31.12 Сборная Канады в 14-й раз стала обладателем хоккейного Кубка Шпенглера

Первый Кубок Шпенглера прошел в 1923 году. Больше всего побед на турнире одержал швейцарский "Давос" - 15. Для сборной Канады этот трофей стал 14-м за всю историю турнира.

31.12 Лыжник Устюгов выиграл спринт на первом этапе «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл спринтерскую гонку на первом этапе «Тур де Ски», сообщает спортивное агентство «Р-Спорт». Устюгов в коммуне Валь Мюстаир в Швейцарии показал результат в три минуты 00,50 секунды.

31.12 «Ливерпуль» одолел «Манчестер Сити» в АПЛ

"Ливерпуль" одолел "Манчестер Сити" в домашнем матче 19-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный в поединке гол забил Жоржиньо Вейналдум.

31.12 Дубль Виллиана помог «Челси» обыграть «Сток Сити»

В матче 19-го тура чемпионата Англии «Челси» на своём поле принимал «Сток Сити». Встреча проходила на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась победой хозяев со счётом 4:2. В составе победителей дубль на свой счёт записал Виллиан, а ещё по голу забили Гари Кэхилл и Диего Коста.

31.12 «Спартак» заплатит «Милану» миллион евро за Луиса Адриано

Московский «Спартак» заплатит итальянскому «Милану» 1 миллон евро за переход нападающего Луиса Адриано.

31.12 Грэй стал первым игроком «Бёрнли», который оформил хет-трик в АПЛ

Нападающий «Бёрнли» Андре Грэй, который оформил хет-трик в домашнем матче 19-го тура английской Премьер-лиги с «Сандерлендом», стал первым футболистом в истории клуба, забившим три гола в одном матче АПЛ.

31.12 «Манчестер Юнайтед» победил «Мидлсбро», забив два гола за две минуты

"Манчестер Юнайтед" обыграл на своем поле "Мидлсбро" (2:1) в матче 19-го тура чемпионата Англии. Хозяева уступали в счете до 85-й минуты, но голы Антони Марсьяля и Поля Погба принесли "красным дьяволам" пятую победу подряд в АПЛ.

31.12 «Челси» переиграл «Сток Сити» в матче АПЛ

Футбольный клуб «Челси» на своем поле переиграл «Сток Сити» в матче девятнадцатого тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая 31 декабря на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершилась со счетом 4:2.

31.12 Сергей Устюгов победил в спринте на «Тур де Ски»

Россиянин Сергей Устюгов финишировал первым в спринте на многодневной лыжной гонке "Тур де Ски", проходящей в Швейцарии. Устюгов преодолел дистанцию за 3 минуты 0,50 секунды.

31.12 Баскетболист УНИКСа Кит Лэнгфорд признан MVP 15-го тура Евролиги

Американский атакующий защитник казанского баскетбольного клуба УНИКС Кит Лэнгфорд признан самым ценным игроком (MVP) 15-го тура Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира. В пятницу в Казани УНИКС победил греческий "Панатинаикос" со счетом 83:81.

31.12 Д. Комбаров пожелал чемпионства болельщикам «Спартака» в 2017-м году

«Желаю, чтобы в следующем году все ваши желания и мечты сбылись, и чтобы ваша любимая команда наконец-то стала чемпионом», - сказал Комбаров. Лидирующий в таблице РФПЛ «Спартак» после 17 туров опережает на пять очков «Зенит» и на восемь - ЦСКА.

31.12 «Челси» продлил контракт с ван Гинкелом и отдал его в аренду ПСВ

«Челси» продлил соглашение с полузащитником Марко ван Гинкелом до 2019 года и отдал его до конца нынешнего сезона в аренду ПСВ, сообщается на официальном сайте лондонского клуба. 24-летний игрок в составе ПСВ стал чемпионом Голландии в прошлом сезоне.

31.12 Коутиньо признан лучшим бразильским футболистом в Европе в 2016 году

Нападающий английского "Ливерпуля" и сборной Бразилии Фелиппе Коутиньо завоевал награду Samba d'Or, вручаемую лучшему бразильскому футболисту, выступающему в Европе, сообщается на официальном сайте премии. Коутиньо прервал двухлетнюю гегемонию форварда "Барселоны" Неймара.

31.12 «Милан» летом попытается приобрести у «ПСЖ» Орье

Защитник «ПСЖ» Серж Орье попал в сферу интересов «Милана». Летом 2017 года итальянский клуб попытается приобрести у парижан 24-летнего футболиста, информирует L'Equipe со ссылкой на собственные источники.

31.12 Защитник «Анжи» Менса может продолжить карьеру в США

Ганский защитник «Анжи» Джонатан Менса перейдёт в клуб MLS «Коламбус Крю», сообщает издание The Columbus Dispatch. О финансовых условиях сделки информации нет.

31.12 Ринат Билялетдинов является кандидатом на пост главного тренера «Анжи»

Российский специалист Ринат Билялетдинов является один из кандидатов на пост главного тренера махачкалинского футбольного клуба "Анжи". Об этом ТАСС сообщил сам Билялетдинов. Ранее "Анжи" официально объявил, что бывший владелец клуба Сулейман Керимов передал права на клуб Осману Кадиеву.

31.12 Жозе Моуринью: «Депай не играет, потому что хочет уйти из МЮ"»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью объяснил, почему вингер Мемфис Депай не получает игровой практики в команде. По словам специалиста, голландец хочет покинуть команду.

31.12 Главный тренер молодежной сборной Финляндии отправлен в отставку

Главный тренер молодежной сборной Финляндии Юкка Раутакорпи отправлен в отставку после неудачного выступления на чемпионате мира. Об этом сообщил журналист Сами Хоффен в своем твиттере.

31.12 Надаль обыграл Гоффена в финале выставочного турнира в Абу-Даби

Испанец Рафаэль Надаль обыграл бельгийца Давида Гоффена в финальном матче выставочного теннисного турнира в Абу-Даби (ОАЭ).

31.12 Кулижников пропустит чемпионат Европы в Херенвене

Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях и двукратный чемпион мира в спринте россиянин Павел Кулижников не выступит на чемпионате Европы в Херенвене. Спортсмен сосредоточится на подготовке к чемпионату мира. Об этом сообщил тренер россиян Дмитрий Дорофеев.

31.12 «Спартак» заплатит за Луиса Адриано 1 млн евро

Московский "Спартак" заплатит за трансфер бразильского форварда Луиса Адриано из "Милана" 1 млн евро.

31.12 Моуринью: «Слухи об уходе Депая влияют на его игровое время»

Ранее появлялась информация о возможном переходе Депая в "Спартак".

31.12 Наставник молодёжной сборной Финляндии отправлен в отставку

В серии до двух побед за выживание Финляндия сыграет с командой Латвии. Новым наставником сборной назначен Юсси Ахокас.

31.12 Гоффен и Надаль сыграют в финале выставочного турнира в Абу-Даби

Давид Гоффен пробился в финал выставочного турнира в Абу-Даби.

31.12 Висенте дель Боске: «На работу Зидана многие смотрят свысока»

Бывший главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске считает, что работу наставника "Реала" Зинедина Зидана многие недооценивают. По его словам, французские специалист внес значительный вклад в успех команды.

31.12 Харден отдал шикарную передачу между ног за спину

Находясь у трёхочковой дуги, Харден двигался в сторону от кольца и отдал красивый пас между ног за спину мощному форварду Монтрезу Хэрреллу, завершившему комбинацию данком. Встреча закончилась победой «Хьюстона» со счётом 140:116.

31.12 «Сан-Хосе» победил «Филадельфию» в матче НХЛ

"Сан-Хосе" победил "Филадельфию" со счетом 2:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе хозяев на ноль отстоял дебютант сезона голкипер Аарон Делл, для которого это игра стала пятой в НХЛ (четвертой в стартовом составе).

31.12 НХЛ. «Каролина» обыграла «Чикаго» и другие матчи

Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ состоялись 4 матча.

31.12 Крюгер пропустит как минимум неделю

Нападающий "Чикаго" Маркус Крюгер из-за травмы "верхней части тела" пропустит как минимум одну неделю, сообщает официальный сайт НХЛ. Форвард "Блэкхокс" получил повреждение во встрече регулярного чемпионата НХЛ против "Каролины" (2:3) и покинул лед во втором периоде.

31.12 Защищающий титул чемпион МЧМ в 4-й раз подряд остался без медалей

Молодёжная сборная Финляндии не смогла выйти в плей-офф ЧМ и сыграет в матчах за выживание.

31.12 Трипл-дабл Хардена помог «Хьюстону» разгромить «Клипперс» «+24»

Самым эффективным игроком встречи стал Джеймс Харден из «Хьюстона», оформивший трипл-дабл из 30 очков, 13 подборов и 10 передач. В составе «Клипперс» лучшим с 26 очками оказался Рэймонд Фелтон. «Клипперс» потерпели пятое подряд поражение в чемпионате.

31.12 Шат-аут Делла помог «Сан-Хосе» победить «Филадельфию»

На 17-й минуте Патрик Марло вывел "Шаркс" вперёд, а Дастин Браун в концовке третьего периода установил окончательный счёт. Голкипер «Шаркс» Аарон Делл оформил шат-аут, отразив 21 бросок по своим воротам.

31.12 «Нэшвилл» победил «Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Нэшвилл" обыграл "Сент- Луис" со счетом 4:0 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шайбы забросили Янник Вебер (25-я минута), Филип Форсберг (28), Виктор Арвидссон (38) и Колин Уилсон (49).

31.12 «Каролина» обыграла «Чикаго», Панарин и Анисимов очков не набрали

"Каролина" в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграла "Чикаго" со счетом 3:2. Победную шайбу забросил Джей Макклемент.

31.12 Молодежная сборная РФ по хоккею вышла в четвертьфинал ЧМ

Молодежная сборная Российской Федерации по хоккею вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира. Об этом стало известно после матча между сборными Словакии и Латвии.

31.12 Китайский клуб предложил Витселю 18 млн евро в год

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель может продолжить карьеру в китайском клубе «Шанхай СИПГ». По данным La Stampa, футболисту предложили четырехлетний контракт с зарплатой 18 млен евро за сезон. В настоящее время самым вероятным местом продолжения карьеры для Витселя является «Ювентус».

31.12 Финляндия сыграет в матчах за выживание на молодежном ЧМ

Команда, которая являлалсь действующем победителем турнира, проиграла все три игры, а после встречи Швейцария - Дания (5:4 Б) лишилась шансов на четвертое место в группе A. В январе Финляндия сыграет с худшей командой группы В. Отметим, что это первый случай, когда действующие чемпионы будут играть в матчах за выживание.

31.12 Куман: матч с «Халлом» был одним из лучших в сезоне, хоть «Эвертон» и не победил

Наставник «Эвертона» Рональд Куман поделился впечатлениями от выездного матча 19-го тура АПЛ с «Халл Сити» (2:2). «Ириски» ушли от поражения на 84-й минуте.

31.12 «Ростов» проведет зимние сборы в ОАЭ и Турции

Второй сбор команда проведет в Турции с 24 января по 6 февраля. Информация о контрольных матчах пока не сообщается. Свой первый официальный матч в новом году; Ростов проведет в рамках 1/16 Лиги Европы.

31.12 Хоккеисты «Лугано» обыграли «Давос» и вышли в финал Кубка Шпенглера

Хоккеисты "Лугано" обыграли "Давос" и вышли в финал Кубка Шпенглера, который проходит в Швейцарии.

31.12 Пранделли заявил, что не мог улучшить результаты «Валенсии»

Итальянский специалист Чезаре Пранделли, подавший в отставку с поста главного тренера "Валенсии", заявил, что не мог улучшить результаты команды. Бывший наставник сборной Италии возглавил "Летучих мышей" 1 октября, его соглашение было рассчитано до 2018 года.