа на тренировке в среду.

02.12 «Болонья» разгромила «Верону» и вышла на «Интер» в Кубке Италии

В матче 1/16 финала Кубка Италии "Болонья"разгромила "Верону". Следующим соперником "Болоньи" станет "Интер".

02.12 ЦСКА еле обыграл «Бамберг», Теодосич набрал 31 очко

Гости победили немецкий клуб в матче десятого тура Евролиги. У ЦСКА самым результативным игроком стал Милош Теодосич - 31 очко и 8 передач. В составе «Бамберга» выделялись Николо Мелли (26 очков + 5 подборов + 2 ассиста) и Даниель Тайс (19 очков + 9 подборов).

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты