Последние результатыАрхив соревнований
Футбол
  Кубок Мира
  Кубок Европы
  Лига чемпионов
  Лига Европы
  Лига конференций
Футбол - Россия
  Премьер-лига
  Первая лига
  Вторая лига
  Кубок
  Кубок лиги РПЛ
  Суперкубок
Футбол - Страны
  Англия
  Беларусь
  Германия
  Испания
  Италия
  Нидерланды
  Португалия
  Франция
  Украина
Хоккей
  Евро-Хоккей-Тур
  Континентальная лига
Баскетбол
  Единая лига ВТБ
Достижения
  По соревнованиям
  По командам
Магазин
  Книги по спорту и туризму (labirint.ru)
Разное
  Поиск
  Подписка на новости
  Соглашение на обработку персональных данных
  Футбольные новости
  Футбольная энциклопедия 20-го века
  Энциклопедия легковых автомобилей 20-го века
  Спортивные словари (сборник)
  Отправить сообщение администрации сайта
 

Лента новостей google.ru


Год: Месяц: Число:  
28.12 Эвра хочет уйти из «Ювентуса» в январе

Защитник "Ювентуса" Патрис Эвра намерен уйти из команды в январе, сообщает La Stampa. Француз ищет варианты в Англии, где он выступал ранее в составе "Манчестер Юнайтед". Контракт игрока рассчитан до лета, но на 35-летнего защитника не рассчиывают в Турине.

28.12 Адебайор может продолжить карьеру в «Монпелье»

Форвард Эмманюэль Адебайор может продолжить карьеру в чемпионате Франции. Как сообщает L'Equipe, "Монпелье" проявляет интерес к 32-летнему тоголезцу, который с 1 июля является свободным агентом.

28.12 Хоккеист «Динамо» Карсумс привык играть в католическое Рождество в КХЛ

Нападающий московского хоккейного клуба "Динамо" Мартиньш Карсумс уже привык играть во время католического Рождества. Об этом он рассказал журналистам.

28.12 Бывшая первая «ракетка» мира Иванович объявила о завершении карьеры

Бывшая первая "ракетка" мира сербская теннисистка Ана Иванович объявила о завершении карьеры. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

28.12 Иванчук стал чемпионом мира по быстрым шахматам

47-летний украинский гроссмейстер стал победителем первенства мира, которое проходило в Катаре. Вторым стал россиянин Александр Грищук, третьим - Магнус Карлсен.

28.12 Переговоры о переходе Адриано в «Спартак» завершились успешно

Галлиани и агент форварда достигли соглашения о переходе игрока в "Спартак", и трансфер может быть оформлен в самое ближайшее время, сообщает сайт журналиста Джанлуки ди Марцио. Ранее Галлиани заявил, что переход 29-летнего футболиста в "Спартак" вполне возможен, сообщает Rusfootball.info.

28.12 Доротея Вирер: «В деле с Россией, думаю, наказывают совсем не тех»

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер заявила, что решение IBU о переносе этапа Кубка мира из Тюмени наказывает болельщиков, которые не виноваты в допинговых проблемах страны.

28.12 Автор статьи NYT о допинге в России отрицает, что исказила цитаты

Автор статьи The New York Times о допинге в России Ребекка Руиз отрицает, что приведённые в материале цитаты были искажены. «В ответ на комментарии Кремля - все цитаты в нашем сегодняшнем материале были точными», - написала она в своём Twitter.

28.12 Костенюк стала вице-чемпионкой мира по быстрым шахматам

Александра Костенюк заняла второе место на чемпионате мира по быстрым шахматам, который проходил в Дохе. Россиянка набрала 8,5 баллов из 12 возможных. Чемпионкой стала украинка Анна Музычук, у которой 9,5 баллов.

28.12 СМИ назвали имена отстраненных за допинг российских биатлонисток

Исполком IBU начал расследование в отношении Союза биатлонистов России и 29 спортсменов, упомянутых в докладе Макларена. Также в организации заявили о временном отстранении двух российских биатлонистов, однако их имена не назывались.

28.12 Хуан Себастьян Верон возобновил карьеру в 41 год

Верон станет защищать цвета аргентинского «Эстудиантеса». После завершения карьеры в 2014 году футболист занял должность президента именно этого клуба.

28.12 Экс-первая «ракетка» мира Ана Иванович объявила о завершении карьеры

Знаменитая сербская теннисистка Ана Иванович объявила о завершении карьеры. Об этом Иванович сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, обратившись к поклонникам посредством видеозаписи.

28.12 Инфантино: не стоит смешивать проблему допинга и проведение ЧМ-2018 в России

Не стоит смешивать проблему допинга в российском спорте и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, слова которого приводит агентство Associated Press.

28.12 Костенюк стала второй на чемпионате мира по быстрым шахматам

Российская спортсменка Александра Костенюк заняла второе место на чемпионате мира по быстрым шахматам, который завершился в столице Катара Дохе. По итогам 12 партий Костенюк набрала 8,5 очка, пропустив вперёд только украинку Анну Музычук, ставшую чемпионкой мира с девятью баллами.

28.12 СМИ сообщили имена двух дисквалифицированных российских биатлонисток

Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил россиянок Ольгу Вилухину и Яну Романову от участия в международных соревнованиях. Об этом сообщает итальянская La Gazzetta dello Sport.

28.12 «Автомобилист» проиграл второй матч на Кубке Шпенглера

Добавим, Автомобилист в первом матче Кубка Шпенглера проиграл Лугано со счетом 2:4. Однако после двух поражений екатеринбуржцы не вылетели с турнира, завтра, 29 декабря, они сыграют в четвертьфинале.

28.12 Верон возобновил карьеру и подписал контракт с «Эстудиантесом»

Полузащитник Хуан Себастьян Верон возобновил карьеру футболиста и заключил контракт с «Эстудиантесом» сроком на 18 месяцев, сообщает пресс-служба аргентинского клуба.

28.12 Ромеро назначен новым главным тренером испанской «Малаги»

После отставки главного тренера "Малаги" Хуанде Рамоса управление командой принял Марсело Ромеро, сообщает официальный сайт испанского клуба. Сообщается, что футболисты "Малаги" уже провели первую тренировку под руководством 40-летнего специалиста.

28.12 «Барыс» на домашнем льду одержал волевую победу над «Авангардом»

Завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором астанинский "Барыс" на домашнем льду одержал волевую победу над омским "Авангардом" со счетом 3:1.

28.12 Защитник «Севильи» Колодзейчак входит в сферу интересов ЦСКА

Московский ЦСКА интересуется защитником «Севильи» Тимоте Колодзейчаком, сообщает Estadio Deportivo. По информации источника, 25-летний французский футболист, на которого не рассчитывает главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли, входит в сферу интересов «Мидлсбро», мёнхенгладбахской «Боруссии» и ЦСКА.

28.12 Казанское «Динамо» завоевало Кубок России по волейболу

Казанское «Динамо» на своей площадке в четырёх партиях одержало победу над одноклубницами из Москвы в финальном матче Кубка России по волейболу среди женских команд.

28.12 «Протон» обыграл «Енисей» в матче за 3-е место на Кубке России

"Протон" в матче за 3-е место на Кубке России обыграл "Енисей". Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу саратовского клуба. В финале турнира сегодня сойдутся казанское и московское "Динамо".

28.12 Баум утвержден главным тренером «Аугсбурга»

Мануэль Баум утвержден на посту главного тренера "Аугсбурга", сообщает пресс-служба клуба. Баум был назначен временно исполняющим обязанности наставника команды после увольнения Дирка Шустера. В двух играх бундеслиги под руководством Баума команда набрала четыре очка.

28.12 Сергей Скорович: «Хочу наконец выиграть крупный турнир со сборной»

Старший тренер сборной России Сергей Скорович после подписания нового контракта с РФС отметил, что хочет добиться успеха с командой на чемпионате Европы или мира. Соглашение с наставником продлено до 31 марта 2018 года. Специалист возглавляет команду с 2009 года.

28.12 КХЛ. Гол Окулова принес «Сибири» победу над «Кузней»

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги начался с матча в Новокузнецке. Местный "Металлург" принимал новосибирскую "Сибирь" и проиграл 0:1. Судьбу встречи решил единственный гол Константина Окулова. Шайба была заброшена на 52-й минуте встречи.

28.12 Тимощук может стать помощником Семака в «Уфе»

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной Украины Анатолий Тимощук может войти в тренерский штаб «Уфы», который, скорее всего, возглавит Сергей Семак, сообщает ФАН. Клуб из Башкирии намерен объявить имя нового главного тренера до Нового года.

28.12 Защитник «Краснодара» Енджейчик перейдёт в «Легию» за 1 млн

Защитник «Краснодара» Артур Енджейчик вернётся в «Легию», за которую уже выступал ранее. Как сообщает Przegl d Sportowy, за 29-летнего футболиста польская команда заплатит «горожанам» 1 млн.

28.12 40-летний уругваец Марсело Ромеро возглавил «Малагу»

Новым главным тренером «Малаги» стал 40-летний уругвайский специалист Марсело Ромеро. Напомним, 27 декабря пост наставника команды покинул Хуанде Рамос, ранее работавший с ЦСКА, «Днепром» и мадридским «Реалом». Марсело Ромеро входил в тренерский штаб «Малаги» с 2014 года.

28.12 Агент Марсьяля подтвердил переговоры с «Севильей»

Агент вингера "Манчестер Юнайтед" Антони Марсьяля Филипп Ламболи подтвердил информация о возможном переходе игрока в "Севилью". 21-летний француз в этом сезоне забил всего 1 гол в 11 матчах, поэтому готов сменить зимой команду.

28.12 Этап соревнований по скоростному спуску Кубка Мира отменен из-за ветра

Руководство Кубка Мира было вынуждено отменить этап соревнований по скоростному спуску в Санта-Катарине среди мужчин из-за сильнейших порывов ветра. На официальном сайте спортивной организации появилось соответствующее сообщение.

28.12 Шашков: не против видеть Яковлева в «Крыльях», Ягодинского зимой у нас не будет

Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков прокомментировал информацию СМИ, согласно которой в стан самарской команды могут перейти полузащитник «Анжи» Павел Яковлев, уже выступавший за волжан, а также защитник сборной Латвии Виталий Ягодинский.

28.12 Конькобежка Воронина победила на дистанции 5000 м на ЧР в Коломне

В Коломне продолжается чемпионат России по конькобежному спорту. Наталья Воронина защитила титул на дистанции 5000 м. Второй результат продемонстрировала Анна Юракова. Тройку призёров замкнула Виктория Филюшкина.

28.12 Инфантино: Федерации поддержали идею увеличения числа участников ЧМ

По словам Инфантино, практически все федерации поддержали эту идею. "Мы должны быть более открытыми", - заявил глава ФИФА, чьи слова приводит Reuters. Решение об увеличении количества участников чемпионата мира может быть принято уже в январе 2017 года.

28.12 Юрген Клопп: Марк Хьюз любит использовать Крауча в матчах против «Ливерпуля»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился впечатлениями после матча против «Сток Сити» в 18-м туре чемпионата Англии. Напомним, что его команда победила со счетом 4:1.

28.12 Полузащитник «Бенфики» Андреас Самарис может перейти в «Зенит»

Футболист португальского клуба «Бенфика» Андреас Самарис зимой может перейти в петербургский «Зенит», передает «Чемпионат». Переговоры о трансфере 27-летнего игрока велись еще летом этого года.

28.12 Конькобежец Юсков стал чемпионом России на дистанции 1000 м

В Коломне продолжается чемпионат России по конькобежному спорту. Трёхкратный чемпион мира Денис Юсков стал победителем соревнований на дистанции 1000 м. Серебро завоевал Алексей Есин. Третье место занял Руслан Мурашов.

28.12 Большинство конфедераций поддержали увеличение числа участников ЧМ

Президент ФИФА Джанни Инфантино на пресс-конференции в Дубае сообщил, что его поддержало большинство конфедераций в вопросе расширения чемпионата мира до 48 команд, сообщает L'Equipe. 9 января на совете ФИФА данный вопрос должен быть решен.

28.12 Гвардиола посетил матч «Ливерпуля» со «Сток Сити»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола побывал на матче 18-го тура АПЛ между «Ливерпулем» и «Сток Сити» (4:1). Манкунианцам предстоит 31 декабря на «Энфилде» сыграть с «Ливерпулем». Наставник мерсисайдцев Юрген Клопп прокомментировал решение Гвардиолы посетить матч.

28.12 Полузащитник «Бенфики» Самарис может продолжить карьеру в «Зените»

Полузащитник «Бенфики» Андреас Самарис может сменить клуб и продолжить карьеру в «Зените», c которым он уже вёл переговоры минувшим летом, сообщает О Jogo. Тогда сделка не состоялась, однако зимой переговоры могут возобновиться.

28.12 Максимов: не может быть в сборной России по шорт-треку допинга

Главный тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов выразил уверенность в том, что его подопечные не принимали допинг.

28.12 «Урал» объявил о приобретении футболиста «Сибири» Глушкова

Футболист новосибирской "Сибири" Никита Глушков перешел в екатеринбургский "Урал". Об этом сообщает пресс-служба "Урала".

28.12 «Лестер Сити» зимой потратит на трансферы более 30 млн

«Лестер Сити» выделит на трансферы в зимнее трансферное окно более 30 млн. Как сообщает The Telegraph, после неудачного старта команды в нынешнем сезоне владельцы «лис» поддержат главного тренера Клаудио Раньери и помогут укрепить состав.

28.12 Яп Стам может возглавить футбольный клуб «Суонси»

Бывший защитник сборной Нидерландов по футболу Яп Стам может стать главным тренером валлийского "Суонси". Об этом сообщает издание Telegraaf. Ранее "Суонси" отправил в отставку наставника команды Боба Брэдли.

28.12 Китайский клуб предложил чемпиону миру Подольски зарплату 9 млн в год

Отмечается, что в Китае 31-летний Подольски будет зарабатывать девять 9 млн в год. По информации издания, китайцы заплатят порядка 20 млн за трансфер Подольски. В 2014 году Подольски стал чемпионом мира в составе сборной Германии, также он является бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

28.12 Марков из-за травмы пропустит три матча НХЛ

Защитник «Монреаля» Андрей Марков пропустит три матча своей команды в регулярном чемпионате НХЛ из-за травмы, сообщает официальный сайт клуба. Как рассказал главный тренер «Монреаля» Мишель Террьен, у российского хоккеиста травма паха.

28.12 Сборная России разгромила Латвию со счетом 9:1 на МЧМ по хоккею

Вторая игра сборной России на молодежном чемпионате мира по хоккею закончилась убедительным разгромом латвийцев со счетом 9:1. По окончании встречи тренеры и участники матча поделились своими впечатлениями от игры.

28.12 Евгений Малкин набрал 800-е очко в НХЛ

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин преодолел очередную планку в НХЛ. Он набрал 800-е очко за все время своих выступлений в заокеанской лиге. Малкин отметился заброшенной шайбой в ворота "Нью-Джерси".

28.12 НХЛ. «Коламбус» Бобровского одержал очередную победу

Продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. Свою 13-ю победу подряд одержал "Коламбус Блю Джекетс", ворота которого защищает Сергей Бобровский. На этот раз "синие жакеты" победили "Бостон Брюинз" 4:3. Сергей Бобровский помог своей команде продлить победную серию.

28.12 Молодежная сборная России разгромила Латвию на ЧМ по хоккею

Встреча состоится 29 декабря и начнется в 23:30 по московскому времени. В стартовом матче мирового первенства сборная России уступила канадцам со счетом 3:5. Молодежный чемпионат мира проходит в Монреале и Торонто с 26 декабря по 5 января.

28.12 «Лейкерс» проиграли «Юте» в матче НБА, Мозгов набрал девять очков

"Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл "Юте" со счетом 100:102 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Самым результативным игроком матча стал форвард гостей Гордон Хэйуорд, в его активе 31 очко.

28.12 Экс-форвард «Спартака» Кавенаги объявил о завершении карьеры

Бывший нападающий «Спартака» Фернандо Кавенаги принял решение завершить спортивную карьеру, сообщает Cariverplate.

28.12 Российский хоккеист Евгений Малкин заработал 800-е очко в НХЛ

Команда «Питтсбург Пингвинз» одержала победу над «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:2. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин заработал в мачте два очка, набрав в общей сложности 800 очков в НХЛ, сообщает «Спорт-Экспресс».

28.12 «Чикаго» уступил «Виннипегу», Анисимов забросил с передачи Панарина

Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе "Виннипега" отличились Блейк Уилер, Джейкоб Троуба и Дрю Стэффорд. Единственный гол в составе "Чикаго" на счету Артема Анисимова, которому ассистировали Патрик Кейн и Артемий Панарин.

28.12 «Коламбус» победил «Бостон», Бобровский отразил 37 бросков

"Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ победил "Бостон" со счетом 4:3. Победную шайбу забросил Ник Фолиньо. Российский вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 37 бросков. "Коламбус" выиграл 13-й матч подряд.

28.12 Роналду стал лучшим игроком по версии Globe Soccer Awards-2016

Европейская ассоциация клубов (ECA) и Европейская ассоциация футбольных агентов (EFAA) определили лауреатов Globe Soccer Awards по итогам уходящего года. Почти все призы забрал мадридский «Реал», который стал лучшим клубом, а его нападающий Криштиану Роналду - лучшим игроком планеты.

28.12 Футболисты «Ливерпуля» разгромили 4:1 «Сток Сити» в чемпионате Англии

27 декабря футболисты "Ливерпуля" провели матч 18 тура чемпионата Англии. На своем поле они разгромили "Сток Сити" со счетом 4:1. Правда, по ходу встречи команде немецкого тренера Юргена Клоппа пришлось отыгрываться. Уже на 12-й минуте поединка Джонатан Уолтерс вывел вперед "Сток Сити".

28.12 Гиггз может возглавить «Суонси»

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз является главным кандидатом на пост наставника "Суонси", утверждает Sky Sports.

28.12 Сборная Канады победила «Давос» в матче Кубка Шпенглера

Сборная Канады в матче Кубка Шпенглера победила "Давос" со счетом 4:3. В составе хозяев отличились Пер Ледин (дубль) и Даниэль Рахими. У Канады голы забили Мэйсон Рэймонд, Кори Эммертон, Джейкоб Микфликер и Эндрю Эббет.

Следующая датаПредыдущая дата

Реклама


 
Реклама



Другие наши сайты