05.12 Никола Риццоли рассудит в Лиге чемпионов «Тоттенхэм» и ЦСКА

Объявлены судейские назначения на матчи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА. В главном европейском клубном турнире Россию представляет ЦСКА.

05.12 Рыжиков: в осенней части РФПЛ «Рубин» выступил на тройку

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков поделился впечатлениями от выездного матча 17-го тура РФПЛ со «Спартаком» (1:2) и подвёл итоги осенней части турнира, которую казанцы завершили девятыми.

05.12 Каррера пообещал работать в отпуске, чтобы сделать «Спартак» чемпионом

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера пообещал работать в отпуске, чтобы сделать команду чемпионом России.

05.12 Кирьяков призвал руководство РФПЛ прислушаться к голосу разума

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков после матча 17-го тура РФПЛ против «Анжи» (1:0) обратился к руководству лиги, выразив недовольство составлением календаря игр. Отметим, что данная встреча проходила в тяжелых погодных условиях.

05.12 Наставник «Уфы» Гончаренко признан лучшим тренером года в Белоруссии

Наставник российского футбольного клуба "Уфа" Виктор Гончаренко признан лучшим тренером года в Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Белорусской федерации футбола. Гончаренко стал обладателем данной награды шестой раз в карьере.

05.12 Игроки «Спартака» записали обращение к болельщикам прямо в раздевалке

Напомним, что "Спартак" одержал волевую победу над казанским "Рубином" со счетом 2:1 в матче 17-го тура чемпионата России.

05.12 «Кьево» сыграл вничью с «Дженоа»

"Кьево" в домашнем матче 15-го тура чемпионата Италии сыграл вничью с "Дженоа" (0:0). На 37-й минуте встречи полузащитник хозяев Вальтер Бирса не сумел реализовать пенальти.

05.12 Размялись на хорватках. Команда Трефилова начала Евро с победы

Женская сборная России с уверенной победы начала чемпионат Европы по гандболу, который стартовал в Швеции. В заполненном едва наполовину зале в Хельсинборге команда Евгения Трефиловаобыграла сборную Хорватии со счётом 32:26.

05.12 Футболисты «Спартака» одержали волевую победу над «Рубином»

Подопечные Массимо Карреры одержали волевую победу над казанским "Рубином" в матче семнадцатого тура чемпионата России по футболу, сообщает "Р-Спорт".

05.12 «Арсенал» одержал первую победу при Кирьякове

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу тульский «Арсенал» одержал вторую домашнюю победу в сезоне. Матч с «Анжи» проходил в тяжелейших погодных условиях, в первом тайме поле было полностью покрыто снегом, в перерыве работники стадиона его чуть убрали, однако играть было по-прежнему тяжело.

05.12 Иван Данильянц: «Ростов» будет нацелен на победу в матче с ПСВ

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с ПСВ.

05.12 «Краснодар» дома сыграл вничью с «Крыльями Советов»

«Краснодар» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче 17-го тура РФПЛ.

05.12 Разбившийся «Шапекоэнсе» получит Южноамериканский кубок

СМИ отмечают, что Южноамериканский кубок является вторым по престижности для региона после Кубка Либертадорес. Самолет с игроками, тренерами, медиками бразильской футбольной команды "Шапекоэнсе" разбился 28 ноября при подлете к колумбийскому городу Медельину.

05.12 Объявлен состав сборной РФ по хоккею на Кубок Первого канала

Стал известен расширенный состав сборной России по хоккею на домашний этап Евротура - Кубок Первого канала. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. Обращает на себя внимание появление в составе игроков петербургского СКА Павла Дацюка и Ильи Ковальчука.

05.12 Тульский «Арсенал» обыграл «Анжи» и ушел с последнего места

Голы: 1:0 - Максим Беляев, 70' Тульский «Арсенал» поднялся на 15-е место в таблице РФПЛ, набрав 12 очков в 17 турах.

05.12 Данильянц: «Ростов» сделал большое дело в этой Лиге чемпионов

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц поделился ожиданиями от встречи с ПСВ Эйндховена в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов.

05.12 «Краснодар» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в матче РФПЛ

"Краснодар" сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов" со счетом 1:1 в домашнем матче 17-го тура чемпионата России по футболу. За краснодарцев голом отметился Федор Смолов (48-я минута). В составе самарского клуба счет сравнял Сергей Корниленко (71).

05.12 «Шапекоэнсе» объявлен победителем Южноамериканского кубка

Бразильская команда "Шапекоэнсе" признана победителем Южноамериканского кубка. Об этом информирует официальный сайт Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Напомним, большая часть игроков "Шапекоэнсе" погибла в результате авиакатастрофы в минувший вторник.

05.12 НХЛ. Тарасенко признан второй звездой недели

Первой звездой назван голкипер «Филадельфии» Стив Мэйсон, который выиграл четыре матча из четырех, пропуская в среднем 1,71 гола за игру и отразив 94,5% бросков. Второй звездой стал форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, забросивший четыре шайбы в трех матчах, две из которых стали победными.

05.12 Хоккеисты Ковальчук и Дацюк могут сыграть на Кубке Первого канала

Окончательный список игроков объявят за два дня до старта турнира, сообщает Первый канал. Кубок пройдёт с 15-го по 18 декабря.

05.12 Хатчинсон: «У Бешикташа" есть шанс сотворить историю»

Опорный полузащитник турецкого «Бешикташа» Атиба Хатчинсон ответил на вопросы журналистов на НСК «Олимпийский» накануне матча шестого тура группового раунда Лиги чемпионов против киевского «Динамо».

05.12 Гол Глушакова принес «Спартаку» победу над «Рубином» в матче РФПЛ

Московский "Спартак" победил казанский "Рубин" со счетом 2:1 в домашнем матче 17-го тура чемпионата России по футболу. В составе красно-белых голы забили Квинси Промес (43-я минута) и Денис Глушаков (74). У гостей гол на счету Жонатаса (38).

05.12 Карякин нанёс первый удар по мячу в матче «Спартак» - «Рубин»

Российский гроссмейстер Сергей Карякин нанёс первый удар по мячу в матче 17-го тура РФПЛ «Спартак» - «Рубин», передаёт корреспондент «Чемпионата» Алина Матинян.

05.12 «Спартак» указал на матч с «Рубином» главным тренером Аленичева

В листке составом на игру главным тренером был указан Дмитрий Аленичев, а не Массимо Каррера. Именно итальянский специалист сменил у руля команды Аленичева.

05.12 Боатенг не сыграет с «Атлетико»

"Боатенг испытывает проблемы с плечом и не сможет сыграть", - сказал итальянский специалист.

05.12 ФК «Уфа» одержал победу над «Томью» со счетом 1:0

Встреча с томской командой произошла в рамках 17-го тура Росгосстрах Чемпионата России. Как поясняют в пресс-службе футбольного клуба, данный матч может войти в календарную историю как самая поздняя игра.

05.12 Бердников: от четырёх побед подряд «Кузня» не стала чемпионом мира

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Сергей Бердников прокомментировал победу над "Сибирью" со счётом 2:1.

05.12 «Гран-при Франции» вернется в Формулу-1 в 2018 году

Последний раз этап "Гран-при" проводился на этой трассе в 1990 году. "Гран-при Франции" отсутствует в календаре "королевских" гонок с 2009 года.

05.12 Футбольный клуб «Уфа» завершил год победным матчем

5 декабря футболисты «Уфы» дома сразились с томской «Томью» и праздновали победу - 1:0. Победный мяч забил Александр Сухов. Это последняя игра горожан в 2016 году.

05.12 Новокузнецкий «Металлург» обыграл «Сибирь» в матче чемпионата КХЛ

Новокузнецкий "Металлург" победил новосибирскую "Сибирь" со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). У победителей обе шайбы забросили Алексей Разумов (33-я и 51-я минуты). У проигравших автором гола стал Дмитрий Лукин (57).

05.12 «Гран-при Франции» вернется в календарь «Формулы-1»

"Гран-при Франции" вернется в календарь "Формулы-1" в 2018 году, информирует AFP. Гонка пройдет на автодроме "Поль Рикар" в Ле-Кастелле.

05.12 «Ростов» запросил у ПСВ 300 билетов на матч в Эйндховене

Пресс-атташе голландского ПСВ Тис Слегерс сообщил, какое количество билетов запросил «Ростов» на предстоящий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов, который пройдет в Эйндховене. - «Ростов» запросил на матч с ПСВ 300 билетов, которые мы готовы предоставить.

05.12 «Амкар» завершил год на мажорной ноте, обыграв дома «Оренбург»

В 17-м туре чемпионата России по футболу, на который пришелся последний матч 2016 года, пермский "Амкар" принимал дома "Оренбург" и победил - 3:0. Мало того, что последний матч года выпало играть понедельник, так еще и начало его по соображениям трансляции оказалось перенесено на 16 часов местного времени.

05.12 Неймар пропустит несколько дней из-за усталости в мышцах

Пресс-служба «Барселоны» сообщает, что Неймар пропустит некоторое время из-за усталости в паховых мышцах. Никакого повреждения врачи не обнаружили. В течение нескольких дней Неймару предстоит пройти специальную физиотерапию.

05.12 Агуэро дисквалифицирован на четыре матча, Фернандиньо - на три

Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро получил дисквалификацию сроком на четыре матча за удаление в игре 14-го тура АПЛ против "Челси" (1:3). Также трехматчевой дисквалификации подвергнут хавбек "горожан" Фернандиньо, покинувший поле в результате красной карточки во все той же встрече с синими.

05.12 Семеро шведских игроков из КХЛ поедут на Кубок Первого канала

Семеро игроков представляют КХЛ.

05.12 CAS оставил в силе шестилетнюю дисквалификацию Блаттера

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил апелляцию бывшего президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера и оставил в силе его шестилетнее отстранение от футбольной деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте CAS.

05.12 Кононов может заменить Реброва на посту главного тренера «Динамо»

Напомним, что в настоящее время пост главного тренера «Динамо» занимает Сергей Ребров. Его действующий контракт с киевлянами рассчитан до лета 2017-го года. Ранее стало известно, что бывший нападающий национальной сборной Украины может трудоустроиться в Греции, где возглавит «ПАОК».

05.12 ФК «Уфа» на мажорной ноте закончил календарный год

В дальнейшем могли забить и больше, но удачи не хватало. Но это не помешало «Уфе» довести встречу до минимальной победы.

05.12 «Северсталь» проиграла 10-й матч подряд

«Северсталь» продлила серию без побед, уступив в гостях «Амуру» (2:4). Череповчане потерпели 10-е поражение подряд и занимают 13-е место в таблице Западной конференции, набрав 41 очко после 37 игр.

05.12 СКА одержал во Владивостоке 32-ю победу в чемпионате КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА одержал во Владивостоке победу над местным "Адмиралом", ставшую 32-ой в регулярном чемпионате КХЛ. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу армейцев.

05.12 СКА одержал шестую победу подряд в КХЛ, обыграв «Адмирал»

Санкт-петербургский СКА одержал победу над владивостокским "Адмиралом" со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

05.12 Гудьонсен предложил свои услуги «Шапекоэнсе»

Исландец Эйдур Гудьонсен готов выступать за бразильский клуб "Шапекоэнсе", игроки которого погибли в результате авиакатастрофы.

05.12 Матч АЗ - «Зенит» рассудят норвежцы, «Ниццу» и «Краснодар» - швейцарцы

Игру АЗ - «Зенит» рассудят норвежцы во главе со Свейном Моэном. В его бригаду входят Франк Андас и Ким Хаглунн - помощники, Свейн-Эрик Эдвартсен и Торе Хансен - дополнительные помощники, Свен Михель - четвертый судья. Матч «Ницца» - «Краснодар» обслужат швейцарцы во главе с Сандро Шерером.

05.12 Риццоли рассудит ЦСКА и «Тоттенхэм» в Лиге чемпионов

Бригада арбитров во главе с итальянцем Никола Риццоли рассудит московский ЦСКА и лондонский "Тоттенхэм" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоится 7 декабря в Англии. По итогам этой встречи станет известно, попадут ли армейцы в плей-офф Лиги Европы.

05.12 Легкоатлеты РФ получат шанс выступить на ЧЕ-2017

Российские легкоатлеты имеют шанс выступить на чемпионате Европы в помещении. Как отметил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин, отечественным легкоатлетам будет предложено принять участие в турнире в качестве независимых спортсменов.

05.12 Уфа - Томь 1:0

Ранее в СМИ появилась информация, что 39-летний специалист сменит Леонида Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА после завершения первой части сезона. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи "Уфа" - "Томь".

05.12 Грэм Полл: «Фабрегас должен был быть удален за пощечину Фернандиньо»

Бывший английский арбитр Грэм Полл поделился мнением о потасовке в концовке матча "Манчестер Сити" - "Челси" (1:3).

05.12 Сергей Карякин ответил на критику в свой адрес

Российский гроссмейстер Сергей Карякин отреагировал на критику в свой адрес. В частности, он ответил на высказывания со стороны 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова. Карякин, напомним, в ноябре сразился в матче за мировую шахматную корону с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

05.12 «Интер» хочет продать Кондогбья за 20 миллионов евро

В первую очередь миланский клуб хочет расстаться с полузащитником Жоффре Кондогбья, за которого "нерадзурри" хотят получить около 20 миллионов евро. В этом сезоне 23-летний хавбек сыграл всего в 8 матчах.

05.12 Нападающий Радулов признан первой звездой матча НХЛ с «Лос-Анджелесом»

Хоккеист Александр Радулов, выступающий за «Монреаль», признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелеса». Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Победа в матче, завершившемся счетом 5:4, осталась за канадцами после серии буллитов.

05.12 «Краснодар» - «Крылья Советов»: онлайн-трансляция начнется в 19:00

В 19:00 в российской футбольной Премьер-лиге начнётся матч «Краснодар» - «Крылья Советов».

05.12 Француженки переиграли команду Польши на чемпионате Европы

Женская сборная Франции по гандболу нанесла поражение команде Польши в стартовом матче чемпионата Европы со счетом 31:22.

05.12 Эрикссон возглавил «Шэньчжэнь», сменив на тренерском мостике Зеедорфа

На тренерском мостике Свен-Йоран Эрикссон сменил голландца Кларенса Зеедорфа, который работал с командой с июля 2016 года. На какой срок рассчитан контракт, не сообщается.

05.12 Ибрагимович не бил Коулмена по голове намеренно

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович прокомментировал эпизод столкновения с защитником «Эвертона» Шеймуса Коулменом, которого он ударил ногой по голове.

05.12 НХЛ. «Калгари» забил 8 голов в домашнем матче впервые с 2000 года

«Калгари» разгромил «Анахайм» (8:3) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

05.12 Проворов спас «Филадельфию» от гола в концовке матча НХЛ с «Нэшвиллом»

Россиянин не позволил сопернику поразить ворота своей команды, закрыв их свои телом. Проворов провел на льду 22 минуты 54 секунды, в его активе два силовых приема и четыре блокировки броска.

05.12 НБА. Уэстбрук первым после Джордана сделал трипл-дабл пять раз подряд

Дэвис, набрав 37 очков, сохранил лидерство в списке самых результативных игроков лиги: 31,7 очка за матч против 31,2 у Уэстбрука. Зато защитник «Оклахомы» сделал трипл-дабл в пятом матче подряд, и его команда все эти матчи выиграла.

05.12 НХЛ. Гол Панарина не спас «Чикаго» от поражения в матче с «Виннипегом»

Гости открыли счет под занавес второго периода усилиям Литтла. За 7 минут до финальной сирены Панарин с передачи Патрика Кейна забросил свою десятую шайбу в сезоне, однако спустя две минуты "Виннипег" вновь вышел вперед.

05.12 Гол и две передачи Радулова помогли «Монреалю» победить «Лос-Анджелес»

Вскоре Ник Шор вывел хозяев вперед, но через две минуты Пачьоретти в большинстве провел свою седьмую шайбу в чемпионате, вновь воспользовавшись пасом Радулова, ставшим для Александра 16-м в сезоне.

05.12 «Ницца» разгромила «Тулузу» и вернулась на первое место в Лиге 1

В матче 16-го тура чемпионата Франции "Ницца" дома разгромила "Тулузу" со счетом 3:0. В составе победителей голами отметились Алассан Плеа, Юнес Беланда и Жан Сери.

05.12 «Валенсия» упустила победу над «Малагой»

«Валенсия» на «Месталье» сыграла вничью с «Малагой» в 14-м туре чемпионата Испании.

05.12 Базелюк забил первый гол в чемпионате Португалии

Историческое событие состоялось в матче чемпионата Португалии между «Эшторилом» и «Белененсеш». Русский форвард вышел на замену и забил на 81-й минуте. Этот гол стал первым для Базелюка в чемпионате Португалии.

05.12 Три очка Радулова помогли «Монреалю» обыграть «Лос-Анджелес»

Российский нападающий гостей Александр Радулов провел на площадке чуть больше 19 минут и помимо заброшенной шайбы отдал две результативные передачи. Также Радулов забросил шайбу в серии буллитов. После игры 30-летний россиянин был признан первой звездой встречи.

05.12 «Ницца» разгромила «Тулузу» в чемпионате Франции по футболу

"Ницца" крупно победила "Тулузу" со счетом 3:0 в домашнем матче 16-го тура чемпионата Франции по футболу. В составе "Ниццы" отличились Алассан Плеа (22-я минута), Юнес Беланда (26) и Жан Микаэль Сери (65).

05.12 «Фиорентина» вырвала победу в матче с «Палермо»

В матче 15-го тура чемпионата Италии "Фиорентина" дома обыграл "Палермо" со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Федерико Бернардески и Хоума Бабакар, забивший на третьей компенсируемой минуте, а у гостей единственный мяч забил Мато Яяло.

05.12 «Валенсия» в концовке упустила победу над «Малагой»

В матче 14-го тура чемпионата Испании «Валенсия» принимала на своём поле «Малагу». Встреча проходила на стадионе "Месталья" и завершилась вничью - 2:2. Гол Пабло Форнальса на третьей минуте встречи вывел гостей вперёд в счёте, однако "Валенсия" ответила уже через четыре минуты точным ударом Родриго.

05.12 Главный тренер «Эшторила»: Базелюк заслужил шанс сыграть за «Эшторил»

Главный тренер "Эшторила" Фабиано Соарес Пессоа поделился впечатлениями от домашнего матча 12-го тура чемпионата Португалии с клубом "Белененсеш" (1:1).