20.12 «ПСЖ» договорился о контракте с Дракслером

"ПСЖ" договорился с полузащитником "Вольфсбурга" Юлианом Дракслером о контракте. Как сообщает RMC, хавбек согласился подписать с парижанами контракт на 4,5 года. "ПСЖ" осталось договориться с немецким клубом, который отпустит Дракслера за 30 миллионов евро.

20.12 «Слован» выиграл у «Салавата Юлаева» в матче чемпионата КХЛ

В матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Слован" на своем льду в Братиславе одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым".

20.12 Джанаев отказался переходить в «Зенит»

Голкипер «Ростова» Сослан Джанаев мог стать в грядущее трансферное окно футболистом «Зенита». Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

20.12 Вайгль продлил контракт с дортмундской «Боруссией» до 2021 года

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Юлиан Вайгль продлил контракт с клубом. 21-летний футболист подписал соглашение, рассчитанное до 30 июня 2021 года, информирует пресс-служба «шмелей».

20.12 «Лада» забила ЦСКА 4 шайбы в большинстве, но всё равно проиграла

ЦСКА продолжает занимать второе место в Западной Конференции, отставая от питерского СКА (у которого три матча в запасе) на 4 очка (всего 94).

20.12 Денис Кокарев: « Спартак" не уступал Динамо" в движении»

Спартаковцы хорошо двигались и не уступали нам в движении.

20.12 «Жальгирис» оказался сильнее «Анадолу Эфеса» в матче Евролиги

Завершился матч регулярного чемпионата Евролиги, в котором литовский "Жальгирис" на выезде победил турецкий "Анадолу Эфес" со счетом 84:71. Самым результативным игроком матча стал французский разыгрывающий "Анадолу Эфеса" Томас Эртель, набравший 18 очков.

20.12 FA отклонила апелляцию «Лестера». Варди дисквалифицирован на 3 матча

Футбольная ассоциация Англии вынесла вердикт по апелляции «Лестера» в отношении дисквалификации нападающего «лис» Джейми Варди. В матче 17-го тура АПЛ «Сток Сити» - «Лестер» (2:2) Варди был удален прямой красной карточкой на 28-й минуте за грубый фол в отношении игрока соперников Мама Диуфа.

20.12 Пэт Симондс ушёл с поста технического директора «Уильямс»

Опытнейший 63-летний инженер Пэт Симондс покинул пост технического директора команды "Уильямс", который он занимал со второй половины 2013 года.

20.12 «Локомотив» победил «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

Ярославский "Локомотив" одержал победу над "Сочи" со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Шайбы в составе победителей забросили Эмиль Галимов (7-я минута), Денис Мосалев (10) и Брэндон Козун (60). Гости ответили шайбой Андре Петерссона (60).

20.12 Бартон официально вернулся в «Бёрнли»

Полузащитник Джои Бартон продолжит карьеру в «Бёрнли», сообщает пресс-служба клуба. Соглашение английского футболиста с клубом рассчитано до окончания сезона. В ноябре Джои в статусе свободного агента присоединился к команде, чтобы поддерживать форму.

20.12 Евгений Воронов: Никто не может заменить Лэнгфорда

Защитник УНИКСа Евгений Воронов прокомментировал домашнюю победу над «Галатасараем» (73:60) в Евролиге, в которой он набрал 22 очка -Очень было важно хорошо начать. Плюс мы играли без Лэнгфорда первый раз в сезоне, а это не привычно. Надеюсь, скоро он будет в строю.

20.12 Варди дисквалифицирован на три матча «Лестера» в АПЛ

Jamie Vardy has wrongful dismissal claim rejectedhttps: / / t.co / DiSRsT31pM - The FA (@ FA) 20 декабря 2016 г. Напомним, что на 28-й минуте матча "Сток Сити" - "Лестер" главный арбитр встречи Крейг Поусон удалил Варди за фол на Маме Диуфе.

20.12 «Лада» - ЦСКА. Ничушкин получил травму и не доиграл матч до конца

Нападающий ЦСКА Валерий Ничушкин получил повреждение в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Лады" (5:4). Ничушкин в сопровождении доктора ушел в раздевалку в конце первого периода, держась за левое плечо.

20.12 «Ницца» в январе хочет арендовать Мемфиса Депая

Французская "Ницца", которая лидирует в Лиге 1, в январе хочет арендовать полузащитника "Манчестер Юнайтед" Мемфиса Депая, сообщает Tuttomercatoweb.

20.12 «Милан» не вылетел в Катар на матч Суперкубка из-за неполадок самолета

Игроки и тренерский штаб «Милана» не вылетел в Катар на матч за Суперкубок Италии против «Ювентуса». Об этом сообщает со ссылкой на Milan News. Команда должна была вылететь в Доху во второй половине дня вторника, но рейс был задержан на полтора часа.

20.12 Леонид Слуцкий полуофициально займется аналитикой в клубе «Челси»

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий может на полуофициальной основе заняться аналитикой в клубе "Челси". Такой информацию передал портал "Спорт-экспресс".

20.12 Роман Широков планирует возобновить карьеру

Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков предложил свою кандидатуру на должность куратора программы РФС по адаптации футболистов, а также заявил о том, что может вернуться на профессиональный уровень, если получит соответствующее предложение.

20.12 Лунёв: «Прихожу в Зенит" не на скамейку»

Время покажет, проиграю ли я конкуренцию. Однако прихожу в клуб не на скамейку.

20.12 Шелви дисквалифицирован на пять матчей за расизм

Полузащитник «Ньюкасла» Джонджо Шелви дисквалифицирован на пять матчей и оштрафован на 100 тысяч фунтов стерлингов за проявление расизма.

20.12 Анохин: основное время исполкома РФС занял доклад о финансах

Вице-президент РФС Сергей Анохин в эфире программы «100% футбола» на «Спорт FM» рассказал, что основное время исполкома РФС занял доклад о финансовом состоянии организации.

20.12 Роналду в январе получит приз лучшему игроку года по версии ФИФА

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду получит в январе приз лучшему игроку 2016 года по версии ФИФА, сообщает Mundo Deportivo со ссылкой на источник в клубе.

20.12 Симондс покинул пост технического директора «Уильямса»

Специалист проработал в "Уильямсе" три года. В 2013 году он перешел британскую команду из нынешнего "Манора". В минувшем сезоне британская "конюшня" оказалась в Кубке конструкторов только 5-й.

20.12 «МЮ» готов вдвое снизить цену на Депая, которым интересуется «Спартак»

Депай перешёл в «МЮ» в 2015 году из ПСВ за 25 млн. Главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью ранее заявил, что готов отпустить футболиста, а сам клуб, по данным издания, готов сократить запрашиваемую цену до 12,5 млн (около 15 млн).

20.12 «Милан» не смог вылететь в Катар на матч за Суперкубок Италии

Делегация "Милана" не смогла отправиться в Катар на матч за Суперкубок Италии против "Ювентуса", сообщает Milan News. Планировалось, что команда вылетит в Доху сегодня во второй половине дня, но рейс сначала был задержан на полтора часа, а затем и вовсе отменен.

20.12 Слуцкий может получить работу в «Челси»

Бывший главный тренер сборной России по футболу и ФК ЦСКА Леонид Слуцкий может получить работу в системе лондонского «Челси». 45-летний специалист будет работать в английском клубе в научно-аналитической группе.

20.12 Футболист Роман Широков может возобновить карьеру

Футболист и экс-капитан российской сборной Роман Широков заявил, что может возобновить карьеру игрока.

20.12 Боатенг перенес операцию и пропустит шесть недель

Защитник "Баварии" Жером Боатенг сегодня успешно перенес операцию на связках мышц груди, сообщает пресс-служба немецкой команды.

20.12 Агент Лунева: «Да, завтра вратарь проходит медосмотр в Зените"»

Агент вратаря "Уфы" Андрея Лунева Павел Андреев прокомментировал "СЭ" трансфер игрока в "Зенит". Ранее вратарь подтвердил "СЭ", что завтра пройдет медосмотре в питерской команде. В свою очередь, генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов отказался называть сумму трансфера.

20.12 Шелви дисквалифицирован на пять матчей за проявления расизма

Полузащитник «Ньюкасла» Джонджо Шелви дисквалифицирован на пять матчей чемпионшипа и оштрафован на 100 тысяч фунтов за оскорбление соперника на почве расизма. В матче с «Вулверхэмптоном» Шелви позволил себе оскорбительные выражение в адрес полузащитника из Марокко Ромена Саисса.

20.12 Сергея Анохина избрали вице-президентом РФС

Президента МФФ (Московской федерации футбола) Сергея Анохина избрали замглавы РФС. Соответствующее решение было принято на собрании исполкома организации, проходящее в Доме футбола в Москве.

20.12 Криштиану Роналду станет игроком года по версии ФИФА

Форвард «Реала» Криштиану Роналду будет признан игроком года по версии ФИФА, сообщает Mundo Deportivo. По данным издания, 31-летний португалец опередит форварда «Барселоны» Лионеля Месси и полузащитника «Атлетико» Антуана Гризманна.

20.12 Сборная России в марте сыграет с Бельгией

РФС на своём официальном сайте сообщил о том, что сборная России весной следующего года сыграет товарищеский матч с национальной командой Бельгии. Контрольный поединок состоится на стадионе "Фишт" в Сочи 28 марта 2017 года.

20.12 CAS сократил срок трансферного запрета, наложенного на «Реал»

Апелляция «Реала» касательно запрета на регистрацию новых футболистов частично удовлетворена Спортивным арбитражным судом. Срок запрета уменьшен с двух до одного трансферного окна.

20.12 Mundo Deportivo: Роналду получит приз ФИФА лучшему футболисту года

По итогам 2016 года Роналду с «Реалом» выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира, а в составе сборной Португалии - чемпионат Европы. Ранее он получил «Золотой мяч», вручаемый лучшему игроку года по версии журнала France Football.

20.12 Сборные России и Бельгии проведут товарищеский матч 28 марта 2017 года

Российский футбольный союз договорился о проведении товарищеского матча национальной команды с Бельгией. Игра пройдет 28 марта 2017 года в Сочи.

20.12 Милито покинул пост главного тренера «Индепендьенте»

Габриэль Милито принял решение покинуть пост главного тренера "Индепендьенте", сообщает пресс-служба клуба. 36-летний аргентинец с мая этого года работал с командой.

20.12 The Times: Феллайни может перейти в «Милан»

Болельщики «красных дьяволов» хотят избавиться от бельгийца. Феллайни уже сообщил одноклубникам о готовности покинуть «МЮ» в январе из-за потери места в основном составе команды. Полузащитник был замечен в понедельник в Милане.

20.12 Болельщики «Уфы» признали Лунева лучшим игроком в ноябре-декабре

Вратарь Андрей Лунев стал лучшим футболистом ноября и декабря по версии болельщиков «Уфы».

20.12 ХК «Нефтехимик» расторг контракт с нападающим Егором Миловзоровым

Нижнекамский "Нефтехимик" расторг контракт с форвардом Егором Миловзоровым, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

20.12 Анохин избран вице-президентом РФС

Председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза (РФС), президент Московской федерации футбола Сергей Анохин избран вице-президентом РФС, сообщает ТАСС.

20.12 «Арсенал» попробует подписать Ройса на замену Санчесу и Озилу

«Арсенал» предложил Санчесу и Озилу улучшенные контракты, зарплата футболистов по которым составит 180 тысяч фунтов в неделю. В клубе не исключают варианта, по которому не удастся договориться с полузащитником и форвардом, поэтому лондонцы присмотрели игрока «Боруссии» в качестве замены.

20.12 Главный тренер «Амура» Фахрутдинов подал в отставку

Главный тренер хабаровского «Амура» Мисхат Фахрутдинов подал заявление об отставке, которое было принято руководством клуба. Исполняющим обязанности главного тренера «Амура» стал Андрей Мартемьянов, сообщает официальный сайт дальневосточной команды.

20.12 Хартли возглавил сборную Латвии

Новым главным тренером сборной Латвии назначен канадский специалист Боб Хартли, сообщает пресс-служба латвийской федерации хоккея. 56-летний канадец сменил Харальда Васильева, который работал с командой с августа, но не смог добыть путевку на Олимпийские игры-2018.

20.12 Агент: Зимой Азмун точно не покинет «Ростов»

Представитель нападающего «Ростова» Сердара Азмуна Мехди Хагитали сообщил, что футболист не покинет донской клуб зимой.

20.12 Антуан Гризманн: «Хотел бы поиграть за клуб Бекхэма в MLS»

Нападающий "Атлетико" и сборной Франции Антуан Гризманн заявил, что однажды переедет жить в США. По словам 25-летнего француза, он хотел бы поиграть за команду Дэвида Бекхэма, которая будет базироваться в Майами.

20.12 «Нефтехимик» подтвердил подписание контракта с вратарём Касутиным

Вратарь Иван Касутин подписал контракт с «Нефтехимиком», сообщается на официальном сайте клуба. Ранее «Чемпионат» уже сообщал о переходе. Ранее 30-летний игрок уже выступал за команду в сезонах-2008/09, 2009/10 и 2010/11.

20.12 Малуда признан героем сезона в Индии

Полузащитник "Дели Динамос" Флоран Малуда признан героем сезона в чемпионате Индии. Как сообщает пресс-служба лиги, 36-летний француз получит специальный приз за "блестящую игру на поле". На счету экс-игрока сборной Франции 3 гола и 3 голевые передачи в 16 матчах.

20.12 Фахрутдинов подал в отставку с поста главного тренера «Амура»

Хабаровский «Амур»принял отставку главного тренера команды Мисхата Фахрутдинова.

20.12 ФИФА дисквалифицировала домашний стадион сборной Чили на два матча

Международная федерация футбола дисквалифицировала домашний стадион сборной Чили на два матча. Такое наказание ФИФА вынесла из-за гомофобских кричалок болельщиков чилийской команды, сообщает Eurosport. Ранее домашний стадион чилийской команды «Насьональ» уже был дисквалифицирован на один матч.

20.12 Смолов стал лучшим футболистом России 2016 года

Российский футбольный союз (РФС) с РФПЛ и спортивной газетой "Спорт-Экспресс" определили лучшего футболиста сезона 2016 года. Им стал нападающий ФК "Краснодар" и сборной России Федор Смолов.

20.12 НХЛ. Гол Тарасенко не спас «Сент-Луис», передачи Проворова и Зайцева

Хозяева открыли счет на 11-й минуте, когда отличился Эндрю Макдональд, а одним из его ассистентов выступил россиянин Иван Проворов. Гости отыгрались на 52-й минуте усилиями Филипа Форсберга. В овертайме голов забито не было, а победный буллит реализовал Райан Эллис.

20.12 Мюллер о предстоящей игре с «РБ Лейпциг»: «Бавария» является фаворитом

21 декабря мюнхенская «Бавария» на своем поле сыграет с «РБ Лейпциг» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Германии. После пятнадцати матчей чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» пока занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 36 очков.

20.12 46 очков Уэстбрука не спасли «Оклахома-Сити» от проигрыша «Атланте»

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Тандер» Расселл Уэстбрук, набравший 46 очков и сделавший 11 подборов. Ещё 15 очков в составе «Оклахома-Сити» набрал Джереми Грант.

20.12 «Калгари» одержал победу над «Аризоной» в матче НХЛ

"Калгари Флэймз" победил "Аризону Койотис" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

20.12 Голевая передача Зайцева не помогла «Торонто» в матче с «Анахаймом»

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев провел на льду более 24 минут, нанес три броска, отдал голевой пас, применил три силовых приема, один раз заблокировал бросок соперника, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

20.12 Матч «Каролина» - «Детройт» перенесён из-за плохого состояния льда

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Каролиной Харрикейнз» и «Детройт Ред Уингз», который должен был начаться 20 декабря в 03:00 мск, перенесён. Связано это с неудовлетворительным состоянием льда на домашней арене «Харрикейнз» в Роли - «Пи-Эн-Си-Арене», сообщает официальный сайт клуба.

20.12 «Филадельфия» по буллитам уступила «Нэшвиллу», Проворов набрал 1 очко

«Нэшвилл Предаторз» добыл волевую победу над «Филадельфией Флайерз» в матче регулярного чемпионата. Встреча прошла в «Веллс Фарго-центре» в Филадельфии и закончилась в серии буллитов со счётом 2:1 в пользу гостей.

20.12 Федор Смолов: "Если Глушаков - это похороны, то Смолов - это новый год!"

Кто выиграл, стало известно уже после того, как победитель отправился на отдых. Поэтому награда обязательно найдет героя в начале 2017-го. А пока наш бомбардир (31 гол в 2016-м!) в интервью "СЭ" подводит итоги уходящего года.

20.12 «Наполи» хочет продлить контракт с Мертенсом

Руководство "Наполи" планирует заключить новый контракт с полузащитником Дрисом Мертенсом, сообщает Sport Mediaset. По информации источника, клуб намерен сделать это до февраля будущего года.

20.12 «Атлетик» победил «Сельту», проигрывая к 82-й минуте матча

«Атлетик» победил «Сельту» в матче 16-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес" и завершилась со счётом 2:1. В дебюте второго тайма Яго Аспас открыл счёт.

20.12 Демар Дерозан и Джеймс Харден признаны лучшими игроками недели в НБА

Дерозан признан лучшим баскетболистом недели в Восточной конференции. За неделю "Торонто" провел четыре матча, в которых одержал три победы, а Дерозан набирал в среднем 31,5 очка за игру.

20.12 Гол Мане принес «Ливерпулю» победу над «Эвертоном»

"Ливерпуль" выиграл у "Эвертона" в матче 17-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу красных. Единственный мяч на 94-й минуте забил форвард "Ливерпуля" Садио Мане.

20.12 «Атлетик» вырвал победу в матче с «Сельтой» на последних секундах

"Атлетик" переиграл "Сельту" в домашнем матче 16-го тура чемпионата Испании со счетом 2:1. Примечательно, что хозяева уступали в счете до 82-й минуты, а победный гол был забит на третьей компенсированной минуте.